Форум Гнезда :: Документальный проект "Живая тема", выпуск "Рептилии" (Рен-ТВ)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор: Serimon Тема: Документальный проект "Живая тема", выпуск "Рептилии" (Рен-ТВ)   (Прочитано 8015 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« : 19 Сентябрь 2013, 18:15:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 сентября 2013 года на канале Рен-ТВ показали выпуск "Рептилии" документального проекта "Живая тема". Официальное описание:
"Удивительно, но описание драконов у многих народов, которые никогда не пересекались с друг-другом — совпадают. Даже если предположить, что в разных частях Планеты люди нашли останки одного вида рептилий, например тираннозавра, то все равно не понятно: почему описания и образы так похожи... Разные культуры, образования, традиции должны были внести существенные изменения... "
В целом он мне понравился. Конечно, там есть много чего, о чём уже неоднократно говорили, но также есть некоторая информация, которая, как мне кажется, будет более-менее интересна и полезна. В нём говорится о драконах, динозаврах и возможности их существования в эпоху человека, о легендах и мифах древних цивилизаций, о всяких разнообразных находках археологов, выводятся всякие гипотезы и предположения на основе этих находок, исследований и фактов.
Позабавили вставленные кадры из фильмов "Сердце дракона", "Мир драконов", "Власть огня" и некоторых других, но, думаю, это было сделано для того, чтобы чем-то занять глаза зрителя, пока говорят. :3

Сам я об этом выпуске я не знал, его неожиданно увидели родственники и сообщили мне, а я в свою очередь решил поставить на запись. Я нашёл в интернете на сайте videomore.ru хорошее видео этой передачи, оно без логотипа канала и более качественное, чем у меня на записи с канала. Но звук в этом видео был менее качественный, поэтому я заменил в нём звуковую дорожку на более качественную со своей записи (только одной минуты у меня на записи не оказалось, местная городская реклама вырезала, поэтому звук на том участке остался прежним). Также перед этим выпуском "Живой темы" был выпуск "Военной тайны" с тем же самым ведущим, и оказалось, что о драконах начали говорить именно в конце этого самого выпуска, и потом продолжают уже в выпуске "Живой темы". Поэтому я для полноты также вырезал этот самый кусок из конца выпуска "Военной тайны".
Залил оба получившихся видео на rusfolder:
Военная тайна - отрывок из телепередачи (00:06:09, 67 Мб)
Живая тема. Рептилии (00:47:47, 487 Мб)
То есть сначала нужно смотреть отрывок из выпуска "Военной тайны", а потом уже сам выпуск "Живой темы".
Скриншоты:
Также этот выпуск можно скачать с рутрекера, но качество видео и звука там будет похуже.
Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2013, 18:44:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Честно говоря, сейчас некоторые (за все не скажу, так как целенаправлено не смотрю телевизор, просто иногда включаю его "фоном") из так называемых документальных передач Рен ТиВи можно смотреть только ради смеха. Канал переполнен всякой чепухой, и, к сожалению, некогда очень достойная передача "Военная Тайна" сильно скатилась в паронормальщину.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #2 : 19 Сентябрь 2013, 20:13:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Рен-ТВ, как бы помягче, его репутация стоит дешевле чем определённого рода услуги эконом класса.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2013, 21:12:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, я решил выложить просто чтобы было больше материала. Увидел, решил, что так или иначе стоит рассказать. О репутации Рен-ТВ не сильно много знаю, я этот канал не смотрю в принципе. Но вообще, когда смотрю что-то наподобие этого, то стараюсь фильтровать информацию.
Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
KopwyH




Не похож?

Сообщений: 651


Offline Offline

« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2013, 00:57:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Удивительно, но описание драконов у многих народов, которые никогда не пересекались с друг-другом — совпадают."
А у меня перед глазами три изображения: европейский дракон, дракон Лун и Кетцалькоатль. Их невозможно считать одним видом.
Записан

НашКодинг
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 20 Сентябрь 2013, 04:39:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что для меня оказалось интересным, данная телепередача (этот выпуск когда-то уже выходил, под другим названием, на том же телеканале) не нашла доказательств существования драконов.

Не согласен с теми, кто говорят что псевдодокументальные проекты РЕН-ТВ врут сплошняком и их "можно смотреть только ради смеха".

Для сравнения вспоминается телеканал ДТВ (до того как успел переименоваться в "Перец") имевший свой проект "Территория призраков", где степень вранья была существенно выше. Помню там передачу про вампиров, основным комментатором которой была девушка, с умным выражением лица рассказывающая историю вампиризма (почерпнутую из кинофильмов) так будто подлинные события пересказывает. И к концу передачи, я чуть не обхохотался, она договорилась до того, что современные вампиры стали жаждать уже не крови, а секса.

Ну а насчёт РЕН-ТВ, пока что явное в чём он опростоволосился из рассказанного серьёзным тоном, связано с пресловутой датой "Конца света" 21 декабря 2012 года. За 2 года до той даты обещали что таинственная планета "Нибиру" к Земле подлетит. А после указанной даты перенесли как ни в чём ни бывало срок подлёта этой "Нибиру" на 2063 год.

А в остальном, если бы РЕН-ТВ имел репутацию враля, то и про драконов бы наплели что например был обнаружен вмороженный в лёд труп дракона (подобно обнаружению замороженных трупов мамонтов, что действительно имеет место быть). Это уже я почерпнул идею из одного постановочного американского фильма, являющегося предположением (растеканием мыслёй по дереву) что а вдруг драконы действительно жили.

В общем, РЕН-ТВ на мой взгляд редко осмеливается что-то выдвигать сверх имеющихся у человечества подлинных доказательств. А когда выдвигают какую-то гипотезу, то она оказывается обоснованной чем-нибудь (т.е. имеющей право на существование). Потому лично я с интересом смотрю каждую передачу о таинственном, рассказывающую о чём-нибудь новеньком для меня. Получается познавательно. А не смотреть их имеет смысл лишь для тех, кто целиком уверен в имеющемся в своей голове шаблоне восприятия мира и не желает верить мнениям со стороны.

Кстати говоря, официальная научная версия о происхождении человека от обезьяны так же не была каналом РЕН-ТВ так чтобы полностью опровергнута, когда на эту тему выпуски были. А кто-нибудь готов ли взять на себя смелость доказать, что человек не является приматом? ;)
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 20 Сентябрь 2013, 04:49:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Удивительно, но описание драконов у многих народов, которые никогда не пересекались с друг-другом — совпадают."

А у меня перед глазами три изображения: европейский дракон, дракон Лун и Кетцалькоатль. Их невозможно считать одним видом.
Согласен! Если начинать цепляться к словам, то тогда много несостыковок с более истинными точками зрения можно за каналом РЕН-ТВ насобирать. Но общая картина (т.е. вывод из передачи, рассказываемый обычно в последние 5 минут её эфирного времени) всё же гораздо правдивее оказывается, чем какие-то слова сказанные в начале.
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #7 : 20 Сентябрь 2013, 08:08:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Этот зомбо-ящик ещё смотрит кто то?
Хочеш увидеть мир, выкинь телевизор (c) не помню автора
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2013, 15:20:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Не согласен с теми, кто говорят что псевдодокументальные проекты РЕН-ТВ врут сплошняком и их "можно смотреть только ради смеха".
Они не врут, они просто с серьезным видом несут ахинею.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #9 : 20 Сентябрь 2013, 20:00:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Получается познавательно. А не смотреть их имеет смысл лишь для тех, кто целиком уверен в имеющемся в своей голове шаблоне восприятия мира и не желает верить мнениям со стороны.
Лучше уж тогда выписывать какой-нибудь научно-популярный журнал, вроде "Science", "Популярной Механики" или "Вокруг Света".

Цитата: Ellery
Они не врут, они просто с серьезным видом несут ахинею.
Да, это, кстати, очень забавляет, когда эдаким загробно-серьёзным голосом преподносят новые "откровения" про базу Гитлера в Антарктике или очередное появление НЛО. Что интересно, придумать что-то новое создатели этих прередач, видимо, не в стостоянии, так что продолжают по тысячному разу преподносить давно опровергнутые мифы 50-летней давности.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 23 Сентябрь 2013, 03:21:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Этот зомбо-ящик ещё смотрит кто то?
Интернет-форумами ещё пользуется кто-то? Ведь там (здесь) тоже таааакооой ахинеи начитаться можно!

Хочеш увидеть мир, выкинь телевизор (c) не помню автора
Это же относится и к просиживанию задницы перед компьютером.
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #11 : 23 Сентябрь 2013, 03:41:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лучше уж тогда выписывать какой-нибудь научно-популярный журнал, вроде "Science", "Популярной Механики" или "Вокруг Света".
Да, согласен. И вместо телепроектов РЕН-ТВ можно смотреть "Науку 2.0" на канале "Россия 2". Но, наука занимается только тем о чём человечеству известно достаточно много, чтобы об этом уверенно рассказывать. А как быть с труднообъяснимыми явлениями?

Помню, как в одной из научно-популярных передач рассмешили, взяв на себя смелость сказать что круги на полях образуются из-за воздушных вихрей, а все отличные от круга узоры являются человеческих рук подделками.
На самом деле, чтобы изготовить некоторые из этих "подделок", одних досок на верёвках не достаточно: нужен достаточно мощный микроволновый излучатель, который умельцы таскали бы с собой на проводе от электрической розетки. К тому же, существуют уже даже не одно видео очевидцев где заснят процесс образования таинственных кругов и рисунков.

Да, это, кстати, очень забавляет, когда эдаким загробно-серьёзным голосом преподносят новые "откровения" про базу Гитлера в Антарктике или очередное появление НЛО. Что интересно, придумать что-то новое создатели этих прередач, видимо, не в стостоянии, так что продолжают по тысячному разу преподносить давно опровергнутые мифы 50-летней давности.
Я - большой любитель смотрения передач на РЕН-ТВ, и помню что гипотеза о существовании базы Гитлера в Антарктиде так и не была доказана (так же как о существовании когда-либо драконов). А "загробно-серьёзным голосом" там работают на привлечение внимания зрителей, выдвигая эти самые гипотезы.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #12 : 23 Сентябрь 2013, 15:53:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Но, наука занимается только тем о чём человечеству известно достаточно много, чтобы об этом уверенно рассказывать. А как быть с труднообъяснимыми явлениями?
Наука как раз и занимается труднообъяснимыми явлениями, но ввиду высокой специализированности и сложности современной науки не только не-специалистам, но даже учёным из смежной области сложно разобраться во всех тонкостях. Между теоретической и прикладной наукой тоже существует разница в уровне знаний. Телевидение же ориентируется на широкие массы, а публике всякие лапласианы, тензоры, топологии и прочие непонятные слова и закорючки совершенно не интересны - публике нужна интрига, шок и трепет. Тем временем, журналисты путают ватты с вольтами, но, в то же время, берутся выносить весьма категоричные суждения об инопланетных технологиях.
 Вы думаете, официальное научное сообщество не интересовалось и не интересуется инопланетной жизнью? Интересовалось и интересуются. Но на другом уровне. А теории, которые любят на RenTV, опровергнуты уже давно, и давно научный мир не интересуют. Либо же речь идёт о недоказуемом, ненаблюдаемом и непроверяемом, а этим наука не занимается. Публику же не интересуют возможно существующие инопланетные бактерии, если они, конечно, не хавают моск, превращая людей в зомби, или ещё что-то такое не делают. Потому, что бактерии - это скучно, не в пример зелёным человечкам со всякими там контактами, похищениями и древними знаниями.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2013, 16:18:58 от HochSpannung » Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2013, 04:44:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Согласен, что телевидение, оно на то и телевидение, чтобы ориентироваться на широкие массы. Отсюда и вытекающие негативные последствия как то путаница в фактах, какая-то неосведомлённость диктора. Но всё же это наиболее удобоваримый и доступный источник информации для простого любознательного зрителя, далёкого от учёных кругов!
Вчера вот например на РЕН-ТВ повторно показывали выпуск "Территории заблуждений" на интересную тему, что планета Земля является живым организмом. Мне кажется, что обратить внимание на эту тему хоть раз в своей жизни должен каждый разумный человек. А тут как раз телепередача в помощь. А кто захочет изучить данную тему углублённее, волен отправиться на поиск научных трудов по ней.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #14 : 25 Сентябрь 2013, 07:57:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Но всё же это наиболее удобоваримый и доступный источник информации для простого любознательного зрителя, далёкого от учёных кругов!
В исполнении РЕН-ТВ, ТВ-3 и аналогичных каналов - это источник информационного мусора, мешающего восприятию действительно ценной информации.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #15 : 25 Сентябрь 2013, 18:45:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Осень, что ж ты делаешь, окаянная!!!
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #16 : 29 Сентябрь 2013, 22:02:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В исполнении РЕН-ТВ, ТВ-3 и аналогичных каналов - это источник информационного мусора, мешающего восприятию действительно ценной информации.
Я с детства как-то не привык сидеть в библиотеках, читая книги и статьи из периодических изданий которые моё внимание ничем не привлекли. А учитывая нынешние условия жизни, когда приходится зарабатывать деньги на жизнь а в свободное время отдыхать от работы (в основном с помощью сна), уже и не до зачитываний как-то. А посему, весьма интересным из числа легкодоступных источником информации признаю телевидение. И восприятию какой ценной информации оно может помешать, если без оного ЛЮБАЯ информация имеет риск пройти мимо моей жизни?

Что касается ТВ-3, то там моё внимание привлёк выходивший одно время телепроект "ТВ-3 ведёт расследование". Благодаря которому я, интересующийся различными тайными обществами (какое чем занимается, на каких идеях основано, какие цели преследует), узнал о ранее не известном для себя мистическом движении Алюмбрады, существовавшем в XVI-XVII вв.

Но, на книги всё же появляется иногда возможность внимание своё обратить. И бывает попадается такое... Что по степени истинности способно конкурировать с вызывающими критику псевдодокументальными телепроектами. Ведь, печатаются нынче все кому не лень! А если обращать внимание лишь на одобренную каким-нибудь уважаемым учреждением литературу, то вот вам скандал последнего времени: школьные учебники, составленные словно бы троечниками, при этом все одобренные Министерством образования!

Так что, в нашем порочном мире умением фильтровать информацию приходится владеть не только смотря телевизор. Но и читая интернет, и даже легально изданные книги.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #17 : 29 Сентябрь 2013, 22:55:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
А посему, весьма интересным из числа легкодоступных источником информации признаю телевидение. И восприятию какой ценной информации оно может помешать, если без оного ЛЮБАЯ информация имеет риск пройти мимо моей жизни?
В очередной раз путаешь МПХ с трамвайным колесом.
Я назвала конкретные каналы, изливающие информационные нечистоты. Это никак не отменяет существования вполне приемлемых (если сделать поправку на тенденциозность в вопросах истории) Discovery и Viasat.
Любители всякого экстремального, конечно, могут хлебать известную субстанцию большой ложкой в надежде, что попадется кусок вкусняшки. Но лично мне такой метод не подходит.

Цитата: Saurian
Я с детства как-то не привык сидеть в библиотеках, читая книги и статьи из периодических изданий которые моё внимание ничем не привлекли.
Оно и видно.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #18 : 29 Сентябрь 2013, 23:07:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Saurian, качественная информация, как и всё качественное, не подаётся на блюдечке за просто так. Её нужно ещё уметь найти и распознать. Но фильтровать её из Ren TV & CO - это... ну, Ellery правильно заметила что. Однако, в наше время грех жаловаться - книги - уже не удел избранных, Интернет стал доступным, только умей выбрать.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #19 : 30 Сентябрь 2013, 23:47:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как говорится, в каждой шутке шутки только доля...
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #20 : 04 Октябрь 2013, 04:53:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я назвала конкретные каналы, изливающие информационные нечистоты. Это никак не отменяет существования вполне приемлемых (если сделать поправку на тенденциозность в вопросах истории) Discovery и Viasat.
Вот как раз Discovery когда-то был моим самым любимым телеканалом! Но в последние годы замечаю, что крутят повторы уже знакомого. Вчера например была вроде бы интересная передача о природе колец Сатурна, но всё это я уже видел и слышал ранее. Скукотища в общем! А из новых телепроектов там заметил с сомнительной полезностью для просмотра "Голые и напуганные", что уже по названию сразу напоминает передачу с канала "Перец": "Голые и смешные".

А вообще на Discovery в последнее время много развелось телепроектов на тему выживания в условиях дикой природы. Но, даже самый ранее интересный мне, где главный герой - бывший спецназовец со способностями паркурщика, уже как-то поднадоел. ...Особенно тем что поймает какое-нибудь насекомое, расскажет про него, и затем съест, и прокомментирует насколько съедаемое существо на вкус напоминает гной.
Добавлено спустя 9 мин.

Как говорится, в каждой шутке шутки только доля...

Вот, как раз приведённая матрица свидетельствует о том, насколько интересно может оказаться смотреть телеканал РЕН-ТВ! По крайней мере, скучно или противно вряд ли будет. ;) И поле для собственных размышлений о жизни создаётся в голове обширное. Так что, без этого телеканала жизнь определённо была бы тоскливее, ограниченнее.

Кстати говоря, а ведь весь этот сайт, на котором мы сейчас находимся, посвящённый людям считающим себя драконами, чем не РЕН-ТВ?!? :D
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #21 : 04 Октябрь 2013, 08:32:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Кстати говоря, а ведь весь этот сайт, на котором мы сейчас находимся, посвящённый людям считающим себя драконами, чем не РЕН-ТВ?!?

спецом для  I was born Lamer сообщаю,  что этот сайт посвящен драконам, и потом уже - драконам. а вот  на форуме, как составной части сайта, обсуждается широкий круг тем, в том числе и оффтопичные.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #22 : 04 Октябрь 2013, 19:17:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Вот, как раз приведённая матрица свидетельствует о том, насколько интересно может оказаться смотреть телеканал РЕН-ТВ!
Та ну... эти линейные комбинации штампов настолько банальные, что можно по первым минутам предсказать сюжет любой передачи.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #23 : 06 Октябрь 2013, 20:29:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

спецом для  I was born Lamer сообщаю,  что этот сайт посвящен драконам, и потом уже - драконам. а вот  на форуме, как составной части сайта, обсуждается широкий круг тем, в том числе и оффтопичные.
Но, даже если принять что сайт посвящён драконам как существам самим по себе, т.е. без привязки их к людям, драконов то ведь всё равно не существует! Так что, по вольнодумию сайт этот ничем не лучше оперирующего различными гипотезами (научными и не очень) канала РЕН-ТВ! Единственное преимущество - здесь есть интерактивность, возможность общения на форуме с близкими по духу людьми в сформировавшемся сообществе.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #24 : 07 Октябрь 2013, 15:40:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
драконов то ведь всё равно не существует!
Существуют. Только не в качестве животных, а в качестве символов, игровых образов и альтер-эго, а также персонажей различных фантастических произведений.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #25 : 08 Октябрь 2013, 07:14:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Существуют. Только не в качестве животных, а в качестве символов, игровых образов и альтер-эго, а также персонажей различных фантастических произведений.
Ну, на таких же основаниях существуют и демоны, и ангелы.
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #26 : 10 Октябрь 2013, 18:37:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это никак не отменяет существования вполне приемлемых (если сделать поправку на тенденциозность в вопросах истории) Discovery и Viasat.
Сегодня телеканал Discovery выкинул удивительный перл. Сказали, что на Марсе песчаные дюны как в пустыне Намибии. А затем, продолжая рассказ (не прошло и 10 секунд), сказали: "Атмосферы на Марсе в буквальном смысле нету". O_o O_O И как у них в уме эти две мысли увязаться смогли - вот загадка! Откуда тогда ветры, песчаные бури? Солнечным ветром надуло чтоли? ROLL И почему при съёмке с поверхности в дневное время не видно небесной черноты, раз уж атмосферы нету?

Как тут не вспомнить высказывание Михаила Задорнова о тупых американцах?! Получается как раз к несчастью для телеканалов Discovery и Viasat что они являются американскими. OMG
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #27 : 10 Октябрь 2013, 19:47:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Сегодня телеканал Discovery
а Дом-2 ты сюда транслировать не станешь? или станешь?
Предупреждаю, в общем.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #28 : 10 Октябрь 2013, 21:07:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
А затем, продолжая рассказ (не прошло и 10 секунд), сказали: "Атмосферы на Марсе в буквальном смысле нету"
Контекст важен.
Цитата: вики
Давление у поверхности составляет 0,7—1,155 кПа (1/110 от земного)
Собственно это почти что нету.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #29 : 10 Октябрь 2013, 21:24:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
в буквальном смысле
Видимо, это и есть ключевые слова. Под буквальным смыслом, очевидно, понимается земная атмосфера. Плюс может иметь место не вполне корректрый перевод.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #30 : 11 Октябрь 2013, 07:06:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

а Дом-2 ты сюда транслировать не станешь? или станешь?
Неуж-то я своими рассказами о телеканале Discovery опустил его до уровня Дома-2?
Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04