Дракон в человеке и его мироощущение

(1/18) > >>

MorraKarpa:
В последнее время меня волнуют вот какие вопросы.Почему, зачастую, драконьи души считают мерзким свое человеческое тело?Полагаю, сейчас посыплются ответы, навроде "устраивал бы человек, не стал бы драконом", "драконы хорошие, люди плохие" и т.д.Мне кажется, что дракон-это та часть души, которая помогает быть счастливее и мудрее.Да, есть практики, которые позволяют ощутить себя в теле дракона, но все мы понимаем, что это не избавит  нас от жизни в человеческом теле.Не лучше ли примирить дракона и человека?Что мешает?
 И еще такой вопрос.Откуда возник стереотип, что дракон должен быть несчастным?Много раз слышала такое.Несчастным может быть человек.Оттого, например, что он не дракон) Но если есть драконья душа, какая разница, во что она заключена?
В общем, простите, если мои каляки получились слишком сумбурными, накипело.

Tannin:
Dinokot,
ты вот была когда-нибудь в бане. ну, в буквальном смысле?
где все голые и некрасивые :))))
человеческое тело зачастую несовершенно, не все могут с этим примириться.
чтобы примирить дракона и человека, надо принять себя целиком, а чтобы к этому прийти, надо, образно, постичь Дзен.

Несчастность драконов  - это статистика :) Субъективные наблюдения за ограниченным кругом лиц.
Многим удается эту свою несчастность побороть, не все так плохо, я считаю.

ИМХО все.

MorraKarpa:
Если существо не может побороть несовершенство (в данном случае-посредством приятия человеческого тела)-он слаб.А дракон- сильное и мудрое создание.Просто, мнение "дракон должен быть несчастным" меня удивляет.Дракон ничего никому не должен.Опять же, разговор о том, кто тру, а кто нет (который мог бы вытечь из подобных заявлений) считаю бессмысленным.
А вообще, я утопически хочу, чтобы все драконы были счастливы.Потому что драконы.Потому что есть те, кто мыслят похоже и смотрят на мир в одном направлении.Потому что могут летать.Хотя бы во сне.

Человеческое тело не нахожу слишком красивым, но совершенству нет предела.Сделать свое тело чуточку красивее может каждый.

KopwyH:
Дракон в человеке может жить по-разному. Если всё это описывать получится книжка посильнее "камасутры". Только снова и опять приходим к одному: все драконы разные и если поза № 38 у некоторых вызывает ничего кроме рвоты и желания погрызть написавшего, желательно до исчезновения из поля зрения, то иные в ней могут пребывать годами.

Лично меня сейчас больше прельщает поза с политическим названием "Империалист своего счастья": "Приватизация удачи, национализация усилий." Она состоит в том, что за любую удачу следует хвалить именно дракона. А все трудности на пути к этой удаче перекладывать на плечи человека.
Как и многие "позы" всё всегда можно перевернуть наоборот. И тогда дракон тащит человека, а тот, в свою очередь, собирает плоды.
Оффтопик, не пойдёт  :nea:. Исправим: так вот, ощущение дракона при этом будут как у трудоголика: ему радостно видеть свой труд и он, как существо мудрое, прекрасно знает, что труд не пропадёт даром. В худшем случае - станет опытом.

Ellery:
Цитата: Tannin

ты вот была когда-нибудь в бане. ну, в буквальном смысле?
где все голые и некрасивые )))
:think:
Настоящая трагедия - когда в бане или на пляже рядом с тобой оказывается красивая тушка под 1.80 с гладкой загорелой кожей и сиськами четвертого номера, а ты рядом стоишь такое полтора метра в прыжке, бледное и целлюлитное. В такой ситуации частенько рождается несчастный дракон, ужжасно тоскующий по изящному мускулистому телу.
ИМХО, ессно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница