Форум Гнезда :: Три стороны силы (оффтопик из темы для новичков)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор: Santor Тема: Три стороны силы (оффтопик из темы для новичков)   (Прочитано 20010 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #120 : 03 Ноябрь 2015, 15:06:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Слурм,
 

Kupol,
А ещё есть вариант  когда твой оппонент СЛЫШИТ в удобных для него случаях, в противоположных даже не слушает.Да Тенебрис  :D :D :D
Приятно слышать от тебя самокритику  
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Kupol




Сила это не игра

Сообщений: 45


Offline Offline

« Ответ #121 : 03 Ноябрь 2015, 15:30:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Kupol,Приятно слышать от тебя самокритику 
Ага именно в точку ne_plach
Записан
Талиессин Ил-Лиорве




Слово огня

Сообщений: 176


Offline Offline

WWW
« Ответ #122 : 04 Ноябрь 2015, 06:51:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чтобы куда-то прийти, нужно знать направление.
Вернее сказать, нужно его выяснить. Знание не даётся без усилий.

Образование сейчас как построено? Читать, писать, считать кое как научился? Кнопку на станке научился нажимать? Всё! Хватит учиться! Иди работай!
Я был бы счастлив, если бы оно было так устроено: базовые умения и сразу специализация. Но подобно тому, как эскадра равняется на скорость самого тихоходного судна, общее образование равняется на восприятие самых нерадивых учеников. Вместо того, чтобы за год преподать необходимые основы — чтение, письмо, счёт и правила речи — и далее развивать определённые навыки учеников сообразно их склонностям, общее образование отнимает от восьми до десяти самых беззаботных лет жизни с крайне малой пользой. Поэтому я противник не только общего образования, но и обязательного. Люди не рождаются и не становятся равными, посему подход к усвоению знаний тоже должен быть разным. Оди́н не только пройдёт необходимые ступени, но уделит время саморазвитию; другой удовольствуется тем, что научится держать лопату... И это вполне естественно.

Кому-то бывает и хотелось-бы учится, да некогда! Работать нужно . . .
Парой лет ранее я учился по вечерам, а днём работал. Причём действительно работал, не прохлаждался, как сейчас. И не искал оправданий, что мне некогда. Личное дело каждого: изыскивать возможности или оправдания.
Записан
Слурм

Дракон


прославляющий вечнность

Сообщений: 159


Offline Offline

WWW
« Ответ #123 : 04 Ноябрь 2015, 11:33:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Вернее сказать, нужно его выяснить. Знание не даётся без усилий.
Я был бы счастлив, если бы оно было так устроено: базовые умения и сразу специализация. Но подобно тому, как эскадра равняется на скорость самого тихоходного судна, общее образование равняется на восприятие самых нерадивых учеников. Вместо того, чтобы за год преподать необходимые основы — чтение, письмо, счёт и правила речи — и далее развивать определённые навыки учеников сообразно их склонностям, общее образование отнимает от восьми до десяти самых беззаботных лет жизни с крайне малой пользой. Поэтому я противник не только общего образования, но и обязательного. Люди не рождаются и не становятся равными, посему подход к усвоению знаний тоже должен быть разным. Оди́н не только пройдёт необходимые ступени, но уделит время саморазвитию; другой удовольствуется тем, что научится держать лопату... И это вполне естественно.
Парой лет ранее я учился по вечерам, а днём работал. Причём действительно работал, не прохлаждался, как сейчас. И не искал оправданий, что мне некогда. Личное дело каждого: изыскивать возможности или оправдания.
Я уже говорил что не сторонник американской обалванивающей системы образования\самообразования. Где основным методом проверки знаний становится тест, а учащийся должен сам искать знания. В любом случае должен быть наставник, который покажет как правильно.
Другой вопрос что этот наставник может сам быть неочень качественным.  :D
а образование в любом случае нужно и как правильно заметил Ex tenebris в нашей стране с диким капитализмом на постсоветском пространстве со свободой выбора мягко говоря проблемы. А вот на счёт учения и работы. У меня своё твёрдое мнение на этот счёт на основе многократно полученных наблюдений. Учёба  и работа не совместимы! Можно или работать или учится. 3 варианта нет! что-то будет идти в ущерб другому.
Я видел и тех кто учится  и работает и тех кто имеет по 3-4 диплома. И что с них толку? А нет его! По дипломной специальности не работают. Ибо по факту ничего из своих дипломных специальностей или не знают, или их дипломы и специальности нафиг никому не нужны! И вот вопрос в чём смысл такого? Зачем учится и работать когда можно просто работать и зачем иметь по 4 диплома которые просто пылятся?
Я уж молчу про то что этот "ученик" может занимать место того, кому эта специальность больше-бы пригодилась и он-бы по ней работал . . .
Не всё так просто!
Талиессин Ил-Лиорве! Про неравенство людей вот это ты загнул реально черезчур!
Я много видал тех кто не имея высшего образования умеют и знают гораздо больше тех у кого есть специальности и дипломы.
Все люди равны во всём, но не у всех есть возможность сделать выбор. И дело не в оправдании!
у кого-то есть город и хорошо обеспеченные родители. А у кого-то дремучая деревня и один родитель который тащит семью и куча братьев, к примеру,  и просто нет финансовой возможности учить дитё. И делают выбор в пользу реалий  и необходимостей.
Дитё идёт работать!  А мог-бы получить образование (и задатки есть и желание!) и двигать к примеру вперёд науку. А скажем какой-то бестолочь которому ничего не нужно кроме "девочек, тусы и алкоголя" будет учится и получит диплом! Талиессин Ил-Лиорве, дело не только и не столько в возможностях самого человека, сколько в окружающей его обстановке! И тут уж что называется кому как повезёт! ;)

p.s. Ну вот опять много написал. К сожалению за деревьями очень часто не видно леса. Но по другому я не умею изъяснять свои мысли. Так что как-то так . . .
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #124 : 04 Ноябрь 2015, 13:43:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Слурм
Про неравенство людей вот это ты загнул реально черезчур!
Если бы не было неравенства, о котором пишет Талиессин, ты не жаловался бы на отсутствие способностей к языкам.  
Оно существует у любого вида живых существ: кто-то крупнее и сильнее, а кто-то мелкий и шустрый, у кого-то лучше реакция и сообразительность, а у кого-то память, у одного преобладает зрительное восприятие, а у другого - слуховое и т.д.
В процессе обучения это неравенство заставляет считаться с собой даже самого ленивого учителя: вот этому надо три раза объяснить, показать на примере и проверить, понял ли, вот этому - объяснить и озадачить применением, а тому - вообще объяснять не надо, потому что он с полуслова все понял и вообще есть ощущение, что он родился с этим знанием/умением.

Цитата: Слурм
Я много видал тех кто не имея высшего образования умеют и знают гораздо больше тех у кого есть специальности и дипломы.
Все люди равны во всём
Ты не понимаешь, что сам себе противоречишь? Мечта о равенстве прекрасна, но сама природа не позволяет воплотить ее полностью.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #125 : 04 Ноябрь 2015, 14:16:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Образование сейчас как построено? Читать, писать, считать кое как научился?

Ну т.е. про систему образования Вы не знаете ничего. Бывает. Хотя я конечно не исключаю, что Вы зависли в веке этак в 14-ом.

Цитировать
Кнопку на станке научился нажимать?

Это сразу показывает, что Вы за станком не работали. Причем не только за новым (который потянет не каждый человек с высшим образованием, даже техническим, но без нужной специализации), но даже на стареньком токарном, например. Вернее, в лучшем случае, точили на нем "палку-копалку". Потому понимания почему у простых "работяг" есть такая вещь, как квалификационные разряды, и почему многие из них получают больше инженеров с высшим образованием, у Вас нет.

Цитировать
И так образование выглядит для большинства современных людей

В Азии все тоже меняется потихоньку. Ибо большое число неквалифицированных кадров нужно не всегда и не везде.

Цитировать
Кому-то бывает и хотелось-бы учится, да некогда! Работать нужно . . .

20 часов в сутки и без выходных? Бывает и такое. Но не то чтобы часто, особенно в более-менее развитых странах. Я бы понял сошлись Вы на труднодоступность учебных т.с. программ. Совмещать учебу и работу давно стало хорошей традицией у человечества.

Цитировать
И ещё что действительно эти "ученики" живут за счёт простых работяг.

Только до определенной степени. Правда в ответ "простые работяги" нередко получают повышение комфорта труда, 8-мичасовой рабочий день и всякую социалку.

Цитировать
И очень часто забывают что без того, кто стоит у станка  и нажимает кнопку их прожекты нафиг никому не нужны будут

Не чаще, чем стоящие у станка забывают, что собственно они реализуют чужую идею. без которой не нужен не станок, ни они сами. Это хорошо видно в т.ч. в кризисы. Когда сворачивают проекты (разработанные отнюдь не работягами) начинается сокращение низового персонала массовое. Ибо они становятся не нужны.
В целом "низовой работник" это уровень не очень развитого средневековья. Натуральные профессии так сказать. Даже земледелие давно уже наука. Остается только сбор.

Цитировать
А без ставших уже притчей во языцах Рамшана и Джамшута, тех самых что летом месят цемент, а зимой отрывают головы собакам и голубям в шаурмичках.

Во-первых, у пресловутых Рамшанов и Джамшутов нередко есть и среднее и высшее образование. Туго с реализацией в т.ч. законодательной. Гражданство, лицензирование и все такое.
Во-вторых, как не странно, но месить цемент может бетономешалка. Вопрос обычно из ибласти образованных людей - экономистов-капиталистов. Допустимость потери качества, низкая стоимость труда неквалифицированного и т.д. Стоит только соблюдать в отношении Рамшана трудовой кодекс (оформление по договору, выплата пенсии, социальные гарантии) и платить белую и приличную зарплату (а не, там 1 рубль наш это 100 тэнге, большие деньги!) и все, сразу оказывается что Иван Иванов с образованием и экскаватором оказывается не просто производительнее, но и прибыльнее даже. И есть и кому копать и кому месить.

Цитировать
Слурм,  ты знаешь разницу между глаголами "слушать" и "слышать"? Слушать - означает просто способность слушать звуки, которые доносятся изо рта собеседника. Слышать - означает ПОНИМАТЬ, ЧТО тебе говорит собеседник, какие МЫСЛИ он старается до тебя донести.

Тут вроде за русский язык было.
СЛЫШАТЬ - 1. кого-что. Различать, воспринимать что-н. слухом; 2. Обладать слухом. 3. (сов. услышать) что, о ком-чем, про кого-что и с союзом «что», «будто», «как» и т. п. Обладать какими-н. сведениями о ком-чем-н., знать. 4. (сов. услышать) перен., что и с союзом «что», «будто», «как» и т. п. Замечать, чувствовать.

СЛУ'ШАТЬ- 1. кого-что. Воспринимать слухом что-н., направлять слух на производимые кем-чем-н. звуки, чтобы услышать. 2. что. Публично разбирать (какое-н. судебное дело), присутствовать при этом разборе (офиц.). 3. (сов. прослушать) что у кого. Проходя курс наук в высшей школе, изучать что-н. на чьих-н. лекциях, под чьим-н. руководством.4. кого-что. Быть в числе слушателей, присутствовать при чьем-н. пении, чьей-н. игре на каком-н. музыкальном инструменте. 5. (сов. послушать) кого-что. Следовать чьим-н. советам, доверяя кому-н., ср. слушаться в 1 знач.

Слышать не означает понимания. Хотя, разумеется, конструкция "Он слушал, но как-будто не слышал меня" допустима, но не является определяющей.
Цитировать
А то, что имеешь в виду ты, есть следствие социальной напряжённости в воровском феодально-капиталистическом общаке, возникшем на месте бывшего СССР.

Вероятно, еще и политолог с мировым именем. Судя по подходу. Если что, в коммунистической КНР и социалистической КНДР данная социальная напряженность выражена хорошо, если не в большей степени.
Ну и во многом, несмотря на декларируемый почет труда, именно оттуда тянется пренебрежение к рабочими специальностями и, отчасти, к специальностям сферы обслуживания. Как и догмат преимущества фундаментальной науки перед прикладной.
Цитировать
Я уже говорил что не сторонник американской обалванивающей системы образования\самообразования. Где основным методом проверки знаний становится тест, а учащийся должен сам искать знания. В любом случае должен быть наставник, который покажет как правильно.

Какой из? Их там несколько. Но в целом, это как с ЕГЭ. Многие любят про него рассуждать (именно в стиле про тест), но никогда не смотрели эти "тесты". Более того, это ложный посыл, что основным методом проверки знаний в американской системе образования является тест. Это относится в основном к младшему грейду и промежуточным проверкам. В целом оно не отличается от старых добрых советских контрольных по математике и летучек. У них полный набор практических работ, семинаров и т.п. Причем я бы сказал, что по ряду направлений творческий потенциал они насилуют сильнее, чем у нас.

Более того "учащийся должен сам искать знания" это то, что в СССР и РФ относиться к высшей школе. Где как раз основная задача научится искать/получать информацию, анализировать ее и применять на практике применительно к цели. Именно потому дипломная работа носит тот вид, который носит, а не "тест".

Цитировать
Вместо того, чтобы за год преподать необходимые основы — чтение, письмо, счёт и правила речи — и далее развивать определённые навыки учеников сообразно их склонностям, общее образование отнимает от восьми до десяти самых беззаботных лет жизни с крайне малой пользой.

За год не получится сейчас. Речь, как выражение мышления человека, к сожалению, и за верхний уровень не всегда прививается.
Ну и собственно описанный вами вначале процесс на практике применяющих его занимает не меньше, а больше времени, как не странно.

диплом вообще лишь документ показывающий прохождение определенных процедур, а не знаний и практических навыков. почему давно уже не является единственным критерием и даже документом.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Слурм

Дракон


прославляющий вечнность

Сообщений: 159


Offline Offline

WWW
« Ответ #126 : 04 Ноябрь 2015, 15:00:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon респект!
Об этом я и толкую! Все профессии нужны и все профессии важны!
Разница лишь в том кто где живёт и у кого какие возможности.  
А поливать друг друга грязью и утверждать глобальные вопросы на тему кто за чей счёт живёт это конечно все любят!

Ты не понимаешь, что сам себе противоречишь? Мечта о равенстве прекрасна, но сама природа не позволяет воплотить ее полностью.
Может быть, может быть. Различия может и есть, но не настолько уж и большие.
Исключения составляют конечно больные люди с ограниченными возможностями, ну там ноги нету или ещё чего. Но не о них как-бы речь.  ;) Вернее не совсем.  
Ellery, я думаю ты понимаешь ход моих мыслей!  ;)
Более 75 % влияния на развитие оказывает окружение и среда в которой живёт существо. А скорость восприятия информации и степень развития а ля:  вот этому надо три раза объяснить, показать на примере и проверить, понял ли, вот этому - объяснить и озадачить применением, а тому - вообще объяснять не надо, потому что он с полуслова все понял и вообще есть ощущение, что он родился с этим знанием/умением.
Это уже дело десятое. Которое кстати тоже само по себе не берётся из воздуха или скажем из молока.  
Это тоже берётся из среды окружающей если что!  :D
Классический пример дети маугли воспитанные зверьми. Их даже говорить-то потом научить сложно! Не то что уж там уж что-то этакое! И что? Вина в том что они изначально были тупыми? Я думаю не всё так просто! ;)



« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2015, 15:05:54 от Слурм » Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #127 : 04 Ноябрь 2015, 18:10:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Слурм
Учёба  и работа не совместимы!

 Когда студент учится на инженера, а работает манагером - это, конечно, не дело. Но если работа совпадает со специальностью, это очень даже полезно. На технических специальностях в ВУЗах устраивают студентам производственную практику (которая, конечно, может на деле быть профанацией), а профильные предприятия приглашают старшекурсников на работу на специальных условиях, давая возможность получить практический опыт и набрать практического материала для диплома.

Цитата: Слурм
Кнопку на станке научился нажимать? Всё! Хватит учиться! Иди работай!

 Опытные станочники очень ценятся на производстве. В случае со станками с ручным управлением очень многое зависит от опыта рабочего и его знаний о свойствах материала, режущем инструменте, режимах обработки и т. д. Что касается обрабатывающих центров с ЧПУ, то непосредственно от оператора в зависимости от типа станка может действительно требоваться сравнительно немного, но зато для обслуживания и составления программ требуются высококвалифицированные специалисты, в т. ч. с высшим техническим образованием.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2015, 18:15:14 от HochSpannung » Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #128 : 04 Ноябрь 2015, 18:41:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2R_D:
        Я неоднократно обращал Ваше внимание на то, что не комментирую Ваши посты, и столь же неоднократно просил не комментировать мои, тем более в столь высокомерно-безапелляционном тоне. Если у Вас происходит словарный понос, переживайте это бедствие в каком-нибудь специально для этого предназначенном месте, а не на публике.
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #129 : 04 Ноябрь 2015, 20:00:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Слурм
А поливать друг друга грязью и утверждать глобальные вопросы на тему кто за чей счёт живёт это конечно все любят!
Вообще-то здесь этим только ты занимаешься.


Цитата: Слурм
Об этом я и толкую! Все профессии нужны и все профессии важны!
Тогда зачем ты начал свой демарш с ведра помоев в сторону гуманитариев?

Цитата: Слурм
Это уже дело десятое.
Я так понимаю, в большой группе ты не учился и тем более не учил оную. Поэтому продолжаешь верить в злых и добрых фей.

Цитата: Слурм
Классический пример дети маугли воспитанные зверьми. Их даже говорить-то потом научить сложно! Не то что уж там уж что-то этакое! И что? Вина в том что они изначально были тупыми? Я думаю не всё так просто!
Любимый пример тех, кто из всего курса психологии запомнил только это.

Цитата: Слурм
Ellery, я думаю ты понимаешь ход моих мыслей!
Понимаю. И он заставляет меня вспомнить классическое  Извини, если тебе это покажется грубым по форме, но уж больно хорошо по содержанию.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Слурм

Дракон


прославляющий вечнность

Сообщений: 159


Offline Offline

WWW
« Ответ #130 : 04 Ноябрь 2015, 21:04:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


>>Вообще-то здесь этим только ты занимаешься.
В качестве примера


Тогда зачем ты начал свой демарш с ведра помоев в сторону гуманитариев?
Я так понимаю, в большой группе ты не учился и тем более не учил оную. Поэтому продолжаешь верить в злых и добрых фей.
>>Любимый пример тех, кто из всего курса психологии запомнил только это.
Зато ёмкий и содержательный!

>>Понимаю. И он заставляет меня вспомнить классическое  Извини, если тебе это покажется грубым по форме, но уж больно хорошо по содержанию.
Нет не кажется, это обычная реакция на меня. Со мной вообще сложно спорить.  :D
Мне всегда есть чем ответить. Это всех раздражает! 
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #131 : 05 Ноябрь 2015, 01:08:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Слурм
В качестве примера
Твои слова?
Цитата: Слурм
Действительно, есть те, кто постоянно учится и совершенствуется, а есть те у кого так не сложилось  и по разным причинам нет возможности. И ещё что действительно эти "ученики" живут за счёт простых работяг.
Не говоря уже про непонятные претензии к Glory, Ex Tenebris, всем на свете гуманитариям и вообще всем, кто пишет без ошибок.

Цитировать
Я так понимаю, в большой группе ты не учился и тем более не учил оную. Поэтому продолжаешь верить в злых и добрых фей.
Я где-то ошиблась? У тебя есть педагогический опыт?
Или ты в этом треде не утверждал, что от рождения способности все равные и одинаковые, только вот кому-то дали все-все для их развития (видимо, добрые феи в детстве наколдовали, потому что в самообразование и совмещение работы и учебы ты не веришь), а кому-то не дали совсем-совсем ничего (видимо, злые феи посадили в башню без окон, дверей, учебников и интернета).

Цитата: Слурм
Зато ёмкий и содержательный!
И совершенно не о том, на что ты отвечал.  

Цитата: Слурм
Со мной вообще сложно спорить.
Да, с гражданами, у которых в голове плюрализм, спорить сложно. Они сами не понимают, что у них в двух соседних предложениях прямо противоположные утверждения.
Еще сложнее спорить с гражданами, которые то ли не читают то, что им пишут, то ли не понимают прочитанное.
И уж совсем сложно спорить с гражданами, которые предмет не знают, но мнение имеют.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #132 : 05 Ноябрь 2015, 01:40:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

сказать честно -  жить только на свои, работать за них и в то же время учиться в университете на технического специального специалиста было очень тяжело.
Если есть возможность спихнуть хозбыт на кого угодно, а самому уже свободно и всецело предаваться всякому самообразованию и прочим творческим поискам - лучше немедленно так и делать.
И для образования это полезнее, и для творческого поиска. И , как закономерный результат самообразования и духовного роста, потом полезнее для работы и денег.
А уж для здоровья разница просто драматическая.
Записан
Kupol




Сила это не игра

Сообщений: 45


Offline Offline

« Ответ #133 : 05 Ноябрь 2015, 12:44:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я скажу так что если у человека есть наклонности к  какой либо сфере талант от рождения то он найдёт своё место в ней независимо от образования.
P.S.касается 87-94% населения планеты.Остальные не реализовали все шансы которые давала судьба.
Записан
Слурм

Дракон


прославляющий вечнность

Сообщений: 159


Offline Offline

WWW
« Ответ #134 : 05 Ноябрь 2015, 13:28:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

SkaTo, отлично сказано! 

Твои слова?Не говоря уже про непонятные претензии к Glory, Ex Tenebris, всем на свете гуманитариям и вообще всем, кто пишет без ошибок.
Я где-то ошиблась? У тебя есть педагогический опыт?
Или ты в этом треде не утверждал, что от рождения способности все равные и одинаковые, только вот кому-то дали все-все для их развития (видимо, добрые феи в детстве наколдовали, потому что в самообразование и совмещение работы и учебы ты не веришь), а кому-то не дали совсем-совсем ничего (видимо, злые феи посадили в башню без окон, дверей, учебников и интернета).
И совершенно не о том, на что ты отвечал. 
Да, с гражданами, у которых в голове плюрализм, спорить сложно. Они сами не понимают, что у них в двух соседних предложениях прямо противоположные утверждения.
Еще сложнее спорить с гражданами, которые то ли не читают то, что им пишут, то ли не понимают прочитанное.
И уж совсем сложно спорить с гражданами, которые предмет не знают, но мнение имеют.
Даа! Мои слова! И вообще я смотрю в беседе всё у нас свелось к спору у кого гребень выше и шипение громче . . .
Забылись немного кто мы и где! ;) говорили о жизни в реальном мире, а свелось всё к драконьей хвостомерке . . .
Напомню 2 простых правила спора с драконом:
Ничего сложного не правда-ли?  Mr. Green
p.s. Ellery, ты в одном месте пробел забыла поставить! 
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #135 : 05 Ноябрь 2015, 13:35:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Я скажу так что если у человека есть наклонности к  какой либо сфере талант от рождения то он найдёт своё место в ней независимо от образования.
P.S.касается 87-94% населения планеты.Остальные не реализовали все шансы которые давала судьба.

Однажды он поймал жука.
Жук смешно ползал.
Он оторвал ему лапку и жук заползал еще смешнее.
Тогда он оторвал жуку все лапки, но жук не стал ползать совсем, а только лежал усталый.
— Ты очень скучный! — сказал он тогда жуку.
— Это не так, — ответил жук. — Просто у меня не осталось ног.
— Причину всегда можно найти! Оглянись, мир полон возможностей и любви!
— Это да, — согласился жук.
Записан
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #136 : 06 Ноябрь 2015, 04:02:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вкатился.  trollface
Вообще заглянул так, посмотрел о чём пишут в этой теме, и ощущение возникло какое-то скверное. Хорошо что перед просмотром влез в костюм  биологической защиты 3-го уровня. В вот такой если что:
 
Мда, радиоактивно тут у вас.  O_o
И злые вы, а ещё драконы.  dino
Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #137 : 07 Ноябрь 2015, 15:17:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Ex_T

Цитировать
Я неоднократно обращал Ваше внимание на то, что не комментирую Ваши посты, и столь же неоднократно просил не комментировать мои, тем более в столь высокомерно-безапелляционном тоне. Если у Вас происходит словарный понос, переживайте это бедствие в каком-нибудь специально для этого предназначенном месте, а не на публике.

Совмещение оскорбления и нарочитой вежливости называется ханженство. Надеяться при этом в ответ на вежливость можно, наверное, но довольно своеобразно. Это, во-первых.
Во-вторых, как вы верно заметили, форум это публичное место. Потому, как не дико это для вас может звучать, высказываясь здесь, в целом следует ожидать, что кто-то другой может высказаться тоже. В т.ч. по той теме, которую затронули вы. Ибо каждый человек имеет право на то, чтобы высказать свое мнение, а каждый другой - бить его за это.
В-третьих, не вижу в исполнении вашей просьбы необходимости в т.ч. потому, что вы лично не удаляетесь в "специально для этого предназначенное место", когда несете откровенную ахинею про мою страну, например. Не считая того, что вы затронув тему русского языка публично и в высокомерно-безапелляционном тоне начинаете делиться какими-то "откровениями" по поводу значения слов. Опять же, например. Посему, как говаривал классик - "Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
В-четвертых, не нужно быть даже единожды кандидатом наук, чтобы заметить что данный тред находится на текущий момент в разделе "Флейм" и имеет в своем названии слово "Оффтопик". Т.е., выражаясь вашим языком, это то самое "специально для этого предназначенное место".
В-пятых, я - красный дракон. С точки зрения цивилизованных, культурных, высокоутонченных и интеллигентных людей, а особенно эльфов, это означает что я невоспитанный, грубый и агрессивный хам, не уважающий чужое мнение и свободу, делающий то, что считает необходимым (на языке культурных людей - что хочет)  и при дележе 50:50, забирающий себе и : тоже. А так же тот, кто может себе это позволить. И даже, это особенно их огорчает и является демонстрацией несовершенства Вселенной, часто оказывающийся правым по итогам. И да, еще я улыбаюсь именно потому, что это всех раздражает. Поскольку вы относитесь к указанной в начале категории, то просто примите это или попробуйте перейти в другую категорию, если хотите.

PS. Наши сферы повседневной деятельности сильно различны. В том числе, по социальной ответственности и взаимодействию с окружающими. И. в том числе, по ответственности за принятие решения. Вы, в отличии от меня, этого или не знает, что скорее всего, или не понимаете. Отсюда и все остальное во-многом. Духовной доброты псто.

Спасибо.
*******************
Цитировать
И для образования это полезнее, и для творческого поиска. И , как закономерный результат самообразования и духовного роста, потом полезнее для работы и денег.

Вопрос спорный. И, как выше заметили, речь идет скорее о непрофильной работе, отрывающей от учебы, выполняемой строго ради получения средств к существованию.
Скажем, как раз при классическом образовании на высших ступенях работа обязательна. Будь то чтение лекций и иная преподавательская/педагогическая деятельность, работа в НИИ и т.д. Ибо это дает как практические навыки, так и, например, новые данные, необходимые для дальнейшего познания. Высшая степень образования по сути дела и вовсе переход от изучения чужих знаний к созданию новых.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2015, 15:36:00 от Red_Dragon » Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #138 : 07 Ноябрь 2015, 16:24:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

        О, мнящий себя восседающим выше всех богов того и этого миров вместе взятых! О неиссякаемый Фонтан Абсолютной Истины! Заткни свой Фонтан, ибо содержимым своим залил он все окрестности толстым слоем вещества со сметанообразной консистенцией мерзкопахнущего. Снизойди до молитв наших, ибо активность твоя подобна таковой вулкана Yellowstone, который, по прогнозам учёных, мерзостью своей готов уничтожить планету. И да снизойдёт на тебя просветление и да обретёшь ты благодать молчания, что доступна лишь мудрейшим.
        Omen

        Я писал семь лет назад (20.11.2008):
"2 Red_Dr. Если не ошибаюсь, М.Монтень (Michel de Montaigne) писал: "Понять, значит простить". Я обычно добавляю к этому: "Простить, значит забыть".
Я многое могу понять, но ничего не забываю, особенно если для этого нет поводов. Не буду ворошить былое, но хочу ещё раз подтвердить, что не имею желания вести с Вами беседы на любые темы. Очень хотелось бы, чтобы это нежелание было взаимным. Возможно, Вы заметили, что я не комментирую Ваши посты. Надеюсь в дальнейшем не видеть и Ваших комментариев к моим постам.
Best regards..."

Если этого мало, могу процитировать что-нибудь из 2006 года.

        Повторюсь: я не желаю читать о Вашей оценке моей личности. Прежде чем комментировать содержание постов, научитесь не давать оценки личностей их авторов. Культура общения никак не зависит от того, содержится хамство во Флейме или в модерируемых темах.
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #139 : 07 Ноябрь 2015, 17:18:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ex tenebris, добудь очки с защитой от светового излучения в спектре 580-760 нанометров и красный цвет для тебя исчезнет навсегда.

Если серьёзно, то заставить замолчать можно только насилием. Насилием над тем, что ценно жертве. Всякая зависимость есть мишень насилия. А то, что ты делаешь, - это не насилие, лишь просьба. Отсутствие возможности применить насилие победным для себя образом есть отсутствие власти. Не имеешь власти, не применяешь власть, значит терпишь.

Ещё можно использовать обман. В отличие от насилия, объект воздействия обмана не общущает на себе какого-либо негативного воздействия, хотя оно имеется, и в последствии обнаруживается объектом постепенно или не обнаруживается, таким образом, поставленная цель обманщиком достигается. И это тоже есть власть.

Как раз в тему о силе.

Цитата: Ex tenebris
Повторюсь: я не желаю читать о Вашей оценке моей личности.
И ответ будет в лучшем случае "не читай". Но всё предсказуемо: без укола не отвечают на такое.

Цитата: Ex tenebris
Прежде чем комментировать содержание постов, научитесь не давать оценки личностей их авторов.
Пускай даёт, кто желает. Будем знать, чем живёт наша жертва, чего хочет, чего ожидает.

Цитата: Lar
Мда, радиоактивно тут у вас.  O_o
И злые вы, а ещё драконы.  dino

Не знаю, неокрепший чёрный ум запечатлел меня как самого ярого философа.

Ну, чё, мне звонить в Асилум, договариваться о подходе новой партии сюжетов?
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2015, 17:53:14 от Reihard » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04