Форум Гнезда :: Удаление и пожизненная блокировка рессурсов.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор: Hiddenfox Тема: Удаление и пожизненная блокировка рессурсов.   (Прочитано 15273 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ли Скай






Сообщений: 65


Offline Offline

« Ответ #60 : 20 Февраль 2016, 20:38:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon,
Кац - это оффтоп.
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #61 : 20 Февраль 2016, 22:28:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: dr.Alex
Не ну что касаемо меня, так мне как обычно хвостом. Просто на работе надо не работать а приносить выгоду пока твое КПД больше ыдыницы, ты в шоколаде. Если затраты на тебя в год допустим около 1млн. А приносишь ты прибыли на 10-20 млн, плюс позволяешь экономить 200 -300 т.р квартал, ты в шоколаде. И я докажу что для выполнения этого мне нужно то-то и то-то... и курить в кабинете, и плавающий график, и доступ в сеть в неограниченных ресурсах.
Я бы не рекомендовал быть настолько безапелляционно уверенным в действии этого правила всегда и при любых условиях. Бывает, что работодатель не всегда верно представляет ценность сотрудника теоретически. А потом, когда ход уже сделан, упертость не позволяет сделать обратный, не смотря на очевидную выгодность. Как минимум один раз сталкивался на практике, лет эдак 11 назад. В результате успешно пережил очередную контору, занявшуюся дисциплиной на краю пропасти. Теперь, оглядываясь по сторонам, с тревогой замечаю схожие признаки в окружающем мире...
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #62 : 21 Февраль 2016, 10:21:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Glory3d, улыбнулся, конечно, это пока, вот в этот самый момент, а не так чтоб всегда и во всех условиях.
А так, так и работу моя менял, и сам увольнялся, и сокращали, и всякого разное было.
И вот год назад, начальник пиши говорит по собственному, я и написал. Пошло две недели.  Ходу на работу. Мне все тоже советовали, в прокуратуру мол иди, в комиссии разные. Я сказал что никуда не пойду и ничего делать не стану за 22 т.р. я найду себе место под солнцем, хоть и обидно будет. Ребята заходили, которые из сильных мира сего, я им тоже сказал, что не хочу чтоб они что то делали. А через неделю с самого верху холдинга чтоб меня не трогать. Может кто и подсуитился, я незнаю, но я остался. Теперь "серым координалом" за глаза кликать стали. * пожал крыльями * . вот и такое бывает да!
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #63 : 23 Февраль 2016, 16:59:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: dr.Alex
И вот год назад, начальник пиши говорит по собственному, я и написал. Пошло две недели.  Ходу на работу. Мне все тоже советовали, в прокуратуру мол иди, в комиссии разные. Я сказал что никуда не пойду и ничего делать не стану за 22 т.р. я найду себе место под солнцем, хоть и обидно будет.

Собственно, зачастую, не нужны никакие поводы, типа вконтактика что бы уволить работника - масса работников  должностные инструкции не читала, даже когда их подписывала.
У половины вообще деловой переписки не ведётся - им потом доказывать, что они не ишаки нечем.
Масса сотрудников никогда не пишет служебок. Я уж не говорю, про хранение подписанных и пронумерованных копий у себя.

В массе своей гражданам глубоко наплевать на самих себя - в их представлении справедливость должна восторжествовать сама по себе.
Поэтому усилий они никаких прикладывать к тому не будут. Подпишите здесь - "ну ок". А потом рассказывают друг другу про непобедимую Систему и  что злые начальники этим почему-то пользуются.
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #64 : 23 Февраль 2016, 17:55:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, тут тоже не так все просто.
Если вопрос увольнения как несправляющегося со своими обязанностями, это да, тут никто и правил никогда не читал, и переписку, внезапно не хранил, и служебную записку впервые увидел. Тут да.
Но когда увольнения касаются как прост не нужного, меня, например тогда начальник под сокращение отправил, потому как вставал вопрос о сокращении численности в отделе, и там было что либо он сокращает либо его. за меня почему-то вступились с самого верху холдинга, сократили именно что начальника.

Я писал, о том, когда увольняют именно что в плане сокращения, а не как плохого. А когда выбор пал, то уже сделать что- либо очень сложно, и тогда вмиг станешь и плохим и не справляющимся с работой.

Кстати, я тоже никогда не бодался, КПД весьма низкое, пошло сокращение, оптимизируешся "по собственному желанию", и наблюдаешь как загибается контора, работая в другом месте. Шутка. Жаль что не смешная...
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #65 : 23 Февраль 2016, 22:29:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не понятно, что вызывает удивление и возмущение.
Свободный рынок труда и всё такое.
Можно вообще не работать.

Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #66 : 24 Февраль 2016, 08:31:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SkaTo
Не понятно, что вызывает удивление и возмущение.
*пожал крыльями* А мне за державу обидно!
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #67 : 18 Март 2016, 22:20:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так, понеслась.
Пошли удалять аудиозаписи в контакте. Если кого угораздило что-то ценное хранить не на винчестере, а там, то крайне рекомендую откуда-нибудь скачать или хотя-бы записать название треков.

Без плеера контактик умрёт.

Я вот пропустил убийство "простоплеера" и теперь неведомо откуда надо доставать всю эту адовую тучу отдельных конкретных треков.

П.С. Грустно это. Очень. Когда видишь как всё идёт погулять прямо на твоих глазах.
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #68 : 19 Март 2016, 01:44:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну и хвостом, на все, если честно.
А вы помните это?

И знаменитый ВМ-12?

Когда собирались целой компанией...
Вместе вот с этим...

Кстати любимое Доминика Торетто.
И было здорово!!!!!

А потом было это...

Это то-же когда фильмаки таскали друг другу, приходя в гости.

А счас есть это

Аж на 16Тб.

Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #69 : 21 Март 2016, 02:42:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А мне вот не хвостом.

Вот был тут недавно концерт Алисы в честь юбилея. Им чуть меньше лет, чем мне)
Так вот, из-за того что они стали страдать копирастией, я абсолютно потерял нить их творчества и последее что помню - это мрак под названием "христианский рок"...
И вот висит афиша "Концер. Алиса. Армия жизни.", а я думаю "А что я там услышу?".
Да, есть старые альбомы и песни, я их люблю. Но вот платить реальные деньги за ***но я не буду.
Вот так, фактически, Алиса для меня и умерла.

---

Или вот ещё тема.
Я постоянно ищу новые группы, новую музыку. И вот такие законы фактически полностю блокирую расширение музыкального кругозора... Элементарно.
У меня просто напросто в принципе никогда не будет таких диких денег, что-бы поглощать такое количество новой музыки, как сейчас.

И при этом все фактически новые, молодые, никому не известные группы, намеренно выкладывают свою музыку в сеть, в свободный доступ. Что-бы стать популярными. Что-бы как можно б0льшее количество людей их услышало.
Они осознают, что паразиты потипу стима или рекорд-компаний им ни...фига не заплатят. У нас в стране не работает механизм процентной платы за продажу музыки. У нас разовая плата. И то гроши. Реальный доход музыканту приносят только концерты.

Это только старые,очень старые исполнители, далёкие от интернета характерны таким взглядом на "пиратство". И само собой, конечно-же паразиты, которые больше всех зарабатывали и тут нате... с торентами рекорд-паразиты просто напросто подохли. И слава богу.
Вот уж кого, а торгаша или жирабоса в кабинете нежалко.

---

Как ни парадоксально, но копирастизм ограничит культурное развитие общества и человека в частности, посредством элементарного ограничения его кругозора через финансовый барьер.

Я сторонник позиции - "Понравилось - отблагодарил. Сделали шлак - подыхайте с голоду."
Меньше дерьма будет.
Взгляните на расадник шлака - стим. Люди платят за непонятно что и оно только больше плодится. А качественных игр, мягко скажем, нэма...

----

Цитировать
А вы помните это?

Ну да, было такое на прошлом витке развития человечества. Сейчас снова туда толкают...

----

Интернет - это как лес, территория полной свободы и полной ответственности за свои поступки. Не перед законом, а перед собой. Пошел не туда - тебя сожрали (подцепил вирус). Если сказать по простому.

Я уж молчу про то, что законы против интернета пишут, дай бог те, кто еле-еле найдёт кнопку вкл на компьютере, да знают только как отнимать и делить.

Официальный комментарий к этому закону знаете как звучит? "Вы нам не заплатили (не поделились), мы вас закроем."
О чём тут можно ещё говорить?

---

Кстати, никогда так не делали (массовый просмотр ВХС). Мы тогда упарывались по другим вещам в реале)
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #70 : 21 Март 2016, 14:46:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Они осознают, что паразиты потипу стима

Это у тебя от непонимания, что такое Стим вообще и как он работает. Не знания что такое программа Green Light и прочее.
Кстати забавна причина введения стимом системы возврата денег за контент. Из-за молодых дарований как раз.
Есть еще паразиты - кикстартер называются или патрон:)

Цитировать
намеренно выкладывают свою музыку в сеть, в свободный доступ. Что-бы стать популярными.

Что характерно - бесплатно. Т.е. делают сами (затрачивают труд и время) и ничего за это не получают (но получают узнаваемость, т.е. повышают стоимость бренда). Но при этом считают, что эту работу должен сделать кто-то другой, да еще заплатить за это им, желательно побольше (это к вопросу "компания не хочет заплатить молодому, неизвестному дарованию за его же раскрутку") Ничего странным не кажется?

Цитировать
У нас в стране не работает механизм процентной платы за продажу музыки. У нас разовая плата. И то гроши. Реальный доход музыканту приносят только концерты.

Стим ни у кого и ничего не покупает. Это площадка продажная, пустые полки в магазине куда ходят миллионы. Т.е. ты продаешь свое и за это Стим получает проценты за то, что дает тебе площадку. Причем даже цену устанавливает не Стим:)
Т.е. если ты написал песню "Моя девушка - дракон" и говоришь я хочу за каждую копию 100 рублей, то в стиме она лежит по 105 рублей. И с каждой проданной копии ты получаешь 100 рублей, а стим 5. И все довольны. Ты получаешь площадку куда ходит миллионы людей за дешево, стим получает денежку за услугу без необходимости самому делать товар + ну в случае если твоя песня вдруг станет мега-хитом, повышается привлекательность площадки (и дальше с тобой могут подписать уже более выгодный эксклюзивный договор, не под 5 процентов, а под 3, например. Ибо знают что во-первых, ты будешь продавать уже по 200 рублей и стим получит 6 вместо 5, во-вторых, цифровая версия только в стиме - стим получает привлечение новых клиентов (что тебе не стоит ничего), а стиму пофиг ибо по тратам на хранение цифровой версии мегахита и просто песни разница только в траффике).

Процентные же отчисления идут обычно у больших паблишеров и только раскрученным артистам. Как потому, что паблишер вкладывает просто больше денег и делает 90% работы + берет на себя все риски, так и потому, что могут позволить себе такие правила игры. Не нравится - занимайся всем сам. Выкладывайся в фейсбучек там или Графоман.ру какой. Все сам, все сам.

Кстати думать, что с концертами по другому - ошибка. Не, можно самому - по всяким антикафе и т.д. (ну после того как во вкантактике набрал 30 человек что придут слушать), но как только уровень растет - организацией занимаются специально обученные люди. Договариваются о площадках, рекламе, продаже билетов, решают вопросы с транспортом, охраной и просто решают проблемы. Разумеется вовсе не бесплатно. И точно так же молодой и неизвестный исполнитель будет получать меньшую долю. Это если вообще получать, а не платить. Ибо даже попасть в "Голос-2099" чтобы тебя там по унижали порой стоит денег и приличных.

Цитировать
Как ни парадоксально, но копирастизм ограничит культурное развитие общества и человека в частности, посредством элементарного ограничения его кругозора через финансовый барьер.

Пока происходит ровно наоборот. Особенно что касается технической стороны вопроса. Ибо качественная аппаратура это дорого, очень дорого и запредельно дорого.
Ибо сюжет еще плюс-минус можно и задешево хороший, а вот все остальное стоит уже денег. Не не считая привлекательности.

Цитировать
О чём тут можно ещё говорить?

ну о том, что бесплатный интернет он даже с момента образования бесплатный только условно. Просто люди склонны не понимать что "ничего не стоит" на самом деле часто означает "за тебя платят другие". потом удивляются, как так, что те кто платит - устанавливает правила. Я бы посмотрел бы на "молодых дарований" если бы для "выложить бесплатно в сети" им пришлось бы оплатить создание этой самой сети:) Песни смогли бы выкладывать не то чтобы все, очень мало кто мог бы это делать.


Добавлено спустя 6 мин.

И да. Сейчас основная проблема "старых зверей" вовсе не молодые дарования или даже вконтактики и "их услышит много народу".
Основная проблема это как раз Стимы, Патроны (Патреон), кикстартеры и т.п. Т.е. площадки имеющие многомиллионную аудиторию, которые выполняют функцию паблишера за процент при этом "ничего не делая" и автоматизировав процесс (и при этмо по сути не неся расходов по многим статьям)
Правда ряд тех же художников с удивлением узнает уйдя на Патреон, что покупать именно их готовы не все. особенно по тем ценам, которые они хотят. Что раскрутка стоит денег, что надо работать, а не просто рисовать и т.д. Ну и иногда, что они "жадные пи**сы" (когда продаешь сам себя на компанию не свалишь:)) и то, как происходит ценообразование (ну что там полка в магазине стоит денег, напечатать тираж - денег, реклама - денег или труда)
« Последнее редактирование: 21 Март 2016, 14:53:41 от Red_Dragon » Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #71 : 21 Март 2016, 19:43:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Правда ряд тех же художников с удивлением узнает уйдя на Патреон, что покупать именно их готовы не все. особенно по тем ценам, которые они хотят. Что раскрутка стоит денег, что надо работать, а не просто рисовать и т.д. Ну и иногда, что они "жадные пи**сы" (когда продаешь сам себя на компанию не свалишь:)) и то, как происходит ценообразование (ну что там полка в магазине стоит денег, напечатать тираж - денег, реклама - денег или труда)
Так мою же рефку всякий уважающий художник нарисовать готов. Кто именно? Даааа.... много кто, всех не упомнишь, вот Вася Пупкин, рисует аж целых две недели, да-да, а ты за рисунок морды, четырёх лап и крыльев с хвостом и чешуёй с качественной детализацией ещё денег хочешь?! ну ты и жадный...
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #72 : 24 Март 2016, 02:00:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Это у тебя от непонимания, что такое Стим вообще и как он работает.
Перекупщик... Торгаш. Монополист, по сути.
Знаю я как он работает.

Перекупщик - есть паразит.
И хорошо, если он сподобится перевезти товар туда, где его ещё нет... А не продаст на месте, просто навесив ценник побольше.

[а про засирание трея и фоновых поцессов и фоновой закачкой я ваще молчу. отдельно молчу про засиране интерфейса игр..)))]

---

Цитировать
Что характерно - бесплатно. Т.е. делают сами (затрачивают труд и время) и ничего за это не получают
Получают больше слушателей = больше слушателей всё на тех-же концертах.

---

Цитировать
Стим ни у кого и ничего не покупает. Это площадка продажная, пустые полки в магазине куда ходят миллионы.
Суть одна - б0льшая цена. Разница от которой идёт в карман... перекупщику/полке в магазине... И причём, как ты сам сказал, при минимальных усилиях.

---

Раскрутка это раскрутка, это понятно. Продюсеры и прочее.

---

Цитировать
Пока происходит ровно наоборот.
Не очень понял.
Я говорил про всё ту-же музыку, про сами песни. Да, аппаратура она запредельно стоит. И вот я, лично, со своей такой вот позицией, готов платить деньги за качественный звук. Вплоть до винила.

НО! Такие затраты... я готов делать только с проверенными исполнителями.
Допустим, я вот посеял всю свою CD-библиотеку несколько лет назад. И я хотел-бы её восстановить.

НО!...))) То, что продавалось тогда, сейчас не продаётся. Элементарно.
Где мне это достать? Да нигде. Только на торентах. Да ито, если повезёт.
Или вы мне предлагаете ещё раз заплатить за уже купленное?~ Информацию. Не вещь! Вечную информацию.

Да и 128 килобит музыка... так себе перспектива потратить 500 рублей. За такое качество ваще грех платить)))

Кстати! Я вот хожу по концертам. Дак там альбомы стоят по 500 рублей! Каждый диск!
Ёлки-палки. Да они всегда во всех магазинах по 120-150 рублей стоили.
Не, я понимаю. Концерт. Накрутка.
Но, блин, эти диски больше негде взять!
Только под заказ и молиться, что курьер не превратит в кашу содержимое твоей посылки (как это было не раз). И время... Это не в магазин сходить.

Если и платить за музыку, то непосредственно исполнителю.

---

Цитировать
Я бы посмотрел бы на "молодых дарований" если бы для "выложить бесплатно в сети" им пришлось бы оплатить создание этой самой сети:) Песни смогли бы выкладывать не то чтобы все, очень мало кто мог бы это делать.
Ну это уже слишком утрирование.
Есть услуга, за которую ты уже платишь раз в месяц.

---

Понимаешь, я имею удовольствие, время от времени, наблюдать самые разные малые группы. Совсем начинающие.
И... если ещё перед ними вырастут очередные барьеры...
Это знаешь как новый законопроект - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ продюсер. Для каждой новой группы. Без продюсера не имеет права выступать... Прикинь, да.
Если-бы они за деньги выставляли-бы свои альбомы, да фиг бы я о них услышал) Фиг бы пришел на какой-нибудь заброшенный завод на концерт прямо во звукозаписывающей студии)
Альбом продаётся одному человеку один раз. За концерты-же платят постоянно) И несопоставимо больше, чем за один альбом.
Так вот они и выживают.

А могли-бы просто абсолютно безизвестными чуваками играть вкаких-нибудь барах за чаевые случайным слушателям, в небольшом количестве, и которые о них забудут, переступив порог кафе.

---

Или вон, любительское радио с онланом аж в целых 100 человек)
Но которое ты таки можешь слушать, ибо нет ни рекламмы, ни замыленных треков...
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #73 : 25 Март 2016, 23:05:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Перекупщик... Торгаш. Монополист, по сути.
Знаю я как он работает.
Перекупщик - есть паразит.

Еще раз, Стим ничего не покупает. Совсем. Он предоставляет площадку. так же как Е-бей не является перекупщиком ибо тоже ничего не покупает, а предоставляет торговую площадку.
Все что продается в стиме, за исключением игр и оборудования компании Вальв Стиму не пренадлежит. Я повтоюсь - даже цены устанавливает не Стим.
Монополистом он тоже давно не является. Близзард торгует через свою площадку. Есть ориджин от ЕА, где торует ЕА и друзья. Есть малоизвестный (хехе) ГОГ.
Более того Стим разумеется не победил пиратов (они такую задачу и не ставили), но сильно поднял продажи для производителей. Стим же развил систему региональных продаж. благодаря чем игры в Российском регионе дешевле, чем в европейском, часто в разы.
В общем я понимаю, что ты даже отдаленно не знаешь, как он работает.

Цитировать
Получают больше слушателей = больше слушателей всё на тех-же концертах.

Я и говорю - ничего, до начала монетизации. Нарабатывает бренд и известность. бесплатно, хотя нет, за деньги - свои:)

Цитировать
Суть одна - б0льшая цена. Разница от которой идёт в карман... перекупщику/полке в магазине... И причём, как ты сам сказал, при минимальных усилиях.

Не, суть абсолютно разная. Благодаря Стиму цены стали ниже. Потому что стоимость самостоятельной площадки выше. Позволить себе подобное могут не многие.
Грубо говоря так игра стоила 100 баксов из которой 20 баксов стоимость игры, 10 баксов это хочет получить производитель и 70 баксов это реклама, логистика, доля магазинов продающих и т.д. В стиме игра выходит за 33 бакса. Потому как 20 баксов игра, 10 баксов хочет производитель и 10% берет Стим. Тебе как покупателю игра выходит в итоге в 3 раза дешевле:)
А если ты не гик-геймер, то через полгода-год даже игры рейтинга ААА появляются на распродаже с 10-50% скидки. Наиболее успешные чуть попозже или скидка чуть поменьше. Это не считая бандлов и прочего.
Не говоря уже что именно монстры а ля Стим, Гугл и т.п. дают возможность продавать (и иметь доход) всякие инди по цене в 1-2 бакса. Которые в стандартной системе продаж не имеют и шанса. И даже бесплатное размещать свое.
Минимальные усилия сейчас = огромный труд затраченный ранее. Да и сейчас продолжают развивать и работать.
Я же говорю все беды от незнания:)
Плюс все как ты хотел - процент от продаж, вернее не так, ты получаешь столько сколько хотел, а стим процент. Т.е. по сути еще круче. Для автора особенно.

Цитировать
Раскрутка это раскрутка, это понятно. Продюсеры и прочее.

ну вот тогда какие претензии что "несчатному новичку" еще и денег дают (немного да, а на ряде площадок придется таки доплатить) за то что компания его раскручивает и вообще дает ему СВОЙ бренд известный миллионам. Ты ведь понимаешь, почему компания Оливетти в свое время заплатила огромную сумму американской валюты просто за то, что в заставке программы Время часы были подписаны именем компании? А тут наоборот еще человеку платят. причем без гарантий. Я, как немного знакомый с системой, уверяю очень сильно не каждый первый музыкант или писатель молодой становятся Битлами или Достоевским. И даже не каждый десятый. Но "процент гады не дают"

Цитировать
Допустим, я вот посеял всю свою CD-библиотеку несколько лет назад. И я хотел-бы её восстановить.
Или вы мне предлагаете ещё раз заплатить за уже купленное?

Купленное и потерянное. Ничего не напрягает? Но в целом нелюбимый тобой Стим он в том числе про это. Потерял, стер и т.д. - да не вопрос, право-то за тобой (ты купил именно право т.с. слушать). Взял и скачал с сервера Стима. Ибо у тебя по сути дела право на копию игры.
Я вот кстати в кино сходил на Зоотопию. И забыл пару моментов. Эти гады хотят снова денег. А я уже видел. Предлагают за уже виденное денег заплатить. За информацию. Причем файл крутят один и тот же ведь!

Цитировать
Если и платить за музыку, то непосредственно исполнителю.

А его не будет. Он не потянет. так и будет по контактикам и фейсбукам. Вернее и там не будет. Потому как мы же против кикстартеров, патреонов, стимов и т.д.
Так и будет ездить из города в город и "раскручиваться" через бар какой. К концу жизни может даже и заработает чего:)

Цитировать
Ну это уже слишком утрирование.

да не, нормально. А то пришел и за 100 рублей хочет пользоваться тем, что стоит миллионы. ишь какой хитрый - свою делай.

Цитировать
Это знаешь как новый законопроект - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ продюсер. Для каждой новой группы.

Скажу честно - нет, не знаю. Но подозреваю вопрос ответственности и монетизации. У нас-то звезды концерты срывают и всякое бывает.

Цитировать
А могли-бы просто абсолютно безизвестными чуваками играть вкаких-нибудь барах за чаевые случайным слушателям, в небольшом количестве, и которые о них забудут, переступив порог кафе.

Ведь понимаешь. причем занося долю заведению. "безизвестные" даже для живой музыки не особо нужны. В плане им крышу чтобы давать и все такое.

Сейчас на самом деле все во многом наоборот лучше становится за вычетом ряда перегибов, но они были всегда. По сравнению даже с недалеким 19-ым веком доступ к музыке и прочему просто феноменальная.

Цитировать
Не очень понял.

деньги оказались двигателем культуры. Писатели и музыканты оказалось хотят кушать и даже денег. А вот как бизнесмены часто не очень. Не говоря уже о том "Играет классно, но на гитару денег нет, денег за аренду бара нет и т.д." Причем даже богатым людям и очень богатым с собственными студиями (см. голливуд) денег дают другие, еще более богатые люди. Ибо очень немногие могут потянуть бюджет в несколько миллионов, например. (а чем дальше, тем больше). И разумеется дают не просто так (хотя и так бывает), а хотят хотя бы в ноль выйти, а лучше заработать. Они конечно "плохиши" но без них многие любимые фильмы, песни и т.д. никогда бы не появились.
Кстати во многом кто любит зарубежное - прекрасный пример как денги порадили конкуренцию, привлекательность. поиск талантов и т.п. И радилась индустрия ШОУ порождающая мегашедевры. А в СССР при бесплатном и общедоступном музыкальном образовании (да и образовании вообще) получилась унылая самодеятельность с небольшим вкраплением талантов. Причем я люблю вот советские песни многие, но вижу разницу в уровне даже я.
Про ШОУ я и не говорю. Даже сейчас самое крутое что делают у нас это обычно детский утренник на фоне серьезных монстров из зарубежья.
Причем не только СССР/РФ, во многом Европа смотрится не сильно лучше на фоне заокеанских коллег, которые т.с. всей мощью денег и авторских прав (читай денег)
Когда одной только аппаратуры на Мадонне какой пара составов, а к песне прилагается ШОУ.
Добавлено спустя 3 мин.

Кстати по поводу процентов. Модераторы из "творчества" не дадут соврать. Порой деньги надо брать с молодого автора. Просто за то, что ты вынужден это читать.
А учитывая что это еще и в голове остается, то возможно даже процентами ежегодными.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #74 : 26 Март 2016, 08:54:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Модераторы из "творчества" не дадут соврать. Порой деньги надо брать с молодого автора. Просто за то, что ты вынужден это читать.
А учитывая что это еще и в голове остается, то возможно даже процентами ежегодными.
Вот ты - понимаешь!!!
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #75 : 26 Март 2016, 09:08:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ellery, а с некоторых и с пожизненными больничными))
Записан
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #76 : 28 Март 2016, 00:37:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Кстати по поводу процентов. Модераторы из "творчества" не дадут соврать. Порой деньги надо брать с молодого автора. Просто за то, что ты вынужден это читать.
))))

---

Цитировать
Еще раз, Стим ничего не покупает. Совсем.

В общем я понимаю, что ты даже отдаленно не знаешь, как он работает.
Я вапчет сказал, просто что едино...
Один фиг предмет дороже становится.

---

Цитировать
Благодаря Стиму цены стали ниже.

Ок.
[пошел в стиме смотреть цены]

Конра, ПЕРВАЯ! - 250 рублей. За цифру. - 120 рублей. В магазине, с диском и в коробочке...
Анреал 2004 - то-же.
Герои III - -50% скидка!!! Спешите купить! - 400 р. Так-бы стоил 800...
Моровинд - 430 р.
Фаллаут - 250-220 рублей. Последний - добрые полторы тысячи!
Сейкред 2 - 350!!!!
Космические рейнджеры - 400!
Overlord - 100-200 - норм
Земля 2150 2160 2140 - те самые канонические 120-150 рублей. Но вот только безо всяких там CD.
Quake III - 430 рублей!!!

 thumbup2

---

Цитировать
Я, как немного знакомый с системой, уверяю очень сильно не каждый первый музыкант или писатель молодой становятся Битлами или Достоевским.
Ну у человечества как-бы квота - одно талантливое тело на целое поколение)))
Ну или около того.

---

Кстати про купленное и потерянное.
Знал-бы ты сколько раз я терял информацию, хранящуюся не на дисках, а в сети...
Интернет - это самое ненадёжное место для её хранения.
Диски посеялись всего один раз за жизнь, ито, при экстренных обстоятельствах. А инфа, просто, пшик, и её нету в сети. Автор удалил, сайт угробился, новый закон... Всё что угодно.
Вот так однажды стим возьмёт и пойдёт куда-нибудь погулять. Ну... мало-ли, в нём выйдет запрещённая в россии игра или что-нибудь такое подобное. Да? Ведь может такое быть, легко.

---

Про Зоотопию зря. Там кинотеатр. Ты платишь за большой экран и эпический звук, одновременно с возможностью посмотреть то, что выйдет на носителях дай бох через месяц.

Мультяшка, кстати более-менее. Была-бы ещё круче если-бы не возведённая до маразма американская толерантность. Весь фильм на этом едет. Осточертело, если честно.

---

Цитировать
А его не будет. Он не потянет. так и будет по контактикам и фейсбукам. Вернее и там не будет. Потому как мы же против кикстартеров, патреонов, стимов и т.д.
Ну как-бы... А кого тогда я вижу постоянно?))) То чего нет, скажешь?)
Они существуют, они сами крутятся и старики то-же раньше сами крутились, причём не в России, а в Советском Союзе.

---

Цитировать
да не, нормально. А то пришел и за 100 рублей хочет пользоваться тем, что стоит миллионы. ишь какой хитрый - свою делай.
Птичка по зёрнышку клюёт.

Тогда ещё и надо, что-бы каждый сам себе машину собрал))) Дану, бред.

Пользуясь чем-либо эпичным ты платишь лишь за расходные материалы, буферизацию оборудования и некоторую выгоду владельцу. Владельцу, а не изобретателю и первопроходцу.

---

Цитировать
Но подозреваю вопрос ответственности и монетизации.
Отнимать и делиииить, отнимать и делииить...
Да всё просто. Как и с этим законом против интернета.

---

Цитировать
По сравнению даже с недалеким 19-ым веком доступ к музыке и прочему просто феноменальная.
Технический прогресс как никак.
Транспорт, сети.

---

Цитировать
деньги оказались двигателем культуры.
Дом 2
Двигатель культуры... Ты телевизор смотришь? Я - нет. Там один быдло-шлак.
Впрочем, как и признался сам главный ТВшник - "Телевидение делается для быдла.".
Его элементарно больше.
Рынок в стремлении за максимальной выгодой делает продукт для большинства.
Где ты там культуру увидел, я не знаю.

 
Цитировать
   «Поэт»

    Он бледен. Мыслит страшный путь.
    В его душе живут виденья.
    Ударом жизни вбита грудь,
    А щеки выпили сомненья.
    Клоками сбиты волоса,
    Чело высокое в морщинах,
    Но ясных грез его краса
    Горит в продуманных картинах.
    Сидит он в тесном чердаке,
    Огарок свечки режет взоры,
    А карандаш в его руке
    Ведет с ним тайно разговоры.
    Он пишет песню грустных дум,
    Он ловит сердцем тень былого.
    И этот шум… душевный шум…
    Снесет он завтра за целковый.

 Сергей Есенин

Или вспомни "Мастера и Маргариту", союз писателей. Штамповщиков.
Что-бы хорошо кушать, надо много писать. А много писать и хорошего... Ну, сам понимаешь.
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
Kernel

Дракон
Азеркин





Сообщений: 196


Offline Offline

« Ответ #77 : 28 Март 2016, 03:41:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Знаете что... А впрочем, черт с ним.
Записан

Программист, скептик, дракон.
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04