Форум Гнезда :: Eragon
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 35   Вниз
  Печать  
Автор: Драко Тема: Eragon   (Прочитано 212691 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #20 : 13 Декабрь 2006, 15:07:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

эх... к сожалению очень многие создатели фильмов идут по пути наименьшего сопротивления
Ведь характер\поведение\мотивации человека придумать\продумать проще чем например дракона (и поэтому...)
Хотя фильмы где характеры персонажей продуманы смотреть по настоящему интересно!
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #21 : 13 Декабрь 2006, 15:18:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Wadimmm
Я может ради такого дела VIP-билет возьму.
А кто-то берёт другие? Я просто полагаю, что если фильм не стоит VIP-билета в центре зала, то он вообще не стоит похода в кинотеатр. ;)

Теперь о печальном. Отсмотрел трейлеры. Мдя... Вполне стандартная история, о том, как кто-то нашёл и пошёл и нанёс добро, причинив справедливость. ;) В общем, стандартная фентезятина. Не маловажным будет проскакивающие в трейлерах упоминания о "Властелине колец" и "Гарри Поттере". Ну, если этот фильм между ВК и ГП... Смотреть, наверное можно, но дома, "под пивко"...

И пусть вас не смущает бюджет в 100 лямов. Технологии их возвращения уже отработаны. Всё просчитывается. Напомню, что откровенно детский (даже не подростковый) "Зарянные в космосе" (1998) имел бюджет в 80 лямов. Заметьте, в ценах 1998 года! И что? Грамотный маркетинг и фильм собирает дома 60 лямов и 60 лямов по миру. И у кого из вас остались сомнения, что эрагон окупится? А двигло маркетинга уже запущено. Стоило мне зайти на imdb, как у меня поинтересовались (по русски!) - не хочу ли я стать наездником на драконах. Нет, не хочу. Там такие виражи, что одних пристяжных ремней мало - надо противоперегрузочный костюм с принудительной вентиляцией лёгких иметь, а пранишка так летает! :D

На книгу - бестселлер тоже можно особо не смотреть. Ибо не показатель ни разу. У нас (читать - в мире) бестселлером становится каждая книга про Гарри Поттера, как только выходит. Даже подделывать начали. И что?

Цитата: Даниэль
Что-то просмотрев кадры фильма, могу сказать что Сапфира меня совсем не вдохновляет
Вот оно, прозрение!

P.S. А я вот вас, драконы, спрошу. Порядком пришлось выслушать рассказок, про злобных человеков, которые драконов как скотину используют. И что? Выходит кондовейшая сказка про человека, летающего на драконе. И где? Демонстрации протеста? Массовые осуждения? Ага, щазз... ;) В полном составе, во главе с небудем говорить - кем, скандирует народ: ура, сняли ФИЛЬМ! ;-)

/me удаляется, напевая:

И никогда мне не понять,
Чему так радуются эти.
И говоря о доброте,
Они жесточе всех на свете.
Зачем драконам убивать,
Ведь мудрость силу отвергает
Так много разных громких слов
Ответов нам не оставляют.

День уходящий дарит нам -
Новую песню.
Но нет ответов здесь и там,
Просто смотри...
Просто смотри, как дракон летит навстречу.

:D
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #22 : 13 Декабрь 2006, 18:07:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Atrus
что если фильм не стоит VIP-билета в центре зала, то он вообще не стоит похода в кинотеатр
А если финансы поют романсы. Я пожалуй запишу на рв-шку пиратскую версию и бесплатно посмотрю через свой ДК.
 
Цитата: Golden Dragon
Хотя фильмы где характеры персонажей продуманы смотреть по настоящему интересно
Особенно, если персонажи эти по физическому строению отличны от людей. В этом случае фильм вряд ли будет заурядным.
 Насчёт Сапфиры - она просто стала жервой не слишком разбирающегося в драконах художника и создателя модели. Впрочем автору сценария за неё тоже подзатыльник необходимо влепить.  :D Но тем не менее один из кадров, на кот. она отвернулась от камеры, у меня на рабочем столе.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #23 : 13 Декабрь 2006, 18:10:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Steel
А если финансы поют романсы.
Финансы конкректно поют, если нельзя выкроить на билет на достойное. Или  стоящее показывают так часто? Впрочем, кому на чём смотреть - дело личное. Я подожду, пока народ поделится впечателниями, а там подумаю - надо оно мне. Или лень качать... ;)
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #24 : 13 Декабрь 2006, 18:34:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Steel
Насчёт Сапфиры - она просто стала жервой не слишком разбирающегося в драконах художника и создателя модели. Впрочем автору сценария за неё тоже подзатыльник необходимо влепить.   Но тем не менее один из кадров, на кот. она отвернулась от камеры, у меня на рабочем столе.
В общем идея хорошая но реализаторов надо отподзатыльниковать!!!

Цитата: Atrus
Финансы конкректно поют, если нельзя выкроить на билет на достойное.
Кхм.. Атрус... Я предпочитаю взять фильм на пиратском двд чтоб оценить сюжет, (т.к. если от пиратки затошнит то врят ли от лицензии будет лучше )
Если на пиратке мне фильм нравиться беру лицензию и иду посмотреть в кинотеатр.!
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #25 : 13 Декабрь 2006, 21:23:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Golden Dragon
Я предпочитаю взять фильм на пиратском двд чтоб оценить сюжет
Сюжет уже рассказали. В самом начале. +Трейлеры.

P.S. Кстати, по поводу сути и происходжения, есть некоторые альтернативные версии. Вот что за логотип такой? Что стоит за ним?


Смотрите сюда...
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2006, 21:36:01 от Atrus » Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #26 : 13 Декабрь 2006, 22:00:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Внимательно сравнивая картинки, особого сходства не нашёл. В логотипе под ссылкой не почти не угадываются очертания дракона и, скорей всего, "ерагоновский" - не имеет к нему никакого отношения. На данный момент существует столько различных логотипов, что есть шанс найти ещё парочку подобных.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #27 : 13 Декабрь 2006, 22:15:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Сюжет уже рассказали. В самом начале. +Трейлеры.
Ну признаюсь неправильно выразился чтоб оценить "смотрибельность" фильма
а к трейлерам я вообще отношусь не очень положительно т.к. зачастую посмотрев 2 прикольных трейлера можно фильм не смотреть... (всу красивое и интересное спихнут попросту туда  )
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #28 : 13 Декабрь 2006, 22:16:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сылка это не показатель. Вот тоже похожее совсем из другой оперы
http://m.foto.radikal.ru/0612/5403fea42e80.jpg
Более того скажу, что эмблемка мне нравится гораздо, по сравнению с персонажем, похожим на помесь общипанной курицы и обиззяны :D

Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Керранса

« Ответ #29 : 14 Декабрь 2006, 11:54:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

http://kievrus.com.ua/p/read.php?2,20519
(это форум кинотеатра, со сведениями о фильме)

Даже если там дракон кривобокий и на синюю курицу похож, всё равно пойду смотреть. Окажется симпатичным - еще раз, а может, и не один.
Хотя будет не особенно приятно, если Сапфира разговаривать не умеет и является просто "лошадкой" несколько непривычного вида  для "наездника " Эрагона 
Боьше всего картинок действительно на kino-govno, хотя название сайта смущает 
Записан
Стихийная




Статус-фантомный дракон...

Сообщений: 449


Offline Offline

« Ответ #30 : 14 Декабрь 2006, 12:52:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не знаю как вам,товарищи,а мне приведённая выше эмблема Эрагона больше значёк интернетэксплорера напомнила,чем все приведённые ами ссылки на "похожести" ROLL
Записан

То ли мудрость, то ли тупость;то ли свет,то ли тьма- чего только в радуге драконоподобной не найдешь иногда...
Керранса

« Ответ #31 : 14 Декабрь 2006, 16:04:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да какое там происхождение знака. Сомневаюсь, что в него вложили какой-то "глубокий" смысл. Не скажу, что они особо над ним задумывались. Просто первая буква имени главного героя, стилизованная под дракона.
(может, эту идею и "позаимствовали" у кого-то  )
Записан
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #32 : 14 Декабрь 2006, 16:40:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сегодня была премьера. Признаваемся кто был. Лично я не смог сходить, тк в карманах гулял ветер.
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Dreiko



Moon Dragon

Сообщений: 468


Offline Offline

WWW
« Ответ #33 : 14 Декабрь 2006, 16:59:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну как кто посмотрел....
Делитесь впечатлениями, а то совсем скука, и сесия
Ну иолько хорошими впечатлениями
Записан

Крылья - это радость, мистика и горе ...
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #34 : 14 Декабрь 2006, 17:38:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не знаю как вам,товарищи,а мне приведённая выше эмблема Эрагона больше значёк интернетэксплорера напомнила,чем все приведённые ами ссылки на "похожести" ROLL
Гы! И как это я незаметил! ;) Теперь Сапфиру будут эксплоитить...
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #35 : 14 Декабрь 2006, 21:40:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Только что пришла домой с фильма.
Не знаю, кому как, я всего лишь пятнадцатилетняя шмакодявка, но мне фильм понравился.
Сапфира - разумное существо, в дестве она вообще прелесть! Общается с Эрагоном телепатически. Она может слышать его мысли, а он её.
Да и прорисовка Драоны мне опнравилась, очень изящная тона получилась и глаза красивые.
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Стихийная




Статус-фантомный дракон...

Сообщений: 449


Offline Offline

« Ответ #36 : 15 Декабрь 2006, 10:50:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Только что пришла домой с фильма.
Не знаю, кому как, я всего лишь пятнадцатилетняя шмакодявка, но мне фильм понравился.
Сапфира - разумное существо, в дестве она вообще прелесть! Общается с Эрагоном телепатически. Она может слышать его мысли, а он её.
Да и прорисовка Драоны мне опнравилась, очень изящная тона получилась и глаза красивые.
Ну слава богу,она разумна!Дождусь назначеного дня и полечу фильм,ибо мну тоже возрастом шмаказявка (ROLL),хоть енто и не верно в духовном плоане..гы.гы..
Записан

То ли мудрость, то ли тупость;то ли свет,то ли тьма- чего только в радуге драконоподобной не найдешь иногда...
Керранса

« Ответ #37 : 16 Декабрь 2006, 12:23:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я всё же не выдержала и смоталась вчера в кино. Денег у меня тоже было маловато - купила дешевый билет, но народу в зале было немного, поэтому я плюхнулась на самое дорогое место 
Книгу я не читала. Наверное, поэтому ждала от фильма чего-то большего. По мне, так сюжет уж очень предсказуемый. Не тянет на "эпопею", "сагу" и т.д. Просто сказка. Сразу ясно, кем по ходу сюжета можно пожертвовать, а кто не помрёт, даже если его слегка в капусту порубят.
По-настоящему мне было интересно смотреть только сцену воздушного боя Эрагона с Сапфирой и нехорошего мага Дарзы с неким "порождением черной магии". И вообще, Дарза мне больше всех понравился.
Сапфира, в общем-то, тоже ничего. Я за неё "болела".Особенно когда Эрагон погнал её в густой лес. Сижу и думаю: "Ах ты гад, она же сейчас все крылья переломает!!!Слезай и беги своим ходом!" Хотя идея "Всадник умирает = умирает его дракон, дракон умирает = да ничего особенного, всё ОК" мне совсем не понравилась.
Сапфира симпатичная, хотя на грозного дракона-воина не похожа. А сразу после вылупления из яйца - немного на голубого щеночка 
В са-а-амом конце, когда зрители уже настраиваются на выход, злюка Галбаторикс разрубает мечом карту на стене, и оттуда-здоровенный дракон! Думаю - ух ты! -падаю обратно в кресло - хоп! - конец фильма. Не люблю я такие неожиданные обрывы....
Но в общем, наверно ещё раз и схожу. Хотя бы ради воздушного боя и кадров полёта драконов 
Записан
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #38 : 16 Декабрь 2006, 13:12:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Малюсенький подарочек - картинка фанатам
Взято из пресс-релиза фильма...
Пресс-релиз (.pdf 511кб)
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #39 : 16 Декабрь 2006, 13:17:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Всё таки не жалею что отрёкся от телевидиния.. случайно проходил мимо комнаты где таковой аппарат имеется и как раз увидел рекламу на Эрагон, ну вроде как в кинотеатры дуйте. так и загорелось посмотреть.
А поскольку Дракон там играет положительную роль как я понял посмотреть хочется ещё больше, ибо мало таких фильмов. 
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 35   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24