Форум Гнезда :: Как держать ребёнка подальше от своей комнаты?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Alesha170 Тема: Как держать ребёнка подальше от своей комнаты?   (Прочитано 3996 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« : 10 Январь 2017, 18:35:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А то соседи завели человеческого ребёнка, и он постоянно ко мне в комнату ломится. Можно как то отучить его? Хочется и от его родителей не ждать неприятностей. Есть какие-нибудь советы?Из практики?
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 10 Январь 2017, 20:09:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

В каких ты отношениях состоишь с соседями?
А так - дверь на замок и все дела.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #2 : 10 Январь 2017, 20:12:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Дверь на ключ или высокую защелку.
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Fuego




Безумству храбрых поём мы песню

Сообщений: 263


Offline Offline

« Ответ #3 : 10 Январь 2017, 21:00:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если человеческий ребёнок уже самостоятельно ломится в комнату, то завели его явно не вчера, а года 2 назад как минимум))) Всё это время как-то существовали и договаривались же, вот в том же духе и стоит продолжать.
Ребёнок он ребёнок, как бы это ни было банально, не до него достукиваться надо, до родителей.
Записан

"Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу...
Прочнее был бы старый таз -
Длиннее был бы мой рассказ"
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 10 Январь 2017, 21:10:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если человеческий ребёнок уже самостоятельно ломится в комнату, то завели его явно не вчера, а года 2 назад как минимум))) Всё это время как-то существовали и договаривались же, вот в том же духе и стоит продолжать.
Ребёнок он ребёнок, как бы это ни было банально, не до него достукиваться надо, до родителей.
По моему лет 5 или 6 назад. Но тогда кроме резко возросшего шума проблем не было.
Добавлено спустя 1 мин.

В каких ты отношениях состоишь с соседями?
А так - дверь на замок и все дела.

Прохладненько, пока терпим друг друга.
Так и потуплю! 
Записан
Fuego




Безумству храбрых поём мы песню

Сообщений: 263


Offline Offline

« Ответ #5 : 10 Январь 2017, 22:13:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

ну тем более, в 5 или 6 лет дети уже воспринимают обращённую к ним речь, достаточно просто попросить в большинстве случаев.
ну или да, замки на дверь. но, увы, это спасёт лишь от беспрепятственного доступа в комнату, а не от ломлений в неё.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2017, 22:19:34 от Fuego » Записан

"Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу...
Прочнее был бы старый таз -
Длиннее был бы мой рассказ"
Черный дракон






Сообщений: 179


Offline Offline

« Ответ #6 : 11 Январь 2017, 11:40:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Скомбинировать в инвентаре экстракт красного перца и тряпку. Применить к ручке двери.
Записан

Резко свечою уйду в облака
Песня дракона еще не допета
Песня, где каждое слово - тоска
Черная грусть, сына Мрака и Света
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 11 Январь 2017, 12:51:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

и фазу кинуть.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Hekance





Сообщений: 31


Offline Offline

« Ответ #8 : 12 Январь 2017, 00:27:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А ещё противотанковые ежи установить и гранату на растяжке. Враг не пройдет!!!   :D
А если серьезно, то лучше говорить с родителями. Если плохо слышат, то можно попробовать использовать, как аргумент в разговоре, всяческие ужасы, поджидающие их чадо в комнате (выдуманные или реальные, если таковые, не дай Бог, в самом деле имеются). Например, наболтать про неисправную проводку, которую пока не удалось починить,  просыпанные иголки или булавки, которые пока не удалось все собрать,  сбежавшего крокодила, которого пока не удалось поймать...
Замки на дверь тоже никто не отменял...
 
Записан
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 12 Январь 2017, 01:04:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А ещё противотанковые ежи установить и гранату на растяжке. Враг не пройдет!!!   :D
А если серьезно, то лучше говорить с родителями. Если плохо слышат, то можно попробовать использовать, как аргумент в разговоре, всяческие ужасы, поджидающие их чадо в комнате (выдуманные или реальные, если таковые, не дай Бог, в самом деле имеются). Например, наболтать про неисправную проводку, которую пока не удалось починить,  просыпанные иголки или булавки, которые пока не удалось все собрать,  сбежавшего крокодила, которого пока не удалось поймать...
Замки на дверь тоже никто не отменял...
 
Короче буду думать о заведении ядовитой змеи. Но блин за ней уход нужен. И осторожность, чтобы самому не отъехать по Дарвину.
Добавлено спустя 2 мин.

С замком плохо то, что ко мне уже моя мама может в комнату зайти, а эта мелочь за ней хвостиком проскакивает.
Записан
menbI4




Искатель.

Сообщений: 54


Offline Offline

« Ответ #10 : 12 Январь 2017, 07:00:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Цитировать
С замком плохо то, что ко мне уже моя мама может в комнату зайти, а эта мелочь за ней хвостиком проскакивает.
Не церемонится. Прямо сказать родителям, чтобы в комнату не ходил. Мешает, отвлекает, устраивает бардак.
Самого ребёнка немедленно выставлять. Нудно повторять: "Выйди", "В комнату не ходи", "Ты мешаешь". Желательно с отрицательным настроем, с внутренней чёрствостью. Дети это чувствуют.
Записан

Мой чат в дискорде. https://discord.gg/Ye3JaF7
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #11 : 19 Январь 2017, 18:04:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

от сестры вполне срабатывала "муха" или "таракан" на стекле окна. Если обмотать нитками то правдоподобно получается.
Записан
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 24 Январь 2017, 20:28:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я конечно всем благодарен за советы (замок куплю с зарплаты), вот только стало хуже, раньше я ребёнка игнорировал, и всё бы ничего, да только теперь ребёнок и на физический контакт идёт (пытается меня ухвать за руку например, да и за всё остальное). А на каждую попытку действия с моей стороны родители (и мои, и ещё родители ребёнка до кучи) грозятся надавать мне **здюлей. Что мне теперь то делать ?!
Может змею себе какую-нибудь себе завести (хотя где же я ей деньги на террариум найду). А родителей как законтрить? 
Записан
Crank




не-труЪ

Сообщений: 290


Offline Offline

« Ответ #13 : 25 Январь 2017, 09:14:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

  Мда. Ситуация всё отчётливее развивается по сюжету О`Генри...
Мне достаточно часто приходилось общаться с малолетними скальпоснимателями, потому , боюсь, практически все приведенные выше варианты решения проблемы в разной степени ошибочны.
Даже минирование дверного косяка с его электрификацией.
Игнор , как и рявканье - сужу по личному опыту - вызывает эффект, сугубо обратный требуемому, потому , увы, здесь реально могут помочь либо дальнейшие параллели с "Вождем краснокожих" (вплоть до канадской границы когда), либо - сложный и длинный путь выбивания клина клином. "Высшее искусство воина - сделать врага другом".
 Тут универсальных рецептов нет, но мне помогало обнаружение у вра...гм...противника предмета его интереса - с его компенсацией. В конце концов, если дитё рвётся общаться с чужим - это в первую и часто единственную очередь доказывает, что до него никому, кроме тебя, нету дела. Так что проблема не в нем, а в его родителях. Тем более, имхо, что маленькие Homo ещё совсем не sapiens (в отличие от, скажем, подростков) и полагаются больше и чаще на инстинкты. И если его к тебе влечет, то это может означать, что он инстинктивно чувствует в тебе нечто родственное. И уговоры с запугиванием не помогут. Кошатники подтвердят.
Ну ,а ежели малолетки вызывают острую аллергию, то..."Канадская граница". Без вариантов.
и фазу кинуть.
... Тоже было. Правда, в студенческой общаге. Сосед по комнате - без башни напрочь, даже без признаков чердака, но изобретательный - навесил на дверь провода. В итоге в них влетел другой мой сосед, поутру спросонья забывшись. Был взрыв, искры, дым, мат, эпик и попытки мордобоя на нервной почве.
Не сработает.  Точно говорю.  ROLL
« Последнее редактирование: 25 Январь 2017, 09:54:58 от Crank » Записан

Сквозь тернии - домой!
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #14 : 25 Январь 2017, 17:52:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Всем спасибо!
Разговор с родителями ультимативного характера принёс свои плоды.
Во всяком случае, если они своего слова не сдержат, то я своё точно сдержу
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04