Форум Гнезда :: Что радует, а что нет?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 109 110 111 [112] 113   Вниз
  Печать  
Автор: Сталкер Тема: Что радует, а что нет?   (Прочитано 481126 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #2220 : 19 Ноябрь 2015, 20:15:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, проблемки у вас...

Столкнулся с психотерапевтами-коррупционерами в психоневрологическом диспансере.
Потребовалась справка на работу об отсутствии психических дефектов. Мало того, что услуга платная и лезут, хакеры, куда поглубже своим отмороженным ментальным... Как будто они способны чего благого желать.
Прошёл один кабинет, потом начерикал тест на более чем 300 вопросов (а всего их там то ли 500, то ли 700), досиделся до другой ячейки, где рассортировал (как файлы у себя в компе) гусей, рыбу, волков и всякие кастрюльки на ламинированных карточках, да так, что сама психичка не сразу въехала в "сложную" систему компелектования и в итоге направила через день обратиться в окно регистратуры, а далее, типа, что будет, то будет.
В этот день после регистратуры, в которой услышал не мне сказанное "карту на руки не выдавать" (вообще не читал и не держал её) мне двое задают опять те же вопросы в третьем кабинете уже у заведующего, после чего проводят совещание, которое даже минуту не длилось. И меня вновь вызывают в этот кабинет за результатом и говорят, что у них есть ПОДОЗРЕНИЯ, что у меня есть два психических дефекта, а работа сложная, поэтому для получения справки мне обязательно нужно таскаться на доп. обследования в ПНД на протяжении 2-3 недель каждый день на 2-3 часа (а мои сроки поджимают). На несколько моих однотипных вопросов "в чём заключается дефект", "разъясните простым языком термины дефектов" эта заведка повторяет одно и то же, не раскрывая сути. И оправдывается, что дефекты назвать не может, ибо нужно это 2-3-х недельное обследование. На вопрос "что за проверки будут" также ничего не сказала.

Короче, заплати им деньги за услугу по выдаче справки, удовлетвори их вымогательство взятки, заплати, видимо, за обследование это 2-3-х недельное, в течение которого найдут всё что угодно и неугодно, в самом деле сделают психом... Что дальше?

Теперь эту мразь мне предстоит жечь. Текст договора об оказании услуги дрянь: уловка с обобщениями и уловка с противоречием (типа деньги можешь вернуть, но с вычетом расходов на услуги). Заведка никаких очевидных намёков на взятку не делала. Надо требовать на чтение и копирование мед. карту, сообщить обстоятельства в надзорный орган по медицине, нарыть законов, чтоб затыкать, да как-нить на публику ПНД всё это дерьмо вынести, всему начальству мозги проиметь. И даже если после эти гады таки справку дадут, как бы её текст не был безнадёжен.

Ненавижу психологов.
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #2221 : 19 Ноябрь 2015, 20:33:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Reihard, т.е. деньги взяли, а справу не  дали?
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Слурм

Дракон


прославляющий вечнность

Сообщений: 159


Offline Offline

WWW
« Ответ #2222 : 19 Ноябрь 2015, 20:54:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Странные психиатры, тесты какие-то, у нас пришёл денюшку заплатил (500 р)  и тебе всё дали безо всяких тестов. Тут-же в кассе практически.
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #2223 : 20 Ноябрь 2015, 01:59:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Tannin
Reihard, т.е. деньги взяли, а справу не  дали?
Именно так. Хуже того, мурыжат, "ну ещё капельку, ну ещё капельку".
Цитата: Слурм
Странные психиатры, тесты какие-то, у нас пришёл денюшку заплатил (500 р)  и тебе всё дали безо всяких тестов. Тут-же в кассе практически.
Аналогично думал. И не был готов.

С ними вообще нельзя общаться. Эти психологи атакуют провокациями, порой не дают договорить задуманную мысль, спрашивают только про негативное, а вопросов у них на это тьма, большинство из которых полудурацкие, и никогда не спрашивают про позитивное, а вопросы задают откровенно наводящие, начиная с незначительного и заканчивая худшим, например, "не кажется ли вам, что на вас все как-то странно смотрят?", "что, если вашу вещь переставили без вашего ведома?", "вас это раздражает?", "а что если это делают часто?", "у вас были скандалы с тем-то?", "у вас возникало желание ударить?", "наносили удары?", коверкают тобой сказанное, оборачивая это против тебя, пользуются лживыми похвалами, комплиментами, положительными удивелениями, чтобы ты расслабился, играют на самолюбии, играют на общепринятых нормах морали и поведения, таким образом, пытаясь заставить стыдиться того, чего успешно можно не стыдиться, например, вследствие чрезвычайной распространённости порока, и даже бравировать этим, например, блудом. Погружают в плохие воспоминания, а твоё нынешнее отношение к этим прошедшим событиям не волнует.

Запнулся, задумался, голос не так прозвучал - это уже расценивается как "да". Если НА ВЕСЬ этот бред отвечаешь "нет", сочтут лжецом. И так, и так оказываешься у них психом. Молчишь напрочь - скрываешь нехорошее. Говоришь неконкретно - задают вопросы прямые и откровенные, пока не добьются ответа (или пока не упрёшься).
Выведывают чужие тайны.
Роются во всём: образование, работа, работа будущая, например, через 3-5 лет (при этом не спрашивают про успехи на прежней работе), хобби, книги, фильмы, друзья, девушка/парень, родители, имущественое положение, работа и возраст родителей. Когда отвечал, что смотрю Игру престолов, Борджиа, Ходячие мертвецы, в серьёз думал: "Мне п...ц!"
Полагаешь, вот ответишь на неудобный вопрос, и всё. А нет! Напор нисколько не снижают.
Попутно это сопровождается тестами, например, как ты понимаешь пословицу "один в поле не воин", "чем похожи/непохожи петух и кружка"?".
Вопрос "верите ли вы в справедливость?" вообще унизителен.

Меня про "Силу" спрашивали, тобишь про сверхспособности.  


А к заведке я когда постучался, всовываюсь в ячейку (кабинет), вижу заведку и девушку в гражданском. Спрашиваю машинально: "Занято?". Заведка желчно отвечает: "А вы как думаете?" Ответила бы просто и вежливо "занято". Нет, блин! Ущербная что ли?

И это только ДВА дня, после КОТОРЫХ они так толком и не нашли, к чему придраться (либо это стратегическое сокрытие). А что бы произошло, согласись я на эти две-три недели? Они, небось, под диагностикой хотят лечение мне впарить. Как там в поговорке: "Психушка лечит зека от мозгов".
Типовое заявление на выдачу справки, выдаваемое в регистратуре, содержало два пункта: обследование и лечение. Галку поставил только у обследования.


Короче, тут старый анекдот вспомнил:
Василий Иванович (ВИ) вызывает Петьку (П) и говорит:
- Петька, вот готовлюсь к экзаменам в военную академию - пойди к Фурманову, он у нас самый умный - узнай, что такое логика, логическое цепочка, логическое мышление?
Приходит Петька к Фурманову (Ф):
П.: - Фурманов, ты говорят самый умный, вот скажи - что такое логика, логическое цепочка, логическое мышление?
Ф.: - Петька, ну это же очень легко. У тебя в кармане спички есть?
П.: - Есть - отвечает Петька.
Ф.: - Вот смотри - говорит Фурманов, если у тебя в кармане есть спички, значит ты куришь. Логично? Если ты куришь - значит выпиваешь - логично?
Видишь вот уже выстраивается логическая цепочка. Если ты выпиваешь - значит бываешь в компаниях, логично? Если ты бываешь в компаниях - значит там бывают женщины, логично? Видишь какая цепочка выстроилась. Если там бывают женщины - значит тебе они нравятся, если они тебе нравятся, значит ты не импотент. Логично? Все понял:
П.: - Понял!
Приходит Петька к Василию Ивановичу.
П.: - Василий Иванович, все знаю, Фурманов так подробно объяснил, так все понятно. Слушай - у тебя в кармане спички есть?
Василий Иванович похлопал по карману: "Нет, нету".
П.: - Значит, ты импотент.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015, 02:11:16 от Reihard » Записан
Слурм

Дракон


прославляющий вечнность

Сообщений: 159


Offline Offline

WWW
« Ответ #2224 : 20 Ноябрь 2015, 12:09:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тяжёлый случай тогда. 
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #2225 : 20 Ноябрь 2015, 12:55:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Слурм
Странные психиатры, тесты какие-то, у нас пришёл денюшку заплатил (500 р)  и тебе всё дали безо всяких тестов.
Справка о том, что не состоишь на учете, и справка о том, что годен к выполнению определенной работы, - две совершенно разные истории. Первая - короткая, а вторая вполне может перерасти в эпопею.

Добавлено спустя 14 мин.

Цитата: Reihard
спрашивают только про негативное, а вопросов у них на это тьма, большинство из которых полудурацкие, и никогда не спрашивают про позитивное
Цель обследования - выявить неадекватность реакций. Угадай с двух раз, в каких ситуациях она чаще проявляется - в тех, которые оцениваешь как негативные, или в тех, которые оцениваешь как позитивные?

Цитата: Reihard
Выведывают чужие тайны.
Роются во всём: образование, работа, работа будущая, например, через 3-5 лет (при этом не спрашивают про успехи на прежней работе), хобби, книги, фильмы, друзья, девушка/парень, родители, имущественое положение, работа и возраст родителей.
Исследование должно учитывать объективные факторы. Ваш кэп.

Цитата: Reihard
Когда отвечал, что смотрю Игру престолов, Борджиа, Ходячие мертвецы, в серьёз думал: "Мне п...ц!"
Просмотр самых разрекламированных и рейтинговых сериалов не удивляет никого. Вот если бы ты сказал, что смотришь мексиканские сериалы, тогда был бы повод задуматься.  

Цитата: Reihard
Вопрос "верите ли вы в справедливость?" вообще унизителен.
Что в нем не так?
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #2226 : 20 Ноябрь 2015, 13:01:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Вопрос "верите ли вы в справедливость?" вообще унизителен.
Я бы, не задумываясь, ответила  - "Конечно, нет!" Что такого в этом вопросе?

 Reihard, ты , видимо, просто не ожидал, вот и расстроился. Не всякий выдержит поход в больничку, тут тренировка нужна и дзен отрощенный
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #2227 : 20 Ноябрь 2015, 14:41:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Справка о том, что не состоишь на учете, и справка о том, что годен к выполнению определенной работы, - две совершенно разные истории. Первая - короткая, а вторая вполне может перерасти в эпопею.
Что и произошло!
Цитата: Reihard
Надо требовать на чтение и копирование мед. карту, сообщить обстоятельства в надзорный орган по медицине, нарыть законов, чтоб затыкать, да как-нить на публику ПНД всё это дерьмо вынести, всему начальству мозги проиметь. И даже если после эти гады таки справку дадут, как бы её текст не был безнадёжен.
Всё перепробовал, кроме надзорной инстанции. Закон позволял - ночь убил на поиски его и построение логической цепочки.
Но нет. Там оказалось всё куда более концептуально. Ничто не помогает. Второй раз такой крутой облом терплю. Это просто не надо быть собой! Чётко дали понять.
 wait
Цитата: Слурм
Тяжёлый случай тогда.  нда
Откровенно сказать, я вот даже не знаю, что сложнее: предрасположенному к тому осознать себя драконом или будучи одним перестроить себя в нечто другое.
---------------
Да, Ellery, хорошая мысля приходит апосля.
Цитата: Ellery
Вот если бы ты сказал, что смотришь мексиканские сериалы, тогда был бы повод задуматься.  хи-хи
O_O Так и скажу. В следующий раз... Может чё и выйдет толковое.

Цитата: Ellery
Что в нем не так?
Правильный вопрос. Но ядовито наивный. Нелепый посреди прочих вопросов.
Цитата: Tannin
Я бы, не задумываясь, ответила  - "Конечно, нет!" Что такого в этом вопросе?
А я такой медленно повернул голову направо, склонил чуть вниз и задумчиво: "Прошли те времена, когда я верил в справедливость..."
 ROLL
Сравнил ответы - смешно стало. Телекамеру бы в тот момент. Однозначно мне позитивного взгляда не хватает, вот что. А на работку я претендовал жутко нервную, но интересную. Одно из оснований, почему психологи зацепились.

Цитата: Tannin
Reihard, ты , видимо, просто не ожидал, вот и расстроился. Не всякий выдержит поход в больничку, тут тренировка нужна и дзен отрощенный
Не знал, что там будет в первом кабинете. Разумеется, напортачил. Но не всё психолог вытянул. Потом мне было к чему подготовиться. А результат всё равно противоположный.
Ну, сложно говорить с искренней улыбкой, что сейчас читаешь "Майн кампф", слушаешь "Рамштайн", ибо послушать его до конца руки не доходили, занимаешься всякой неадекватной фигнёй и чуть не взорвался к х...м, да не потянул за собой ещё одного по своему невежеству! Случай спас: он под подозрительными предлогами отказывался приезжать на встречу, видимо из-за обиды, что я у него требовал скидку сделать 20 рублей соразмерно покупаемому мной объёму с и так с низкой цены. Но вот если бы я в третий раз настоял на встрече... Одно радует, что ту взрывоопасную хрень потом мне бесплатно (пока что так сказали) починили, хотя гарантийный срок вышел. Она-то как раз и должна была рвануть, что я её починить пытался без задней мысли и пруфлинков, хотя такое пренебрежение инструкциями и безопасностью для меня не характерно.

Дзен... Дооолго. Но один хрен, выбора нет. А тем временем продолжу искать "дзынь".
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #2228 : 20 Ноябрь 2015, 16:50:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
А я такой медленно повернул голову направо, склонил чуть вниз и задумчиво: "Прошли те времена, когда я верил в справедливость..."
Reihard, ты определись. Либо ты хочешь получить  ту работу, либо повыделываться перед психологом
Я думаю, она и не такое повидала.  "Ещё один..., " – подумает она устало.  Так  что сделай лицо попроще и люди к тебе потянутся) Хотя бы на время медкомиссии.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #2229 : 20 Ноябрь 2015, 17:37:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
например, "не кажется ли вам, что на вас все как-то странно смотрят?", "что, если вашу вещь переставили без вашего ведома?", "вас это раздражает?", "а что если это делают часто?", "у вас были скандалы с тем-то?", "у вас возникало желание ударить?", "наносили удары?"
Нормальные вопросы. И что тебя так вывело из себя - не понимаю..
Цитата: Reihard
Выведывают чужие тайны.
Роются во всём: образование, работа, работа будущая, например, через 3-5 лет (при этом не спрашивают про успехи на прежней работе), хобби, книги, фильмы, друзья, девушка/парень, родители, имущественое положение, работа и возраст родителей.
И это совершенно в порядке вещей. Ведь психический мир - не артериальное давление - взял и померил. Здесь надо долго и всерьёз копаться и сопоставлять многие и многие факторы.
Цитата: Reihard
Потребовалась справка на работу об отсутствии психических дефектов.
Знаешь, как долго надо искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, когда её там нет?

Так что наберись терпения и отвечай, раскладывай, проверяйся....

Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #2230 : 20 Ноябрь 2015, 19:03:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Tannin
Я думаю, она и не такое повидала.
Среди меня есть мнение, что работающих в ПНД граждан удивить крайне и весьма трудно. Поэтому любое сложное выражение лица и попытки выё выпендриваться - перевод энергии как он есть.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015, 19:25:27 от Ellery » Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #2231 : 20 Ноябрь 2015, 20:03:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А вот ту хвост его знает, если честно. У них есть.. ну не вдаваясь в мелочные подробности, ГОСТ, не в том смысле ГосСтандарт, а типа как Мед стандарт, т.е. психотип, там, и всякая другая хрень, и они очень не любят когда к ним припераются халерики с элементами флегматика приправленные сангвиниками. А когда чудо оказывается гуманитарием по складу ума, с возможностями к анализу и не дай небо обобщениям, таки вообще плохо. Просто нужно было подойти чуть более ответственно, особенно, зная, о том кто ты есть, и изучить не так много психотипов, и логик человеческого мышления и поведения, врубить логику. Я сдавал коммиссию на оружие (например). Вопрос когда вы будете применять оружие, Ответ применять его согласно п.2 устава....ну и так далее (складывается ощущение что ты зазубрил инструкции и просто отвечаешь, что для врачей равно никогда.) ну это так пример. И так по всем остальным вопросам. Просто определись кем ты хочешь предстать.

Если ты косишь под сангвиника, и ответишь на вопрос "не кажется ли вам, что на вас все как-то странно смотрят?" ну я просто веселый человек - это будет приянято, если под холерика ответ будет "да? ни знаю, не замечал никогда." ну и так далее, просто когда ты пытаешся улыбатся, и приветственно отвечать (как правополушарный сангвиник), односложно нет, да, согласно п.2, то это выглядит неправдоподобно. ну и т.д. Человеческое сознание не такое сложное, психику можно воспроизвести - это не так сложно как кажется.

Гуглим про психику и характер
Определяемся
Левополушарный\правополушарный.
Сангвиник\халерик\флегматик \меланхолик
определяемся с цветом, какой и почему (и чтоб вписывался) в описании будет и логика поведения, типа как жизнерадостный и т.д.
определяемся с любимой фигурой (квадрат круг и тд.) в описании будет и логика поведения, типа как целеустремленный, активный и т.д.
определяемся с логикой причина - следствие, либо возможность - желание.
Определяемся с концептами, новинки моды техники законопроектов (ну что интересно)
гороскоп посмотри по знаку зодиака, (может и бред), но несоответствия психотипу и ответам на вопросы можно найти.
не лезь в политику - спалишсо.

В конце концов пусть лучше подумают, что читаешь гороскоп, и следишь за пиком моды, это не страшно.

Ну это так в кратце, чтоб себя подать можно было тем, кто как тот кот из "Белка и Стрелка" Вас что-то беспокоит? Вы хотите об этом поговорить.
И поменьше патриотизму - спалишсо.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #2232 : 20 Ноябрь 2015, 21:13:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. -2 Проголосовал ЗА.

Какой-то термоядерный писец, больше похоже на попытку отработать часы самим психологам, чтобы им было за что платить. Вероятно за справками о том что у них не числишся и не псих приходят редко. А потому если кто явился, то как у сволочных продавцов барыг, заплатил за одно, будь добр заплати раза в 3 больше и за кучу левого и не нужного. При чём в таком случае можно оказаться у них какраз числящимся и в качестве психа, а значит заплати ещё раз в 10 - 50 больше чтобы вылечиться, что уже будет с кучей своих "чудесных" последствий. trollface
Что называется, медицина в роисе развивается только в путь, вперёд обратно в век эдак 18-й.
И это всё очень печально. И что тогда может твориться в каком нибудь "городе на шприцах" (омске), или в какой нибудь из ватных областей роиси...
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2015, 21:17:35 от Tannin » Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #2233 : 20 Ноябрь 2015, 21:38:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Lar
Что называется, медицина в роисе развивается только в путь, вперёд обратно в век эдак 18-й.
Чувствуется потрясающе глубокое знание вопроса. В объеме "как оно в целом по миру, не знаю, сравнивать не могу, но мнение имею".
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #2234 : 20 Ноябрь 2015, 22:18:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Почитав ответ Ellery, пусть и не мне, перечитал свой пост, наверно, я немного перегнул таки палку, ответив спонтанно, не особо преобразовывая свой поток мыслей. Получилось несколько..м.мм..мм.. "некрасиво" словно я излагаю мысль на утвердительном фоне "драконы лучше людей", это "некошерные" мысли. так вот.
Дракон - это дракон, человек - это человек, мы разные, и сознания наши отличаются порой очень сильно. Но, мы живем в обществе людей, и принимаем участие в кумуникативных актах с людьми, используем их язык для общения, да и смотрят на нас как на людей, следовательно что-бы правильно себя подать нужно понимать или хотя бы представлять те правила, которыми пользуется общество. Понятия о добре и зле, справедливости, что понимается под унижением, под радостью, как это испытывают люди. Я не в коем случае, не предлагаю менять что-то в себе, просто эмулировать психику и характер, в конце концов это то, что называется наша одежка, пусть они надежно защищают ваше сознание от факторов окружающего мира, и посредством неких характеристик, будет проще представить себя, и не испытывать трудностей при кумуникации. Но это лирика, а суть в том, что почитать, погуглить то, как это должно быть в представлении сведующих в этих вопросах, не гнушаются и сами люди, при походе к таким врачам, и не важно, что они об этом думают, главное как правильно. Вот как то так. Я не в коем случае не претендую на звание сведующего в этом вопросе (психике и характере людей), я простой дракон, и имею достаточно поверхностное представление об этом, ограничивающееся лишь описанным в предидущем моем сообщении, но, мы вроде не экзамен по психологии сдаем, да и люди не компьютеры, они живые и теплые и при ответах так-же допускают ошибки. Вот как-то так


Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #2235 : 21 Ноябрь 2015, 21:18:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Lar, предупреждение за мат.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #2236 : 21 Ноябрь 2015, 21:40:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: dr.Alex
Но это лирика, а суть в том, что почитать, погуглить то, как это должно быть в представлении сведующих в этих вопросах, не гнушаются и сами люди, при походе к таким врачам, и не важно, что они об этом думают, главное как правильно.
OMG В объемный тест или длительную беседу, как правило, заложен контроль искренности ответов. Обследуемый, пытающийся говорить "как правильно", если это сильно противоречит его внутренним убеждениям, на этом контроле, как правило, ловится. Еще легче выявляются такого рода несовпадения при исследовании несколькими методиками. Если показатель неискренности оказывается выше норматива, проводится дополнительное исследование. Потому и говорю - не надо делать сложное лицо и исходить на известную субстанцию.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #2237 : 21 Ноябрь 2015, 21:57:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Проанализировал за день произошедшее.
Цитата: ДраконРассвета
Нормальные вопросы. И что тебя так вывело из себя - не понимаю..
Нормальные вопросы. Но я не рассказываю о себе.
Например, вопросы "кем работают твои родители?", "один ли ты в семье по своей специальности" звучали на самом деле так: "У тебя есть блат, который сможет пообломать нам рога?"

И это при том, что я оформлял справку по форме N 001-ГС/у, чтобы участвовать в конкурсе на замещение должности государственной гражданской службы, поэтому я должен быть лоялен к представителям власти в РФ и уж подавно не быть похожим на того самого Виноградова, хотя законом первое никак не установлено к выявлению психиатрами. Я не высказал им своих политических убеждений. Им лишь хватило определить мои характеристики. Но это не как не болезни.

Болезни, препятствующее гос. службе (с кодом заболевания по МКБ-10):
1) Психические расстройства и расстройства поведения (со средними и тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями);
- Органические, включая симптоматические, психические расстройства (F00 - F09);
- Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства (F20 - F29);
- Расстройства настроения (F30 - F39);
- Расстройства привычек и влечений (F63);
- Умственная отсталость (F70 - F79);
2) Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (F10 - F19);
3) Болезни нервной системы:
- Эпилепсия (G40).

Осмотр проводит идин врач, он же и выдаёт заключение сразу. А меня аж три врача сверлили, сказав, что консилиум или что-то подобное, который должен протокол. Ладно, хотя Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 декабря 2009 г. N 984н ничего про это не говорит, такое собрание проводится по ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ в случаях сложности в принятии решения. Но и на том не кончилось. Эти 2-3 обещанные недели, согласно ФЗ, можно было уже отнести к медицинской экспертизе, которая проводится на основании результатов осмотра, но Приказ ничего про экспертизу не говорит, так что она однозначно выходит за рамки требований Приказа.

Разве бы психиатры при моём напоре не ухватились бы за повод наличия у меня заболевания из приведённого списка, чтобы отделаться? Ухватились бы. Но нет. Ничего не сказали и не доказали.

Разве бы они мне не выдали справку по форме N 001-ГС/у, где не указывается, чем заболел, но требуется всего лишь подчеркнуть, выявлено ли препятствующее заболевание или не выявлено? А они не выдали именно её, а отписались жёлтеньким листочком с тем же содержанием (мол, нашли), который и то самая главная макушка всего ПНД, когда я ей эту "грамоту" дал на ознакомление, заныкала среди бумажек на столе, чтобы я забыл спраку у неё и не мог предъявить на обжалование. Протокол комиссии тоже ко мне не попал.

Медицинскую карту мне на ознакомление не дали, копии с неё, сказали, снимают только для суда, а мне могут дать только выписку из неё по тем пунктам, по которым я подам письменное заявление. Разумеется в самой выписке они напишут вздор.

На закон им плевать от мала до верха. Их власть в этом, разумеется, от самой макушки того здания ПНД, что не наказывает и дозволяет. В разговоре перебивают, применяют ханженство, уводят в сторону, тупо упираются, убегают и т.д. Так проявляли себя заведка и баба, что над ней. Но жёлтую бумажёнку выдала именно заведка.

На публику им тоже плевать, конечно. Но попробовать стоило.

Когда хотел написать заявление на выписку из мед. карты, встретил макушку ПНД и взял в оборот. Она в своей ячейке выслушала мои доводы, опять, как и предыдущие психотерапевты, провела осмотр меня.
Ради работы рассказал даже больше, чем и предыдущим. Не действует.
Она выявила мои достоинства и высказалась о том: целеустремлённый, напористый, интеллектуальный, серьёзный и т.д. Но будешь сидеть в говне.  
Макушка собрала всю правду и неправду:
- приставы у людей арестовывают имущество, изымают - это сложно и нервно,
- в приставах работают такие амбалы,
- на гос. службе люди отдают себя полностью ей и живут гос. службой,
- на гос. службе выматывают по полной,
- на гос. службе надо исполнять приказания - ты не сможешь подчиняться,
- я слишком ранимый,
- мне нужна работа с как можно меньшим контактом с людьми (а я их консультировал напрочь без поддержки профессионалов),
- макушка заботится о моей психике, и не позволит ей разрушиться на службе (если заботишься, так просто подари мне 2 млн. рублей, чтобы моя психика ни на какой работе не портилась),
- даже судебным секретарём я не смогу стать, ибо там большая загрузка,
- на мой вопрос, а когда я смогу соответствовать гос. службе, ответ был "никогда" и "никакой",
- что эту макушку вздерут, если она меня пропустит,
- что мне надо стать историком, пойти учиться на аспирантуру, идти на другую работу (да на должность на 16 т.р. и переработками с ранними подъёмами в Фонде социального страхования нужно пройти  ТРИ собеседования, чего уж говорить о коммерсантах; будто я не пытался),
- я напряжён при людях (уж там-то, в ПНД, действительно нужно было себя контролировать),
- на все возражения и аргуметы выражала отрицание,
- ещё куча всякой унизительной хрени, имещей целью как и предыдущая подавить мою волю, разрушить самооценку, уверенность в себе и, таким образом, отговорить. Напомню, что Приказ Минздрава указывает на реальные дефекты, а не на мелачёвку и акцентуации.  

Вывод из позиции макушки: на гос. службе нужны одобренные заказчиками туповатые безамбициозные, но выпендрёжные, подхалимы и жополизы с пофигистической наклонностью, позволяющие нарушать свою безопасность, исполняющие любые правонарушающие и унижающие приказы, тюхнувшие макушке блюдо, достойное травоядного жвачного животного.

Один вопрос возник: если есть такой заказ, то даст ли результат донос на весь этот гнойник в набор вышестоящих инстанций?
Вряд ли я с такой волокитой успею подать документы на конкурс, но у меня одна дорога. Взодрать этих паскуд, чтобы мне дали эту справку, которая действительна целый год, и впредь тряслись, в противном случае эти препоны не закончатся. Надо три заявы подать с визами о получении: на ознакомление с мед. картой, на предоставление копии мед. карты, на предоставление выписки из мед. карты. Хотя не примут лишние. Лучше одно с этими требованиями и дополнительным - письменно вынести и предоставить мне мотивированный отказ по тем пунктам тиребований, что будут не удовлетворены.
Одолею - впредь контакт с ними буду начинать с предъявления решений надзорных органов. И улыбаться!   Mr. Green

Компенсацию морального вреда с них содрать бы.

Цитата: Tannin
Reihard, ты определись. Либо ты хочешь получить  ту работу, либо повыделываться перед психологом Улыбка
Доля выделывания среди причин именно к проявлению такой реакции там была незначительна - перерос уже. Скорее основной мыслью в повороте головы было, что у психолога нужно вести себя как у психолога, а не сидеть безэмоциональным истуканом.

Цитата: ДраконРассвета
Знаешь, как долго надо искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, когда её там нет?
Знаю. А если не найдут, то придумают или сами запустят.
Цитата: ДраконРассвета
Так что наберись терпения и отвечай, раскладывай, проверяйся....
Так и будет.
Цитата: Ellery
Среди меня есть мнение, что работающих в ПНД граждан удивить крайне и весьма трудно. Поэтому любое сложное выражение лица и попытки выё выпендриваться - перевод энергии как он есть.
...
Если показатель неискренности оказывается выше норматива, проводится дополнительное исследование. Потому и говорю - не надо делать сложное лицо и исходить на известную субстанцию.
Зато вывести из равновесия можно. Но несильно.
...
1) Есть выражение: ложь вьётся ниточкой по огромному ущелью правды.
2) Верить нужно в то, что говоришь. Так можно обмануть. И это не то, когда "я верю, верю, верю". Это то, когда на конкретную тему задуматься невдомёк.
Вспоминается ещё известное двоемыслие из "1984".

dr.Alex, спасибо! Пора своять масочку получше.

Цитата: dr.Alex
не лезь в политику - спалишсо.
Вообще бесполезная и даже вредная тема. Зачастую. В лучшем случае, чего можно добиться от собеседника, так это согласия и кивания. Всё! За этим ничего не последует.

Цитата: Lar
Вероятно за справками о том что у них не числишся и не псих приходят редко.
Валом валят.
"«Мне сказали, что права я не увижу» Водителям массово отказывают в получении справки из-за безобидных расстройств" (Елизавета Маетная 09.04.2015, 20:46) http://www.gazeta.ru/social/2015/04/09/6633157.shtml
Водителю справочку оформить - 900 рублей.

В указанном мной Приказе установлено, что осмотр проводится за счёт средств обязательного медицинского страхования в соответствии с территориальной программой. А программа, хотя и содержит в себе текст, из которого следует, что осмотр должен быть "бесплатным", прямого указания на "бесплатность" не содежит, пункта о таких осмотрах среди перечисления нет, а если и есть то только для специфических категорий населения (в общем, так все льготы в РФ в дуршлаг превращают).

Цитата: Lar
что уже будет с кучей своих "чудесных" последствий. trollface
После чего тебе сунут на подпись дарственную в отношение твоего жилья и прочего.


"Здесь эффективно действует один закон неписаный:
Закон Большого Кукиша, дословно он гласит,
Что тело, погружённое в дерьмо по саму лысину,
Должно лежать не булькая и денег не просить".
                          Т. Шаов. "Товарищи учёные 30 лет спустя".
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #2238 : 21 Ноябрь 2015, 22:38:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ellery, оно конечно понятно, потому и предлагал, изучить, почитать самому, чтоб применять на себя, и выбрать, что ближе. Да и к тому же попастьсо на недомолвке всяк лучше, чем стать объектом исследования за свою отличительность от их представления о человеке и его психике.
Хотя, дело ваше, я лично проблема с ними никогда не испытывал, и получал нужный мне результат.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #2239 : 21 Ноябрь 2015, 23:56:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Например, вопросы "кем работают твои родители?", "один ли ты в семье по своей специальности" звучали на самом деле так: "У тебя есть блат, который сможет пообломать нам рога?"
OMG

Цитата: Reihard
Зато вывести из равновесия можно.
А зачем? Вам шашечки или ехать? (с)
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Страниц: 1 ... 109 110 111 [112] 113   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24