Форум Гнезда :: Метка Дракона
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 20 21 22 [23] 24 25 26 27   Вниз
  Печать  
Автор: Wadimmm Тема: Метка Дракона   (Прочитано 147203 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #440 : 24 Апрель 2007, 12:52:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Teckla,
Цитировать
ПиСи: может кто-нибудь знает ТОЧНО, где можно купить проволоку из нержавеющей стали? Ну или хотя бы железную на худой конец.
Ну у нас в Питере - любой крупный строительный магазин, скорее всего  в отделе, где всякая жесть, металлические сетки и печные трубы. Правда там скорее всего будет толстая, типа на силовые элементы.
 Еще один вариант, (дороговастый и специфический) - гибкие гитарные струны.

 Какая именно нужна проволока? Какой толщины и для какого применения?

Цитировать
Ещё нашла где можно сделать металлические значки - крылушки, но они на сайте цены не пишут. Зависит от сложности и материала.
О, можно поподробнее.
В частности, в каком минимальном количестве они это делают и в каком городе. Чисто практический интерес, кокарды давно подыскиваем.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Teckla

Автор



Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #441 : 24 Апрель 2007, 16:22:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ой, забыла сказать - имелась ввиду Москва. Здесь в стоительных фиг найдёшь. Проволока для кольчуги, толщиной от 1 до 3 мм.
Значки тож московские, но попробую и в Питере поискать.

Upd: http://feodorovski.spb.ru/work.php
Если будешь делать, скажи, сколько это примерно будет стоить.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2007, 16:41:38 от Teckla » Записан
Teckla

Автор



Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #442 : 24 Апрель 2007, 17:05:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Короче так: значок 3,8, тираж минимум 100 - 11ре за штуку, разные изображения в пределах тиража печатать нельзя (при серьёзных различиях в эскизе, коими не считаются различие маленькой надписи и вероятно цветов). По цветам ограничений нет но если будет ч/б, то геморроя меньше, изображение должно быть в векторе, ели только не фото. Так что осталось только изображение. Объявляю конкурс на драгонарте. И ещё: заказ тут в Москве (кстати недалеко от места моей учёбы). Я думаю деньги на изготовление 100 штук в принципе найти смогу(если больше - под вопросом), будете расплачиваться непосредственно при получении (предоплата также приветствуется). Те, кто живёт в Мск - без проблем, кто в других городах - ищите посредников, если их нет - то почта. Если есть какие-нибудь дельные предложения по переправке - с радостью приму.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2007, 17:42:10 от Teckla » Записан
Vesper




Странник

Сообщений: 84


Offline Offline

« Ответ #443 : 24 Апрель 2007, 21:51:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Teckla,
В общем огромное спасибо за идеи. я конечно не поддерживаю идею значков 3.8 см, но твой вариант "железнодорожников" очень понравился. уже занимаюсь его изготовлением. думаю завтра/послезавтра будет готова черновая работа, а через неделю он будет блестеть как у кота...... ну я думаю все поняли :D
Записан

не стоит прогибатся под изменчивый мир(с)
Teckla

Автор



Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #444 : 25 Апрель 2007, 09:52:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Vesper, ты его своими руками делаешь или заказываешь? Вообще я думаю стоит это в фирме заказать охапкой, чтоб были у всех одинаковые. Но если ты делаешь, ты делай, делай, потом покажешь что получилось)))

Вообще у меня мысль такая - сам значок посеребрёный, щит слегка выпуклый, фон щита залит эмалью, буква Д - рельефная и также посеребрёная. Также значок может быть позолочен. Цвет эмали всё-таки придётся выбирать из тёмных основной гаммы - красный, синий, зелёный, чёрный. Кстати сам щит лучше сделать поменьше, т.к. он очень сильно выделяется.

На тему 3,8 - такой значок хорош для казуальной одежды - прицепил на рюкзак и ходи, и стоит всего 11ре, "крылья" - более строгий и солидный вариант (и дорогой кстати). Каждый вибирает сам, что носить или не носить, для того и существует возможность выбора.


Ещё на тему приветствия  - чтоб не наколоться, нужно, чтобы приветствие не выглядело как приветствие. Вариант такой - берём руку, оттопыриваем указательный и средний пальцы, держа их вместе(т.е. прижатыми друг к другу), остальные прижаты к ладони (большой палец необязательно, и без него понятно)), и проводим двумя оттопыренными пальцами по виску назад, как бы рисуя дугу над ухом. Со стороны выглядит как простое поправление волос(у кого волос нет - просто как будто щекочется что-то :D да, я знаю, я не умею нормально объяснять ), самое главное - стараться держать пальцы прямыми, иначе не понятно ни фига. И ещё плюс - такой жест можно повторять сколько угодно раз, пока другой дракон его не заметит, и при этом не вызывать никаких подозрений. Взять например ту же "козу" - её много не напоказываешь - может плохо кончиться)
Записан
Dragon Sapfir



Ясный взор

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #445 : 25 Апрель 2007, 14:34:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Всё просто. надо придумать единый символ. а  на чём он будет изображён пусть каждый сам выбирает
Записан

Nicht shaued auf die Hindernisse wirst du,di Helle auf der Erde vorbeikommen und Du wirst den Drachen  werden.
Alkonost



Highway To Hell

Сообщений: 631


Offline Offline

« Ответ #446 : 25 Апрель 2007, 15:43:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну так непойдёт :Dа то кто-то может прилепить на лоб а кто-то на обратную сторону куртки...поэтому куды крепить тоже надо договориться
Записан

AC/DC
Mirtys

« Ответ #447 : 25 Апрель 2007, 15:48:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну так непойдёт :Dа то кто-то может прилепить на лоб а кто-то на обратную сторону куртки...поэтому куды крепить тоже надо договориться
У меня уже голова болит от этой темы... Куда захочет прилепить дракон, туда и прилепит. Полагаю что это уже его выбор, как и куда.
Записан
Alkonost



Highway To Hell

Сообщений: 631


Offline Offline

« Ответ #448 : 25 Апрель 2007, 15:53:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Mirtys,угу и вот буду я осматривать каждого встречного на предмет метки ;)
Записан

AC/DC
Wild Dragon



Mabe Snow, or maby Rain...

Сообщений: 500


Offline Offline

« Ответ #449 : 25 Апрель 2007, 15:56:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
У меня уже голова болит от этой темы...
Реально!
Так можно предлагать, да гадать до бесконечности..... :D
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Alkonost



Highway To Hell

Сообщений: 631


Offline Offline

« Ответ #450 : 25 Апрель 2007, 15:59:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ладно,ладно убедили   :D

сорок букв
Записан

AC/DC
Wadimmm




Причиняю добро

Сообщений: 262


Offline Offline

WWW
« Ответ #451 : 25 Апрель 2007, 17:05:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragon Sapfir
Всё просто. надо придумать единый символ
Ёпсель, чё, правда чтоль !? И что вообще за привычка такая - не читать с начала...
Записан

Быть правым - это испытание. Хотеть добра - преступление.
© Сергей Лукьяненко
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #452 : 25 Апрель 2007, 17:22:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Teckla,
Цитировать
Ещё на тему приветствия  - чтоб не наколоться, нужно, чтобы приветствие не выглядело как приветствие. Вариант такой - берём руку, оттопыриваем указательный и средний пальцы, держа их вместе(т.е. прижатыми друг к другу), остальные прижаты к ладони (большой палец необязательно, и без него понятно)), и проводим двумя оттопыренными пальцами по виску назад, как бы рисуя дугу над ухом.....

 Елки-палки, вот правду говорят, все гениально просто. Никаких коз под углом в 120 градусов, никаких "средних пальцев" с кольцом, самый простой и ненавязчивый жест, который в самом деле можно повторять неограниченное число раз.

 Единственно что есть небольшой риск принять за дракона некого хуманса, который решил волосы рукой поправить. Ну тут расклад такой, один сделал "пароль", другой увидел и тоже сделал ответный "пароль", вот тогда первый и понимает, что аллес гут.
 И еще с прямыми пальцами надо аккуратно, а то может стать похоже на военное "отдатие чести". Хотя это даже хорошо.

ЗЫ: Ых, с моей-то гривищей, я ж пальцы сломаю. :D
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
добрый дракон

« Ответ #453 : 25 Апрель 2007, 19:39:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А давайте друг друга в лицо запомним?
Мне кажется, что нас не так много, чтобы вероятность встретиться на улице была высока. Поэтому предлагаю больше своих фоток выкладывать в одноименном топике.
Записан
Teckla

Автор



Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #454 : 25 Апрель 2007, 19:52:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Mirtys, да, верно. На любое место, но главное, чтоб видно было.Смертоносец, ну дык приветствие подразумевает участие обоих сторон) Когда просто волосы поправляют, обычно делают это всей рукой, а не двумя пальцами, и пальцы уже при поднесении к голове согнуты. Сам за собой последи, как ты волосы поправляешь. На отдатие чести это тоже вряд ли будет похоже, т.к. подразумевается вертикальное положение пальцев, т.е. строго перпендикулярно земле.
Лицо - не выход. У меня например ооочень плохая память на лица, поэтому я всё время боюсь кого-то с кем-то спутать, и вряд ли подойду к человеку с вопросом - Вы дракон?
Вероятность встречи дествительно невысока, но встретить можно кого угодно. Может попасть и так, что ты встретишь как раз того дракона, которого не знаешь в лицо. Кроме того, при "дракоде" крылатый может быть идентифицирован другими азеркинами, грифонами например или фуррями. И не все драконы кстати обитают в одном месте. Поэтому фотки и личные встречи - не выход.

Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #455 : 25 Апрель 2007, 20:11:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: добрый дракон
А давайте друг друга в лицо запомним?
Нас не меньше сотни. Не только на Гнезде, но и в ЖЖ, на drakony.net и некоторых других сообществах. Запомнить всех в лицо довольно сложно. И кроме того, как будем опознавать новичков?
Цитата: добрый дракон
Поэтому предлагаю больше своих фоток выкладывать в одноименном топике.
Trust no one (c) Smoker, X-files.
Некоторые из нас по соображениям безопасности могут не выкладывать свою фотку в Инете. Мало ли кто шариться по сайтам...
Цитата: добрый дракон
Мне кажется, что нас не так много, чтобы вероятность встретиться на улице была высока.
Тем не менее, эта вероятность больше нуля. И повышается на слётах и пойнтах
Записан
Wadimmm




Причиняю добро

Сообщений: 262


Offline Offline

WWW
« Ответ #456 : 25 Апрель 2007, 22:22:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне нравиться жест, предложенный Теклой. Только при наличии кепки сделать его трудновато. Но ничего страшного. Вобщем, я ЗА!
Записан

Быть правым - это испытание. Хотеть добра - преступление.
© Сергей Лукьяненко
Vesper




Странник

Сообщений: 84


Offline Offline

« Ответ #457 : 25 Апрель 2007, 23:18:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Teckla
Но если ты делаешь, ты делай, делай, потом покажешь что получилось)))
Естественно сам делаю если получится цифровик достать то выложу.
Цитата: Teckla
Вообще у меня мысль такая - сам значок посеребрёный, щит слегка выпуклый, фон щита залит эмалью, буква Д - рельефная и также посеребрёная. Также значок может быть позолочен. Цвет эмали всё-таки придётся выбирать из тёмных основной гаммы - красный, синий, зелёный, чёрный. Кстати сам щит лучше сделать поменьше, т.к. он очень сильно выделяется.

подобные изменения получится учесть разве что в следующем варианте.
Записан

не стоит прогибатся под изменчивый мир(с)
Teckla

Автор



Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #458 : 26 Апрель 2007, 00:21:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Vesper, это я на тему того, что можно заказать.
Записан
Vesper




Странник

Сообщений: 84


Offline Offline

« Ответ #459 : 26 Апрель 2007, 01:39:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Teckla,
ну конечно, заказать можно, но просто я не привык когото просить сделать то что без напряга могу сделать сам, а тем более платить за это.

Проще говоря, если полетел комп и юзер сможет его самостоятельно отремонтить, то мастера он вызывать не станет  ;)
Записан

не стоит прогибатся под изменчивый мир(с)
Страниц: 1 ... 20 21 22 [23] 24 25 26 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04