Форум Гнезда :: Нереальность
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 16 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11   Вниз
  Печать  
Автор: CYBERPUNK Тема: Нереальность   (Прочитано 81559 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Drakon Rider






Сообщений: 259


Offline Offline

WWW
« Ответ #160 : 25 Июль 2004, 11:09:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

> Чтобы воздух наполнился воплями людей сжигаемых заживо гигавольтным импульсом.Молодая девушка с ребенком пытается забежать за угол тщетно ища спасения.РРРР!Бежит , значит виновата . В мгновение импульс сжигает ее мягкие ткани и почерневший скелет еще стоит несколько секунд поддерживаемый своеобразным клеем из сгоревшей плоти но неожиданный порыв ветра обращает его во прах.Вскоре ребенок присоединяется к мамаше на небесах.Его хрупкие кости весело хрустят под сапогами... Ну , в общем где-то так.

в хьюмане воды ок 70..80% ... куда она денется ? при нагревании испарится и паром все раскидает... вообщем как капля никотина хомячка порвет... про электропоражения с несколько менее киберфантазийной энергией можно почитать в инете - оно даже несмертельно сразу - ну обгорают конечности сколько-то, это сразу отрезают на первичной обработке пораженного, из-за протекания тока через всю тушку заметно поражются мягкие ткани, которые постепенно отмирают потом и пораженного раз в 2 дня возят в операционную и вырезают умершие куски за прошедшее время пока еще есть что вырезать или пока процесс отмирания частей тушки не закончится... вообщем гигавольта очень мало бо он закорачивается весьма проводящей хьюманской тушкой и кончается... надо мегаамперы чтобы получилось много Ватт, которые могут греть и электролизить...
Записан

life:[IIIII..............] 27% done
Rainbow-Wing




Драконы знают ровно половину всего. (с) П. Шумил

Сообщений: 300


Offline Offline

« Ответ #161 : 25 Июль 2004, 11:33:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
2 Rainbow-Wing " хм... а из чего? "
Для малых (до 16) воздушка МР-512 , старшим Макаров , Тульский Токарев , АК-74У и АКС-74 , ну и любимый РПК. Ходят слухи про ВСС но пока ее не дают.

и куда катится мир, наша страна в частностити... :shock:  :shock:  :shock:  
не черт надо было всеже в армию валить... (хотя пока еще не поздно ROLL )

Цитировать
Угу , а в Омске нас запретили.А в родном Краснодарском Крае мы легально действуем совместно с Кубанским Казачеством и , хм , скинами.

а как вы действуете легально со скинами? (на счет казачеств я не очень хорошо осведомлен)... т.е. вы там легально проводите "зачистки"  :D (ну не знаю как у вас, а в мск. такое бывает, страдают люди, и имущество - в мск. это не легально), или как действуете митинги? (нафига только)...
да и еще вопрос а зачем вы стреляете из огнестрела, тольоко потому что это "прикольно"?
гы гы а то у мну создалось мнение что скоро скины( или РНЕ, пока я разници не увидил...), будут вооруженной организацией, вобщем то как и предсказывал наш ex-бассист, сам он какойто-то там ред-скин или анти скин...


ДА и что такое РПК и ВСС, и по ченму он любимый?

гы прочитал сначало ВВС --- думал уж все скоро права на истрибители можно будет получать как и на обычную тачку :D
Записан

Come on every pony smile, smile, smile...
DraCon is comming...
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #162 : 25 Июль 2004, 12:57:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

...Это старо как мир. Психология малолетних преступников. (с) Фабер в "451 по Фаренгейту".

Цитировать
А эпатировать публику путем ее убиения-не все, но многим хочется.

Только не путем убиения, а путем смакования подробностей убиения в словесном описании оного. :?
Кстати, ты когда-нибудь задумывался, для какой цели ты учишься стрелять?

Цитировать
"И кстати, что означает "Бежит, значит виновата"? Значит ли это, что ты не уверен в своей справедливости и пытаешься найти моральное оправдание своим поступкам?"
Я не паладин в сияющих доспехах и понятие справедливости мне чуждо. Описанная мной хрень лишь вариант вирт. игры и здесь нет места моральным переживаниям.

Ошибаешься. "Виновата" - оценка моральная. Ты пытаешься бравировать, но подсознательно ты все равно понимаешь, что убивать - плохо. Тебе нужно оправдание для своего поступка.

Цитировать
"Сложных и умных решений, которые сделаны хорошо, и которых ты не замечаешь, гораздо больше."
Увы и ах!
"Их не видно именно потому, что они сложные и умные, и поэтому кажутся естественными."
Вряд ли жертвам этих решений они кажутся естественными.

У меня смутное ощущение, что когда ты говоришь "решить проблему", ты подразумеваешь "убить". Когда я говорю о решении проблемы - я говорю о том, чтобы делать жизнь лучше. Те, кто придумывают новые лекарства или разрабатывают новые приборы, тоже решают проблемы. О каких "жертвах решений" идет речь?

Я говорю о том, что ты пользуешься благами цивилизации - и не отдаешь себе отчета, сколько труда в них вложено. А чтобы научиться уважать чужой труд, надо хоть что-то самому создать.

Цитировать
"Эта, миска не треснет?"
Не треснет.

Ты выдрал фразу из контекста. (Пожал плечами.) Еще как треснет. Те, кто живет мечтами, заканчивают обломом и остаются у разбитого корыта. Это медицинский факт.

Цитировать
Чей-то профессионализм в определенной области еще не позволяет говорить за всех.

Зато наличие опыта позволяет иметь представление о том, как бывает.

Цитировать
"А вот с РНЕ связываться не советую."
Есть опыт?

"А на Лысую Гору ездить не советую. Съедят." :D

По закону есть вполне определенная ответственность за пропаганду насилия, расовой или национальной нетерпимости, за ношение оружия. Не говоря даже о том, чтобы применить это оружие по назначению, например, против "инородцев". Да и выбор символики РНЕ говорит о многом.

Взрослые дяди играют в политику, а отдуваться придется рядовым исполнителям вышеперечисленного. Вот что мне не нравится в этой организации.

P.S.
Цитата: "Drakon Rider"
надо мегаамперы чтобы...

Сколько миллиампер надо, чтобы убить человека, помнишь?

P.P.S. Вы бы к топику вернулись.
Записан
Drakon Rider






Сообщений: 259


Offline Offline

WWW
« Ответ #163 : 25 Июль 2004, 15:44:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Сколько миллиампер надо, чтобы убить человека, помнишь?

для сохранения тушки, чтобы в открытом гробу хорошо и цельно выглядела, желательно от 100 до 2000 мА где-то... верхний предел тоже превышать нельзя бо при этом у пациента не нарушается как положено работа кровеносной системы и он поступает в лечебные учреждения на обработку... а там от него могут успеть много отрезать перед смертью или вообще вылечить и выписать...

вообще надо будет распечатать способы лечения электротравм (http://www.medlux.ru/library/burn/electric.html) и повесить в лаборатории - в августе ожидаются очередные студентусы на практику... прочтение может способствовать углубленной медитации с ТБ ...

про большие токи - т.к. в медицине есть значительные наработки про лечение таких повреждений как:

"1. Глубокие проводящие электрические повреждения характеризуются глубоким массивным разрушением мышц и глубоким отеком под здоровой кожей. Кроме того, глубокие проводящие повреждения могут воздействовать на удаленные участки ЦНС и на полости грудной клетки и живота. Раны входа и выхода тока являются отличительными признаками глубоких проводящих повреждений.
2. Дугообразные повреждения производят локальные, очень глубокие области коагуляционного повреждения, такие как запястье, локоть, промежность и подмышечная область."

то такие повреждения происходят явно не от нескольких десятков- сотен мА ...

и про сокращение веса тушки и количества конечностей пораженного в процессе медицинской обработки:

"Твердый, плотный отек может являться полезным руководством для определения степени разрушения мышц под нормальной кожей и может указывать на уровень ампутации.
Хирургическое очищение и устранение мертвых и безжизненных тканей, особенно мышц, все еще остается важной и эффективной мерой в предотвращении и лечении сепсиса у больных с электро-повреждениями.
Уход за раной - основных процедуры, применяемые у детей с большими электрическими ожогами:
Устранение мертвых тканей и безжизненных тканей, ампутация конечностей или других частей по показаниям.
При полной потери всех основных структур в конечности, показана немедленная ампутация. Повторное очищение обычно необходимо для устранения оставшихся мертвых тканей, которые становятся заметными только на 5-6 день после несчастного случая. Больного нужно брать в операционную каждые 2 дня для очищения и ампутаций, до тех пор, пока не будут уничтожены все омертвевшие ткани в ране."
Записан

life:[IIIII..............] 27% done
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #164 : 25 Июль 2004, 18:34:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тут недавно по ТВ была передача про гамадрилов(?) - (такие собакоголовые обезяны).
Они, конечно, не настолько умные, чтобы отличить вышку ЛЭП от дерева - так что случаи попалания под напряжение в несколько КВ часты. И их, ессно, никто не лечит - но, как сказали - кто не помер сразу - как правило выживает.

>ДА и что такое РПК и ВСС, и по ченму он любимый?
РПК - "Ручной Пулемёт Калашникова" - тот же Калаш, только подлинее
ВСС - "Винтовка Снайперская Специальная" - также известна как "Винторез"

>"А на Лысую Гору ездить не советую. Съедят."
А если живёшь ты на ней, то что делать?  
Кроме того - позволить "активной молодёжи" шататся самим по себе - может оказатся ещё хуже, чем скины/РНЕ. А других альтернатив в общем-то и нет... Комсомол сам знаешь куда делся, неокоммунисты - то же самое, а в бандиты - это то самое "хуже"...
Записан
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #165 : 25 Июль 2004, 20:13:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Drakon Rider "в хьюмане воды ок 70..80% ... куда она денется ? при нагревании испарится и паром все раскидает... "
Так даж красивее , хотя все это попса и скорей всего имп. оружие будет действовать по-другому.Если вообще будет.Кто играл в Fallout поймет мою любовь к оружию от United Energy Consorcium , которое обращает супостата в кучку пепла на полу.Хотя Бозар наверно лучше.
 " а как вы действуете легально со скинами?"
Казачество отлично утрясает правовую сторону нашей работы потому как имеет обширные связи в администрации края и пользуется уважением губернатора Ткачева.Наши парни из РНЕ осуществляют работу на территории: выслушивают просьбы угнетаемого русского населения , дежурят вечерами в парках где злобствует черномордый элемент.А скины...их трудно контролировать.Они напиваются , буянят и получают проблемы с ментами.После долгой воспитательной работы скины бросают хулиганить и идут в РНЕ.
"  да и еще вопрос а зачем вы стреляете из огнестрела"
Принцип "знай то чем владеешь".У нас полувоенная организация и мы добились права на приобретение неавтоматического и охотничьего оружия.Насчет его применения...Все помнят Ельцинский Путч , но мало кто помнит об участии РНЕ в Московских боях.
2 Cekox "Ошибаешься. "Виновата" - оценка моральная. Ты пытаешься бравировать, но подсознательно ты все равно понимаешь, что убивать - плохо. Тебе нужно оправдание для своего поступка."
Ладно , если ты так хорошо разбираешься в моих мылях , нафига мне вообще отвечать.Предугадывай мои ответы с помощью своего немерянного таланта психолога.
" О каких "жертвах решений" идет речь? "
Насколько я помню , кто-то сказал , что "фашизм-простое и "умное" решение как всех расстрелять".Речь идет о жертвах расстрела.
" Зато наличие опыта позволяет иметь представление о том, как бывает. "
Правда у всех бывает по-разному и профессионализм еще не позволяет предугадать последствия какого-то процесса (отстрела патронов)
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #166 : 25 Июль 2004, 20:25:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "CYBERPUNK"
В реальности нет импульсных ружей и силовой брони , киборгов и звездолетов , драконов и магии и т. д. В ней нет НИ ХРЕНА интересного.

Сильное заявление.

Импульсных ружей нет? Зато есть бластеры (за достоверность информации не ручаюсь), лазерные винтовки (для ослепления), электрохимические и электромагнитные винтовки. (информация конца 90-х годов.) Другое дело, что ты их не купишь в магазине.

Киборги есть. Нет, конечно, это не монстры вроде Гэндальфа из "Войны сказок". Сейчас это простые люди, которые вживляют себе разные устройства вроде дистанционного открытия дверей, включения света и т. п. Всего не помню,  писалось в "Хакере", кажись, прошлого года.

Насчёт магии - можешь глянуть на страницу клана TAR. Они ребята серьёзные, с далеко идущими целями. Одна из главных - создание магической организации мирового масштаба. Ну а возвращение магии в жизнь это вообще само собой разумеется. Не могу представить организацию с такими замахами, основанную на том, чего нет.

Драконов нет? *ухмыляется* Тогда вызывай санитаров. У нас вроде за сданного психа 50 крон дают. Если у вас там так же, то можешь подзаработать.  :twisted:

Цитировать
Просто выйти на оживленную улицу и под удивленными взглядами прохожих достать Огромную Пушку . Чтобы воздух наполнился воплями людей сжигаемых заживо гигавольтным импульсом.Молодая девушка с ребенком пытается забежать за угол тщетно ища спасения.РРРР!Бежит , значит виновата . В мгновение импульс сжигает ее мягкие ткани и почерневший скелет еще стоит несколько секунд поддерживаемый своеобразным клеем из сгоревшей плоти но неожиданный порыв ветра обращает его во прах.Вскоре ребенок присоединяется к мамаше на небесах.Его хрупкие кости весело хрустят под сапогами...
Что ж ты всё на I can win'е ходишь? Ты бы перешёл на Nightmare, где у людей хитов немеряно, мамаша умело стрейфится, отвечая метким огнём из плазмагана, а ребятёнок без промаха бьёт из рельсы.  :twisted:  :D  :twisted:  

Цитата: "Дем"
Они, конечно, не настолько умные, чтобы отличить вышку ЛЭП от дерева - так что случаи попалания под напряжение в несколько КВ часты. И их, ессно, никто не лечит - но, как сказали - кто не помер сразу - как правило выживает.

Не уверен, что основной упор делается на "большое" количество вольт. Но если да, то скажу, что лично пропускал через себя ток напряжением 500 КВ (500 000, ошибки нет) в течении нескольких секунд. И кроме покалывания в ладони, с которой соприкасалась дуга, никаких неприятных ощущений или последствий не было.  Фишка в том, что частота была очень высокой (число не помню ). А если частота высокая, то
1.) Ток проходит не через тело, а верхние слои кожи.
2.) При высокой частоте ионы и электроны тканей практически не сдвигаются с места.
Вот если бы частота была 50Гц, как в розетке, тогда я бы здесь не писал.  :twisted:  
В случае с обезьянками частота мне, к сожалению, не известна, так что не могу с уверенностью сказать, тот ли это случай. Но можно вспомнить ещё примеры, когда люди выживали после прямого попадания молнии (был вроде также случай, когда молния мгновенно поджарила свинку). Я всё это к тому, что в знаниях о воздействии тока на организм есть ещё некоторые пробелы.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #167 : 25 Июль 2004, 21:18:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Йожык:
Цитировать

Импульсных ружей нет? Зато есть бластеры (за достоверность информации не ручаюсь), лазерные винтовки (для ослепления), электрохимические и электромагнитные винтовки. (информация конца 90-х годов.) Другое дело, что ты их не купишь в магазине


И нигде ты их не купишь.. :D
Хотя бы потому, что серийно они не выпускаются, а экспериментальные образцы(ДАЖЕ если они есть, вероятность чего мала) - успупают обычному огнестрелу.
Цитировать

Киборги есть. Нет, конечно, это не монстры вроде Гэндальфа из "Войны сказок". Сейчас это простые люди, которые вживляют себе разные устройства вроде дистанционного открытия дверей, включения света и т. п. Всего не помню, писалось в "Хакере", кажись, прошлого года.

Да... обалденно достоверный источник информации. :D
Про бластеры тоже оттуда брал?;)
Цитировать

Насчёт магии - можешь глянуть на страницу клана TAR. Они ребята серьёзные, с далеко идущими целями. Одна из главных - создание магической организации мирового масштаба. Ну а возвращение магии в жизнь это вообще само собой разумеется. Не могу представить организацию с такими замахами, основанную на том, чего нет.

А я могу... :D
Например - свидетели Иеговы. :D

Иожык, харе читать жёлтую прессу... а то боюсь мне скоро придётся выслушивать истории о том, какГитлер основал секретную базу в Антарктиде, постоил там космические корабли и переселился на Альфу Центавра где создана высшая раса арийцев и 4й Рейх. :D

2 Киберпанк
Хех... типичные слова  подростка с ОХРЕНЕНЕННЫМ комплексом неполноценности. И рассуждения на тему "вот был бы я крутым - всем бы показал" напоминают словестный онанизм в его худшей форме.
Походи в спортзал, потягай гантельки, почитай умные книжки - легче станет. А пока я вижу рассуждения типичного неудачника. ДЛя таких есть тока одно определение "Чмо с претензиями". Сорри за резкость, но если ты не начнёшь делать ХОТЬ ЧТО-ТО , продолжая предавацца словестной мастурбации, то ты рискуешь остацца таким же чмом до конца жизни.
С убогими разговаривать нудно и не интересно, поэтому ты отправляешься в полноценный игнор. Там те будут рады.

2 Секох und Эльф и С:
Если считаете что вышенаписанное противоречит правилам форума - то режьте нахрен. :D

2 Красный:
Цитировать

Нефиг вилами колоть. И без подручных средств волоком быстрее перетаскаешь.

Если маленькие - мона перекидывать по цепочке.
Цитировать

Это не так красиво и т.д. Реальность сильно разачарует. Да и сейва нет.

А то!
Цитировать

Проще заработать денег и пойти на полигон. В подмосковье сейчас разве что МБР нельзя запустить.

Но рецепиент же хочет стать "реальна крутым пацаном"... :D
Зачем ему суррогат?:D
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #168 : 25 Июль 2004, 21:53:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Секох"
Удивительно, но она де-факто не запрещена. :?


Нашел, чему удивляться.

Читаю я это... Гы! Воистину каждому свое. Уйти в нереальный мир, где можно заказать себе ВСЕ,  для того, чтобы сжечь заживо какую-то тетку с младенцем...
Бодливой корове Бог рогов не дает. :twisted:
Записан
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #169 : 25 Июль 2004, 22:08:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Ёжик-пыжик"
Киборги есть. Нет, конечно, это не монстры вроде Гэндальфа из "Войны сказок". Сейчас это простые люди, которые вживляют себе разные устройства вроде дистанционного открытия дверей, включения света и т. п.


Зачем им это, когда можно использовать систему сканирования глазного дна, например, или отпечатков пальцев. (Это есть.)  Вживить себе много чего можно,  хоть со встроенным пылесосом ходи.  :D  И можно сделать, чтобы прибор работал, получая импульсы от твоих мышц. Только нафиг?
Видел давно фильм: крысе в мозг вживили специальный приборчик с приемным устройством и по радио заставляли ее выполнять определенные действия. Отдавали сигналы ее мышцам, и так управляли ее телом. Подробностей не знаю...
Записан
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

Re:
« Ответ #170 : 26 Июль 2004, 00:06:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

А я могу... :D
Например - свидетели Иеговы. :D

Дарагой, свыдэтэли Иеговы не угрожают наделать всяких гадостей (вроде отработки боевых проклятий или чего эти маги там ещё выдумают  ROLL ) несогласным с их устремлениями. Чтобы делать такие мощные заявления на пустом месте, нужно, по меньшей мере, быть идиотом с манией величия. А то ведь найдутся личности, которые из вредности пожелают провести проверку.  
Цитировать
Про бластеры тоже оттуда брал?;)

Нее... Откуда про бластеры брал не скажу. А то ты напостишь мне ржащих смайлов.  ROLL
Цитировать
Иожык, харе читать жёлтую прессу...

Хм, люблю я такие заявления. Ты бы хоть ради интереса открыл апорт.ру, набрал в строке поиска, скажем, "киборги" и пробежал глазами первую страницу ссылок... А то так любой журнал можно назвать "жёлтой прессой" и спокойно жить дальше. ROLL
Цитировать
а то боюсь мне скоро придётся выслушивать истории о том, какГитлер основал секретную базу в Антарктиде, постоил там космические корабли и переселился на Альфу Центавра где создана высшая раса арийцев и 4й Рейх. :D

*подозрительно смотрит на небо* А хто его знает?  :D
Цитата: "Эльф"
Зачем им это, когда можно использовать систему сканирования глазного дна, например, или отпечатков пальцев. (Это есть.)  Вживить себе много чего можно,  хоть со встроенным пылесосом ходи.  :D  И можно сделать, чтобы прибор работал, получая импульсы от твоих мышц. Только нафиг?
Это как в анекдоте
... - Что ты с волосами сделал?
- Да я выделиться хочу...
Кто-то хочет себе серьгу в язык, а кто-то - будильник в череп.  Се ля ви.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #171 : 26 Июль 2004, 01:02:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Ёжик-пыжик"
Кто-то хочет себе серьгу в язык, а кто-то - будильник в череп.  Се ля ви.


Дашь ему подзатыльник,  а он как зазвонит!  :D И через таможню не пропустят. Скажут: "Чего там у тебя тикает? Не бомба, нет? Ладно, лети. Но голову сдай в багаж.  :D
Записан
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #172 : 26 Июль 2004, 03:19:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дем

Цитировать
Цитировать
"А на Лысую Гору ездить не советую. Съедят."

А если живёшь ты на ней, то что делать?

Это называется другими словами. Защищать свой дом от бандитов, к примеру. А не пострелять по безоружным женщинам с детьми ради развлечения.

Я скорее соглашусь с Харконненом - делать первое несколько труднее, чем воображать второе.

Цитировать
Кроме того - позволить "активной молодёжи" шататся самим по себе - может оказатся ещё хуже, чем скины/РНЕ. А других альтернатив в общем-то и нет...

Варианты "поступить в вуз/техникум" или "пойти служить в армию" более не рассматриваются?

Эльф

Цитировать
Зачем им это, когда можно использовать систему сканирования глазного дна, например, или отпечатков пальцев. (Это есть.) Вживить себе много чего можно, хоть со встроенным пылесосом ходи.  И можно сделать, чтобы прибор работал, получая импульсы от твоих мышц. Только нафиг?

Например, если конечность ампутирована, то механический манипулятор, получающий команды от нервных окончаний, будет приемлемой заменой. Даже, говорят, опыты какие-то были. Или сердечные импланты (=жидкостные насосы повышенной надежности). Они уже есть и вовсю используются.

Харконнен

Цитировать
...режьте нахрен

Не дождесси! :D
Записан
Clancy

Дракон
Модератор





Сообщений: 348


Offline Offline

« Ответ #173 : 26 Июль 2004, 03:39:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кто-нибудь, кроме Киберпанка, подпишется под вот этой его цитатой?

Цитата: "Киберпанк"
В реальности нет НИ ХРЕНА интересного


Кому как. То, что ты интересного не видишь - не означает, что его нет.
И - жаловаться на "хилое тело" с твоими физическими данными местами смешно. Возможно, в это трудно поверить - но тебе очень сильно повезло с ним, на самом-то деле. (первый раз промолчал, второй - не выдержал. Больше не буду)
 :?
Про РНЕ я вообще молчу.
присоединяет Киберпанка к "серому списку"
Записан

1) - "Если хорошо - значит хорошо " и
2) - "Всё под контролем ;)"
Они - радуга моего счастья. И знают это
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #174 : 26 Июль 2004, 05:02:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Clancy"
Кто-нибудь, кроме Киберпанка, подпишется под вот этой его цитатой?
Цитата: "Киберпанк"
В реальности нет НИ ХРЕНА интересного

Я не подпишусь. Более того, я продолжаю считать, что Киберпанк путает два понятия - "нет НИ ХРЕНА интересного", и "НИ ХРЕНА не достается НАХАЛЯВУ". Второе верно, первое - нет.

Для меня интерес к жизни - в преодолении трудностей. Чем больше трудностей, тем интереснее их преодолевать, и тем больше радости доставляет получение желаемого.
Записан
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #175 : 26 Июль 2004, 14:00:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Секох"
Например, если конечность ампутирована, то механический манипулятор, получающий команды от нервных окончаний, будет приемлемой заменой.


Есть такие протезы,  показывали по телевизору. Механическая рука, которая способна двигаться по желанию пациента. Хуже, чем живая, конечно.
Записан
Rainbow-Wing




Драконы знают ровно половину всего. (с) П. Шумил

Сообщений: 300


Offline Offline

« Ответ #176 : 26 Июль 2004, 15:48:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>"нет НИ ХРЕНА интересного", и "НИ ХРЕНА не достается НАХАЛЯВУ". Второе верно, первое - нет.


хых уметь нада -ЛоЛ-
ну или талант иметь, хотя я никчему подобному никогда нестремился... но бывает само собой получается  

>дежурят вечерами в парках где злобствует черномордый элемент.

уй только не пинайте мну.... но фраза 5 баллов, я ее запомню...

(так к рассистам мну после этого неотносить  :mrgreen: )

>Они напиваются , буянят и получают проблемы с ментами

хм... насколько мне известно скины этого никак не делают... хы так делают подростки которым делать нечего... (у скинов есть за что бороться... а не просто напиваться проявляя хулиганствующий элемент...)

тфу опять в эту тему разговор пошел РРР и куда ффсе катиться -ЛоЛ-  ROLL
Записан

Come on every pony smile, smile, smile...
DraCon is comming...
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #177 : 26 Июль 2004, 19:28:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Йожык:

Цитировать
Дарагой, свыдэтэли Иеговы не угрожают наделать всяких гадостей (вроде отработки боевых проклятий или чего эти маги там ещё выдумают  ) несогласным с их устремлениями

Не нравяцца Свидетели - возьми сатанистов. :D
Тока на место не забудь положить. ;)
Цитировать
Чтобы делать такие мощные заявления на пустом месте, нужно, по меньшей мере, быть идиотом с манией величия. А то ведь найдутся личности, которые из вредности пожелают провести проверку.

Приведи мне пример ХОТЯ БЫ РАЗ когда подобное проклятие сработало. И вообще, если они НАСТОЛЬКО круты - хрен ли прячуцца?:D
Йожык, заканчивай маяцца дурью. :D
Цитировать
Нее... Откуда про бластеры брал не скажу. А то ты напостишь мне ржащих смайлов.

Отож. :D Я ту недавно прочитал "Секретные технологии 3го Рейха" -  до сих пор непроизвольно смеяцца начинаю иногда. :D
Цитировать
Ты бы хоть ради интереса открыл апорт.ру, набрал в строке поиска, скажем, "киборги" и пробежал глазами первую страницу ссылок... А то так любой журнал можно назвать "жёлтой прессой" и спокойно жить дальше.

Гы... а посмотреть значение слова КИБОРГ перед тем, как постить подобное не удосуживался?:D
ТИпа бесплатный хинт - киборг - это КИБернетический ОРГанизм, а не человек с механической рукой. Это для начала. Так же могу порекомендовать поинтересовацца, что же за наука такая  - кибернетика и какое отношение она имеет к робототехнике.
А... да... практически любой журнал, окромя специализированных - скорее всего "жёлтая пресса" и есть. "Хакер" же есть просто тупое чтиво для размягчения МОСКа и подготовки оного к приёму йаитс.
 
2 Эльф:


Цитировать
. Механическая рука, которая способна двигаться по желанию пациента. Хуже, чем живая, конечно.

Дык, закрепить сухожилия на металле насколько мне известно труда особого не представляет... если мышца остались - таких протехов довольно много.. чё, терь всех инвалидов киборгами называть?:D

2 Секох:

Цитировать
Я скорее соглашусь с Харконненом - делать первое несколько труднее, чем воображать второе.

Конечно, взять нож или дробовик и пойти стрелять на улицу у рецепиента банально кишка тонка... как же.. там ведь ему бо-бо могут сделать!  :shock:  :shock:  :shock: :D
И ни армор, ни рейлган не помогут. :D
Цитировать
Или сердечные импланты (=жидкостные насосы повышенной надежности). Они уже есть и вовсю используются

какое это отношение имеет к кибернетике вообще и киборгам в частности?:?
Цитировать
Не дождесси!

"Гаццкий папа"(с)
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #178 : 26 Июль 2004, 21:25:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Киберпанк

>В реальности нет импульсных ружей и силовой брони , киборгов и звездолетов , драконов и магии и т. д.В ней нет НИ ХРЕНА интересного.

   лол

>Доблестные ВС РФ не Анклав и даже не Братство Стали- все что я там получу это потная форма , старый АК , и командирский пинок в качестве напутствия

   ГТ никто не отменял. Правда есть вариант что там романтика подрастеряется. Да и сейвов не предусмотрено. И враги, сволочи, не хотят бежать чтобы ты их доблестно расстрелял. Они почему то считают что это их прерогатива.

>Угу , как козлы из военкомата , рекламирующие "прелести" армейской жизни и который оным прелестям никогда не подвергались.

   Козлы из военкомата это военные. Более того, там нередко есть народ прошедший ГТ или просто призыв. В отличии от тебя подозреваю.

>Тело у меня в пределах возможностей Хомы Сапиенсовича Разумного и позволяет играть в пейнтбол (редкостное однообразие оружия убивает интерес)

   Играй в страйкбол. Там есть любые макетирования вплоть до гранат и гранатометов. Как любитель экстрима можешь играть без защиты с друзьями. Гарантирую ощущения.

>Наверное шрифт мелкий , не все разбирают.Ладно попробую так: МЕЧТА И КАЙФ НЕ ОДНО И ТОЖЕ! Просто тоже самое но другими словами я уже писал ранее и странно что ты не заметил

   Поясняю. Собственно ораганизм может испытывать два типа удовольствия. Первый вызывается различными химическими путями. Например повышением уровня адреналина и тестостерона. Т.е. когда ты играешь в игрушку у тебя под воздействием визуальных, звуковых и т.д. эффектов начинают происходить банальные химические процессы. Вопрос что одного "возбуждает" другого нет это вопрос психологии, т.е. индивидуальной реакции организма. Так вот, если убрать у тебя излишки гормонов или наоборот ввести их, то ты соответственно будешь и ощущения испытывать. Потому на самом деле относительно просто сделать чтобы ты испытывал рутинную скуку при любимом развлеченее (любимом ранее) или радость при обычном. Простейшая биология и физиология. Собственно электрод в мозг даст тебе такю эйфорию, что о каких-то там автоматах или драконах ты забудешь в раз. И будешь жать эту чертову кнопку. Причем психологическое привыкание вероятнее всего наступит быстро, т.ч. при попытке тебя оттащить возникнет "ломка". Кстати примерно потому и появляется "компьютерная зависимость", "Зависимость от ТВ" и т.д. Это банальные психологические зависимости в отличии от алкоголизма и наркомании где добовляется еще и физиологическая со временем. Хотя не исключен вариант и изменения внутренней секреции гормонов и при психологической зависимости.
   Есть еще один вариант. Интеллектуальный. Т.е. получения удовольствия от выигранной задачи и т.д. Т.н. удовлетворение. Но он завязан насколько мне известно на первый.

>Слишком категорично заявляешь.Попробуй для начала доказать.

   Да банально. Комплексы есть у всех, просто разные. Социальные, травматические и т.д. Базовая психология. Например даже обножиться в общественном месте это социальный комплекс, вырабатываемый в процессе воспитания в обществе с определенными нормами.
   Твой пост выше про "на глазах удивленных..." их кстати хорошо показывает.

>Есть опыт?

   Есть. Сажали у меня друзья ряд деятелей оттуда.

>Студент с юрид. образованием без труда обхитрил там черта.

   В книге должен быть хэппи-энд, как и в фильме. Абсолютно точно определить все условия задания достаточно сложно. Особенно, если оно не банальное. Но я прочту. Если есть электронный вариант, то дай ссылку плс.

>Ну опыт у меня ПО-ЛЮБОМУ меньше твоего и мне даже как-то неловко , но с РПК (5.6 кг!) мы стреляем уже года два и на тяжесть не жалуемся.

   Поясняю. Делается это так. Одеваешься - одежда, броник (можешь взять облегченый пулевик, а не "титаник"), каска (можешь взять сферу, а не сталь), РПК, 1 запасной магазин к нему, штык-нож, подсумок с противогазом, пару гранат да и хватит. Потом делаете марш-бросок 10-15 км. Лучше по пересеченной местности. Наилучший вариант небольшое болото с чередующейся возвышенностью. Неплохо, чтобы в леске. По дороге можно сыграть хим-атаку, т.е. надеть комплект индивидуальной химзащиты (в просторечьи химгандон) и противогаз. Ритм держите где-то 5х5 или минутный 30х30.
   Прибегаешь на полигон, отрываешь, раз пулеметчик, то с напарником, стрелковую ячейку. Если впечатлений надо больше, то полный профиль. Открываешь стрельбу по мишени. Если хочется еще больших впечатлений, то проходишь перед этим стандартную войсковую полосу препятствий. Отстрелявшись отходишь к столу, разбираешь пулемет, чистишь его и собираешь. Вместе с чисткой 30-40 минут на отдых и поесть и обратный марш. Для кайфа реккомендую на обратном пути практиковать залегания. Желательно на болотной части. Вот тогда возможно кто-то из вас и пожалуется, хотя не исключаю, что вы все стальные солдаты.
   Порекомендовал бы на пути туда например еще сделать ранение в ногу или плечо, но это уже членовредительство.

>Тысяча патронов ... на пять человек.

   4,5 магазина на человека. Или вы барабанами? И почем нынче удовольствие? И что, "Печенег" не предлагают еще? Я слышал в подмосковье сейчас в прямом смысле из всего, только стоимость разная.

>Для малых (до 16) воздушка МР-512 , старшим Макаров , Тульский Токарев , АК-74У и АКС-74

   Дедушку Токорева то зачем? Хотя вероятно старые запасы.

2 ДИНК

>я что что-то пропустил?из огнестрела теперь гражданским стрелять направо и налево можно

   Это комерция:) За деньги тебя и на самолете покатают. Вроде 12 или 15 т. у.е. Ну а пострелять на полигоне вообще копейки.

>и куда катится мир, наша страна в частностити...

   Да никуда. Патриатическое воспитание молодежи.

>ДА и что такое РПК и ВСС, и по ченму он любимый?

   Ручной Пулемет Калашникова.
   Винтовка Снайперская Специальная "Винторез". В качестве универсального комплекса с ней идет автомат специальный АС "Вал". Стреляют новыми 9 мм патронами СП-5,6, ПАБ-9. Собственно для ВСС СП-5 был разработан. И то и другое считается оружием спецназа. По факту применяется в основном в внутренних войсках для проведения специальных операций ибо это бесшумное оружие с встроенным глушителем и оптикой. Эффективно на дистанции до 400 м. По факту же при стрельбе из "Вала" на дистанции 250-300 м кучность резко снижается. По ТТХ у "Винтореза" на дистанции 400 м из серии 10 поперечник 11 см.
   А любимый так как "крутое" оружие. Снайперская винтовка, глушитель и типа спецназ юзает. Раньше подобной мечтой у многих была СВД.

>дежурят вечерами в парках где злобствует черномордый элемент.

   Ты знаешь очень многие выходцы из соответствующих районов у меня вызывают куда больше симпатий, чем малолетние подростки без мозгов играющие в войну и псевдоказаки.

>Все помнят Ельцинский Путч , но мало кто помнит об участии РНЕ в Московских боях.

   А там были бои? Так пара перестрелок не более того. Ничего заслуживающего внимания или уважения не со стороны официальных силовых структур.

>Человека оснащенного "комплектом Анклава " убить очень трудно (в наши дни ) , а ему убить кого-нибудь-элементарно

   Да элементарно его убить на самом деле. Хотя конечно крови он успеет натворить. По преимуществу гражданских. Кстати не знал что ты еще и трус. В неуязвимой броне девушку с ребенком - просто герой. Кстати ставлю 5 баксов что серьезной крови ты и не видел никогда. Реккомендую со студентами медиками попраситься на занятия по анатомии. На вскрытие там, например.
   И еще 10-ть что в серьезной переделке от тебя толка будет ноль.
   И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ СЕРЬЕЗНОЕ. ЕЩЕ ОДИН ПОДОБНЫЙ ПОСТ И Я БУДУ ХОДОТАЙСТВОВАТЬ ПЕРЕД АДМИНАМИ О ТВОЕМ ОТКЛЮЧЕНИИ ОТ ФОРУМА. ЭТО НЕ УГРОЗА, ЭТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

2 Дем

>Это тогда она такая была. А сейчас - дураки в ней повымирали

   А умных там и не было?;) Но да, определенные действия властей дали почву хорошо подумать целому кругу организаций. Как формальных, так и не формальных.

>Кроме того - позволить "активной молодёжи" шататся самим по себе - может оказатся ещё хуже, чем скины/РНЕ. А других альтернатив в общем-то и нет...
   
   Спорт, профессиональные кружки, клубы и т.д.

2 Харконнен

>Походи в спортзал, потягай гантельки, почитай умные книжки - легче станет. А пока я вижу рассуждения типичного неудачника

   Тут хуже. Тут РНЕ. Это идейные. Сильно напоминающие Гитлерюгенд, хотя они скорее я думаю будут упоминать каких Соколов Сталина. У некоторых проходит, некоторых переклинивает на всю жизнь. Очистители, спасители России и т.п. Ряд народа их боиться, ряд использует, ряд презирает. Ничего особенного не представляют и представлять не будут.

2 Ежик

>Чтобы делать такие мощные заявления на пустом месте, нужно, по меньшей мере, быть идиотом с манией величия. А то ведь найдутся личности, которые из вредности пожелают провести проверку.

   Ты не поверишь сколько сейчас белых, черных и крапчатых магов. В т.ч. и сатанистов всяких на разный род. И кошек режут и людей случается. Многие люди с больной психикой.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #179 : 27 Июль 2004, 02:36:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Ёжик-пыжик"
В случае с обезьянками частота мне, к сожалению, не известна, так что не могу с уверенностью сказать, тот ли это случай. Но можно вспомнить ещё примеры, когда люди выживали после прямого попадания молнии (был вроде также случай, когда молния мгновенно поджарила свинку). Я всё это к тому, что в знаниях о воздействии тока на организм есть ещё некоторые пробелы.
Обычная "сельская" ЛЭП - 50-60 Гц, 110-220 КВ.
Они и на более серьёзные конечно лазают - но там изоляторы длинее, замыкания не получается.
Цитата: "Эльф"
Зачем им это, когда можно использовать систему сканирования глазного дна, например, или отпечатков пальцев. (Это есть.) Вживить себе много чего можно, хоть со встроенным пылесосом ходи.  И можно сделать, чтобы прибор работал, получая импульсы от твоих мышц. Только нафиг?
Видел давно фильм: крысе в мозг вживили специальный приборчик с приемным устройством и по радио заставляли ее выполнять определенные действия. Отдавали сигналы ее мышцам, и так управляли ее телом. Подробностей не знаю...
Ну, последнее - это обратный случай. Годится, скажем, для тех, у кого нервы поражены...
А что касается "нафиг"... Вот тот прибор, на экране которого ты всё это читаешь, не "работет, получая импульсы от твоих мышц"?
На самом деле вживление - это наиболее простое техническое решение. Можно и не вживляя, а дистанционно - это просто потребует дополнительной процессорной мощности на распознавание...
А вот обратный канал - это да, иначе сложно.
Цитата: "Секох"
Это называется другими словами. Защищать свой дом от бандитов, к примеру. А не пострелять по безоружным женщинам с детьми ради развлечения.
Я скорее соглашусь с Харконненом - делать первое несколько труднее, чем воображать второе.
Делать всегда труднее, чем воображать. Но не воображая - не сделаешь.
Цитата: "Секох"
Варианты "поступить в вуз/техникум" или "пойти служить в армию" более не рассматриваются?

Первое - это несколько часов пять раз в неделю - в общем-то ничего не меняет.
А армия... Ну, это совсем не то... Особенно у нас... Ничего интересного в ней точно нет...
Цитата: "Clancy"
Кто-нибудь, кроме Киберпанка, подпишется под вот этой его цитатой?
Цитата: "Киберпанк"
В реальности нет НИ ХРЕНА интересного

Ну, в принципе, его слова недалеки от истины...  давайте посмотрим - а что есть в реальности?
1) вещи, которые я уже сделал - чем больше раз повторяешь - тем менее интересно...
2) вещи,которые я мог сделать, но не стал, так как мне они не интересны...
3) вещи, которые я ещё не смог сделать (но возможно собираюсь) - они интересны, но их в реальности ещё нет
Цитата: "Red dragon"

>Кроме того - позволить "активной молодёжи" шататся самим по себе - может оказатся ещё хуже, чем скины/РНЕ. А других альтернатив в общем-то и нет...

Спорт, профессиональные кружки, клубы и т.д.
А разница какая?
РНЕ - это или клуб, или профессиональный кружок
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24