Форум Гнезда :: [не] Реальность
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор: ДраконРассвета Тема: [не] Реальность   (Прочитано 17582 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« : 12 Апрель 2015, 18:50:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ashmedal
Умею отличать просто фантастику, от реальности, проведенной через фантастику. 
Интересно...  А вот, к примеру, Желязны - это реальность или фантастика?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Ashmedal






Сообщений: 26


Offline Offline

« Ответ #1 : 12 Апрель 2015, 19:41:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Интересно...   А вот, к примеру, Желязны - это реальность или фантастика?

Хроники Амбера - это реальность. Только Королевство правильно не Янтарное, а Ясписное. У меня есть описание этой реальности сталкером, который умеет работать с Отражениями. Живет в Луганской области. Вход через Чувилкин хребет у горы Zeon.

"Машина шла по отличной дороге среди царственных деревьев. Казалось, им не было ни конца, ни края. Здесь так спокойно и хорошо! Изредка из придорожного кустарника выскакивал испуганный олень или удивленная лиса. Солнечный свет лучами пробивался сквозь листья, становясь похожим на редкий восточный музыкальный инструмент. Влажный ветерок нес с собой животворные запахи. Я понял, что хорошо знаю это место, и что не раз гулял в прошлом по этой дороге.

Я ездил через Арденский лес верхом, гулял в нем, охотился, лежал на спине под его толстыми ветвями, закинув руки за голову и глядя на небо. Я взбирался по многим из этих великанов и смотрел на зеленый мир, расстилающийся и переливающийся внизу.

Затем облака рассеялись, и мы поехали вдоль морского берега. Высоко вздымались пенистые волны, огромные чайки задевали их крыльями. Дождь прошел, и я выключил дворники и фары. И вдруг! " Полностью по ссылке

http://boris-voron.livejournal.com/22742.html

Галерея "Все дороги ведут в Амбер" - http://boris-voron.livejournal.com/21893.html

Записан

Aut Omnia, Aut Nihil Omnino!   ( Или всё, или решительно ничего!)
Rainbow Dragon

Дракон
Азеркин



Радужная дракона Странница

Сообщений: 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 12 Апрель 2015, 21:42:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ashmedal
Умею отличать просто фантастику, от реальности, проведенной через фантастику.
"Волны гасят ветер" - реальность?
Записан

Не мотай на ус всё, что тебе вешают на уши.
user999






Сообщений: 33


Offline Offline

« Ответ #3 : 12 Апрель 2015, 23:56:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А я вот ищу реальности проведенные через фантастику.
Сразу скажу  существуют и я там был.
Мир Толкина.Мир Вархаммера.
Мир звездных войн.
Записан
Ashmedal






Сообщений: 26


Offline Offline

« Ответ #4 : 13 Апрель 2015, 07:47:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А я вот ищу реальности проведенные через фантастику.
Сразу скажу  существуют и я там был.
Мир Толкина.Мир Вархаммера.
Мир звездных войн.

Мир Толкиена действительно существует. На планете Пангея. Тема раскрыта в серии книг Владимира Кучеренко "Серая эльфийка". Драконы, эльфы, гномы..

"-- Хозяин, простите, но без элементарного оборудования нельзя быть полноценным хранителем вашего мира, -- вздохнул дракон. -- У меня даже нет возможности фиксировать открытие глобальных порталов. Подчеркиваю, хотя бы фиксировать! О том, чтобы контролировать перемещения сквозь пространство в пределах вверенной мне области, вообще молчу.
   -- Ну, во-первых, Земля не только мой, а уже и твой дом, -- напомнил я. -- Во-вторых, коли не получается работать в полной мере, делай пока хоть что-нибудь. В этом мире так давно отсутствовал порядок, что даже малейшее вмешательство пойдет во благо. В-третьих, я же тебе дал помощницу.
   -- Помощница -- слишком громко сказано, хозяин. Эльдрагория едва вылупилась, толку от нее практически никакого. Наоборот, уйму времени приходится уделять ее воспитанию.
   -- Не преувеличивай, Эрхонестус. Да, она еще юна и неопытна, но ведь старается.
   -- Старается, -- согласился лазурный."

http://samlib.ru/k/kucherenko_w_a/seraya.shtml

Мне удалось установить контакт с дроу Теоларине и матриархом Леярой (темные эльфы). Думал тут, думал.. Почему так трудно установить контакт с эльфами? Двух медиумов поломал.. Ну, и что. Оказывается. У них (темные эльфы подземелий) тотальный матриархат. Короче, чтобы пригласить эльфийку в совместную жизнь по интересам, нужно подарить ей рифмованный текст при свидетелях. Написал посвящение. Через автора передал на Пангею. Сработало! http://samlib.ru/k/kucherenko_w_a/ - все книги.

Насчет мира Вархаммера не в курсе. Звездные войны - да!

Еще одна реальность - это мир Йона Колфера. Серия про Артемиса Фаула. Эльфи Малой в образе лисы-оборотня А Хули. http://time-paradox.ucoz.ru/photo/image_3/9-0-819

Сам сайт http://time-paradox.ucoz.ru/
Записан

Aut Omnia, Aut Nihil Omnino!   ( Или всё, или решительно ничего!)
Ashmedal






Сообщений: 26


Offline Offline

« Ответ #5 : 13 Апрель 2015, 08:05:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Волны гасят ветер" - реальность?

По мирам Стругацких еще не ходил. Но если верить Пелевину "Все когда либо описанные миры - существуют" (с) Любовь к трем цукербринам.
Записан

Aut Omnia, Aut Nihil Omnino!   ( Или всё, или решительно ничего!)
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 13 Апрель 2015, 09:04:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сразу скажу  существуют и я там был.
В компьютерных играх. ROLL
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #7 : 13 Апрель 2015, 09:19:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А что, компьютерные игры - тоже жизнь, разве нет?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Ashmedal






Сообщений: 26


Offline Offline

« Ответ #8 : 13 Апрель 2015, 10:54:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

О том, что ждет наш мир - иллюминатский ролик про будущее человечества с расшифровкой символов. Изменения затронут очень многие сферы нашей жизни, будут растянуты во времени, наиболее значимые события произойдут во второй половине 40-х годов нашего века...

http://www.youtube.com/watch?v=ygnSQRqzz-A 

Записан

Aut Omnia, Aut Nihil Omnino!   ( Или всё, или решительно ничего!)
Ktaan






Сообщений: 39


Offline Offline

« Ответ #9 : 13 Апрель 2015, 18:33:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Надо понимать, что Земля также явлется местом, генерирующим идеи и конструкции миров.Те будущий творец, решивший забахать свою вселенную с "блекджеком и и шлюхами" и не хотящий  делать с нуля, идет и скачивает(покупает)  матрицу более менее проработанного физического мира и ставит на кристалический ИИ реальности ( душа мира, планеты, реальности)

В общем виде землю окружает не менее сотни Игровых миров.Просто текущая реальность самая  хардкорная и наиболее загрязненная.

Могу добавить в копилку игровых реальностей, существующих и доступных для посещений  Dungeons and Dragons.

Многие успели поиграть  до этого в других мирах и нет ничего странного путешествовать туда или помнить об этом.
Записан
Ashmedal






Сообщений: 26


Offline Offline

« Ответ #10 : 14 Апрель 2015, 07:39:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А это рассказ человека "в теме" серии книг о Дозорах Сергея Лукьяненко.

«А ежели бы вы читали первоисточники то знали-бы что все маги — и светлые и тёмные — порождение сумрака — и те и другие силу черпают именно что оттуда. Первыми были вампиры. Ну а потом пошло поехало. На данный момент в этой системе главное это соблюдать равновесие,поскольку как что не так из сумрака выползает какая-нить хрень (наподобие двуединого) и восстанавливает баланс.

Баланс восстанавливается просто — всех под 0.

Люди остаются. Но они, как-бы,без надзора и при отсутствии магов и прочих, получают силу из сумрака потому что больше некому. А так как у них механизм сдерживания и правила не выработаны они начинают чувствовать себя богами и мочить друг друга поскольку если ты не замочишь противника противник замочит тебя. Когда система стабилизируется людей остаётся мало.Из них инициируются новые маги и прочие вампиры с ведьмами. То есть — сумраку пофиг. Магам и людям колбаситься если что. Такая вот фишка.» (с)

http://pelevin.nov.ru/forum/?rt=504137
Записан

Aut Omnia, Aut Nihil Omnino!   ( Или всё, или решительно ничего!)
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #11 : 14 Апрель 2015, 08:36:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Хых, реальность...    На самом деле смотря что подразумевать под этим словом, то что видится привычным и обычным скорее субьективная реальность, реальная если только для самого наблюдателя, и наблюдаемая только узкая грань её, наблюдателем. И так на все  без мелочи 7 миллиардов хуманоидов, каждому по своей субьективной реальности...  И что забавно мало кто знает что , то каким что-то видится одним, остальные воспринимают также. Из этого обычно и растут все недопонимания и много чего ещё. Особенно когда народ ещё и пытается всех во круг под себя переделать. И так у всех без мелочи 7 миллиардов в отношении друг друга. И казалось бы когда вроде бы знает народ что все субьективно и относительно, но живёт так словно все наоборот...
Оставлю это видео здесь, типа про реальность оно...

https://youtu.be/dhYJ6Oi1daY
Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 14 Апрель 2015, 10:46:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Lar,
Твой рассказ очень хорошо иллюстрирует то что я вчера увидел в политическом ток-шоу на российском телеканале (Первом). Там присутствовал депутат украинской думы (рады по-ихнему), в конце выпуска не вытерпевший и заявивший, что поражён сколько лжи он здесь сидит выслушивает уже более получаса, призвал всех белое называть белым, а чёрное - чёрным, и начал перечислять то что сам считает правдой (озвучил всё уже знакомое нам из украинской пропаганды).

Так что, вот, насколько разной, оказывается, у разных личностей может оказаться реальность (субъективная).
Записан
Ashmedal






Сообщений: 26


Offline Offline

« Ответ #13 : 14 Апрель 2015, 18:20:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Серия "Тайный город" В. Панова тоже реалити. В Москве даже есть ресторан "Ящерица", который фигурирует в книгах. Вероятно там интересная тусовка, если научиться смотреть сквозь морок.

Сериал "Тайный город" смотреть онлайн.

http://kinobar.net/news/serial_tajnyj_gorod_2014_smotret_onlajn/2014-05-04-3978

Записан

Aut Omnia, Aut Nihil Omnino!   ( Или всё, или решительно ничего!)
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #14 : 14 Апрель 2015, 22:38:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сериал "Тайный город"
С ним словно бы в одной придуманной вселенной находится и канадский мистический боевик "Последний Ван-Хельсинг".
Записан
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #15 : 16 Апрель 2015, 03:32:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Весна в разгаре...

Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Ashmedal






Сообщений: 26


Offline Offline

« Ответ #16 : 16 Апрель 2015, 07:40:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. -1 Проголосовал ЗА.

Теоларине.



Королева темных эльфов Леяра.

« Последнее редактирование: 16 Апрель 2015, 07:47:26 от Ashmedal » Записан

Aut Omnia, Aut Nihil Omnino!   ( Или всё, или решительно ничего!)
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #17 : 16 Апрель 2015, 08:33:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

правда гораздо страшнее
Записан
Rainbow Dragon

Дракон
Азеркин



Радужная дракона Странница

Сообщений: 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #18 : 17 Апрель 2015, 21:55:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SkaTo
правда гораздо страшнее
Это правда.
Добавлено спустя 7 мин.

Цитата: Ashmedal
"Волны гасят ветер" - реальность?

По мирам Стругацких еще не ходил. Но если верить Пелевину "Все когда либо описанные миры - существуют" (с) Любовь к трем цукербринам.
Когда я впервые прочитала эту книгу, то каким-то образом поняла, что это - НЕ фантастика. И эти Странники - Людены существуют на самом деле. И по всем тестам я прохожу на наличие 3-й импульсной. Вопрос, как инициироваться.
Записан

Не мотай на ус всё, что тебе вешают на уши.
Ashmedal






Сообщений: 26


Offline Offline

« Ответ #19 : 18 Апрель 2015, 07:06:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это правда.
Добавлено спустя 7 мин.

Когда я впервые прочитала эту книгу, то каким-то образом поняла, что это - НЕ фантастика. И эти Странники - Людены существуют на самом деле. И по всем тестам я прохожу на наличие 3-й импульсной. Вопрос, как инициироваться.

Инициироваться-то не проблема. Проблемы начнутся потом. «Посвящение — переход через порог смерти ради новой жизни, но порой плата за Посвящение — жизнь». писателя Олега Маркеева «Странник. Цена Посвящения».



Многое зависит от самоидентификации. Свет или Тьма, солярное или хтоническое. Драконы, кстати, - это древние хтонические существа.
Записан

Aut Omnia, Aut Nihil Omnino!   ( Или всё, или решительно ничего!)
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04