Форум Гнезда :: Будут, или каковы твои действия?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 18 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Крейсон Тема: Будут, или каковы твои действия?   (Прочитано 4814 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #20 : 19 Август 2018, 23:14:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. -1 Проголосовал ЗА.

Так и не надо. Зачем повторять? Достаточно сделать систему, которая будет решать поставленные задачи. Взять хотя бы компьютеры - они же не копируют мыслительные процессы человеков, но при этом вполне себе успешно работают в самых разных областях.
Но ведь речь идёт об интеллекте. Компьютеры копируют мыслительные процессы человека лишь с "точностью до", а точность даже и оценить трудно, учитывая пробелы в знаниях о механизме мышления человека. При том чаще всего копируются вообще только "внешние" атрибуты мышления, а не сам механизм. Механизм мышления пытаются моделировать искусственными нейронными сетями, но они несравнимо менее сложны, чем естественные, да и оценка адекватности модели под вопросом. Ну и остаётся главный вопрос, что же такое интеллект. Есть разные формулировки, но в целом они очень перегруженные и/или нечёткие, и сводятся к тому, что "это примерно как у человека". А как у человека пока тоже не вполне ясно, мягко говоря. Гипотетическое устройство, воспроизводящее нервную деятельность человека, могло бы считаться в при таком подходе ИИ, но с этим тоже огромные теоретические и технические проблемы.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Крейсон




Мрак ночи и тьма небес.

Сообщений: 40


Offline Offline

« Ответ #21 : 30 Август 2018, 21:42:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата от zloradovich:
       Виртуальный мир может быть как бегством от реального мира и проблем, так и местом периодического отдыха, чтобы возвращаться к решению реальных проблем с новыми силами. От реальных проблем время от времени надо отвлекаться, чтобы не стать невротиком и терять годы жизни от сердечно-сосудистых заболеваний. Друзья, скорее всего тоже все будут там же в виртуальности. И вы недооцениваете возможность симуляции всех этих важных моральных ценностей, ведь сущность человеческая слаба и с радостью идет навстречу самообману. Иногда это во благо, но далеко не всегда, если самоконтроль теряется надолго то можно деградировать..
         zloradovich
      Мое мнение на этот счет совершенно иное. Жизнь сама собой это сложный  путь, испытание, урок и мир, которые мы должны понять, но пытаясь сделать ее легче, мы ее только усложняем. Наш мир и так полон лжи, так зачем же ее распространять и питать, даже в таких целях? Надо воспринимать все так как оно есть. Все мы рождаемся и взрослеем, творим и изучаем, живем и умираем. И разве прелесть и горечь в жизни не в том, что бы чувствовать эмоции какими бы они не являлись, мы должны всегда бороться со с чем то (кем то) и за кого то (что то),  а вот ложь (по крайней мере в этом случае) это страх. Отдых в виртуальном мире это привязанность к нему. Деградация это один этапов жизни и это не говорит о том что это конец.
Записан
zloradovich






Сообщений: 185


Offline Offline

WWW
« Ответ #22 : 11 Сентябрь 2018, 20:11:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Крейсон,
    Без отдыха и отвлечения любое разумное существо становится нервно больным.
    Фантазия не является ложью, ведь вас не обманывают тайно, вы знаете где граница реальности. Контролируемая фантазия не является галлюцинацией.
    Ваши слова о испытании и превозмогании не особо мне понятны. Какой смысл вы вкладываете говоря об испытании? ведь слова об испытании обычно имеют либо религиозный либо технический смысл.
     К сожалению, с годами устойчивость организма к нервным нагрузкам падает. Вы еще молоды, наверное вы еще не знаете как это обесцвечивает чувства, особенно хорошие. Нельзя быть постоянно напряженным и постоянно превозмогать.
   
Записан
Крейсон




Мрак ночи и тьма небес.

Сообщений: 40


Offline Offline

« Ответ #23 : 11 Сентябрь 2018, 21:04:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата от zloradovich:
 Какой смысл вы вкладываете говоря об испытании?
    Ну наверное самый банальный. Вкратце: живи, прочувствуй, пойми, прими, создай, пройди, ну и кое что другое. (и также, направлений то много, но каждый выбирает (творит) свою)
Цитата от zloradovich:
Без отдыха и отвлечения любое разумное существо становится нервно больным.
    А это проблема каждого и ее можно решить , а то что способов таких немного (тем более хороших) виноват сам человек, который убрал их из жизни, сказав: "мы все люди и невеже нам, высшим существам, брать пример с этих тварей (животных)" как то так.
Цитата от zloradovich:
     Фантазия не является ложью, ведь вас не обманывают тайно, вы знаете где граница реальности.
Это не та фантазия о который вы думаете. Да и 100% фантазией это назвать сложно. (мое мнение)
Цитата от zloradovich:
      Вы еще молоды, наверное вы еще не знаете как это обесцвечивает чувства, особенно хорошие.
Да да да, много раз слышал, много раз думал, много раз оправдывал. Нет, это ваше мнение и ничего против я не имею, но это моя реальность и моя правда. И сразу скажу, вы заблуждаетесь на мой счет.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24