Форум Гнезда :: Что я делаю не так?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор: Сшеисшфед Тема: Что я делаю не так?   (Прочитано 14802 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #60 : 13 Декабрь 2013, 19:52:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Сшеисшфед
Я не собираюсь становиться психологом в женской консультации, ровно, как и не собираюсь еще какими-то психологическим "приемчиками" добиваться расположения девушек. Если я ей не нравлюсь - значит не нравлюсь, зачем мне еще напускать на себя некую иллюзию вводящую в заблуждение.
При чем тут иллюзия?
Женские особи (независимо от того, человеческие они, кошачьи или драконские) далеко не всегда открыто демонстрируют, чего они на самом деле хотят и что на самом деле думают. Причем чем больше их заинтересованность, тем причудливее может быть внешняя реакция. Старый анекдот "Если девушка говорит "нет", значит нет; если "может быть", значит да; а если она говорит "да", значит она не девушка" - это не анекдот, это жалкое преуменьшение, потому что "нет" вполне может обозначать "да, но позже", а "да" предполагать туеву хучу условий и требований, которые со стороны совершенно не очевидны, но ты ОБЯЗАН их знать!!! Да, вот такие мы... girl... will be...
Посему - учи матчасть. Отнесись к этому как к пособию по межкультурной коммуникации, чтобы хоть приблизительно представлять, что в голове происходит. Неприятных сюрпризов точно станет меньше.

Цитата: Mirroar
Саган -- это не хитрая аббревиатура эффективной пикап-техники для начинающих.
Таки да.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2013, 20:12:23 от Ellery » Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Сшеисшфед

Дракон
Азеркин



Тёмно-синий

Сообщений: 221


Offline Offline

« Ответ #61 : 13 Декабрь 2013, 20:04:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

При чем тут иллюзия?
Женские особи (независимо от того, человеческие они, кошачьи или драконские) далеко не всегда открыто демонстрируют, чего они на самом деле хотят и что на самом деле думают. Причем чем больше их заинтересованность, тем причудливее может быть внешняя реакция. Старый анекдот "Если девушка говорит "нет", значит нет; если "может быть", значит да; а если она говорит "да", значит она не девушка" - это не анекдот, это жалкое преуменьшение, потому что "нет" вполне может обозначать "да, но позже", а "да" предполагать туеву хучу условий и требований, которые со стороны совершенно не очевидны, но ты ОБЯЗАН их знать!!! Да, тот такие мы... girl... will be...
Посему - учи матчасть. Отнесись к этому как к пособию по межкультурной коммуникации, чтобы хоть приблизительно представлять, что в голове происходит. Неприятных сюрпризов точно станет меньше.
Окай...  nu
Записан

Подумай, спроси, послушай, еще подумай, сделай выводы и узбагойся  _<-_->_
Эмпатия - это то, что делает тебя сильным в твоей слабости и слабым в твоей силе.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #62 : 13 Декабрь 2013, 20:10:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Сшеисшфед, можно и не по книжкам, а методом наблюдения, но для этого нужен достаточно большой круг соответствующего общения. Проще всего такой находится на гуманитарных факультетах вузов  ;)
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Mirroar

Азеркин


Дракон с элементами совы

Сообщений: 127


Offline Offline

« Ответ #63 : 13 Декабрь 2013, 20:33:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Сшеисшфед
А разве уроки жизни не относятся к самостоятельному формированию мировоззрения на основе собственного поведения в тех или иных ситуациях?

Самостоятельного в твоем мировоззрении (как и в моем, и в мировоззрении вообще, если уж на то пошло) кот наплакал. Человек (самый обыкновенный) производит серьезную "переоценку ценностей" или меняет коренным образом жизнь не так уж и часто, дай Бог пару раз за свою жизнь. Все остальное: семья, ближайшее окружение, школа и т. д. А касательно того, что, судя по постам, имеешь ты сам... Я бы не сказал, что наивность и эгоизм -- нечто такое, что требует тщательного ухода и взращивается собственными силами в течении многих лет.

Цитата: Сшеисшфед
у меня сформировывались свои поведенческие характеристики до этих моментов

Конечно же свои, уникальные, неповторимые. А еще ты дракон.  ne_plach

Цитата: Сшеисшфед
кто-то в ком подобный идеализм воплощается в жизни.

Хреново он, идеализм, как-то воплощается. Где первичность духа в том, что тебе нужна самка и уж так нужна, так нужна, что и не особо важно, какая именно? Человек там, дракон, фуррь -- пофиг. Главное чтобы тебя (твоих тараканов) понимала и по головке гладила. Материализм какой-то оголтелый, ей Богу.

Цитата: Сшеисшфед
*лапа-морда* И опять все так замечательно сводиться к физиологии, несмотря на то, что я так усердно "втирал", про не физиологическую причинную суть своей проблемы.

Святая простота. Все твои мечты а-ля "семья/свадьба/счастье семейной жизни" с тонкой душевной организацией (драконность) имеют общего меньше, чем я -- с балетной школой им. Вагановой. И продиктованы они тем, что у тебя тело представителя вида homo sapiens sapiens, а ему нужна самка. И секас. И любовь. А можно и без любви. А определяются все твои потребности рядом гормонов и той биохимической программой, которую ты задал, потра... Вступив в интимные отношения с самкой человека в первый раз. И все это чистейшая физиология, на пути которой встали строем твои же одраконенные тараканы... И пали смертью храбрых. А на их трупах, ты возвел себе обоснование: все мы все равно люди, так что пофиг, буду считать, что все мои потребности такие духовные и возвышенные. Хотя на самом деле никакой драконностью тут и не пахнет. Потребности совершенно человеческие, определяются физиологией и биохимией человеческого тела. Причина -- в этом. А то, что потребность конфликтует с надуманными высокоморальными идеалами... Ну, 27 лет -- не такой страшный возраст. Год-два-три -- пройдет, перерастешь.

Цитата: Сшеисшфед
"У кого, что болит - тот о том и говорит"

Кто так обзывается -- тот сам так называется!

Цитата: Сшеисшфед
Скажу Вам по большому секрету сударь...только никому, тссс!: Между серьезными отношениями я встречался со своими "подругами с преимуществами", пока не находилась та, на которую я обращал все свое внимание.

Я рад, что в периоды отдыха от поиска "той самой единственной" и разочарования в духовно бедных людях у вас была столь насыщенная половая жизнь, молодой человек.





« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2013, 20:38:18 от Mirroar » Записан

Чудесная Сова, очей очарование, приятна мне твоя кавайная краса...

Я очень добрый и ранимый дракон :3
Сшеисшфед

Дракон
Азеркин



Тёмно-синий

Сообщений: 221


Offline Offline

« Ответ #64 : 13 Декабрь 2013, 21:54:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Самостоятельного в твоем мировоззрении (как и в моем, и в мировоззрении вообще, если уж на то пошло) кот наплакал.
Да неужели? Я, вот, не согласен и мой жизненный опыт согласно кивает.
Человек (самый обыкновенный) производит серьезную "переоценку ценностей" или меняет коренным образом жизнь не так уж и часто, дай Бог пару раз за свою жизнь.
Вообще не понимаю зачем об этом нужно упоминать. И так понятно, что человек производит переоценку своих ценностей тогда, когда понимает что-то важное для себя.
А касательно того, что, судя по постам, имеешь ты сам... Я бы не сказал, что наивность и эгоизм -- нечто такое, что требует тщательного ухода и взращивается собственными силами в течении многих лет.
Еще упрямство, недалекость, лень...и еще чего-нибудь придумайте и подставьте. Видимо Вы настолько великолепны в своем понимании чужих характеров и душ, что Вы, сударь, все так же упрямо бросаетесь оценками тому, что, порой, непросто определить даже, если какое-то время общаться с объектом оценки, а Вы прямо сама уверенность в этих вопросах, наверно Вы меня точно когда-то гипнотизировали и проникали мне в душу...ужас... Наивность, сударь, это Ваши суждения о чьей-то вере в лучшие качества разумных существ и, лично я считаю, что: "Человек человеку друг, товарищ и брат", а не: "Человек человеку - волк". И то, что Вы считаете наивностью - я считаю позитивным взглядом на жизнь и свое окружение в ней. Эгоизм...собственно, в чем он выражен кроме того душещипательного вопроса, который передо мной стоит и от которого я буду избавляться? Вы точно меня когда-то гипнотизировали и создали потом клона, которого годами изучали...Ай-я-яй! Не хорошо так делать, не хорошо!
Конечно же свои, уникальные, неповторимые. А еще ты дракон.  ne_plach
Похоже, что Вы, сударь, уже устаете мыслить рационально и просто жаждете вырвать из контекста то, что Вам наиболее удобно для дальнейшего эффективного оплевания местности желчью с вашей, в спешке достроенной, колокольни, ибо я имел ввиду то, что я написал, но раз Вы соблаговолили узреть подобный смысл в моих словах, то я дам своё пояснение этим словам. Мое поведение и взгляды на вещи формировалось с начала воспитанием, потом к этому добавился социумом и только потом еще и жизненный опыт. Все эти факторы формирования поведенческой модели лишь общие шаблоны, своего рода тесты, которые заполняет самостоятельно объект на который воздействуют эти шаблоны, а заполняет по средствам различных ситуаций подкинутых жизнью. Заполнение происходит в двух стадиях, подобно заполнению теста методом "вопрос-ответ", где вопросом является шаблон восприятия ситуации (воспитание, социум), а ответом - принятое решение индивидуума на основе ощущения "хорошо-плохо" полученного от своего "нутра". Каждый, в итоге, самостоятельно выбирает свой путь в жизни, как к этому не подходи.
Хреново он, идеализм, как-то воплощается. Где первичность духа в том, что тебе нужна самка и уж так нужна, так нужна, что и не особо важно, какая именно? Человек там, дракон, фуррь -- пофиг. Главное чтобы тебя (твоих тараканов) понимала и по головке гладила. Материализм какой-то оголтелый, ей Богу.
"Какая гадость эта ваша заливная рыба" *и отправляет очередную порцию в рот*  ROLL  Материализм - это когда заявляют что-то типа: "Ищу партнера без обязательств для безудержного ураганного секса на неопределенный период!" - вот это материализм, а все равно мне с кем идти по жизни, потому что я принял этот мир (чего и Вам желаю) и не делаю различий между иными и не иными, ибо, как я уже писал не один раз: "Здесь и сейчас - все мы люди".
Святая простота. Все твои мечты а-ля "семья/свадьба/счастье семейной жизни" с тонкой душевной организацией (драконность) имеют общего меньше, чем я -- с балетной школой им. Ваганова. И продиктованы они тем, что у тебя тело представителя вида homo sapiens sapiens, а ему нужна самка. И секас. И любовь. А можно и без любви. А определяются все твои потребности рядом гормонов и той биохимической программой, которую ты задал, потра... Вступив в интимные отношения с самкой человека в первый раз. И все это чистейшая физиология, на пути которой встали строем твои же одраконенные тараканы... И пали смертью храбрых. А на их трупах, ты возвел себе обоснование: все мы все равно люди, так что пофиг, буду считать, что все мои потребности такие духовные и возвышенные. Хотя на самом деле никакой драконностью тут и не пахнет. Потребности совершенно человеческие, определяются физиологией и биохимией человеческого тела. Причина -- в этом. А то, что потребность конфликтует с надуманными высокоморальными идеалами... Ну, 27 лет -- не такой страшный возраст. Год-два-три -- пройдет, перерастешь.
Эй, сударь! Не так интенсивно плюйтесь пожалуйста! А то я сейчас в желчи утону просто, уже по пояс стою!  ROLL
Сударь, может хватит мне физиологию в морду совать а? А то Вы мне так на носу чешуйки соскребете. Если Вам больше никаких мыслей в голову не приходит, учитывая то, что я уже более чем ёмко описал своё положение в этом вопросе, то мне начинает сдаваться, что Ваши "мокрые боеприпасы" заканчиваются  :D . Вы бы лучше сходили в клуб какой, например, расслабились бы, нашли себе "самочку", выпустили бы весь тот пар, который так сильно ограничивает одной физиологией Ваше восприятие  :D . Что такое? Не вариант? Ну да, ну да...Наверное такой зацикленности на физиологии тогда не было бы...
Кто так обзывается -- тот сам так называется!
"Кто первый обернулся - тот и пукнул".
Я рад, что в периоды отдыха от поиска "той самой единственной" и разочарования в духовно бедных людях у вас столь насыщенная половая жизнь, молодой человек.
Да полно Вам сударь, не такой уж я и Казанова, просто знаю, что девушкам нравиться, если доходит до интима.  ROLL
Записан

Подумай, спроси, послушай, еще подумай, сделай выводы и узбагойся  _<-_->_
Эмпатия - это то, что делает тебя сильным в твоей слабости и слабым в твоей силе.
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #65 : 13 Декабрь 2013, 22:08:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Dragonitka, не надо всех судить по себе.

Он спросил МЕНЯ именно про меня и МОЮ ПАРУ с иным, я ему ответила. и ответила  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про СВОИ отношения.  Какие нафиг обобщения, Хде ?0_о  Х_Х. в шоке. OMG

зы
Тема что-то скатилась в театр двух актеров в бочке желчи.
Мальчики спокойнее, "мир, дружба, жвачка.")
 

все, уполз, отряхивая лапки, из данной темы от греха подальше.
 
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Mirroar

Азеркин


Дракон с элементами совы

Сообщений: 127


Offline Offline

« Ответ #66 : 13 Декабрь 2013, 22:24:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Наивность...

Цитата: Сшеисшфед
лично я считаю, что: "Человек человеку друг, товарищ и брат"

Эгоизм...

Вот поэтому я и пытался добиться серьезности восприятия, потому что это мне надо было, не ей, все правильно тут.

Псевдопсихология...

Цитата: Сшеисшфед
Все эти факторы формирования поведенческой модели лишь общие шаблоны, своего рода тесты, которые заполняет самостоятельно объект на который воздействуют эти шаблоны, а заполняет по средствам различных ситуаций подкинутых жизнью. Заполнение происходит в двух стадиях, подобно заполнению теста методом "вопрос-ответ", где вопросом является шаблон восприятия ситуации (воспитание, социум), а ответом - принятое решение индивидуума на основе ощущения "хорошо-плохо" полученного от своего "нутра". Каждый, в итоге, самостоятельно выбирает свой путь в жизни, как к этому не подходи.

Актуальная философия XXI века: понятия и термины. Иллюстрированное издание для самых маленьких

Цитата: Сшеисшфед
Материализм - это когда заявляют что-то типа: "Ищу партнера без обязательств для безудержного ураганного секса на неопределенный период!" - вот это материализм, а все равно мне с кем идти по жизни, потому что я принял этот мир (чего и Вам желаю) и не делаю различий между иными и не иными

Слив...

Цитата: Сшеисшфед
Эй, сударь! Не так интенсивно плюйтесь пожалуйста! А то я сейчас в желчи утону просто, уже по пояс стою!  ROLL
Сударь, может хватит мне физиологию в морду совать а? А то Вы мне так на носу чешуйки соскребете. Если Вам больше никаких мыслей в голову не приходит, учитывая то, что я уже более чем ёмко описал своё положение в этом вопросе, то мне начинает сдаваться, что Ваши "мокрые боеприпасы" заканчиваются  :D . Вы бы лучше сходили в клуб какой, например, расслабились бы, нашли себе "самочку", выпустили бы весь тот пар, который так сильно ограничивает одной физиологией Ваше восприятие  :D . Что такое? Не вариант? Ну да, ну да...Наверное такой зацикленности на физиологии тогда не было бы...

Засчитан...

Цитата: Сшеисшфед
просто знаю, что девушкам нравиться, если доходит до интима.


Ну а кроме шуток: это уже не так забавно, да. И сказать мне, в общем-то, кроме ироничных замечаний и указаний на очевидные неувязочки уже нечего. За сим -- откланяюсь.

P.S. Ах да...

Цитата: Сшеисшфед
Здесь и сейчас - все мы люди

Ну вот и любитесь со своими людями, а духовность и драконность пусть будет на своем скромном месте, где ей и положено быть.

Записан

Чудесная Сова, очей очарование, приятна мне твоя кавайная краса...

Я очень добрый и ранимый дракон :3
^IRON^

Дракон
Азеркин
Олдфаг



Всё просто.

Сообщений: 890


Offline Offline

« Ответ #67 : 13 Декабрь 2013, 22:27:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Господа, вам не кажется, что тема скатывается в "как найти девушку"? А ведь говорили-то немного не о том.

Первое.
К сожалению современное общество РФ, действительно, очень патриархально и родственникам будущей половинки может сильно не понравится что ее избранник является азеркином. Поэтому лучше искать половинку, которая не имеет сильной связи с родственниками и не зависит от их мнения.
Если девушка НАСТОЛЬКО всё рассказывает родителям, то лучше с ней дел не иметь, ибо любая ваша ссора будет оборачиваться, тем, что вы на много лет будете "виноваты во всех грехах".

Цитата: LittleDrakon
1. Если проблема с самками (в данном случае женщинами - самками человека), то, возможно, тебе просто нужно посетить хорошего, качественного психолога, который поможет понять, почему ты привлекаешь к себе именно таких самок. Здесь речь исключительно о человеческом воспитании, влиянии родителей и прочей ерунде. Если у тебя какой-то неверный (притом неосознаваемый) подход, то где бы ты ни искал, ты всегда будешь находить именно таких, каких уже находил. То есть всегда проигрывать.
Шта?? Советы от пикап мастера?
Проблема не в отсутствии женщины, проблема в том, что драконность пугаются, а это, кстати, совершенно нормально, и выше были описаны возможные причины, например.

Кстати, продолжая личные наблюдения.
В сообществе, или где-то рядом с ним, кстати, не мало свободных самок. Когда я (уже давно) решил искать партнёра внутри сообщества, это было с единственной целью, что все остальные мои загоны объяснить проще, чем этот. Я, кстати, не сомневался, что и его смогу объяснить, но дело было именно в простоте. Но сложилось так, как сложилось, и я в общем-то доволен.

Наблюдение с моей стороны. (не относится не к кому)
Когда мы формируем свой идеал партнёра, нам кажется, что вот с этим человеком, мы можем прожить всю жизнь. Когда-то мне посчастливилось встретить свою мечту. И знаете что? Это моментально зашло в тупик. Почему? Потому, что идеалов не бывает. Бывает хороший человек, или плохой, подходящий или не подходящий. Опять же человек может понимать вас во всём, но семью с ним не создать.
Когда встречаешь человека приятного в общении, иногда на него начинают дополнительные требования, как например наличие определённой фигуры, и не рассказывайте мне, что это не важно. Это может быть не первостепенно, но от этого не менее важно. В итоге получается, что одна из составляющих может выпасть. И в итоге мы получаем, то, что получаем.

Помню Рассвет писал замечательный сравнительный анализ отношений с драконами и не драконами, в теме про драконьи пары.
Записан

Драконы никого не хотят убедить.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #68 : 13 Декабрь 2013, 22:35:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Mirroar, сбавь обороты  O_o Чего эт тебя понесло?

Сшеисшфед, психология порой делает очень неочевидные выверты - или такие, которые ты отказываешься признавать. Не так давно я сумела раскопать весьма существенный кусок собственного воспитания - всё равно что пырей со всеми корнями из огорода выдрать. Если тебе кажется, что тебе это не нужно - значит, ты стопроцентно ошибаешься. Ты просто не хочешь этого знать.
Внешнее отличие одного случая от другого вовсе не означает, что у них нет ничего общего. Как показала практика (ты сам об этом писал), реагируют они одинаково. Это похоже на сценарий "встреть замечательного парня, но обязательно разочаруйся в нём" (для девушки). Твоё признание оказывается триггером в их сценарии. Девушка встречает подходящего парня, с которым можно сыграть этот сценарий, затем благополучно идёт по сценарию, получает свой психологический выигрыш и уходит. Твоя драконность + другие твои особенности являются всего сигналом, что ты "подходящий".

У меня крайне мало информации, чтобы сказать что-то конкретно, чтобы ты увидел, смог изменить и получил результат. Поэтому и советую поискать хорошего психолога, чтобы он показал тебе конкретику.

Цитата: Сшеисшфед
К сожалению, я не усмотрел среди своих именно друзей тех, кого я бы мог "пустить в свой чертог".
Может быть, в таком подходе и кроется намёк на то, что нужно исправить. Но подробности уже явно надо обсуждать в личке.

ЗЫ. А да, я так и не поняла главного: зачем тебе самка? Ты ищешь "свою"? Или просто кого-то, кто бы понимал? Или для создания семьи (со всем, что к этому прилагается)?

Цитата: Сшеисшфед
О подобном я только мечтать могу. Как я думал, мне много не надо было, я просто хотел серьезного восприятия своей сути, чтобы, хотя-бы "эмуляционно" испытывать нечто подобное.
Так всё-таки главная цель - глубинное понимание со стороны партнёрши? Или ты согласен на меньшее, потому что никогда не имел большего?

ЗЫ-2. Что-то происходящее в теме мне нравится всё меньше и меньше...
Добавлено спустя 4 мин.

Цитата: ^IRON^
Проблема не в отсутствии женщины, проблема в том, что драконность пугаются, а это, кстати, совершенно нормально, и выше были описаны возможные причины, например.
Проблема не в отсутствии женщины, а в конкретном сценарии отношений, и драконность тут - всего лишь маленькая подробность. На её месте могло быть что угодно. Поэтому речь не о принятии людьми, а о конкретном "что я делаю не так" (см. название темы).
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Сшеисшфед

Дракон
Азеркин



Тёмно-синий

Сообщений: 221


Offline Offline

« Ответ #69 : 13 Декабрь 2013, 23:41:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

2 Mirroar
Сударь, куда же Вы, а как же наши замечательные излияния едкой жидкости?  
В любом случае я не отказываюсь от своих слов и не согласен с вашими "физиологическими" взглядами и определением меня как сущности. Все таки, я просто поражаюсь как много Вы обо мне знаете...может Вы мой родной брат-близнец и нас разлучили в младенчестве?  :D . Коле Вы так прекрасно меня "знаете", я предположу, что так же прекрасно "знаю" Вас. Вы бедный отверженный индивидуум, который так ненавидит (или упорно не принимает) окружающий мир, что давно уже не верит во что-то хорошее и носит только полностью затемненные очки. В Вас столько гормонов, что физиология - универсальный ответ на все вопросы, не важно как они звучат или поставлены. Вы такой умный и начитанный, что все можете объяснить с той или иной научной точки зрения, даже, если в вопросе присутствует, что-то не определенное наукой, Вам ли об этом не знать, товарищ дракон. Вы эгоистичны и обидчивы не в меньшей степени чем я. Что такое? Ах я не прав...Ну не знаю, по мне, так "правее некуда" *звук упавшего микрофона*.
Добавлено спустя 38 мин.

Сшеисшфед, психология порой делает очень неочевидные выверты - или такие, которые ты отказываешься признавать. Не так давно я сумела раскопать весьма существенный кусок собственного воспитания - всё равно что пырей со всеми корнями из огорода выдрать. Если тебе кажется, что тебе это не нужно - значит, ты стопроцентно ошибаешься. Ты просто не хочешь этого знать.
Да, не хочу знать...вернее, не хотел. Который раз повторяю: проблема в моей настойчивости, а то, что её вызывает, я буду "выдирать" из себя без анестезии, подобно коренному зубу.
Внешнее отличие одного случая от другого вовсе не означает, что у них нет ничего общего. Как показала практика (ты сам об этом писал), реагируют они одинаково. Это похоже на сценарий "встреть замечательного парня, но обязательно разочаруйся в нём" (для девушки). Твоё признание оказывается триггером в их сценарии. Девушка встречает подходящего парня, с которым можно сыграть этот сценарий, затем благополучно идёт по сценарию, получает свой психологический выигрыш и уходит. Твоя драконность + другие твои особенности являются всего сигналом, что ты "подходящий".
Ну не знаю, как то это у меня не укладывается в голове...Зачем заранее так негативно себя настраивать? К тому же, я не даю откровенно на своей шее ездить, так что те, кому нужна материальная выгода от меня, отсеивались довольно быстро.
У меня крайне мало информации, чтобы сказать что-то конкретно, чтобы ты увидел, смог изменить и получил результат. Поэтому и советую поискать хорошего психолога, чтобы он показал тебе конкретику.
Может быть, в таком подходе и кроется намёк на то, что нужно исправить. Но подробности уже явно надо обсуждать в личке.
Себя мне нужно исправить...Начхать на восприятие инности со стороны девушки единственный вариант...Я должен довольствоваться только тем миром, который сокрыт в моем сознании и лучше, от греха подальше, вообще никого туда не пускать и привыкнуть к такому "персональному лимбу", ибо я могу с этим смириться.
ЗЫ. А да, я так и не поняла главного: зачем тебе самка? Ты ищешь "свою"? Или просто кого-то, кто бы понимал? Или для создания семьи (со всем, что к этому прилагается)?
*Раскатал губу* И то - и другое.
Так всё-таки главная цель - глубинное понимание со стороны партнёрши? Или ты согласен на меньшее, потому что никогда не имел большего?
Глубинное понимание раньше было главной целью, но теперь, я начинаю понимать, что я могу обойтись без этого, просто я невероятно сильно вцепился в это... Как написано выше, видимо, я бы вполне мог сжиться с "односторонним" пониманием. Так что, если жизнь вновь сведет меня с человеком, я буду действовать...адекватнее.
Записан

Подумай, спроси, послушай, еще подумай, сделай выводы и узбагойся  _<-_->_
Эмпатия - это то, что делает тебя сильным в твоей слабости и слабым в твоей силе.
^IRON^

Дракон
Азеркин
Олдфаг



Всё просто.

Сообщений: 890


Offline Offline

« Ответ #70 : 14 Декабрь 2013, 01:20:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
На её месте могло быть что угодно.
Не могло быть. Это не кино про звёздные войны, которое и одному посмотреть можно. Тут изначальная проблема указаная Сшеисшфедом, в другом Читай внимательнее 

Добавлено спустя 2 ч.

Ах да совсем забыл добавить. (ещё к первому посту)
В отношениях есть 2 проблемы:
1 - отсутствие партнёра
2 - наличие партнёра.
 
Записан

Драконы никого не хотят убедить.
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #71 : 14 Декабрь 2013, 03:26:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Сшеисшфед,

Прости за прямоту но думаю проблему я определил, почитав то что ты пишешь.

Поздравляю - ты зануда!)))

В общем и целом - ровно как и я)))
Скажи, ты случаем не Козерог?

Ну и чуть более конкретно. Ты написал, что проблемы возникали после того, как ты признавался в том, что ты дракон и как ты к этому серьёзно относишься - более того, ты ещё и после этого пытался всячески убедиться, что тебя серьёзно восприняли. Да ещё и с твоим занудством (хосспади, как это меня напоминает - в плане занудства, конечно же).

Ну вот и представь -обычная девушка - не дракон, не кин, не фурь, даже не гот или панк.

Пример как не правильно себя вести:
Ты говоришь - я дракон!
Она - окей.
Ты - нет, я дракон и это серьёзно!
Она - окей!
Ты - не надо меня недооценивать я такой дракон что ах!
Она - Хммм...
Ты - говорю же - я дракон, это очень важно!
Она - может кофе выпьем!
Ты - только если ты меня будешь называть Чёрный Властелин драконом!!
Она - ты странный...
Ты - но дракон!
Она - Чао, бамбини!

И как правильно:

Ты - я дракон, йо!
Она - окей.
Ты - окей.
И больше к этой теме не возвращайся - если сама не будет спрашивать!!!! Просто забудь про эту тему - сказал, получил одобрямс - всё. Дальнейшее развитие темы - это насилие над личностью, надругание над мозгом партнёра и должно караться как и карается - посыланием в жо.. расставанием.

В целом со стороны это выглядит именно так. Как оно в реальности было - сказать не могу - свечку не держал, но если хоть в четверть того, что я написал - то в этом и есть твоя проблема.
Вывод - расслабься на счёт драконности и постарайся быть менее занудным - сам знаю, как это нелегко (я про - не быть занудой) но постарайся - и будет тебе счастье.
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #72 : 14 Декабрь 2013, 06:01:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В первую очередь  в адрес Сшеисшфеду, если вы не уверены, что хотите узнать ответ на ваши вопросы. Даже не так. Если уверены что в процессе поиска ответов, не попадётся нечто такое что может оказаться противоречащем своим каким-то ценностям, или идеалам. То можете то что далее даже и не читать. То что в этом сообщении.  Прочитанно будет на свой страх и риск, и хотя в нём и нет чего-то такого страшного. Но оно может вызвать Butthurt, как одно из пообочных эффектов прочтения этого сообщения. Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом что ваше мировоззрение не такое широкое как возможно казалось и себя вы совершенно не знаете. В прочем это касается и остальных кто будет читать. (если конечно сообщение не выпилят как итог того-же Butthurt эффекта, например у модераторов) В общем я предупредил.



                                                                                    * * * * * * * * *


Забавная тема. Сначала читая старт пост ожидал что всё откровение закончится чем то особенным, чем-то таким, что сложно где-то внутри себя переварить...  Но да ладно, не буду вдаваться в рассуждения. Просто каждому нужно что-то своё, а кому то даром не надо, а то и более того, рассматривая предметы желания других, это вызывает не самые хорошие ощущения. И это не хорошо и не плохо. Это означает лишь только то, что у каждого есть свой мир, целая субьективная реальность, в которой каждый живёт и в не зависимости кто бы это не был. Выстраивает мнение о окружающем и окружающих через призму  накопленного опыта, только в рамках своего субьективного мира...
В общем. Однако добрый вечер.  trollface

Цитата: Сшеисшфед
«Почему «люди» так сильно бояться и сторонятся того, чего не могут или не хотят понять?».
Ох как велик соблазн написать целую тираду величиной страниц на 50. О этих самых людях, и что с ними не так. Почему они сторонятся того что не могут понять...
Попробую как можно в кратце, просто подобное раньше любил особенно тщательно смаковать и разжовывать. Но только это уходило в пустоту. По той же причине почему. Почему люди да и не только люди бегут как чёрт от ладана, от того что не вписывается в их мировоззрение...  Всё очень просто но в то же время сложно.

         Всё дело в самости, том самом я, к которому приписывается какое нибудь якобы мировоззрение, которое открывает все тайны бытия. Или иными словами эгоизм. Дело в том что только осознавши себя как существо разумное, люди сделали первый шаг в сторону могилы. Что под этим подразумевается, надеюсь станет понятно чуть далее.
         Для наглядности возьмём всего 1, любого  родившегося на земле. С некоторым задатком к осознанию, но без знаний о том кто он, что и где оказался. Существо начинает усиленно наблюдать за тем что его окружает и впитывать опыт. Ни чего особо такого сверхестественного. Однако тут есть уже самое начало формирования предрасположенностей (нечто нетипичное, что могло быть принесено из других жизней и прочую аномальщину не рассматриваю, это пример самого обычного любого существа без особых отклонений в развитии психики )
         А окружает существо в первую очередь его родители, как наиболее близкий и наглядный пример. Очевидно что у родившегося существа особо пока нет причин недоверию, и поэтому всё полученное из вне впитывается как истена. И вот тут начинается веселье. Даже у "нормальных родителей " есть масса своих задвигов, которые возможно даже не осознанно навязываются ребёнку. Всё по той же причине, по которой столько непонимания и почему народ бежит от всего что слишком расходится с их мировоззрением. Та причина которая надеюсь будет понятна и очевидна далее.
         Итак мы приходим к факту слития ребёнку самого разного. Когда ребёнку говорят вот мол вот это вот плохое а вот это хорошее. Естественно плохость и хорошесть берётся относительно мировосприятия родителей. И если родителям не наплевать на своего ребёнка и того просто не спихивают на воспитанию компьютерным играм (при наплевательстве в итоге получается всё то же самое но с другой, более негативной стороны) То ему могут сказать что вот мол из соседских детей вот такие то плохие (например, вот мол они всё какие то странные, читают книги и говорят какую то хрень. Это плохо, настоящий парень , или любое другое, но непременно настоящий, должен где то лазить по улице, и давать в рожу задротам и ботанам, также играть в футбик и прочее. Естесвенно это частный вариант, то что льётся ребёнку может быть очень разнообразно. В том числе даже что если это кто -то родившийся в семье где оба родители фурри или драконы. И в итоге слив сказок и историй только про них, и что вообще драконы это святое и круто, а остальное лажата, и другие те же дети соседей это некие еретики, еретических человеков, которые не знают истену о крутости великих драконов. Либо если кто-то из родителей или оба из них  православием головы. Тогда и вовсе  может дойти до маразма, когда родители особо не рады тому что учат в школе и что вообще написано в книгах по биологии, ведь людей создал бог а не появились мол люди в ходе какой то еретической эволюции ).  Вспоминаем являющееся фактом, то что дети настроены на доверие к своим родителям, и особо повода в чём то сомневаться нет.
В итоге к годам 5-6 получается существо с нехилой базой заимсвованных знаний от своих родителей. (которые могут кстати быть и не нормальными. например весёлая семья алкоголиков, или торгашей, которые и детей завели чтобы прокачать какие то льготы либо и вовсе потому что так надо. Мол каждый настоящий человек обязан...  ... ...)
       А вот дальше происходит самое интересное. Когда к имеющему сознанию существа и сформировавшемуся фундаменту из заимсвованных знаний. У существа начинает расти и крепнуть эго. И вот оно может быть очень огромно и разнообразно. Более того, выбравшись из дома от родителей. Существо сталкивается с теми срезами социума, которые оказались ближе всего. Т.е. смотря где именно родился и в какое время. Плюс ко всему ещё больше заимсвованных знаний со стороны школы, и лет 11 - 19 образования вообще, суть которого напитать как можно плотнее заимсвованными знаниями и создать настоящего социоориентрированного члена социума. (зомби, который особо не задаёт лишних вопросов, и будет работать либо осуществлять ещё какую деятельность, при этом её идеализируя и считая чем то правильным и нормальным. А ещё и будучи готово горло перегрызть за ценности того среза социума в котором существ сформировалось)
        В общем существо далее при его взаимодействии с миром, лет после 5 своей жизни, имея уже нехилую базу, просто выстраивает на основе черпанных знаний своё мировоззрение. (субьективных, однобоких, и свойственных только его срезу социума. В другом срезе социума все его знания и мировоззрение может восприниматься бредом и там совсем другие ценности и другие истены)  По сути существо выстраивает себе тюрьму, отгораживаясь от окружающего мира железобетонными стенами. У существа теперь свой собственный мир в котором оно и живёт. Мир с элементами окружающего большого мира, но всё фрагментированное и упрощённое, всё с своими именами,  названиями и качествами. Где есть своё субъективное хорошо и плохо, враги и друзья. И не спроста я начал с упоминания эго. Ведь у существа не просто фрагментированный мир-коробка, а нечто такое в чём можно жить (вариться как в чане со скверной у Дедушки Нургла, с довольным и умным видом). Высококомфортабельная такая тюрьма, однако таковой ни в коей мере не воспринимаемая. Ибо всё что в ней и из чего она построена, всё померено относительно выгоды и удовлетворения своей самости, своего я. Которое ещё и дополнительно защищается, обвешиваясь самыми разными понятиями. Что и не удивительно, нет ни чего страшнее для существа - потерять себя. И тут начинаются философствования о душе, о боге. И так и хотят напялить бога или душу как презерватив на это своё я. Кстати в отношении бога и души на этой почве может вырасти недурсвенная спекуляция...
     И рано или поздно может произойти такой момент, что существо находящееся в своём мирке сталкивается с существом и его , но совсем другим субъективным мирком, либо с чем то что находится вне субьективностей, с проявлениями ранее фрагментированных, искажённых и упращённых элементов реального мира.  И что в таком случае происходит? Недогадались?
      Для существа в его привычном субьективном мирке, наступает "течь", если грубо, в стенах его мирка, которые он так старательно возводил происходит трещина и через неё просматривается нечто неведомое, что целиком и полностью не совпадает со всем тем что фрагментировалось и накапливалось как совершенно мёртвые, заимствованные знания, десятилетиями. Но существо слишком отравлено своим эгоизмом и слишком привыкло чтобы в его мирке было всё просто и понятно, и "распределено по полочкам". И видя такое, существо побыстрому берёт цемент и заливает  трещины в своём субьективном мирке, а потом убеждает себя что увиденное это был обман зрения, или ещё чего.  Надеюсь из этого очевидно, что по сути что люди, что драконы или кто-то ещё не изучают и не мыслят, а всего лишь заимсвуют и копируют информацию. И в свои субьективные мирки коробки вмещается только то что заимсвованно из того же источника (тот же срез социума, какое то движение и прочее) либюо чем то похоже с своим эгоизмом либо отдельными качествами существа, либо увлечениями или знаниями существа. Т.е. мирки коробки могут вмещать в себя мирки коробки других существ. таким образом могут формироваться целые опять же движения и мировоззрения, религии, научные организации в которых всё верно и логично только в пределах одного отдельно взятого раздела науки и полностью противореча с другими разделами науки.
Для наглядности для понимания мысли, можно привести самые типичные примеры того как это выглядит в проявлениях...
Пример 1.
где-то двое познакомившихся существ, и вроде бы всё у них хорошо, оба существа заядлые моделисты, увлечённые созданием моделей каких нибудь кораблей, поездов или нечто вроде того. Оба не против выжрать пива, и порассказывать анекдоты. А временами выпереться в клуб где есть такие же увлечённые моделисты. У обоих отношение к друг другу такое что мол да я за друга почку пожертвую, да и вообще друзья и братья до гроба. И всё просто замечательно...  Проходит некоторое время, например несколько лет, и кто-то из этой парочке изменяет что-то из своих предпочтений, например завязывает лопать алкоголь и например забивает болт на моделизм. Либо для большей наглядности, чтобы наглядно опять же показать механизм взаимодействия субьективностей. Ну например...   То что один из этой весёлой парочки оказывается латентным гомосексуалистом или по меньшей мере бисексуалом. А второй вырос с убеждением что мол не гоже крутому пацану своим девайсом тыкать... Не туда. Его сознание это не переваривает. Вернее это ну ни как не вяжется с тем что существо за жизнь в себе накопило. Нафрагментировало. И тогда всплывает защита его Эго, его фрагментированных ценностей. И тут не то чтобы за друга отдать почку, да и вообще фуфуфу какая мерзость и пошол тот к чёрту.
пример 2
Некое общество верующих, например верующие в бога номер 1 (христиан не вспоминаем, ибо они обижаются что мол  есть что-то оскарбляющее их веру и таких оскарбителей надо на костёр. Да и сам этот пример взят как нечто абстрактное, если что.  :D   ) Вроде бы верят они и верят, сама религия предусматривает ряд концепций, где что-то есть хорошо а что-то плохо, и описывает своего бога. И это некое взятое общество вроде бы и фигурировало как нечто разумное и адекватное. Вроде бы ни чего такого особого? А вот нет, где то в месте скопления и обитания этого отдельно взятого общества образовались другие верующие, которые в качестве предмета веры ставят учения например газовём в бога номер 2, и у тех тоже есть свои канцепции, деления на хорошее и плохое, и это общество также себя светит и офиширует как разумное и адекватное. И вот они встречаются. И тут можно представить такую картинку. Несколько десятков мужиков в разной одежде которые друг другу заявляют сначала вежливо, мол наше учение самое верное и наш бог единсвенный настоящий, давайте мол присоединяйтесь к нам. На что другие отвечают что те мол ошибаются, ведь бог есть только один и не кто иной как их бог (ага, на бога права собственности навесили) Ну и постепенно переходят на грубые тона, где заявления сменяются с посылами к известной матери и дёрганием друг друга за бороду с уже криками в перемешку с матом. Мол идите нафиг, это только наш бог единсвенный и настоящий. А потом начинается мордобитие и вся толпа смешивается в одном едином куске безумия и ненависти. Спрашивается что тут произошло? Правильно, субьективные миры 2 разных групп народа совершенно не сошлись содержимым, и у тех и у других вышло явление которое можно назвать как - бредооборона. Именно она, по сколько эго каждого защищает свои ценности, ведь иначе может пошатнуться своя самость, вместе со всем комфортным и уютным мирком для единосамопровозглашонным центром вселенной - собой.
       Ну и думаю хватит пока примеров и теперь следует перейти непосредсвенно к теме старт поста. Хотя по сути к этому месту у того кто читал сообщение либо вышло в какой то степени понимание почему собственно так происходит. Либо включилась бредооборона и читающий бросил читать сообщение на середине, мол фффууу какая пакость, бред какого то неизвестного хрена. (кстати реакция может быть разной в зависимости от ложно заявленного, ложного авторитета некоей личности. или иными словами реакция на одно и тоже написанное например неизвестным хреном и кем то из авторитетных лиц - восприниматься будет по разному. Хотя такие наврятли дочитали до этого места. Поэтому для остальных далее кое что поинтереснее.)
      Итак, выше автор старт поста после вопроса что мол с людьми не так, почему те ни чего не понимают описал некоторое о себе, увлечениях. Среди которых там туризм, упомянутая работа и что то ещё.
   У меня возникает всего 1 вопрос, даже не столько к автору. Скорее это даже любопытсво. А на сколько автор себя знает?  ;)  И не является ли эдак половина из казалось бы "его"  увлечений - тем же заимсвованием. И вообще как говорил Фримэн - "а ты когда нибудь задумывался, сколько тебя в тебе?" И от сюда другое. А настолько ли вам нужно это некое взаимопонимание в отношении людей? Действительно ли вам нужно строить какие - то там взаимоотношения с противоположным полом? Для чего?
А что если это было не более чем впитанный материал из окружающей среды, фрагментированный, и идеализированный, принятый в итоге как нечто именно своё собственное, нужное и к чему стоит стремиться и обязательно осуществить? Быть может вам это и не нужно вовсе? А если так то что нужно вам, и почему? И наконец главное, что именно представляет собой то что вы воспринимаете как себя? Из чего оно сформированно? Задумайтесь...

Ну и  теперь после всего текста, можно добавит иллюстраций по теме.
Помоему, очень годные картинки

       В прочем, сколько не пиши вроде бы об очевидном, что особо и фрагментировать фиг фрагментировать, но народ умудряется всё понять по своему или не понять и вовсе. Видать наличие мозга это всё таки ошибка природы, которая в итоге приведёт вид пользующийся им прийдёт в конце своего пути к вымиранию, как неправильной, ведущий в никуда ветви в эволюции.
       В общем наверняка может возникнуть вопрос вида. Вот мол это всё дикое капитансво и мы всё и без того понимаем. А описанные случаи и народ это быдло. Или какие ещё определения недалёкости и не пониманию народа. А после этого заявление, вот а мы то всё понимаем, мы де продвинутые и знаем что в социуме всё плохо, а люди такие раздолбаи и всё то у них через одно место идёт. Да и вообще мы драконы а не люди, и нефиг нам такие очевидные вещи рассказывать. (хотя может таких вопросов не возникнет, но вот в мыслях нечто такое или другое, может и быть) ^_^
         Ну чтоже, коли так то ни чего не было понято, хоть и разжовано хоть в начале поста сам же и заявил что постараюсь ответить в кратце. Ответил, ага...
        В общем тут стоит описать об так называемом понимании, и некоей особенности. А то и в некоторых случаях о своей великой цели пришествия в этот мир великого себя, и своей же святости. (примеры личностей которые себя провозглашали например богами видел не однократно. И то были лица которые на виду по форумам или чему то относящемуся к "святой" драконсконности прям таки ангелы, а в других местах такое что бог за которого те себя выдавали просто наверняка покраснел. Ну и естесвенно это не абы чего или кто а драконы, при чём не простые а богоподобные, вернее воплощения бога мол и есть.
        Как же так происходит? Возникает вопрос. А происходит всё от того же эгоизма, только вот идёт немного другим путём. И если читающий это видел всё сообщение а не эту часть, промотав весь текст вниз, то он помнит о формировании "личнгости" и смешивании её с той или иной прослойкой социума. Всё то чему посветил начало этого сообщения.

        Итак.   Может быть за время формирования существа и другое, при самых разных обстоятельствах. Чаще из за случайности, либо от задатка с которым существо в этот мир и пришло.
Т.е. вылезло в мир существо а там всё совсем не так как ему говорили родители. За место добра и света вокруг только бред и тупость. Окружающие не дружелюбны. Разного сорта предатели и просто сволота. И прочее.
        Т.е. существо понимающее что, то с чем столкнулось в социуме совсем расходится с ним. И тогда существо понимает что в  окружающем мире то что-то не так.    И тут начинается поиск себя, или своего, а такое будет у любого существа которое более или менее не поддалось процессу формирования из него "нормального" социоориентированного "человека". И вот казалось бы чудо, когда стены мирка которое существо не успело основательно и быстро во круг себя построить, и стену рухнули, оставив существо одним на один с миром во круг. Который совсем другой, а не такой каким оно себе его воспринимало. (обычно такое происходит в перид 9 -  14 лет, 18 - 20 лет) И заместо того чтобы выяснить как оно всё есть на самом деле, взглянуть на мир таким какой он есть. Без фрагментирований иразбивания его на осколки. Существо ожидает другая ловушка. Существование которой обусловлено как следствие существования и самовосполнения себя самого - социума. Социума, который больше похож на живое существо. Которое само себя "строит", и раздавливая то что ему противоречит, либо выплёвывая за пределы себя всё что не сможет переварить. Но вытряхивание из социума на самом деле происходят крайне редко, и такое сопровождается тем что такие оказавшиеся вне всего существа просто становятся чужими везде. В эдак 98% случаев происходит другое. А именно, вроде бы что - то понявшее и о чём - то задумавшееся существо сталкивается с ловушкой. Очень своебразной...
       Просто у социума, как у живого существа есть множество механизмов защиты, и средств переварить и затянуть в себя существ. Ибо без них оно существовать не сможет, и просто развалится. А уловки и средства эти самые разнообразные. Это, и религии, наука, спорт, какие нибудь хобби, увлечения, и даже развлечения. И в чём то из этого есть что-то такое что нравится и к чему тянет существо. Хотя на самом деле тянет не его а его эго, которое и пошатнулось но ни куда не делось. И тогда происходит чудо, существо при поиске себя, себя и находит. И тогда происходит такое что кто-то находит себя в служении богу и подаётся в религии. Кто то закапывается в науке преследуя какие нибудь идеализированные цели, но на самом деле строит себе стены новой более конфортабельной тюрьмы, для утехи своего эго, которое вырастает в разы, ведь существо нашло себя, что-то в чём оно себя нашло в виде чего-то особенного.  Или же кто-то уходит в субкультуры и находит себя в виде восприятия некоего духа - основы субкультуры.  И может  даже выйти в примере с драконами такое что существо на столько раздует своё эго, что непременно провозглашает себя если не центром вселенной, во круг которого всё движется то богом, при этом прикрывая всякие подленнькие утехи на стороне драконностью, или чем то ещё, ведь как же, это во круг одно спллошное быдло, а вот мне можно, этоже я. Я... Я... Я... Б*я. По сути возвращаемся к тому с чего и начинали. Т.е. редко кто понимает суть того от куда всё растёт и во что вырастает.
Поэтому снова вспоминая фримэна - а ты когда нибудь задумывался, сколько тебя в тебе?

      Ну и коли меня так разнесло, то не грех вспомнить и про взаимоотношения и так называемую любовь. Хотя тут о людях можно описывать очень много всего, да и не людях тоже. Но это на столько мерзко, если вдаваться в глубины, что возникает ощущение словно провалился в очко унитаза. И мерзость такая что описание её более подробно не выдержит бумага, даже виртуальная.
      Итак любовь.
Сие явление представляет ни что иное как идеализированный поиск некоего продолжения себя. Только ладно бы если это так и происходило. Только вот ищется то не продолжение себя а продолжение, или дополнение к ЭГО. Обычно на почве в которую посеяли всё что есть про любовь, распетое в стихах и песнях и преподнесённое как некое волшебное таинсво и что-то святое. При чём даже если при наличия понимания что и как есть на самом деле, народ так и стремится подменить желаемое на действительное и затолкать эту самую любовь в свой мирок, для вечных утех своего я.
      Надеюсь очевидно, что ищется нечто что обладает теми же качествами что и ищущий. Всякое что мол противоположности притягиваются - бред. Если противоположности и притягиваются то результат того взрыв, как если разряд между "плюсом" и "минусом"  и итог только разрушение.
      И народ находит, либо благодаря случаю, либо при усиленном активном поиске так называемой "своей половинки". (своей а не чей то). Плюс сверху естесвенные химические процессы в организме. И итог - некое взаимодействие нашедших друг друга в течении 2 - 3 лет. За это время игра гармонов стихает, при этом существа могут успеть заделать детей. А также под спавшей иллюзией любви просачиваются особенности опять же субьективных мировоззрений друг друга. И чаще всего оказывается что между друг другом "любящие" не имеют ни чего. И тогда начинаются скандалы. Просто любящие стремятся переделать друг друга. Только вот беда, на попытки переделывания у каждого включается с равной силой бредооборона. Ведь как же, меня чтоб какая то баба учила! Или наоборот чтоб меня какой то мужик учил! И тогда несколько вариантов развития событий. Либо народ разбегается,  спустя несколько лет "счастливой семейной жизни", пр этом начиная делить ребёнка если которого успели заделать вместе состальным имуществом. И каждый из супругов со своей стороны настраивая против другого ребёнка. При чём крайним остаётся сам ребёнок.
     Чуть погодя происходит "откат", и под действием того же социума. например если это баба то с мыслями, вот мол нехорошо растить ребёнка без отца, либо я одинока и мне нужен муж. Или муж под действием того же социума. Оба в общем снова начинают искать пару, и не исключено что находят а далее всё по тому же сценарию.
       Либо по другому. Который также является вторым вариантом развития событий при нашедших друг друга "половинках". У тех не хватает духу чтобы взять и послать друг друга и развестись. Скорее всего опять же под влиянием стереотипов идущих от "чудесного" социума. В таком случае супругов ожидает "счастье" в виде ближаших лет 30 - 50 со скандалами и попытками друг друга переделать. Во всё это втянутым ребёнком. И быть может быть кто-то из супругов другог "переделает", тогда или сам муж мутирует в непонятное нечто, слушащее свою бабу словно она фиг знает кто (у самого такого индивида напроч стёртая и разложившаяся личность) Либо тоже самое но с бабой, обычно сопровождающееся с щедрой раздачей пиздюлей своей любимой половинке. Либо вариант когда кто-то из супругов или оба живя при этом в одной квартире и каждый день будучи на кулаках каждый уходит кто куда. Кто-то находит восполнение недостающей навязанной половинки в алкоголизме, кто-то изменяет со всеми кто попадётся в округе. И при этом не решившись просто развестись. Ведь как же, за кого примут соседи, друзья, родственники, дядя петя, да и мол религия не позволяет.
    Разумеется может быть и несколько по другому, когда семейная "счастливая" "жизнь" проходит с теми же скандалами и попытками друг друга под себя подстроить, но каждый раз после крупного срача, например когда всё дорастает до мордобоя. "Любящие" убеждают себя мол раз бьёт - значит любит, и прочее и наступает перемирие. Некоторый период убеждения друг друга в чём то иллюзорном, или банально сброс эмоций по средствам секса. В таком случае это просто приводит к вечному варению идущими по кругу процессами, и перепроизводством детей.
      Естественно это частный и грубый случай. Могут быть и другие варианты, очень много и очень разнообразные, но все имеющие под собой одно и тоже...
      И как исключение из правил, но встречающееся эдак в 0,0001% случаев нахождения всяких там своих половинок. Когда такое произошло как итог чего-то более а не желания найти себе игрушку для утехи распухшего эго. Но это крайне редко.
      Потому в заключении снова повторяюсь.
       А так ли всё это нужно? Может ну это всё в известное место?
      И главное. так ли вы знаете себя, как это вам кажется, или же вся ваша самость всего лишь ходячий набор шаблонов и стереотипов, которые переваривались от поколения к поколению и наконец стекли  прямиком к вам в сознание?  И раз так то не стоит ли заняться чем - то действительно имеющим смысл...

       В прочем всё это сообщение всего лишь взгляд субьективный и может быть не верен и может не совпадать вообще ни с чем и ни кем. Посему это сообщение пусть будет всего лишь ветром. Размышлением о насущном.  О том что же с людьми не так? Почему? Почему? Почему? Почему? Почему? Почему? Почему? Почему?  . . . . . . . . .
Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
Crank




не-труЪ

Сообщений: 290


Offline Offline

« Ответ #73 : 14 Декабрь 2013, 11:33:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. +4 Проголосовал ЗА.

*Уныло опустошая Корзину*
... Ох, прилетит мне на старости лет, ох, прилетит!..
Два дня кропаю пост: по пунктам, с цитатами, с примерами из жизни своей и чужой... Важно несу на форум, а тут...
Уже давным-давно всё сказали: по пунктам, с цитатами, с примерами из жизни своей и чужой... Сказали, повторили, забыли, вспомнили, уточнили, запутались, распутались, поругались в процессе...
Всё - штилем столь высоким, что мне - с моим многоточным воляпюком - втиснуться решительно и нипочём некуда. НИКАК.
Разве что надёргать наиболее понравившихся цитат из вышесказанного, выстроить их по пунктам, высечь в граните...и лечь костьми во славу их, согласившись с каждой запятой. Однако не буду засорять тему экологически нечистым кальцием, ограничившись легкомысленным замечанием вкруг темы.
... Проблемы - факт - бывают у всех. Всякие. Всяко. Синяки, шишки, искры из глаз...
А может сплющить  так, что искрить некому и нечем - тоже бывает, увы.
Но выход искать таки надо всегда. Даже тогда, когда ситуация уныла до безнадёжности. Вот только...поменьше серьезности бы. Побольше легкомыслия в оценке обстановки. Не о пустом зубоскальстве речь, не о сарказме ядовитом, выжигающем всё живое в зоне прямого попадания и рикошетом - о здоровом бы пофигизме!
Что - коли всё же чуть серьёзней - есть психологическая хитрость, позволяющая ДИСТАНЦИРОВАТЬСЯ от проблемы, дабы рассудок (а больше - подсознание) сумело взглянуть на неё со стороны. И тогда выход нарисуется - якобы сам собой.
Решение придёт - якобы вдруг. Проверено. Не раз и не тысячу.
... И совсем уж по теме, уж напоследок: дракон с чувством юмора стократ привлекательней и обаятельней дракона, убийственно серьёзного! Разве не так? О-о, всё.
Мне пора. Спасибо за вниманье!
*зигзагами улепётывает в кусты, на ходу уворачиваясь от  кирпичей со штампом "йуным тэорэтикам"*
Записан

Сквозь тернии - домой!
Сшеисшфед

Дракон
Азеркин



Тёмно-синий

Сообщений: 221


Offline Offline

« Ответ #74 : 14 Декабрь 2013, 12:42:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сшеисшфед,
Прости за прямоту но думаю проблему я определил, почитав то что ты пишешь.
Поздравляю - ты зануда!)))
Sorry
Нуууу, это как посмотреть, хотя, конечно, "в отказ" я не пойду, ибо это имеет место, но, если меня разговорить и/или я почувствую себя комфортно, то только держись, такого порасскажу  :D .
Скажи, ты случаем не Козерог?
Рыбы.
"Да будет война и век насилия!"...Который уже кончился...Забавно, но в более "спокойное" место работы меня "откомандировали" как раз аккурат перед этим событием  :D .
Пример как не правильно себя вести:
Ты говоришь - я дракон!
Она - окей.
Ты - нет, я дракон и это серьёзно!
Она - окей!
Ты - не надо меня недооценивать я такой дракон что ах!
Она - Хммм...
Ты - говорю же - я дракон, это очень важно!
Она - может кофе выпьем!
Ты - только если ты меня будешь называть Чёрный Властелин драконом!!
Она - ты странный...
Ты - но дракон!
Она - Чао, бамбини!
Я не доказывал, что я "такой дракон, что ух прям!" Но, в общем и целом, суть похожа. В общем, это "до".
И как правильно:
Ты - я дракон, йо!
Она - окей.
Ты - окей.
Это "после". Ну, когда я с этим поборюсь.
И больше к этой теме не возвращайся - если сама не будет спрашивать!!!! Просто забудь про эту тему - сказал, получил одобрямс - всё. Дальнейшее развитие темы - это насилие над личностью, надругание над мозгом партнёра и должно караться как и карается - посыланием в жо.. расставанием.
Кому надругательство, а кому нужда. В прочем, опять же, с этим я борюсь.
В целом со стороны это выглядит именно так. Как оно в реальности было - сказать не могу - свечку не держал, но если хоть в четверть того, что я написал - то в этом и есть твоя проблема.
Вывод - расслабься на счёт драконности и постарайся быть менее занудным - сам знаю, как это нелегко (я про - не быть занудой) но постарайся - и будет тебе счастье.
Ну, если бы я был настолько занудным (в начале по крайней мере), то я бы даже не доходил до момента своего "откровения" 
Добавлено спустя 15 мин.

2 Lar
Благодарю за столь развернутый ответ. Принято к сведению.
Записан

Подумай, спроси, послушай, еще подумай, сделай выводы и узбагойся  _<-_->_
Эмпатия - это то, что делает тебя сильным в твоей слабости и слабым в твоей силе.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #75 : 14 Декабрь 2013, 21:34:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Mirroar, сбавь обороты   Чего эт тебя понесло?
это не твоя тема, с чего бы это ты указывать тут взялась?
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
^IRON^

Дракон
Азеркин
Олдфаг



Всё просто.

Сообщений: 890


Offline Offline

« Ответ #76 : 16 Декабрь 2013, 01:15:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Будем считать, что в тему

Записан

Драконы никого не хотят убедить.
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #77 : 31 Январь 2014, 20:47:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

* поправляет золоченую саперную лопатку *
Стартпостер, ну что? Купил таки сову на новый год или так?

оффтопом - Айрон - Великолепно. И это не про последний пост.

Стартпостеру же.
Ты - один.
Это - аксиома.
Прияв Драконность - ты отрек ся от человечества...
И что за перверсия, прости меня, к человеческим самкам клеится?

А вот найти ту, что тебя примет... Это задача...
Но тут две проблемы...

Первая сводится к тому, что ваш вид, будучи существами территориальными и собственническими... Склонен к витию гнездов.
И пока собственно самцовская половина гнет рога и иные конечности фигурно... Главная половина обустраивается, адаптируется и таки процветает, чего им в дальнейшем и желаю...

А вторая задача - она собственно в том... Что любую дракону тридцати земных лет али более юного возраста... Скорее заинтересует волевой, самостоятельный, сильный и принципиальный(а також выпивший ныне хеннесей) CE.NS.OR.ED... Нежели дракон публично исполняющий "Мамо, чому мене не кохають...."

Sapienti Sat. А глупость самодостаточна изначально...
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Crank




не-труЪ

Сообщений: 290


Offline Offline

« Ответ #78 : 01 Февраль 2014, 11:59:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Sapienti Sat. А глупость самодостаточна изначально...
...при наличии поддержки извне (на всякий случай уточню: не о попытках объяснить, рассказать, поговорить  идёт речь, но о формулировке типа "так держать!"). В её отсутствие быстро переходит в качественно новое состояние здравомыслия, либо... Но это уже совсем печально
PS. Хотя само понятие "глупость" уж очень...
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2014, 12:27:10 от Crank » Записан

Сквозь тернии - домой!
Сшеисшфед

Дракон
Азеркин



Тёмно-синий

Сообщений: 221


Offline Offline

« Ответ #79 : 01 Февраль 2014, 12:14:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

* поправляет золоченую саперную лопатку *
Стартпостер, ну что? Купил таки сову на новый год или так?
Sapienti Sat. А глупость самодостаточна изначально...
Купил, купил и не с кем не поделился.
Стартпостеру же.
Ты - один.
Это - аксиома.
Прияв Драконность - ты отрек ся от человечества...
Жить сложнее, да, это правда, но определенно без подобной категоричности. И вообще, человечество везде и всюду, от него можно отречься только для себя самого, поняв кто ты и пробыв с этим достаточное количество времени, чтобы быть непоколебимо уверенным в своей самоидентификации. На социальном, даже просто на внешнем, уровне отречься от человечества невозможно, эту "маску" на нас нацепила сам/сама [подставить правильный вариант].
И что за перверсия, прости меня, к человеческим самкам клеится?
Перверсия? Ну не знаю как ты, но лично я относительно адаптировался давно и в людях вижу разумных существ с идентичными мне (поверхностно говоря), по крайней мере пока что, био-видовыми параметрами и самой разнообразной духовной организацией, и перверсией подобные изыскания называть просто некорректно. Естественно я бы предпочел простенькую дракону какой-нибудь фотомодели-гению из людей, но я всегда был реалистом и если не видно особой разницы и я знал, что мне нужно от потенциальной спутницы, то...зачем заморачиваться лишний раз, если все и так кажется подходящим? Пусть, при таком подходе, я бы не смог раскрыться со своей "истинной" позиции, но я выставлял одно, как мне казалось, простое требование к именно людям, мне необходимо было, чтобы они отнеслись к этому серьезно, поняли, что это для меня серьезно и приняли бы меня при таком условии. В прочем, я уже повторяюсь, читай тему внимательно, если тебя интересуют подробности.
А вот найти ту, что тебя примет... Это задача...
Но тут две проблемы...

Первая сводится к тому, что ваш вид, будучи существами территориальными и собственническими... Склонен к витию гнездов.
И пока собственно самцовская половина гнет рога и иные конечности фигурно... Главная половина обустраивается, адаптируется и таки процветает, чего им в дальнейшем и желаю...
А ты так хорошо меня, именно меня, знаешь? Да еще и столько подробностей о моем виде  O_O . Ё-моё, я и сам столько подробностей о своем виде не знал  :D . Знаешь, я даже комментировать подобное не имею никакого желания.
А вторая задача - она собственно в том... Что любую дракону тридцати земных лет али более юного возраста... Скорее заинтересует волевой, самостоятельный, сильный и принципиальный(а також выпивший ныне хеннесей) CE.NS.OR.ED... Нежели дракон публично исполняющий "Мамо, чому мене не кохають...."
Опять двадцать пять...Первое: внимательно, я серьезно, в натуре, действительно (надеюсь этого будет достаточно), перечитай (или, скорее всего, прочитай) всю тему целиком. Второе: ты меня не знаешь и давать подобные, якобы завуалированные и построенные по принципу: "Я не я и корова не моя" - определения моим личностным характеристикам является банальным хамством и невежеством с твоей стороны.
Sapienti Sat. А глупость самодостаточна изначально...
Сковорода Г. С.:   Не тот глуп, кто не знает, но тот, кто знать не хочет.
Филдинг Г.:    Люди глупые не всегда безопасны: у них хватает ума сказать ровно столько, сколько нужно для того, чтобы оскорбить или оклеветать ближнего.
Цицерон: Глупости свойственно видеть чужие пороки, а о своих забывать.
Записан

Подумай, спроси, послушай, еще подумай, сделай выводы и узбагойся  _<-_->_
Эмпатия - это то, что делает тебя сильным в твоей слабости и слабым в твоей силе.
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04