Форум Гнезда :: А есть ли тут фурри? (Всем добра!)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 18 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор: Kassandra Devera Тема: А есть ли тут фурри? (Всем добра!)   (Прочитано 30054 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #20 : 09 Ноябрь 2013, 18:28:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На самом деле вариантов подписей к этой картинке более одного.
Эта картинка всего навсего отображает некое усреднённое фуррёвое общественное мнение, с которым я постоянно сталкивался общаясь с представителями их тусовки. Чем дальше фуррь от антры, тем сильнее шанс нарваться на порицание. Это даже забавно, когда чувак в фурсьюте, ходящий с флагом ЛГБТ, при виде картинок с феральным йифом, мгновенно превращается в аналог так презираемых им гомофобов.
Вы как это определили? За всех мне знакомых фурри в реале я, например, уверен.
Читал опросы. Основной ответ на вопрос как стали фуррём - нравятся картинки. Если мне память не изменяет, из более чем сотни анкет, азеркинский ответ "самоидентификация с определённым животным" был всего лишь один.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #21 : 09 Ноябрь 2013, 18:51:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Jelmazmo
вы таки плохо меня знаете
сиё сравненье неверно
так что скорее сладкий хлеб
чем сладкий пряник же
Принципиальных различий не наблюдаю.

"Хотел бы ситуацию понять:
 Все женщины и даже часть мужчин
 Разыскивают нашего Ромео,
 Вопросы разные хотят задать ему.
 Бенволио не нужен никому!"(с)
Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #22 : 09 Ноябрь 2013, 19:03:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чем дальше фуррь от антры, тем сильнее шанс нарваться на порицание. Это даже забавно, когда чувак в фурсьюте, ходящий с флагом ЛГБТ, при виде картинок с феральным йифом, мгновенно превращается в аналог так презираемых им гомофобов.
Какие разнцветные насекомые поползли. Мм.. Вы в курсе, что т.н. "фуррёвые азеркины" - это, как правило, имеются ввиду терианы, а они, в массе своей, ненавидели антро и всё что с ним связано. Тем более вы никогда не найдёте их на фурренциях и прочих сходках. И у них свои ресурсы и своя философия в рамках "назад-к-природе" и "сырое-мясо-ом-ном-ном".
Но и тут тоже нет ч/б деления. Оно как правило в головах кучки идеалистов-индивидуалов, кто пытается загнать всё разнообразие в некие свои рамки и порезать на правильные кружочки.
Читал опросы. Основной ответ на вопрос как стали фуррём - нравятся картинки. Если мне память не изменяет, из более чем сотни анкет, азеркинский ответ "самоидентификация с определённым животным" был всего лишь один.
Пруф в студию. Плюс моё личное мнение - большинство фуррей самоидентифицировалось на разных мультиках детских. Предлагаете запретить? %))
Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #23 : 09 Ноябрь 2013, 19:54:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Какие разнцветные насекомые поползли. Мм.. Вы в курсе, что т.н. "фуррёвые азеркины" - это, как правило, имеются ввиду терианы, а они, в массе своей, ненавидели антро и всё что с ним связано. Тем более вы никогда не найдёте их на фурренциях и прочих сходках. И у них свои ресурсы и своя философия в рамках "назад-к-природе" и "сырое-мясо-ом-ном-ном".
Но и тут тоже нет ч/б деления. Оно как правило в головах кучки идеалистов-индивидуалов, кто пытается загнать всё разнообразие в некие свои рамки и порезать на правильные кружочки.
Нет не в курсе. Но раз они слиняли от общей тусовки, даже придумав себе свой термин, значит раскол был действительно сильным. Ну а я наткнулся как раз на фуррифанскую часть. Хотя если на чистоту, когда говорят слово "фурри" имеют в виду как раз её.
Пруф в студию. Плюс моё личное мнение - большинство фуррей самоидентифицировалось на разных мультиках детских. Предлагаете запретить? %))
Пруфов не будет, предлагаю поверить на слово. И при чём вообще запрещение? Я просто сказал, что конкретно меня раздражает в фуррях и всё.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #24 : 09 Ноябрь 2013, 20:19:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я просто сказал, что конкретно меня раздражает в фуррях и всё.
Эм. Раздражет в фуррях то, что большинству из них, по вашему мнению, нравятся картинки?
Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #25 : 09 Ноябрь 2013, 20:34:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эм. Раздражет в фуррях то, что большинству из них, по вашему мнению, нравятся картинки?
Нет, меня раздражает лицемерие про которое я писал выше.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #26 : 09 Ноябрь 2013, 20:41:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нет, меня раздражает лицемерие про которое я писал выше.
А при чём здесь собственно фурри?
Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #27 : 09 Ноябрь 2013, 20:44:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А при чём здесь собственно фурри?
Какое отношение имеют фурри к лицемерию фуррей? Хммм, даже и не знаю.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #28 : 09 Ноябрь 2013, 20:47:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Какое отношение имеют фурри к лицемерию фуррей? Хммм, даже и не знаю.
А есть принципиальные различия лицемерия фуррей от лицемерия дракона/азеркина/оборотня/вампира/человека и т.д.?
Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #29 : 09 Ноябрь 2013, 20:58:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А есть принципиальные различия лицемерия фуррей от лицемерия дракона/азеркина/оборотня/вампира/человека и т.д.?
При обсуждении йифа, фурри в большинстве своём начинают лицемерить, а вот азеркины в этом отношении гораздо честнее.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #30 : 09 Ноябрь 2013, 21:08:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

При обсуждении йифа, ...
Эм.
1. Вам, "азеркинам" с фуррями что поговорить больше не о чем?
2. Обсуждении какой компоненты: отношения, предпочтения или кто-с-кем-спит? Я думаю мало кто из людей вобще будет на эту тему разговаривать, особенно с теми, кого они не знают, малознакомы или не доверяют.
Вобщем странный критерий оценки "лицемерия" и выделения в нём высокого уровня "фуррёвости". И, как следствие, транслируемой личной неприязни.
Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #31 : 09 Ноябрь 2013, 21:19:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кали
Вобщем странный критерий оценки "лицемерия" и выделения в нём высокого уровня "фуррёвости".
Ничего странного. Йифф, это основная тема обсуждения у фуррей.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #32 : 09 Ноябрь 2013, 21:22:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Ничего странного. Йифф, это основная тема обсуждения у фуррей.

Хм. Странно, а мне казалось, что основная тема - это радиоуправляемые вертолётики О_о Видимо, с какими фуррями поведешься...
Записан

Внешность обманчива
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #33 : 09 Ноябрь 2013, 21:28:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм. Странно, а мне казалось, что основная тема - это радиоуправляемые вертолётики О_о Видимо, с какими фуррями поведешься...
А вот мы сейчас зайдём на furaffinity и посмотрим :3
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #34 : 09 Ноябрь 2013, 21:35:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ничего странного. Йифф, это основная тема обсуждения у фуррей.
Гнилые отмазки. Причём здесь драконы-"азеркины" и лично вы?
 Вопрос №1 так же остался в силе. Да и 2ой тоже.
Добавлено спустя 3 мин.

А вот мы сейчас зайдём на furaffinity и посмотрим :3
*рукалицо*
Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #35 : 09 Ноябрь 2013, 21:36:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ничего странного. Йифф, это основная тема обсуждения у фуррей.
Как зациклилась тема на йиффе. Похоже, о фуррях кроме йиффа больше ничего и не знают... Это весьма и весьма грустно, господа.   Неужели с фуррями кроме йиффа о чем-то другом поговорить не пытались и не хотите? Ведь не важно, какова их "основная" тема разговора. Ведь всегда можно перевести разговор в другое русло и при этом узнать о существе побольше.
Записан
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #36 : 09 Ноябрь 2013, 21:37:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
А вот мы сейчас зайдём на furaffinity и посмотрим :3

1. на фуррафинити драконьего йиффа тоже КРАЙНЕ много
2. на фуррафинити картиночки и художники, а не сообщество в целом. Есть фурревые ресурсы, чаты, русскоязычные и иностранные...
3. если судить о сообществе по ресурсу картиночек, то драконье сообщество тоже повернуто на йиффе и не интересуется проблемами азеркинства, образа дракона в истории и прочего. Если посмотреть на Гнездо и последние темы, то - странное дело! - можно сделать совсем другие выводы. А истина по-прежнему где-то рядом.
Записан

Внешность обманчива
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #37 : 09 Ноябрь 2013, 21:39:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Вы ещё на Encyclopaedia Dramatica загляните, чтоб уж всем сестрам по серьгам...
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #38 : 09 Ноябрь 2013, 22:10:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Гнилые отмазки. Причём здесь драконы-"азеркины" и лично вы?
 Вопрос №1 так же остался в силе. Да и 2ой тоже.
Я здесь при том, что топик стартер просил указать своё личное мнение о фуррях, я его указал.
Что касается вопросов, зачем мне с фуррями говорить? Их культура мне чужда, их сообщество видно из обсуждений в открытых источниках, а для светских бесед найдутся и другие собеседники.
1. на фуррафинити драконьего йиффа тоже КРАЙНЕ много
2. на фуррафинити картиночки и художники, а не сообщество в целом. Есть фурревые ресурсы, чаты, русскоязычные и иностранные...
3. если судить о сообществе по ресурсу картиночек, то драконье сообщество тоже повернуто на йиффе и не интересуется проблемами азеркинства, образа дракона в истории и прочего. Если посмотреть на Гнездо и последние темы, то - странное дело! - можно сделать совсем другие выводы. А истина по-прежнему где-то рядом.
Нет, фуррафинити это не только картинки, там ещё есть разделы дневников где обычно вся драма и происходит, но это к слову.
Я не спорю, как и любым разумным существам, их может нравится что угодно, но единственное что их объединяет, это их субкультура. Бесконечные разговоры про ййиф это не следствие узкого кругозора, это следствие направленности данного сообщества. Никто ведь не удивиться тому факту, что на форуме байкеров все только и обсуждают что мотоциклы, верно? Впоследствии, эти байкеры конечно подружатся и будут обсуждать сторонние темы (вроде тех же вертолётиков), но это потому, что помимо мотоциклов их теперь объединяет ещё и дружба.
У драконов таких общих духовных скреп точек сообщества больше. Это помимо очевидного интереса к драконам, ещё и схожие чувства, поэтому тут, на гнезде, их и обсуждают.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #39 : 09 Ноябрь 2013, 22:24:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Бесконечные разговоры про ййиф это не следствие узкого кругозора, это следствие направленности данного сообщества.

Ну да, ну да. А на Drakony до недавних пор был раздел драконьего йиффа с подборкой галереи. Да и на этой, как там бишь ее, Авроре что ли, тоже раздельчик. В группах вКонтакте тоже до какого-то момента хватало альбомчиков по данной теме. Что мы видим в этом? Направленность сообщества? Или нет, драконы у нас белые и пушистые, а фурри пушистые, но не белые?
Мне кажется, видеть во всем многообразии явлений и процессов внутри сообществ только какое-то одно - это узость восприятия и анализа.

Цитата: Haalvutven
Что касается вопросов, зачем мне с фуррями говорить?

Не говори, никто ж не заставляет. Но я предпочту поговорить с определенным снежным барсом, например, чем с иными драконами. Каждому свое.

Цитата: Haalvutven
Это помимо очевидного интереса к драконам, ещё и схожие чувства, поэтому тут, на гнезде, их и обсуждают.

 Это какие же?
Записан

Внешность обманчива
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24