Dragon's Nest – сайт о драконах и для драконов

Dragon's Nest - главная страница
Гнездо драконов — сайт о драконах и для драконов

 


Конкурс «Здесь водятся драконы»

Добро пожаловать, гость

Правила и описание конкурса «Здесь водятся драконы»
литературный конкурс

«Здесь водятся драконы». В давние времена этими словами отмечали неизведанные места на картах, таинственные и опасные.

Но и в наше время, когда карты стали другими, есть еще немало мест, подобных сайту Dragon's Nest, о которых можно смело сказать — здесь водятся драконы!


версия для печати

Месть Дракона


Автор: Рада Радуга

Месть Дракона

Подборка вырезок из газеты «New York Times» из… далёкого, или недалёкого, будущего.

19 апреля 20.. года. «СЕНСАЦИЯ!!! В центральной части Бразилии, в одном из «белых пятен» нашей планеты прячется невероятное мифическое существо! Как рассказывает местный охотник, проведший в джунглях более месяца в одиночестве, он обнаружил после ливня чётко выраженные следы, похожие на птичьи, но более метра в длину! К сожалению, охотник не имел возможности сделать снимки, и возникает естественный вопрос: сколько фляг горячительного уничтожил бедолага, прежде чем обнаружил пресловутые «следы»?»

10 мая 20.. года. «Экспедиция российской группы «Поиск-Х», отправившейся в бразильские дебри на поиски следов монстра, предоставила по возвращению сенсационные снимки. И не только следов. Исследователям удалось заснять пролетающее на фоне лилового заката чудовище. Правда, сумерки не позволяют чётко рассмотреть ископаемого зверя, учёным предстоит провести независимую экспертизу. Но сами «поисковцы» утверждают, что это – настоящий дракон. Огромный, чёрный, с рогатой головой и костяным гребнем вдоль позвонка, с мощными кожистыми крыльями, позволяющими ему парить в небесах, словно птице. Может, он ещё и огнедышащий?»

21 июня 20.. года. «Союз независимых экспертов из ведущих стран мира, исследовав предоставленные материалы последних экспедиций (фотографии, видеосъёмки, образцы чешуи), признали существование в лесах Бразилии реликтового животного, не попадающего в рамки современной классификации. Согласно основным признакам, животное определено к отряду вымерших летающих ящеров, птерозавров, но к отдельному виду, и окрещено «драконом бразильским». Это хищное, плотоядное существо длиной около восьми метров от кончика носа до кончика хвоста, естественно, представляющее собой огромную опасность для человека».

29 июня 20.. года. «Как известно, существование в дебрях Бразилии дракона является доказанным фактом. Но, согласно последним исследованиям известного собирателя фольклора Джуни Родинганса, местное население всегда знало о его существовании, только эти знания были строжайше засекречены. Когда же факт существования бразильского дракона перестал быть секретом, аборигены начали активно выступать в его защиту. Согласно местным преданиям, дракону приписывают божественную природу. Считается, что он защищает территорию от крупных хищников, но сам вреда не приносит, поддерживая в своей «зоне» санитарную чистоту, то есть, уничтожает только больных и слабых животных. Аборигены относятся к дракону с любовью и уважением, и просят оставить его в покое».

2 сентября 20.. года. «Совсем недавно безлюдные территории необследованной части Бразилии нынче стали весьма шумным местом. Обнаруженный здесь «бразильский дракон» привлёк толпы любопытных туристов, научно-исследовательские экспедиции из разных стран, а также журналистов, репортёров, представителей кинематографа. Похоже, бедняге-дракону, словно восходящей звезде, уже негде скрыться от вездесущих папарацци. Это ясно доказывает всё большее количество фотографий рептилии. И, похоже, фотосессии его не радуют. Как вы видите на прилагаемых снимках «Дракон в шоке», «Дракон гневается», «Дракон изрыгает пламя», «Дракон в бешенстве».

10 сентрября 20.. года. «Бразильский дракон становится неконтролируемым! Он едва не откусил голову исследователю-добровольцу из Канады, когда тот пытался отколоть у спящего монстра образец чешуи! Союз независимых экспертов выдвигает требование уничтожить чудовище, пока оно не натворило бед…»

15 сентября 20.. года. «Гринписовцы» провели ряд манифестаций в защиту «бразильского дракона», как последнего представителя древнего вида рептилий. Местное население поддерживает «зелёных», утверждая, что его гибель может навлечь на Землю неисчислимые беды».

24 сентября 20.. годя. «Альянс ведущих стран подготовил масштабную акцию, направленную на пленение знаменитого реликтового монстра Бразилии. По правде говоря, мощные ракетные установки и другое современное вооружение наводят на мысль, что, скорее всего, дракон будет попросту уничтожен, а его труп брошен учёным, требующим для исследований его плоти…»

1 октября 20..года. «Акция по уничтожению бразильского монстра едва не претерпела крах! Да, объединённым вооруженным силам удалось поднять дракона из его логова. Только вот оглушенный и ослёплённый зверь вовсе не метался в панике, как ожидалось, и не попал в умело приготовленные ловушки. Он взмыл почти вертикально вверх и, благодаря мощным взмахам огромных крыльев стал быстро набирать высоту. Создалось впечатление, что он пытается «удрать» в космос! Дракона едва успели сбить с помощью ракетной установки. На видео, облетевшем весь мир, ясно видно, как ракета сбивает улетающего монстра. На радость учёным, труп дракона не сильно пострадал. Учёных удивил кожистый мешок на животе существа, который лопнул за несколько секунд до попадания снаряда и рассыпался серой дымкой, что хорошо видно на заснятых кадрах».

2 октября 20.. года. «Японский учёный Амака Калахами утверждает, что мешок на пузе уничтоженного бразильского монстра является ничем иным, как спорангием. Вследствие того, что дракон оставался единственным на Земле существом его вида и не имел возможности к размножению, природа позаботилась о нём, создав некий специфический орган, спорангий, наполненный клетками, несущими полную генетическую информацию данного существа. Учёного очень волнует, что споры были развеяны на большой высоте, что создало возможность их распространения на огромные территории. Каковы будут последствия – не понятно…»

5 октября 20.. года. «Возможно, и правда, дракон – представитель инопланетного разума. Исследования доказали, что он имел надёжную систему защиты от космического излучения, а также способность использовать солнечную энергию вместо питания и дыхания. Тогда становится понятен тот факт, что дракон пытался скрыться в космических просторах, когда его «выкурили» из родного логова…»

1 июня 20.. года. «Почти забытая теория японского учёного Амака Калахами насчёт «спорангия» бразильского дракона, уничтоженного девять месяцев тому назад, вновь стала активно обсуждаться вследствие появления на свет покрытого чешуей младенца в Чили. Ребёнок в срочном порядке уничтожен…»

3 июня 20.. года. «Акушерка потеряла сознание! Ещё бы, увидеть такое чудовище! В Аргентине родился мальчик с вертикальными зрачками и длинным хвостом. «В нём не было ничего человеческого!» - утверждает до сих пор не оправившийся от шока доктор. Младенца передали для исследований в секретные лаборатории…»

7 июня 20.. года. «Шок! Спецподразделение прочёсывает родильные дома Бразилии! Всё дело в том, что всё чаще просачиваются в СМИ сведения о рождении аномальных младенцев, в облике которых просматриваются генетические особенности, не свойственные человеку! Неужели, это - месть дракона???»

10 июня 20.. года. «Всё чаще роженицы предпочитают рожать на дому. Будущие матери боятся потерять своих детей, если в них будут обнаружены гены дракона. Женщины прячут новорожденных, даже если черты рептилий сильно выражены. Об этом свидетельствуют случайно обнаруженные шестимесячный малыш в Венесуэле и семимесячный – в Никарагуа, они больше похожи на драконов, чем на людей! Тем не менее, сердобольные мамаши с животным неистовством защищали своих отпрысков-мутантов…»

15 августа 20.. года. «Неужели это возможно?! Неужели споры дракона могли пересечь океан?! В это нереально поверить, но сведения, поступающие из различных районов Африки, Евразии и даже Австралии говорят о рождении детей с генами дракона и в различной степени проявленными признаками! Недаром аборигены Бразилии предупреждали о грандиозной катастрофе в случае убиения дракона. Похоже, пророчества начинают сбываться…»

21 июля 20.. года. «Совет независимых экспертов требует уничтожить всех детей, несущих в себе гены дракона, если мы хотим сохранить человечество, как вид! Сегодня «детям дракона» 4-6 лет. Они необыкновенно быстро развиваются, умны, хитры, изворотливы, независимы. Если они достигнут возраста полового развития и размножения, а это, если темпы развития не замедлятся, произойдет через пять-шесть лет, человечество обречено! Гены дракона доминируют над человеческими и вскоре Земля окажется заселена ящероподобными монстрами!

24 июля 20.. года. «Гринписовцы» пытаются доказать, что «дети дракона» - обычные дети, добрые, ласковые, открытые. С любовью относятся они к своим родным и близким, с радостью воспринимают окружающий мир. Да, они имеют гораздо больше способностей благодаря генам дракона. Да, это новая раса, это – усовершенствованная раса человечества! Гены дракона не уничтожают человеческие, они их улучшают!»

30 июля 20.. года. «Ученые всех стран призывают провести углублённое медицинское исследование и изолировать детей – носителей драконовских генов. «Спасём человечество!» - такими плакатами увешаны дома и трамваи. Но спросил ли кто-нибудь их матерей?»

19 августа 20.. года. «Сенсация! Девочка – летучая мышь! У пятилетней девочки из Индии, до сих пор считавшейся нормальной, из небольшой сутулости на спине вдруг прорезались крылья!»

10 сентября 20.. года. «Шок!!! Учёные установили, что носителями генов дракона являются даже те дети, у которых не наблюдается никаких внешних признаков! Внешние признаки могут начать проявляться в любом возрасте! Неужели в целях сохранения человечества предстоит уничтожить ВСЕХ детей 4-6 лет?»

14 сентября 20.. года. «Мама! Не отдавай меня! Люди, мы ваши дети, мы хотим жить с вами, мы хотим быть как все… Не убивайте нас…» - с такими словами выступил один из «детей дракона», обращаясь к человечеству с голубого экрана. Увы, следующим шагом был запрет всем теле- и радиостанциям, а также прессе представлять интересы мутантов».

28 сентября 20.. года. «Планета напоминает проснувшийся вулкан. В спешном порядке по всем уголкам планеты формируются спецотряды, и, хоть их предназначение и не афишируется, но все догадываются, что это означает…»

1 октября 20.. года. «То, что произошло сегодня в мире, не поддаётся никакому описанию… Не дожидаясь массированной акции под кодовым названием «Нет – драконам!», дети планеты, носители генов дракона, начали свою акцию, которую иначе, как эвакуацией, не назовёшь. Как будто договорившись на эту дату телепатически или же подчиняясь неслышимому приказу, дети начали активно мутировать. Даже те, у кого до сих пор не наблюдалось никаких внешних признаков, быстро покрывались бронированной чешуей, у них полностью менялся внешний вид, и, видимо, внутреннее строение, отрастали хвосты, зубы и когти, прорезывались и разворачивались кожистые крылья. Ровно в 12.00 по Гринвичу дети всей планеты взмыли в воздух. Подчиняясь неведомому человечеству шестому чувству, собирались они в стаи и, совершив над родным домом прощальный круг, стройными клинами улетали в небеса. При этом все боевые единицы спецподразделений оказались полностью парализованы. Мелкие драконьи стаи сбивались в более крупные. Многотысячные клины медленно взмахивая крыльями, тянулись ввысь, покидая негостеприимную Землю, где их не поняли и не сумели принять. Месть дракона осуществилась. Дети Земли улетели в необозримый космос в поисках благословенного края или же своей исторической прародины. Кто знает? Но мы их больше не увидим…»