Форум Гнезда :: Что радует, а что нет?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 108 109 110 [111] 112 113   Вниз
  Печать  
Автор: Сталкер Тема: Что радует, а что нет?   (Прочитано 481137 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #2200 : 13 Ноябрь 2015, 19:29:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот о чем я счас подумал... Что меня не радует, так это то, что я не могу рисовать, вообще, совсем (это долгая и грустная история). А что радует....(?)
*устанавливает на комп СолидВоркс, Фотошоп, Компас* то, что все это существует.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Fuego




Безумству храбрых поём мы песню

Сообщений: 263


Offline Offline

« Ответ #2201 : 14 Ноябрь 2015, 00:32:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А меня в последнее время чёта ваще ничего не радует.

Как будто какой-то внутренний "бензин" внезапно кончился и я заглохла посреди пустынного заброшенного шоссе. Нет желания делать хоть что-нибудь - вставать утром, готовить, убираться в квартире, идти на работу, да даже стирать одежду и вообще менять её (вот стыдоба, ага). Не хочется ничего, лучшим вариантом было бы вообще не вставать с кровати. Всё, что я делаю - делаю через силу, "на пинках". Если вдруг силы не хватит чтобы в одно не прекрасное утро дать самой себе очередного пинка, то я не знаю, что дальше будет. Наверное, я в самом деле так и останусь лежать.

Мне больше ничего не интересно, ничего не приносит положительных эмоций. Если я чем-то занимаюсь, даже тем, от чего раньше получала хоть сколько-то радости (чтение, рукоделие, вылазки из дома на прогулки/концерты/в Москву/да просто по магазинам), никакого удовольствия от процесса/удовлетворения от результата нет, а если вдруг есть - короткими вспышками, которые быстро сходят на нет. Не получаю удовольствия даже от примитивных вещей - любимой еды, продолжительного сна, физической активности. Какое-то назойливое ощущение перманентной хреновости во всём, и избавиться от него не выходит.

И вроде как умом я понимаю, что НИКАКОГО ВООБЩЕ повода ныть и размазывать сопли у меня нет. Всё хорошо, и субъективно и объективно лучше, чем у многих, а если я расклеиваюсь, то причиной этому скорее всего моя собственная лень, осенняя хандра и общая унылость. Но легче от этого не становится и никаких желаний, никакой тяги к действию не появляется, а появляется только ещё и стыд за такое своё состояние...
Записан

"Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу...
Прочнее был бы старый таз -
Длиннее был бы мой рассказ"
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #2202 : 14 Ноябрь 2015, 01:55:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Fuego, на самом деле, причиной такой хандре может быть что угодно. Например, многие люди тяжело реагируют на сокращение светового дня (а ноябрь-декабрь в этом плане самые темные месяцы). Потерпи чуток, до января полтора месяца, там станет легче.
Записан

Внешность обманчива
Fuego




Безумству храбрых поём мы песню

Сообщений: 263


Offline Offline

« Ответ #2203 : 14 Ноябрь 2015, 23:58:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну именно вот настолько фигово мне даже в мои самые смутные и тёмные времена не было, а сейчас-то вообще всё норм у меня, только вот это вот...
Впрочем, я уже затарилась аптечными витаминчиками, может хоть с их помощью перестану напоминать еле двигающегося зомби...
Записан

"Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу...
Прочнее был бы старый таз -
Длиннее был бы мой рассказ"
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #2204 : 16 Ноябрь 2015, 09:21:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Скоро осень! Кончится! Выпадет снег. Станет холодно. Год подходит к концу, за год много чего произошло, много чего осталось позади, много чего свершилось, увы, много чего так и не дождалось своей очереди, так и оставшись лишь планами. Осень такое время, когда становится понятно чего добился, и время помечтать о том, чего добиться можно. НО да ладно. Уметь надо и отдыхать. Возможно, что ото всего сознание устало и требуется отдых.

Рецепт хорошего отдыха от Совуньи.
(Как вы не знаете Совунью?! Это чудо такое фиолетовое из мультика про лохо смешариков, у меня ребенок претсо с него.) Ну это шутка была, ежели что.

Что-бы осенью хорошо отдохнуть - нужно хорошо устать (вспоминает свои выходные)! Вот как так?! А очень просто, отдых, особенно в эти дни, нужен не телу а сознанию. Потому.
Накануне нужно найти (подобрать) что-то, что вроде бы и не нужно, и можно, даже, впринципе, было-б и выкинуть - но жалко почему-то. Что-то что давно хотел сделать или переделать, такую вещь, которая не сломаетсо от первого порыва "ДаШобЕе*пип*! *пип*ЭнтоУсеФФостом" (думаю понятно). *улыбнулся*. ТАк вот не отвлекаясь от повседневных дел (возлежания на диване наслаждаясь любимой музыкой, просто, немного напрячсо и переставить эту вещь в другое место, попутно вспоминая, "а почму я эту хрень не выкинул еще пять лет назад" А пом, вернувшись в уже привычную позу закрыв глаза подумать, накой она мне, что я хотел с ней сделать, а что могу сделать (если ответ будет ничего, придетсо потаскать ее по комнате \улице мозг начнет работать, когда тело начнет уставать таскать, и выдаст целую серию идей, лиш бы вернутсо обратно к покою.). Когда картинка станет более менее ясной - начало будет положено.

Наследующее утро, увидеть эту хрень, вспомнить вчерашнее перетпскивание, вспомнить все то чего хотелось сделать, и... полежать еще почасика - полдня. Предаваясь мечтаниям о том, что-же можно сотворить с этим вот и главное зачем, (при ответе ничего, вспоминаем вчерашнее перетаскивание). Собравшись с духом приступаем к работе.

Пояснение. Это должна быть не просто вещи и абстрактная идея. Это должна быть настоящая хрень, которой занятсо в обыденности (?!) не пришло бы такой потребности. Это должно удовлетворять в основном внутрееннего себя, и удовлетворять некую внутреннюю потребность, (отдохнуть-то должно сознание... а телу придетсо поработать. И лучше закончить в этот же день например в полтретьего ночи (боюсь что на следующий день запал может кончится)

Далее идет сам процесс - он сугубо индивидуален у каждого, Главное, чтоб в процессе мозг отдохнул, пусть сознание управляет телом, пусть оно вспомнит то что давно забыло и просто создаст то, что ему хочется.

А потом.
***
И вот ты замерзший, уставший, голодный, чуть злой
Но весьма довольный собой ты собрался домой.

Спа-а-а-аааать!!!!!!

***
Ах кроватко моя - где-же ты где!
Гдеееее-же ты гдееее!

А вот наутро, можно просто офигеть от того что сделал накануне. Что называетсо "Мозг сделал свое дело - мозг может отдохнуть".
PS  это лишь один из вариантов - отнеситесь к нему с толикой юмора и не доводите до патриотизма.

И, возможно, что на привычную вещь удастсо взглянуть под непривычным углом.
Например?
Например Вальс!
Обычный вальс.

Когда музыка на три четверти, и вы вдвоем, вы - это когда Вы и Вы тогда получается вы (множественное число). И вот вы закручиваетесь в вальсе раз-два-три, шаг-шаг-шаг. Тихая (ламповая) музыка, и приглушенный свет. и вновь раз-два-три. Жизнь! Свобода! И... просто удовольствие!

Сцена. Софиты. Пары. Таже музыка на три четверти. Шаг-шаг-поворот. и с левой ноги шаг-поворот приставить. Сложнее. Это конкурс. Но для вас не существует ничего, ни зрителей, ни сцены, ни софитов, только вы (ну вы помните) и музыка, которая переходит в движение оживая. Жизнь! Свобода! И... просто удовольствие!

Улица. Свет фар автомобилей. Рев двигателей, раскрученных под 5тыс оборотов. Любимая музыка из динамиков. Это то-же соревнования. Раз-два-три. Моторы взревели. Машины рванулись вперед. Первая-вторая(60)-третья(90)-четвертая(105). Не раскручивайте больше 5тыс, иномарку больше 7-8. А потом дрифт с заносом.... В эти моменты то-же ничего не существует, только Вы и "железный конь" от ваших слаженных действий будет зависеть ваша жизнь, и Свобода! И... просто удовольствие!

Не важно на что вы смотрите, важно лишь что вы видете (С)
PPS думал пост в юмор, к понедельнику, но.. думаю тут уместнее будет.


Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Fuego




Безумству храбрых поём мы песню

Сообщений: 263


Offline Offline

« Ответ #2205 : 16 Ноябрь 2015, 09:54:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я ничего не поняла))
А вижу какой-то сумбур, если не сказать хрень, лишь то, что с какого-то перепугу придётся где-то бесцельно бродить часами или рисковать собой и машиной во имя опять же непонятно чего. А этого я не люблю и не делаю даже когда у меня на это есть силы.
Записан

"Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу...
Прочнее был бы старый таз -
Длиннее был бы мой рассказ"
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #2206 : 16 Ноябрь 2015, 14:14:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

*улыбнулся*
Да именно, правильно, ты видишь только сумбур, но в тоже время правильно понимаешь что... "С какого-то перепугу придется....".
Впринципе, я написал все что хотел, хотя понимаю, что не все понятно, а точнее скорее наоборот, все не понятно, но тут уж ау.
Написанное, должно выглядеть сумбурно, потому, как во первых это смешно, во вторых только в сумбуре можно найти порядок, а найдя, обрести его.
Ну да ладно. напишу иначе, но будет немного скучно читать.
Во первых, в отдыхе нуждается наше сознание, которое не способно получить полного удовлетворения от этого мира. В мире где приходится делать то, что требуется, а не то, что по-настоящему хочется, сознанию приходится довольствоваться маленькими радостями. Их приходится искать во вполне обычных вещах, которые приходится выполнять каждый день. Но, иногда, этого становится недостаточно, и тогда приходит оно, то чувство когда все не так, и все не то.
На мой взгляд, надеяться что кто-то напишет что мол вот сделай так, или так, не просто не правильно, а неверно впринципе, и таких советовальщиков нужно не просто обходить стороной, а, что называется не говори мне что делать, я не скажу куда тебе идти. Что-бы дать настолько конкретный совет, нужно прекрасно знать существо, которому совет дается, знать его, что им движет, его ценности и идеалы, и множество других мелочей, которые, согласись не имеют место в форумном посту.
Потом, возникает желание написать с себя. Именно для того я привел те примерчики с вальсами. Впринципе, достигаются схожие ощущения и эмоции, но в одном случае медленный танец под любимую музыку, в другом соревнования танцевальных пар, в третьем вообще рейсерские гонки. Конечно, пробовать (по-моему опыту) рейсерские гонки не стоит, закончится скорее всего увы печально. Тут вопрос в другом. Что хочется? Сама по-себе хандра не пройдет, нужны какие-то чувства, какие-то эмоции, какие-то ощущения, стоит только понять каких именно эмоций, чувств или ощущений не хватает - можно приложив их на себя, понять, что- же это то самое, что нужно сделать или не сделать чтоб их получить. Это можно сделать только самой, никто не сможет указать что, как и когда делать.
Сложно? или похоже на капитанство?
*улыбнулся*
хандра - когда одно и то-же изо дня в день, и никакой надежды, что следующее утро будет другим. Изо дня в день одни и теже заботы, в которых уже не находится ничего положительного. Прежде чем задуматься, стоит осознать, что мир и вещи в нем существуют объективно, и не зависят от нашего отношения к ним. Точно так-же существуют и события, они просто есть. А дальше интереснее, некоторые вещи вызывают у нас одни ощущения, некоторые другие, так- же и события, к одним мы относимся положительно, к другим отрицательно (это банально, но увы не все видят мир таким какой он есть). Это совсем не плохо. И что-б понять что делать, нужно всего-то понять чего мы ходим добиться. Кому-то нужна теплота, кому-то наоборот еще более жуткая меланхолия, что-б перегореть, и начать заново. Кто-то ищет эмоции в общении, кто-то в адреналине. Все мы разные, и это здорово. Нужно просто определить для себя тот набор чувств и ощущений, что необходим, для поднятия настроения. Далее, определить что в этом мире сможет дать именно тот набор ощущений.

Когда я, за рулем, играет любимая (под настроение) музыка, я не водитель и не гонщик, я и авто в эти моменты едины, я чувствую словно своим телом, все, каждую выбоинку на дороге, чувствую, как она разгоняется, как напрягается подвеска на повороте, чувствую, как начинает сносить, чувствую как набирает обороты двигатель, как мое человеческое тело вжимается в сиденье, а в груди ощущение словно ветер ласкает спину и крылья, словно все перегрузки испытываю лично я сам. Она же слушается малейшего моего жеста, движения руля, положение педали газа. И вместе мы свободны - как ветер, только мы и дорога, в эти моменты нет ни самого духа соревнований, даже другие участники меня не волнуют, мне все равно выиграю я или проиграю - главное испытать те чувства.

Если мне хочется подумать, поразмышлять о мире и о вечном, ТО мне нравиться промышленный туризм, да, я еще и сталкер. Бродить по пустынным коридорам давно заброшенных зданий. Однажды Винг мне сказал, Сталкер это бродяга. На что я ответил ему, что Сталкер - это тот кто может найти то, чего никогда не было, там, где ничего нет. Вот так. Когда идешь пустыми коридорами, можно чувствовать некогда бурлившую жизнь. Особенно сильно это чувство в заброшенных корридорах школ. Вот тут были люди, вот там он курили, там сидели, тут работали... А теперь это все стало никому не нужным и опустело. Заброшенно. Как и сам. Но вопреки всему, даже времени все это свществует. Чувствуешь себя немножечко живым, а не персонажем мифов и легенд.
НО это я.

А кому-то для достижения этих ощущений авто оказывается мало, и они садятся за пароплан, или получают удостоверение пилота, а кто-то испытывает все это от простого рисования, или может испытать все это и вложить в стихи. Все мы разные и это здорово!

Потому, совета что конкретно делать - лучше не ждать, хотя я не просто так предлагал таскать что-нить. Вот переставь с вечера что-нить. А знаешь зачем? Просто чтоб день закончился не как все дни до, чтоб именно в этом конкретном дне изменилось хоть что-то, и этот день будет изменен, если на утро определится, и дотянутся таки до звезд, то и ...то и жизнь изменится может.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2015, 14:21:56 от dr.Alex » Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Fuego




Безумству храбрых поём мы песню

Сообщений: 263


Offline Offline

« Ответ #2207 : 16 Ноябрь 2015, 17:51:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Что хочется?
Лежать не вставая. Больше ничего.
То есть, если меня куда-то повести - я пойду. Если мне дать книгу - я пробегу глазами несколько страниц. Если мне дать еды - я поем. Но самой мне хочется лечь и лежать.
Записан

"Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу...
Прочнее был бы старый таз -
Длиннее был бы мой рассказ"
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #2208 : 16 Ноябрь 2015, 18:21:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А может, тогда, стоит найти причину подобного состояния!
Как-же добро, теплое, светлое, позитивное, хаотичное, а хаос всегда в движении, тоесть, вся энергия в нем концентрированная, *улыбнулся* одна штука (?) А?

*улыбнулся* Не ну я понимаю, что советовать то оно просто, а вот.... А это называется лееень. Особенно когда есть все, и майбах и домик на рублевке, и пара заводов... ничего из этого не сможет дать то, что нужно по-настоящему. Только сама можешь взять, если конечно керосинчику подлить в тот огонек, что горит где-то там глубоко-глубоко. У тебя в подписи под авой, впринципе все написано. Остальные советы просто лишние. Кроме может что не стоит закрыватсо в себе, может стоит просто пофлудить? Иногда помогает, но сразу говорю не всем. Пофлудить, так немного, только не в закрытом кругу, а на открытых разделах открытого форума. Главное, когда флудишь, помнить, что ты такой не один, что некоторые вещи могут задеть, что то что ты пишешь - будет доступно всем. С одной стороны что-то в сознании начнет работать, с другой может глаз за что-то и зацепиццо. Но это так, из личного опыту так сказать.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #2209 : 16 Ноябрь 2015, 22:20:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Fuego,
С трудом верится, что такая очаровательная девушка может испытывать столь подавленное состояние.
Хочется мысленно обнять тебя, согреть жизненным теплом.
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #2210 : 17 Ноябрь 2015, 12:11:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

У меня здоровенное окно на высоком от земли этаже, оно почти во всю стену.
Сразу за окном начинается открытый и весьма аскетичный балкон. На балконе можно стоять, например, подставив тщедушное тельце летнему солнцу и мощным ветрам, что яростно дуют, и взирать с него вокруг.
Прямо перед балконом начинается огромная крона могучего тополя. Летом ветра его гнут и колышут так, что он машет толстенными ветками и мощным стволом как птица крылами.
Обычно, в безветренную погоду, где-то в вентиляции курлыкают и топочут жадные голуби. Но когда бушует ветер, этих летучих крыс сдувает. И тогда слышно лишь яростный вой рвущегося в узостях ветра и заполняющий всё вокруг подобный водопаду шум тополя.
Летом на балконе можно нежиться. Вечером солнце светит в точности под нужным углом - как раз жаркие лучи греют волосатое брюхо, а листва на беснующемся в ветрах тополе начинает искриться серебром в вечернем солнце, напоминая блики в волнах далёкого тёплого моря.
Море, нам обещали море.
Но это - летом.

Тополь уже почти как месяц сбросил листья - по ним теперь  шуршат по утрам выгуливаемые собаки собаки и бегущие в свои школы  дети.
Теперь, когда ночью поднимается ветер, по комнате мечутся колючие тени, отбрасываемые светом уличного фонаря от голых веток. Напоминают старые сны.
А на утро выпал снег. Красота.

Этакие мгновение прекрасного.
Жизнь - это праздник каждый день.
Записан
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #2211 : 17 Ноябрь 2015, 19:13:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Радует -  теперь есть снег. И нет пыли/грязи.
Не радует... как цепляться при ходьбе и не сломать себе когти, пытаясь не упасть  ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Fuego




Безумству храбрых поём мы песню

Сообщений: 263


Offline Offline

« Ответ #2212 : 17 Ноябрь 2015, 21:49:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот кстати снег, да. Я очень жду снег))
Терпеть не могу холод, но со снегом всё кажется не таким печальным. И вообще красота за окном, когда снег.
Записан

"Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу...
Прочнее был бы старый таз -
Длиннее был бы мой рассказ"
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #2213 : 18 Ноябрь 2015, 04:36:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Зима близко.

А так, судя по всему, просто накопилась усталость в т.ч. психологическая + погода.
У нас так многие ломались на 3-5 год на Крайнем севере из-за полярного дня и ночи.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Fuego




Безумству храбрых поём мы песню

Сообщений: 263


Offline Offline

« Ответ #2214 : 18 Ноябрь 2015, 08:08:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Усталость да, вероятно.
Я не на Крайнем севере и даже не близко к нему, с учётом особенностей моего организма, наверное оно и к лучшему.
Как существо, во многом действительно зависящее от наличия солнца в небе и длины светового дня, а так же с комфортом переносящее +50 в сухом климате и +37 во влажном, я не представляю, как жила бы где-то на севере.
Записан

"Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу...
Прочнее был бы старый таз -
Длиннее был бы мой рассказ"
noname





Сообщений: 33


Offline Offline

« Ответ #2215 : 18 Ноябрь 2015, 18:36:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Fuego,
Я понимаю тебя

То же самое, постоянно

Хочется заснуть и больше не просыпаться никогда
Записан
noname





Сообщений: 33


Offline Offline

« Ответ #2216 : 19 Ноябрь 2015, 08:12:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А может и правда, ну его все нафиг и просто умереть? Чего терять то?
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #2217 : 19 Ноябрь 2015, 09:23:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Шаррип,
теряешь все нереализованные возможности, всё хорошее, что ещё случится в жизни, все не нарисованные  рисунки и прочая прочая.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #2218 : 19 Ноябрь 2015, 10:23:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А как же: Мечты => Майбах => хата на рублевке  => пара заводов => костюмчик от кутюр Тонни Старка => мир у ног (где легкой поступью можно пройтись босиком по мокрой от росы траве) => нобелевка и грант => и вновь мир у ног (где можно будет посмотреть на него с высоты Эвереста, куда забрался накануне) => мечты => еще пара заводиков =>  снова мечты => он или она, та самая (хотя это дело вкуса, готовить тоже надо уметь) => еще пара заводиков (куда же еще то) => звездолет.....=> Новый мир => привыкание => мечты => А ты хочешь прервать все это в самом начале, тут только выбирать, ну или создавать, и что называется.. я есть и есть! есть! есть!
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #2219 : 19 Ноябрь 2015, 11:09:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот что радует, а что нет? Мир - такая штука, в которой много чего есть. Это и радует и нет одновременно. Радует тем, что все это есть, и этим можно пользоватсо и наслаждатсо, но в то-же время что-то из того что есть - радует, а что - то приносит вместе с собой негатив. Но все эти вещи и явления существуют и будут существовать объективно, вне зависимости от того радуюсь я им или нет. Значит все остальное лишь мое отношение, некая окраска, которую я придаю объектам или явлениям, в зависимости от того получаю я с этого профит или негатив.

Получается такой эгоистический взгляд на мир, но, а как же позиция совершенного альтруизма, бескорыстной помощи. *разглядывает альтруизм с разных ракурсов* Так вот же, это чудо помогает всем потому, что прется как наркоман от дозы с этого, не замечая ничего вокруг, значит ли это что он помогает чтоб удовлетворить некое свое внутреннее чувство, некую глубоко внутреннюю потребность? *вот с этой вот стороны выглядит именно так* Шутка конечно - же, но, как известно в каждой шутке...

Своего рода движущая сила, которая есть в каждом из нас, в не зависимости от вида. Нечто такое, что движет нами, что нас направляет, а уже потом обрастает всякими там хорошо\плохо\нейтрально и иже там с ним далее, что усложняясь, интегрируется в наше "внутреннее я", и формирует наше "я".  Мы много и часто говорим о мире, в котором есть.. в котором много чего есть, а много чего и нет. Позиция созидателей. Но и в ней можно разделить две стороны, ведь никогда нельзя быть до конца уверенным в том, что и как, и кто, будет использовать созданное, будет ли нести свет и тепло (прямо как слоган РосГаза) или что называется "покойтесь же с миром". Мир - куда гораздо более сложная вещь. Но, в то-же время, позволяет глядеть на него абсолютно любым взглядом, и тогда, кто-то видит его розовым (сквозь те самые очки), для кого-то, он толи белый в черную полоску, толи черный в белую (вот ведь вопрос да - фиг ответишь).

Толи стакан наполовину пуст, толи наполовину полон, то-ли больше не выпить. *смеется* Но  стакан то, есть тут и сейчас, и не важно полупустой он, или полуцелый, или же это всего лишь норма - Так выпьем же этот стакан жизни до самого конца, как свеча сгорает до тла даря свет.

« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2015, 11:40:21 от dr.Alex » Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Страниц: 1 ... 108 109 110 [111] 112 113   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29