Форум Гнезда :: Дракон или человек?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Шан-тара Тема: Дракон или человек?   (Прочитано 6709 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шан-тара





Сообщений: 3


Offline Offline

« : 14 Январь 2014, 01:43:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Когда осознаешь себя драконом,после этого может ли человеческая сущность победить драконью или ты уже Дракон навсегда?И если может,то как все-таки оставаться драконом?
Записан
Ksantor

Автор
Азеркин





Сообщений: 292


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 14 Январь 2014, 05:51:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. +4 Проголосовал ЗА.

Это довольно сложный вопрос, ответ на который будет зависеть от личного мнения отвечающего.

    Драконом оставаться не получится, им получится быть Всегда, где бы то ни было, и как бы то ни было. Это скорее философия и бытиё (порой проклятие), которое даёт силы жить, развиваться, совершенствоваться, чувстовать себя. Чем какое-то резкое развитие в диссонанс от сущности "человека". Всё таки это гармония.  
    В жизни может случится что угодно, могут закрасться мысли вроде "да какой я дракон?", но сам факт от этого не исчезнет. Скорее уж придётся беспокоится по поводу подавления своего "Я" в сложные жизненные периоды. Это, конечно, зависит от человека, характера, воспитания.
    В итоге оказывается, что явное противопоставление человек----дракон не нужно. А, кстати, быть Человеком это ещё тоже надо уметь.
   Так что всё не однозначно, но в то же время весьма вдохновляюще - открываются новые перспективы для развития, размышления. Только вводить себя в дисгармонию на противопоставление человек---дракон опасно, да и зачем? Хотя конечно, оглядываясь в последствии на проделанный труд развития себя можно найти, что каждый период был необходим.

Так что то, что я тут понаписал это попытка собрать моё личное мнение в ответе на вопрос, и не факт, что другие скажут схожие вещи.
Ещё раз. Не стоит слишком много переживать, загоняться и дробить свою личность по этому поводу.
Добавлено спустя 3 мин.

Вопрос, кстати, многократно уже обсуждавшийся. И как со многими вопросами в сообществе - у каждого в итоге своё мнение.
Записан
Альхеор





Сообщений: 91


Offline Offline

« Ответ #2 : 14 Январь 2014, 09:59:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это как если посадить разные цветы в один горшок. Каждый из них будет пытаться выжить и задавать противника.
Если речь идет о драконе, то конечно дракон победит, ведь сам факт проявления его - это уже большой энергетический потенциал. Но это не означает, что все будет хорошо. Мы с вами существа разумные, а тут есть как свои плюсы, так и минусы. Не многое на этом свете может уничтожить нас так, как это можем сделать мы  сами. Так, что если свести дракона с ума, он может сам по себе исчезнуть(возможно не без последствий). Благо, это не так легко. Хотя глядя по сторонам, я все больше и больше в этом разубеждаюсь.

Дело тут вовсе не в осознании. Осознание - это, наверное, одна из завершающих стадий. И не человек осознает, что он дракон, а дракон в конце концов осознает, что вокруг происходит и  начинает воспринимать себя в этом мире и сам мир.

P.S. Скажу еще про, наверное, основную опасность которая поджидает каждого из нас на пути к осознанию - это иллюзии и фантазии.
При недостаточности информации(её по любому не хватает) мы замещаем её той, что имеем, т.е. окружающим миром. Важно в нужный момент осознать наличие этой замещенной информации и понять, что это за информация. Это, кстати, один из вариантов безумия. Вера в иллюзию не порок, но она провоцирует либо стагнацию, либо движение в неверном направлении.

Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 14 Январь 2014, 10:48:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

с Ксантором соглашусь. 
особенно в части
Цитата: Ksantor
кстати, быть Человеком это ещё тоже надо уметь
ну и дальше по тексту.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #4 : 14 Январь 2014, 12:36:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Вообще то я дракошка и кошки больше чем дракона 
« Последнее редактирование: 14 Январь 2014, 12:55:44 от Tannin » Записан
Шан-тара





Сообщений: 3


Offline Offline

« Ответ #5 : 14 Январь 2014, 16:52:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спасибо Вам большое за ответы,и за тему про иллюзии я уже давно думаю,раньше ,чем осознала себя,только осознание пришло слишком внезапно,видимо я не была готова,и сначала я пыталась задавить в себе дракона,а теперь я почти потеряла себя,Я читаю ваши ответы и плачу,ваши слова задевают меня,я не знаю кто я сейчас,но наплевать на все,я хочу быть Драконом
Добавлено спустя 5 мин.

Обратного пути нет,ни в каком случае,правда?
Записан
Сшеисшфед

Дракон
Азеркин



Тёмно-синий

Сообщений: 221


Offline Offline

« Ответ #6 : 14 Январь 2014, 16:53:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Ксантор замечательно высказался, подписываюсь под каждым словом, я бы и сам написал практически идентично. На самом деле есть один простой и проверенный способ понять дракон ли ты (ну или действительно "мыслишь иначе") или нет - это время. Да, да, обыкновенное время, если ты со временем сможешь "наиграться в дракона", то ты, едва ли, им будешь, ежели нет - тогда только высшим силам будет известна правда, а ты всегда будешь тем кто ты есть. Я минимум три раза вступал в "смертельный" конфликт со своей сущностью человека-дракона, дракон все три раза в сухую выиграл. Нужно пытаться найти эту самую гармонию, в противном случае азеркину её отсутствие может крайне сильно навредить в жизнедеятельности, проверенно на собственном опыте.
Записан

Подумай, спроси, послушай, еще подумай, сделай выводы и узбагойся  _<-_->_
Эмпатия - это то, что делает тебя сильным в твоей слабости и слабым в твоей силе.
Шан-тара





Сообщений: 3


Offline Offline

« Ответ #7 : 14 Январь 2014, 17:08:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я себя ощущаю голубым хрустальным драконом,такие вообще есть?Хотелось бы пообщаться.
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #8 : 14 Январь 2014, 17:12:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Шан-тара
Я читаю ваши ответы и плачу,ваши слова задевают меня,я не знаю кто я сейчас,но наплевать на все,я хочу быть Драконом
  ne_plach

Добавлено спустя 2 мин.

Цитата: Шан-тара
Хотелось бы пообщаться.
http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,7863.0.html
и почитать
http://dragons-nest.ru/forum/index.php/board,50.0.html
http://dragons-nest.ru/forum/index.php/board,40.0.html
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
mr.Black Dragon






Сообщений: 32


Offline Offline

« Ответ #9 : 14 Январь 2014, 17:27:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я себя ощущаю голубым хрустальным драконом,такие вообще есть?Хотелось бы пообщаться.
ну раз ты такая значит есть
Записан

Тяжело летать без крыльев
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #10 : 14 Январь 2014, 20:06:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Как бы то ни было, разобраться в этом вопросе можно самостоятельно и только так. Никто не сможет ответить на этот вопрос кроме вопрошающего, как и на все вопросы касающиеся личности и личностного развития.

Драконность можно приглушить или забыть, но избавиться от нее  вряд-ли, как нибудь себя рано или поздно проявится.
имхо само собой...
« Последнее редактирование: 14 Январь 2014, 20:14:18 от Dragonbait » Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #11 : 14 Январь 2014, 20:23:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Когда осознаешь себя драконом,после этого может ли человеческая сущность победить драконью или ты уже Дракон навсегда?И если может,то как все-таки оставаться драконом?
У меня лет 10 без изменений. Просто будь собой и не обращай внимания на тех, кто задевает за живое.
Записан
Тарос






Сообщений: 20


Offline Offline

« Ответ #12 : 28 Июль 2021, 10:55:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Может и в лёгкую. Все мы взрослеем, ходим на работу к людям, либо выполняем их заказы. Мы выбираем себе спутников жизни, и некоторые из них могут оставить "детские мечты" и попросить того же от вас. Мы рожаем детей и перво-наперво надо их обучить жизни в человеческом мире, а уж потом что-то рассказать про другой. А ведь им может оказаться этого не нужно. Вся ерунда в том, что в этой драконности ты можешь остаться одинок - друзья которые типа драконствовали уже давно не друзья, избранник, которому ты был интересен необычностью уже привык, на пойнты и слёты уже ездить не хочется, потому как стал старым и неэнергичным - много хлопот, ну какое там, да и зачем. Всё это угасает. лишь иногда разгораясь костерком ностальгии и воспоминаниями.
Записан

Аарифал




Рассвет пылает ярким светом, блестки снега

Сообщений: 184


Offline Offline

« Ответ #13 : 17 Август 2021, 18:31:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тарос,
Цитата: Тарос
Вся ерунда в том, что в этой драконности ты можешь остаться одинок - друзья которые типа драконствовали уже давно не друзья, избранник, которому ты был интересен необычностью уже привык, на пойнты и слёты уже ездить не хочется, потому как стал старым и неэнергичным - много хлопот, ну какое там, да и зачем. Всё это угасает. лишь иногда разгораясь костерком ностальгии и воспоминаниями.

Как же больно и честно, особенно когда все это прошел и никому не нужен со всем этим в голове
Записан

Where I was, I had wings that couldn't fly
Where I was, I had tears I couldn't cry
My emotions frozen in an icy lake
I couldn't feel them until the ice began to break©Bruce Dickinson
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #14 : 19 Август 2021, 22:27:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Тарос
в этой драконности ты можешь остаться одинок
Это нормально. Недаром никто не видел стайных драконов.

Цитата: Тарос
на пойнты и слёты уже ездить не хочется
Ну, многим и раньше не хотелось.

Цитата: Тарос
Всё это угасает. лишь иногда разгораясь костерком ностальгии и воспоминаниями.
Что "это"? Не понимаю. То что ты дракон? Угасает? Если угасает, так ему и надо.
А если нет - то какое кому дело, знает кто-то что ты - дракон, или нет?

Давайте для примера вообразим следующее.
Ты говоришь своему партнеру - "я дракон". Партнер отвечает - "Хорошо".

Что дальше? Какая должна быть реакция? Что должен делать партнер? Что должен делать ты? В чем, кроме твоего самоощущения, имеет смысл?

Записан

Hic sunt dracones
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #15 : 20 Август 2021, 11:31:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне кажется, здесь явное пересечение с темой, изрядно подзабытой, но не потерявшей актуальность - "Ты дракон - что дальше?".
Что "это"? Не понимаю. То что ты дракон? Угасает? Если угасает, так ему и надо.
Думаю, речь о ВОСПРИЯТИИ себя драконом (или кем-то ещё), что (да) со временем неизбежно теряет остроту, подобно тому, как испаряются пузырьки газа из лимонада. Драконность (в частности) - штука умозрительная, её не пощупаешь, не потрогаешь, на зуб не попробуешь, она совершенно точно - не Центр Вселенной, и никаких преференций с неё не вытребовать. Она всего лишь часть целого, далеко не самая большая часть...и не самая важная. Хотя - факт - способна по осознании внести остроту в жизнь, эффект новизны, яркости...
Как те самые пузырьки.
... Но рано или поздно она станет тем, чем и является по сути - кирпичиком, составляющим Личность. Можно ли комплексовать с этого? Не знаю. Имеет ли смысл переживать с того, что деревья раньше были большими?..
В конце концов, дело это десятое. Если не сотое. Если кто-то по сути своей дурак, то сколь важен при этом его вид? А угаснуть душой (материалисты, МОЛЧАТЬ!!!) все могут. Не только драконы. От вида это никак не зависит, увы.
Имхо, разумеется  
Записан

Сквозь тернии - домой!
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #16 : 20 Август 2021, 19:48:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Crank
но не потерявшей актуальность
Даже наоборот, интересно посмотреть на темы которые поднимались лет 10 назад. И на тех, кто их поднимал, на то как они изменились.

Цитата: Crank
речь о ВОСПРИЯТИИ себя драконом
Так и хочется закричать "Драконность излечима!".  Достаточно просто подождать...

Цитата: Crank
и никаких преференций с неё не вытребовать
И правильно. Это, кстати, хорошая такая отсечка - "дракон ли я". Потому что все преференции и прочее - это внешнее, наносное и так далее. А самоощущение - оно просто есть.

Цитата: Crank
станет тем, чем и является по сути - кирпичиком, составляющим Личность
Именно. А от своей составляющей, котора прочно вплетена в твою суть, ждать что она куда-то там иссякнет - даже глупо. И тем более удивительно видеть, что она иссякает.

Цитата: Crank
А угаснуть душой (материалисты, МОЛЧАТЬ!!!) все могут
Ну это от души зависит. Есть те, кто не угасают. Собственно, это вопрос выбора "как быть собой".

В целом, если быть таким уж критичным, то все вопросы о драконности - это, по сути, вопросы о том, как быть собой.
Записан

Hic sunt dracones
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #17 : 23 Август 2021, 12:58:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scratch
Так и хочется закричать "Драконность излечима!".  Достаточно просто подождать...
Я даже больше скажу: здравый ум и память тоже излечимы, достаточно просто подождать... до старческой деменции.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #18 : 29 Август 2021, 02:52:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как по мне, многое преувеличено, катастрафически, до уровня п*з*острадания. 
Дракон, недракон, анон, не анано. Шуму и вони на весь порой интернет. А по факту чаще всего что оно?
Банально. Ирл ты омежка, с нулевым или вовсе отрицательным навыком в хоть какие контакты с окружающими. Внутри своей головы такого размера помойка, что даже из дурки выгонят если там оказаться, тупо повесится и глав врач и все остальные свихнутся. Ну или тупо, помешанный извращенец фетишист с стальным стояком на всё что движется и не движется. В общем так или иначе при контакте с социумом, происходит п**дец. Не беда, достаточно просто подменить понятия, и вот ты не омежка, не извращенец и не шиз, а Иной, или что нибудь ещё, и вот ты уже сидишь и коптишь сгоревшей психикой по форумам или где-то ещё, перетирая за то, какой ты не такой как все, особенный и вообще. Какой социум мерзотных хумансов ужасный, и какой плохой мир, ущемляет и создаёт условия для превозмоганий такому хорошему тебе. И попёрло. В сочетании с разного типажа, разного другого народа, с несколько иного рода п**децом уже у себя в голове. Просто возникает "парниковый эффект шизоидной йиллософии" с плавным или резким вытеканием и перерастанием в очередную субкультуру, культ или движуху, и, збс. 
На счёт драконности, многострадальной.
Условно, такое всё же есть. Но не у каждого причины проявления таковые, как того хотелось бы видеть. Самоубеждение, такое самоубеждение. Много также тех, кто сидит за компанию, вовсе ради лулзов, и прочее.
И того. Может причины многого, более прозаичны? Но в силу самоубеждения, желания, прочего, оно скрылось от взора себя самого... В том случае если нет. Если где наблюдается случай, или случаи, чего-то более интересного, даже назовём это, аномального (по сколько настоящие причины такого не проверишь или просто не сыщешь) То вылезает кое что по интереснее. Просто а с фига дракон? В том смысле, что если в особенности всё сводить к душе, то, почему она обязана иметь какую-то форму? Вообще, это в плоть до того что не ты нечто в виде ходячей (летающей) оболочке с душой, а душа (суть) внутри мясной аватарке, в одном из обликов и форм, в одном из проявлений в одном из множества отрезков времён. Т.е. материальное тело, какой-то облик не равно твоя душа (суть). А значит опять же, а с фига ли именно дракон? Может всё таки причина к таковому более прозаическая? Ок. Если всё же нет.  То на драконе свет клином не сошёлся? Или же это, что из прошлых воплощений (если воплощений, если прошлых, может это будущее) вспомнилось, то и наделось. Т.е. просто переехал в то, что было, забив на то, что есть. Но, это ли твоя истинная суть? В том смысле, что не всего лишь прошлое ли это, один из обликов и воплощений где-то в других жизнях. А как на счёт других жизней? Ну и теперь, то, почему вообще писал это всё. Что если о кроме драконности, или следом, вылезет и другое? Целыми пластами воспоминания о других жизнях. Также как и драконность проявится и другое, в таком же виде и масштабе. Итого, всякое не от 1й прошлой жизни, а от целых эдак 176и? Что тогда из них истинное, если от каждой есть пласты воспоминаний и ощущений, между которыми вообще можно переключаться, догоняясь при этом фантомными ощущениями от порой вообще явно не земного и даже близко не похожих материальных обликов... Что из этого истинное, что из всего ты, что-то одно, или всё? А может это всё просто опыт, воспоминания, но истинная своя суть не имеет ни какого отношения к какому либо из материальных обликов. Что если однажды осознать себя как душу (суть, можно назвать как угодно) и, можно стать кем угодно, пусть и пока всего лишь где-то в пределах  своего внутреннего мира... Далее быть может быть просто заняв очередную материальную оболочку более предпочтительную, или мутировав во что-то более необычное, появившись уже далеко за пределами обычной материальной вселенной. В прочем это уже перетекание в мистику, ну и ладно 
Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
Тарос






Сообщений: 20


Offline Offline

« Ответ #19 : 23 Сентябрь 2021, 10:52:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Scratch,
Да, то что дракон. Соглашусь, что если оно угасает, значит пришла пора.
Цитата: Scratch
Партнер отвечает - "Хорошо".
Ну ту не всегда "хорошо". Тут может быть проявлен интерес в виде расспросов, либо даже непонимание. В любом случае это диалог.
Словом, я ни от кого ничего и не требую, я просто высказал наблюдения и свои чувства.
Цитата: Lar
Ирл ты омежка, с нулевым или вовсе отрицательным навыком в хоть какие контакты с окружающими. Внутри своей головы такого размера помойка, что даже из дурки выгонят если там оказаться, тупо повесится и глав врач и все остальные свихнутся. Ну или тупо, помешанный извращенец фетишист с стальным стояком на всё что движется и не движется. В общем так или иначе при контакте с социумом, происходит п**дец. Не беда, достаточно просто подменить понятия, и вот ты не омежка, не извращенец и не шиз, а Иной, или что нибудь ещё, и вот ты уже сидишь и коптишь сгоревшей психикой по форумам или где-то ещё, перетирая за то, какой ты не такой как все, особенный и вообще. Какой социум мерзотных хумансов ужасный, и какой плохой мир, ущемляет и создаёт условия для превозмоганий такому хорошему тебе.
Хах - прям в стиле сказок Тёмного Леса - там примерно такое же отношение было к глюколовам-эзотерикам.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24