Форум Гнезда :: Оффтоп из темы «А вы собственно кто?»
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 23 24 25 [26] 27   Вниз
  Печать  
Автор: Saurian Тема: Оффтоп из темы «А вы собственно кто?»   (Прочитано 60720 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kernel

Дракон
Азеркин





Сообщений: 196


Offline Offline

« Ответ #500 : 04 Май 2016, 17:49:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если не секрет, где вы берёте такие смайлы?

В интернете, вестимо -- вставка картинок вполне работает. Конкретно эти взяли с чата Гнезда.
Записан

Программист, скептик, дракон.
Черный дракон






Сообщений: 179


Offline Offline

« Ответ #501 : 04 Май 2016, 17:52:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Карун, ты бы в чат зашел и узнал ;)
Записан

Резко свечою уйду в облака
Песня дракона еще не допета
Песня, где каждое слово - тоска
Черная грусть, сына Мрака и Света
Карун

Азеркин


На днях видел грязевого краба. Ужасное создание.

Сообщений: 68


Offline Offline

« Ответ #502 : 05 Май 2016, 10:53:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Здесь есть чат? :D
Записан

Моё имя вам знакомо? Вы интересуетесь историей ближнего востока? Да, он самый. Нет, всё было не так.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #503 : 19 Июль 2016, 21:33:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Привет всем!

Ух, давненько меня здесь не было... Прикольно, что механизм сайта меня тут же вспомнил (а то пришлось бы мне пароль доступа к аккаунту вспоминать).

Отрадно, что моё сообщение касательно биоморфов (которое, кстати, считаю самым умным из всего что могу припомнить из написанного моими руками на этом форуме) остаётся на месте, т.е. не попало под руки местных цензоров.

А зайти затянуло не только воспоминание о вышеупомянутом сообщении, но и то что наткнулся в программе телевидения на сериал с загадочным названием "Синдром дракона". Прочитал, и тут же подумал: а не больные ли этим самым синдромом скучковались на таком-то сайте? ;) Для прояснения вопроса нарыл инфу с описанием сериала, прочитал зрительские отзывы на него, и... Так и не понял: почему же авторы решили так его назвать?   Хотя... В одной из рецензий попалось сочетание слов: "дракон алчности". Тут я вспомнил, что уже подмечал в течение жизни и рассказывал на форуме, что в народе как правило хорошее явление словом "дракон" не называют, а так же что в красочной телевизионной рекламе любят какой-нибудь недуг здоровья изобразить в виде дракона.
Ладно, не буду лишний раз нервировать собравшийся здесь народ... ^_^

Зайти сюда захотелось ещё и по другой причине... За время отсутствия успело измениться моё собственное представление о том, что значит дракон применительно не к какому-то фэнтези, а к реальному миру. Как ни странно, этому поспособствовало продолжительное пребывание на форуме социофобов (считаю что конкурирующем с этим форумом) в сочетании со второй по счёту попыткой уволиться с работы на которой нахожусь солидный срок. Я стал, в основе своей души, считать себя неким иным существом, отдалённым от человека. И это позволило легче переносить тяготы человеческой жизни (в силу того что человеком живёт лишь моя временная физическая оболочка).
Записан
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #504 : 19 Июль 2016, 23:27:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
И это позволило легче переносить тяготы человеческой жизни (в силу того что человеком живёт лишь моя временная физическая оболочка).
Обычная диссоциация . Один из базовых приемов для уменьшения важности какого либо события . Вроде как происходит но не совсем с тобой . Ты то на самом деле ...
 К драконам и иже с ними никакого отношения не имеет .
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #505 : 22 Июль 2016, 01:50:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  К драконам и иже с ними никакого отношения не имеет .
Я понимаю, что явного отношения не имеет. Но, в силу неопределённости понятия дракон (применительно, ещё раз подчеркну, к реальному миру), прокатывает (т.е. так сказать диссонанса не вызывает).
Добавлено спустя 22 мин.

Вообще, наверное это весьма сложный вопрос: дать определение понятию дракон реального мира. А то ведь все мы знаем лишь сказочных... От того, собственно, и форум этот давненько мне представляется сборищем почитателей этого вида существ мира фэнтези.

Но всё же, дать определение придётся постараться, чтобы легитимизировать этот форум в том плане, чтобы у стороннего наблюдателя не возникало желания покрутить пальцем у виска при встрече человека утверждающего: "Я - дракон!". Считайте это пожеланием в адрес администрации. Для сравнения, вспоминаю что на сайте посвящённом готик-субкультуре сразу же, на видном месте, написано кто такой настоящий гот и чем характеризуются люди которых можно считать готами.
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #506 : 22 Июль 2016, 09:35:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. +4 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Считайте это пожеланием в адрес администрации.

Добавлено спустя 1 мин.

Цитата: Tannin
Для сравнения, вспоминаю что на сайте посвящённом готик-субкультуре сразу же, на видном месте, написано кто такой настоящий гот и чем характеризуются люди которых можно считать готами.
У нас подобным занимается целый сайт - драконити.ру называется.  
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #507 : 24 Июль 2016, 22:56:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У нас подобным занимается целый сайт - драконити.ру называется. 
Спасибо за совет, почитал (как оказалось, уже не в первый раз за последние годы).

Искренне недоумеваю, что почему-то даже посоветованный Вами сайт не даёт ответа на поставленный вопрос. На нём происходит "растекание мыслёй по дереву" с формулировками (цитирую): "Однозначного ответа это не даст", - и: "Драконность - это неизученное ещё явление". А жить, руководствуясь всего лишь предположениями, как-то некомфортно, простите.

Если нету научных знаний на которые мы могли бы опереться, то давайте примем определённые критерии на веру, и организуем таким образом некую религию - драконство! А то, если оставлять и дальше на годы вперёд ситуацию подвешенной в воздухе, то так и будет продолжаться что каждый будет по-своему понимать что значит быть драконом и иметь своё собственное, несистематизированное, понимание дракона реального мира, а окружающие (включая других кто тоже, но по-своему, считают себя драконами) продолжат не понимать его.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #508 : 26 Июль 2016, 17:23:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
иметь своё собственное, несистематизированное, понимание дракона реального мира
Как только мы увидим реального дракона в реальном мире, уверяю тебя, все сразу начнут думать одинаково.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
PhoeniX






Сообщений: 75


Offline Offline

« Ответ #509 : 27 Июль 2016, 00:24:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Если нету научных знаний на которые мы могли бы опереться, то давайте примем определённые критерии на веру, и организуем таким образом некую религию - драконство! А то, если оставлять и дальше на годы вперёд ситуацию подвешенной в воздухе, то так и будет продолжаться что каждый будет по-своему понимать что значит быть драконом и иметь своё собственное, несистематизированное, понимание дракона реального мира, а окружающие (включая других кто тоже, но по-своему, считают себя драконами) продолжат не понимать его.
     А зачем, собственно? Я считаю, наоборот хорошо, что каждый понимает драконность по-своему, таким образом у нас как бы "религия" одна, но при этом у каждого своя А то что окружающие не понимают, так это исключительно их проблемы. В конце концов не всегда стоит выставлять свои убеждения напоказ или проповедовать их.
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #510 : 27 Июль 2016, 12:51:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: PhoeniX
у нас как бы "религия"
А у нас — нет.  PhoeniX, говори за себя.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #511 : 27 Июль 2016, 17:41:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
уверяю тебя, все сразу начнут думать одинаково.
Конечно начнут. Это же второй постулат местного ООО.

Цитата: Saurian
А жить, руководствуясь всего лишь предположениями,
А это такая проблема? Все пресловутое ООО так живёт, и парадокс, никто же не парится. Тут как известно, кто с нами, а кто с ними. А тот кто против тех кто против нас, не всегда наш союзник. Последнее это к вопросу о соцопатии.

Цитата: PhoeniX
нас как бы "религия" одна
Так в огм то фся и фишка, что не одна, да и не религия, и даже не "релелия" и даже не у нас, вернее не у всех.. Вообщем одно большое НЕ.

Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #512 : 27 Июль 2016, 20:38:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Искренне недоумеваю, что почему-то даже посоветованный Вами сайт не даёт ответа на поставленный вопрос.
А должен?
Ответы на такие вопросы сайты не дают.
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #513 : 02 Август 2016, 09:23:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Если нету научных знаний на которые мы могли бы опереться, то давайте примем определённые критерии на веру, и организуем таким образом некую религию - драконство!

Подобная чётко определённая сортировка на своих и чужих нужна при совместной целенаправленной (это важное слово) деятельности, когда есть общая цель и сформированы  хотя бы основы идеологии её достижения.
Которая в свою очередь определяет свойства и признаки, по которым ей можно соответствовать и приближать или не соответствовать и вредить. Соответственно рост числа "своих", крутящих педали в нужную сторону, приближает достижение их общей цели, а "не своих" - мешают.
Например, в случае острой конфликтной ситуации свои  в тебя стрелять не будут, а даже наоборт - будут заботиться, что хорошо.
А не свои - будут в тебя стрелять и всячески вредить, что как очевидно плохо.

С какой целью ты хочешь определить, рассортировать, а затем отделить хороших и годных драконов от негодных и плохих?
Какой род совместной деятельности требует "определения драконности"?
Или это просто инфантильное желание  притулиться хоть тушкой, хоть чучелкой "к чему-то бОльшему" или хотя бы одинаковой атрибутикой решить  проблему неумения общаться?
Может лучше таки сменить работу - для самоощущения гораздо полезнее.

Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #514 : 17 Апрель 2017, 20:31:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Привет всем кто меня помнит!

Ух, снова давненько меня здесь не было... =) Похоже, у меня в привычку вошло появляться на данном форуме с промежутком примерно в год. ^_^

Уже не раз, вспоминая здешнее обиталище, раздумывал что чего бы нового, умного (на мой взгляд), здесь написать, чего при этом ещё не писал ранее. Вроде бы все умные мысли остались выложенными. При том даже если не мною, то другими давними обитателями (многих из которых уже и нет здесь).

Могу поделиться личным, по тематике ощущения себя иным (т.е. отличным от человека) существом.

Большинство тех, кто когда-то зафанател до взятия как пример для подражания такого сказочного существа как дракон, воображать себя стали почему-то именно крылатым драконом (т.е. способность к полёту захотели чтобы была присуща в обязательном порядке). Даже про земную жизнь свою неоднократно рассказывали что скучают по небу. И только одно существо, да и то в личной переписке, призналось мне что видит себя водяным драконом, то бишь амфибией. Лично мне, кстати говоря, тоже водная стихия всегда казалась родней, чем воздушная. На днях я даже впервые в жизни поверил в Астрологию, потому что вдруг узнал что по правильному астрологическому календарю (учитывающему созвездие Змееносец), являюсь не львом, а раком. Потому перестало быть удивительным, что в сновидениях будто бы про прошлую жизнь я оказываюсь антропоморфным ящером-амфибией.

Но, как уже припоминаю что рассказывал, освоить воздушную стихию мне тоже хочется (может быть как раз текущая жизнь мне Богом дана для организации плавного привыкания от водной стихии к воздушной), потому, вот, представить себя решил тогда тем существом которое представлено на аватарке (думаю что если буду её менять, то придётся уже вместе с ником это делать). Оно тоже мифическое, как и дракон. Помнится, когда выбирал его, то (тоже припоминаю что рассказывал) меня посетило видение о том как крылатый тигр охотится на антилопу, нападая на неё с воздуха. Подумал тогда что посещение такого достаточно отчётливого видения является признаком верности выбранного существа. Но недавно, прогуливаясь в очередной раз по лесу, задумался о том как такое существо нереалистично смотрится. Тигр ведь любит пробираться сквозь заросли, а крылья ему в этом будут мешать. Тем более и площадку каждый раз для взлёта и посадки придётся искать. Да и, как можно представить саму возможность самостоятельного поднятия в воздух такой тяжёлой туши, которая даже человека в зубах таскает по земле аки тряпичную куклу!? Нужно, задумался я тогда, придумывать какой-то более реалистичный образ.

Что интересно, хоть я и не христианин по вероисповеданию, но архитектура католических храмов мне всегда виделась более красивой и удобной, нежели чем православных. А Собор парижской богоматери архитектор решил украсить ещё и гаргульями.
Ещё, смотря в детстве фантастический сериал "Капитан Пауэр" меня заворожил вражеский антропоморфный робот с раскладывающимися крыльями, вытянутой мордой, и ушками сверху головы, которыми тот оказывался способен шевелить. Я тогда не понимал, с какого существа его могли срисовать. У него и имя красивым оказалось: Зоран.
Ещё, среди признаков нового существа для себя я подумал что однозначно нужно человекообразное тело, чтобы можно было жить наслаждаясь удобствами человеческой цивилизации, а не вести дикий животный образ жизни например пока мёрзнешь зимой в голой пещере подобно драконам. К тому же, пальцы на руках, да и сами руки нужны, чтобы оказаться способным что-то мастерить (можете вспомнить мультфильм "Мадагаскар 2", где для починки самолёта пришлось привлечь обезьян, потому что среди всех животных руки у них такие как надо), да и техническими благами цивилизации доступными людям пользоваться. А то, для сравнения можно отметить, драконьи лапы с когтями для чего годны? Для хватания и раздирания жертвы, для лазания по скалам. Животного образа жизни, проще говоря.
Ещё, камни всю жизнь меня завораживали. В детстве интересовался природными минералами всякими (из меня мог бы состояться профессиональный геолог, если-б в школе точные науки давались легко). А во взрослой жизни создал домашнюю коллекцию изделий из камней. Фигурки из камней (особенно полудрагоценных) меня завораживают.
Ещё, в детстве мне очень понравился мультфильм "Гаргульи". А в юности смотрел мультсериал с этими же героями. Другим художественным произведением, популяризовавшим данных существ, оказался фильм "Я Франкенштейн", в котором гаргульи могли жить в полностью человеческом обличье, что видится очень удобным.

Таким путём я пришёл к тому, что мне приятнее быть как раз таки гаргульей. При том сам удивился, что так много лет мечтал стать вампиром (и даже на форуме этом как-то раз упоминал, что если выбирать из числа сказочных существ то вампиром быть удобнее чем драконом), а тут вдруг определился что гаргульей мне быть всё же больше нравится.
Записан
Черный дракон






Сообщений: 179


Offline Offline

« Ответ #515 : 18 Апрель 2017, 00:55:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Saurian,
Избавь себя от мук выбора - выбирай полиморфизм ;)
Записан

Резко свечою уйду в облака
Песня дракона еще не допета
Песня, где каждое слово - тоска
Черная грусть, сына Мрака и Света
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #516 : 18 Апрель 2017, 20:04:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Saurian,
Избавь себя от мук выбора - выбирай полиморфизм ;)
Да я и не против. ;)
Да и, у меня не сказать чтобы прям уж так муки... Просто выбираю то, на что душа просится. А душа, она как маленький ребёнок, тянет ручки то к одному, то к другому.  =)
Добавлено спустя 4 мин.

А ещё, для всех хочется сказать, что...

Какое бы тело в этом мире мы ни имели, оно даёт нам возможность ВЛИЯТЬ на этот мир. А ведь в такой возможности, предоставленной нам свыше, кроется смысл жизни!
Записан
Черный дракон






Сообщений: 179


Offline Offline

« Ответ #517 : 20 Апрель 2017, 11:41:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Какое бы тело в этом мире мы ни имели, оно даёт нам возможность ВЛИЯТЬ на этот мир. А ведь в такой возможности, предоставленной нам свыше, кроется смысл жизни!
Вполне обычная реакция сознания, понимающего, что иного выхода нет ;)
Записан

Резко свечою уйду в облака
Песня дракона еще не допета
Песня, где каждое слово - тоска
Черная грусть, сына Мрака и Света
Kernel

Дракон
Азеркин





Сообщений: 196


Offline Offline

« Ответ #518 : 20 Апрель 2017, 22:13:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Смысл жизни -- жизнь" -- совсем не универсальный ответ. А настойчивое продвижение его в качестве такового -- вообще пошлость.
Записан

Программист, скептик, дракон.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #519 : 21 Апрель 2017, 01:00:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Смысл жизни -- жизнь" -- совсем не универсальный ответ.
Понимаю, что не универсальный. Ведь можно и смертью собственной тоже оказать влияние на этот мир (но при этом заранее учесть, что возможность последняя).
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 25 [26] 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24