Форум Гнезда :: "Драконы" - это психика, психотип
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 19 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: AdamQ Тема: "Драконы" - это психика, психотип   (Прочитано 4663 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AdamQ





Сообщений: 5


Offline Offline

« : 09 Октябрь 2019, 06:19:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Всем привет!
А как на счёт, полной демистификации драконов?
Драконы - это тип психики.
И весь древний Египет пронизан символами этой психики, сиречь - людьми с этой психикой, которые были основателями цивилизации.
Что думаете?

..кстати, в Китае, драконов не предали, в соотношении с Россией...
---
Вот, тут уже не один год, в интернете есть "Свидетельства от дракона", или "свидетельства от создателей цивилизации", но странно, что на теневого инсайдера народ тысячами побежал, а на эти свидетельства тишина уже лет пять полнейшая.

Вот тут английская версия: https://tstm1.wordpress.com/
Вот тут русская: https://maxpark.com/user/go/content/3004288

Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #1 : 09 Октябрь 2019, 19:32:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Отвратительный недоязык двенадцатилетнего подростка.
Шизофреническое изложение, весьма напоминающее поучения Корана.
Неудивительно, что на эти "свидетельства" никто не реагирует.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
AdamQ





Сообщений: 5


Offline Offline

« Ответ #2 : 09 Октябрь 2019, 20:03:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Отвратительный недоязык двенадцатилетнего подростка.
Шизофреническое изложение, весьма напоминающее поучения Корана.
Неудивительно, что на эти "свидетельства" никто не реагирует.

Это-то, то да...
Но что поделать, таковы времена. Они отображают людей этих времён.
--
А если убрать в сторону этот недоязык, этого недоподростка (допустить, что у него была такая встреча).
То по-сути сказанного самим драконом?

"Шизофреническое" - это что-то новое ). А в чём шизофреническое?
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #3 : 12 Октябрь 2019, 09:15:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: AdamQ
То по-сути сказанного самим драконом?
По сути это было гораздо более внятно сказано/объяснено очень давно. Смотри индийские учения а также теософов.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #4 : 16 Октябрь 2019, 10:58:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: AdamQ
Драконы - это тип психики.
Хотелось бы почитать какое-то детальное пояснение и обоснование такого варианта, чтобы было с чем соглашаться или не соглашаться. В типологии Княжны драконы - вполне себе психотип. Только он имеет мало общего с азеркинизмом или драконами как классом существ.

Цитировать
в интернете есть "Свидетельства от дракона"
С трудом дочитал, поняв, почему РА назвал это "отвратительным языком" и "шизофреническим изложением". Я бы так резко не выразился, но согласен, что тект сложно воспринимать как целостный из-за изложения короткими фразами вплоть до однословных предложений, скачущей тематики и постоянных вопросов "Понимаешь?" "Доходит?".

Вообще стилистика изложения живо напомнила моего "внутреннего учителя". Читал я когда-то всякое, в том числе про ченнелинг, и в одном из ченнелишных диалогов увидел фразу в духе, что отвечающий - это отражение спрашивающего, а не полностью самостоятельная сущность. После чего я подумал, а почему бы мне не сделать себе такое же. Сделал сущность в образе дракона и потом не раз "общался", полностью отдавая себе отчёт, что разговариваю сам с собой, так что пределы познаний "учителя" ограничиваются моими. Это было скорее развлечение, хотя и не совсем бесполезное. Частыми чертами таких "внутренних диалогов" был поучающий тон и  упор на "ты уже сам знаешь всё нужное", и это же постоянно мелькает в "Свидетельствах". Судя по уровню "откровений", тут, имхо, как раз дело с альтер-эго, а не с некоторой самостоятельной "высшей сущностью". Если, конечно, не рассматривать вариант, что автор текста попросту вложил свои размышления в уста литературному персонажу. Для солидности.

Если говорить о содержании, то ничего принципиально нового в "Свидетельствах" я не увидел, но это ещё и изложено, словно "для школьников", и в уничижительных эпитетах "обезьяны-рабы". Также резанул взгляд на Прометея как на вора. При параллельных дифирамбах учителям-прогрессорам-драконам, которые помогли человечеству развиться, невольно подумалось, что раз уж Прометей подлый вор, дармовым огнём лишивший человечество будущего, то можно было бы сказать: "Прометей дал людям огонь, а Учителя дали людям повод сжигать друг друга".
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #5 : 06 Декабрь 2019, 13:31:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Несколько лет назад и даже не раньше ;) Еще во времена, когда некоторые темы кочевали между драконофорумскими площадками, не сильно меняя аудиторию от этого. Обсуждалась гипотеза о некоей форме управляемой шизофрении. Кажется это было на волне обсуждения предложенного способа осознанно ввергнуть себя в состояние раздвоения и более личности. Я же тогда высказал мысль - что это как минимум один из типов "драконства" (не Дроконства:) Однако потом были высказаны мысли, что далеко не все драконы таковы и если да, то крайне редко (а Фануил кажется метко заметил, что вряд ли кто захочет бравировать даже управляемой шизофренией), а потом возникла мысль, что бывают случаи, когда она вовсе и не так управляема В общем гипотеза в теорию так и не превратилась.
Но мне она запомнилась. Что-то такое зацепило. Хотя прямого отношения ко мне вроде не имеет.
К чему это? А к тому, что в той гипотезе куда больше смысла, чем в том бреде, который анонсирован в этой ветке. Извиняюсь за откровенность
Записан
zloradovich






Сообщений: 180


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2019, 16:46:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Glory3d,
    Если какая-то психическая деятельность управляема то она не является психическим заболеванием, а только натренированной фантазией, вроде визуализации тибетских монахов. Это даже талант. Болезнью ее делает именно неуправляемость.   
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #7 : 20 Январь 2020, 17:32:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Приятно зайти на этот форум раз в сто лет и увидеть, что всё на своих местах. Без мистических откровений про драконность Гнездо не было бы Гнездом. Я одобряю написание таких вот свидетельств от дракона, и хоть и не в состоянии помочь лично AdamQ, но считаю, что ему нужно распечатать эти материалы на листовках и раздавать их. Даже если только каждый сотый на это купится - получится прикольная небольшая секта драконопоклонцев.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
zloradovich Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Декабрь 2023, 09:09:15
Knuckles Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 28 Ноябрь 2023, 21:38:41
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04