Форум Гнезда :: Смена облика
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Аарифал Тема: Смена облика   (Прочитано 3845 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аарифал




Рассвет пылает ярким светом, блестки снега

Сообщений: 184


Offline Offline

« : 07 Декабрь 2020, 14:49:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот и настало мое время за 10 лет создать тему, хехе.

Что ж, надеюсь это будет хоть сколько-то интересно.
Мне очень любопытно, как часто меняется ваш облик? Или не менялся совсем с момента осознания? Подводил ли вас Взгляд? Или вообще не помогает разглядеть ничего?

Я немного потеряла себя и совершенно не похожа на ту, что была раньше. Это слегка тяготит, т.к. по внутренним ощущениям вид не изменился, поэтому мне хотелось бы услышать ваши истории, если таковые есть)
Записан

Where I was, I had wings that couldn't fly
Where I was, I had tears I couldn't cry
My emotions frozen in an icy lake
I couldn't feel them until the ice began to break©Bruce Dickinson
Tenebrae




Азеркин

Сообщений: 3


Offline Offline

« Ответ #1 : 07 Декабрь 2020, 22:11:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я столкнулась с такой же ситуацией. Спустя многие годы после осознания себя я стала замечать, что облик меняется - медленно и, как бы это сказать, очень тягуче, растягивая трансформацию ещё на несколько лет. Она ещё не завершилась, но я не вижу в этом никакой проблемы. Меня теперь всё устраивает.
Записан

Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #2 : 08 Декабрь 2020, 21:03:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У меня за все годы облик практически не менялся, разве что отдельные детали типа цвета крыльевых перепонок. Но вот самовосприятие в плане иности несколько раз сильно менялось: были и периоды отрицания, и периоды восстановления, причём каждый раз по-новому.

В общем-то, изменение личности с возрастом - обычный процесс, а иность - часть личности, то есть тоже изменяется.

По поводу Взгляда ничего не могу сказать - не знаю, есть ли оно у меня.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Аарифал




Рассвет пылает ярким светом, блестки снега

Сообщений: 184


Offline Offline

« Ответ #3 : 09 Декабрь 2020, 07:01:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
были и периоды отрицания

Эта штука постоянно ((
А по поводу остального, я не успеваю себе рефы делать)) постоянно что-то новое, но почему-то с каждым годом все хуже и хуже ощущаю себя, словно иду не туда.

Цитировать
не знаю, есть ли оно у меня

Он есть у каждого азеркина, его надо развивать. У меня он без тренировки почти исчез и фантомные ощущения тоже стали пропадать


Спасибо всем за ответы 
Записан

Where I was, I had wings that couldn't fly
Where I was, I had tears I couldn't cry
My emotions frozen in an icy lake
I couldn't feel them until the ice began to break©Bruce Dickinson
Senekka






Сообщений: 1


Offline Offline

« Ответ #4 : 09 Декабрь 2020, 08:21:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я стала другой, когда вышла замуж. Была весёлой, беспечной и беззаботной. А теперь серьёзней стала, что ли. Это даже муж заметил
Записан

Здоровы БУДЬТЕ--это главное!
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #5 : 10 Декабрь 2020, 20:09:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Аарифал
А по поводу остального, я не успеваю себе рефы делать)) постоянно что-то новое, но почему-то с каждым годом все хуже и хуже ощущаю себя, словно иду не туда.
А чем тебе важен облик? Возможно, ответ на этот вопрос подскажет причину ухудшения ощущения. Один из частых вариантов неудовлетворённости - это постоянная погоня за чем-то, что недостижимо или на самом деле не нужно.

Цитировать
Он есть у каждого азеркина, его надо развивать.
А этому где-то учат? %)
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Аарифал




Рассвет пылает ярким светом, блестки снега

Сообщений: 184


Offline Offline

« Ответ #6 : 11 Декабрь 2020, 06:04:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ёжик-пыжик
А чем тебе важен облик?

Соррян, только сейчас вспомнила, как цитировать хд
Хм, хороший вопрос... Хочется рисовать свою тушку и, может, заказывать арты. И облик, который на бумаге, не резонирует с ощущениями, он ускользает. Во-вторых, хочется знать свои особенности, полоски, перья, почему нет? А может и какой-то внутренний стыд, что изначальный облик, который Взгляд хорошо просматривал ощущается, как другой персонаж, а не прошлое "я", а новый не принимается. В общем, мне реально сложно объяснить, поэтому и захотелось узнать, меняются ли другие) Т.к. окружавшие меня раньше хвостатые статичны годами и удивляются, как это так.

Цитата: Ёжик-пыжик
А этому где-то учат? %)

Не учат, но у меня есть упражнение на эту тему, оно довольно простенькое, но там нужна концентрация хорошая. Не знаю, можно тут писать или нет  think
Там ничего запрещенного, никаких медитаций, но вдруг хд
Записан

Where I was, I had wings that couldn't fly
Where I was, I had tears I couldn't cry
My emotions frozen in an icy lake
I couldn't feel them until the ice began to break©Bruce Dickinson
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #7 : 11 Декабрь 2020, 08:30:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Аарифал
Не знаю, можно тут писать или нет
Можно  ;)
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Аарифал




Рассвет пылает ярким светом, блестки снега

Сообщений: 184


Offline Offline

« Ответ #8 : 11 Декабрь 2020, 11:34:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Можно  ;)


Уры)))

Значит, перво-наперво, нужно очистить разум от потока мыслей. Это саааамое сложное в этом упражнении, т.к. внутренний диалог постоянен. Если умеете блокировать, то прекрасно) Чтобы прекратить его, есть крайне сомнительно упражнение по визуализации свечи. Просто смотреть на воображаемую свечу и стараться не думать ни о чем. Такое.
Итак, как только вам удалось убрать внутренний диалог, найти спокойное, тихое место, где никто не потревожит, представьте локацию, ландшафт, который приятен вам. Это может быть летающий остров, квадраты в пространстве, в общем все. И вот здесь, уже самое интересно, для чего нужно было убрать диалог и вообще все мысли: вы должны Увидеть, а не Представлять, не Фантазировать.
Вы находитесь на некой локации, возможно там будет пещера, может не будет. И там постарайтесь Увидеть существо. Не фантазировать, это важно. Дальше рассматривайте. Мы можете пошевелиться и существо повторит движение. Произошло, значит все идет верно. И постепенно увиденное будет яснее и яснее.

Вот как-то так 
Записан

Where I was, I had wings that couldn't fly
Where I was, I had tears I couldn't cry
My emotions frozen in an icy lake
I couldn't feel them until the ice began to break©Bruce Dickinson
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #9 : 15 Декабрь 2020, 12:58:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Аарифал
Хм, хороший вопрос...
Хороший ответ. Сложно, но в общих чертах понятно. Наверное...

Мне в этом плане проще, потому что я уже на ранних этапах рассматривал способность к смене формы важной деталью, без которой "уже не то". Когда абсолютно любая часть внешности может меняться, поневоле приходится строить самоопределение без упора на облик.

Ощущение "что-то не то" при попытке нарисовать свой драконий облик знакомо, как и некоторая неудовлетворённость от неспособности чётко визуализировать себя со стороны, но особой роли эти настроения не играют. К тому же, вполне естественно иметь проблемы с представлением себя со стороны, когда не смотришься постоянно в хорошо отражающие поверхности. Разве что варианты с внетелесным опытом рассматривать. %) Хотя даже тогда "наблюдаемая картинка" может отличаться от того, что можно передать средствами бумаги или экрана.

Цитировать
Т.к. окружавшие меня раньше хвостатые статичны годами и удивляются, как это так.
Вообще могло бы выйти интересное обсуждение на тему отношения к "своему" облику: как к части себя (как кожа, например), как к домашней одежде, как к товарному знаку или ещё как-то.

Цитировать
упражнение
Часть про избавление от внутреннего диалога понятна, это основа медитаций. А со второй частью посложнее. Для меня лично сильно сложнее, потому что мой внутренний критик любую информацию (если это можно назвать информацией) такого рода готов посчитать фантазиями до предоставления доказательств обратного. А какие там могут быть доказательства?
Ну и невольный вопрос: а что это будет за существо в локации? Или существо само по себе не важно, а смысл прежде всего в тренировке визуализации/чего-то ещё?
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Аарифал




Рассвет пылает ярким светом, блестки снега

Сообщений: 184


Offline Offline

« Ответ #10 : 15 Декабрь 2020, 13:16:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ёжик-пыжик
а что это будет за существо в локации?

А вот тут вы сами должны его увидеть. Рассмотреть. Так как это непосредственно вы. Вы спускаетесь в свое подсознание, назовем это так, активизируете Взгляд и видите себя.
Объяснить разницу между фантазией и реальностью мне очень сложно, я, к сожалению, понимаю все на уровне чувств и ощущений, а если начну описывать, то еще больше запутаю и полотно выйдет длинным хдд Там получается так, что Взгляд не обманет, подсказывая, как и что, опровергая воображение.
Имхо, выход из тела сложнее))

Кто-то вообще советовал самое простое: видите изображение, которое резонирует с вами, то вы так и выглядите хд
Записан

Where I was, I had wings that couldn't fly
Where I was, I had tears I couldn't cry
My emotions frozen in an icy lake
I couldn't feel them until the ice began to break©Bruce Dickinson
Crank




не-труЪ

Сообщений: 290


Offline Offline

« Ответ #11 : 15 Декабрь 2020, 14:55:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вообще могло бы выйти интересное обсуждение на тему отношения к "своему" облику: как к части себя (как кожа, например), как к домашней одежде, как к товарному знаку или ещё как-то.
Кстати да.  think
 Уж на что мой опыт общения на сей предмет скудный, но даже с таким мне попадались мнения совершенно различные: от фанатичной приверженности "подлинному обличью" (с несколько, пожалуй, болезненной готовностью пожертвовать ради обретения последнего всем, чем угодно) до философского безразличия (много реже) - в духе "что выросло, то выросло, теперь уж не поправить" ©
Так что тема может быть перспективной...с риском выйти в...э-э...диспут  
Записан

Сквозь тернии - домой!
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #12 : 21 Декабрь 2020, 12:50:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Аарифал
Цитировать
А вот тут вы сами должны его увидеть. Рассмотреть. Так как это непосредственно вы. Вы спускаетесь в свое подсознание, назовем это так, активизируете Взгляд и видите себя.
Чем-то мне это напоминает одну технику регрессивного гипноза, аудио которой я когда-то давно прослушивал и даже честно пытался применить на себе. Если правильно помню, там всё предварительное погружение в визуализации поля, берега моря (или что там было) сводились к моменту выхода из темноты на свет, и вот там нужно было дать себе увидеть картинку из прошлой жизни.

Увы, в плане таких источников у меня доверия к себе никогда не было.

Цитировать
Кто-то вообще советовал самое простое: видите изображение, которое резонирует с вами, то вы так и выглядите
Некоторые арты действительно вызывают чувство, которое можно назвать резонансом, но я считал, что это просто индивидуальное чувство красоты. Хотя, конечно, вариант в цитате приходил в голову. Но каких-то логичных доводов в его пользу я не вижу. По сути, этот вопрос можно коротко сформулировать как "мне нравится такой арт, потому что я такой, или же я такой, потому что мне нравится такой арт?"

Crank
Цитировать
Так что тема может быть перспективной...с риском выйти в...э-э...диспут
Диспут на тему вкусов индивидуальных особенностей восприятия? think
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Crank




не-труЪ

Сообщений: 290


Offline Offline

« Ответ #13 : 21 Декабрь 2020, 13:50:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Диспут на тему вкусов индивидуальных особенностей восприятия? think
Скорее на тему индивидуального отношения к последствиям особенностей индивидуального восприятия. Уже даже формулировка грешит ...э-э...некоторой замысловатостью, а на практике это оборачивается, мягко говоря, недопониманиями, что проще обойти, чем разрешить (бо утомительно, если не ценитель). Впрочем...сугубо имхо.
Записан

Сквозь тернии - домой!
Аарифал




Рассвет пылает ярким светом, блестки снега

Сообщений: 184


Offline Offline

« Ответ #14 : 21 Декабрь 2020, 14:26:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ёжик-пыжик
погружение в визуализации поля, берега моря (или что там было) сводились к моменту выхода из темноты на свет, и вот там нужно было дать себе увидеть картинку из прошлой жизни.

Где-то я это читала и даже автора помню хддд
В общем, это чисто визуализация и к гипнозу не имеет отношения. В любом случае, каждый ищет свой метод) Или не ищет и ему норм)

По крайней мере, я нашла ответ на свой вопрос и уже хорошо)
Записан

Where I was, I had wings that couldn't fly
Where I was, I had tears I couldn't cry
My emotions frozen in an icy lake
I couldn't feel them until the ice began to break©Bruce Dickinson
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #15 : 23 Декабрь 2020, 19:55:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Аарифал
В общем, это чисто визуализация и к гипнозу не имеет отношения.
Визуализация - это, по-моему, когда самостоятельно, а в данном случае было аудио, на котором чужой голос говорил что делать, чувствовать и представлять.

Цитировать
каждый ищет свой метод) Или не ищет и ему норм)
Так и есть.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04