Форум Гнезда :: Оффтопик в поисках смысла: Стихи Кхра Фирос
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор: Lar Тема: Оффтопик в поисках смысла: Стихи Кхра Фирос   (Прочитано 19055 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #160 : 01 Февраль 2016, 18:02:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ex tenebris, ну так то да, написанное мною, это лишь одна грань из шести. Я для себя определил, что для полноценного представления обьекта или явления в мирах с трехмерным пространством необходимо и достаточно шести граней.

А так, так это
Цитата: Ex tenebris
одно и то же явление, одно и то же действие можно интерпретировать разными, в том числе взаимоисключающими способами, в зависимости от конъюнктуры и текущего момента.
А это, очень похоже на то, что я называю квантовым парадоксом. Он -же парадокс двух взаимоисключающих друг друга явлений. Когда не жив и не мертв одновременно, когда чувствовать себя в толпе одиноко, и никогда не быть одному в одно и то-же время. Но, с позиции человеческой логики, у меня получается одно условие но словно два разных действия. А тут одно действие, трактуется по разному, в зависимости от условий. интересно..
Но ведь так может любой дракон, одно и то-же действие, трактовать диаметрально противоположно. Например ту самую фразу "я-дракон", можно понять как я существо вида драконов, или как дракон мне близок, или я вхожу в кружок который называется "драконы". В зависимости от ситуации, одно и то-же утверждение трактуется по-разному, в зависимости от уровня понимания, контекста и т.д.и т.п. Даже если, предположить разнообразие трактовок в зависимости от потребностей, того, кто трактует, это -же не плохо, это просто такое мышление. Это то-же будут двойные стандарты? Или я неправильно совместил условия?
И это означает что одно и то-же действие трактуется порой диаметрально противоположно, с целью получения профита, и недопущения подобных действий от других в подобной ситуации.


Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #161 : 01 Февраль 2016, 18:11:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

        А дальше начинается софистика  ;)
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #162 : 01 Февраль 2016, 18:15:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нет. Я лишь уточняю определение. Я уже это в чатике хочу поднять... Мне стало интересно.
Пусть повисит, может еще кто-чего напишет
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #163 : 01 Февраль 2016, 19:30:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

dr.Alex,
        Говоря о софистике, я имел в виду не твой пост, а тот факт, что "пользователи" ДС часто используют софистику, чтобы доказать, что "белое - это чёрное". Но для этого нужно иметь довольно приличное образование. А если его нет... Можно посмотреть, как это выглядит на примере представителя госдепа США Джен Псаки и её преемника Джеффа Ратке.
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #164 : 01 Февраль 2016, 20:11:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Возвращаясь к двойным стандартам.
Я бы мог понять. Если например, при общении, например на этом форуме, драконам я прощал бы многое из того, что человеку не позволил бы ни на грамм.
Но это кажется называется расизм.
А если например при общении, с к.л. я на что-то закрываю глаза, в то время как при общении с другим отделываюсь "дежурными" фразами. Но тут логика другая. В первом случае, я надеюсь на конструктив, и готов немного отойти от своих принципов, для поддержания общения, пусть даже с целью извлечения профита. А в другом случае, мне проще пройти мимо, чем что-то кому-то доказывать.
Но это вроде называется личная импатия. И что плохого в том, что, например я, с кем-то хочу общатся, а с кем-то нет? Я же не сфера какая нибудь, а вполне себе живое и теплое существо, и в некоторых местах могу принять чью-то сторону, а в некоторых нет.
Значит ли это, что для понимания двойных стандартов, нужно принять чью-то сторону? не думаю. Ведь получается что двойственность трактовки зависит от принятой стороны. Но это, вроде, не совсем правильно.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #165 : 01 Февраль 2016, 21:11:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
При любых спорах именно на него и стоит опираться, чтобы не наломать дров.

Проблема, что это не фиксированное значение. Не аксиома и т.д. Потому увы.

Цитировать
Когда молодого пацана скидывают с моста в воду, лишь за то, что у него на сумке была привязана георгиевская ленточка - это не смешно. Это последствия войны.

Это последствия ассоциативной цепочки и расстройство мозга определенных граждан. Цепочки созданной, кстати, для замены советских символов. Георгиевская лента вместо красного знамени ничем не лучше белого голубя вместо красной звезды.
Впрочем, отчасти я руководство страны понимаю. Они пытаются во многом найти компромисс и создать новый символизм. Во многом, как и большевики в свое время. Выходит криво, но так с многим, что делают руками определенные люди. Да и контрреволюция, можно так сказать, она от революции отличается.

Цитировать
Если с подобным подходом и логикой, то ближе будут Курильские острова. Кстати, из-за них до сих пор ведутся переговоры, и в новостях периодически всплывает эта тема. Те два острова, что отошли России, имеют шлейф вдоль берега богатого месторождения. Это лакомый кусочек, вот вам и яблоко для раздора. К тому же в истории уже была русско-японская война, когда интересы наций столкнулись.

Курильские острава это так сказать "лицо японской нации". Отказаться от претензий на них - политическое самоубийство. Со стороны очень забавно, кстати. "Отдайте острова, гайдзины! Пошул в попу, узкоглазый! Ну вот и ладушки, с этим вопросом разобрались, а теперь о вопросах лицензий на вылов рыбы и фестивалях дружбы.
Русско-японская война, кстати, была из-за довольно борзой экспансии России в Китае и Корее, которых Япония очень даже обосновано считала зоной своих интересов. Пытались решить в т.ч. дипломатически, но нарвались на "обезьяна писать с большой О - Император, как ни как".

Цитировать
В довесок, если бы на месте президента Японии я хотел что-то отщипнуть у соседа, моя улыбка была бы на сто миллионов.

Там премьер-министр.

Цитировать
Вот я например абсолютно не понял, что вы подразумеваете под этими вашими "двойными стандартами"?

В целом оно описано даже в вики не так и плохо. особенно в английской:) Ибо авторы.
Если кратко, то "шпион vs разведчик". но не совсем точно.
Цитировать
Скотские Штаты Америки - именно из-за того, что вся их внешняя политика построена на двойных, а точнее, даже тройных стандартах: сами они "право имеют" на всё; их союзники имеют прав по-меньше, но всё же имеют; а вот "недемократические" не имеют никаких прав. Некоторые участники, не понимая сути, используют этот термин в другом контексте.
объявив весь Земной шар зоной своих жизненно-важных интересов, которые они "имеют право" защищать любыми методами, в том числе и с применением военной силы. Особенно с учётом того, что они присвоили себе некую "миссию" по насильному насаждению демократии.

Оно даже де-юре натягивается с трудом. де факто же, даже из твоих же слов видно, что двойных стандартов нет. США не считают другие страны равными себя. Как вы говорите "мессианство" надето и сильно давит на мозг. Потому нет двойного стандарта. Права белых людей и негров во времена рабства не равны. Потому единого стандарта не подразумевается по определению.
Так что в США как раз двойного стандарта нет. Просто тот что есть не нравится многим ибо их позиция в нем не особо приятная.

Цитировать
международное право прямо запрещает вторжение на территорию суверенного государства без явно указанных на то причин, поддержанных соотв мандатом СБ ООН.

Международное право довольно забавная вещь сама по себе. В т.ч. потому, что судьи и авторы не с Марса там или Юпитера. Потому там начиная с ратификаций, заканчивая рядом других аспектов. А то так договоримся и до Европейского суда и правомерности приравнивания коммунизма и фашизма.

Цитировать
Американские войны начинаются с первого нападения на индейцев в 1622 г. в Джеймстауне.

США только тут не причем:) До них еще 150 лет впереди. Ну а если по территариальному признаку, то сами индейцы смотрят на тебя с недоумением. они со вкусом резали друг-друга задолго до прихода бога-дракона назад. Ну и это, это инжейцы напали на Джеймстаун. Как и на еще ряд поселений британцев. Причем успешно:) Вопреки распространенному стереотипу, для белых людей все было не так красочно в землях "Детей природы". Индейцы отлично умели воевать и не особо смущались огнестрелом и прочим. Особенно спустя некоторое кремя.

Цитировать
Всего американцы уничтожили около 100 млн. индейцев, что вполне позволяет говорить о настоящем геноциде.

Ну вы и французов, и британцев, португальцев с испанцами и даже голландцев записали в американцы. Как-то круто берете. Особенно учтя, что вы и роялистов туда чохом записываете. Плюс хорошо если не большая часть индейцев была вырезана... индейцами. Потому как помимо довольно веселых отношений складывавшихся веками (повторюсь, резали друг-друга индейцы без особых угрызений совести) внезапно сложились и веселые экономические отношения. Ну это когда внезапно (вырезав немного белых, решивших что тут новый мир, рай и все такое:)) одно племя берет под контроль торговлю с "этими слабаками-бледнолицыми" и устраивает монополию. И вообще считает что это отлично, когда нафиг ненужные боброшкурки и прочая хрень меняется на сталь, винтовки и прочие вкусности, а вот другим как бы нефиг:) Там временами европейцы старались не слишком отсвечивать пока краснокожие пацаны делили территории в стиле 90-х.
Серьезно решали "Индейскую проблему" уже позднее.

Цитировать
что-же такое эти двойные стандарты?

так первоночальный же вариант.
Мужчина, который имеет беспорядочные половые связи с женщинами в количестве - крутой мачо (положительная оценка)
Женщина, которая имеет беспорядочные половые связи с мужчинами в количестве - шлюха (отрицательная оценка)
Т.е. действие одно (особенно учтя, что мужчина и женщина равноправны), а вывод прямо противоположный.

Цитировать
Одним можно все! Другим только советовать! А третьим - только смотреть! Вот это - двойные стандарты?

Если все три группы равноправны, то в определенной мере да. Если речь об "администратор", "польователь", "пользователь в РО", то нет.


Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #166 : 02 Февраль 2016, 07:12:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

        На всех форумах, где я бывал, всегда находятся одна-две специфических личности. Специфичность их заключается в том, что они редко пишут оригинальные посты, предпочитая комментировать чужие. Их посты визуально напоминают лоскутные одеяла, поскольку состоят из понадёрганных из разных постов цитат, чередующихся с пространными комментариями. Казалось бы, коли тебя обуревает столь неизбывная потребность учить окружающих и делиться с ними всевозможной, переполняющей тебя информацией, так создай соответствующую(-ющие) тему(-мы) и делись там избытками своей информации. Но не тут-то было...
        Что это? Словарный вампиризм (a la вампиризм энергетический)? Словарная диарея (a la понос обыкновенный)? Паразитирование на чужих словах и мыслях (a la...)?
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #167 : 02 Февраль 2016, 09:00:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Со стороны очень забавно, кстати. "Отдайте острова, гайдзины! Пошул в попу, узкоглазый! Ну вот и ладушки,
Вот тут я отгрыз от клавиатуры пробел. Где-то в том месте, где смысл из первоочередного вопроса "лица нации" перетек в вопросы текущие. Однако, это здорово.

Цитата: Red_Dragon
Мужчина, который имеет беспорядочные половые связи с женщинами в количестве - крутой мачо (положительная оценка)
Женщина, которая имеет беспорядочные половые связи с мужчинами в количестве - шлюха (отрицательная оценка)
Т.е. действие одно (особенно учтя, что мужчина и женщина равноправны), а вывод прямо противоположный.
Это в патриархальном ээ..как правильно, строе? государстве?... короче это при патриархате, где права женщин хоть и признаны, но. я бы не сказал что они прямо так уж и равны, иначе движений там всяких фиминисток просто не было бы. Вот если - бы был матриархат - тогда и отношение было-бы другим. А вот при абсолютном равенстве полов.... *задумался* абсолютное равенство полов, в человеческом обществе... м.м.м  *голосом станиславского* Не верю! В это мне поверить очень сложно. Если только рассматривать семью как отдельный институт внутри человеческого общества, допуская что, в одной семье главенствуют патриархальные отношения, в другой царит матриархат, а есть и те где можно увидеть то самое равенство полов, и вот в совокупности конечно, учитывая что формальное равенство полов на практике обеспечивается не самим равенством, а лишь правом выбора... но тут скорее, то, что сам же и сказал... " Это не двойной стандарт, это просто тот, что есть, не нравится многим (некоторым), ибо их позиция в нем, не особо приятная. *пожал крыльями*

А вот...
Цитата: Red_Dragon
"шпион vs разведчик"
Интересно получается... в нашем государстве мы видим шпионов (негативный окрас) из соседнего, но в то-же время засылаем туда своих разведчиков(героев позитиненьких таких). *жует* Но тут больше похоже, на отношение, от того чью сторону примешь. Ведь в двух словах, шпион приносит пользу соседнему государству, ослабляя мое, является гражданином соседнего государства, тайно находясь в моем, а разведчик наоборот, приносит пользу моему, ослабляя соседнее, являясь гражданином моего государства, тайно находясь на территории соседнего. *задумался*

Получается если "штирлец" заслан мной, и пользу приносит мне - разведчик! Если "штирлец" был пойман на территории моего государства, нанося ему ущерб - он шпион. А если взглянуть на них с третьей стороны - "штирлец" как "штирлец". Вот это отношение и есть двойной стандарт?

Цитата: Ex tenebris
Специфичность их заключается в том, что они редко пишут оригинальные посты, предпочитая комментировать чужие. Их посты визуально напоминают лоскутные одеяла, поскольку состоят из понадёрганных из разных постов цитат, чередующихся с пространными комментариями.

Я прокомментирую. Иногда, кроме приведенных причин, бывает так, что не хочется писать огромную и длинную простыню текста, а хочется прокомментировать маленький кусочек, отдельную мысль, которую считаешь важной. Потому как комментировать все не точности или абсолютно все, я например не вижу смысла, даже если и вижу их в тексте. Оттого, иногда и получается такое.. словно мысль-комент, другая мысль - еще комент. А цитатки, больше для удобства, чтоб стороннему читателю было понятно что откуда взято и что конкретно комментируешь.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 09:05:45 от dr.Alex » Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #168 : 02 Февраль 2016, 11:03:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

dr.Alex,
        Опять ты примеряешь мои слова к себе Я говорю не о комментаторах вообще, а о тех, кто выкладывает эти "лоскутные одеяла" везде, где появляется хоть какая-то активность, в разговорах на любую тему, даже если специально просят воздержаться от комментирования... Эдакие абсолютновсёлучшевсехзнающие комментаторы.
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #169 : 02 Февраль 2016, 16:27:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ex tenebris, *улыбнулся* ну.. как-бы это обьяснить. Да, я в первую очередь примеряю на себе, все что вижу или читаю. Просто иначе я не могу, я так устроен. *пожал крыльями* Отчасти, это из-за того, что для получения полной картины о предмете или явлении, я обозначил шесть граней, и вот такая "примерка" по праву занимает свое место среди тех шести. Любая фраза, или мысль, впервую очередь всколыхнет во мне то, что называется: "а как бы я себя повел", или "а что бы я ощутил", "а понравилось бы мне такое" а потом уже, объективности ради пять других граней дополнят воспринимаемую мной картину. *пожал крыльями* просто, я так устроен, таков один из моих способов восприятия. А так, ну если так сказать мое мнение, то такой способ написания, есть лишь инструмент. И попадаются всякие, и цели они преследуют разные. Тут уж ау и увы!



А вот касательно двойных стандартов, я например пришел к выводу, что они напрямую привязаны к понятию "хорошо" "плохо", к той самой дуальности. Когда, принимаешь чью-то сторону, в дуальности, то корысти ради, оправдываешь свои действия или поступки, преподнося их другим как нечто положительное, в тоже время точно такие-же поступки других. воспринимаешь и преподносишь как нечто отрицательное, а происходит это подменой понятий "добра" и "зла" при строгом соблюдении равноправности как условий так ситуации. А вот рассмотреть эти двойные стандарты, можно только взглянув на события или явления с позиции третьей стороны.

Насколько могу судить, под этот термин попадают случаи, в которых хоть это и просматривается, но стоит только чуть разобраться, в ситуации, и можно заметить, что условия то не совсем равные, а стоит копнуть еще чуть глубже, и сам станешь настоящим наместником двойных стандартов.

Мне даже чуть показалось, что само указание к.л. на использование двойных стандартов, призвано лишь прикрыть сам факт неравенства. Потому как неравенство было есть и будет, сам принцип неравенства уже заложен в том самом дуальном представлении мира. И никогда "хорошие" не признают равенства прав "плохих", ведь это они "хорошие" а те, другие "плохие".. *пожал крыльями* но стоит взглянуть на все это с другой стороны, как "плохие" и "хорошие" меняются местами.. *улыбнулся* а посмотреть с третьей стороны - так это -же те самые двойные стандарты одних по отношению к другим, в представлении третьих.

Вотъ, я и увидел в них лишь только инструмент. Инструмент политического или иного влияния сильных. И получается, что как такового, ничего плохого в них то и нет. Все просто зависит от того, какими целями руководствуются те, кто применяет эти двойные стандарты. Но, стоит копнуть чуть глубже в целеполагании, выявить, отделить те цели, направленные на развитие, от тех, которые предусматривают собой угнетение, понять их причины, и предвидеть результаты, посчитать жертвы, как вдруг, вновь ловишь себя на мысли, что для простоты понимания, опять разделил на.. *улыбнулся* две части. И стоит лишь принять чью-то сторону, как вдруг "угнетение" окрашивается "негативным" и вновь появляются "плохие" и "хорошие" и все начинается сначала.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 16:31:47 от dr.Alex » Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #170 : 02 Февраль 2016, 18:53:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

        Всё что ты тут написал, определяется одним словом - диалектика   :D
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #171 : 02 Февраль 2016, 20:12:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Однако, это здорово.

В живую это вообще великолепно. Впрочем как часто бывает на уровне теория против практики.

Цитировать
Получается если "штирлец" заслан мной, и пользу приносит мне - разведчик! Если "штирлец" был пойман на территории моего государства, нанося ему ущерб - он шпион. А если взглянуть на них с третьей стороны - "штирлец" как "штирлец". Вот это отношение и есть двойной стандарт?

Именно. Оценка однотипного явления в зависимости от полезности т.с.

Цитировать
Это в патриархальном ээ..как правильно, строе? государстве?... короче это при патриархате, где права женщин хоть и признаны

В патриархальном, да. В целом это как раз оригинальное появление термина "дабл стандарт".

Цитировать
Специфичность их заключается в том, что они редко пишут оригинальные посты, предпочитая комментировать чужие.

Оригинальные посты надо писать для чего-то и кого-то. Не считая того, что они часто уже написаны.

Цитировать
Что это?

Легкий барьер против глупости и невежества. Как показала практика - глупость имеет тенденцию распространяться. Ну вот как с Фоменками и Задорновыми. Чтобы в том числе потом не приходилось писать пространственные труды, когда глупость уже укоренилась. И не сталкиваться с ней все чаще.

Забавно, что вы, как обычно, стесняетесь прямо-то говорить. О многом говорит, да.  kannibal
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #172 : 03 Февраль 2016, 08:52:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ex tenebris
Всё что ты тут написал, определяется одним словом - диалектика
Нуу-у-у, если не вдаваться в подробности "сознание vs мышление", и пройти мимо оборотной стороны медали под названием "ирациональность", чему всему тут явно не место.... то таки да. Да и к тому-же не каждый день мое сознание ставят в один ряд с Гегелем и Карлом который Маркс. *смеется* шутка.

Цитата: Red_Dragon
Легкий барьер против глупости и невежества.
Кстати, таки... Несколько лет назад, я например прямо спросил, "Рэд, а почему ты вещаешь, словно через тонны брони?" Я помню.. и ответ помню... Кстати, то, что Рэд, ответственен за переводы текстов Бахила, (RD) я узнал уже после обсуждения...кхм.. равенства прав всех драконов.

Цитата: Red_Dragon
Забавно, что вы, как обычно, стесняетесь прямо-то говорить.
кхм-кхм. А отвечу - я. Отчего-же. Вот я тут развел полемику, про двойные стандарты, а к ним кстати я не спроста прицепился. Потому, что их как таковых нет! Как? А вот так! Сам термин "двойных стандартов", призван заменить собой явное неравенство. Когда сознаться в том, что перед тобой не все равны, равно политическое самоубийство, с разрушением того, что сам же и декларируешь, становится очень удобно, когда третья сторона, не имея возможности напрямую обвинить в неравенстве (а обвинить мало, нужно еще и доказать), применят весьма расплывчатый термин, который в доказательстве то и не нуждается! Почему? Ни одна держава не видит всех равными себе, равно как и ни когда не признается в этом. Потому двойные стандарты очень удобно, как для тех кто обвиняет (что называется мы сказали, а вы думайте), так и для тех кого обвиняли (т.к. в отличии от обвинении в неравенстве, которое таки можно доказать фактами, доказать двойные стандарты практически невозможно, что приводит к продолжительным тяжбам).

В итоге ситуация удобная для всех, С одной стороны, вы можете обвинить нас в чем угодно, но ничего не сможете доказать. С другой стороны, мы и не станем ничего доказывать, мы покажем вашу двойственность. А с третьей, пока так есть - есть чего обсуждать и кому перемалывать косточки.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #173 : 03 Февраль 2016, 12:26:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

        Раз пошла такая пьянка... Отвечу ка я "тому комментатору" в стиле, возникшем во снах и моделированиях:

        Широковещательное и многошумящее твое писание  вразумех, и познах, иже от неукротимаго гнева с ядовитыми словесы отрыгано, еже не токмо цареви, так великому и во вселенней славимому, но и простому, убогому воину сие было не достойно, а наипаче так ото многих священных словес хватано, и те со многою яростию и лютостию, ни строками, а ни стихами, яко обычей искусным и ученым, аще о чем случится кому будет писати, в кратких словесех мног разум замыкающе; по зело паче меры преизлишно и звягливо, целыми книгами, и паремьями целыми, и посланьми!

        И ещё:

        И аще бы согласовало твое покояние тым священным узроком ихже, от священнаго писания приемлюще, приводишь, яко от Ветхаго, так и от Новаго! А еще потом, во епистолии твоей, в последующих, являются не токмо не согласно, но изуметельно и удивления достойно и зело на обе бедры храмлюще, и хождение неблагочинно являюще внутренняго человека, наипаче же в землях твоих супостатов, и де же мужие многие обретаются, не токмо внешней филосифие искусны, но и во священных писаниях силны: ово преизлишне уничижаешися, ово преизобильне и паче меры возносишися!

        PS. Ах, да, забыл.  Аминь
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 12:35:11 от Ex tenebris » Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #174 : 03 Февраль 2016, 20:10:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
"Рэд, а почему ты вещаешь, словно через тонны брони?" Я помню.. и ответ помню...

А я нет. В том числе потому, что ночами пегасы растащили всех единорогов по болотам чудским. Впрочем там рядом дракон белый, так что не так и плохо.

Цитировать
Кстати, то, что Рэд, ответственен за переводы текстов Бахила, (RD) я узнал уже после обсуждения...кхм.. равенства прав всех драконов.

Ответственен. Да еще за переводы. Сурово звучит для сделанного. Вот за другие переводы да, я был ответственен.
А тут... так и правда недалеко до "заговора Гнезда" и прочего. Ответ в глазах смотрящего, что хочет верить, что истина где-то рядом. Не, оно может льстить, конечно, когда ошибку, невнимательность и т.п. принимают за тайный, серьезный и тщательно спланированный заговор, но куда деваться от феникса мечущегося внутри зрачков дракона?

Цитировать
Потому, что их как таковых нет! Как? А вот так! Сам термин "двойных стандартов", призван заменить собой явное неравенство.

Он, во многом как и любой термин, не призван ничего собой заменять. он скорее носит описательный характер жеж. "а потом и анекдотов насочиняли". Это как с интеллигентами.

Цитировать
в стиле, возникшем

"Азмь есмь... житие мое..
Какое "житие твое", пес смердящий" (с) Иван Васильевич меняет профессию.

Вы никак не можете понять, что опоздали лет на 5 минимум, а скорее на все 10. И того, что вы уже были. И не раз. И да, тут тоже.
Впрочем, могу понять, вы же себя не любите совсем. А так хоть какое-то существование.

Цитировать
PS. Ах, да, забыл.  Аминь

А ведь казалось бы, смысл сего слова столь очевиден. Но нет. Это наверное потому, что человеки мало живут.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #175 : 03 Февраль 2016, 20:54:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
А я нет.
Просто память, хорошая, стала, с осознания.. но это не важно, кстати ответ звучал
Цитата: Red_Dragon
А тут... так и правда недалеко ****
*зевнул* неа, там контекст то такой, что "Это был тот самый". Эти переводы, просто сыграли определенную роль в моей жизни, на тогдашний момент. А Заговоры и прочее оставим прочим заговорщикам, коих в сети великое множество.
Цитата: Red_Dragon
*** "а потом и анекдотов насочиняли"
Просто в большинстве примеров, я равенства не увидел. *пожал крыльями*, вот и получилось, что если равенство декларированно а на деле его нет, как не было - значит двойной стандарт.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #176 : 03 Февраль 2016, 21:32:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Просто память, хорошая, стала, с осознания.. но это не важно, кстати ответ звучал

Так и у меня тоже хорошая. Приходится беречь. Ну не считая того, что я ограниченно всезнающий и условно всемогущий.
Правда когда Гугль-великий меня забанил, остальные поисковики внезапно перестали здороваться и звать на вечеринки.

Цитировать
"Это был тот самый"

Оооооооооооооооо, тот самый чай! Нет, я имею ввиду именно тот самый! Судя по вкусу возраст совпадает! Шутка.
Я, кстати, понял, почему Так называемый Бог от людей ушел.
Цитировать
Просто в большинстве примеров, я равенства не увидел. *пожал крыльями*, вот и получилось, что если равенство декларированно а на деле его нет, как не было - значит двойной стандарт.

А оно позднее примерно так и эволюционировало. Т.е. двойной стандарт это во многом отсутствующее декларированное равенство. но не оно.
Честно говоря, думаю кому-то просто понравилось сочетание.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #177 : 03 Февраль 2016, 23:26:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Азмь есмь... житие мое..
Какое "житие твое", пес смердящий" (с) Иван Васильевич меняет профессию.
Наконец-то Самокритика. Видать, надоело поливать грязью окружающих, захотелось и себе чуток оставить Впервые Вы сказали о себе истину. А то всё километровые простыни слов бессмысленных. Правда и тут в слове из трёх букв умудрились сделать три ошибки
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #178 : 04 Февраль 2016, 00:39:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я же говорю, что вы не понимаете, что "давно тут сидим", да и в живую друг-друга знаем. А не по буковкам-картинкам.
А вы все бегаете по комнатам замка, чьи полы покрыты пылью, между статуями, считая что перфоманс перед зрителями.

Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #179 : 04 Февраль 2016, 12:01:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

тема закрыта.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04