Форум Гнезда :: Оффтопик в поисках смысла: Стихи Кхра Фирос
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор: Lar Тема: Оффтопик в поисках смысла: Стихи Кхра Фирос   (Прочитано 19389 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #20 : 18 Январь 2016, 23:25:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ex tenebris, Я так же ничего не писал Личного, вы просили отписаться плюсовавших, я это сделал, почему, также объяснил, надеюсь вопрос исчерпан? Сие творение, я не говорю стих, мне нравится, именно мне лично, что я в ем нашёл, я так же описал! Это мое мнение!
Цитата: Ex tenebris
Я Вам не навязываю своё видение, своё мнение. Я его высказываю для тех, кто умеет слУшать и слЫшать.
Тоесть, Вы хотите обвинить меня в невозможности слушать и слышать? *шутка* Вы выссказываете его для всех, а соглашаются с вами те, чей уровень восприятия схож с Вашим. Я то Вас понял, и суть претензий мне понятен, но поймите, что есть те параметры, по которым вы отностите произведение в ту или иную группу, есть параметры по которым вы судите о красоте. Но я готов закрыть на все это глаза, из за всего одной вещи, которая есть в том произведении, равно как вы не можете пройти мимо тех ошибок, и прочего, что по Вашему мению обязанно быть или не быть в том, что названной стихом. Просто, я как простой обыватель, могу судить на уровне нравится, не нравится, и почему. И это не признак безграмотности, это различия в восприятии и всего то.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #21 : 19 Январь 2016, 08:15:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: dr.Alex
Что мне с Вами делать?
Не нести ахинею.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #22 : 19 Январь 2016, 09:34:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

dr.Alex, вынужден повторить (в который уже раз) три простые истины:

        Истина №1. Любое творчество есть способ самовыражения личности - да, это так. НО. Любой вид творчества основан на наборе законов, правил. И любой творец, действуя в рамках этих правил (вспомним Спинозу с его афоризмом: "Свобода есть осознанная необходимость"), привнося в них свою индивидуальность, создаёт свои уникальные творения. Если ты начинаешь самовыражаться вопреки этим правилам, то не удивляйся, что тебя не поймут даже соратники по цеху.

        Истина №2. Любое произведение (в любом жанре), выставленное в теме "Творчество", по умолчанию предполагает право форумчан высказывать свои мнения, которые могут быть как похвальными, так и критическими. Соответственно, автор имеет полное право отстаивать своё кредо в творчестве.

        Истина №3. Исторически сложилось так, что на нашем Форуме за поэтическое (точнее, стихоплётское) творчество отвечают Ellery и я. Делаем мы это на "общественных началах" за счёт собственного времени, стараясь помогать авторам совершенствовать их творчество (ессно, по мере способностей и возможностей).

        И тут появляется dr.Alex и начинает отстаивать право личности на свободу самовыражения. Сначала абстрактного, потом - от имени автора (который его об этом ни разу не просил), а потом, как выясняется, своего собственного. При этом он демонстрирует серьёзные пробелы в области начального и среднего образования, а сверх того ещё и умышленно коверкает русский язык, кичась своей малограмотностью.
        Представь себе, что по долгу службы тебе приходится общаться с человеком, в течение длительного времени не стирающим своё нижнее бельё. По принципиальным соображениям. С соответствующими обонятельными эффектами. Какое отношение к нему будет у тебя? Как минимум - брезгливое. Так и при общении с малограмотным человеком...
        Я трачу своё собственное время, которого у меня и так осталось мало. Мне нафиг неинтересно общаться с человеком, от которого пахнет нестиранным нижним бельём.
        Кстати, автор, которого мои замечания касаются в бесконечно большей мере, чем dr.Alex, написал только ОДИН ответный пост. dr.Alex же накатал тут 11 (одиннадцать) постов.
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #23 : 19 Январь 2016, 10:38:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Не нести ахинею.
Когда у собеседника заканчиваются аргументы, он, обычно, дабы не признаваться в невозможности понять сверх тонкую мысль собеседника, пишет именно это. Это знакомо, поверь, очень знакомо. Вы, считая себя грамотными, смело обвиняете других в отсутствии оной, а сами, порой, не способны понять примитивнейших вещей. Но... а что-же но.
Цитата: Ellery
Третье нанесение морального ущерба, и вновь нарушение АПК. *пожал крыльями* Что-же вы гражданка Ellery рататуете за соблюдение норм Великого и Могучего, направо и налево обвиняя вас в неграмотности, в последней патуге, используется ненормативная лексика (мат). при последудущих подобных выходках с Вашей стороны, я буду иметь полное право признать Вас неразумным существом! причины: постоянное уничижение, с использованием ненормативной лексики; неспособность к элементарному восприятию, с переходом на завуалированные Аскорбления (!).

Вот и что же мне с Вами делать-то?
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #24 : 19 Январь 2016, 11:19:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ex tenebris, пользуясь правом модераторства раздела пишет мне... что-же обсуждения действий модератора - нарушение так любимых вами законов. Только эта тема во флу-у-уде.

Цитата: Ex tenebris
Авторы не дадут комментарий?

*развернул крылья* Что не так?
Цитата: Ex tenebris
Хочу обратить внимание на совершенно бессмысленные или просто безграмотные обороты:
Ну не нашли вы там смысла, и что теперь я в этом виноват? Для Вас грамотность важнее, правильность и каноничность - это ваше право. Что не так, я что отнимаю у вас это право?
Цитата: Ex tenebris
Возвращаясь к источнику, скажу, что с формой здесь сравнительно хорошо - её можно даже считать почти канонической  Но вот содержание этой форме НЕ соответствует. Поскольку отсутствует. Нельзя считать содержанием произвольно набранные слова, даже если они грамматически согласованы друг с другом.
Твои слова? Что опять не так?
Цитата: Ex tenebris
И тут появляется dr.Alex и начинает отстаивать право личности на свободу самовыражения. Сначала абстрактного, потом - от имени автора (который его об этом ни разу не просил), а потом, как выясняется, своего собственного.
Неа, *жует бутерброд с котлетой* не так, я просто сказал, что что смысл там есть и показал его, я его увидел, по другим критериям, а не по запятым и спряжению глаголов. Что опять не так?
Для того чтобы любоватьсо радугой, обывателю не требуются знания о дифрации, а вы пытаетесь мне доказать что это произведение не достойно, потому-что оно не соответствует там (дальше твои претензии). И начинаете кичить тем, что вы специалисты в области литературы и искуства. Я что с этим спорил? НЕТ Но как и в случае с радугой, мне, как обывателю, эти знания не нужны, для того, чтоб увидеть в тексте что-то свое, и это что-то мне может понравится, а может и не понравится. Почему вы пытаетесь отобрать у меня такое право? Вы специалисты, вы судите по одним критериям, обыватель судит по-другим, что не так? Обозначить обывателя ярлычком "безграмотный" и оставляя за собой право судить с вашей позиции, отбирать право у меня (читателя и обывателя) Почему? Кто вам !!! дал право отбирать у меня возможность прочитать текст и выссказать о нем свое мнение, мнение обывателя, мнение отличное от вашего (высказанное аргументированно, пусть и с другой позиции, не литературной, но в тоже время весьма пунктуальной)?
Если вы встречаете мнение отличное от вашего, это вовсе не означает что оно не правильное, пусть даже и не согласующееся с вашим, оно просто другое!
Цитата: Ex tenebris
Я трачу своё собственное время, которого у меня и так осталось мало. Мне нафиг неинтересно общаться с человеком, от которого пахнет нестиранным нижним бельём.
Вот ЭТО высказывание на правах модератора. да-да. здорово. Я не отнимаю Ваше время, я лишь отстаиваю свое право оценито, то что мне понравилось, а вы почему-то это право пытаетесь у меня отобрать. И последнее (выделеное мной в тексте), высказанное даже в аллегорической или гипертрофированной (эго) форме, не способно завуалировать завуалированное оскорбление в мой адрес.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #25 : 19 Январь 2016, 12:42:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: dr.Alex
В остальном, заканчивайте вписаться собственными достижениями.
Папе своему такие советы давай.

Цитата: dr.Alex
взериперничали враз
А по-русски говорить не пробовал? Это сильно помогает общению.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #26 : 19 Январь 2016, 13:56:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Вот тебе примитивнейшая вещь, вошедшая в азбуку поэтики: не всякий текст, написанный в столбик, является стихами. Постарайся понять.
Цитата: dr.Alex
Мне произведение понравилось именно тем
Я везде писал - произведение, или текст, если литературоведы считают, что это не может быть названо стихотворением..... но, а что-же но.
Цитата: dr.Alex
вы пытаетесь мне доказать что это произведение не достойно, потому-что оно не соответствует там (дальше твои претензии). И начинаете кичить тем, что вы специалисты в области литературы и искуства. Я что с этим спорил? НЕТ Но как и в случае с радугой, мне, как обывателю, эти знания не нужны, для того, чтоб увидеть в тексте что-то свое, и это что-то мне может понравится, а может и не понравится. Почему вы пытаетесь отобрать у меня такое право? Вы специалисты, вы судите по одним критериям, обыватель судит по-другим, что не так?
Не может, так не может, я что, что то имею против? Не соответствует  - ради неба, только мне фсераффно, мне вот понравилось, и я даже написал чем понравилось, а вы продолжаете мне доказывать что я не прав, потому что такое, по вашему мнению не должно нравится, а мне понравилось. *пожал крыльями* Значит нужно обвинить меня в безграмотности, и плохом вкусе, только вы не пытаетесь понять, почему кому-то может "нравится чесночное мороженное". Не хотите или не можете - это не моя проблема, эти вопросы вне моей компетенции, НО не надо указывать мне, что мне должно нравиться, а что нет, и тем более аргументировать почему должно быть так (последнее глупо). Что мне понравилось, и что я увидел я уже описал, повторятся не стану, держите в памяти хотя - б десяток последних событий.
А то я напишу почему мне понравилось это произведение.
Цитата: Ellery
И политику модерирования обсуждать тоже не стоит
Да да да правила - правила, но...
Цитата: Ellery
и не нести ахинею еще и насчет АПК.
А вы что не знали, какое невежество, что публичное уничижение достоинства, путем нанесения оскорбления - это статья АПК, будете знать.
Цитата: Ex tenebris
при входе в помещение нужно вытереть ноги и соблюдать правила поведения в общественных местах, для них, оказывается, посторонние, помеха их праву
Вот и где я так поступил? Я общаюсь с вами максимально тактично и вежливо, требуя элементарного, не отбирать у меня права самому судить что мне нравится, а что нет, и тем более не оказывать давления на мой выбор. И, еще, прошу той-же тактичности от вас, а не вытирать свои умные ноги, о.... Я, в частности, вам не коврик.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #27 : 19 Январь 2016, 14:49:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Папе своему такие советы давай.
http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,8749.msg142329.html#msg142329
Прости не могу....
Цитата: Ellery
Это сильно помогает общению.
А вы пытаетесь общатсо? Пока, у меня стойкое ощущение, что об меня пытаются вытирать умные ноги, в поисках того места, куда можно воткнуть тот самый факел знаний!
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #28 : 19 Январь 2016, 19:23:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Думаю кашу маслом, тему флудом не испортишь, потому, добавлю ещё немного текста. Вспомнилось тут кое-то, тут и оставлю.  

Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #29 : 19 Январь 2016, 19:35:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: dr.Alex
публичное уничижение достоинства, путем нанесения оскорбления
Ткни пальчиком, где тебя оскорбили. И лингвистическую экспертизу не забудь приложить.  
Если же оскорбление находится исключительно у тебя в голове, то просто прекращай флуд и оффтоп.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #30 : 19 Январь 2016, 19:50:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Алан,
        Приятно знать, что Вы разбираетесь во вкусе яблок. Но здесь шла речь не совсем об этом.
        Во-первых, прежде чем начать делать замечания неизвестным Вам людям, стоило бы представиться.
        Во-вторых, если неким музыкантам (к коим, судя по всему, Вы и относитесь) понравились чьи-то тексты, это не переводит их (тексты) в разряд стихотворений.
        В-третьих, творчество Льюиса Керрола, как бы Вы его ни называли, не обсуждалось в этой теме и к ней не относится (см. Оффтопик).
        В-четвёртых, если Вы не в курсе, набор слов, даже грамматически согласованных друг с другом, может обладать образностью или (по Вашим словам) философским содержанием только при наличии очень сильного воображения, находящегося в пограничном или даже запредельном состоянии. И уж тем более в нём не содержится ни "романтика", ни "глубокие чувства и эмоции взрослой лирики". Впрочем, согласно теории вероятности, существует ненулевая вероятность того, что произвольная обезьяна, сидя перед исправной пишущей машинкой напечатает роман "Война и мир".
        В-пятых, не стоит ссылаться на здравый смысл, наличие которого определяется отнюдь не присвоением его себе по собственному усмотрению. Демагогия никоим образом не доказывает его наличие.
        Ну и, наконец, в-шестых. Очень радует Ваше заступничество за dr.Alex'a. А что, сам он уже не в состоянии говорить? Вы его адвокат? Кстати, ТС тоже просил Вашей защиты?

Талиессин Ил-Лиорве,
Собака на того не лает, чей хлеб ест.
       А вот хамить не стоит. Не очень красиво - некто пришёл в гости и сразу нагадил хозяевам под дверь.
Добавлено спустя 4 мин.


Lar,
Интересно развиваются события в этой теме...  
Конечно критика - это хорошо, но она должна быть конструктивной, а не вида того, - что все ваши произведения написаны не грамотно, а потому это фигня полная.
       Да уж. Видимо, Вы увлеклись чтением постов dr.Alex'a и не заметили, что критика и была конкретной, т.е. конструктивной. Основные претензии  были отнюдь не к запятым и не к грамотности, а именно к содержанию. Но, видимо, Вы не смогли осилить большое кол-во букв в моих постах.
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #31 : 19 Январь 2016, 19:56:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: dr.Alex
А вы пытаетесь общатсо?
Конечно. Я всегда стараюсь выражать свои мысли максимально точно, дабы не возникло недопонимания из-за небрежно употребленного слова или нелепо скроенной фразы.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #32 : 19 Январь 2016, 19:56:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ex tenebris, ну почему же, не испугаеш меня километровыми сообщениями, а именно в ваш адрес претензий почти нет.  ;) Пока что.  Mr. Green
Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #33 : 19 Январь 2016, 20:49:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Алан,
У нас тут весьма и весьма непринуждённое общение. Иногда переходит и в споры "на ножах". Нужно очень постараться и быть полнейшим неадекватом, чтобы кговавая министрация приняла репрессивные меры. Это удавалось немногим. А на счёт критики всё верно говорят. Ну да, критику принимать трудно, наверное, почти любому. Чувство собственной важности никто не отменял. Едкая критика так вообще сродни зажжённой спичке около алюминиевой пудры. А когда критикуемый не в состоянии наступить на своё ЧСВ и принять критику конструктивно, получаются многостраничные "тёрки" с переходами на личности.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2016, 20:54:24 от HochSpannung » Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Алан






Сообщений: 26


Offline Offline

« Ответ #34 : 19 Январь 2016, 21:05:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Ex tenebris,
Здравствуйте, да, меня заинтересовала тема "яблок". Хотя речь о яблоках/сферах подняли Вы сами, а не я. Почему же это не относится к теме? Ведь речь в итоге зашла о том, волен ли каждый смотреть на вещи так, как ему хочется или нет? Высказывать своё мнение. Если вы знаете, как строятся отношения между людьми, то должны понимать, что навязать другому нельзя, ни чувства, ни мысли - это работает, но только временно. Для Вас, например, важны пунктуация, стройность мыслей, для другого важнее вкус и цвет. Если мнения на форуме разделились на две стороны поровну, зачем отрицать очевидное? Это жизнь.

Во-первых, я писал не только конкретно Вам, а в общий чат. Обсуждение оффтопика я читал, т.к. эти темы стоят рядом друг с другом, и много воды наговорили из-за простого стихотворения. По поводу знакомства, думаю, пока кроме моего имени, вы вряд ли обо мне что-то знаете ещё.

Во-вторых, почему вы решили, что я являюсь музыкантом? Если автор стихотворения сам давал ссылку на музыку, то я прошёл по ней и послушал. Мне кажется, это произведение автора удачным именно в сочетании с музыкой (учитывая, что я люблю смотреть кино, музыку, книги о драконах и т.д.)

В-третьих, правильно пишется Льюис Кэрролл, видимо, Вам всё же не хватает образования правильно написать его имя в переводе. И вы сами завели разговор о нём. В его книге есть такая фраза "Познакомьтесь, пирог - это Алиса. Алиса - это пирог...". Но почему-то вы не называете писателя шизофренником, а в адрес других поэтов вы высказываете подобное, поэтому Ваше мнение предвзято, это очевидно, а ведь на форуме высказвывались и другие, включая меня.

В-четвертых, я посмотрел не только оффтопик данной темы, но и Ваше творчество зацепил своим вниманием. Да, и судя по четверостишью вашей подписи, видется "покойник". Увы, каждый сам выбирает, что брать от жизни, радость или пустоту, видимо Фирос предпочитает в свои "образы" вкладывать жизнь, "крылья высоты", которые звучат в сердцах поэтов, музыкантов и художников (но видимо, вашего сердца это не коснулось).

Про "Войну и мир" не совсем понял, к чему подобные сравнения. Вы же не будете сравнивать форум с каким-нибудь серьёзным поэтическим сайтом? Это было бы глупо. И ваши слова не могут служить эталоном для оценки, т.к. я не увидел объективного суждения. Здесь же правила просты, выкладывается тематика о драконах, и как написано в правилах, не обсуждаются качества третьих лиц. Вы же нарушили эти правила, на что я Вам указал, что называть других необразованными не стоит.

В-пятых, что Вы подразумеваете под словом демагогия? Похоже, у нас значительные расхождения в понимании, как нужно вести обсуждения подобных тем форума.

Ну и наконец, Ваше шестое. Почему вы считаете, что поддержка чьего-либо мнения считается заступничеством? В данном случае, мне понравилось, как dr.Alex вам отвечал, и во многом я с ним солидарен, т.к. 1) прочитайте мою подпись, и 2) здравый смысл везде нужен. Аксиома.
Записан

Истинный дракон благоволит мудрости и порицает глупость. Уважает жажду знаний и презирает суеверия. Он может обладать магическими силами, но твердо знает, что мир прекрасен и без магии.
Алан






Сообщений: 26


Offline Offline

« Ответ #35 : 19 Январь 2016, 21:28:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

HochSpannung, я понимаю администрацию и модераторов, и в принципе, ознакомился со всеми правилами и особенностями обсуждения. Но на самом деле стихотворение интересное, и проводить аналогию с "пьяными воплями", как написал(a) Kernel, я бы не стал.  Конечно, это моё мнение, на эталон не претендую, но стоит отметить, что автор не принимал участия в потасовках "на ножах". Учитывая, что здесь есть тема "встреча в реале", и сайт создан для общения и т.д. Разве можно к своим собратьям так относиться?) 

Будьте проще, старайтесь уважать друг друга.
Записан

Истинный дракон благоволит мудрости и порицает глупость. Уважает жажду знаний и презирает суеверия. Он может обладать магическими силами, но твердо знает, что мир прекрасен и без магии.
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #36 : 19 Январь 2016, 21:31:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Будьте проще, старайтесь уважать друг друга.
        Замечательная мысль. Как говорил некий почти классик: "Начни с себя"

        Прежде чем судить других всё же представьтесь. Кстати, и тему почитайте, прежде чем, опять же, приписывать другим свои или чужие мысли. В частности, о сферах и яблоках говорил отнюдь не я

        Повторюсь, если текст хорошо сочетается с музыкой, он от этого не становится стихотворением. Если Вам не хватает образования для понимания этой аксиомы, не стоит обвинять других в отсутствии оного.

        Русский язык позволяет в некоторых случаях в иностранных словах использовать как букву "э", так и букву "е". Это тоже к вопросу об образовании. Далее, произведение Керрола относится к вполне определённому жанру (опять же, к вопросу об образовании), что не даёт повода обвинять его в шизофрении. А вот "страсть, горящая на рогах..." - даёт. Кстати, я там написал "сочинения шизофреника-символиста", если, конечно, Вы понимаете, о чём речь.

        Счастлив, что Вы ознакомились с моей творческой темой на Форуме, и даже заметили мою подпись. Но вывод по поводу увиденного каждый делает на основе собственного мировоззрения, так что возникшие у Вас аналогии с покойником очень много о Вас говорят. Как говаривал Сенека: "Слова Павла о Петре больше говорят нам о Павле, нежели о Петре".

        Кстати, именно поэтому не нужно делать СВОИ выводы о МОЁМ сердце. И Вы здесь пока что не в том положении, чтобы давать здесь кому-то свои УКАЗАНИЯ.

        По поводу здравого смысла не хочу повторяться. Это не Ваше свойство. Нельзя присвоить то, что Вам не принадлежит, а обратное не доказано.

        Ещё раз: если желаете здесь разговаривать, представьтесь. Я не хочу говорить с анонимом.
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #37 : 19 Январь 2016, 21:34:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Алан
Но на самом деле стихотворение интересное, и проводить аналогию с "пьяными воплями", как написал(a) Kernel, я бы не стал. 
А с безголосым пением мимо нот? Оно от души, но почему-то часть окружающих не радует.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Алан






Сообщений: 26


Offline Offline

« Ответ #38 : 19 Январь 2016, 22:00:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ex tenebris,
В каком плане "аноним", или вы каждого дракона так допрашиваете? Прежде чем говорить что-либо о себе, я должен узнать цель для чего спрашиваете. Я же не допрашиваю Кхра Фироса или dr.Alex'a или Вас.

По поводу вашего сердца... мои суждения и мою логику понять можно. Я перевёл Ваш ник, как "из тёмного", да поведение слишком вызывающее. Мировоззрение, которое увидел в ваших стихах и речах, довольно упадническое. Человеку, который счастлив, не свойственно так придираться к другим. Из вашей аватарки только глаза, довольно хищный взгляд, другого не увидел. Возможно, вы не принимаете самого себя, зато другие все "плохие",  пожал плечами если это так -  это вопрос не ко мне, а к вашему выбору. Может быть, вам не хватает настоящих эмоций, коль стихотворение Кхра Фироса особенно вас зацепило. Уверен, других Вы так не судите. Всё остальное это "цепные псы"... и бла-бла-бла. Наезд у вас неудачный.

Указания я никому не давал, Вы невнимательно меня читаете, а повторяться не стану. И обсуждать фантасмагорию Кэрролла - тоже.
Добавлено спустя 7 мин.

Ellery,
Между художественным, поэтическим и музыкальным творчеством есть разница. Стихи могут построить точный образ, ответить на вопрос, что делал? где был? и т.д. В музыке это более архаичное мышление, тут главное, эмоции. В художественном образе, ты смотришь на красоту и ею можно наслаждаться. Но в каждом творчестве всегда одно и тоже, каким бы сложным или простым, для большинства - может понравиться или не понравиться, каждый выбирает сам.
Записан

Истинный дракон благоволит мудрости и порицает глупость. Уважает жажду знаний и презирает суеверия. Он может обладать магическими силами, но твердо знает, что мир прекрасен и без магии.
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #39 : 19 Январь 2016, 22:03:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Алан,
        Как хотите. На этом диалог закончен. Научитесь вести себя. Представьтесь (расскажите о себе). Тогда получите право обсуждать других. А пока - беседуйте сами с собой.
        Best regards
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24