Форум Гнезда :: Будут, или каковы твои действия?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Крейсон Тема: Будут, или каковы твои действия?   (Прочитано 4628 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крейсон




Мрак ночи и тьма небес.

Сообщений: 40


Offline Offline

« : 22 Июль 2018, 03:15:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Как  я знаю, подобия таких тем уже создавались, и вопросы такого типа тоже задавались, но все же я попробую создать такую тему. Начну с того, почему я создал эту тему? Ответ прост - решил затронуть  старое, глядишь, может, что и интересное будет.  Название темы говорит за себя, но все же хочу уточнить то, что я имею в виду.  Хочу сразу оттолкнуть такие фразы как: «после смерти меня ждет новая жизнь (и я стану тем, кем я являюсь), а пока мне остается только ждать» « Я Дракон, ну и что, буду просто жить как человек и бла бла бла» ну и тому подобия. Вопрос звучит так: «Будешь ли ты, что ни будь делать  дальше, после осознания  того, кем ты являешься, или ты просто, спокойно, будешь жить и наслаждаться жизнью, в этом теле и в этом мире, или допустим, я живу и изучаю пока только то, что могу, ну или я хочу убить человеков и создать свой мир ну и т.п?»  Начну с себя, я пока, не создал четкий план действий, так что сейчас  я накапливаю информацию и отделяю нужное, от ненужного, расширяю свой кругозор, понимание и прочее. Но также я не надеюсь на будущее и не жду что все само с неба свалится, так что я предпочитаю больше действовать, ну и также готов ждать.
И еще раз скажу «не ссылайтесь  на следующую жизнь и прочую ерунду, если не знаете или нет четкой концепции, так и напишите. Возможно, где то, в чем то, я ошибся, но сразу прошу прощения.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #1 : 22 Июль 2018, 10:29:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крейсон
Будешь ли ты, что ни будь делать  дальше, после осознания  того, кем ты являешься
На мой взгляд вопрос совершенно бессмысленный, поскольку большинство здешних обитателей уже осознали. И все они/мы уже что-нибудь делаем.
Может быть имелось в виду нечто иное, а не то, что написано?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Крейсон




Мрак ночи и тьма небес.

Сообщений: 40


Offline Offline

« Ответ #2 : 22 Июль 2018, 14:04:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Имелось в виду, что делать относительно своей расы. (кто то может лишь смерится,  кто то может действовать, а кто то вообще может отрицать существование своей расы и считать что это всего лишь игры разума - допустим.)
Также имелись в виду,  мысли, идеи, предположения и т.п.
Записан
Ozerov




Выкручусь

Сообщений: 24


Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 22 Июль 2018, 17:24:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если у тебя лидерские склонности - объединяй. Если склонности к науке - преображай. На крайний случай, просто наблюдай. Может, найдешь среди людей общество, способствующее продвижению твоих целей. Если найдешь - сообщи обязательно.
Записан

Оставьте здесь подпись.
Крейсон




Мрак ночи и тьма небес.

Сообщений: 40


Offline Offline

« Ответ #4 : 22 Июль 2018, 17:44:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что бы я, или кто то другой мог объеденять, он должен понять тех, кого пытается объеденить. Вот благодаря это причение, у меня есть еще больший интерес узнать о том кто как думает на этот счет. Вопрос, который я задал в этой теме, был изначально одним из моих коренных вопросов, на который я пытался найти ответ.
Записан
Ozerov




Выкручусь

Сообщений: 24


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 22 Июль 2018, 19:42:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну тогда я пока просто изучаю, ибо ресурсов нет.
Записан

Оставьте здесь подпись.
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #6 : 22 Июль 2018, 20:41:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В обозримой перспективе не вижу возможностей что-либо быстро и глобально менять для себя или других (тем более, во втором случае нужно очень хорошо представлять последствия вмешательства, чтобы не наломать дров) в плане иности. А из неглобального - наблюдаю и набираюсь жизненного опыта. Ну, может ещё совсем чуть-чуть пытаюсь показывать пример сдержанности.

Любой новый опыт в любом воплощении полезен. А если однажды представится возможность повлиять на что-то важное, надеюсь, я это пойму и не упущу.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Кхра Фирос






Сообщений: 29


Offline Offline

« Ответ #7 : 24 Июль 2018, 21:03:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Какие бы планы иной человек(в нашем случае человек-дракон) не строил, или не пытался предпринять действия связанные со своей иностью: скрыть её, или показать всем, - так или иначе она проявится. Он будет отличаться в своих повадках, предпочтениях, несколько иным мировоззрением. Безусловно будут ярко выражены и инстинкты(не каждый будет обнюхивать еду перед тем как её съесть? Или выслеживать "добычу" в толпе...).
Лично я стараюсь особо не светиться и интегрироваться в обществе(не знаю насколько хорошо это получается х)), иногда свою иность выражаю в творчестве(стихах).
Кто-то выбирает особый стиль одежды(под цвет своего зверя, например), кто-то собирает "блестяшки". Х))
Записан

Тигр - урр, тигр - мурр,
Он хотел бы даже - пур.
Но выходит только - рры!
Очень громко от игры.
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #8 : 02 Август 2018, 03:32:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Мммм...
Качаться.
Качаться-качаться-качаться.
Становиться всё сильнее и сильнее в тех или иных навыках.
Обзаводиться новыми.
Ну это если не лениться)
Ну и конечно-же бороться за выживание. Чё уж там. Ато сразу в следующую жизнь как-то не хочется)))

Мне вот щас изобретать хочется)
Какую-нибудь прикольную штуку придумать и сделать.
Но! Для того что-бы её нормально сделать, надо опять таки подкачаться) Снова. В некоторых навыках.
Например, физика движения вещества по трубам. + немного радиоэлектроники и может химии!
А до кучи таки добраться ещё и до линукса, пока семёрка всё ещё жива и удовлетворяет моим потребностям!

Как-то так.
Всё достаточно приземлённо на самом деле...
Обычная жизнь с её возможностями и лёгкими читами, которыми уже сам не замечаешь как пользуешься)
Хоть и считаешь, что нифига не практикуешься)
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
zloradovich






Сообщений: 180


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 05 Август 2018, 11:05:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

    Что будет?  Мой взгляд слегка со стороны, но не так уж сложно предположить.
    В ближайшие 20 лет точно не появятся технологии позволяющие создать живого биологического дракона. Биологические технологии сложны и вклад отдельных личностей мало чего изменит, как ни старайся.
    За те же 20 лет технология виртуальной реальности уйдет далеко вперед. В виртуальных мирах вы можете быть кем угодно, без побочных проблем.
    И когда еще через годы появится возможность сделать что-то вживую, вы просто не захотите вылезти из реалистичной иллюзии. Зачем живое драконье тело, с его биологическими потребностями (любая живая плоть слаба, да еще с неизбежными врожденными дефектами!), если у вас уже есть вся лучшая сторона его бытия в виртуальности? Там вы можете летать, а в живом теле только ползать. Там никому до вас нет дела, в отличие от реального мира с проблемами и запретами.
    Вот так все закончится.
 
Записан
Крейсон




Мрак ночи и тьма небес.

Сообщений: 40


Offline Offline

« Ответ #10 : 05 Август 2018, 13:22:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, виртуальный мир, куда же без него. В виртуальном мире  может быть все что захочешь, нет ограничения твоей фантазии, но так же как и в реальном мире там есть как плюсы, так и минусы. Это не говорит о том, что находясь в нем, мы решаем все свои проблемы. Отнюдь, находясь в виртуальном мире мы способны забыть о реальном мире, о его главных ценностях, о друзьях, о семье и прочих не менее важных вещах. По моему мы уходим в такой мир лишь потому,что бы оттолкнуть свои проблемы в реальном, ну и самое банальное на мой взгляд, это страх.
Записан
Ozerov




Выкручусь

Сообщений: 24


Offline Offline

WWW
« Ответ #11 : 05 Август 2018, 20:09:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

zloradovich, почему обязательно биологического?
Записан

Оставьте здесь подпись.
zloradovich






Сообщений: 180


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 10 Август 2018, 07:22:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Крейсон,
    Виртуальный мир может быть как бегством от реального мира и проблем, так и местом периодического отдыха, чтобы возвращаться к решению реальных проблем с новыми силами. От реальных прорблем время от времени надо отвлекаться, чтобы не стать невротиком и терять годы жизни от сердечно-сосудистых заболеваний. Друзья, скорее всего тоже все будут там же в виртуальности. И вы недооцениваете возможность симуляции всех этих важных моральных ценностей, ведь сущность человеческая слаба и с радостью идет навстречу самообману. Иногда это во благо, но далеко не всегда, если самоконтроль теряется надолго то можно деградировать..

Ион,
   Верно, можно и не биологическое. Но в реальном мире над всей этой робототехникой будут запреты и жесточайший контроль, вплоть до возможности перехвата управления, не говоря уж об обязательной записи всех действий. В целях общественной безопасности, разумеется. Жить в кибернетическом теле будет означать отсутствие личной жизни.  Потому что реальный мир, где люди живут. Но чем вы занимаетесь в личной компьютерной игре никого реально не касается, ведь там все не по-настоящему.
   Такова тенденция, что реальный мир все больше насыщается следящими видеокамерами и всякими чипами, а живые личности от всего этого все глубже будут уходить в иллюзорные сказочные пространства, уходя от некомфортного окружения.
Записан
Ozerov




Выкручусь

Сообщений: 24


Offline Offline

WWW
« Ответ #13 : 10 Август 2018, 08:19:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тогда, народ, давайте свалим на Марс 
Записан

Оставьте здесь подпись.
zloradovich






Сообщений: 180


Offline Offline

WWW
« Ответ #14 : 10 Август 2018, 19:10:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ион,
    Логичная идея. В последние десятилетия развитие космонавтики доказывает, что космос не для людей, а для роботов. Космическое пространство вообще не любит живые организмы. Организмы останутся на планетах.
Записан
Ozerov




Выкручусь

Сообщений: 24


Offline Offline

WWW
« Ответ #15 : 13 Август 2018, 18:22:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

zloradovich, хотя, всегда найдутся наивные левачки, которые будут стрелять в упор за права ИИ  :D
Записан

Оставьте здесь подпись.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #16 : 15 Август 2018, 12:10:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Если ИИ будет создан и его потенциал будет больше человеческого, то контролируй - не контролируй, перехватывай - не перехватывай, стреляй - не стреляй, а со временем он сам возьмёт свои права. И думаю, что люди не будут сильно сопротивляться. Хотя я думаю, что стоит раньше ожидать прикладную генную инженерию и киборгов, чем создание ИИ.

zloradovich, человеческое тело для освоения космоса непрактично, другое дело - специализированные организмы. Ведь электроника - тоже нежная штука, которая не любит экстремальных условий и требует всяческой защиты. Так что это ещё не известно, что практичнее - гипотетический "мозг в банке" или гипотетический суперкомпьютер - носитель сознания (ведь логично ожидать, что чем сложнее будет такое "железо", тем более уязвимо оно будет для поражающих факторов).
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #17 : 17 Август 2018, 11:47:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
Хотя я думаю, что стоит раньше ожидать прикладную генную инженерию и киборгов, чем создание ИИ.
Наши, вон, клетку нейронно-мозговую создали. Мне кажется, что процессы идут параллельно и следует ожидать в относительно недалёком будущем киборга с ИИ.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #18 : 19 Август 2018, 20:37:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Наши, вон, клетку нейронно-мозговую создали. Мне кажется, что процессы идут параллельно и следует ожидать в относительно недалёком будущем киборга с ИИ.
Не знаю на счёт новости с клеткой, но задача создания ИИ сложна даже с чисто понятийной точки зрения. И даже если принимать за эталон интеллекта человеческий интеллект, то всё равно нет достаточной ясности в том, как он функционирует, чтобы делать "железную" версию.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #19 : 19 Август 2018, 20:43:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
нет достаточной ясности в том, как он функционирует, чтобы делать "железную" версию.
Так и не надо. Зачем повторять? Достаточно сделать систему, которая будет решать поставленные задачи. Взять хотя бы компьютеры - они же не копируют мыслительные процессы человеков, но при этом вполне себе успешно работают в самых разных областях.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04