Форум Гнезда :: Наши Драконьи недостатки.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 18 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор: Фая Тема: Наши Драконьи недостатки.   (Прочитано 13488 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фая

« : 10 Январь 2015, 11:44:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драконы, чем вы недовольны в своем характере? С чем бы вы поработали до глубины своей сути. (матрицы души)

Начну с себя. У меня зашкаливает гордыня. В лет 12-14 я всегда говорила.
ВЫ - людишки. Вы...вы...вы…., пока однажды мне не сказали:- а ты сама кто, не человек разве? С тех пор притаилась, но не изменилась. Стала аккуратней в словесных выражениях.  Научилась говорить. МЫ ЛЮДИ-человечки. Но как считала био. вид - люд не благородными существами, так и продолжаю –кхм… Нас считать. ))) Откуда в Драконе столько гордыни? Типа мы самые, самые по характеристикам совершенные. А зеленые драконы так вообще, хвастуны и очень трепливые. Но любой дракон, в реальном режиме, очень смурной, молчаливый и характер тяжелый. Энергию что ли берегут?)))
Записан
Dragon's Wraith




Della Fenix

Сообщений: 365


Offline Offline

« Ответ #1 : 10 Январь 2015, 15:32:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я бы хотела научиться ко всему относиться с юмором, к себе, своим неудачам и недостаткам. Не то чтобы я совсем не умею, одно время у меня это хорошо получалось, а потом опять скатилось. Но это такое ощущение легкости, сравнимое с грациозным полетом, в отличие от обычного падения камнем вниз.
Записан
Фая

« Ответ #2 : 10 Январь 2015, 15:55:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ко всему относиться с юмором, к себе, своим неудачам и недостаткам.
О-о-о..., это очень хороший жизненный подход. Для любого разумного существа. А что именно в характере не дает держаться на этой ноте. Что мешает Dragona? Как это вплести в матрицу души, что бы она стала константой. Эта характерная опция. А не так, сделал переход в мир иной и снова стал дичкой.)) Как у привитой яблони.
Записан
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #3 : 10 Январь 2015, 16:09:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не понимаю неоднозначные шутки.
Записан
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #4 : 10 Январь 2015, 17:13:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

О-о-о..., это очень хороший жизненный подход. Для любого разумного существа. А что именно в характере не дает держаться на этой ноте. Что мешает Dragona? Как это вплести в матрицу души, что бы она стала константой. Эта характерная опция. А не так, сделал переход в мир иной и снова стал дичкой.)) Как у привитой яблони.

  Очень тяжело понимать что именно имеется ввиду ;) Вопрос , утверждение , или просто какая то информация не о чем Черты характера можно тренировать так же как и пресс ^__^
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 10 Январь 2015, 17:29:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фая
Откуда в Драконе столько гордыни? Типа мы самые, самые по характеристикам совершенные. А зеленые драконы так вообще, хвастуны и очень трепливые. Но любой дракон, в реальном режиме, очень смурной, молчаливый и характер тяжелый. Энергию что ли берегут?)))

Приучаемся говорить за себя. 
Т.е. предложение должно быть построено так: "Откуда во МНЕ столько гордыни? Типа Я самая, самая по характеристикам совершенная. "
Цитировать
А зеленые драконы так вообще, хвастуны и очень трепливые.
пруф?  или перефразируем "Я, хоть и зеленый дракон, хвастунишка и очень болтлива".

Цитировать
Но любой дракон, в реальном режиме, очень смурной, молчаливый и характер тяжелый. Энергию что ли берегут?)))

"Любой дракон" означает  каждого, и на этом форуме в том числе. Вы за свои слова отвечаете?


Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Фая

« Ответ #6 : 10 Январь 2015, 19:20:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Черты характера можно тренировать так же как и пресс ^__^
Можно конечно. Чаще так и лепят себя. Выберут характеристики, которыми восхищаешься и которые по Силе. И плетут из всего этого себе кольчугу. Встречаешь такого Дракона, а на нем маска. Это как позолотить деревянную ложку, а суть -бамбук...дерево...
А пресс можно накачать на материи. А материя распадается. А СУТЬ души, она в константе. Если гниль, так гнилью и осталась. (Утрирую)
А впрочем, пока писала, можно попробовать Santor, значит начнем на себя ставить ловушки провокации, что бы как кузнец, выковать себе Характер....
Цитата: Tannin
"Я, хоть и зеленый дракон, хвастунишка и очень болтлива".
Да, это я о себе....такой вот скверный характер...)))
Цитата: Tannin
Вы за свои слова отвечаете?
Тогда выскажу иначе, тех Драконов которых встречала в реальном режиме, не в виртуальном. Были именно такими. Очень серьезные...
Записан
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #7 : 10 Январь 2015, 19:28:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фая
Можно конечно. Чаще так и лепят себя. Выберут характеристики, которыми восхищаешься и которые по Силе. И плетут из всего этого себе кольчугу. Встречаешь такого Дракона, а на нем маска. Это как позолотить деревянную ложку, а суть -бамбук...дерево...
А пресс можно накачать на материи. А материя распадается. А СУТЬ души, она в константе. Если гниль, так гнилью и осталась. (Утрирую)
А впрочем, пока писала, можно попробовать Santor, значит начнем на себя ставить ловушки провокации, что бы как кузнец, выковать себе Характер....
  Не знаю что конкретно имеешь ввиду ты - уж очень путано , несвязано , неконкретно и совершенно размыто ты выражаешься .  Я имел ввиду конкретные приемы по которым ты можешь менять свой характер . Характер это одна из подпрограмм нашего бессознательного - и некоторые черты вовсе не являются какими то суперважными , Скорее они просто получились из за какого то стечения обстоятельств. И вот их вполне можно довольно легко поменять . И это не будет маска . Это будет та же суть что и была . Но она будет просто действовать по другому . Метафора - ты вначале чистишь зубы а потом умываешься. Где то ты узнала что на самом деле нужно вначале умываться а уже потом чистить зубы . Ты тренируешься и вуаля - ты вначале умываешься а потом чистишь зубы. И все это делаешь ты и только ты . Какая маска о чем ты ;) 
Записан
Квар






Сообщений: 36


Offline Offline

« Ответ #8 : 10 Январь 2015, 20:32:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фая
а суть -бамбук...дерево...
Маленькое лирическое отступление. Бамбук это злак, по характеристикам в нынешней систематике относиться к семейству злаковые.
А теперь продолжим.
Я не всегда могу уловить логику в построении твоих сообщений, они в некотором роде эмоциональные что-ли, так что возможны ошибки с моей стороны в понимании сути.
Цитата: Фая
Откуда в Драконе столько гордыни? Типа мы самые, самые по характеристикам совершенные.
Если к примеру брать меня, то уровень гордыни у меня низкий. У тебя есть достоверные: наблюдения, анализ, статистика для данного вывода? А то может много исключений получиться...
Как мне известно, характер - это структура стойких, чаще всего постоянных свойств психики, которые определяют всяческие особенности поведения и отношения личности. Характер довольно-таки сложно переформировать, его можно закалить. Мне было-бы интересно посмотреть на варианты воздействий, которыми ты пользуешься.
Цитата: Santor
Тогда выскажу иначе, тех Драконов которых встречала в реальном режиме, не в виртуальном. Были именно такими. Очень серьезные...
Скольких драконов встречала? От количества зависит точность в предложенном тобой выражении.
Цитата: Фая
Встречаешь такого Дракона, а на нем маска.
Это ты про маскировку характера?

Записан
Фая

« Ответ #9 : 10 Январь 2015, 20:53:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Скорее они просто получились из за какого то стечения обстоятельств. И вот их вполне можно довольно легко поменять .
Верно.
С этим приобретением характера, в течении жизни всё понятно.
Тогда с другой стороны подойду к вопросу. Приведу пример. Я суть- чайник. У чайника есть свои функции. Он имеет свои характеристики. Он допустим медный или никелированный или эмалированный. В чайнике блины не состряпаешь. В лучшем случае можно приготовить борщ. Его можно перекрасить, изменить форму, но суть его не изменить, он чайник. Я допустим зеленый Дракон, а хочу быть Золотым. Реально мне изменить "ДНК" структуры души. Стать Благородным Золотым Драконом? Или так, возможно изменить физико-химические свойства серебра  на фхс золота.  Или это под силу Алхимику Создателю. А не мне букашке-таракашке)))...
Записан
Фая

« Ответ #10 : 10 Январь 2015, 21:11:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Маленькое лирическое отступление. Бамбук это злак, по характеристикам в нынешней систематике относиться к семейству злаковые.
Надо будет Буйнову письмо написать...., что бы он не пел песни, что он бамбук он дерево....)))
Цитировать
У тебя есть достоверные: наблюдения
Есть. Я не буду лукавить. Заносит капитально. Форум мне в помощь. )))
Цитировать
его можно закалить
Закалить!?  Взято на заметку, буду работать. 
Цитировать
От количества зависит точность в предложенном тобой выражении.
От Иркутска, до Питера. От Афин до Акабы. От Испании до Финляндии. Летишь по земному шарику и знакомишься, наблюдаешь, учишься. Желательно хорошему. Но....есть проколы в характере. Мне даже один демон сказал, следи за своим пыживством.  Он даже не сказал. Он просто повторял, как пластинка пыживство, пыживство. Оно крепко сидит во мне. Типа я пуп Вселенной. Ни чо не понимаю. Оснований нет, что бы так запрокидываться. Чую я по сути такая. Говорю себе. Я никто, я даже не ноль. ))) Ясно всё. Пошла работать над своим характером.
Всем спасибо, кто принимал участие в теме...
Цитировать
Это ты про маскировку характера?
да....про неё родимую....подмену....привитую. Выдавать за желаемое, а по сути...пшЫк....))
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #11 : 10 Январь 2015, 22:55:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Типа мы самые, самые по характеристикам совершенные.
А чего тут удивительного? Типичный нацизм!
Записан
Фая

« Ответ #12 : 10 Январь 2015, 23:22:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А чего тут удивительного? Типичный нацизм!
Ты меня расстроил. Совсем значит дело худо....Работать, работать, работать....пошла за лопатой...)))
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #13 : 10 Январь 2015, 23:45:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ты меня расстроил.
Извини, не хотел тебя расстроить. ne_plach

Совсем значит дело худо....Работать, работать, работать....пошла за лопатой...)))
Просто, научись быть доброй к другим существам.
Записан
Квар






Сообщений: 36


Offline Offline

« Ответ #14 : 10 Январь 2015, 23:49:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фая
пошла за лопатой...)))
Прозвучало так, как будто "За тобой уже выехали" :D
Цитата: Фая
Чую я по сути такая. Говорю себе. Я никто, я даже не ноль. ))) Ясно всё.
Не отчаивайся, главное проанализировать полученный за сегодня опыт и правильно его применить в будущем.
Записан
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #15 : 10 Январь 2015, 23:49:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дурацкая тема, самый смак для срачей.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #16 : 11 Январь 2015, 00:01:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фая
Тогда выскажу иначе, тех Драконов которых встречала в реальном режиме, не в виртуальном. Были именно такими. Очень серьезные...
Отучаемся делать мощные обобщения на малом материале. Были тут любители такого времяпровождения, так их почему-то ссаными вениками регулярно гоняли.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Фая

« Ответ #17 : 11 Январь 2015, 00:34:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ссаными вениками
Замечание принято к сведению...
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #18 : 11 Январь 2015, 01:12:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Отучаемся делать мощные обобщения на малом материале. Были тут любители такого времяпровождения, так их почему-то ссаными вениками регулярно гоняли.
Вспомнилась Алистер.
Записан
Kruzenstern





Сообщений: 6


Offline Offline

« Ответ #19 : 11 Январь 2015, 02:19:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. +4 Проголосовал ЗА.

Saurian,
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24