Форум Гнезда :: Творчество Мага
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор: MasterS Тема: Творчество Мага   (Прочитано 14258 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MasterS

« : 02 Июнь 2006, 16:22:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот добрался так до форума, предлагаю вам свое творчество. За все заранее спасибо

Вот эпиграф к началу

Когда рождаются сны и скрывается Солнце за синей чертой
Когда хрустальная пыль россыпью ляжет на черный шелк
И тишиной заполнит мир острый сумрак и тьма.
Вспомни! Вспомни! кто, вспомни что ты есть!!!

Написано: 02 Июня 2006, 16:21:39

ну и собственно вот

Введение.
Как создавался мир.
Темно, снова ночь, или нет? Ничего не видно, приходится идти на ощупь. Руки натыкаются на различные предметы. Вот попалось, что-то влажное, я незамедлительно отдергиваю руку, и это влажное с грохотом падает на пол. Темно, тишина.
Вдруг в воздухе возникает образ, он состоит из сотен тысяч мотыльков, которые светятся в темноте и кружась вокруг меня они то собираются, то вновь разлетаются в нечто похожее на какую-то религиозную пентаграмму. Они настолько быстро разлетаются, что я не в состоянии разобрать картинку.
Картинка мне ничего не напоминала, поэтому я разогнал мотыльков и шагнул было вперед но… . Но из-за того, что мотыльки улетели, опять стало темно и мои глаза жадно впиваясь в темноту с надеждой увидеть что-либо, снова обратились за помощью к рукам.
Руки, словно животные которых поймали, а потом заново выпустили, ринулись в бой с утроенной силой. Поэтому в течении нескольких минут, мне удалось примерно создать мысленный образ того места где я находился. Посреди комнаты, стояла мягкая кровать с деревянными фигурными каемками по краям и на спинке. Под кроватью было пусто. На кровати я нащупал чью-то одежду. Впоследствии я присвоил ее себе так как оказалось, что я совсем голый.
Возле кровати стояла тумбочка с кактусом(до сих пор рука болит). Возле кактуса оказалось кольцо. На ощупь оно было холодным, а по краям кольца извивались змеи, четко выгравированные на кольце. Одевать я его не стал, но на всякий случай засунул в карман. 
Дальнейшее исследование комнаты завело меня в тупик. Почему в тупик? Да потому, что в ней не было ни окон, ни дверей. Интересно как я сюда попал? Тогда я решил прилечь на кровать и заснуть, с целью проснувшись оказаться в нормальном мире. Но вот беда когда я подошел к тому месту, где стояла кровать, ее не было, а я чуть не упал при попытке лечь на пустое место. Вечно так бывает, вроде уже полностью уверен в окружающем мире, ан нет как бы не так, все совсем не так.
Упав я решил не вставать, вдруг там сверху потолок стал ниже, а из за отсутствия света можно и голову повредить. Сидя на пятой точке я стал совершать толкательно-поступательные движения в сторону как мне казалось ближайшей стены. Достигнув этой самой стены я повернулся спиной к стене и стал медленно поднимался, как я ни старался удариться о потолок который по моему мнению должен был непременно опуститься, этого не произошло и я выпрямился полностью.
Долгое время ничего не происходило, но потом мотыльки, явно решив что я ушел, прилетели опять и начали свой танец снова. И чем быстрее они кружились тем ярче становился свет. Наконец они стали летать так быстро, что я перестал разбирать отдельных мотыльков, а все они вместе образовали один замысловатый символ. Что-то вроде круга с маленькими конусами которые направлены остриями к центру, а в центре вращался целый клубок этих самых мотыльков. Свет с каждой секундой становился все ярче и ярче наконец он настолько ослепил меня, что я не видел ничего кроме яркого света. Все вокруг заполнил густой белый свет…
Записан
MasterS

« Ответ #1 : 03 Июнь 2006, 13:08:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Свет. Свет. Свет. По моему глаза вообще не нужны когда кругом свет. Все равно ничего не видно. Такие же ощущения у меня возникали когда кругом была тьма, только теперь глазам больно, поэтому ради сохранения глаз целыми и невредимыми их пришлось закрыть. Но свет пробирался и сквозь опущенные веки. Тьма хоть не лезет в душу когда закрываешь глаза, а свет так и норовит залезть во все щели. Поэтому чтобы как-то скрыться от настырного света, я прикрыл для верности глаза рукой, а другой вытянул вперед и стал на ощупь продвигаться вперед, куда глаза не глядят. 
Окружавшая меня белизна света, постепенно начала таять, как туман, прогоняемый ветром. Все вокруг стало обретать формы. Но все еще было слишком светло, чтобы точно сказать, что это за формы обретаются вокруг. Я продолжал свой путь вперед, но уже свободно мог идти с открытыми глазами, даже не щурясь. Формы постепенно обретали цвета, сначала серые и размытые, но чем дальше я продвигался, тем все более четкими и контрастными они становились. Впереди уже четко вырисовывались горные вершины с обрезанными облаками вершинами. Возле меня все чаще стали появляться странные изваяния из камня, их формы то напоминали людей, то животных, то вообще космических пришельцев. Я оглянулся, чтобы посмотреть на источник того яркого света, в котором я случайно оказался и увидел все тех же странных мотыльков которые проделывали свой непонятный танец заставляя свои тела светиться все ярче. Свет от них и освещал все вокруг. Я продолжил свой путь. Вскоре когда мотыльки остались далеко позади, а изваяния стали настолько часто попадаться, что образовали целую толпу, через которую было довольно сложно продираться, я наткнулся на ту самую фигуру которую показали мне светящиеся бабочки. Я подошел к ней, но тут фигура словно ожила, она поднялась над землей и поплыла ко мне. И прежде чем я успел среагировать фигура, превратившись в облачко тумана, проникла в меня. Ну а потом, потом я родился…
Записан
Jul Feniks



Глядящая во мрак...

Сообщений: 489


Offline Offline

« Ответ #2 : 03 Июнь 2006, 23:14:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

MasterS,очень интересное описание, прямо пропитано тем, что называют присутсвием... Конечно, в исполнении есть и недочеты, надуюсь, исправишь! Я заметила, ты часто повторяешь одни и те же слова или выражения.
А так мне понравилось! 
Записан

Те, кто вернулся из мрака, никогда уже не смогут быть людьми. Но тот, кто стремится во мрак, человеком никогда и не был.
MasterS

« Ответ #3 : 04 Июнь 2006, 17:35:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

а вот еще одна миниатюрка

Свой мирок он придумал сам, ему никто не помогал и не составлял правил. Все что было создано – создано его руками. Мирок в момент своего появления был так себе. Маленькая планета, раза в два меньше его родной,  была заполнена на 90 процентов океаном. Остальную часть составляли острова, раскиданные по всей поверхности. Острова были разные, некоторые из них были засыпаны снегом, некоторые утопали в зелени. На одном особо понравившемуся ему острове стоял город. В котором жил один человек. Не подумайте конечно, что кроме него в городе никого не было. Просто это был город цветов. Цветы тут ходили на работу, добывали еду, женились, ссорились, мирились, в общем жили обычной жизнью.
Человек  до сегодняшнего дня тоже думал, что он цветок. Но этим утром к Человеку заглянул Он. И  сказал «Ты – не цветок, ты Человек». И ушел. С того момента Человек сильно изменился. Если я другой, думал человек, то где же остальные? Почему я один. И почему цветы до сих пор мне не сказали, что я другой. Нет я скорее всего цветок, просто название у меня Человек. Надо пойти спросить про такие цветы у фиалки в библиотеке.
Библиотека находилась на центральной улице города внутри большого дуба, который цветы вырастили давным-давно, собственно дуб выбрали для библиотеки специально, чтобы она отличалась от других деревьев. Ведь горожане предпочитали жить в тополях  и березах. И только для общественных зданий выбирали такие деревья, чтобы те стояли очень долго, и не приходилось каждый раз переносить эти здания в другое место. Так как библиотека была общественным зданием, для него выбрали дуб.
Человек зашел в дуб и спросил у фиалки – а какой я цветок? На что фиалка ему ответила ты не цветок, ты человек.
Записан
Jul Feniks



Глядящая во мрак...

Сообщений: 489


Offline Offline

« Ответ #4 : 05 Июнь 2006, 23:06:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

MasterS,очень интересно, только вот я логики пока не вижу, извини. Это что из серии "Дети-цветы жизни, их либо в воду, либо в землю"? Как-то, знаешь, словно вырваный откуда-то кусок... :blink:
Записан

Те, кто вернулся из мрака, никогда уже не смогут быть людьми. Но тот, кто стремится во мрак, человеком никогда и не был.
MasterS

« Ответ #5 : 06 Июнь 2006, 13:18:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А теперь я хочу представить вашему внианию рассказ из цикла. "Кто мы?"

                                                    Я  Дракон.]
Перчатка упала на стол, обнажив мертвецки белую руку, с длинными музыкальными пальцами. Кожа была настолько тонкой, что просвечивались и отдавали синевой все кровеносные сосуды. На безымянном пальце красовалась кольцо ободок которого обвили две змеи красного и зеленого цвета. Рука потянулась к лакированному человеческому черепу и залезла внутрь достав свернутый вчетверо листок желтой от старости бумаги. Развернув листок рука указательным пальцем пробежалась по строчкам после чего послышался звук горной речки, а рука стала постепенно увеличиваться все больше обретая образ лапы покрытой золотисто зеленой чешуей. Обладателем бывшей бледной руки оказался молодой дракон. Выдохнув струйку дыма,  дракон взмахнул перепончатыми крыльями и поднялся в воздух. Места над Припятью были безлюдными уже давно. После того как он и еще несколько драконов подорвали Чернобыльскую АЭС люди перестали приходить в эти места и можно было свободно никого не страшась парить в воздухе охотясь на различную живность которая в отличие от людей не боялась селиться в этом районе.
Чернобыль это наша единственная попытка отчистить себе среду обитания от людей. Как то один из наших старейшин, который побывал в Хиросиме заметил, что радиация очень слабо влияет на драконов, а людей практически убивает, а места зараженные радиацией долгое время остаются безлюдными, поэтому можно взорвать электростанцию и люди сам по себе уйдут.  После взрыва мы выждали год и поселились в этом городе. С самого начала все было плохо, животные под воздействием радиации умирали, и поэтому питаться приходилось купленными у людей продуктами. Но потом все стало налаживаться животные приспособились к жизни в этом районе и мы перестали общаться с людьми.
Зачем все это нужно было, спросите вы. Все очень просто.  Да у нас у драконов есть заклинания, позволяющие нам принимать облик человека. Но человеческое мышление настолько отличается от нашего и настолько заразно, что при долгом пребывании в облике человека, да еще и среди людей, забываешь что ты дракон, забываешь как превращаться обратно и навсегда остаешься в облике человека. Почему бы не дружить с людьми в облике дракона спросите вы. Мы пробовали, да вот только опыт это настолько трагичен, что нам наверное никогда не забыть те раны которые оставило нам человечество. Мы много раз пытались сотрудничать с людьми и каждый раз люди почти полностью истребляли нас. Один раз, это было задолго до рождения Христа по человеческому летоисчислению. Мы прилетели в селение к людям, но те были настолько дикими, что ни слова не говоря (я даже не думаю, что тогда они умели внятно выражать свои мысли) стали кидать в нас камни и кремневые копья. Мы лишь пальнув пару раз огнем улетели восвояси. Люди же воспользовались огнем, который мы создали в тот раз и тогда у них началось, то что называется прогрессом. Они изобрели глиняную посуду и научились выплавлять железо. Мы еще раз попытались найти общий язык с людьми, и тогда началось самое интересное. Каждый, кто носил более мене мощные доспехи и имевшей булатный меч, считал своим долгом убить дракона и отрубить голову «Змеюке». Мы подумали, что все мужчины желают нашей смерти и попробовали найти общий язык с женщинами. По началу нам даже повезло, женщины оказались гораздо сговорчивее мужчин, но как оказалось и хитрее. Они охотно приходили к нам в пещеры, разговаривали с нами кушали еду которую мы им предлагали, но перед тем как к нам пойти они пускали слух, что их украл дракон, и что их нужно обязательно спасать. Мужчины, естественно самые сильные и красивые шли их спасть. Конечно с двумя тремя дракон без проблем справляется, но они стали приходить целыми армиями  во главе с каким-нибудь принцем или графом. Естественно дракон погибал, а счастливая женщина, которая на это и рассчитывала, выходила замуж за графа, а если крупно повезет и за принца.
Позже мы решили пойти другим путем, мы приходили в облике человека, показывали, что мы тоже «люди» а после этого превращались в дракона. Тогда люди придумали инквизицию, они назвали нас дьяволами, а когда мы были в человеческом облике называли нас колдунами и ведьмами, не приемная при этом сжечь всех на костре, в каком бы облике мы ни были.
С тех пор мы просто не пытаемся наладить отношения с людьми и живем сами по себе
Но с каждым становится жить все сложнее. Люди уже заняли почти весь земной шар, нет места где бы они не поселились. Некоторые драконы навсегда отчаялись и приняли человеческий облик навечно. Их дети иногда понимают, что они не люди, но это понимание, лишь смутное облачко в их мыслях и обычно такие дети отчаявшись понять кто они становятся писателями или попадают в психиатрическую лечебницу.
Я один из немногих драконов, которые продолжают бороться за свою жизнь. За жизнь своих потомков. Мы, драконы, живем теперь в заброшенных городах, в местах которые почти недоступны людям, некоторые из нас навсегда забрались в самые глубокие пещеры, но люди и там умудряются их найти, так называемые спелеологи лезут во все дырки и не дают покое живущим в них драконам. Большинство из нас живет в горном массиве Тянь-Шань. Они нашли общий язык с местными монахами у которых давно поехала крыша на вере и остальной мир никогда не воспримет их слова как правду. Но и там им нет покоя из-за многочисленных туристов.
Моя жизнь в Припяти была довольно спокойной и размеренной, пока я не стал задумываться о своем будущем...
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2006, 13:25:43 от MasterS » Записан
MasterS

« Ответ #6 : 09 Июнь 2006, 00:41:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Народ ну напишите кто нибудь свое мнение, очень интересно знать что об этом думают другие.
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #7 : 09 Июнь 2006, 13:34:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, держи, что ли.
Первое произведение - перечитай, много ошибок, особенно выдается кольцо, которое не стали "одевать" (так и хочется спросить - во что? неужто в одежду?), это распространенная ошибка, просто поправь.
Еще - попахивающая школьным курсом физики фраза про "толкательно-поступательные движения". Меня она смутила. Может, у других иное мнение, у меня всегда своеобразный взгляд на вещи.
Что самое постыдное - первый рассказ вообще не поняла - к чему это относилось и вообще о чем написано.
Про цветочный город понравилось больше - завязка сюжета забавная, хочется знать, что будет дальше. Деталь про выбор дерева для "зданий" тоже оригинальна. Где продолжение, а?
По последнему рассказу мое мнение еще не сформировалось. Немного странным кажется переход от 1. описания от 3-го лица про руку к 2. истории драконов от 1-го лица и затем 3. рассказу снова от 1-го лица о герое. Для такого чередования есть какие-то особые причины?
И еще:
> Но потом все стало налаживаться животные приспособились к жизни в этом районе
Животные - это кто? Крысы, что ли? А то странно, люди не приспособились, а животные - пожалуйста.
А так - когда дойдет до финала, тогда и будет какое-то мнение. Сложно на основе одной завязки сюжета строить мнение обо всем, что еще за кадром. На этой стадии, кроме указания ошибок, написать что-то сложновато.
Записан

Внешность обманчива
Jul Feniks



Глядящая во мрак...

Сообщений: 489


Offline Offline

« Ответ #8 : 10 Июнь 2006, 00:59:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, раз ты так просишь, вот несколько ошибочек подправлю.

"На безымянном пальце красовалась кольцо, ободок которого обвили две змеи красного и зеленого цвета." - вот, запятой не было, а должна быть.
"Рука потянулась к лакированному человеческому черепу и залезла внутрь, достав свернутый вчетверо листок желтой от старости бумаги. " - аналогично.

"Развернув листок, рука указательным пальцем пробежалась по строчкам, после чего послышался звук горной речки, а рука стала постепенно увеличиваться, все больше обретая образ лапы, покрытой золотисто зеленой чешуей. " - куча запятых не хватало, а слово рука часто повторяется.

"После того как он и еще несколько драконов подорвали Чернобыльскую АЭС, люди перестали приходить в эти места и можно было свободно, никого не страшась, парить в воздухе, охотясь на различную живность, которая в отличие от людей не боялась селиться в этом районе. " - так... а живность-то была радиоактивная, если вообще была... ну, думаю, дракону
гигантская крыса тоже подойдет (единственные животные способные приспособиться к радиации), а вообще добрые были дракончики.

"Чернобыль - это наша единственная попытка отчистить себе среду обитания от людей." - тире забыл.

" Как-то один из наших старейшин, который побывал в Хиросиме, заметил, что радиация очень слабо влияет на драконов, а людей практически убивает, а места зараженные радиацией долгое время остаются безлюдными, поэтому можно взорвать электростанцию, и люди сам по себе уйдут. " - преложение перегружено, дважды повторяется предлог "а", складываетсявпечатление, что это должно быть 2 предложения. Кстати,уйдут, видимо, те, кто выживет (если такие будут).

Вот, на большее меня просто не хватило. Надеюсь, исправишься... :D
Записан

Те, кто вернулся из мрака, никогда уже не смогут быть людьми. Но тот, кто стремится во мрак, человеком никогда и не был.
MasterS

« Ответ #9 : 13 Июнь 2006, 16:35:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спасибо за креативные замечания. Я не филолог поэтому мне очень важны такие замечания со стороны профессионалов ))

                                                                 Я Маг

Его глаза цвета ясного неба, были устремлены в сторону высоких горных вершин укрытых белыми шапками блестящего снега. Уже давно он мечтал взойти на самую высокую гору мира. Тренировки с лучшими альпинистами были в прошлом. Сейчас у него за спиной был рюкзак с продуктами на одного человека, к рюкзаку аккуратно были прикреплены кошки и ледоруб. Веревка прилежно сбухтованная  торчала по краям рюкзака словно уши чебурашки.  Каждый шаг приближал его к цели до которой по всем расчетам оставался еще один день. Он снял варежку чтобы вытереть пот со лба. И на солнце сверкнуло кольцо обвитое двумя змейками, которые алмазами глаз  отражали Солнце. Очередной перевал он преодолел с легкостью, а теперь одев кошки и вооружившись ледорубом взбирался на обледенелую стенку. Воспоминания, всегда, когда остаешься наедине с самим собой, приходят они. Он вспомнил школу и студенческие годы, время, когда он как слепой котенок играл с судьбой. Тогда он думал, что мир прост, что все делится на добро и зло. Что в любом споре есть правый. В студенческие годы он впервые столкнулся с ней. Он тогда еще не понимал, что произошло. Но она уже начала заполнять его жизнь до краев.
 Все произошло как-то само по себе,  он помнил лишь то, что хочет получить хорошую отметку, но преподаватель был другого мнения и поставил в зачетку тройку. Он сам видел как он расписывается в зачетке после тройки, но когда он вышел из аудитории и открыл зачетную книжку, в ней красовалась пятерка. Он вернулся было за объяснениями, но преподаватель сказал:
-Да пятерка, а вы чего хотели?
-Нет ничего, -сказал он
Несомненно, это она все сделала, но тогда он не понимал, почему это произошло, и списал все на недостаток сна.
А как то раз, это было во время летнего отдыха в санатории в Крыму. Он каждый вечер ходил гулять по берегу моря. Прогулки были довольно длительные, иногда затягивались на всю ночь. Иногда он забирался высоко и смотрел на огни в море с высоты птичьего полета, иногда купался всю ночь напролет, но в это ночь он просто брел по берегу, мечтая и наслаждаясь одиночеством. Но тут до него донесся крик и он увидел тело девушки которое падало со скалы, на которой он обычно сидел. Скала была довольно высокая и девушка непременно разбилась бы. Он побежал в ее сторону, хотел ее поймать, он очень сильно хотел ее спасти но никак не успевал, и тут он услышал всплеск воды, девушка упала в море. Он тоже прыгнул в воду и спас девушку. Он упиралась, кричала, просила, его дать ей спокойно умереть. Потом он выяснил, что девушку бросил парень и как это иногда случается, она захотела покончить жизнь самоубийством. Уже после всего случившегося он вспомнил, что вода, даже во время прилива не подходила к скале ближе, чем на сто метров. Еще он вспомнил как в мыслях крутил сцену: «Девушка падает не на острые камни, а в мягкое море». Он никак не мог тогда объяснить случившееся. Но теперь ему было ясно, что это она была в ту ночь с ним.
Неожиданно поднялся ветер и ему пришлось прервать воспоминания. Снег поднятый ветром со склонов слепил глаза. Но он шел на ощупь. Все вверх и вверх. Уже давно за спиной остался последний перевал. Еще пару шагов и он окажется в самой высокой точке этого мира. Мечта его детства становилась былью. Он один преодолел все трудности и вот, цель уже виднелась впереди.
Он сделал последние шаги и остановился в оцепенении. Везде где хватало глаз простирались горные вершины, образуя немыслимые узоры. Небо стало настолько глубоким и близким, что казалась протяни руку и она исчезнет за темной синевой.
 Продолжение следует …

Записан
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #10 : 13 Июнь 2006, 17:15:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ассоциативно. Возможно, что даже странно. Но-полностью попадает под девиз мистиков и фантастов. "Реальность нереального, нереальное в реальном, ибо это не разные вещи, а две стороны одной сути этого мира"
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
MasterS

« Ответ #11 : 15 Июнь 2006, 17:55:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Продолжение...

И тут я снова почувствовал, что появилась она. Но теперь я уже мог ее контролировать. С того момента, когда я узнал, что она есть у меня, прошло много времени и я успел многому научиться. И сейчас я  опять призвал на помощь ее силу, силу магии и усилив зрение разглядывал моего друга детства. Вот он удивится оказавшись на вершине подумал я и создал телепорт. Пока мой друг, довольно быстро перемещался ко мне по магическим каналам, я наколдовал ему теплую одежду. Прошло немного времени и он стал потихоньку материализоваться передо мной, сначала это было облачко тумана похожее на моего друга, затем черты стали становиться все контрастней и вот наконец он стоял передо мной. Вращая головой по сторонам, он все большее расширял удивленные глаза.
Он был первым человеком с которым я поделился своим секретом на вершине мира. Мне нужна была его помощь в поисках других, таких же как я. Магов.
Записан
MasterS

« Ответ #12 : 16 Июнь 2006, 15:46:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Встреча

Вечер упал на рассерженный город.
Краски кровавые на небе встали.
Сверху на улицы пал грязный морок.
Ночь на подходах к столице печали.

Ржавым огнем фонари осветили,
Лица прохожих похожих на камень.
На кривых улицах скалами встали,
Стены домов с глазницами ставень.

Гром проводов накаленных словами.
Шум от машин праздно рвущих резину.
Пьяные крики, в углах пятна крови.
Маг и дракон не вписались в картину.

Двое затерянных в адски вычурном мире.
Двое в поисках правды  на бренной земле.
Двое как белые пятна в картине.
Писанной грязью на черном холсте.

Дракон, его племя с годами слабело
Один за одним. Становилось их меньше.
Сердце дракона устало, болело.
Сердце искало проход в пустоте.

Маг, самоучка, скиталец, искатель
В поисках равных влачил свое бремя.
Силы огромной, простой обладатель
Тратил на бредни и глупости время.

И время прошло бы как пуля из дула.
Драконы бы вымерли все на земле.
Но встретились двое в момент чистой истины.
И бросили вызов тяжелой судьбе… .

To be continue
Записан
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #13 : 16 Июнь 2006, 17:31:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Подходит для вступления в какой-нибудь фантастический боевик, типа: "Маг современности"
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Jul Feniks



Глядящая во мрак...

Сообщений: 489


Offline Offline

« Ответ #14 : 17 Июнь 2006, 22:42:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

MasterS,рассказ интрересный... такое описание силы... прямо...ну... не знаю даже... в общем, интересно. Вопрос можно? Это чисто фантазия или из собственного опыта? :D

"Маг, самоучка, скиталец, искатель
В поисках равных влачил свое бремя.
Силы огромной, простой обладатель
Тратил на бредни и глупости время. " - эти строчки мне очень понравились! Прямо... до самой глубины души...  ;)


Записан

Те, кто вернулся из мрака, никогда уже не смогут быть людьми. Но тот, кто стремится во мрак, человеком никогда и не был.
MasterS

« Ответ #15 : 19 Июнь 2006, 15:54:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Jul Feniks
MasterS,рассказ интрересный... такое описание силы... прямо...ну... не знаю даже... Непонимающий в общем, интересно. Вопрос можно? Это чисто фантазия или из собственного опыта? Веселый

Ближе конечно к личному опыту, чем к фантазии. Описание окружещего мира, каким я его вижу, видел.
Записан
Jul Feniks



Глядящая во мрак...

Сообщений: 489


Offline Offline

« Ответ #16 : 20 Июнь 2006, 22:00:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

MasterS,спасибо за ответ, очень интересно...
Записан

Те, кто вернулся из мрака, никогда уже не смогут быть людьми. Но тот, кто стремится во мрак, человеком никогда и не был.
MasterS

« Ответ #17 : 21 Июнь 2006, 16:38:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Встреча.(продолжение)
[/b]

После того как я телепортировал моего друга на Эверест прошло два месяца. Еще тогда на горе он заставил меня уделяться, когда превратился в самого настоящего дракона. Я правда тогда чуть не сжег его с перепугу, но дракон оказался очень устойчив к моей магии. Я тогда много узнал о жизни драконов в прошлом. Я хотел просить молодого дракона о помощи в своих проблемах, но после его рассказа решился оставить свои дела и помочь драконам.
Сейчас он вел меня к самому старому дракону на Земле, даже те которые были очень старыми драконами говорят, что в момент их молодости этот дракон уже был очень древним стариком. Зачем он меня к нему вел непонятно. Лишь твердил постоянно что то  о зарождении жизни, о всеобщей цели и вселенской силе. По началу очень напоминало попытку заманить меня в какую-то секту. Старого дракона мой друг Густав велел величать Великий Предок и никак иначе. Старый Дракон обитал в Тибете, в селении Патва возле озера Шуру, где в образе бродячего Ламы помогал местному населению советами. Старый дракон предстал мне в образе человека и попросил называть себя Авалокит. Так его величало местное население. Он встретил нас на пороге своей хижины которая задней стенкой въелась в скалу. Он взял моего друга под руку и повел в другую комнату через дверь в задней стенке, попросив меня подождать немного. Я воспользовался моментом одиночества и внимательно осмотрел обитель Авалокита. Посреди комнаты стоял стол, на котором расположились глиняные миски и медная кружка. На стене слева висело изображение Будды. На входе стояли тапочки сплетенные из бамбука. А из окна справа открывался вид на долину озера и селение Патва. Озеро вдалеке окрасилось лучами заходящего за ним устало красного цвета. Под окном стояло два стула и я устало присел на один из них. Прошло еще немного и Авалокит вернулся озарив комнату широкой улыбкой,
-Ну что же здравствуй сотрясатель вселенной, -сказал он.
-И вам добрый вечер, но вы явно меня с кем то путаете,
ничего я не сотрясал, -парировал я
-Ну это еще неизвестно, -сказал он. -Ну а прежде чем я расскажу тебе почему, позволь мне рассказать одну историю из своей жизни.
С этими словами Старый дракон уселся на соседний стул и начал свой рассказ:
Давным-давно, когда материки еще не успели разойтись и составляли единое целое. Драконы жили привольно. Людей еще не было, а динозавры, обитавшие повсюду, были слишком глупыми, чтобы как-то мешать драконам. Я тогда был еще совсем маленьким, и как только научился летать, сразу же попал в очень неприятную ситуацию. После того как я вылетел из родной пещеры, мой взор привлек большой каньон, протянувшийся до горизонта. Я снизился и полетел прямо над поверхностью воды в каньоне, то и дело уворачиваясь от камней, которые несомые бурным потоком иногда подпрыгивали высоко над водой. После одного из поворотов на конце каньона появилось Солнце и ослепило мои глаза и поэтому я не заметил очередной камень который сильно ударил меня по голове. Я потерял равновесие, завалился на один бок и рухнул на один из каменных уступов, сильно повредив  при этом правое крыло. Я потерял сознание, а когда очнулся, то увидел перед собой человека. Это был первый человек, которого я когда-либо видел. Лицо его скрывалось за белоснежной густой бородой. Он был оде в слепящей белизны балахон. А от рук исходило синее сияние от прикосновения, к которому, мне становилось очень тепло и приятно. Я хотел было принять оборонительную позицию, но заметил, что когда этот свет попадает на мои раны, они заживают. Тогда я подставил свое крыло под поток странного света и начал ждать пока он закончит. Прошло пол часа и человек взмахом рук оборвав сияние повернулся ко мне лицом.
(продолжение уже в разработке )) )
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #18 : 21 Июнь 2006, 21:39:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тэкс, держи, что ли, сразу по нескольким участкам. Это, разумеется, не все ошибки. Далеко не все.
> а теперь одев кошки и вооружившись ледорубом
Про это мы уже писали в прошлый раз. НАдев.
Отрывок "Я Маг" перегружен местоимениями. Понимаю, что герой пока лишен имени, но уж другие-то вещи можно называть своими именами? Особенно странно смотрится некая "она", которая "была с ним", с которой он "столкнулся в студенческие годы". Кто "она"? Подозреваю, что магия.
> Он сам видел как он расписывается в зачетке после тройки, но когда он вышел из аудитории и открыл зачетную книжку, в ней красовалась пятерка
Вот еще пример. Три "он" в предложении, но не об одном и том же человеке. Кто расписывался-то? Тот кто "видел"? Или кто? Замени на "экзаменатор", что ли, или вроде того.
> Но теперь ему было ясно, что это она была в ту ночь с ним.
Кто? Девушка? "Магия"? Нет, я понимаю, конечно, кто из них, но выглядит нелепо.
Еще есть не очень удачно построенные предложения, но это я уже править не буду: авторский стиль - дело автора. Про запятые молчу - такого безобразия не видела давно.
По свежему:
> Еще тогда на горе он заставил меня уделяться
О каком таком извращении идет речь? Чего-чего он заставил делать?
> По началу очень напоминало
А по концу?
> Старого дракона мой друг Густав велел величать Великий Предок и никак иначе. Старый Дракон обитал в Тибете, в селении Патва возле озера Шуру, где в образе бродячего Ламы помогал местному населению советами. Старый дракон предстал мне в образе человека и попросил называть себя Авалокит
Три предложения начинаются одинаково. Плохо. Кстати, "предстал мне в образе..." звучит не по-русски.
> Он встретил нас на пороге своей хижины которая задней стенкой въелась в скалу
Голодная хижина... Сюжет для фильма ужасов.
> Озеро вдалеке окрасилось лучами заходящего за ним устало красного цвета.
Ты сам-то понял, что написал?
> Озеро вдалеке окрасилось лучами заходящего за ним устало красного цвета. Под окном стояло два стула и я устало присел на один из них.
Два "устало" в соседних предложениях. Это называется тавтологией. Будь повнимательней, это не единственный случай в отрывках этого произведения.
> Прошло еще немного и Авалокит вернулся озарив комнату широкой улыбкой,
Прошло немного, потом еще немного, и еще немного... Кого "немного"? А манцар его знает!
> Он был оде в слепящей белизны балахон.
У тебя явно проблемы с глаголами "одевать" и "надевать". Не любят они тебя.
> Лицо его скрывалось за белоснежной густой бородой
Борода росла по всему лицу? Даже на лбу?
> (продолжение уже в разработке )) )
Перед выкладыванием хорошенько его прочитай и все поправь. Не знаю, как остальные, а я уважать тебя стану больше - за дополнительную заботу о твоих читателях. Очень хочется следующий кусок текста прочитать с удовольствием, а не гадать, при какой же расстановке запятых предложение имеет смысл. И имеет ли вообще. Тогда наконец можно будет и сюжет воспринимать нормально.

Записан

Внешность обманчива
MasterS

« Ответ #19 : 23 Июнь 2006, 15:56:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спасибо за рецезию. Попытаюсь все учесть и не делать ошибок в будущем, но не обещаю
(продолжение)
Я увидел его мудрые старческие глаза, которые сразу пронзили меня своей голубизной.
-Ну здравствуй «покоритель каньонов», как здоровье,  дальше летим или ну его? – с сарказмом произнес человек, на языке который знали только драконы. Я молчал, мне было стыдно за свой поступок, ведь если бы не он, я бы мог умереть.
-Ну давай знакомится я человек, наверное первый на этой планете, во многих мирах меня зовут Лаэру.
-Я спас тебе жизнь, и теперь могу рассчитывать на некоторую помощь с твоей стороны.
-Я рад буду помочь вам, но уверены ли вы, что я справлюсь с вашей просьбой? – спросил я поднявшись с земли.
-О безусловно, не сомневайся молодой дракон, а за помощь мне, я научу тебя некоторым заклинаниям, которые помогут в будущем тебе и твоему народу, -сказал он улыбясь, -а теперь, если не против,  мог бы ты отвезти меня в лес к озеру которое находится под горой на которой находится твое гнездо.
Я подставил ему хвост  и  Лаэру ловко взбежал ко мне на спину, после этого я взмахнул крыльями и понесся прочь от каньона к знакомым с детства местам.
До озера мы добрались быстро. Он слез с меня и попросил прилететь на следующий день,  на это же место, развернулся и побрел к озеру. Я взмыл в воздух и полетел домой, по пути съев толстунчика мирно пасшегося возле леса. Сытый и усталый я завалился в углу своей пещеры и заснул. Про мою встречу с Лаэру я решил пока никому не рассказывать.
На следующий день я прилетел в назначенное место и застал моего друга за странным занятием. Он стоял на четвереньках и что-то рисовал на песке, при этом периодически его руки загорались желтым светом и на земле возникали меленькие горы, леса, начинали течь реки.
-Ну вот вроде бы все, -сказал он поворачиваясь ко мне, -Это будет моим первым и последним заданием тебе. Вот карта местности где я оставил все необходимое для телепортации в этот мир моих созданий, людей, которые в моем мире никак не могут ужиться с моим братом Лакоором. Он ненавидит все живое и предпочитает безжизненный ландшафт и потому постоянно пытается уничтожить мои творения, а особенно людей. Для собственного спокойствия я решил перенести людей на Землю. В прошлый раз моего пребывания здесь, я оставил все необходимое для удачного переноса вот тут, - и он указал на пещеру в скале, на карте выросшей из песка, -Но с того момента прошло очень много времени, -продолжал Лаэру, - и ландшафт местности сильно изменился поэтому я  не могу добраться до этого места, - он огорченно покачал головой. -Но ты сможешь, - Лаэру ткнул в меня пальцем.
-Я готов лететь прямо сейчас, но боюсь не смогу запомнить карту.
-Это не беда! -воскликнул Лаэру, и достав веник аккуратно смел карту, которая при прикосновении веника превращалась в песок, в кожаный мешочек.
-Вот  держи, когда надо будет что-либо уточнить, возьми горсточку песка из мешочка и высыпь на землю, карта сразу появится перед тобой.
Я взял мешочек и аккуратно прикрепил его к одному из своих острых когтей
-Ну я полетел, -крикнул я радуясь свалившимся на мою голову приключениям, но Лаэру остановил меня.
-Стой не спеши. Кроме труднодоступности эти места обладают еще и очень сильной магической защитой, а я по старости лет забыл как ее снимать, поэтому и не могу туда попасть. Но ты дракон, а драконы всегда были устойчивы к магии. Поэтому я надеюсь ты справишься, -улыбнулся он, -Но чтобы ты точно справился, я научу тебя нескольким простым заклинаниям, которые позволят вам драконам еще больше усиливать вашу магическую защиту.
С этими словами Лаэру вынув из складок балахона маленькую тарелочку, темно синего цвета, уселся на землю и принялся бормотать что то на непонятном мне языке, а потом и вовсе замолчал закрыв глаза. Мне показалось, что он заснул, я хотел было его разбудить, но тут меня непонятной силой прижало к земле и мир вокруг начал манятся. Вокруг стали появляться зеркала, сотни тысячи зеркал, в них отражалось все что было вокруг кроме меня. Милионны  солнечных зайчиков летали от одного зеркала к другому. Через некоторое время зеркала стали прозрачными, но я все же отчетливо видел их. Лаэру встал и я увидел в его руках огонь. Он возникал вокруг его кистей и ниточками сбегал в огненный клубок. Немного подождав он кинул в меня этот огненный шарик. Я даже не пытался увернутся и шар коснувшись меня оставил сильный ожег. Лаэру не давал мне опомниться, в руках у него появился второй шарик. Я попытался увернутся но безуспешно и на боку у меня появился второй ожег, было очень больно. Перед тем как кинуть третий огненный комок Лаэру прошептал, -попробуй зеркало, - и кинул в меня горящий клубок. Я хотел было передвинуть одно из зеркал, и спрятаться за ним. Но стоило мне только об этом подумать, как ближайшее зеркало само встало на пути огненного шара и шар отразившись ушел в землю, а зеркало разлетелось вдребезги. Во мне появилось странное чувство, как будто я и раньше умел так выставлять зеркала но со временем забыл. Это было странное чувство и мне не терпелось еще раз попробовать зеркала в действии. Мне хотелось рассказать и показать другим драконам это заклинание.
-Ну вот ты и прошел первый мой урок, - усмехнулся маг, заживляя мои ожоги своим лечащим светом. -придет время и ты научишь всех драконов защищаться от магии таким способом, а пока лети и выполни мою просьбу. Я буду ждать тебя тут. -Лаэру уселся на траву, закрыл глаза и уснул, а я взмахнув своими крыльями оторвался от земли и постепенно набирая высоту полетел на восток внимательно осматривая окрестности.
Записан
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #20 : 23 Июнь 2006, 20:58:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Повествование развивается, заставляя ждать продолжения! ;) :D Весма хороший отрывок, несмотря на несколько ошибок.
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
MasterS

« Ответ #21 : 30 Июнь 2006, 13:28:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Лететь пришлось довольно долго. Я практически долетел до Тетиса когда обнаружил знакомый по карте ландшафт. Я осторожно снял с когтя мешочек и высыпал горсть песка на землю. Так и есть это именно то место. Поднявшись в воздух я облетел вокруг нужной не горы пару раз, внимательно осматривая окрестности. Не заметив ничего опасного я полетел к входу в пещеру. Он оказался на отвесной скале перед входом в пещеру был небольшой выступ и я приземлился на него. Из пещеры потянуло холодным воздухом. Несмотря на то, что вокруг было довольно жарко, стены пещеры были покрыты инеем, а в глубине просматривался лед. Драконы не боятся низких температур и поэтому я смело двинулся вперед. Все вокруг блестело и переливалось мириадами огоньков, которые создавали солнечные лучи проникавшие в пещеру. Но через несколько поворотов свет исчез и стало совсем темно. Я шел вперед активизировав свое, свойственное только драконам ощущение пространства, которое позволяет как бы видеть в темноте, на самом деле драконы только чувствуют все что находится вокруг и благодаря этим чувствам создают изображение у себя в голове. Свод пещеры с каждым шагом становился все шире, а чем дальше я пробирался тем холоднее становилось. Вскоре я попал в огромный зал в центре которого что то блестело излучая призрачный голубоватый свет. Я начал потихоньку пробираться к источнику света и увидел, что это шкатулка вмерзшая в лед, и была источником света. Подойдя поближе я попробовал достать ее из ледяных оков, но стоило мне к ней прикоснуться как послышался грохот и со всех сторон начали падать огромные сосульки, долетев до земли они разбивались и осыпали все градом осколков, а на месте где они разбивались возникали драконы из льда. Они были меньше меня по размерам, но с каждой секундой их становилось все больше. Один из них повернулся ко мне, раскрыл пасть и  выпустил снежной облачко которое долетев до меня обожгло меня морозом. Я вмиг вспомнил про уроки мага и вокруг меня возникли зеркала, которые успешно отражали облака мороза которые метали в меня ледяные драконы.  Но зеркала взрывались при столкновении с облаками и вскоре до меня начали долетать отдельные облачка мороза. Я бы превратился в мирную льдинку если бы не вспомнил, что я огнедышащий дракон. Первый ледяной дракон превратился в облачко пара при встрече с огнем созданным мной и дальше дело пошло на лад я отражал их облака зеркалами а сам поливал все вокруг огнем. Через некоторое время зал опустел и я смог наконец взять шкатулку.

Написано: 30 Июня 2006, 12:46:25

Форма шкатулки поражала изысканностью линий. Она была черной как ночь в лесу, а по краям бежали серебряные ветви плюща который, извиваясь, собирался в маленьком замочке. Я аккуратно взял шкатулку, которая все еще продолжала излучать непонятное призрачно синее сияние.
Выбравшись наружу я почувствовал себя лучше меня приятно грело закатное солнце и я повернувшись к нему полетел обратно. Пролетая над лесом, я увидел мага, он сидел все в той же позе. Я приземлился возле него и с торжественным видом протянул добытый  мною артефакт. В глазах Лаэру зажглись озорные огоньки.
-Ну что же, видимо настал час прихода людей на эту землю, -сказал он, -но прежде чем это случится я научу тебя еще одному заклинанию которое поможет вам драконам ужиться с моими творениями.
Лаэру закрыл глаза, и я увидел перед собой точно такого же дракона как я. Он повторял за мной все как зеркальное отражение, но он был настоящим. И тут дракон начал превращаться в человека. Дракон начал меркнуть, а на его месте  призрачным образом появился человек и чем больше растворялся дракон тем четче становился человек и в конце концов дракон совсем исчез и одновременно с этим во мне появилось знание того, что я тоже так могу, более того я могу показать как это делать и другим драконам.
Тем временем Лаэру уже трудился возле шкатулки, он извлек из него странный предмет похожий на линзу, но на просвет я не увидел леса за ней, вместо этого в линзе отражалось море. Лаэру установил линзу на вырезанную прямо в шкатулке подставку и начал какой-то ритуал. Он все время бормотал себе под нос слова на странном наречии и на секунду замолчав пускал молнии, которые стекали с его пальцев, в линзу. С каждым ударом молнии линза начинала светится все ярче и ярче, а еще через некоторое время я увидел перед собой изображение берега моря которое возникнув в линзе проецировалось в нашем мире. Вскоре изображение стало настолько реальным, что я почувствовал запах моря, а еще я увидел людей, совсем еще диких, похожих скорее на обезьян, но все же это были люди, они шли по берегу моря и переступая через светящуюся границу, которая разделяла этот и иной мир, оказывались в нашем мире, на Земле. Они все шли и шли их было очень много, завидев меня они пугались и разбегались в разные стороны и пытаясь спрятаться убегали все дальше.
-Ну ничего, -подумал я, -еще познакомимся.
Вереница людей уже почти заканчивалась когда я увидел в линзе черного дракона, по его коже пробегали искорки огня которые отделившись от него попадали на отставших людей и те не успев даже крикнуть превращались в горстку пепла.
-О, нет. Это Лакоор,- вскрикнул Лаэру.
Маг сразу перестал испускать молнии, а вместо этого загоревшись красным попытался закрыть проход, но было уже поздно Лакоор был уже в этом мире. Лаэру провел рукой и мы оказались накрыты сиреневым куполом. И в этот же миг Лакоор испустил струю огня, но сиреневый купол выдержал.
Лаэру повернулся ко мне.
-Я должен остановить его иначе он уничтожит и драконов и людей на этой земле, но скорее всего я погибну в этой битве, между тем я не хочу оставлять вас без защиты. Поэтому я оставлю тебе вот это кольцо, -Лаэру протянул мне кольцо ободок которого обвивало две змеи красного и зеленого цвета, -Держи отдашь его людям, тот кто сможет его одеть станет великим магом он и защитит вас.
Я хотел было спросить от чего нас защищать, но сиреневый купол вдруг исчез а на месте Лаэру появился красный дракон, который был раз в пять больше меня самого. Красный дракон ринулся вперед и вцепился в черного. Последовала ослепительная вспышка света, после чего последовала мощная ударная волна и я ударившись о скалу потерял сознание.
Когда я очнулся ни Лаэру ни Лакоора не было, но самое ужасное то, что я во время падения выронил кольцо и очнувшись не смог его найти. Я вернулся домой и рассказал драконам о людях. Мы стали пытаться наладить с ними отношения, но безрезультатно.
Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04