Форум Гнезда :: Eragon
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 40 41 42 [43] 44   Вниз
  Печать  
Автор: Preriy Тема: Eragon   (Прочитано 274284 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алхэнн

Азеркин




Сообщений: 133


Offline Offline

WWW
« Ответ #840 : 08 Июнь 2012, 21:03:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Kodar,
  хмр, в этом  я  с тобой не соглашусь, крылатый брат.   По-моему, Сапфира  вполне хорошор отображена,  и вначале она даже  умнее главного героя, который без неё постоянно попадает в передряги. Да и пок книге Сапфира  общзается  с Эрагонорм  вполне на равных                         
Записан

Дракония-Единая!<br />Великая! <br />Свободная!
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #841 : 08 Июнь 2012, 22:39:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
По-моему, Сапфира  вполне хорошор отображена
"Хороший" это критерий слишком общий, не говорящий ни о чем практически. Хороший персонаж может быть плохо продуман и слабо выражен. Согласен, что Сапфира персонаж "хороший", потому что она драконица, не дурна собой, и на стороне "добра книжного обыкновенного"  :D Но, увы, не получила от автора должного внимания. Даже некоторым второстепенным персонажам-людям в книге уделено больше
.
Все-таки наивно было полагать, что Паолини любит драконов. Эта книга чисто "человеческая". Со свойственным им антропо-центризмом, что начинается от самых корней подсознательного и вплоть до куда хватает желания его сдерживать. А он даже и не старался. Зачем бы? Ц.А. не требует.
Цитировать
Да и пок книге Сапфира  общзается  с Эрагонорм  вполне на равных   
Что нисколько не мешает ей прозябать на сюжетной полке "любимая лошадь героя".
Записан
Алхэнн

Азеркин




Сообщений: 133


Offline Offline

WWW
« Ответ #842 : 10 Июнь 2012, 12:18:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Kodar,
ИМЪХо все далеко нге так. Впрочем мне нет желания чего-то доказывать, я же видел  чтоу неё были целые главы, ей посвященные(особенно  во второй  ) и можно сказать, что Сапфира была на догстойной м уровне. Думаю, мне больше нечего делать  на данном сайте,  оказавшемся бесполезным для меян вов всех отношениях. Нет,  я не обиделся, просто мне нечего тут искать.. скучно как-то.
Добавлено спустя 1 мин.

Прощайте. братья и сестры. увидимся в Стране Драконов)
Записан

Дракония-Единая!<br />Великая! <br />Свободная!
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #843 : 10 Июнь 2012, 16:11:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Kodar,
ИМЪХо все далеко нге так. Впрочем мне нет желания чего-то доказывать, я же видел  чтоу неё были целые главы, ей посвященные(особенно  во второй  ) и можно сказать, что Сапфира была на догстойной м уровне. Думаю, мне больше нечего делать  на данном сайте,  оказавшемся бесполезным для меян вов всех отношениях. Нет,  я не обиделся, просто мне нечего тут искать.. скучно как-то.
Вы со смартфона что ли пишете, уважаемый? Столько ошибок, что просто глаза режет.
Но как я вижу, аргументами подкреплять свое "МЪ" вам скучно. Что же теперь поделать, "увидимся в Стране Драконов" ;)
Записан
VladsDragon






Сообщений: 34


Offline Offline

« Ответ #844 : 15 Август 2012, 00:48:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Всем привет!

Чуть больше чем полгода назад я нашел книжку -  "Эрагон", честно признатся привлекла обложка, люблю драконов : ). Взял в руки, прочитал 2-3 страницы - что попало, ничего я так и не понял. Спустя неделю мне стало очень скучно, и даже не смотря на ее размеры (обычная книжка 200-300 страниц) в 650 страниц< начел читать, "проглотнул" книгу за 7 дней неспешным чтением. После преобрел вторую часть (конец февраля, 2012), так же читал в "захлёб", но тут у меня появилась игрушка в виде Нетбука, так я и бросил на половине эту книжку, поспуста полгода я опять же от скуки взял книжку (еще причем и искал ее) и начел читать - 2 дня, и книги нет. Ждал 3-4 дня пока появится у меня 3 часть. Вот начел читать : ).

Незнаю зачем я вам об этом говорю, ну просто захотелось рассказать.

Меня конечно поразило что книга была написана в 15(!) лет, хоть и есть ошибки< но все же! Так еще и продал в первый день четверь миллиона.

Из минусов могу отметить только очень долгое описание того например, как шелестить ОДНА травинка. Но это было только в начале.

Когда ты читаешь так не спеша, думая что сечас закончу и пойду по делам сразу происходит что очень неожадное что только конец главы спасает!

Я б поставил книги 9 из 10!
И по сути, это единственая интересная книга про драконов. Знаю, знаю есть как минимум еще 10 таких же, но эта по настоящему захватывает.

P.S. есть еще книжечка, тоже фэнтези, жалко что не про драконов, но тоже не прохая. Называется Перси Джексон. Это цикл из 5 книг, посмотрите в интернете, автор Рик Риордан.

P.S.S. что-то много вы выдете из 4 книги : )

P.S.S.S. молодцы что не расказываете конец книги!
Записан
VladsDragon






Сообщений: 34


Offline Offline

« Ответ #845 : 01 Сентябрь 2012, 01:34:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дочитал 3 книгу, щас в руках "четверка" - Интересно!

Прошу прощения за мои ошибки в прошлом посту, ночь была..
Записан
droner



Я тут редкий гость

Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #846 : 30 Сентябрь 2012, 20:20:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Завидую. Мне до конца "четвёрки" осталось страниц 100.  MAD Потом вспомнить былые времена и перечитать с первой книги?

Или надо поискать что-то похожее...
Записан
Dragonknight




Пламенный рыцарь

Сообщений: 36


Offline Offline

« Ответ #847 : 01 Октябрь 2012, 14:01:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прочел "Эрагон", сейчас читаю "Возвращение".
Не шедевр скажу прямо, но вполне читабельно. К тому же со временем должно лучше получатся, раз в пятнадцать лет парень неплохую уже вещь написал. Конечно, много чего позаимствованного у Паолини...да и огонька какого-то не хватает. Фильм мне сюжетом кстати, больше первого романа понравился. Жаль что пересъемка фильма...мягко говоря затянулась. Сеттинг в принципе популярен (на Западе особенно) и перспективен. Но с Энн Маккефри и ее Перном конечно не сравнить.
Записан

«… когда закат окрашен малиновым огнем, и полыхает как дорога в Ад, знай, что домой Драконы летят, над мраком пучины морской на запад летят…»
Римати




Колдунья

Сообщений: 4


Offline Offline

« Ответ #848 : 07 Октябрь 2012, 02:28:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В своё время прочла 3 книги...одну даже покупала)
Вроде и хочется последнюю прочесть,но что-то мешает...Зашла как-то в книжный,взяла томик в руки и...открыла последнюю страницу.Прочла последние строки.Не скажу,что ничего не поняла,но навалилась какая-то усталость и я поставила книгу на место.Не прочту я её...Не хочу знать чем всё закончится.Просто не хочу.
Записан
Dragonknight




Пламенный рыцарь

Сообщений: 36


Offline Offline

« Ответ #849 : 07 Октябрь 2012, 10:44:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Римати, Паолини возможно, и дальше будет про Алагейзию и Всадников творить. Так что четвертой книгой, все может быть и не закончится.
Записан

«… когда закат окрашен малиновым огнем, и полыхает как дорога в Ад, знай, что домой Драконы летят, над мраком пучины морской на запад летят…»
Римати




Колдунья

Сообщений: 4


Offline Offline

« Ответ #850 : 07 Октябрь 2012, 16:08:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonknight
Римати, Паолини возможно, и дальше будет про Алагейзию и Всадников творить. Так что четвертой книгой, все может быть и не закончится.

Мне кажется,что это уже будет лишнее.Разве что абсолютно новая история...Лучше бы он создал новый мир и новых героев.Когда серия книг переваливает за тетралогию - становится просто скучно.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #851 : 07 Октябрь 2012, 17:03:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Римати
Когда серия книг переваливает за тетралогию - становится просто скучно.
Некоторые миры и в десяти книгах не опишешь. Но, если мне не изменяет память, Паолини говорил, что не собирается продолжать эту серию.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Dragonknight




Пламенный рыцарь

Сообщений: 36


Offline Offline

« Ответ #852 : 02 Ноябрь 2012, 22:31:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чем ближе я к "Наследию" продвигаюсь - тем больше меня раздражает Эрагон своей новоэльфийской непогрешимостью...и надменная Сапфира - тоже...
(и тем больше мне нравится Муртаг с Торном - он хоть человеком остался...да и горя хлебнуть успели при дворе Гальбаторикса. Уверен, что и Торн симпатичнее Сапфиры - мне красные драконы больше нравятся и не просто так же, он выбрал Всадником Муртага. В них больше страсти должно быть, эмоций, природного начала. Всадник-человек и его Дракон - такие, как они есть и не стыдящиеся этого. Хотелось бы, чтобы они освободились из под оков короля и выжили - не став такими, как Эрагон и не потеряв свою естественность и душу. Всадник-человек - это символ стихии Огня и нейтралитета жизни, непредсказуемый, не относящийся ни к Свету, ни к Тьме. Как и его Дракон - какими они и были свободной расой, до союза с эльфами.)
Записан

«… когда закат окрашен малиновым огнем, и полыхает как дорога в Ад, знай, что домой Драконы летят, над мраком пучины морской на запад летят…»
Алхэнн

Азеркин




Сообщений: 133


Offline Offline

WWW
« Ответ #853 : 04 Ноябрь 2012, 20:45:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

возможно т ы и прав. Мне лично Муртаг и Торн тож нравились, хоть и меньше чем Эрагон и Сапфира. ИМХО все  сними норм. хоят непогрешимость и излишняя на мой взгляд доброта Эрагона  иногда достает. Я не говорю, что он должен быть бессердечным злодепем,  но когда его сворачивает от необходимости убивать вражеских солдат... жуть просто. Сравнить это с действиями Рорана.. и ещё жалко, что он так просто подчинился этой дворянке насуаде....  Всадники вообще должны быть независимымы!!  а теперь выходит он обязан сразу всем, и эльфам, и гномам..
Записан

Дракония-Единая!<br />Великая! <br />Свободная!
Dragonknight




Пламенный рыцарь

Сообщений: 36


Offline Offline

« Ответ #854 : 04 Ноябрь 2012, 21:48:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Всадники вообще должны быть независимымы!!  а теперь выходит он обязан сразу всем, и эльфам, и гномам..


Хотя Гальбаторикс и лгал Муртагу, говоря, что он уничтожил орден Шуртугалов из-за манипуляции им эльфами - некая доля истины, в этом есть...
Эльфофильство Эрагона и чувства к Арье - можно понять, впрочем, но тем более мне Муртаг симпатичен. Правда добровольное изгнание Эрагона, возможно тем и объясняется отчасти - что в новой Алагейзии он оказался повязан по рукам и ногам, слишком многим всем обязан или должен.
Записан

«… когда закат окрашен малиновым огнем, и полыхает как дорога в Ад, знай, что домой Драконы летят, над мраком пучины морской на запад летят…»
Ramaloce




Contra spem spero

Сообщений: 186


Offline Offline

« Ответ #855 : 05 Ноябрь 2012, 01:09:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тот момент, что все хотят как-то использовать, или сделать обязаным Эрагона  - один из понравившихся моментов, в книге.   Поскольку, это наиболее вероятное, и правдивое развитие событий. Герою, не кидаются в ножки с криками -  "веди нас к победе", а вполне прагматично, пытаются взять под контроль.  И собственно с первой книги понятно, что у Эрагона два пути. Либо занять трон Гальбаторикса, либо уйти.  Он, слишком силён для этого мира, и если он останется, его так или иначе, когда нибуть, используют во зло.
Записан

Есть, только небо,
Вечное небо...
(C)Хелависа-"Дракон"
Paranid



Борец за права драконов

Сообщений: 178


Offline Offline

« Ответ #856 : 07 Ноябрь 2012, 14:47:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Почти год назад, 8-го ноября, вышла крайняя книга, а я, слоупок чертов, только сейчас осилил её. Вдобавок, осилил пока только в отвратного качества неадаптированном переводе с Нотабеноида, в котором бездна грамматических и тупейших орфографических ошибок (надмозгов-переводчиков хочется взять и... Словарём по башке приложить); путаница в именах (любители отсебятины упоротоно переводят "Islanzadi" как "Имиладрис"), а кое-где имена собственные и вовсе оставлены транслитерацией... Кстати, я тоже в нём поучаствовал: эпизод после похищения Насуады и глава от лица Сапфиры при полёте над Драс-Леоной переведы моими кривыми лапами
Щас буду дико спойлерить, потому что хочется поделиться мнением. Кто не ознакомился с сюжетом всех книг— дальше не читать ваще!
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2012, 14:56:09 от Paranid » Записан

Better stand tall when they're calling you out
Don't bend, don't break, baby, don't back down
©Bon Jovi
Dragonknight




Пламенный рыцарь

Сообщений: 36


Offline Offline

« Ответ #857 : 08 Ноябрь 2012, 12:48:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
И собственно с первой книги понятно, что у Эрагона два пути. Либо занять трон Гальбаторикса, либо уйти.  Он, слишком силён для этого мира, и если он останется, его так или иначе, когда нибуть, используют во зло

Ramaloce - хорошо сказано! 
Записан

«… когда закат окрашен малиновым огнем, и полыхает как дорога в Ад, знай, что домой Драконы летят, над мраком пучины морской на запад летят…»
zloradovich






Сообщений: 185


Offline Offline

WWW
« Ответ #858 : 18 Август 2018, 09:24:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Вот в русском языке слово "всадник" или "наездник" не указывает на конкретный  вид заезженого существа.
  А как называют всадника драконов в первоначальной английской версии "Эрагона"? Мне кажется, слово horseman точно не подходит, ибо относится конкретно к лошадиным наездникам. Я вот на английском не читал.

   С другой стороны, Сапфира ведет себя именно как  лошадь, влюбленная в своего хозяина.  :D
Записан
Ramaloce




Contra spem spero

Сообщений: 186


Offline Offline

« Ответ #859 : 19 Август 2018, 00:37:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

zloradovich,
В английской версии, "профессия" Эрагона,  :D звучит как, -    Dragon Rider. 
И, большинству пород лошадей, достаточно пофиг, кто на них сидит. Их так выводили.  В отличие от  Сапфиры.
Записан

Есть, только небо,
Вечное небо...
(C)Хелависа-"Дракон"
Страниц: 1 ... 40 41 42 [43] 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24