Форум Гнезда :: Творчество Найринхе
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор: Найринхе Тема: Творчество Найринхе   (Прочитано 67397 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Найринхе

« : 22 Ноябрь 2006, 15:32:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Позволю себе засорить и этот форум своимим стихами  :D
Глядя на то, как пинают некоторых "поэтов", решила проверить реакцию на мое бумагомарание :D
Будет его правда пока мало и редко :D
Знатоки смогут распознать тут несколько книг и одну игру =)

Разливается светом над песками закат…
Оторвись от земли легкокрылый мой брат,
Крики птиц унесут нас с тобой туда,
Где становится пресной морская вода.

Крылом к крылу со мною, ты такой же как я,
Мы с тобой одной крови, одной души – семья.
А мой дом… там где сакура и бамбука ростки,
Где на листья лотоса падают лепестки,

Или там, где лишь ярче под пеплом ветров,
Разгорается пламя эшлендских костров,
Или, может, на улице Желтых Камней?
Может быть… И в сплетеньи древесных ветвей.

Смерть стояла не раз за моею спиной,
Я сказала – я с ними, они со мной.
Она отступила, она будет ждать…
Когда она вернется, здесь будет нечего жать.

Если я ухожу, я не вернусь никогда,
Хотя порой, когда с неба льется вода,
Я тоскую о доме… О всех домах,
Где я была. И в окно мое стучится страх:

Что будет завтра? Но мне уже все равно.
Добрым знаком стало пролитое вино.
Станет дверь, открытая мною во сне,
Моей зеленой дверью в белой стене…
Записан
DarkJedi





Сообщений: 41


Offline Offline

« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2006, 15:53:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну что же... Сейчас выдадим вашу порцию пинков. 

Во-первых - очень приятно, что есть рифма
Во-вторых:
Во второй строфе - сбои ритма, особенно заметные в двух последних строках. В четвертой строфе - это мне одному хочется во вторую строку добавить "не", чтобы было "не со мной"? И в последней строчке четвертой строфы тоже ритм плывет. Я бы написал "И когда возвратится - будет нечего жать". В пятой-шестой строках что-то происходит с ритмом... Показать или сами увидите?
Записан

Спешились Карлсоны, их баки пусты...
(с) О. Медведев
Найринхе

« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2006, 16:03:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ритм плывет, признаю Исключительно из-за того, что у меня есть мерзейшая привычка писать стихи под музыку. В другом произведении с ритмом вообще творится ужас.
Цитата: DarkJedi
В четвертой строфе - это мне одному хочется во вторую строку добавить "не", чтобы было "не со мной"?
Мне не хочется, да и ритм еще дальше уедет =)
Цитата: DarkJedi
"И когда возвратится - будет нечего жать"
Бывает так, что вроде и слова похожи, и смысл одинаковый, но одно подходит, а другое нет. Я каждое слово подбираю... Да и порядок их важен для передачи настроения
Записан
DarkJedi





Сообщений: 41


Offline Offline

« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2006, 16:23:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

> Исключительно из-за того, что у меня есть мерзейшая привычка писать стихи под музыку.

От этого надо отучаться. Ибо тексты идущие под музыку и воспринимающиеся как стихи под музыку в отрыве от нее плохо воспринимаются иногда.

> Бывает так, что вроде и слова похожи, и смысл одинаковый, но одно подходит, а другое нет. Я каждое слово подбираю... Да и порядок их важен для передачи настроения

Тут такое дело - с таким подходом можно в угоду понятному только вам настроению приносить качество "общественного" (ну, раз вы его вывешиваете) стиха. И получается как шутка про соседа Васю П. которая смешна только узкому кругу лиц и абсолютно непонятна (и зачастую принципиально не может быть понята) остальным.
Записан

Спешились Карлсоны, их баки пусты...
(с) О. Медведев
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2006, 19:58:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Знатоки смогут распознать тут несколько книг и одну игру

Цитировать
Или там, где лишь ярче под пеплом ветров,
Разгорается пламя эшлендских костров,

Морровинд, Морровинд, Морровинд! С игрой определились. А что за книги?

Цитировать
Добрым знаком стало пролитое вино.
Не сильно уверен... Булгаков, "Мастер и Маргарита". Понтий Пилат проливает вино в своём саду перед казнью Йешуа... Ну, не уверен в этом.
Записан
Найринхе

« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2006, 15:46:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Где становится пресной морская вода.
Хроники Нарнии:
Где сливаются небо и моря волна,
Где вода морская не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдешь ты Восток,
Самый восточный восток.

Цитировать
там где сакура и бамбука ростки,
Под сильнейшим впечатлением от "Алмазной Колесницы" Б. Акунина
Цитировать
Или, может, на улице Желтых Камней?
Цитировать
Станет дверь, открытая мною во сне,
Моей зеленой дверью в белой стене…
Макс Фрай, первое - периодически везде, второе - "Темные вассалы Гленке Тавала"
Цитировать
Смерть стояла не раз за моею спиной,
К. Кастанеда

Вот еще, если понадобится перевод, могу выложить

I have no burden on my heart,
There is no difference
Between my wings and autumn wind.
All sorrows are so far,
There are no tears,
Just rain and one more thing.

I have so much to live,
To die and to fight for.
For something I have never think,
For everything I've ever loved
Or came to love forevermore.
Just home and one more thing.

I have so many songs to sing,
But I have no guitar,
I am a sparrow hawk in mew.
But once I will leave everything,
And I will go so far…
Just sunset and my love to you…
Записан
Найринхе

« Ответ #6 : 01 Декабрь 2006, 19:42:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот... Написано где-то в июле сего года. Слава богам, на самом деле тогда никто не ушел... хотя мог.

Уйти и плакать… Плакать о том,
Что дождь не залил окно.
О том, что ты уронил кольцо
Мое на морское дно.

О том, что на небе ни облачка нет,
И вдали не гремит гроза,
О том, что разрушены замки давно,
По стене не вьется лоза.

О том, что опали липы цветы,
И здесь никого не ждут.
О том, что пыль сметают с дорог
И листья опавшие жгут.

О том, что больше в чьем-то окне
Мы не увидим огней,
Потому что ушел, тот кто дорог нам
Стал за несколько лет… или дней.
Записан
Найринхе

« Ответ #7 : 05 Декабрь 2006, 19:41:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Из старого. Оччень надеюсь на комментарии... Или, если мое творчество никому не интересно - так и скажите

«Прощай», – шепчут степь и ветер золотом трав сухих…
«Прощай», – потоки лепечут, с гор сбегая крутых…
«Прощай», – щебечут птицы в старых здешних лесах…
«Прощай», – магия грусти, звенящие слезы в глазах.

Ухожу и не возвращаюсь,
Этой осенью все как во сне.
Этой осенью я прощаюсь
С тем, что дорого было мне.

Ты не жди меня понапрасну,
Горьких слез обо мне не лей.
Дождь пройдет – будет снова ясно,
Станет здесь без меня веселей.

«Прощай», – шепчут степь и ветер золотом трав сухих…
«Прощай», –  потоки лепечут, с гор сбегая крутых…
«Прощай», – напевает осень шелестом тихим дождя…
«Прощай», – говоришь мне ты. «Прощай», – отвечаю я.
Записан
Dreiko



Moon Dragon

Сообщений: 468


Offline Offline

WWW
« Ответ #8 : 05 Декабрь 2006, 23:18:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Найринхе
никому не интересно - так и скажите
Ну что ты очень даже интересно. Я просто на этом форуме редко бываю по тех. причинам, а так постоянно заглядоваю.

А стихотворение грусновато и если чесно за душу берет.
 
Записан

Крылья - это радость, мистика и горе ...
Clancy

Дракон
Модератор





Сообщений: 348


Offline Offline

« Ответ #9 : 06 Декабрь 2006, 02:34:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Стихи как минимум интересные.. сбоями ритма. Нравится - ущерб, недостаток. Так передаётся дополнительное в смысл.
Предпоследнее и последнее - особенно хороши.
*голос модератора* собственно, последнее перевесило чашу *голос модератора затих*
Может быть, у вас получится более внимательно поработать над формой, чтобы её нарушения - ваша, ИМХО, сильная сторона - приходили там и тогда, когда они нужны?
Записан

1) - "Если хорошо - значит хорошо " и
2) - "Всё под контролем ;)"
Они - радуга моего счастья. И знают это
Найринхе

« Ответ #10 : 06 Декабрь 2006, 15:36:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот еще одно... Ритм можно не искать, рифма - присутствует

~Хранитель~

Холодное небо тоскует по крыльям
Цвета осенней зари.
Звезды на небе сияющей пылью,
О, кто эту ночь сотворил?
Туман на другом берегу реки,
Гобелен листопада, огонь…
Узловатые корни, дубы-старики…
Ночной тишины не тронь.
Просто храни. Как должно хранить
Величайшее из сокровищ.
Тяжелое бремя - Хранителем быть,
Великая честь. Ты помнишь?
Помнишь, как душу ты в дар получил,
Как она была холодна?
Словно иней на кончиках пальцев искрил -
Ясная белизна…
Серебряный свет, что держал ты в руках,
Отраженный в твоих глазах…
Так ясен и холоден горный ручей,
Рожденный в седых горах.
И ручей, и горы… И душу хранишь.
Хрупкого, чудного мира
И нежного сердца на страже стоишь.
Всего, что тебе так мило…
Не мне выбирать, где тебе стоять,
А где моя пролегла дорога,
Не мне того мира покой охранять,
Не мне стоять у порога.
И если захочешь исчезнуть вдруг
В густой пелене тумана,
Не мне удержать тебя, нежный друг…
Nai Isil caluva tielyanna…
Записан
Найринхе

« Ответ #11 : 09 Декабрь 2006, 13:29:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Еще стихи...

Я буду ждать, мой милый. Ждать,
Мечтать, любить… Конечно - верить,
Стихи кошмарные писать,
Паркетный пол шагами мерить.

Стихи, пожалуйста, читай,
Прими как данность эти чувства…
Вот розовеет неба край…
Представь себе - мне снова грустно.

Я радость резвую призвать
К себе не в силах - нет желанья.
Но хватить биться и стенать -
К себе отброшу состраданье.

Пойду, пройдусь, вдохну опять
Намокших листьев терпкий запах,
Чтоб на скамейке задремать
В любви тяжелых мягких лапах...
Записан
Emerald

Дракон
Автор


Morgendrache


Сообщений: 99


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 09 Декабрь 2006, 14:28:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

«Прощай», – шепчут степь и ветер золотом трав сухих…

Пожалуй вот это лучше прочих ИМХО. Ритм выдержан, все ровное. Последнее тоже недурственно.

Вам стоит тратить больше времени на шлифовку строчек - некоторые слова так и напрашивается заменить - не те что в конце, а те что в середине строчек. К тем что рифмуют - нет притензий, а вот заполнение непричесаное.
Записан

Некоторым невозможно отказать в силу давно сложившихся взаимоотношений.
Некоторым отказать все же возможно...по той же причине.
Некоторым я отказываю без объяснения причин.
Найринхе

« Ответ #13 : 09 Декабрь 2006, 15:15:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Emerald
некоторые слова так и напрашивается заменить
Какие например?
Записан
Найринхе

« Ответ #14 : 28 Декабрь 2006, 23:17:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Выкладываю тут свою эпопею... Поглавно. 
"Букафф многа", смыслу - ноль.  Пинайте, уважаемые

Глава I

В Арья Нами уже светало. Снег мягко ложился на темно-серые камни улицы, слегка поблескивая в тусклом утреннем свете. Небо было затянуто облаками, и это создавало какую-то легкую, едва заметную тревогу. Был последний день зимы.
Город еще спал, даже река, казалось, текла медленно и сонно. Тихо поскрипывало где-то открытое окно, шелестела листва деревьев, шептал ветер в соломенных крышах сторожевых башен.
Альфана гуляла по городу. Ей не спалось, как всегда в такие дни. Тем не менее, нужно было дождаться, когда откроются лавки и можно будет продать травы, которые она собрала.
Солнце уже позолотило верхушки башен, когда в конце улицы показалась знакомая фигура. Она повозилась с замком и бесшумно скользнула в дверь дома на углу. Альфана знала, что теперь в этом доме точно будет недоставать чего-то ценного.
Пока она предавалась подобным мыслям, «фигура» спрыгнула с крыши рядом с ней.
-         Какие люди!
-         Обижаешь, я же эльф, как-никак. Что на этот раз сперла, Айрин?
-         Фу, как некрасиво. Между прочим, я кое-что и для тебя нашла.
Айрин протянула эльфийке сверток. Там была роскошная мантия и разные, в большинстве своем весьма дорогостоящие, ингредиенты для зелий, среди которых были редчайшие раковины хриун.
-         Какая красота! Мне как раз их и не хватало для зелья.
-         Какого?
-         Это сюрприз. Но я уверена, ты не останешься равнодушной.
-         Ну-ка, ну-ка, очень любопытно…
-         Даже не спрашивай. Да, кстати, похоже, что у одного очень богатого господина есть к нам небольшая просьба.
-         Занятно. Давай так - я забегу к этому господину, а потом мы соберемся в «Пьяном драконе» и все обсудим.
-         Идет, я скажу остальным.

Вечером в таверне собралась вся компания: Айрин, Альфана, Дисс и Гарвель. Они обдумывали предложение о работе. Один представитель местной знати, а точнее владелец бааровой плантации господин Яран Невар, предложил им по десять тысяч золотых каждому за возвращение фамильного амулета. Сумма немалая, но то была достойная плата за рискованное предприятие. Даже путь в гробницу нельзя было назвать прогулкой, а сам склеп, где и находился амулет, был весьма опасным местом. В самой крошечной и простой гробнице кроме духов бывают вампиры, воры души, хрипуны и прочая нечисть, а эта должна была быть весьма богатой и, следовательно, кишеть монстрами.
-         Я думаю, что десять тысяч на дороге не валяются… – неуверенно проговорил Дисс, чешуйчатое ящерообразное существо.
-         Точно! Они валяются в кармане! Ты гений, парень! – рассмеялся похожий на гиену гнолл Гарвель.
-         Вообще-то это опасно, но нас и так уже четверо, еще Катрисса обещала присоединиться. А боевой магией она владеет весьма неплохо. Да, ты спрашивал, не лучше ли ехать верхом. Так вот – не лучше. Нет такого животного, которое достаточно хорошо будет ходить по горам, лесу и степи, – вставила Айрин. – Нет, если ты согласен ехать на чем-нибудь диком…
-         Ясно, ясно. А Катрисса когда…
-         Через месяц. Если мы дойдем до Эверна, то встретимся там, а если опоздаем, то она пойдет к нам навстречу.
-         А если опоздает она? – спросил Дисс
-         Будем ждать.
-         Кого это вы собрались ждать, голубчики? Катрисса Нивени еще никогда никуда не опаздывала!
К ним подошла девушка с определенно орочьими чертами лица. В то же время было в ней что-то эльфийское. Эффект получался неожиданный.
-         Что ты тут делаешь!? – радостно завопили все
-         Нуу, ребята из Гильдии сказали, что у них нет для меня заданий. То есть, есть, но они пока не моего уровня. Я вообще-то думала, что вы уже ушли.
-         Что ты, все быстро здесь делаю только я, – заявила Айрин
-         Все-все?
Подруги звонко рассмеялись. Остальные с любопытством уставились на них.
-         Извините, ребята, но эта история пока не для ваших ушей, - Айрин виновато развела руками. – Должны же и у нас быть тайны?
-         Айрин, а что это? Такой странный камень… – удивилась Катрисса
-         Ты только сейчас заметила? Вообще-то я его с детства ношу, но, с другой стороны, стараюсь не показывать, так что немудрено не заметить. Знаешь, у кочевников, у меня ведь отец – купец из кочевников, есть одно милое суеверие. Когда тебе впервые в жизни крупно повезет, надо посмотреть, что у тебя под левой ногой.
-         А если ты, например, левитируешь или просто стоишь на песке?
-         Ну, тогда можно просто наполнить этим какой-нибудь маленький флакон. Песок – это еще что! Я знала одного парня, который свалился с какого-то дерева. И расшибся бы, если бы под ним не было выгребной ямы. А до этого он был жутко невезучий, так что сама понимаешь…
-         А он для чего? – поинтересовалась Альфана
-         Всего-навсего приносит удачу… Так-так, а это уже интересно!
В таверну вошел молодой человек в богатых доспехах. Судя по его виду можно было с уверенностью сказать, что он из городской стражи. Это был капитан Гард Темпле, и история его знакомства с Айрин была весьма запутанной.
 
Когда она была еще совсем маленькой, родители отправили ее учиться в Хемхетскую Школу Магических Искусств. Превзойдя всех однокурсников, она блестяще сдала экзамен на год раньше них, и убедила отчима, что одной магии недостаточно для того, чтобы быть лучшей. Так она попала в единственную школу боевых искусств, в которую принимали девочек – в Северную Боевую Академию, где ее научили танцевать с клинком, пускать стрелу бесшумно или с пронзительным свистом и обращаться с боевым топором так, что она победила даже своего учителя. Кроме того, свободное от учебы время она обычно проводила в трактирах и тавернах, где члены Гильдии Воров, в которой всегда ценились настойчивость, усердие и любопытство, обучили ее искусству взлома самых изощренных замков, бесшумного передвижения, лазанья по гладким на первый взгляд стенам, а главное – законам их мира.
Итак, одним теплым вечером Айрин зашла в «Пьяного дракона». Как оказалось, там уже праздновали конец обучения (и предстоящий бал по этому случаю) парни из Военной Академии. Стоит заметить, что Айрин в свои семнадцать лет была весьма хороша собой, и ее появление было встречено радостными криками и вполне логичным вопросом не пойдет ли она на бал. Не удостаивая их даже взглядом, известная уже почти всей Ирмааре воровка пошла к стойке, как вдруг чья-то сильная, но нежная рука обняла или, вернее, поймала ее за талию. Она смерила взглядом нахала. Им оказался девятнадцатилетний Гард Темпле. На фоне пьяных в стельку товарищей, первый красавец в Арья Нами, которому пророчили удачную карьеру, был практически трезв. Он притянул ее поближе.
-         Пойдешь со мной на бал, красотка? – спросил он
Айрин еще раз взглянула на него – все-таки, он был хорош, - и ошарашила всех своим ответом
-         Пойду… красавчик.
На балу они были самой прекрасной парой, вызывая жгучую зависть однокашников Гарда и их подруг.
После бала кто-то ушел домой, кто-то остался на банкет, а кто-то решил догуливать в других местах. Гард провожал Айрин домой. Они шли по алее, справа и слева порой доносились голоса и приглушенный смех, светила – ярко, как фонари на деревьях – полная луна. Не торопясь, они дошли до дома Айрин. Ей очень не хотелось одной заходить в пустой и темный дом, но она почему-то не решилась попросить его остаться. Он поцеловал ее в щеку, и она, сменившая нескольких любовников, чтобы попасть в Гильдию без «вступительного взноса», густо покраснела и ушла в дом. Гард еще немного постоял, пока к нему не подошел его лучший друг Берт.
-         Пойдем еще погуляем?
-         Не… Я лучше поброжу, подумаю…
-         Да ты, брат, серьезно запал!
В ответ Гард только пожал плечами и ушел «бродить» в ночной полумрак улиц. Берт сокрушенно покачал головой и вернулся в Академию – кутить с друзьями.
А Айрин той ночью не спалось… Да что там говорить, той ночью она безнадежно плакала в подушку. Если бы она ему призналась, то, в лучшем случае, вылетела бы из Гильдии. Так их чувства и остались: с ее стороны – чуть больше, чем дружба, а с его – чуть меньше, чем любовь… Внешне, конечно…

-         Капитан! Не ожидала встретить вас здесь, – воскликнула Айрин
-         Надеюсь, это не значит, что вы мне не рады? Вообще-то я по делу. Господин Невар попросил меня сопровождать вас.
-         Именно сопровождать, а не присматривать? Чтобы мы не разграбили его ненаглядную гробницу? А? – ехидно прищурилась Айрин
-         Только стражника на нашу голову не хватало! – простонал Дисс
-         На этот счет вам, наверное, стоит поговорить непосредственно с господином Неваром. А я приказы не обсуждаю… Нет, леди Айрин, присматривать он меня не просил. Но я думаю он это подразумевал.
-         Капитан, мы же договорились! Тем более «леди» я перестала быть, когда связалась с Гильдией Воров.
-         Извините. Можно последний вопрос?
-         Валяйте
-         Когда мы отправляемся?
-         Завтра на рассвете. Собираемся здесь, а потом идем через северные ворота, в горы.
Записан
Найринхе

« Ответ #15 : 01 Январь 2007, 19:36:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот один из моих наиболее удачных рисунков... В общем, в описании все сказано
http://www.dragonsart.ru/gallery/displayimage.php?pos=-3647
Записан
Стихийная




Статус-фантомный дракон...

Сообщений: 449


Offline Offline

« Ответ #16 : 01 Январь 2007, 19:47:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Милый лисёнок.Меня особенно порадовал глаз.
Серенький смотрится чуть-чуть толстоватым в основании(это я про тело лисёнка),но это можно смело списать на шерсть...
Вопщем мне понравилось =)
Записан

То ли мудрость, то ли тупость;то ли свет,то ли тьма- чего только в радуге драконоподобной не найдешь иногда...
Найринхе

« Ответ #17 : 05 Январь 2007, 21:30:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Танцующий Шива... ну почти
http://www.dragonsart.ru/gallery/displayimage.php?pos=-3666
Написано: 02 Января 2007, 23:14:41

Рин. Еще одно "я"
http://www.dragonsart.ru/gallery/displayimage.php?pos=-3678
Написано: 05 Января 2007, 15:59:10

И немножко стихов вдогонку

~
И сияли звезды, и ветра звенели,
И летели перья из крыла метели...
Отраженья лун на чешуе дрожали,
Ледяные слезы по щекам бежали.

И холодных пальцев чуть касались струны,
И ветвей сплетенья рисовали руны -
Пламя, что погасло, скоро вспыхнет снова!
К боли возрожденья дочь небес готова.

~
Наши сердца уже выжжены пламенем Ада,
В наших сердцах - вековечная жадная стужа,
В наших сердцах - ничего, кроме древнего яда,
Нам ничего, кроме гнева и стали не нужно

Нам нет границ, кроме тех, что возводим мы сами.
Мы остановимся только пред рухнувшим Миром.
Нас не прогнать ни крестом, ни святыми словами.
Кто мы? Мы жизни своей же, людской, дезертиры.
Записан
Найринхе

« Ответ #18 : 10 Январь 2007, 14:57:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Draco silvestris - восточный дракошик
http://www.dragonsart.ru/gallery/displayimage.php?pos=-3759
Записан
Найринхе

« Ответ #19 : 10 Январь 2007, 22:40:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

П. Мегамуть - славный пушистый глюк
http://www.dragonsart.ru/gallery/displayimage.php?pos=-3760
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04