Форум Гнезда :: Лошади
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор: Drakon Rider Тема: Лошади   (Прочитано 34199 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #20 : 01 Июнь 2004, 01:15:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Харконь, ты в прошлой жизни случайно не Макаренкой был?  :D Твоя страсть всех правильно воспитать наводит на мысль такую.   :D :wink:

Цитата: "Harkonnen"
Я неравнодушен к животным... к тем, которых знаю. И мне честно гря непонятны сожаления о судьбах 10 лошадей, которые идут от человека, спокойно потребляющего мясо и пользующегося мылом.


Вот такой я загадочный.    А он - загадочный ёж.  Кстати о ёжиках.    Может, кто в благополучных Европах согласился бы взять и раскошелиться на доставку, если хорошая лошадь. В Шотландии вот одно время размножились ежики и стали наносить большой урон местным популяциям птиц (разорять гнезда). Жертв демографического взрыва стали собирать мешками и убивать. Так, представьте, нашлась какая-то организация защиты прав ежиков, которая стала нанимать добровольцев за свои деньги, чтобы они собирали ежей и сдавали не на убой, а ей. Потом их собирались переселить в другое место или раздарить любителям животных. Лошадям  так не повезло.  

Цитировать
Охренительно гуманно - выпускать лошадей на волю чтобы они тама замёрзли. Ничего я, видимо, в гуманизме не понимаю. :D


А жизнь, она вообще негуманная.  Но есть разница между ситуацией, когда, пардон, нечего есть, носить и нечем мыться, и ситуацией, вроде вышеописанной.

Цитировать
Ага.. конечно... Бум ставки делать, сколько протянет бездомная лошадь в средней полосе России?  


В Америке,  Австралии,  во французском резервате Камаг и в других местах домашним лошадям это удалось. И не только лошадям - домашним коровам тоже! Может быть из этих 10-ти голов какая-нибудь одна бы выжила. Не тяжеловоз,  конечно.

Цитировать
Естественной? напомни мне, плз, когда это лошадь доживала до естественной смерти?


В природе смерть тоже не шибко естественая.  Обычно это волки, пумы (не про РФ будет сказано)  или медведи.  Или болезни, или голод. От старости в природе не умирают. Но ведь в неволе тоже!  Что со старыми лошадями делают, а? Так какая разница?

Цитировать
А терь внимание вопрос - какого фига ты ешь мясо, используешь мыло и т.д.?


Страшный сон Харконнена: нашествие свирепых, немытых и вонючих вегетарианцев.  :D
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #21 : 01 Июнь 2004, 01:22:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Харконь, ты в прошлой жизни случайно не Макаренкой был?  Твоя страсть всех правильно воспитать наводит на мысль такую

Воспитывать? :shock:
Вот делать мну более нефиг, ага. :D
Цитировать

А жизнь, она вообще негуманная. Но есть разница между ситуацией, когда, пардон, нечего есть, носить и нечем мыться, и ситуацией, вроде вышеописанной.

Ага... гораздо гуманее не пускать лошадь под нож, а выпустить в лес где её или пристрелят или хищники сгрызут. Ну, как вариант сама окачурится. :D
Цитировать

В Америке, Австралии, во французском резервате Камаг и в других местах домашним лошадям это удалось.

В Америке - зависит от места. В Австралии вообще хищников практически нет да и климат относительно мягкий. А терь вопрос - какой климат в средней полосе России? И, если если лес - то водяцца дли в нём волки?
Цитировать

Но ведь в неволе тоже! Что со старыми лошадями делают, а? Так какая разница?

Вот именно лошадт разницы нет, как получается, а мясо  - оно останецца.
Цитировать

Страшный сон Харконнена: нашествие свирепых, немытых и вонючих вегетарианцев.

Хех... вот мне всегда было интересно, почему животных убивать  - негуманно, а растения - вполне себе.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #22 : 01 Июнь 2004, 01:52:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эльф слушает "Мельницу", и она настроила его на философский лад.  

Цитата: "Harkonnen"
Ага... гораздо гуманее не пускать лошадь под нож, а выпустить в лес где её или пристрелят или хищники сгрызут. Ну, как вариант сама окачурится. :D


Но она может приспособиться и прожить много лет в диком виде. Да, в случае с теми лошадьми это маловероятно, и все же...

Цитировать
В Америке - зависит от места.


В степях США бывают и снежные бури, когда t падает до -30 и больше, и все, что захочешь.

Цитировать
В Австралии вообще хищников практически нет да и климат относительно мягкий.


Вобщем да. Там больше проблемы с  водой. А хищники там динго. Они мельче волков, но загнать лошадь могут.

Цитировать
А терь вопрос - какой климат в средней полосе России? И, если если лес - то водяцца дли в нём волки?


Да похоже на США на самом деле. Дело не в климате,  а в неприспособленности этих конкретно лошадок к выживанию на природе. В средней полосе России дикие лошади могут жить и жили когда-то. Потом люди истребили их. Про то, какие суровые условия в континентальной Азии и в Монголии в частности, я думаю, ты знаешь. Тем не менее, дикие лошади исчезли там только по вине человека.

Цитировать
Хех... вот мне всегда было интересно, почему животных убивать  - негуманно, а растения - вполне себе. 8


У растения нет нервной системы. И ты его отнюдь не всегда убиваешь. Съел яблоко,  дерево живо.  
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #23 : 01 Июнь 2004, 02:11:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Но она может приспособиться и прожить много лет в диком виде

А мне пофиг. :лол:
Мне реально непонятно чё никто не возмушается видя на витрине сервелат, но вот сообщение о 10 лошадях ставит на ухи. :D
Цитировать

В средней полосе России дикие лошади могут жить и жили когда-то. Потом люди истребили их

Угу... а лосей и т.д. не тронули.. такие вот садисты.  
Цитировать

У растения нет нервной системы. И ты его отнюдь не всегда убиваешь. Съел яблоко, дерево живо.

**Осматривает квартиру с деревянной мебелью, чертежи, выполненные на бумаге, деревянную посуду и  т.д, скептысски хмыкает**  
То есть дерево рубить нормально тока потому, что у него нервной системы нет?
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #24 : 01 Июнь 2004, 02:44:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Мне реально непонятно чё никто не возмушается видя на витрине сервелат, но вот сообщение о 10 лошадях ставит на ухи. :D


Дык сервелат, он уже того... А лошадка еще живая! Я свих знакомых лошадок вспоминаю. Жалко.  

[/яуоте] - это что означает на харконненском языке? :D

Цитировать
Угу... а лосей и т.д. не тронули.. такие вот садисты.  


Лосям больше повезло. Они не конкурировали с домашним скотом, жили поодиночке или небольшими группами в труднодоступных местах. Лоси-самцы не угоняли домашних кобыл в свои гаремы.
На территории России действительно жила дикая лошадь - тарпан. 2 вида - лесной и степной. (Тарпан водился не только в России, а вообще в лесостепной и степной зонах Европы. В Литве, в Причерноморье и Беловежских лесах.) Выглядел он примерно вот так, только масти был мышастой, серой с черным ремнем на хребте и черными ногами. То, что ты видишь - своего рода реконструкция. Вид попытались воссоздать из домашних пород (польский коник), несущих в себе гены тарпана.



Цитировать
То есть дерево рубить нормально тока потому, что у него нервной системы нет?


Да,  ему не больно.  
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #25 : 01 Июнь 2004, 02:54:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Дык сервелат, он уже того... А лошадка еще живая! Я свих знакомых лошадок вспоминаю. Жалко.

Лошадка та для меня - не более чем набор символов на мониторе.
Цитировать

Да, ему не больно.

То есть, если на мясокомбинате быстро убивать, скажем, мощным разрядом тока(чтобы нервная система реагировать не успевала) или резать под наркозом - то претензии снимуцца?
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #26 : 01 Июнь 2004, 03:05:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
То есть, если на мясокомбинате быстро убивать, скажем, мощным разрядом тока(чтобы нервная система реагировать не успевала) или резать под наркозом - то претензии снимуцца?


Нет. Ибо между зверем и бревном есть разница.

ЗЫ. В каменом веке дикие лошади водились вообще по всей Европе большими стадами. Скушали их.    Интересно, что тарпан практически не приручался. А вот мустанги и брамби (австралийские одичалые кони) приручаются. Вот что значит генетика!  

Пример лошадки, подходящей для круглогодичного пастбищного содержания:



Алтайская порода. Такая, возможно, могла бы выжить без помощи человека. Или башкирская. (Она считается наиболее близкой к тарпану.)
Записан
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #27 : 01 Июнь 2004, 10:39:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Я неравнодушен к животным... к тем, которых знаю.

А которых не знаешь - пусть себе подыхают?  :?
Цитировать

И мне честно гря непонятны сожаления о судьбах 10 лошадей, которые идут от человека, спокойно потребляющего мясо и пользующегося мылом.

Собсна гря, я потребляю мясо далеко не спокойно. А вообще ты сам всё объяснил. Так бы сразу и сказал, что непонятны сожаления.    Харконненам вообще (со)жалеть несвойственно.  
Цитировать

ЕСТЕСТВЕННОЙ смертью они не умрут в любом случае.
А если мне выбирать - умереть от болезней, голода или топора... фиг бы знает что бы я выбрал.

Смерть от болезни или хищника я бы рискнул отнести к разряду естественных.
Цитировать

ОТлично. То есть убийство коровы на мясокомбинате ты приравнял к убийству человека. ВЕЛИКОЛЕПНО. А терь внимание вопрос - какого фига ты ешь мясо, используешь мыло и т.д.?
*удивлённо* Вот ведь привязался к мясу и мылу! Прям как будто уписываю мясо килограммами, причмокивая от удовольствия, и ежечасно натираюсь мылом.   Ем и использую по необходимости, причём в первом (мясном) случае необходимость должна быть очень большая..
Цитировать

"Ёжики плакали, кололись, нол продолжали жрать чёртов кактус"(с)?

 :D Будешь продолжать в том же духе, я помру со смеху в страшных мучениях.
Цитировать

А чем это не лицемерие?

Цитата: "Ожегов"
Лицемерие,  -я,  ср. Поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.

Ага, значит, все невегетарианцы, жалеющие убитых животных, являются срашными злодеями? Как-то уж очень лихо.  :?  То, что они не притворяются, видимо, принципиально невозможно? =\
Цитировать

Есть такое понятие "крокодиловы слёзы".

Являющееся синонимом неискренности. См. выше.
Цитировать
С твоей точки зрения это примерно так выглядел бы наёмный убийца, проливающий слёзы над могилой жертвы, мол "извини, дорогой, я честно не хотел, но деньги нужны"...  

Опять-таки, всё упирается в притворство. Если его нет, то и аргументы твои не катят. Наверное, с твоей точки зрения, Раскольников - величайший лицемер всех времён и народов.  
Цитировать
Вот именно лошадт разницы нет, как получается, а мясо - оно останецца

Все дороги ведут к мясу. Прикольно, млин. :?
Цитировать
Хех... вот мне всегда было интересно, почему животных убивать - негуманно, а растения - вполне себе.  

Браво! Я так и ждал этого вороса. Имхо, ценится жизнь  либо всех, либо никого.
Цитировать
Лошадка та для меня - не более чем набор символов на мониторе.

И ты автоматически предполагаешь, что у всех так? :?
Цитата: "Эльф"
Нет. Ибо между зверем и бревном есть разница.

Верно. Бревно - оно уже того, вроде сервелата, а зверь пока живой. ROLL
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #28 : 01 Июнь 2004, 11:22:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Йожык

Цитировать

А которых не знаешь - пусть себе подыхают?

Мне на них как то плевать.
В мире ежедневно погибает довольно таки много животных.  
Цитировать

Собсна гря, я потребляю мясо далеко не спокойно. А вообще ты сам всё объяснил. Так бы сразу и сказал, что непонятны сожаления.  Харконненам вообще (со)жалеть несвойственно.

Ественно.
особо мне непонятна абстрактная жалость непонятно к кому.
Цитировать

*удивлённо* Вот ведь привязался к мясу и мылу! Прям как будто уписываю мясо килограммами, причмокивая от удовольствия, и ежечасно натираюсь мылом.

Хм... тут есть 2 варианта.
1) Ты моешься .
2) Ты НЕ моешься.
Мне почему то кажется что наиболее вероятен 1й.
Цитировать

Все дороги ведут к мясу. Прикольно, млин.

Хех... а к чему ж ишшо?:D Тя ж напрягает что их на мясокомбинат пустят. :D
Цитировать

Браво! Я так и ждал этого вороса. Имхо, ценится жизнь либо всех, либо никого.

Неа.
Ты ценишь жизньдеревьев? Врядли, иначе бы не пользовался деревянными изделиями. Жизни птиц? Врядли, тогда бы не спал на подушках, набитых перьями, не впотреблял бы продукты , в состав которых входят йайтса и т.д.
ДЛя тебя "ценить жизнь" - это значит не убивать/ощипывать/свежевать cамому, а доверять это дело другим?
Цитировать

Ага, значит, все невегетарианцы, жалеющие убитых животных, являются срашными злодеями?

Неа. Я не делю людей на "добрых" и "злых".
Они скорее занимаются самообманом. Впрочем - это их траблы. Хотя есть категория вегетарианцев, не впотребляющих продукты животного происхождения ни под каким видом. Вот им респект, хотя бы за твёрдость характера.
Цитировать

Опять-таки, всё упирается в притворство. Если его нет, то и аргументы твои не катят. Наверное, с твоей точки зрения, Раскольников - величайший лицемер всех времён и народов.

1) Раскольников НЕ наёмный убийца.
2) Читай Достоевского внимательнее. Бо притягивать за уши "Преступление и Наказание" я бы не стал.. слишком уж отличаются мотивы Раскольникова от мотивов наёмного убийцы. Раскольников убиол не потому, что ему были нужны деньги, он хотел самоутвердится такими образом, потом понял что был неправ и т.д. Киллеру, скорее всего, наплевать на эти высокие материи.
Цитировать

И ты автоматически предполагаешь, что у всех так?

А это и есть так.
Ты ту лошадь не видел и не знаешь.. более того, НИКОГДА не увидишь... :D
Как это "не читал, но осуждаю"(с)
Цитировать

Верно. Бревно - оно уже того, вроде сервелата, а зверь пока живой.

Когда из дерева делают бревно - оно живое. :D
Хотя... для тебя все проблемы прекращаются когда животное переходит в продукт, пригодный для употребления?

2 Эльф:
Цитировать

Нет. Ибо между зверем и бревном есть разница.

А между зверем, деревом и человеком?;)
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #29 : 01 Июнь 2004, 13:15:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пока Драконы енто дело обсуждают, а Харконнен предлагает всем любителям природы отказаться от ежедневного душа (от фрименов чтоль набрался? :D ), любители лошадей уже выкупают бОльшую часть табуна и несколько голов уже даже вывезли.
Но что в этой связи бросается в глаза:
Возгласы в стане любителей лошадей (совершающих практические шаги) - "взрослые, а доигрались", "ой как жалко то" , ну и практические предложения по теме в пределах 1000 и более рублей даже в порядке чистой благотворительности.
Возгласы у Драконов - "сволочи, самих надо на мясо!" при полном отсутствии практических разумных предложений.
Комменты требуются?

А еще бросилось в глаза, что в процессе выкупания лошадей поднялась цена за килограмм :shock:  :D  :D  :D
Теперь уже не 35, а 38руб/кг...
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #30 : 01 Июнь 2004, 13:49:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да какие тама комменты могут быть?:D
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #31 : 01 Июнь 2004, 14:41:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"

Мне на них как то плевать.
В мире ежедневно погибает довольно таки много животных.  

Верно. Смерть - естественное явление, хотя далеко не всегда приятное. В этом смысле жалеть каждый организм - нереально.
Цитировать

особо мне непонятна абстрактная жалость непонятно к кому.
Угу. Ты ещё вспомни не менее абстрактное "возлюби ближнего своего .. "  ROLL
Цитировать

Хм... тут есть 2 варианта.
1) Ты моешься .
2) Ты НЕ моешься.
Мне почему то кажется что наиболее вероятен 1й.
И правильно кажется. Но выбора нет. : ] Вылизывать себя языком - не по моей специальности.  ROLL
Цитировать

Тя ж напрягает что их на мясокомбинат пустят. :D

Меня напрягает, что при ином раскладе их туда могли и не пустить.
Цитировать

Неа.
Ты ценишь жизньдеревьев?
Представь себе! Совсем рехнулся, правда?  ROLL
Цитировать
Врядли, иначе бы не пользовался деревянными изделиями. Жизни птиц? Врядли, тогда бы не спал на подушках, набитых перьями, не впотреблял бы продукты , в состав которых входят йайтса и т.д.
ДЛя тебя "ценить жизнь" - это значит не убивать/ощипывать/свежевать cамому, а доверять это дело другим?

Частично.   Для меня ценить жизнь значит видеть в живых организмах именно живые организмы, а не склад сырья или сгусток вредительства.

Эхх! Был такой стишок "Телёнок", что ли? Полностью не помню, но было там такое: мальчик увидел на рынке телёнка на продажу и мужчин, прикидывающих кол-во потенциального шашлыка. Пацан упросил своего деда купить телёнка, дабы спасти его от шинкования. Дед купил, попутно сказав пару слов насчёт расплодившихся волков в пиджаках. Конец был такой:
Если видеть в каждой тёлке
Только груду шашлыка,
И Батуми, и посёлки -
Будем все без молока.
Про мацони позабудем
И без хачапури будем.
Вряд ли этого хотят
Те, кому не жаль телят.  
Цитировать

Неа. Я не делю людей на "добрых" и "злых".

Вспомнилось мне забавное высказывание. "Есть два типа людей: те, которые делят всех людей на два типа, и те, которые этого не делают"
 
Цитировать

1) Раскольников НЕ наёмный убийца.
2) Читай Достоевского внимательнее. Бо притягивать за уши "Преступление и Наказание" я бы не стал.. слишком уж отличаются мотивы Раскольникова от мотивов наёмного убийцы. Раскольников убиол не потому, что ему были нужны деньги, он хотел самоутвердится такими образом, потом понял что был неправ и т.д. Киллеру, скорее всего, наплевать на эти высокие материи.

1) Да, он доброволец.  :twisted:
2) Как раз-таки деньги сыграли не последнюю роль. Если бы старушка была без гроша, нужна была бы она Родиону? Ему вродь как "стартовый капитал" нужен был. А убийство ради самоутверждения - вообще бред, что как раз и было показано. А киллеру если наплевать (было б не наплевать - не был бы киллером) на эти высокие материи, тогда с какой стати он попрётся на могилку?  :?
Цитировать

Ты ту лошадь не видел и не знаешь.. более того, НИКОГДА не увидишь... :D
Как это "не читал, но осуждаю"(с)

Не видел и не знаю. Поэтому поминки не устраиваю.  
Цитировать

Когда из дерева делают бревно - оно живое. :D

Я это и имел в веду.  
Цитировать

Хотя... для тебя все проблемы прекращаются когда животное переходит в продукт, пригодный для употребления?

Проблемы прекращаются скорее не для меня, а для животного.  :|

Цитата: "Glory3d"
Возгласы у Драконов - "сволочи, самих надо на мясо!"

По такой же цене?  :twisted:
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #32 : 01 Июнь 2004, 15:05:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Верно. Смерть - естественное явление, хотя далеко не всегда приятное. В этом смысле жалеть каждый организм - нереально.
Поэтому жалеются тока те организмы, про которых пишут в инете?:D
Цитировать

И правильно кажется. Но выбора нет. : ] Вылизывать себя языком - не по моей специальности

То есть ты оплакиваешь каждый кусок мыла перед использованием?
Цитировать

Как раз-таки деньги сыграли не последнюю роль

30 копеек, АХРЕНЕННАЯ сумма денег. :D:D:D
Цитировать

Если бы старушка была без гроша, нужна была бы она Родиону? Ему вродь как "стартовый капитал" нужен был.

Блин... ты "Преступление и наказание" вообще читал? :shock:
Раскольников хотел проверить "тварь он дрожащая или право имеет"(с)Достоевский. Деньги ему были нафиг не нужны.
Цитировать

А киллеру если наплевать (было б не наплевать - не был бы киллером) на эти высокие материи, тогда с какой стати он попрётся на могилку?

хех... но ты же оплакиваешь животных, называя это убийством? Соответственно , если ты приравниваешь жизнь животного к жизни человека - для тебя разницы нет.
А мясник - чем не киллер?
Цитировать

Я это и имел в веду.

Ок, то есть сервелат ты на жалеешь тока потому, что к моменту потребления он мёртвый?:D
Цитировать

Проблемы прекращаются скорее не для меня, а для животного.

А кого колышет мнение животного?
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #33 : 01 Июнь 2004, 16:58:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Угу. Ты ещё вспомни не менее абстрактное "возлюби ближнего своего .. "  

А она не столь уж и абстрактна. Достаточное уточнение и разъяснение давал еще первоисточник.
Такое незнание предмета простительно лишь при полном безразличии к вопросу, положительное или отрицательное отношение желательно подкреплять
Записан
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #34 : 01 Июнь 2004, 23:21:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В настоящий момент не имею средств и возможности купить, транспортировать и обеспечить надлежащий уход  лошади из конюшни "Газпрома",  поселив ее в своей квартире. Даже если откажусь от Инета.    
ЗЫ Раскольников - психопат с комплексом неполноценности и резко ограниченными умственными способностями. Изо всех способов самоутверждения он выбрал самый кровожадный и идиотский.
Записан
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #35 : 02 Июнь 2004, 09:52:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"

Поэтому жалеются тока те организмы, про которых пишут в инете?:D

+ все остальные, со смертью которых так или иначе приходится сталкиваться.  
Цитировать

То есть ты оплакиваешь каждый кусок мыла перед использованием?

Нет, конечно.  
Цитировать

30 копеек, АХРЕНЕННАЯ сумма денег. :D:D:D

А не сребренников? :D
Цитировать
Блин... ты "Преступление и наказание" вообще читал? :shock:
Раскольников хотел проверить "тварь он дрожащая или право имеет"(с)Достоевский. Деньги ему были нафиг не нужны.

Могу задать тебе тот же вопрос. Помнится, после убийства Родион не домой пошёл, а стал искать "сейф" старушки. И взял он оттуда н-ное кол-во часиков, которые успешно прятал за обоями, а затем под камнем. Может, он их взял на память?  ROLL А насчёт "нафига не нужны" - вспомни, в каких условиях он жил и какими идеями страдал. Покорить мир в поношенной одёжке - не слабо.  :wink: Но это уже отклон от темы.
Цитировать

хех... но ты же оплакиваешь животных, называя это убийством? Соответственно , если ты приравниваешь жизнь животного к жизни человека - для тебя разницы нет.
...
Ок, то есть сервелат ты на жалеешь тока потому, что к моменту потребления он мёртвый?:D

В общем, так: я не лью слёзы и не посыпаю голову пеплом. Но по крайней мере я помню, каким путём продукты получены и какой ценой. И если бы была возможность, я бы перешёл на синтетические аналоги. Тебе же, как я понимаю,  наплевать на тех, кто как минимум поддерживает твою жизнь и как максимум делает эту жизнь комфортной.  :?
Цитировать
А кого колышет мнение животного?

Судя по всему, немногих.  :?
Цитата: "Glory3D"
А она не столь уж и абстрактна. Достаточное уточнение и разъяснение давал еще первоисточник.
Такое незнание предмета простительно лишь при полном безразличии к вопросу, положительное или отрицательное отношение желательно подкреплять
Писалось с известной долей иронии. Я пытался взглянуть на это с точки зрения Харконнена. Судя по тому, что с его стороны возражений не последовало, могу сделать вывод, что я не слишком ошибся. ROLL
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #36 : 02 Июнь 2004, 10:22:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

+ все остальные, со смертью которых так или иначе приходится сталкиваться.

Гы... :D
И в чём твоя "жалость" выражается?
Цитировать

Нет, конечно.

Нет? А почему?
Цитировать

А не сребренников?

Не сберенников. Читай первоисточник, скока денег он тама взял.
Цитировать

Могу задать тебе тот же вопрос. Помнится, после убийства Родион не домой пошёл, а стал искать "сейф" старушки. И взял он оттуда н-ное кол-во часиков, которые успешно прятал за обоями, а затем под камнем. Может, он их взял на память?

Не.. обсуждать "Преступление и наказание" с человеком, который его к тому же и не читал - я отказываюсь. :D
Цитировать

по крайней мере я помню, каким путём продукты получены и какой ценой.

И что?
Цитировать

И если бы была возможность, я бы перешёл на синтетические аналоги.

Соевое мясо?
Кстати, синтетические аналоги делаются из нефти.. тебе непjмнить, как добыча нефти загрязняет откружающую среду, вызывая гибель животных?:D
Цитировать

. Тебе же, как я понимаю, наплевать на тех, кто как минимум поддерживает твою жизнь и как максимум делает эту жизнь комфортной.

Да мне наплевать.
А в чём разница в наших позициях? А в том, что в отличие от тебя, оплакивающего сервелат перед съеданием , делающего вид что уважает всю жизнь, не плюющего на судьбы животных, но продолжающего (очевиднол скрепя сердце) есть мясо, пользоваться мылом и т.д. (но, конечно жне, мечтающего о "синтетических аналогах") я не строю из себя "гуманиста".
Что ТЫ сделал для сохраниния жизни окромя "возмущений благородных" на форумах? ОТказался от продуктов? Выкупил с мясокомбината? Выходил на демонстрации? Неа...
То есть в данном случае имеется банальное лицемерие с твоей стороны.
Цитировать

Судя по всему, немногих.

Ага.. а должны типа спрашивать... "уважаемый свин, вас на ветчину или тушёнку?":lol::D:D
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
iozjik

« Ответ #37 : 02 Июнь 2004, 17:37:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Господа. Лошадь можно:
1) содержать.
2) не содержать.
Не можешь делать пункт 1 - не зачем обвинять в этом других.
Признаться, я здесь даже "жестокого обращения с животными" не вижу.

Извиняюсь - вижу. У Харконнена в подписи. Хотя... плох тот Ёжик, у которого нет хотя бы снайперской винтовки  :D  :mrgreen:
Записан
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #38 : 02 Июнь 2004, 23:16:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Что ТЫ сделал для сохраниния жизни окромя "возмущений благородных" на форумах? ОТказался от продуктов? Выкупил с мясокомбината? Выходил на демонстрации? Неа...
То есть в данном случае имеется банальное лицемерие с твоей стороны.


Короче, если не ходил на демонстрации в защиту свиней и кроликов вобнимку с Бриджит Бордо,  значит,  сиди и молчи. И только попробуй высказать свое мнение!  :twisted:  Или наоборот: если кого вдруг  пожалел, немедля беги на демнострацию. Немытый.  :twisted:
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #39 : 02 Июнь 2004, 23:35:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Короче, если не ходил на демонстрации в защиту свиней и кроликов вобнимку с Бриджит Бордо, значит, сиди и молчи. И только попробуй высказать свое мнение!

Да говори ты своё мнение скока хочешь... :D
Тока большинство окромя "возмущения благородного" ничего не выдаёт. :D
А возмушаться мучениями животных на мясокомбинатах, поедая колбасу, нося изделия из кожи и пользуясь мылом - это (если проводить аналогию, типа люди и животные равны) всё равно, что спать на матрасе, набитым человеческим волосом, мыться мылом из жира кремированых и жалеть узников концлагерей. :?
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24