Форум Гнезда :: Моделирование фентезяйных миров)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор: menbI4 Тема: Моделирование фентезяйных миров)   (Прочитано 11839 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
menbI4




Искатель.

Сообщений: 54


Offline Offline

« : 05 Январь 2015, 14:19:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. -4 Проголосовал ЗА.

Приветствую.

Я на досуге, бывает, балуюсь разного рода фантазиями. Моделирую миры.
Вот решил на ваш суд отдать одну идею:
Скажем, мир будущего, лет на 50 вперёд. Наукой (или не совсем) была изобретена технология биологического апгрейда человеческой тушки. Настолько глубокой, что в итоге можно было получить новый вид разумного, скажем - фуррь, таур, или даже дракон.
Создатели такой вот технологии решили качественно изменить мир (и попутно сделать бабки, с мировой властью в придачу). Поставили дело на поток. Дают прайс-лист, и выбирай что нравится, не безвозмездно конечно.
Финансово доступной для средней категории людей, становится "фуррь". Это те, кто могут пару лямов набрать (по сегодняшним ценам).
Кому охота иметь под собой 4 точки опоры или крылья, придётся раскошелится на большее количество нулей.
Ну а драконы доступны будут конечно только "илитке".
Есть запасной вариант. В случае, если не можешь заработать\взять кредит\своровать (нужное подчеркнуть) сумму бабла, можно продать душу\устроиться на работу в эту компанию, на N-ный промежуток времени, где у тебя будут вычитать определённую сумму с зарплаты, но тушку получишь уже сейчас.
Такие вот расклады...
Однако тут есть одно большое НО. Всякий "апгрейженный" автоматически становится бесплодным и потомство иметь уже не сможет, хотя взамен получает достаточно большую продолжительность жизни.
Сохранять плодовитость могут те немногие, которые апнулись лишь чуть-чуть. Скажем, нарастили мышечную массу (от дистрофика до середнячка) или бюст на 3 размера увеличили...

В общем, думаю, достаточно для начала. Как вам картинка? Помидоры, тапки, даже какашки (на навоз пойдёт), принимается всё - кризис нынче на дворе.)

А, ещё, вопрос:
Каково возможное соотношение популярности "апнутых тушек", при условиях социального, нравственного и культурного развития мира, уровня наших дней.
Записан

Мой чат в дискорде. https://discord.gg/Ye3JaF7
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 05 Январь 2015, 18:05:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Круто... А зачем это? Зачем становиться драконом или фурём кроме как по "фану" или для карновала тем более положив при этом на полку шанс с размножением? И главное... Совсем чуть-чуть апнуться можно уже и сейчас - в плане мышечной массы или ещё чего.

И так основная критика. Подобный ап не даёт выйгрыша в:

1. В бою: автомат или РПГ всё равно круче любого дракона

2. В сенсорах: не один глаз не заменит продвинутые системы позиционирования

3. В сороксти: не одно крыло не обгонит самолёт

4. В скорости модернизации: снять те же джамперы и надеть вместо них моноласт быстрее чем отрастить онные.

5. В социуме - ток на праздниках смысл получается.

И так нет сюжета и мотивации. А в основном стандарт и шаблон во всяком случае пока.

Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Rebersis





Сообщений: 63


Offline Offline

« Ответ #2 : 05 Январь 2015, 18:47:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>апгрейда
Дальше не продолжай. В чем заключается апгрейд? Долголетие, мощь ума, сила тела, но с обязательным обрастанием жестким пачкающимся мехом и прочими животными проблемами? А иначе большинство людей предпочтет сохранить исходную форму, разве что карланы, толстяки и эктоморфы приведут себя в более человеческий вид, что еще и соответствует установленному в задаче сохранению репродуктивности. Ах бедные фурри, не смогут залететь после своих мерзопакостных оргий, бгг.

Не нужно и не взлетит. Что же до соотношения - сейчас компьютер с интернетом есть у 5-7% людей. Три с половиной пушистых\чешуйчатых клоуна на миллиард не изменят культуры мира и человечества.

Записан
menbI4




Искатель.

Сообщений: 54


Offline Offline

« Ответ #3 : 05 Январь 2015, 19:07:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Крыс, приветсвую.

Цитировать
А зачем это?
Попробую ответить.
Первое, эстетическая причина. (мордашки, ушки, хвостики...). Живо, натурально и красиво. Техника может сделать похожим, но не натуральным. Вдобавок, далеко не каждый захочет в себя провода запихивать.
Вторая, практическая. У техники есть свой срок службы (допускаю наличие неких наноботов, обновляющих механизмы или самообновление, но тут можно привести кучу аргументов не в пользу техники, потому воздержусь), и эти "детали" придётся периодически менять. Мало того, что делать, если деталь сломается в "поле"?  Перелом, например, срастится может.
Плюс к всему, вся киборгизация по своей сути противопоставляется природе. Но это уже больше к эстетическим причинам относится...

Цитировать
по "фану" или для карновала тем более положив при этом на полку шанс с размножением?
С сегоднящним эго-центрированным обществом, думаю даже с бесплодием многие согласятся на новую тушку. "Дети это хлопоты, лучше на себя любимого тратится".
Тем более, это моё самопальное условие, дабы не было явного доминирования "новых" над "старыми". Не говоря о более масштабных последствиях...

Цитировать
Совсем чуть-чуть апнуться можно уже и сейчас - в плане мышечной массы или ещё чего.
Апнуться можно. Но придётся много надрываться, чтоб достичь заметных результатов. А если взять в помощь химию, то можно навсегда попрощаться со здоровьем.

Цитировать
И так основная критика.
Принципиальное превосходство технологии (при текущих условиях) над биологией безспорна.
Но, опять же, о причинах её неприменения я написал выше. Технически, да, лучше. Но эстетически, и практически, не совсем.
Добавлено спустя 6 мин.

Rebersis.
Справедливая критика.

Цитировать
Дальше не продолжай. В чем заключается апгрейд? Долголетие, мощь ума, сила тела, но с обязательным обрастанием жестким пачкающимся мехом и прочими животными проблемами?
Да, все эти няшки.) Но можно и без меха. Но платишь всё равно, своими яйцами.  

Цитировать
Не нужно и не взлетит. Что же до соотношения - сейчас компьютер с интернетом есть у 5-7% людей. Три с половиной пушистых\чешуйчатых клоуна на миллиард не изменят культуры мира и человечества.
Частично соглашусь. Но вот незадача. Как один один процент населения планеты определяет жизнь оставшихся 99%? Или точнее - сотая доля % в лице "илиток".

PS
Ссылка в слове "платишь" не моя... 
« Последнее редактирование: 05 Январь 2015, 19:14:06 от menbI4 » Записан

Мой чат в дискорде. https://discord.gg/Ye3JaF7
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 05 Январь 2015, 19:27:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

menbI4,

Смысл? Самое главное в любом сэттинге это смысл.

1. Эстетика и эго-центризм? Прошу прощения но это весьма убого. Проще развить космитическую хирургию чем полную перестройку генокода или чего там?

2. Это уже биороботы и прочее - но это путь тиранид из вархаммера и человек именяющийся для производственных или военных нужд будет выглядит в лучшем случае так



В худшем так



3. Субкультура не оставляющая потомство на вряд ли будет поощрятся если только нет нужды сократить население.

Нужна серьёзная идея. Причина. Проработка мира. Пока повторюсь есть один сплошной штамп.


Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #5 : 05 Январь 2015, 19:57:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм-м...

Мне этот мир даже что-то напоминает.

(на правах ехидства) Только я никак не могу вспомнить, что именно %))
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
menbI4




Искатель.

Сообщений: 54


Offline Offline

« Ответ #6 : 05 Январь 2015, 20:49:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Крыс.

Цитировать
Смысл? Самое главное в любом сэттинге это смысл.
Какой смысл в девиантовском сеттинге? Почему так популярна фентезятина и фантастика? Та же субкультура лохматых... (помимо того, что делать им нефиг)
Больше возможностей, больше красок. И близость к природе... Хотя бы демонстративно.)
Чтобы тебе дать исчерпывающий ответ, придётся писать описание мира с началом и итогом в несколько страниц...

В моём же случае... если кратко... на фасаде - мир грёз. Без болезней, старости и немощи. А там, что для бонуса хочешь, чешую или мех...

Цитировать
1. Эстетика и эго-центризм? Прошу прощения но это весьма убого.
Ну почему же. Как думаешь, в традиционном обществе имеется перспектива у технологии апгрейда при текущих условиях?
Разумеется нет.

Цитировать
Проще развить космитическую хирургию чем полную перестройку генокода или чего там?
Что эффективнее, что круче?..

Цитировать
Это уже биороботы и прочее - но это путь тиранид из вархаммера и человек именяющийся для производственных или военных нужд
Это уже следствие, конечный результат. Кто захочет тараканом становится?
Как думаешь, общество легко смирится перед таким  итогом своего развития - биоробота?
Гораздо проще и веселей придумать переходной вариант:


или



Собственно я и задумывал печальный итог где войнушкой всё закончится. Потому как готовилось 2 варианта итога такой цивилизации: либо тихонько передохнут, будучи бесплодными, либо перебьют друг друга, новые и старые.
Я же готовил раскол среди илиток... ну, это уже другая история.)

Так вот. Моя идея в том, что апнутые люди, как бы остаются теми же людьми, но в тоже время уже другие.
Ты же предлагаешь строго прагматичный подход и радикальный.
И ещё. На ком тогда бабки зарабатывать? Если в арахнидов превращать.) Тут пипл сам суетися. А с тараканами - ими ещё управлять придётся.)
Записан

Мой чат в дискорде. https://discord.gg/Ye3JaF7
Дантист




Узаконенный пыточный арсенал.

Сообщений: 87


Offline Offline

« Ответ #7 : 05 Январь 2015, 21:08:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Зверюшки, конечно, симпатичные, но большая часть людей не знает о них ничего, да и плевать им. Как уже сказали выше, 99% предпочтет быть амбалами с развитым мозгом (мужчины) или ослепительной красоты девушками с идеальным и развитым телом (женщины). Заиметь лохматые или чешуйчатые тела захочет исчезающе малая часть населения. И насчет внедрения технологий: конечно, гидравлика в организме смотрится жутко, но мышцы, сплетенные из углеродных нанотрубок, скелеты, укрепленные неорганическим волокном, кибернетические импланты заместо многих оргагов и нанороботы, обновляющие эти тела, вот это уже смотрится куда более долговечно, а, главное, куда более прочно и эффективней чем живое тело. И даже в случае поломки, изношенную часть тела можно будет легко заменить новой, а до замены переключиться на дублирующие системы (ничего не мешает их встроить). Правда, это тоже на любителя, но таких найдется побольше чем фуррей.
Записан

Что случится, когда люди исчерпают темы для написания литературы?
menbI4




Искатель.

Сообщений: 54


Offline Offline

« Ответ #8 : 05 Январь 2015, 21:26:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дантист,
Цитировать
большая часть людей не знает о них ничего, да и плевать им.
Плевать до тех пор, пока в рекламе не увидят.

Цитировать
Правда, это тоже на любителя, но таких найдется побольше чем фуррей.
Сомневаюсь, по тем же причинам. Впрочем мы это уже обсуждали.
Записан

Мой чат в дискорде. https://discord.gg/Ye3JaF7
Дантист




Узаконенный пыточный арсенал.

Сообщений: 87


Offline Offline

« Ответ #9 : 05 Январь 2015, 21:45:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Помимо рекламы есть морально-этические пристрастия человека. Даже тому, кому нравятся животные, едва ли согласится быть похожим на них. Кто-то об этом мечтает, а для других - это проклятие. Да и не несет в себе превращение чего-то кроме смены облика на что-то непривычное (а для кого-то и неприятное).
По поводу появления всяких фуррей и похожих на них форм жизни уже не раз спорили. Вероятность такого появления весьма и весьма мала. Какого-нибудь боевого ящеро-насекомого - да, может быть заинтересует военных, но отнюдь не красотой, а боевыми характеристиками.
Записан

Что случится, когда люди исчерпают темы для написания литературы?
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 05 Январь 2015, 21:57:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

menbI4,

И так... Неожиданное создание фури в качестве единственно возможного украшения человеческого тела? Без всякой попытки пофантазировать на тему что ещё можно было бы придумать с доступной биомассой?

Ну если придумывать почему именно звери - мб подумать о теократии для примера? В общем и кратце - не стоит ли прежде чем грезить о расколе и тотальной войне хотя бы прикинуть причины появления подобного?

Я даже сейчас боюсь подавать идеи... Ибо они породят чудовище.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
menbI4




Искатель.

Сообщений: 54


Offline Offline

« Ответ #11 : 05 Январь 2015, 22:28:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дантист,
Цитировать
Помимо рекламы есть морально-этические пристрастия человека. Даже тому, кому нравятся животные, едва ли согласится быть похожим на них.
Не факт. Сам же опровергаешь ниже.)

Цитировать
Вероятность такого появления весьма и весьма мала.
Не выше вероятности и возможности у киборгизации. Но опять же, баян...

Цитировать
Какого-нибудь боевого ящеро-насекомого - да, может быть заинтересует военных, но отнюдь не красотой, а боевыми характеристиками.
Ну это уже прикладное применение технологии. И куда же без военных?)

Крыс,
Цитировать
И так... Неожиданное создание фури в качестве единственно возможного украшения человеческого тела? Без всякой попытки пофантазировать на тему что ещё можно было бы придумать с доступной биомассой?
Ну почему же. Вот тебе хочется чего-то новенького... 
Ушки, глазки и хвостик. Мало?
Тогда шкурку, мех, чешую или перья. Выбирай. Мало?
Мордочку похищнее и клыки. Мало?
Ножки звериные, чтоб высоко прыгать и быстро бегать. Мало?
4 ножки. Тауром будешь. Опять мало?
Ну давай крылышки сделаем. Перьевые или перепончатые. Или гибридные. Опять не то? Эзотики может?
На хвосте будем ползать, Нагой. Или уже понаркоманим - в арахноида...
Ну, членистоногие - это уже дикая экзотика... А это я только перечислил антропоморфно-подобных. Не считая возможные вариации форм и размеров. (Дантист не даст соврать...  )

Цитировать
Ну если придумывать почему именно звери - мб подумать о теократии для примера?
Управление духовенством? Думаю этот вариант применим только в постапокалиптическом мире.
Хотя у меня был вариант будущего, где мир раскололся на илиту (апнутых) и быдло (хуманы). Хуманы для илитки - рабочий материал. А илитка для хуманов  - боги. Но это большая тема...

Цитировать
В общем и кратце - не стоит ли прежде чем грезить о расколе и тотальной войне хотя бы прикинуть причины появления подобного?
Хорошо, давай с другой стороны зайдём. Я вот дал исходные данные. Теперь ты попробуй сформулировать причину появления именно такой ситуации, где была создана технология и пошёл процесс массового "офуррячивания" населения? Необязательно всего мира, хватит Америк и Европы.
Записан

Мой чат в дискорде. https://discord.gg/Ye3JaF7
Дантист




Узаконенный пыточный арсенал.

Сообщений: 87


Offline Offline

« Ответ #12 : 05 Январь 2015, 22:33:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Не опровергаю, а лишь говорю, что таковых будет ничтожная доля, и ради них никто не будет разрабатывать столь сложные биотехнологии.

Как раз у киборгизации шансов больше. Причина банальна - киборги уже сейчас есть, хотя, конечно, им далеко до фантастических. Но суть человека такова, что он куда больше внимания уделяет внешности, нежели внутренней части. Поэтому многим будет вполне приемлемо иметь внутри что-то неорганическое, при этом выглядя, как обычные люди, чтобы не выбиться из общественных норм.

Но опять же, мы технологическая цивилизация, и скорее мы увидим боевых роботов, чем вышеуказанных ящеро-тараканов.


Перечисляя все это "украшения" ты основываешься на своих предпочтениях. Возьмем меня. Я самый обычный среднестатический человек (со скидкой на то что я знаю о вас, и мне реклама не нужна). И я даже под пыткой вряд ли соглашусь на такие украшения, просто потому что для меня они не красят человека. Красивое, развитое тело - да, возможно. Но увидев на улице девушку-волчицу, я ничего не испытаю, просто потому что не увижу в ней человека.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2015, 22:43:21 от Дантист » Записан

Что случится, когда люди исчерпают темы для написания литературы?
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #13 : 05 Январь 2015, 22:40:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: menbI4
Теперь ты попробуй сформулировать причину появления именно такой ситуации, где была создана технология и пошёл процесс массового "офуррячивания" населения? Необязательно всего мира, хватит Америк и Европы.

http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,8545.0.html

Предыстория.

Люди как всегда поспешили с выходом в космос в результате чего сформировались сотни фракций а галактика была заселена в кратчайшие сроки. По скольку ресурсы не интересовали. Терретории то же. То общий ценный ресурс который мог связать - были знания. Была найдена и обжита планета "на самом краю". Туда были стянуты лучший умы всей галактики. В результате чего население планеты стало 30 милиардов.

Но был общий закон запрещавший.

1. Изменения тела для обитания к примеру на метановых планетах и т.д.

2. Создание рабов - животных с человеческим мозгом

Это было общей защитой ибо все боялись появления ксеносов с технологиями землян и совсем иной технологией. Однако "прогрессисты" придумали планы.

Они задали лаборатории задачу - создать сообразительного питомца с мозгом не похожим на человеческий для развлечения городских одиночек и выполнения простейших работ. Этаких биороботом. Целую неделю разные скульпторы и художники спорили а психологи в промежутках меж серьёзной работой ваяли модель. Потом учёные по их указке за пол дня на коленке собрали образцы и...

Опозиция подняла шум. В итоге главы церкве и не только встали на дыбы и пришлось всем лидерам лететь на планету для официальной встречи что бы успокоить СМИ коим проплатила та самая опозиция.

По планете ударили заранее подготовленным оружием кое уничтожила 30 милиардов человек плюс вновь прилетевших. Уцелела вся биосфера и все созднанные существа. Им удалось выбраться из лабораторий и они начали свою историю с нуля ибо о них люди забыли на тысячи лет. И для зверей они стали сказкой. Богами с небес.


Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
menbI4




Искатель.

Сообщений: 54


Offline Offline

« Ответ #14 : 05 Январь 2015, 22:45:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дантист,

Цитировать
Как раз у киборгизации шансов больше.
Технически - да. Практически, врятли.
У меня хобби история. Потому, по имеющейся у меня информации, есть основания сомневаться в твоих доводах. Хотя соглашусь, что у киборгизации шансов реализоваться гораздо больше.

PS
Вообще, я темку о фурриках завёл.  

Крыс,
Цитировать
Уцелела вся биосфера и все созднанные существа. Им удалось выбраться из лабораторий и они начали свою историю с нуля ибо о них люди забыли на тысячи лет.
Ну опять же. Это постапокалипсис. А я беру промежуток времени, где нет пока войнушек. Где возможны, например, такие сцены:


 Mr. Green
Записан

Мой чат в дискорде. https://discord.gg/Ye3JaF7
Дантист




Узаконенный пыточный арсенал.

Сообщений: 87


Offline Offline

« Ответ #15 : 05 Январь 2015, 22:52:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 
Записан

Что случится, когда люди исчерпают темы для написания литературы?
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #16 : 05 Январь 2015, 22:52:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

menbI4,

Постапокалипсис бы у них выглядел так:



(рисунок моего авторства)

А для них это лишь история создания. В то время как для человечества потеря этой шарашки не более болезненна чем исчезновение деревни Гадюкино во время паводка.


Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
menbI4




Искатель.

Сообщений: 54


Offline Offline

« Ответ #17 : 05 Январь 2015, 22:57:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дантист,
Цитировать
Перечисляя все это "украшения" ты основываешься на своих предпочтениях. Возьмем меня. Я самый обычный среднестатический человек (со скидкой на то что я знаю о вас, и мне реклама не нужна). И я даже под пыткой вряд ли соглашусь на такие украшения, просто потому что для меня они не красят человека. Красивое, развитое тело - да, возможно. Но увидев на улице девушку-волчицу, я ничего не испытаю, просто потому что не увижу в ней человека.

Заметь. Это твоё личное отношение. Необязательно оно может быть таким у всех. С учётом того, что у народа отношение к чему-либо (стереотипы, предрассудки) имеют свойство меняться, всё может резко измениться.
Сейчас о таких вещах бессмысленно спорить, потому как нет объекта спора - этих самых фурриков.
Записан

Мой чат в дискорде. https://discord.gg/Ye3JaF7
Дантист




Узаконенный пыточный арсенал.

Сообщений: 87


Offline Offline

« Ответ #18 : 05 Январь 2015, 23:00:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дело в том, что и ты выше указал своё личное отношение. При том кто из нас является более близким по психологии к людям?)
Записан

Что случится, когда люди исчерпают темы для написания литературы?
menbI4




Искатель.

Сообщений: 54


Offline Offline

« Ответ #19 : 05 Январь 2015, 23:04:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дантист

Цитировать
Дело в том, что и ты выше указал своё личное отношение. При том кто из нас является более близким по психологии к людям?)
Чво-чво?)
Добавлено спустя 2 мин.

Крыс,

Цитировать
(рисунок моего авторства)
Хорошо рисуешь.)
Записан

Мой чат в дискорде. https://discord.gg/Ye3JaF7
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24