Форум Гнезда :: Персональное творчество Крыса: Феррус
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор: Крыс Тема: Персональное творчество Крыса: Феррус   (Прочитано 26441 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #140 : 20 Апрель 2014, 01:08:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragonitka,

Скажу лишь что они напали после ракетного удара Грис... Вернее после того как разобрались с возникшими проблемами и выяснили сторону от куда прилетело  :D

Остальное будет в третьей части...) Воистину Русь принесёт пару сюрпризов!
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #141 : 22 Апрель 2014, 23:41:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Гайла!


В чиби варианте  :D

Автор Райт Синориан

http://rait.furnation.ru/
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #142 : 12 Май 2014, 04:13:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эх... Вот сколько читал об этом у других в блогах, журналах, темах... Не думал что сам сяду в такую же лужу. Мысли есть. Вдохновение есть. А как сяду - так и не пишется не фига. Вообще ничего. Почти месяц уже как. Ну вот что за засада...
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #143 : 12 Май 2014, 20:23:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эх...

Ага . частая проблема и куча советов как из этого выйти . Вообще управление состоянием - мало кто умеет делать В основном по всяким побочным сопровождающим .... Впрочем если знать как - проблема решаема.
Записан
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #144 : 13 Май 2014, 01:36:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

DorianP,

Тут даже не гимнастика - знаешь когда я таскал без перчаток бетон на фундаменте на третьем кубе так было. Вродь силы есть а пальцы в кровь и гнуться отказываются.

Так и тут - уж десятку разных людей помог с их мирам. Даже обзоры на чужие пачками писал. Просто что б клавиатуру не забыть. А как к своему подхожу. Стопор. "Управление сознанием" что конкретно ты под этим понимаешь? Медитацию? Силовые нагрузки?
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #145 : 13 Май 2014, 12:00:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

DorianP,

Управление сознанием" что конкретно ты под этим понимаешь? Медитацию? Силовые нагрузки?
Не сознанием - а состоянием .  В принципе это так же тренируемо как и все остальное . Есть специальные упражнения . Но для того чтобы это сделать нужно или хорошо разбираться в определенных ветках психологии , или опять таки иметь "тренера". Например в спорте этим занимается тренер команды - он помогает создать состояние максимальной эффективности .  Технология работает на что угодно - будь то спорт , художественная деятельность , музыка или просто писательство . Потому что в ее основе лежит доступ к этому самому состоянию вдохновения - и соответственно при определенной тренировке, в мозгу образуются связи которые позволяют  гораздо проще уже самому  включать это состояние.
Записан
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #146 : 20 Май 2014, 04:59:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

DorianP,
Sapphire,


Благодарю за советы... В итоге помогли! И я вернулся!  :D


Третья часть.

Глава первая.


Мор мрачно смотрел, как с десяток людей в надетых не по погоде плащах и цилиндрах столпились вокруг съехавшей с дороги бронемашины. Одна пара колёс висела в воздухе, а сама машина прочно сидела на брюхе, другой парой колёс не касаясь жухлой травы, до которой оставалось ещё около полуметра. Криг, возвратившийся с рыбалки нервно косился на своего рыцаря, явно чувствуя, что у того появились какие-то мысли.
– Мой лорд… - осторожно заметил Криг. – Эти господа с Сункена уже послали за танком, дабы решить возникшую проблему с их машиной.
– Бесит!!! – рявкнул Мор. А Григ страдальчески зажмурился, отлично зная, чем это грозит.
Стоявшие у танка люди, услышав рёв на незнакомом языке, невольно боязливо шагнули в стороны, смотря на приближающегося к ним рыцаря в огромных латах. Один даже неуверенно достал револьвер. Но Мор даже не тянулся к оружию. Вместо этого, с размаху воткнув лом в дорожное полотно, он спрыгнул в кювет и оценивающе посмотрел на бронемашину.
– Вот ис… – непонимающе начал один из полицейских.
– А ну исчезли от своего чайника парового!!! ГРАААААХ!!! – заорал Мор во всю мощь своих лёгких и динамиков, поднимая край машины и толкая на дорогу.
От нагрузки опасно завопили сервомоторы, а сам он понемногу начал погружаться в землю, словно та была жидкой грязью. Но бронемашина не только поднялась, но и откатилась в сторону его незадачливого экипажа.
– Сэнькю, сэр… – начал было один из них, протягивая Мору руку в перчатке.
– Иди за баранку, клоун, что б тебя!!! – рявкнул на него рыцарь, даже не посмотревший на протянутую руку. – Что б вашим кипятильником через пять минут тут не пахло!!! Или вас подтолкнуть?! Я могу!!! Да?! Нет?! Толкнуть?!!
Полицейские, уже понявшие, что груда жёлто-чёрного метала, оглушительно орущая на незнакомом для них языке, явно не расположена к дружескому общению и, кажется, вполне способная зашвырнуть их и их технику куда подальше, с максимальным достоинством удалились внутрь машины и, заведя её, тронулись с места. Благо, двигатель так никто и не успел загасить, а вернее, экипаж ещё надеялся его использовать для вытаскивания машины до явления Мора. Рыцарь разъярено рявкнул вслед уезжающей машине и выдернул лом вместе с куском бетона.
– Агрррр… Мелочь блохастая! Не сварим с этими англичанами каши, что б там Курт не говорил! – он раздражённо покосился на Крига. – Что они там тяфкали, кстати? Если что не то, я им этот лом…
– Спасибо, герр… – умиротворённо перевел чёрный дракон. – Полагаю не стоит накалять обстановку посредством подобных выходок.
Мор рыкнув что-то неразборчиво, посадил едва успевшего сжать удочку и сетку с уловом дракона себе на плечо и перешёл на неспешный бег в сторону их базы, куда, собственно, и ехал злосчастный автомобиль.
– Я полагаю, вам стоит быть слегка посдержаннее, – осторожно подал голос Криг.
– Чего?!! – рявкнул Мор. – Я до сих пор никого из этих блохастов не покалечил! И машину им достал! Ещё немного, и я почувствую, как из моей головы этот чёртов нимб лезет!
Машина, ещё не скрывшаяся вдали, взревела двигателями, видимо не совсем так истолковав намеренья большими скачками бегущего им вслед Мора, как раз огласившего округу очередным рёвом. Криг, прижавший уши, робко заметил.
– Мой лорд… Но лорд Курт просил вас не натворить дел, пока он разбирается с ситуацией, – дракон обеспокоенно смотрел на него. – Так что…
– Да пока он со своими бабами разбирается, я уже сутки без дела сижу! Мало того, что дракониц каких-то левых подбирает, так ещё и с этой блохастой чаи пьёт!!! ГРАХ! – рявкнул он, отлично зная, что если где и может спокойно высказаться, так это на этом пустом участке трассы. – И эта... Грис с ним! Вот уж не думал!!! Уж я бы…
Криг выдохнул.
– Полагаю, Грис ценнее своей головой, чем в виде кучи коврика у двери, – сухо сказал он.
– Может быть… – уже почти задумчиво согласился Мор, потом снова повернул к нему шлем. – КРИГ!!!
Привычно сжавшийся от рёва чёрный дракон уточнил:
– Да, мой лорд?
Хотя он отлично знал, что Мор в основном хорошо контролирует себя, но желание под час исчезнуть куда-либо было крайне сильным.
– Я всегда полагал, что чёрный драконы более весёлые, – обвиняющее заявил Мор, – а ты порой как металлический. Да и с удочкой дни напролёт сидишь. И главное, пить через неделю, как со мной оказался, бросил… Вот почему? А?
Криг устало вздохнул. В обществе Мора ему иногда хотелось приложиться не к выпивке, а к валерьянке.
– Сам не знаю, мой лорд… – устало ответил он.
– Постоянно у тебя так, – уже беззлобно сказал Мор, прибавляя ходу.

Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #147 : 21 Май 2014, 02:39:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

***
    Курт мрачно наблюдал за тем, как Гайла не спеша меняла повязки на лапах Грис. Всё-таки разгорячившиеся выдры сковали её не слишком аккуратно. Да и носить её на плече, не снимая оков, было плохой мыслью. Вздохнув, он покосился на металлическую драконицу, в данный момент занятую сосредоточенным рассматриванием повреждённой кожи на лапах.
    – Мор в последнее время сам не свой… – заметил Курт, явно не зная, с чего начать диалог.
    – Россия объявила нам войну. Вокруг полно оборотней. И сюда едет канцлер Вирбессен… – спокойно сказала Грис. – Но мы и в самом деле можем остановится на версии его чрезмерной мнительности.
    Гайла, не выдержав, хихикнула, прикрыв нос сгибом крыла, а Курт раздражённо фыркнул, отворачиваясь. Грис и в самом деле осталась сама собой.
    – А что думаешь по этому поводу ты? – наконец спросил он.
    – На эту тему сейчас думает Феррус, – сказала она и в спокойном голосе драконицы проскользнули странные нотки, – а вот вам, мой лорд, поскольку вы ничем не заняты, стоит подумать о своём поведении…
    Открывший было рот Курт замер, потом, встав со стула, шагнул к Грис, нависнув над ней.
    – О чём ты? – сухо поинтересовался он.
    – Гайла на свою беду научила различать нас, мой лорд, – спокойно заметила она.
    В это время белая драконочка, убиравшая старые повязки в таз, смущённо прижала уши.
    – И? – спросил Курт.
    – Это закончилось тем, что, после того как вы до состояния трясущегося хвоста напугали Колс, вас бояться многие драконицы на базе, – спокойно пояснила Грис.
    Курт почувствовал, как краска заливает его лицо.
    – Я просто спросил! По-моему в этом нет ничего предосудительного… – заговорил он, чувствуя, что перед этой металлической превращается в того самого идиота, коим был при первой их встрече.
    – Драконы ничего не спрашивают просто так, мой лорд, – устало пояснила она. – И если вы спрашиваете что либо. Обычно в этом есть свой интерес.
    Он, сощурившись, посмотрел на Грис.
    – Если бы не уроки Гайлы, я бы не отличил, что Феррус мужского пола… – сухо ответил он.
    – О, Глишем… – выдохнула Гайла, спрятав голову под крылом. А спокойные глаза Грис сначала округлились, потом страдальчески поднялись к потолку.
    – Мой л-лорд… Вы… Неподражаемы… – с трудом выдохнула она.
    – Да что в этом такого?! – наконец рявкнул начавший сердится рыцарь.
    Гайла выдохнула, видимо, успокаиваясь.
    – Представьте, что вы на деловом свидании поинтересовались у леди Айквиль, в разговоре с которой я имела честь быть переводчиком, когда обычно у неё месячные… – она замолчала, – как вы полагаете, мой лорд, как скоро она попросила бы снять шлем для пощечины?
    – Вашу же… – Курт почувствовал, что окончательно раскраснелся.
    Новая возможность сдёрнуть хоть небольшой покров драконьих тайн обернулся против него самого не лучшим образом.
    – И многих вы опросили? – деловито поинтересовалась Грис.
    – Некую синиюю драконицу по имени Фирби… Белого Торгри… А так же чёрный Хлои и Хмуфа, оказавшихся братом с сестрой… – тихо сказал он. – Не считая Колс и Ферруса, конечно…
    Гайла тихо хихикнула, а Грис удобнее устроилась на подушке, рассматривая потолок.
    – Если вашим обществом внезапно поинтересуется какая-нибудь зелёная, мой лорд, постарайтесь быть повежливее… Она всего лишь шла по общественному мнению, – пояснила она.
    – Да что б вас… – он пнул стенку, отозвавшуюся металлическим гулом, и раздражённо шагнул к окну. Гайла тем временем начала осторожно накладывать на лапы Грис новые повязки.
    – Именно поэтому людям лучше самостоятельно не лезть в дела драконов, – следя за ним, заметила Грис. – Вы вполне можете попасть в неловкое положение.
    – В самом деле? – он резко повернулся к ней. – По-моему, Феррус даже не пытался тебя защитить.
    Грис медленно покачала головой.
    – Он сделал единственное, что могло спасти мне жизнь… А именно, подсказал вам мысль о моём прощении… – она посмотрела на рыцаря. – Ведь теперь орден Морского Клевера не выдаст меня, верный вашему вердикту. Вы… И в самом деле хотите проникнуть во все наши тайны?
    – Нет… По-моему, я хочу выпить, — проведя рукой по лицу, честно признался Клот. Гайла, хихикнув, достала небольшую бутыль из-под кровати.
    – Пива, мой лорд? – дружелюбно предложила она. – Я принесла заранее…
    – Я предсказуем? – устало спросил он.
    Обе драконицы, переглянувшись, медленно кивнули.
   
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #148 : 21 Май 2014, 23:21:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

урр-урр) сразу два кусочка. Проглотила, даже не найдя ошибки)
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #149 : 23 Май 2014, 01:15:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragonitka,

Рад если получилось вкусно  :D





Курт вздрогнул, когда пол и, кажется, даже сами стены содрогнулись от одновременного протяжного воя сирен.  Заново привыкающие к своим латам рыцари ордена Морского Клевера, тренировавшиеся во дворе, бросились к оружейными пирамидам, на время тренировки установленным прямо во дворе, расхватывая амуницию. Курт, выругавшись, бросился из комнаты. Его броня была в Молоте Битвы, около входа в барак.
Он оказался среди бегущих рыцарей. Чуть поодаль виднелись фигурки волков, сейчас занимающие позиции в своих странных паровых танках. А их дирижабли, гудя двигателями даже сквозь вой сирен, силились набрать высоту до начала возможной канонады.
Людской поток буквально выкинул его наружу, и Курт почти ввалился в танк, задраивая за собой шлюз и падая в латы, что по привычному движению его руки быстро закрылись. Оглянувшись, он увидел Грис, спокойно поправляющую гарнитуру и что-то быстро говорившую кивающему Клоту.
– Как?! – невольно выдохнул Курт.
– Крылья, мой лорд, – спокойно сказала она, расправив перепонку.
Курт покосился на неё, давя раздражение. И в самом деле, этим ящерицам ничего не стоило соскользнуть из окон, оказываясь сразу в танках или около оружейных пирамид. Неожиданно тоскливо зазывавшая сирена прервалась на полу звуке, и наступила зловещая тишина, прерываемая лишь едва слышным рычанием двигателей.
– Орден Морского Клевера!!! Орден Железной Руки!!! К вам обращается канцлер Вирбессен от имени объединенных сил Ротен-Хунда!!! – прогремел над ними усиленный до рёва голос их правителя. – Я здесь. И я жажду ответа!
– Говорит глава ордена Морского Клевера Ольф Штунг! – послышался в ответ голос одного из рыцарей, судя по всему, прошедшего в диспетчерскую башню. – Мы по-прежнему верны вам и вашей стране. Но, боюсь, вам лучше сначала выслушать... И главы упомянутых вами орденов готовы явиться к вам парламентёрами.
Клот с любопытством посмотрел на оцепеневшего Курта.
– Вы и в самом деле готовы, мой лорд? – учтиво поинтересовался он у застывшего рыцаря.
– Полагаю, если он переживёт этот день, то он предпочёл бы, чтобы твой мозг запомнил ответ… С рождения, – спокойно подсказала Грис.
Тем временем Курт молча рванул рубильник на стене, включая экстренную громкую связь.
– Глава ордена Железной Руки Курт Крённер готов дать все объяснения! – быстро сказал он. – И так же лично явится к вам.
– В таком случае, я жду вас! – громыхнул голос Вирбессена.
Курт повесил трубку на место и покосился на Грис.
– По-моему тебе лучше остаться… – мрачно сказал он.
– Я Хайн, – напомнила она, – мне нечего боятся встречи с канцлером этих земель.
Клот, фыркнув, ушёл на место водителя и развернул танк, направляя его к воротам. Курт же чувствовал, как ноги предательски делаются ватными, а самого его прошибает холодный пот. Единственное, что он мог - так это расслабившись сесть на свой трон, отлично понимая, что в случае чего отбиться от превосходящих сил объединенных орденов у них нет не малейшего шанса.
Тем временем баррикады разобрали, и танки Курта и Ольфа одновременно выехали в неизвестность.
Ехали они не долго. Клот лязгнул тормозами, останавливая машину, неожиданно полез на в сумку и, достав оттуда смятый кусочек золота на шнурке, повязал себе на шее. То же самое спокойно сделала Грис.
– А это ещё зачем? – поинтересовался Курт.
– Вы и правда хотите знать этот обычай, мой лорд? – участливо поинтересовалась Грис, рассеяно поправляя кусочек золота у себя на груди.
– Да… – сквозь зубы ответил он.
– У нас считается доброй приметой умереть с хорошими мыслями, мой лорд, – пояснила она. – Мы храним их в золоте… Так надёжнее.
Клот широко улыбнулся.
– Мой лорд… Сейчас я в кои-то веки мечтаю придушить этого самого канцлера, но если вас это успокоит, то я буду думать и о вас, – сверкнув красными глазами, сказал чёрный дракон.
– Спасибо, Клот… - мрачно сказал Курт, не совсем понимая, что это было. Драконий комплимент. Угроза или просто издёвка.
Он шагнул к шлюзу и открыл его, с одним молотом в руке выходя наружу. Следом за ним последовали Клот и Грис, раскрыв крылья с нарисованным на них гербом ордена Железной Руки. Точно так же, в присутствии двух белых драконов, из своего танка вышел Ольф.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Gaurung

Дракон

Алферра
Летать во сне никто не запрещал !

Сообщений: 14


Offline Offline

« Ответ #150 : 23 Май 2014, 23:09:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

а еще?
Добавлено спустя 1 мин.

зачетный рассказ требую больше :D
Записан
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #151 : 24 Май 2014, 02:18:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Gaurung,

Завтра будет  :D

P.S.

Ток это не рассказ. А второй том книги. Сейчас дописывается третья заключительная часть а вся эта тема содержит две предыдущие 
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #152 : 26 Май 2014, 01:31:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Они оказались перед стройными рядами рыцарей, окруживших их машины.  Из-за их спин виднелись танки и тяжёлые боевые знамёна, не реагирующие на ветер. Несколько секунд стояла тишина, потом со всех сторон одновременно лязгнуло оружие в руках рыцарей, когда они чётко, по уставу взяли его наизготовку.
– Парламентёр лорд Курт Крённер, вам предписывается сдать молот и проследовать на встречу. Принимая во внимание, что вы пока ничем не компрометировали рыцарский кодекс, вы можете проследовать на встречу в доспехе… – заговоривший с ними рыцарь был в чёрный доспехах с перечёркнутым черепом на груди. – Напоминаю… Сия встреча будет приравнена к высшему военному трибуналу, потому что по её итогам будет изменён или сохранён статус вашего ордена. Вам ясно?
– С кем я говорю? – сухо поинтересовался Курт.
Без разницы было, изменник он или нет. Но если, как было сказано ранее, он не преступил кодекса рыцарства и не лишён этого статуса, то и уважение ему полагалось как равному. Рыцарь блеснул изумрудно зелёными линзами, закрывавшими глаза на шлеме.
– Лорд Альберт Скрол из ордена Стражей Предела, – после небольшой паузы ответил он.
– Я запомнил, – сквозь зубы медленно ответил Курт.
И, повернув молот горизонтально земле, протянул его стоящему напротив рыцарю. Тот взял его и ничего не сказав отступил, свободной рукой указав в сторону небольшого шатра. Постаравшись держаться спокойно и радуясь, что его лицо скрывает шлем, Курт не спеша пошёл вперёд, за ним по-прежнему с невозмутимыми мордами следовали Грис и Клот. Вокруг мелькали чёрно-белые тусклые латы незнакомого ордена Стражей Предела. 
Рыцарь с оруженосцами вошли в специальный шатёр, который, как оказалось, просто накрывал какое-то другое сооружение, видимо специально привезённое сюда, а возможно и являющееся само по себе транспортом. Во всяком случае, латные ботинки Курта тяжёло громыхали по металлу, пока как он шёл по слабо освещённому коридору.  Наконец перед ним распахнулся шлюз.
– Предел! Готовность!!! – рявкнул чьей-то изменённый бронёй голос, одновременно в свете ламп блеснули поднятые пулемёты, что были направленные в грудь вошедшему рыцарю и двум сопровождавшим его драконам.
– Приветствую вас… – сухо сказал он, не двигаясь с места, и оглянулся, когда слева лязгнул шлюз. Оттуда в отсек вошёл лорд Ольф, так же в полном доспехе. Он не двигался, замерев так же, как и Курт.
Тем временем из коридора, ведущего на возвышения, где располагался трон для лат рыцаря послышались тяжёлые шаги. К ним медленно вышел сам канцлер Вирбессен, одетый в такую же чёрную с белым броню, как и у остальных Стражей. Лишь золотая кайма, тянущаяся по краям всех сочленений, выдавала в нём верховного главнокомандующего. Медленно сев на свой трон, перед которым простейший, мало что не сваренный из рельс трон в танке Курта просто мерк, он поднял руку.
– Я канцлер Вирбессен Ротен-Хунда и лорд ордена Стражей Предела, – медленно и сухо сообщил он, – мне известно всё.
– Да, канцлер… – невольно вырвалось у Ольфа и Курта.
Канцлер медленно опустил руку на подлокотник, и воцарилась тишина. Потом он медленно заговорил.
– Сначала ты, Ольф, – он указал на рыцаря. – Твой орден был заражён чумой и изменился. И ты сокрыл это.
Голос канцлера раскатился по комнате, отражаясь от стен и вынудив драконов инстинктивно прижать уши. Прижала даже Грис, впервые за долгое время выглядевшая неуверенной. Впрочем, Курт сейчас не видел этого, смотря на своего Канцлера.
– Мой лорд!!! – выдохнул Ольф. – Драконы помогли нам, и мы сохранили разум. И верность! Но мы не могли сообщить о себе, потому что тут же были бы уничтожены орденом Дроздов, давно не любящих нас… Нам нужно было время.
– Орден Дрозда верен мне, – медленно сказал канцлер. – Так значит ты укрывал лекарство, когда твои собратья страдали и сходили с ума от болезни?
– Мой лорд! Лекарство не скрывал никто! – быстро сказал Ольф. – Лучшие потомки Эсквана знали правду.  Но их истребляли по всей стране… И, могу предположить, что в орденах менее строгих к ним, чума отступила быстрее.
Канцлер медленно кивнул.
– Это правда… – он замолчал. – Но говорят, ты принял чужестранцев?
– Да… Так же подвергнувшихся болезни… И вынужденных бежать от своего правительства, – Ольф замолчал. – Разве вы не учили нас милосердию?
Канцлер Вирбессен некоторое время молчал.
– Мне известно, что среди вас явился Феррус, – наконец проронил он.
– Верно, мой лорд… Он хранитель иных древних знаний… Что могут пригодится нам… Одно из таких помогло нам вернуть облик раньше времени.
Канцлер, смотревший на Ольфа, медленно кивнул.
– Сейчас я не могу выбирать… Мне придётся тебе доверится, лорд Ольф, – он сделал паузу. – Ты передашь ему приглашение… Явиться сюда.
– Да, мой лорд.
Вирбессен медленно повернул голову, блеснув в свете ламп зелёными линзами.
– Ты, владыка Штрейна…  Мне известно, во что тебя втянули та драконица по имени Грис. И известно об её гибели… Но какова была твоя роль в нынешнем инциденте?
– Лишь изобразить вместе с одним из моих подчиненных рыцарей ордена Морского Клевера, одев их доспехи, – ответил Курт. – Это нужно было, что бы дать немного времени…
Курт стоял, ожидая ответа, отлично чувствуя, как невольно холодеет живот.
– Ты не лжёшь… - кивнул канцлер, – и по тому сейчас же отправишься в Штрейн, что бы поставить в строй своих рыцарей.
– Как прикажите, мой лорд, – ответил Курт.
Канцлер снова повернул голову к Ольфу.
– Так же я хочу увидеть гостей из-за моря… Пусть зайдут вместе с главой дома металлических драконов… - словно нехотя сказал он.
– Да мой лорд, – так же медленно ответил Ольф.
Канцлер величественно повёл рукой, и рыцари распахнули шлюзы за спинами Ольфа и Курта.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #153 : 29 Май 2014, 03:45:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

***
Как не странно, канцлер Вирбессен с лёгкостью принял беженцев из Вульфана, предложив для заселения мало населённые области, одной из которых был непосредственно сам Штрейн. В который, после недолгих сборов, и направился Курт со своей свитой и первой партией переселенцев на одном из прилетевших из-за моря дирижаблей.
С последним как раз были проблемы.
К примеру, у Мора. Он замер посреди ангара для техники, сдавив пальцами брони какой-то поручень, который заметно прогнулся, едва они оторвались от земли. И с явной ненавистью наблюдал за как ни в чём небывало снующими драконами, кажется даже и не обращавшими внимания на взлет.
Курт так же невольно ощутил невольную тошноту, когда почувствовал, что осещенный неверным светом странных, едва горящих газовых светильников огромных полутёмный ангар медленно оторвался от земли. В жилые отсеки можно было попасть, лишь сняв броню. Но этого Курту делать совершенно не хотелось, хотя англичане и утверждали, что не заразны при бытовом контакте. Но рисковать он всё-таки не желал. Тем временем он заметил, как Гайла села перед ним на хвост, с беспокойством разглядывая его.
– Вам плохо, мой лорд? – уточнила она.
– Просто он, как и я, никогда ещё не бывал в этом проклятом летающем срае! –громыхнул за него стоящий рядом Мор.
Драконица согласно покивала.
– И в самом деле… – она невольно улыбнулась. – Но я тоже нервничаю… Куда приятнее лететь самой и знать сколько до земли, а не надеется на непрочные стены и пол…
– Спасибо, Гайла… – выдохнул Курт.
Невольно переступив на месте, почувствовав, как его рука словно сама собой стискивает поручень. Мор что-то неразборчиво рыкнул, точно так же переступив на месте. Тем временем в освещённый участок рядом с Гайлой не спеша вышла Грис.
– С вами желает поговорить представитель их стражи леди Дейли Магваер, – сказала она.
– Боюсь, я не совсем пока привык к полётам, и… – начал Курт.
Грис медленно качнула головой.
– Вам не стоит волноваться… - спокойно сказала она и произнесла какую-то фразу на незнакомом языке.
– Грис… - только и выдохнул он.
Но тем временем из тени шагнула явно женская фигура в плаще и цилиндре, похожем на тот, что носила Айквиль. Лишь на тулье цилиндра виднелась какая-то лента, видимо, бывшая их знаком различия. Подняв глаза, которые блеснули отражённым светом газового светильника, женщина некоторое время внимательно смотрела на Курта. Потом произнесла длинную фразу.
– Она приветствует вас и хочет поговорить немного о вас и вашем графстве, – перевела Грис.
– Я лорд, – поправил Курт, – и это лишь земли моего ордена… И почему тут так плохо освещено?
Последнее он сказал в слух, невольно гадая, когда они успели приблизится к нему незамеченными. Но Грис, видимо, посчитала это частью его вопроса и потому перевела его целиком. На что она получила длинную фразу, тоном похожую на её, и Курт из сказанных слов узнал лишь уже не раз услышанное им «сээээрррррр».
– Она говорит, что это без сомнения важное уточнение. Однако полагает, что, как полицейский, должна знать территорию где ей предстоит находиться… – Грис замялась. – И так же хочет заметить, что если герр Курт снимет шлем, возможно, для него здесь станет немного светлее.
– Премного благодарен… – выдохнул Курт, думая над тем, как бы доступнее объяснить о своих опасениях относительно заражения. – Что же про мои земли: их сейчас населяют монахи и те, кому канцлер Вирбессен дал второй шанс…
Некоторое время полицейская спокойно слушала его речь, потом перевод Грис, после чего снова ответила непонятной для него фразой.
– Вопрос о криминогенности отпадает… – перевела Грис. – Ещё ей интересно, кто следит за порядком в ваших землях?
– Стражи как таковой нет. Сами рыцари являются образцом порядка и опорой общества, – спокойно ответил Курт.
Грис перевела его слова Дейли, и та без улыбки покосилась на Мора.
– Что?! – поинтересовался он, на что Дэйли выдала длинную фразу.
– Она благодарна за пояснение и просит выделить немного костюмов вроде вашего для нужд полиции, которая так же является опорой порядка в их обществе… – Грис помолчала. – И я полагаю, вам стоит задуматься о страже, лорд Курт…
Он через силу кивнул, пытаясь представить, какого мнения о его землях теперь незнакомая полицейская, видимо, уже порядком насмотревшаяся на его напарника и решившая, что это среднестатистический рыцарь. Почувствовав, что его слегка замутило, когда дирижабль качнулся, он медленно заметил.
– Я… Сейчас себя нехорошо чувствую, – заметил он. – Полагаю, разговор стоит продолжить позже.
– Хорошо… – Грис перевела для Дейли и пересказала ответ. – В этом случае она рекомендует вам тем более снять шлем… И желает вам спокойной ночи.
Поклонившись, полицейская сделала шаг назад, словно бы растворившись в полумраке. Курт невольно выдохнул, решив про себя, что снимать защиту пока рановато.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #154 : 02 Июнь 2014, 02:08:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Курт задремал, так и оставшись, правда, в обнимку с поручнями. Хотя бы из опасения, что в ином случае его, сонного, при каком-нибудь манёвре дирижабля покатит по палубе, как тяжёлую бочку. Особенно образ его, улетающего через тонкую переборку гондолы, окреп, когда его разбудил стук по шлему. Открыв глаза, он увидел мордочку Грис и её лапу перед самым лицом. Рыкнув, он дёрнулся, садясь.
    Около драконочки стояла Айквиль со связкой страховочных ремней и что-то быстро объясняла.
    – Мой лорд, леди Айквиль крайне обеспокоенна сохранностью вашего тела и предлагает пристегнуться, – пояснила Грис, – так же она спрашивает, не стоит ли вам снять броню…
    – Нет спасибо… – проворчал он и протянул руку, беря ремни. – С бронёй я не расстанусь, а вот пристегнуться и в самом деле стоило.
    Грис взяла зубами один конец и, обойдя Курта вместе с опорой, вложила пряжку ему в руку.
    – Думаю, вам хватит, мой лорд, – сказала она под одобрительные кивки Айквиль.
    – Эй!!! Ящерица, что б тебя! – крикнул Мор. – Там ещё такие вот ленты есть?
    Айквиль непонимающе посмотрела на него, а Грис, подождав, пока Курт щёлкнет пряжкой, повернулась к Мору.
    – Лорд Мор, вы можете проследовать… К танку. Полагаю, он достаточно пристёгнут… – она наклонила мордочку на бок и, видя, как он медленно поднимается, добавила. – Или, если вы, конечно, не решили сделать из поручня штопор, я, конечно, могу передать приказ Кригу, который является вашим непосредственным оруженосцем.
    Мор тихо выругался, с металлическим стуком сев на место и, судя по приглушенному рыку, говорившему об временно отключённом внешнем динамике, что-то сообщил своему оруженосцу, объясняя, что и почему он сейчас должен сделать. Тем временем Курт покосился на Грис.
    – Полагаю, в ближайшее время мне стоит подучить их язык, – заметил он. – Объясняться с Айквиль через тебя, на мой взгляд, получается моветоном.
    – Вы как всегда всё понимаете вовремя, мой лорд, – церемонно ответила Грис и перевела их диалог девушке, которая невольно рассмеялась.
    – Грис… – тихо рыкнул Курт.
    – Да, мой лорд? – невозмутимо спросила она и тут же картинно приподняла ухо, слушая речь девушки. – Она говорит, что именно это сказала леди Дейли… Да и сама она берёт у меня уроки.
    Девушка кивнула, раздвинула покрытые чёрной помадой губы в улыбке и заметила.
    – Я… Немного… Понимать… – и тут же что-то спросила у Грис.
    – Кто-нибудь ещё из драконов умеет говорить по-английски? – уточнил Курт.
    Грис задумалась, рассматривая пол перед своими лапами.
    – Полагаю, трое… – задумчиво сказала она.
    – Прекрасно… Пусть один из них придет сюда, – решил Курт, понимая, что Грис в роли переводчика — это слишком.
    Грис, вздохнув, не спеша перечислила:
    – Один из них Феррус. Он сейчас немного занят, мой лорд, и, боюсь, слегка удивится данной просьбе. Другой — дракон из дома Глишема. Я не знаю его имени, но он как раз объяснял основы английского для Гайлы. И я… Но, по вашему приказу, сейчас я пока ввожу в курс дела леди Айквиль.
    Курт медленно кивнул, устраиваясь поудобнее.
    –Тогда, полагаю, пусть всё останется как есть… – решил он.
    – Спокойной ночи, сэрррр Курт, – сказала девушка.
    Грис покосившаяся на Айквиль, дёрнула хвостом, потом, кивнув застывшему лорду, направилась за ней.
    Звук родной речи из губ девушки уже второй раз заставлял рыцаря впасть в лёгкий ступор.
    Впрочем, стоило отдохнуть…
    Уже задремывая, он услышал, как в помещение вошёл Криг, выслушивающий полуприглушенный рык недовольного Мора, что явно опасался заснуть, толком не закрепив себя и свой костюм в устойчивом положении. Наконец, когда звякнули карабины и рык стих, а Курт сквозь полуоткрытые глаза увидел уходящего вглубь одного из коридоров чёрного дракона, он смог погрузиться в сон.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #155 : 18 Июнь 2014, 00:56:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И так наконец-то нашёл силы дописать двухтомник  :D


Интерлюдия


Было тихо. Вырубленные прямо в камне старинные бастионы надёжно хранили своих стражей, сейчас стоявших на постах в полной боевой броне. Около часа назад они получили одно единственное послание.
«Мы идём».
Обычно разговорчивые, их коллеги-пограничники из сопредельной державы хранившие тишину в эфире с того самого инцидента, не откликались ни на какие новые попытки радиоконтакта.
Рыцари, облачённые в самые новые доспехи, стояли у орудий. Чудовищные пулемёты, чьи боеприпасы подавались по специальному конвейеру, были направлены на выжженную равнину. Они ждали. Столица пока не отвечала, но обещала, что подкрепление уже близко. Оставалось ждать.
Рыцари тихо переговаривались, стараясь не засорять эфир, когда это началось, совершенно неожиданно.
Не появились идущие строем танки. Не взлетели машины. Просто внезапно по горе пронёсся протяжный долгий стон. Это разом взорвались заложенные заранее припасы, прячущиеся в глубине скальной породы. Пол качнулся, когда сошла первая лавина, накрывающая амбразуры и сметая вышедших на площадки караульных. Секундой позже последовал следующий удар. Одна за одной вниз полетели верёвки, на концах которых были привязаны гранаты. С размаху они перегибались о верхний край амбразуры, ведомые умелой рукой, и гранаты летели вглубь бункеров. Одна секунда, две, три... Из многих амбразур дохнуло почти жидкое пламя, и туда, не останавливаясь, стали нырять фигуры в лёгкой серой форме с закрывающими лица простыми противогазами.
На разных участках огромной цепи фортификационных укреплений, защищающих Ротен-Худ от Руси, взревели серены. Бой шёл уже непосредственно внутри. Однако ворвавшиеся диверсанты вовсе не собирались попытаться закрепиться или нарастить прорыв. Вместо этого они быстро, явно по заранее добытым планам, заминировали ведущие в захваченные отсеки проходы, в то время как другая часть прорвавшихся минировала боеукладку в глубинах бункеров. И, не дожидаясь первых взрывов в коридорах, они метнув дымовые шашки, один за другим прыгали прямо в пропасть.
Вот только худосочные ранцы раскрывались серыми пятнами куполов в самые последние для возможного сохранения жизни секунды.
Впрочем, не все нападающие использовали парашюты. Некоторые фигуры мало походили на человеческие. Они сейчас сверкали красным и золотым на своих перепонках и быстро удалялись, стараясь оказаться в мёртвой для пулемётчиков зоне.
Судя по всему, всё было вымерено по секундам. Едва первый закованный в броню рыцарь задел растяжку, едва дошёл до нуля первый таймер лежащей на боекладке взрывчатки, горизонт дохнул огнём. Сотни и сотни снарядов ударили в скалы. Не прицельно. Просто стараясь не дать рыцарям вести сдерживающий огонь.
Другая же часть снарядов упала на минные поля, заставляя их взрываться, превращая землю, лежащую вдали от гор, в пламенеющий ад, к которому уже тянулись быстро едущие танки, не прекращающие при этом стрелять, и многие другие непонятные машины, некоторые из которых не вступили ещё в бой. Но уцелевшие рыцари отлично видели в свои прицелы как то тут, то там мелькали кроваво красные огоньки. Красные флаги и красная чешуя драконов того дома, что уже годами считался полностью истреблённым баронскими дружинами.
В это время какой-то кроваво-красный дракон с нарисованной на перепонках символикой, сидящий на броне одного из танков, опустил вниз микрофон и не спеша сказал, включив общую связь:
— Говорит дом Аххора, именуемый вами истреблённым, — послышался в эфире спокойный рычащий голос. — Люди не хотели предупреждать о своих намереньях. По сему именно мы сказали вам о вашей участи... Которая может быть менее печальной, если вы прямо сейчас сложите оружие...
Некоторые машины оказались мощными ретрансляторами. Грубый рычащий голос прорывался в эфир. В каждое средство связи.
Люди, в чьих землях началась эпидемия из-за прилетевших из Ротен-Худа ракет, и драконы, уже давно мечтающие поквитаться за уничтоженных и угнетаемых сородичей, одновременно направлялись вперёд, словно одна лавина. С единственной целью. Исправить ошибку, допу
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #156 : 18 Июнь 2014, 01:44:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

допущенную сотнями лет раннее.
Записан

Крррр...
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #157 : 18 Июнь 2014, 09:39:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крыс
наконец-то нашёл силы дописать двухтомник
Отлично. Я уже думал, что ты прервался на лето.
Цитата: Крыс
Красные флаги и красная чешуя драконов
Символично.
Записан
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #158 : 18 Июнь 2014, 20:10:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Алекс,

К счастью нет :D

У меня продумалась следующая книга. А что бы её начать... Нужно закончить старый проект. Иначе будет весеть на моей совести...
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #159 : 19 Июнь 2014, 01:10:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Из тревожного сна путешественника, страдающего морской болезнью и вздумавшего уснуть прямо посреди шторма, Курта вырвал ритмичный стук когтя по шлему. Рыкнув, он открыл глаза, чтобы увидеть сидящую напротив себя Грис. Что-то это напоминало.
— Мне кажется, ко мне надо обращаться «мой лорд», — рявкнул он, — а не стучать по шлему во время утренней побудки.
— Да, мой лорд, — спокойно кивнула она, — разрешите объяснится, мой лорд?
Курт тихо вздохнул, борясь с желанием стянуть шлем и растереть пальцами лицо. От этой мысли его останавливала хотя бы сама память о том, что сейчас являют собой пальцы, закованные в доспех.
— Разрешаю... — сказал он, нашаривая пряжку крепёжного ремня.
— Я этим и занималась по внутренней связи. Но, когда вы не ответили, мне пришлось пойти и побеспокоится, что с вами, — пояснила она. — На мои вопросы вы по-прежнему не реагировали, и тогда мне пришлось прекратить повторять ваше имя и титул и разбудить неким другим способом, отсутствие реакции на который было бы основанием для вызова медика. И кузнеца... Пожалуй, сначала кузнеца. Да, мой лорд?
Поинтересовалась она, навострив уши, без слов уловив его возмущение.
— Я хотел знать, почему именно ты меня разбудила! — пояснил Курт.
— Ко мне пришла крайне важная новость, — ответила Грис. — Вынудившая разработать простейший трёхступенчатый план...
Нащупав наконец пряжку, он положил на неё руку.
— Грис, — угрожающе выдавил Курт.
— Часть первая... Сообщить вам новость, — продолжала она. — А новость заключается в том, что Русь напала на Ротен-Хунд. Война идёт уже около часа, мой лорд.
Курт замер, смотря на как всегда спокойную драконицу.
— Но канцлер был предупреждён, — выдохнул он. — Значит, на границе были существенные войска?
— Их в данный момент нет, мой лорд, или же они находятся в окружении... — она замолчала. — Вторая часть плана заключается в том, чтобы при вашей помощи второй раз проникнуть в бункер...
Грис замолчала.
— А третья? — не выдержав паузы, спросил он.
— Закончить войну, — дёрнула хвостом драконица, словно бы говорила о чём-то само собой разумеющимся. Курт невольно напрягся.
— Ты ведь знаешь, что даже повторная волна вируса не возымеет эффекта? И главное, я правильно понимаю, что за наших врагов сейчас сражаются драконы? — спросил он, уловив что-то в том, как Грис в этот раз строила разговор с ним.
— Вы правильно думаете, мой лорд. Дом Аххора... — кивнула она. — На это и есть мой расчёт...
Вздохнув, он посмотрел на металлическую драконицу.
— Что ты можешь мне рассказать про план или тот дом? — наконец спросил он.
— Дом Аххора есть дом драконов-воинов. Говорят, Аххор однажды отказался от всех сил и полетел в шторм, ища ответов. Мощным потоком ветра его кинуло на скалы, но не убило. Чудом его забросило на заросли колючки, превратившей его крылья в месиво. На запах крови пришли дикие звери. Однако Аххор по-прежнему не использовал ничего из того, что мог бы применить, кроме ловкости и разума. Он полагает, что именно в этот момент у него родились понятие о чести. Жизнь есть капля воды на острие когтя. Что бы ты ни делал — конец будет один. Но вот путь может быть совершенно разным. Тогда он и получил ответ, который искал... Путь к ответу и был его ответом. И потому, единожды избрав его, он даже не задумывался о конце. Лишь о том, что ему приходится решать прямо здесь и сейчас.
— А что с планом? — напомнил Курт. решив подождать, пока очередная драконья история уляжется в сознании.
Грис некоторое время смотрела на него.
— Они пришли сюда, чтобы освободить своих сородичей... — она замолчала. — И наказать всех тех, кто их притеснял...
— Дальше, — поторопил Курт.
Драконочка, некоторое время смотревшая себе под лапы, неожиданно резко подняла мордочку и улыбнулась. Улыбка, согнавшее вечно спокойное выражение, смотрелась хуже оскала пасти хищника.
— Воина нельзя сбить, пока он идёт своим путём, мой лорд. Достаточно одного толчка, и люди, пришедшие к нам, так же потеряют смысл в начатой им войне...
— Что ты конкретно собираешься сделать?
Курт невольно заледенел, чувствуя, что в очередной раз Грис собирается перевернуть этот многострадальный мир.
— Отобрать у них веру, мой лорд, — медленно сказала она. — Для этого нам нужно будет прорваться внутрь базы, откуда были запущены ракеты... — она не спеша рассказала план.
— Господи боже... — выдохнул Курт, впервые поняв, что испытывает желание забыть хоть что-то ему сказанное.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24