Форум Гнезда :: Eragon
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 35   Вниз
  Печать  
Автор: Драко Тема: Eragon   (Прочитано 212674 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JACK





Сообщений: 114


Offline Offline

« Ответ #40 : 16 Декабрь 2006, 15:33:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да,фильм очень прикольный .
Я с друзьями нашёл очень много приколов в этом фильме. :D
Самое прикольное было то что когда Сапфира съела мышь Эрагон сказал"Теперь проблема с мышами решена".
Но что не порадовало это то что половину книги урезали и сделали фильм намного короче чем сама книга .
Но всё же впечатления остались яркими. :D
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #41 : 16 Декабрь 2006, 17:27:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Итак, под свежим впечатлением от просмотра Эрагона.



Полноценного фильма с главным героем-драконом не было очень давно. Фактически 10 лет, начиная с первого Сердца Дракона. Сердце-2 было откровенной дешевкой, Власть огня и Подземелья вообще вспоминать не хочется, настолько велико оказалось разочарование. На этом фоне, несомненная особенность фильма Эрагон - Сапфира показана как полноценная личность. Это не животное, на котором можно ездить верхом, или с которым нужно бороться. Она мыслит и чувствует; она является таким же участником событий, как сам Эрагон. А специфический, немного глумливый юмор придает Сапфире особый шарм.



Сюжет фильма (и книги) незамысловат. Деревенский парень находит яйцо дракона, из которого в первые же минуты вылупляется дракончик. Быстро растет, и вот уже в небе летит огромная синяя драконесса. Авторы не стали размазывать процесс взросления Сапфиры, и это правильно. Вперед, к приключениям! Враги, как обычно, тоже не дремлют. Король, Главный Злодей, посылает свою армию на поиски Эрагона с одной целью: найти и уничтожить. Армию ведет Малый Злодей, колдун по имени Шейд. Эрагон укрывается у повстанцев, но неугомонный Шейд достает его и там. Несметные армии с обеих сторон, решительная последняя битва, секретное оружие в лице единственного дракона, поединок с колдуном, и страшные раны, полученные в бою - это все более-менее стандартный набор, который поглощается зрителем достаточно легко и не отвлекает от самого главного: от Сапфиры.



Я не буду останавливаться на отдельных поворотах сюжета, чтобы не портить впечатление от просмотра. Скажу лишь, что по ходу фильма несколько раз возникало deja vu, например, во время поединка Эрагона с Бромом на деревянных палках, который очень похож на такой же поединок Боуэна с Эйноном в Сердце Дракона. Или полет вдоль ущелья, который вызывает в памяти игру Дракан. Или странная нежить, которую посылает колдун, что-то среднее между мумией и урук-хаем...



Сапфира прорисована очень тщательно, даже лучше, чем Драко в Сердце Дракона. У нее такая же подвижная мимика и почти настолько же человеческое выражение лица. Все эмоции, жесты, движения продуманы и исполнены просто великолепно - это настоящая удача создателей фильма. Зритель с первого взгляда безошибочно определяет, что перед ним именно драконесса, а не дракон. Правдоподобию помогает и большое количество съемок крупным планом при ярком освещении, и это доставит много радостных минут всем любителям драконов. Да, 10 лет спустя компьютерную графику уже научились делать как следует. Радует, что наконец-то обратили должное внимание на полет: как летательныйй аппарат, Сапфира выглядит намного правдоподобнее, чем все предыдущие попытки изобразить летящего дракона. Возможно, часть заслуги принадлежит птичьему крылу: создатели фильма решили не думать долго и взяли готовое проверенное решение - у Сапфиры на крыле не перепонка, а перья. Зато когда она делает взмах, поджимает крыло в пикировании или наоборот тормозит распушенным крылом, это выглядит совершенно натурально и естественно. В целом же, создателям фильма удалось добиться ощущения, что когда Сапфира ходит, летает, разговаривает, перед зрителем возникает образ настоящего живого дракона.



Вывод совершенно однозначный: "драконьего" фильма такого уровня не было очень давно. Я очень рекомендую при первой же возможности сходить и посмотреть.
Записан
Mithxreel

« Ответ #42 : 16 Декабрь 2006, 18:17:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тоже пока под свежими впечатлениями...
Фильм мне очень понравился, драконесса сделана великолепно, образ харизматичный и интерессный...полеты классные:)
Естественно сюжет немного предсказуем, как собственно и все фентези, но всеже интересен и увлекателен...
Очень красивые пейзажи конечно, где снимали не знаю, но природа шикарная, чего только закат стоит....
Детально проработан мир, очень интерессно было смотреть на поселки:), все особенные...
А крепость в горах внушающая, очень детально к представлению персонажей подошли, костюмы и оружие классное..
Самое главное, что в фильме нет акцента как в прочих фильмах из жанра фантастики - фентези, т.е. супер-убиться герой, и одни  выкрутасы, тут есть над чем помозговать...
Также понравилось то,что реально сделали, как парня выудили из его среды и впихнули в другую, причем, народ его действительно ждал и явно план готовили давно:), добрали компонент...
К сожалению фильм мне кажется в прокате не пройдет и продолжения не будет видно,т .к. фильм на любителя...
Записан
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #43 : 17 Декабрь 2006, 06:24:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мы с отцом ходили отец сказал что в Норвегии снимали. Вполне возможно.
Маленькая Сапфира мне очень понравилась весь смеялся когда она делала свои жалкие попытки передвигаться. Видно что создатели  консультировались с биологами. По вторичным признакам чётко видно что драконесса изящная шея и голова размеры кстати ничего не значат у соколов самки крупнее самцов. Крыло оптимально для скоростного полёта  явно копировали с хищной птицы. Эпизод с крысой вообще весь зал ржал. Мне понравилось. И всё же там ещё на фильм осталось.
Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #44 : 17 Декабрь 2006, 11:45:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
ЭРАГОН – приключенческий фильм с элементами фэнтези, рассчитан на
молодежную аудиторию, имеющий в своей основе феноменально успешный роман
Кристофера Паолини, первую часть фэнтези-трилогии Наследие молодого автора –
современную сказку, не имеющую временных ограничений.
Цитировать
Декорации были слишком дорогостоящими для монтажа
в звуковом киносъемочном павильоне, поэтому съемки, после некоторых
изыскательских экспедиций, переместились в каменоломню и кратер вулкана в
Венгрии, недалеко от границы с Австрией. "Эта местность была максимально
использована нами", говорит Крюгер, так как в сценарии написано, что Фартхен Дур
находится в вулканической зоне".
А вообще я выше давал ссылку на пресс релиз очень рекомендую прочитать благо он русский...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Dreiko



Moon Dragon

Сообщений: 468


Offline Offline

WWW
« Ответ #45 : 17 Декабрь 2006, 11:49:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Всетаки посмотреть фильм лучше, хотя я б книжку почитал...

В кино тож хочу сходить, вот тока 3 проблемы, с которыми разобраться можно, а 1 с которой тока в 2007 получиться, эх...
Записан

Крылья - это радость, мистика и горе ...
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #46 : 17 Декабрь 2006, 12:02:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

http://kino-teatr.kiev.ua/film.php?action=film&id=3525

Особливо заинтересовала приписка *до 16 лет*. Что бы это могло значить? Сомневаюсь что в этом фильме есть *слишком взрослые* эпизоды, т.к. жанр фильма семейный-фэнтези. 
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Dreiko



Moon Dragon

Сообщений: 468


Offline Offline

WWW
« Ответ #47 : 17 Декабрь 2006, 12:08:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Всяко бывает, мож образ дракона может травмировать человечевкого детеныша до 16 лет..
Записан

Крылья - это радость, мистика и горе ...
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #48 : 17 Декабрь 2006, 12:15:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну не знаю, скорее это наши детёныши могут травмировать благовоспитанного, мудрого Дракона своим похабством. Конечно я говорю о том что возможно, а не в общем, ибо молодёжь разная само собой, есть и очень не плохая, желающая развиваться.

Вообще, особенно после обзоров Секоха посмотреть данное кинопроизведение хочется ещё больше.
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Тайлана




Night Red Dragon

Сообщений: 175


Offline Offline

« Ответ #49 : 17 Декабрь 2006, 19:33:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Под впечатлением от фильма.
Сюжет, честно говоря, немного подкачал. Бывали моменты, когда дух захватывало, а было и так, что сидишь и зеваешь. Немного однообразные повороты легко предсказываются, ничем новым, увы, не порадовали. Хотя меня развеселила оригинальная идея быстро вырастить Сапфиру до взрослых размеров.
Актеры-тема отдельная. Играют в принципе неплохо, но иногда ощущение фальши просто бьёт по голове.... Причём, сильно. Но подбор порадовал, честно. Глазки у меня иногда блестели не вполне адекватным блеском
Графика. Вот уж что заслуживает чистых похвал, так это графика. Прорисовка Сапфиры-высший класс. Чем-то напоминает прорисовку дракона и грифона в Гарри Поттере. Но лучше. Сравнима только с Сердцем Дракона...
Записан

Ты зверь? Чашу крови до дна! Ты монстр?<br />Тогда ты неумолим, как Смерти коса! Ты убийца? Оставь душу у былого берега. Ты Дьявол? Дыбом чешуя! Ты дракон? Огонь не знает пощады! Ты падший? Стрелой ввысь! Ты грешен? В битву скорей!
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #50 : 18 Декабрь 2006, 06:38:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дракон как существо магическое может вырасти быстро.
Магия и физиология тесно связаны. Если предположить  что магия дракона ускоряет рост клеток то такое возможно . Вспомним классику фэнтези почти везде маги очень быстро регенириуют. То есть сила ускоряет рост новых клеток. А что мешает быстрее подрасти на этом принципе? Да ничего.
А птичье крыло пожалуй с точки зрения аэродинамики эффективнее крыла летучей мыши. Особенно при скоростном полёте и сложных манёврах.
Голосок Сапфиры хот и мысленный тоже очень красивый. Но всё же посадки у неё жёсткие хотя возможно от недостатка опыта.
Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Директор

Дракон


Быть

Сообщений: 249


Offline Offline

WWW
« Ответ #51 : 18 Декабрь 2006, 08:59:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Гы)))
В киноцентре посмотрел - фильм очень даже ничего, немного детский и сюжет ничего особенного - зато не такой тупой как "подземелье дрыконов" и графика хорошая... Вот только так вышло что смотрел его в 00-00, а в 21-30 глядел "апокалипсис" с субтитрами - он оказался ыщо интереснее.
Записан
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #52 : 18 Декабрь 2006, 11:48:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ех. Вот оценка от "независимого и непредвзятого" глядуна. Сам я в кинотеатры не хожу принципиально - так что о его правоте судить вам: http://newforum.tehnolog.ru/index.php?showtopic=458&hl=
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Керранса

« Ответ #53 : 18 Декабрь 2006, 13:46:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сапфира, конечно, хорошо выглядит. Сразу видно, на что пошла бОльшая чать 100 млн $.
А снимали, по-моему, в Новой Зеландии. Разве нет? Природа там, конечно..."увидеть Париж и умереть" - вот так примерно. Особенно с летящей Сапфирой на фоне всего этого.
(Конечно, птичье крыло легче прорисовать. Образцы чаще встречаются  )
Записан
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #54 : 18 Декабрь 2006, 14:25:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Скальд, тока это не рецензия, а пересказ сторилайна в виде капустника. ;) Кстати, стиль изложения как раз ставит под сомнение его непредвзятость.

Фильм в среднем получал негативные или даже уничтожительные рецензии (см. по-русски: 1 2 3 4 5 6 7, по-английски: 8 9 10 11 12, и в том числе несколько штук на Амазоне), но это не помешало ему взять кассу $23.4M в первые выходные, т.е., скорее всего, он провалом не будет.

Имхо, достаточно очевидно, что на этот фильм стоит идти не ради сюжета, и не ради борьбы с Мировым Зълом, а ради Сапфиры. Это, в общем-то, было понятно с самого начала, и большая часть рецензентов это также отметила.

P.S. Также еще у нас есть отзыв Drakon Rider-а

Атрус

> Выходит кондовейшая сказка про человека, летающего на драконе.

Ну, все же. Сказка, написанная человеком для другого человека, всегда будет антропоцентрической. Поэтому пока не появилось фильма, гда дракон не поставлен в зависимость от человека (что в силу предыдущего тезиса маловероятно в обозримом будущем), приходится кушать что дают. К тому же Паолини обошелся с драконами еще по-божески, в отличие от того же Перна.

Как поясняется в Eldest, такая картина мира обусловлена договором между драконами и эльфами, который прекратил мировую войну с применением магического ОМП. По договору, дракон позволяет всаднику использовать свою силу в обмен на хорошее отношение к своей расе. По мне, это больше смахивает на капитуляцию, но ладно, проехали. Драконы были сильнее, но их было меньше, эльфы взяли числом, итд, итп. Позднее к эльфам примазались люди.

По книге, дракон сохраняет свободу воли и свою независимость. Просто между им и его напарником появляется телепатическая связь. Правило, что дракон погибает при гибели всадника (но не наоборот) - имхо - самодеятельность, которую притащили с Перна. Из книжки ничего такого вроде не следует. Наоборот, Эрагона и Сапфиру специально учат, как нужно разрывать связь в экстренных ситуациях, чтобы ненароком не убить своего коллегу.

Закономерный вопрос, если драконы умны и сильны, зачем им балласт в виде штурмана-наводчика на спине? Ответа на него, естественно, не будет. Типа, человек смягчает вспыльчивый и неистовый характер дракона, делая его более спокойным и рассудительным. Старейшина драконов предлагает Эрагону с Сапфирой считать, что это достаточно большой плюс, который перевешивает некоторые неудобства от ограничения свободы.

Авторы фильма слишком вдаваться в дебри не стали. По фильму, Сапфира относится к Эрагону как мать или как старшая сестра. К счастью, авторам удалось избежать лишнего сюсюкания, за что им респект.

Керранса et al

Как утверждается в обзорах, снимали в Словакии и Болгарии.
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #55 : 18 Декабрь 2006, 16:02:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Секох
Малый Злодей, колдун по имени Шейд
А.... Это происки!!! ROLL

Цитата: Секох
Сказка, написанная человеком для другого человека, всегда будет антропоцентрической.
Э... Смотря до какой степени. Как быть со сказками и историями, где вообще нет людей? ;)
P.S. Секох, я понимаю, но всё равно не вижу повода для радости, для некоторых.

Цитата: Секох
Закономерный вопрос, если драконы умны и сильны, зачем им балласт в виде штурмана-наводчика на спине?
А может они симбионты, способные развивать разум, только при наличии телепатической связи с человеком. Это объясняет. :D
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #56 : 18 Декабрь 2006, 16:57:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ТО Секох
Цитировать
Скальд, тока это не рецензия, а пересказ сторилайна в виде капустника.
Я назвал это "оценка". Не рецензия или отзыв, а именно мнение человека..
Цитировать
Кстати, стиль изложения как раз ставит под сомнение его непредвзятость.
Что может быть непредвзятее человека, которому драконы и с ними связанные заморы - параллельны ибо он не в курсе. И который шел на фильм не ради фильма, не ради "пасматреть ыз прынципа" и не ради Сапфиры, а сключительно оттянуться и провесть нескушно вечерок?
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #57 : 19 Декабрь 2006, 20:52:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Всем приветы.

"Эрагон" у нас в городе до сих пор не идет ни в одном кинотеатре (из имеющихся двух), так что посмотреть его я смог лишь вчера, скачав копию из сети. По крайней мере, копия была хорошего качества и с профессиональным переводом.

Ну... Не могу сказать, что ждал от фильма большего, поскольку, честно говоря, ничего особенного я от этого фильма и не ждал, и не получил. Зато хоть не особо разочаровался - драконесса красивая и, главное, разумная, есть парочка очень удачных кадров и по меньшей мере одна замечательно снятая сцена с Сапфирой (прощание на скале). Да и доспехи ей очень идут
Драконессу, кстати, создатели фильма совершенно бессовестно срисовали с очаровательной игуанодоночки Ниры, подруги героического Аладара из незаслуженно всеми забытого фильма "Динозавр". Посмотрите на лицо Ниры, на ее мимику, на общее строение тела и движения - а затем на Сапфиру, и увидите, что единственная разница - более "спортивная фигура" и рога у драконессы. Больше ничего. При этом Нира разговаривала и демонстрировала великолепную мимику, а на Сапфире решили сэкономить.

Сюжет... Я не стану спрашивать, почему драконов сделали несчастными симбионтами\придатками "героических" Всадников с односторонне-смертельной зависимостью; другого, в конце-концов, ожидать было бы нелепо, небось не в сказке живем. Однако я вам сейчас кратко перескажу сюжет некоего ДРУГОГО фильма, а потом задам вопрос.

Итак, в одной далекой стране жили могущественные рыцари, защитники всего Светлого и Доброго. Тысячелетиями эта страна процветала, но рыцари постепенно возгордились, и однажды, самый сильный из них устроил ловушку всем остальным и подло их перебил.
Оставшись единственным рыцарем на свете (как он полагал), злодей стал королем, очень жестоким и нехорошим. Своим главным советником Злой Король взял Черного Мага - ужасное существо со страшными, темными силами.
Прошло много лет. Войска Злого Короля завоевали почти весь мир, и лишь горстка повстанцев все еще им противилась, пользуясь тем, что никто не мог найти их тайное убежище. Надежды почти не осталось - но тут одна героическая Принцесса украла у Злого Короля его самую сокровенную тайну и бросилась к повстанцам.
К несчастью, советник короля, Черный Маг, перехватил Принцессу по дороге и заточил в башне, где всячески пытал и унижал. Но Принцесса УСПЕЛА отправить похищенную тайну в захолустную деревушку, где последний из выживших рыцарей - старый, мудрый воин - всячески делал вид что прячется от врагов и совсем не мечтает свергнуть Злого Короля.
Совершенно случайно Тайна попала в руки к благородному, но очень наивному Юноше, который жил у своего дяди на ферме (!!!). Старый рыцарь познакомился с Юношей и попытался уговорить его подняться на борьбу, но Юноша не мог бросить родного дядю. И тут - очень вовремя - солдаты Злого Короля напали на деревню! И убили всех, кроме Юноши и старого рыцаря! Теперь молодому воину ничего не оставалось, как взять Тайну и отправится вместе с учителем в убежище повстанцев, поскольку им эта тайна была ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужна.
По дороге, правда, они завернули в крепость Черного Мага чтобы спасти плененную там героическую Принцессу, и старый рыцарь погиб. Но Юноша, оплакав его смерть, не утратил боевого духа. Вместе с Принцессой они пришли в лагерь повстанцев, хоть и знали, что за ними следят воины Злого Короля и они тем самым раскрыли врагу местоположение убежища.
Повстанцы с криками радости встретили героев, ведь теперь у них была Тайна! И наплевать им отныне на все вражье войско! Юноше срочно выделили лучшего боевого коня, обучили воинским искусствам (за одну ночь) и все стали готовиться к великой Заключительной Битве.
Несметные полчища Злого Короля двинулись на крепость повтанцев. Закипел бой! Восставшие, имевшие за собой Тайну и могучего Юношу на отличном коне, уверенно побеждали, и тогда сам Черный Маг сел на ужасного черного скакуна и бросился в битву. Кошмарная схватка завершилась победой Юноши, Черный Маг погиб (в оригинале, правда, он лишь скрылся), повстанцы отразили атаку... И, в общем, получили Новую Надежду одолеть наконец Злого Короля в следующих сериях.

Ничего не напоминает? Честно? Конечно, у Люка не было такой симпатичной драконочки, как Сапфира, зато был истребитель X-Wing (примерно такого же размера и формы).  Да и лазерный меч старого Бена выглядел куда эфектнее массивного и аляповато-безвкусного оружия Всадника Брома...

В настолько точном заимствовании не было бы ничего плохого, сумей авторы Эрагона хоть на милю приблизится к уровню такой классики, как ЗВ. Но они даже не пытались. Весь фильм выглядит как отчаяная, из-за-всех-сил попытка "догнать и перегнать" Питера Джексона. Из-за этого проработка персонажей доведена просто до нуля - НАСТОЛЬКО пустую и незапоминающуюся Подругу Главного Героя, как принцесса Арья, даже нарочно не сделать. А тот бледный юноша со взором горящим, который появляется неизвестно откуда, говорит три фразы и затем весь остаток фильма ведет себя будто он главный герой? У Джона Малковича в фильме всего три сцены, каждая короче минуты! Правда, за гениальный первый эпизод можно простить все остальное:
Голос диктора: "У короля украли его Камень..."
Король - Дарзе: "Мне плохо без моего Камня..."
И самое плохое - всячески разрекламированных 100 миллионов бюджета я в фильме не заметил вовсе. Это действительно очень плохо. На фоне "Властелина", особенно 3-ей серии, "Эрагон" смотрится как телепостановка - масштабная и дорогая, но все равно телевизионная. Даже спецэффекты с Сапфирой сегодня не впечатляют, 12 лет назад в Юрском Парке уже было не хуже, а сегодня планку для "100 миллионных фильмов" задают ВК и "Кинг-Конг".

А теперь о совсем другом.  Кое-что в этом фильме меня действительно "проняло" до самого сердца. Понимаете... Конечно, смотреть на живую и говорящую дракошу ОЧЕНЬ приятно, но присмотритесь: до чего же беззащитен и уязвим настоящий дракон! Это вовсе не могучая боевая сила; это всего лишь символ, прекрасное существо, которое нужно всеми силами беречь и защищать. Особенно если его жизнь связана с жизнью человека. Посмотрите на Сапфиру, как она лишь чудом не погибла несколько раз, и погибла бы в конце, если б авторам не требовался хэппи-энд для двух следующих серий. "Уж лучше мы, чем всадники..." - в этих словах юной драконессы слышна такая обреченность, что пробирает озноб. Сапфира отлично сознает свою судьбу. И, видимо, смирилась еще до рождения.
Эта нотка - единственное, что меня действительно затронуло в картине. Здесь, как и в "Сердце дракона" (хоть и не столь явно) сквозит мрачная истина: в мире людей, дракон - обречен. Рано или поздно, но неизбежно. И лишь те драконы, кто с этим СМИРИЛСЯ - такие как Дрэйко, или в меньшей степени Сапфира - лишь они успевают немного пожить.

Не знаю как вам, а мне очень больно.

WBR, Дракоша.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #58 : 19 Декабрь 2006, 21:07:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драко,
привет...
Я согласен с тобой... к сожалению это так...
(кстати и в концовке скорее всего всадники (драконий род) не будет восстановлен... (типа в назидание на будущее нет драконов нет проблемы... (хотя можно было-бы... ведь дракон в принципе есть...)
те кто читал книгу отзовитесь скажите жаждущим чем все кончиться
хотя в фильме концовка может быть и не по книге...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #59 : 19 Декабрь 2006, 21:25:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драко,
Цитировать
создатели фильма совершенно бессовестно срисовали с очаровательной игуанодоночки Ниры, подруги героического Аладара из незаслуженно всеми забытого фильма "Динозавр"
Не забытый. Это мой любимый, настольный фильм ))
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 35   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24