Форум Гнезда :: Отрицательные особенности драконов
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 5 сентября 2026
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор: Alesha170 Тема: Отрицательные особенности драконов   (Прочитано 17437 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« : 19 сентября 2017, 20:25:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Знаете, про драконов тут многие говорят, что "дрокон это святое цветное!!1" и под драконом понимают сугубо положительного персонажа. Но как мы знаем всё в мире имеет, как плюсы, так и минусы.
Собственно тема о минусах. Какие вы знаете отрицательные особенности драконов?

Или можно сделать примерно так: драконов ещё распределяют по цветам по типу: белый - мудрость; серебряный - добро и свет. А точнее поступить наоборот и писать про отрицательные качества, например: серебряный дракон - тупость, золотой - алчность, красный - гнев, черный - предательство и т.д.
Нус, пишите свои варианты
Записан
Netestraz

Дракон


На позитиве

Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #1 : 19 сентября 2017, 20:42:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Большой кинематограф так не считает. Там по пальцам можно пересчитать хороших, и по десяткам плохих. И я не считаю драконов идеальными и безгрешными. В книжке, к сожалению, у меня получилось именно такие драконы, но я постепенно исправляю их.
А плохие качества - алчность, ЧСВ, жажда власти, ну и просто злость.
Записан

Хорошо там, где меня нет. Если не верите, могу прийти.
В этом мире есть вещи настолько серьёзные, что говорить о них можно только шутя.
Lizzardboy






Сообщений: 18


Offline Offline

« Ответ #2 : 23 сентября 2017, 21:11:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну дракону каждый вечер нужна новая принцесса, вроде даже девствиница.
Не знаю если это положительная черта или отрицательная, но явно создаёт не удобство, как драконам, так и самим принцессам.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #3 : 02 октября 2017, 23:17:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Lizzardboy
Ну дракону каждый вечер нужна новая принцесса, вроде даже девствиница.
Нужен ли дракону женского пола каждый вечер новый принц-девственник?
 
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #4 : 02 октября 2017, 23:30:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нужен ли дракону женского пола каждый вечер новый принц-девственник?
 
Лучше искусный любовник) 
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Нефрит




не дракон

Сообщений: 32


Offline Offline

« Ответ #5 : 02 октября 2017, 23:48:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

А что по сути "отрицательные" качества для кого-либо? Среди разных человеческих народов в разные периоды культурно-религиозного развития присутствовали разные понятия "позитивных" и "отрицательных" качеств (сорри за тавтологию, это сделано специально). Например, в скандинавских странах в период язычества война считалась благим и уважаемым делом, врагов довольно часто приносили в жертву (да и человеческие жертвоприношения до определенного периода были обыденным явлением, и к ним отношение было скорее позитивным, нежели отрицательным; некоторые люди порой приносили себя в жертву, это считалось почетно). Если же взять другие страны в период христианского влияния, то различные жертвоприношения и ритуальные самоубийства приобрели негативный окрас, появилась заповедь "не убей", которой в языческий период фактически не было; убийство приобрело более негативный окрас (не будем вдаваться в крестовые походы, охоту на ведьм и прочие вещи, противоречащие догматам христианства, но поддерживавшиеся со стороны церкви ради своеобразной выгоды). Я тут не агитирую никакую религию, и к язычеству, и к христианству испытываю уважение (предупреждаю во избежание недоразумений).
Просто этим примером хотела показать, что "позитивность" или "негативность" того или иного события/поведения/черты характера довольно относительна, и исходит в первую очередь от:
- индивидуальных моральных качеств субъекта;
- принятых культурно-религиозных традиций в среде, где проживает субъект;
- общей моральной позиции общества, в котором воспитывался и проживает субъект;
- принадлежности субъекта к определенной стороне.
Так дракон, который ворует домашних овец у людей с т.з последних будет совершать негативное действие, но с т.з. других драконов или же своего мировоззрения он не осуществляет ничего противоестественного: просто добывает пропитание, чтобы суметь выжить и обеспечить выживание своим близким.
А учитывая то, что четкого и конкретного определения дракона в сообществе нет (насколько я поняла), то подборка личностей, считающих себя драконами, довольно разнообразна, и качества их характера и поведение - довольно разнообразны тоже, так что сложно выделить какие-то общие черты, чтобы потом их суметь отнести в графу "позитив" и "негатив".
Записан
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 03 октября 2017, 16:54:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нефрит,
Вот графу позитив я и не трогаю. С отрицательными особенностями ситуация будет попроще.
Собственно примеры разных мировоззрений пост Netestraz и Lizzardboy.

А вообще я никаких рамок не задавал - так что можешь писать своё ИМХО.

Определение есть: дракон - это крылатый гексапод с хироптерными крыльями (как у летучей мыши), где средняя пара конечностей - крылья. Всё.  ;)
Записан
zloradovich






Сообщений: 429


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 12 октября 2017, 06:32:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Традиционно отрицательными качествами драконов считались эгоизм и жадность.
   Первобытная и деревенская средневековая община всегда очень нетерпимо относилась даже к самым невинным проявлением эгоизма. Он не выгоден окружающим.
Записан
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #8 : 12 октября 2017, 09:52:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Жадность, ЛЕНЬ (самое важное качество) и эгоизм на самом деле самые лучшие особенности драконов. 
Записан
Нефрит




не дракон

Сообщений: 32


Offline Offline

« Ответ #9 : 12 октября 2017, 22:25:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Alesha170
Определение есть: дракон - это крылатый гексапод с хироптерными крыльями (как у летучей мыши), где средняя пара конечностей - крылья. Всё.
Но мы берем же вариант, что дракон - разумное существо, не уступающее в интеллекте человеку (а то и превосходящее, если опираться на некоторые легенды). В таком случае, я бы дала список качеств, которые в моем представлении являются негативными для абсолютно всех интеллектуальных социальных существ: лицемерие, невежество, неумение видеть, признавать и учиться на своих (и чужих, что тоже было бы неплохо) ошибках, жестокость, зависть. Т.е если существуют драконы с подобными качествами, то я бы сочла эти качества негативными.
Теперь осталось выяснить, какие качества и черты характера чаще всего присутствуют у драконов.
Записан
Dragon's Wraith




Della Fenix

Сообщений: 365


Offline Offline

« Ответ #10 : 29 октября 2017, 04:14:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Махнул хвостом - цветы свалил, крылья неудачно раскрыл - посуда полетела. Неудобно с таким строением в маленькой квартирке, короче.
Записан
zloradovich






Сообщений: 429


Offline Offline

WWW
« Ответ #11 : 29 октября 2017, 08:29:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Dragona,  бытовая тема может быть весьма интересна. Столько особенностей эргономики!
  И с крыльями в помещениях неудобств гораздо больше чем с хвостом, особенно для эмоциональных личностей. Летающие существа от волнения раскрывают крылья.
   Человек от страха замирает, кошка залезает повыше. А крылатые от страха взлетают и шлепаются об потолок со всей дури.  O_O Представьте, что будет в квартирке при панической попытке драконьего взлета!   OMG  Там все вещи с мебелью выметет в окно.  O_O
Записан
Scalewinged

Дракон
Автор


Обычный дракон


Сообщений: 118


Offline Offline

« Ответ #12 : 30 октября 2017, 12:12:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да любые отрицательные качества/недостатки могут быть. Как физические, так и моральные.. Нет, на мой взгляд, каких-то абсолютных плюсов или минусов для любого живого создания. Абсолютные качества задаются искусственным путём, как, например, винчу задают определённый объём, который он не сможет изменить (хоть даже Винда успешно это и делает, часто).
Записан
zloradovich






Сообщений: 429


Offline Offline

WWW
« Ответ #13 : 05 ноября 2017, 09:00:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Но ведь согласитесь, что многие отрицательные качества характера, которые у человека были бы весьма неприятны, в драконьем исполнении выглядят интересно и придают ему дополнительный сказочный колорит. Высокомерие, нелюдимость, жадность, доходящая до смешного. В человеческом исполнении полуится комичный персонаж вроде Скупого Рыцаря или Плюшкина, который тащит в дом кучу хлама, а не грозный Смауг.
Записан
Rainbow Dragon

Дракон
Азеркин



Радужная дракона Странница

Сообщений: 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #14 : 20 декабря 2017, 13:45:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Просто для дракона главное - это Свобода. Чтобы никто не мешал и,  главное, не вздумал указывать, что ему делать. А люди считают это  высокомерием, нелюдимостью, эгоизмом...  хамством...
« Последнее редактирование: 20 декабря 2017, 14:07:47 от Rainbow Dragon » Записан

Не мотай на ус всё, что тебе вешают на уши.
Fuego




Безумству храбрых поём мы песню

Сообщений: 263


Offline Offline

« Ответ #15 : 20 декабря 2017, 14:06:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так потому что чаще всего оно и выглядит как эгоизм и хамство))
Ну вот допустим пример.
Я пошла с подругой в магазин за платьем, она примеряет явно неудачный вариант. Я могу ей сказать, что "платье ничего, но цвет и фасон совсем не твои", а могу сказать "что за уродство!!! у тебя вообще что ли вкуса нет? немедленно сними!!!". И то и другое несёт одинаковый посыл (платье сидит некрасиво, ей не идёт), и то и другое - правда  (!!!).
Но в первом случае я не нахамила, а во втором - да.

И так же во всём практически.
Записан

"Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу...
Прочнее был бы старый таз -
Длиннее был бы мой рассказ"
Rainbow Dragon

Дракон
Азеркин



Радужная дракона Странница

Сообщений: 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #16 : 20 декабря 2017, 14:22:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

С друзьями лучше разговаривать вежливо, их сложно найти, но очень легко потерять, и непонятно почему друг или подруга при следующей встрече прикидывается валенком и знать меня не знает, или вообще переходит через дорогу и по-быстрому линяет... так что друзья - это большая редкость и ценность... их беречь надо.
  Но когда кто-то совершенно незнакомый начинает говорить со мной командным тоном - я сразу прихожу в бешенство...   Кто меня уже знает - больше не суются или разговаривают спокойно и вежливо.
Записан

Не мотай на ус всё, что тебе вешают на уши.
AFNSNARLSIYNDRL




Афоня

Сообщений: 26


Offline Offline

« Ответ #17 : 27 июня 2026, 21:18:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нет, на мой взгляд, каких-то абсолютных плюсов или минусов для любого живого создания.
по мне так у нас есть главная отличительная черта: завышенная самооценка о себе. При этом я не говорю про обычную, которую можно считать адекватной, у нас порой это прям сильно проскакивает.
Записан

Каждый однажды достигнет покоя.
Reihard





Сообщений: 1 661


Offline Offline

« Ответ #18 : 28 июня 2026, 00:00:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: AFNSNARLSIYNDRL
по мне так у нас есть главная отличительная черта: завышенная самооценка о себе
Если задать высокую планку уровня дракона, то можно наоборот грохнуть самооценку. И в качестве компенсации начать «язвить» и «коптить». Это невроз. А то и вовсе пограничное расстройство личности.
Записан
AFNSNARLSIYNDRL




Афоня

Сообщений: 26


Offline Offline

« Ответ #19 : 28 июня 2026, 00:19:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Reihard,

  Мы тут все не от мира сего из-за нашей социофобии, она нам и даёт подпитку завышенной самооценки, смотри: возьмём среднестатистического дракона и человека, мы на большой порядок самовлюблённей здесь, потому что человек на порядок слабее дракона, это аксиома. Мы их не можем ставить с себе равными.
  Почитав тут многие посты, я действительно заметил за большинством негатив к людям, практически никто их не считает положительными особями за их разные поступки, которые они совершили за все свое существование, хоть я и не разделяю их позиции, но отчасти согласен.
Записан

Каждый однажды достигнет покоя.
Reihard





Сообщений: 1 661


Offline Offline

« Ответ #20 : 28 июня 2026, 05:39:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

AFNSNARLSIYNDRL,
У меня нет самооценки. Прикинь. Я вместо этого пытаюсь определить степень своей уместности, включая уместности себя в своей собственной жизни. В смысле, например, против голода уместна еда и неуместна прогулка, но при ожирении еда неуместна в отличие от прогулки.
Я не стараюсь выглядеть гордым и гордость вообще презираю. И льстить себе ненавижу. Однако от острого чувства унижения, например, не избавился. В частности, мне однажды начальство сообщило, что я не умею подчиняться. Да, подчиняться действительно унизительно. Так уж иррационально меня угораздило.

Цитата: AFNSNARLSIYNDRL
Почитав тут многие посты, я действительно заметил за большинством негатив к людям, практически никто их не считает положительными особями
Не совсем. Мы пользуемся огромным количеством вещей, процессов и мыслей, созданных людьми. Даже язык людской. Эти люди офигенны, хотя и немногочисленны.
Один дракон вообще писал на Арене, что его лучший друг - человек. Абсолютно нормально.

Акцент делается просто на том, что очень бесит и вопиюще. Понимаешь, всё хорошее - должное, всё плохое - резко критикуемое. И есть просто актуальные проблемы при конкретном стечении обстоятельств. Ну, вот например, чисто драконье: к людским лицам я зачастую равнодушен, лица драконов нравятся. Уродливое человеческое лицо вызывает острую неприязнь, а уродливое лицо дракона всего лишь неприятно. Хотя если он ещё и самодовольный, то тоже в острую непризянь. Такой вот перекос. Да и у любителей собак, непременно, так же. И вот подобного дисбаланса в пристрастиях и антипатиях полно. Это влияет на отношение. Сложнее сближаться с людьми, не испытывая спонтанного притяжения. А потом усугубляется по экспоненте, отчуждение нарастает даже в ответ со стороны на твою непроизвольную отстранённость.

Люди - типичная цивилизация, если есть жизнь во вселенной, то подобных ей там полно.

Дело не в том, что людское - это значит быть плохим. Драконы тоже крайне паршивыми бывают, здесь полно примеров резни. А уж какие склоки, говорят, творились в реале! Нет, по большей части на Земле просто уровень развития цивилизации бъективно низкий. Не доросли ещё. Ну, и слабость тела, она портит характер. Были б посильнее, массу технологий и вещей можно было бы просто исключить из жизни и больше посвятить себя умиротворению. Вот, например, одежду. Нет одежды - минус огромная индустрия. Минус огромный пласт культуры. Минус вражда по этим направлениям. С другой стороны - минус и сфера искусства. Одежда зачастую бывает красивой, достаточно зайти в магазин тканей и восхититься. Я даже думаю, что драконы, если и прибывают сюда, то прибывают в том числе за роскошью свободной замены шкуры. Вариации облика бесконечны. Я бы даже хотел научиться шить. К чёрту футболки и джинсы! Даёшь наряды из Ведьмака 3! Но есть проблемы посерьёзнее, так что не до этого.

Невозможно говорить о людях в целом. Когда говорится о чём-то, то подразумеваем речь о конкретной прослойке общества. Люди такие же разные, как и драконы. Просто людей дофига, а тупость проще, потому повальна и прыщет в глаза.
Записан
AFNSNARLSIYNDRL




Афоня

Сообщений: 26


Offline Offline

« Ответ #21 : 28 июня 2026, 22:06:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

AFNSNARLSIYNDRL,


Невозможно говорить о людях в целом. Когда говорится о чём-то, то подразумеваем речь о конкретной прослойке общества. Люди такие же разные, как и драконы. Просто людей дофига, а тупость проще, потому повальна и прыщет в глаза.

да почему, как раз можно, можно всегда вывести общие критерии, которые их объединяют, а те, которые под них не подходят это не более чем правило исключения
Записан

Каждый однажды достигнет покоя.
Reihard





Сообщений: 1 661


Offline Offline

« Ответ #22 : 29 июня 2026, 02:17:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: AFNSNARLSIYNDRL
да почему, как раз можно, можно всегда вывести общие критерии, которые их объединяют,
Относительно. Люди от осьминогов отличаются, тут общее выводимо.

А вот утверждение «все люди козлы» или «человечество говно» не верны. Есть огромная толпа некозлов, это уже выше исключений. И экскрементальное состояние вполне может быть лишь временным, а не концептуальным, хотя и продолжительным, на тысячелетия. Причём тут ещё вопрос меры стоит.

Вообще, больше обобщение - сильнее размытость. Конкретнее взгляд - уже поле зрения.

В первом случае выплёскиваем ребёнка с водой, это паранойя, предвзятость и т.д. Применяется, когда отфильтровать гадов от нормальных нет возможности. Это уровень управленцев. Когда ковровой бомбардировкой город надо стереть. Работа не с конкретными лицами, а со статистикой, состоящей из безликих судеб.

А на уровне личного общения актуален как раз второй случай, там важны детали, которые могут перевесить недостатки конкретного лица, присущие и непростительные всему обществу. Например, меня бесит вонь сигарет, потому всё соответствующее общество и каждого незнакомца крою на чём свет стоит. Но мне попался случайный собеседник на улице, мужик курил, но рассказывал частично интересные вещи. Совсем другое отношение к нему, лояльное. К его самоотравлению, загаживающему воздух, отношение было не «бесит», а «что ж ты смертник?».
Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Ежедневные мини-комиксы от Драко :)
Тема : Ежедневные мини-комиксы от Драко :)
Галереи Сегодня в 07:28:59
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 07:26:24
DR2020 Re: Болезни драконьей литературы
Тема : Болезни драконьей литературы
Библиотека дракона 02 сентября 2026, 13:43:46
DR2020 Re: Ваше мнение о человечестве?
Тема : Ваше мнение о человечестве?
Флейм ;) 01 сентября 2026, 07:51:24