Форум Гнезда :: Тихоокеанский рубеж
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Saurian Тема: Тихоокеанский рубеж   (Прочитано 3990 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« : 26 Февраль 2015, 02:46:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как вам драконы из другого мира, показанные в этом фильме?

Вспоминается чьё-то высказанное когда-то на форуме этого сайта недовольство, что почему-то драконы в фильмах почти всегда оказываются отрицательными персонажами, подлежащими убийству со стороны доблестных рыцарей. Но это естественно! Ведь, если задуматься почему таких существ Бог не поселил в нашем реальном мире, то становится понятно что они здесь - лишние. Вот и существ в фильме "Тихоокеанский рубеж", пришедших в мир людей через то что в одном из телепроектов канала РЕН-ТВ назвали "белой дырой", можно понять. Они всего лишь хотели освоить новое для себя место обитания! Почему-то экспансия человека в различные уголки планеты Земля, губя по ходу местную природу, человечество не смущает, а вот когда более сильные существа вторгаются в наш мир и расчищают для себя площадку, нами воспринимается как злостное. От того и драконы в сказках, ясное дело, злые.

Вообще, фильм мне понравился. Нравится, когда американцы борются с действительной угрозой человечеству, а не как они имеют обыкновение поступать в реальном мире (к примеру: приравняв Россию по уровню угрозы для мирового устройства с ИГИЛ и лихорадкой Эбола, при том что мы, в отличие от этих, людей пачками не убиваем). Вообще, американская нация в своих кинофильмах всегда любила показывать себя бравыми ребятами, на которых стоит ровняться, в отличие от реального положения вещей. Но это тема отдельного разговора.

А ещё, узнав что режиссёром является Гильермо дель Торо, с восхищением отнёсся к фильму ещё до просмотра, успев заметить давно за фильмами данного режиссёра весьма реалистичную компьютерную графику и наличие сюжетного смысла.
Записан
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #1 : 26 Февраль 2015, 11:15:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну уж нет, склизких бесформенных уродов стиля "хрень неведомая хтоническая" из фильма отказываюсь воспринимать как драконов категорически И разводить дактилософию вокруг них, соответственно тоже.

А так фильм класс, годный пафос и динамика, шикарные спецэффекты. Из жанра меха это лучшее на мой взгляд. (пс еву, трансформеров и прочее смотрел). А тему из титров вырезал и засунул в плеер.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #2 : 26 Февраль 2015, 21:44:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Нравится, когда американцы борются с действительной угрозой человечеству
Например, с ФРС США?
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 27 Февраль 2015, 01:32:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну уж нет, склизких бесформенных уродов стиля "хрень неведомая хтоническая" из фильма отказываюсь воспринимать как драконов категорически И разводить дактилософию вокруг них, соответственно тоже.
Помни, что и мы для кого-то можем показаться отвратительной хренью. ;)

А мне существа из фильма понравились. Плавают красиво, умеют плеваться кислотой, одно даже летает (наиболее близкое по форме к привычному нам дракону). Похожее на гориллу позабавило. А голова того, которое скушало напарника главного героя в начале фильма, была скопирована с реально существующего вида акулы.
Записан
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #4 : 27 Февраль 2015, 12:30:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Помни, что и мы для кого-то можем показаться отвратительной хренью. ;)

Сомневаюсь. Понятие красоты универсально во вселенной, и проистекает от поощрения мозгом чего-либо гармоничного, функционального, сбалансированного, завершенного, выразительного, а это распространяется даже на неживые и нематериальные объекты. Существа же, что породил дядя Джон Дое, сидя за кружкой кофе и усиленно напрягая мозг одной единственной мыслью, "а как бы сделать нечто максимально гротескное, чтобы пустить в расход", по определению не могут удовлетворять таким условиям!
Записан
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #5 : 27 Февраль 2015, 15:11:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

лично мне понравился фильм, тварей особо не помню уже, надо пересмотреть, но помоему чем выше уровень твари, тем она симпатичнее, по крайней мере те которые вылезли последними уже под водой, были поприятнее...вроде...(сложилось что-то такое мнение)  Лично мне безумно нравится музыка из фильма, особенно когда в начале робот братьев под нее шагает и сражается)) Тема действительно крутая.
В плане же роботов лично мне приглянулся еще фильм "Живая сталь", там конечно роботы исключительно управляемые без завязки на людей, но фильм классный, смотрела раз так 5 точно))

Еще безумно ржала над российским утюгом)) От части головой он мне еще ктулху напоминал.  А вот Гор его заценил)))

Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #6 : 27 Февраль 2015, 16:55:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
В плане же роботов лично мне приглянулся еще фильм "Живая сталь", там конечно роботы исключительно управляемые без завязки на людей, но фильм классный, смотрела раз так 5 точно))

Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #7 : 28 Февраль 2015, 11:14:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Понятие красоты универсально во вселенной
Категорически не согласен. Красота - совершенно субъективное понятие, процентов на 90 завязанное на социальные установки.
Цитата: Энциклопедия Кругосвет
КРАСОТА – наряду с благом (добром) и истиной – важнейшая человеческая ценность. Критерием красоты является особое, эстетическое чувство, переживание. Это субъективный критерий, но в нем два составляющих компонента: общезначимый и индивидуально – личностный. Общезначимость не распространяется на все человечество. Красота не является общечеловеческой ценностью. То, что считают красивым одни поколения, одни народы и различные социальные группы (например, возрастные), другие поколения, народы и группы могут не считать. В этом смысле красота – относительна. Нет абсолютных эстетических ценностей.
Тот факт, что критерием красоты выступает чувство, делает невозможным логическое, рациональное определение понятия красоты. Красота переживается, но логически не определяется, не «схватывается» в абстрактных понятиях. Все попытки в этом направлении оканчивались неудачей.
Цитата: В. СОЛОВЬЕВ. ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ПО ФИЛОСОФИИ
Красота
Та сторона явлений, которая, в своей специфической особенности, не подлежит суждению ни с точки зрения теоретической истины, ни с точки зрения нравственного добра, ни - материальной пользы и которая, однако, составляет предмет положительной оценки, то есть признается достойной или одобряется - есть эстетически-прекрасное, или красота.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #8 : 28 Февраль 2015, 14:29:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Категорически не согласен. Красота - совершенно субъективное понятие, процентов на 90 завязанное на социальные установки.
Такая точка зрения имеет право на существование. Однако, существуют внятные логические объяснения того, почему мы считаем то или иное красивым, если отбросить болезненные девиации. То же самое и изменение "эталонов" с поколениями. Эталоны женского тела тут больше всего подвежрены культурным влияниям, лучше их вообще не трогать, но они тоже не из пустого места взялись. Все эти колебания, даже женской красоты, находятся в неких рамках. Покрути в голове такие слова как "гармоничное", "функциональное", "соразмерное", "завершенное", "оформленное", "симметричное" и как противовес им - "дисгармония", "неисправное", "нежизнеспособное", "гротескное", "незавершенное", "бесформенное", "ассиметричное". А еще напомню про золотое сечение. По мне так субъективна скорее степень красоты, достигающая пика субъектива, когда речь об "эталонах". Если взять какую-то расу во вселенной, что придумал не "дядя-Джон-за-кружкой-кофе", а возникшую естественным путем, будь то эволюция или промысел Всевышнего, я вполне уверен, достойные ее представители не будут вызывать отвращения. Посмотрите, как много совершенно разных форм жизни на земле, и все они так или иначе красивы, а некоторые могут вызывать даже восхищение, и в отличии от эталонов женской красоты, "социальные установки" на это не влияют.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #9 : 28 Февраль 2015, 15:51:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Покрути в голове такие слова как
Чё-то я не понял... Нафига мне крутить в голове какие-то слова? Что, от этого я пойму, что понятие "красота" не субъективно?  O_O И при чём тут золотое сечение? Это что - эталон красоты? Это же просто математическое соотношение, не более. Получается, что если я в чём-то не найду этого самого золотого соотношения, то это уже не красиво? 
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #10 : 28 Февраль 2015, 16:04:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чё-то я не понял... Нафига мне крутить в голове какие-то слова? Что, от этого я пойму, что понятие "красота" не субъективно?  O_O И при чём тут золотое сечение? Это что - эталон красоты? Это же просто математическое соотношение, не более. Получается, что если я в чём-то не найду этого самого золотого соотношения, то это уже не красиво? 

Проехали.
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #11 : 01 Март 2015, 16:32:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Понятие красоты универсально во вселенной, и проистекает от поощрения мозгом чего-либо гармоничного, функционального, сбалансированного, завершенного, выразительного
Как раз насчёт функциональности, предлагаю вспомнить из кинофильма опять же тот вариант существа, который внешним видом и способностями наиболее похож на привычных нам драконов. Какой у него был практичный хвост! Классические драконы позавидовали бы! ;)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04