Форум Гнезда :: Он-лайн игры (кто во что играет)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10]   Вниз
  Печать  
Автор: ShamANCH Тема: Он-лайн игры (кто во что играет)   (Прочитано 65643 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Buran




С надеждой.

Сообщений: 155


Offline Offline

« Ответ #180 : 18 Февраль 2013, 12:10:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

О-о-о-хо-хо, нашего полку прибыло х)
*задрот-режим*

Цитата: SnowDragon
приходится императору лично вкалывать на благо своей Империи оО
Хе-хе, Императору ещё и зарабатывать себе на хлеб надо. А если не получается - можно помереть и потом покушать свой собственный труп о.О
Таковы реалии этого безумного-безумного мира.
  Поздравляю с успешным стартом. Готовсь курить мануалы - механика хоть и довольно простая, особенно на фоне ДФ, но выдавать свои секреты внутри игры ой как не любит..) К слову, сейчас это, в сущности - альфа-тест, а не игра. Так что глюков, падений, недоработок и прочей прелести есть у них! ^..^
Впрочем, это не мешает получить удовольствие, ежели знаешь, где оное искать.

  Насчёт электростанций и камня, это как-то подозрительно. Обычно камня-то как раз дочерта, а на станции работники находятся сразу. Непись любит свет. У вас там шахт хватает, с топливом в том числе?
  О лояльности можно не беспокоиться, это побочный эффект от лавины переселенцев и недоработок механики - все новые жители приходят нелояльными, и лояльность прибавляется по одному жителю за цикл. Она не упадет слишком низко, а когда народ прекратит приходить десятками за цикл, лояльность выровняется.

 Человеки там страшные. Сделал всё-таки мутанта на базе рептилии, не захотелось фуриков.

Цитата: SnowDragon
Sector (311, 1, -4)
Хм, опять на той же оси.. Вокруг целая галактика, а рандом бросает всех в одно место. Это в полудюжине секторов от нашего старта, и в полудюжине же в обратную сторону от старта одного товарища. И на границе одной жадной сверхдержавы. Что ж, вот и цель для первого испытания варпдрайва) Будем надеяться, нас не выкинет прямо в звезду.

Записан

"Burn the land and boil the sea -
you can't take the sky from me!"
                             ⓒJoss Whedon. "Firefly"
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #181 : 18 Февраль 2013, 15:15:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Насчёт электростанций и камня, это как-то подозрительно. Обычно камня-то как раз дочерта, а на станции работники находятся сразу. Непись любит свет. У вас там шахт хватает, с топливом в том числе?
У меня было 730 рабочих мест на 60 неписей. Полагаю, они банально расползлись ровным слоем, так что ситуацию не спасла ни прорва каменных шахт (я их по всему острову натыкал, в первую очередь, для личного пользования, чтобы иметь возможность срочно получить стройматериал в любой точке, "без отрыва от производства"), ни три гидроэлектростанции (по идее, к сему моменту должны построиться ещё две. Я буду купаться в электроэнергии Q255 %) Кстати, это стандарт для ГЭС, или мне так неиллюзорно повезло?)

Сейчас ситуация нормализовалась, новосёлы валят толпами.

сверхдержавы. Что ж, вот и цель для первого испытания варпдрайва) Будем надеяться, нас не выкинет прямо в звезду.

Удачи =) Для справки - в моём распоряжении имеется водород Q206, вроде вполне годный.

ЗЫ - вы только это, планеты в моей системе не обживайте, я как-нить сам =) Тем более, что потихоньку вербую в свою империю народ из своего старого окружения.

ЗЗЫ - какая-никакая голосовая связь имеется, если вдруг что? (на моей стороне - Скайп и клиент ТС3)
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2013, 15:30:12 от SnowDragon » Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Buran




С надеждой.

Сообщений: 155


Offline Offline

« Ответ #182 : 18 Февраль 2013, 17:34:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SnowDragon
У меня было 730 рабочих мест на 60 неписей
Спешка до добра не доведет )

Энергия, деньги и прочий нематериальный хлам всегда имеет предельное качество.

Водород у нас q211, из лунного льда гоним вместе с водой и воздухом х) Иначе откуда взяться варпу?
Кстати о варпе, нашенство прибыло в вашу систему. Ох не завидую вам, ваше солнце - сверхгигант. Много попоболи на этапе разведки червоточин обеспечено.
 И солнце в полнеба.
 Когда там не газовик.
....В общем, заправился я вашим чудесным водородом и улетел техи искать. Успехов в покорении вселенной ^^

зы. За планеты не беспокойтесь. В ближайшей к вам системе (около 9-10 секторов от вас, не обольщайтесь)) у нас всё сразу нашлось. А когда я найду наконец эти техи, мы строим эвакуационный флот и отбываем набоум в дебри галактики. Великий Исход однако ^^

ззы. Связь в принципе имеется, но условия обитания позволяют такое удовольствие только по большииим праздникам, увы. Так что придётся ограничиваться буквами.
Записан

"Burn the land and boil the sea -
you can't take the sky from me!"
                             ⓒJoss Whedon. "Firefly"
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #183 : 18 Февраль 2013, 18:04:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


....В общем, заправился я вашим чудесным водородом и улетел техи искать. Успехов в покорении вселенной ^^

Первый перелёт завершён успешно, посадка на жизнеспособную планету с тремя спутниками и развёртывание программы "форпост" в целях создания фундамента для колонизации оных спутников %)

ЗЫ - у планеты обнаружился махонький недостаток. Ночь длится вот уже полчаса, и конца ей не видно %)

ззы. Связь в принципе имеется, но условия обитания позволяют такое удовольствие только по большииим праздникам, увы. Так что придётся ограничиваться буквами.

жаль
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2013, 18:11:45 от SnowDragon » Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Buran




С надеждой.

Сообщений: 155


Offline Offline

« Ответ #184 : 18 Февраль 2013, 18:38:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SnowDragon
ЗЫ - у планеты обнаружился махонький недостаток. Ночь длится вот уже полчаса, и конца ей не видно %)
Это у вас затмение. Теперь несколько дней будет ночь сменяться сумерками, пока газовик не уберется.

А соседи у вас жадные, техами не делятся.

upd
парад фигни
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2013, 18:47:04 от Buran » Записан

"Burn the land and boil the sea -
you can't take the sky from me!"
                             ⓒJoss Whedon. "Firefly"
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #185 : 18 Февраль 2013, 19:00:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Хороший, годный парад.

А вот затмения у меня никакого не было - газовик на дальней орбите, я на ближней. Просто солнце не вставало над горизонтом, только колебалось слегка туда-сюда.
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Buran




С надеждой.

Сообщений: 155


Offline Offline

« Ответ #186 : 18 Февраль 2013, 19:31:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ваша планетка буквально спутник газовика. Когда был у вас, она была как раз позади, "в тени" его (в кавычках, потому что это сумасшедшее солнце БОЛЬШЕ громадной планеты, висящей прямо над головой!)
солнышко у вас такое, что одним краем на горизонте, другим уже по ту сторону зенита..)

уж поверьте, навигационная консоль не врет насчет орбит..)
Записан

"Burn the land and boil the sea -
you can't take the sky from me!"
                             ⓒJoss Whedon. "Firefly"
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #187 : 18 Февраль 2013, 22:49:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ваша планетка буквально спутник газовика. Когда был у вас, она была как раз позади, "в тени" его (в кавычках, потому что это сумасшедшее солнце БОЛЬШЕ громадной планеты, висящей прямо над головой!)
солнышко у вас такое, что одним краем на горизонте, другим уже по ту сторону зенита..)

уж поверьте, навигационная консоль не врет насчет орбит..)

Да, но кто говорит, что я был на своей планете?

Я писал про колониальный вылет.
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #188 : 19 Февраль 2013, 15:23:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Накопил кое-как почти половину стоимости первого транспортного корабля %) (20к / 45к), всё за счёт собирательства кристаллов по лунам. По ходу сего действа возникли вопросы:

1) Как повысить объём личного дохода, не запуская загребущую лапу в бюджет собственной империи? (тем более, что он у меня до сих пор ни ахти какой).

2) Существуют ли способы ограничить населённость города указом (а не чисто технически посносив дома) - пока я бродил по звёздной системе, в моей столице образовалась вполне катастрофическая перенаселёнка.

2Б) Есть ли инструментарий для прямых указаний к иммиграцию из одного города в другой? (логически полагаю, оно должно быть, но в очевидных местах я подобной команды не нашёл)

2Бм) Технически схожий с 2Б, но относительно товаров - существует ли возможность прямой передачи некоторых товаров между городами? (пример - необходим пристойный стартовый запас провианта во втором городе столичной планеты).

3) Как осуществляются изучения технологий? Я неоднократно пытался запустить то, что мне предлагается в отдельных зданиях и в университете, но ни кнопка доставки, ни кнопка запуска ни к чему не приводят. Нужно исполнить какой-то ритуал предварительно? Оо

Я, конечно, гляжу всяковсяческие летсплеи, но они не отвечают на конкретные вопросы.
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Buran




С надеждой.

Сообщений: 155


Offline Offline

« Ответ #189 : 19 Февраль 2013, 18:14:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Снова приветствую.
цифропункты.. зло. Итак

Чтобы получить корабль и пользоваться им, не обязательны деньги. Можно ведь просто построить его тут же, он будет числиться за государством (служебный транспорт, хехе) и с него будут отчисляться налоги, однако он будет получать бесплатное топливо, ремонты и апгрейды во всех городах империи. а главное - бесплатен сам ^^

Указов всяческих в данный момент просто нет, не знаю, связано ли это с тотальной недоделанностью игры или вовсе не задумано, но - нет.
Ограничить население города можно только числом домов, а грузы и народ перевозить лично на своем корабле. Впрочем можно построить в обоих городах аэропорты (морские порты, если есть водные пути) и товары будут автоматически распределяться между городами. А вот лишних неписей из города не выпереть. Или ждать пока сами уйдут из-за морали, или буквально ходить по улицам и убивать х) Ну или же, повторюсь, увезти на своем корабле.

Позже появится офицер (а может, и уже есть) - его можно назначить на корабль (офицером, вестимо), задать программу действий, и он самостоятельно будет выполнять заданный маршрут.

Изучение технологий нелогично донельзя, и, скорее, просто служит искусственным тормозом развития, чем изображает собою научный прогресс.
Мануалы же

Вообще, в нынешнем состоянии сиё действо более похоже на "свободный" космосим типа Элиты с побочным довеском в виде возможности создавать себе порты самолично. Доля градостроилки весьма упрощена. Но это сейчас, то ли ещё будет, когда его наконец-таки доделают.

p.s. думаю, это все можно перенести и в личку/скайпы/квипы, а не загромождать форум?
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2013, 18:22:29 от Buran » Записан

"Burn the land and boil the sea -
you can't take the sky from me!"
                             ⓒJoss Whedon. "Firefly"
capuchino





Сообщений: 1


Offline Offline

« Ответ #190 : 21 Август 2018, 12:47:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

я наверное, не буду оригинальной, если скажу, что мне нравится игры <ссылка удалена>. клеш рояль увлекает с первой минуты, так хочется поскорее прокачать своего героя, победить в коротком поединке и мне, как человеку не любящему долго ждать результата - это нравится. крутым геймером себя не назову, на скоротать иногда время люблю
« Последнее редактирование: 23 Август 2018, 10:42:23 от Shurik » Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #191 : 22 Август 2018, 19:25:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Таннин, ведь явный спам-бот отметился...
Я так тоже могу сказать, что не буду оригинальным/неоригинальным , что потратил два с половиной года жизни на некую космическую онлайн-стратегию, став неоднократным топ-один, адмиралом альянса топ-два и обладателем негласного именования терибл (за внезапные убийственные ночные атаки). Но ведь к драконам это не имеет никакого отношения ;) Да и вообще не повод для гордости - куча бездарно потраченного времени и денег на занятие, альтернативное соц.сетям Хорошо хоть избавился от пагубного пристрастия:)
Кстати, сайт по сслылке capuchino жутко не одобряет доктор веб. Хотя похоже это просто пиар-сайт онлайн-игр.
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #192 : 23 Август 2018, 10:44:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Glory3d,
однако там есть дракончики  
http://ru.clash-royale.wikia.com/wiki/Дракончик

так что тематичность есть.

Цитата: Glory3d
сайт по ссылке capuchino  жутко не одобряет доктор веб
ссылку удалил, кому надо - нагуглит. Давать рекламу одному из тысячи сайтов не стоит.
Записан
Lukaina

« Ответ #193 : 25 Сентябрь 2018, 12:00:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Единорог очень ленивый геймер, застрявший посреди прохождения dark souls и нежно любящий (но медленно играющий) в gw2. Единственное, что там расстраивает, так это экипировка чаррских лёгких персонажей, но, в целом, у средних классов всё более-менее симпатично.
Записан
zloradovich






Сообщений: 180


Offline Offline

WWW
« Ответ #194 : 26 Сентябрь 2018, 18:56:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

    Вроде я только здесь еще не ворчал, что мне не нравятся онлайн-игры. Надо исправить это упущение.
    Предпочитаю одиночные игры потому, что там можно остаться наедине с фэнтезийным миром и никто не будет портить впечатление. Можно прочувствовать, вжиться в роль. В том мире ты единственный, нет толпы которая отвлекает и общается на современном игровом жаргоне. Больше всего это портит имено фэнтезийные игры, ведь иллюзию разрушить очень просто.
    В онлайновой игре отношение с другими игроками перетягивают на себя внимание с фентезийного мира и это не дает глубины погружения в  загадочную реальность. Есть большая разница, один вы забредаете в неведомое, прислушиваясь к звукам, или с толпой галдящих туристов.
    Да, самая главная помеха в онлайновых играх - именно современный игровой жаргон игроков, который портит впечатление и постоянно цинично напоминает, что ты всего лишь в игре.
Записан
Scalewinged

Дракон
Автор


Обычный дракон


Сообщений: 118


Offline Offline

« Ответ #195 : 06 Октябрь 2018, 20:12:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Интересно, можно ли назвать "онлайн играми" первый-второй Дум (ну и бесчисленное множество модов/маппаков к нему) по и-нету через порт Zandronum или Диабло 2 (мод Median XL, собственная BNet сеть команды мододелов)..  В остальном - всё сингл, сингл и ещё раз сингл.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04