Форум Гнезда :: Профессия для дракона
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 24 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор: Saurian Тема: Профессия для дракона   (Прочитано 26232 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« : 27 Июль 2013, 18:30:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Думаю, вряд ли тот, кто чувствует себя драконом, станет работать например уборщиком какого-нибудь общественного места, где все сорят а ты - убирай. Так же, вряд ли сидя в офисе он станет терпеть вечно чем-то недовольного начальника, пытающегося вписать его в строгие рамки.

Дракону на мой взгляд больше соответствует работа (при том не важно: по найму ли, или в форме частного предпринимательства) где занимаешься тем что у тебя хорошо получается, процесс чего происходит без психологических напрягов, домой идёшь с чувством полезности проделанного за день, и за всё это удовольствие тебе ещё и платят.

Прошу отписаться в этой теме тех, кому работа приносит не только деньги в личный и семейный бюджет, но и моральное удовлетворение. Кем вы работаете и какова специализация деятельности организации в которой состоите?
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 27 Июль 2013, 20:24:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

То есть дракону соответствует некая "хорошая работа". А с чего вдруг? С того, что "дракон - ета крута!"?
И да, знаю дракона, который вполне работал и уборщиком - особого отличия от человека в приспособлении к человеческому обществу тут нет.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 27 Июль 2013, 23:07:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И да, знаю дракона, который вполне работал и уборщиком
Смотря где! Если уборщиком на каком-то производстве, где для каждой профессии из штатного расписания установлена своя задача, как например в той организации где я работаю: кто-то разбирает оборудование, а кто-то вытирает разлившуюся на пол цеха нефть, - то это одно. Ну а если уборщиком, чистящим автобусные остановки или подъезды жилых домов, то это совсем другое, ибо приходится убирать последствия проявления кем-то нехороших черт характера - тут уже трудно становится представить дракона в деле ублажения людей в их пороках.
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #3 : 27 Июль 2013, 23:42:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Дракону на мой взгляд больше соответствует работа (при том не важно: по найму ли, или в форме частного предпринимательства) где занимаешься тем что у тебя хорошо получается, процесс чего происходит без психологических напрягов

БВАХАХАХАХА!!!
извините.

Цитата: Saurian
вряд ли сидя в офисе он станет терпеть вечно чем-то недовольного начальника, пытающегося вписать его в строгие рамки.

А вот военным, военным дракон может быть?
Или даже прапорщиком.

Цитата: Saurian
Прошу отписаться в этой теме тех, кому работа приносит не только деньги в личный и семейный бюджет, но и моральное удовлетворение.

Остальные не драконы? )
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 28 Июль 2013, 13:31:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Остальные не драконы? )
Почему? Драконы! Но, к сожалению, несчастные. Им приходится терпеть обстоятельство нахождения в нелюбимой работе пожалуй ещё сильнее, чем терпеть обстоятельство нахождения в человеческом теле.
Добавлено спустя 5 мин.

А вот военным, военным дракон может быть?
Думаю, да, если это не простой солдат-срочник. Я вот например мечтаю (теперь моя мечта успела отдалиться по времени в прошлое), что если бы имел в этой жизни прекрасное здоровье, то стал бы военным лётчиком, на истребителе или штурмовике. А выйдя на военную пенсию (она раньше наступает, чем пенсия по старости), стал бы водителем-дальнобойщиком.
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #5 : 28 Июль 2013, 14:36:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Почему? Драконы! Но, к сожалению, несчастные.

А люди, с людьми как быть?
В чем отличие? Для чего вычленять именно "а вот драконы и работа
", вместо - "а вот работа"?

Им приходится терпеть обстоятельство нахождения в нелюбимой работе пожалуй ещё сильнее, чем терпеть обстоятельство нахождения в человеческом теле

[делает бочку]Это что же, душевные метания про драконность - это от того что на работе не выкладываются?
Счастье в труде. Ибо.

Думаю, да, если это не простой солдат-срочник.

[пишет в блокнотик: штабным отказать. солдат от ефрейтора,  старшего матроса и  выше - в тролли. прапорщиков - в огров, замполиты пройдут как эльфы. каптёра - переименовать в Смога, проставить классность]
Любите девочки простых романтиков - отважных лётчиков и моряков...
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #6 : 28 Июль 2013, 15:32:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Меня, собственно, в этом забавляет попытка привести к каким то критериям  дракона (учитывая что тут по соседству Алистер рвёт и мечет за расовую чистоту понятий и определений), причём это романтическо-одухотворённое по единому шаблону - всегда что-то про свободу, бардак и анархию.

А смотришь - кто кем только не работает.






Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 28 Июль 2013, 15:51:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А люди, с людьми как быть?
В чем отличие? Для чего вычленять именно "а вот драконы и работа
", вместо - "а вот работа"?
Задумкой создания этой темы было просто узнать, на каких работах работают драконы и как им это даётся.
Я вот например со своей, где приходится каждый день чувствовать себя жертвой обстоятельств, собираюсь увольняться, а чужие положительные примеры работы помогли бы сориентироваться в каком направлении путь держать.

Это что же, душевные метания про драконность - это от того что на работе не выкладываются?
Счастье в труде. Ибо.
Одно с другим я не связывал напрямую. Просто привёл для сравнения два примера душевных метаний: про драконность и про подходящую работу.

[пишет в блокнотик: штабным отказать. солдат от ефрейтора,  старшего матроса и  выше - в тролли. прапорщиков - в огров, замполиты пройдут как эльфы. каптёра - переименовать в Смога, проставить классность]
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #8 : 28 Июль 2013, 16:03:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А выйдя на военную пенсию (она раньше наступает, чем пенсия по старости), стал бы водителем-дальнобойщиком.

Зачем? Ну учтя что это 45+ лет, без стажа работы водителем, со здоровьем (даже бывшим прекрасным) ряд проблем, и в 95% случаев есть семья - любимая жена и ребенок/дети. И, возможно, старенькие родные на руках. Причем при этом есть летный стаж и прочее. И есть шанс пойти по специальности (правда там ты понимаешь, что идти 20+ лет назад надо было в ВТА или вертолетчики:)).

И собственно это не человеку/дракону соответствет работа. А жизненные обстоятельства, стремления, личные поступки, умственные способности и т.д. приводят тебя к чему-либо.
Добавлено спустя 2 мин.

Цитата: Saurian
а чужие положительные примеры работы помогли бы сориентироваться в каком направлении путь держать.

Тут скорее надо было сказать какое у тебя образование, опыт работы и т.д.  Ну и плюс склонности свои смотреть, желание и прочее. Не факт что чужие мечты, даже исполнившиеся, совпадут с твоими:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Черный дракон






Сообщений: 179


Offline Offline

« Ответ #9 : 28 Июль 2013, 16:29:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Думаю, вряд ли тот, кто чувствует себя драконом, станет работать например уборщиком какого-нибудь общественного места, где все сорят а ты - убирай. Так же, вряд ли сидя в офисе он станет терпеть вечно чем-то недовольного начальника, пытающегося вписать его в строгие рамки.
Улыбнуло
Цитировать
Дракону на мой взгляд больше соответствует работа (при том не важно: по найму ли, или в форме частного предпринимательства) где занимаешься тем что у тебя хорошо получается, процесс чего происходит без психологических напрягов, домой идёшь с чувством полезности проделанного за день, и за всё это удовольствие тебе ещё и платят.
Не только дракону. Любой человек тоже ищет себе работу "по душе". Ну, старается искать в первую очередь.
Цитировать
Почему? Драконы! Но, к сожалению, несчастные. Им приходится терпеть обстоятельство нахождения в нелюбимой работе пожалуй ещё сильнее, чем терпеть обстоятельство нахождения в человеческом теле.
Мимо. Все-же обстоятельства нахождения в чужом теле куда трагичнее, чем нахождение на "нелюбимой работе". Правда, мне моя работа нравится, поэтому мнение заведомо предвзятое
Записан

Резко свечою уйду в облака
Песня дракона еще не допета
Песня, где каждое слово - тоска
Черная грусть, сына Мрака и Света
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 28 Июль 2013, 17:25:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SkaTo
Счастье в труде.
Полностью согласна.

Цитата: SkaTo
за расовую чистоту понятий и определений
Чистота понятий и "расовая чистота" - это совершенно разные вещи. Когда ты это уже усвоишь? Я за честность - то есть за объективное признание свойств (своих и чужих) и за корректное применение терминов.

Цитата: Saurian
Я вот например со своей, где приходится каждый день чувствовать себя жертвой обстоятельств, собираюсь увольняться, а чужие положительные примеры работы помогли бы сориентироваться в каком направлении путь держать.
Ввиду того, что труЪ-драконом может быть абсолютно кто угодно (поскольку под драконом можно понимать абсолютно что угодно), примеры "других драконов" тебе ничего не скажут. Для начала, ты сам-то какой именно? Какие у тебя свойства? От этого зависит, чьи ответы тебе будут полезны, а чьи вообще окажутся не к месту.
Впрочем, даже если брать сугубо азеркинов-драконов, а не просто "драконов вообще", то и тут всё сильно будет зависеть от конкретных индивидуальных свойств. Потому что я знаю одного азеркина, который занимается наукой за копейки, другого - который занимается бизнесом и прилично зарабатывает, третьего - который пинает балду на подворачивающихся попутно работах, четвёртого - который работает в найме по специальности... У всех разные области. И страны проживания тоже разные, то есть разные условия работы.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #11 : 28 Июль 2013, 17:40:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Правда, мне моя работа нравится, поэтому мнение заведомо предвзятое
А вот и расскажи: кем работаешь и что то за предприятие? Как раз для собирания таких постов я и создал эту тему.
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 28 Июль 2013, 18:25:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Для начала, ты сам-то какой именно? Какие у тебя свойства? От этого зависит, чьи ответы тебе будут полезны, а чьи вообще окажутся не к месту.
Да и не знаю, что рассказать.

Из-за особенностей здоровья путь мне на 90% специальностей оказался закрыт, со стороны медкомиссии. Заканчивая школу, не знал на кого пойти учиться и кем работать, подчинился воле родителей которые запихнули меня в первое попавшееся учебное заведение, в требования которого я мало-мальски вписывался, на специальность, о которой не имел понятия совершенно.

Жизнь успела показать, что учиться по мне оказалось проще (благодаря отсутствию лени, умудрился даже красный диплом заработать!), чем работать по выученной специальности.
Такую разницу ощущаю в том, что процесс учёбы он в целом выстроен, и от тебя требуется малое: подчиняться условиям, проработанным уже не одним поколением студентов. А в работе же много непонятностей, многое на предприятии происходит в новинку, чего раньше там никто не делал и тут это приходится делать тебе. Приходится во многое вникать, выяснять, разбираться, договариваться, и прочий по моему мнению "геморрой" переживать. Пусть, считаю, такими делами занимается кто-нибудь другой, кто не считает это "геморроем" (может быть оно им даже, напротив, в удовольствие воспринято будет).

В общем, я успел сменить много организаций, как пытаясь работать там по своей специальности (а 1 раз поработал даже по более высокой квалификации, чем на которую имею право), так и перебиваясь неквалифицированным трудом.  Перечисляю, кем успел побывать, в хронологическом порядке: экономистом, лесником, помощником главного бухгалтера, сторожем, бухгалтером, инженером-программистом, товароведом, курьером. Каждый раз увольняться приходилось по причине того, что не справлялся с возложенными обязанностями. Вот и на последней по времени работе - курьером, - ощущаю своё, как это говорится официальным языком, "неполное служебное соответствие".
Единственным местом, на котором считаю что зря написал заявление об уходе, является работа сторожем. Ушёл просто тупо из-за маленькой зарплаты. Рассчитывая на то, что освободившееся время позволит мне найти более выгодную возможность для заработка. Идея потерпела фиаско.

В общем, так и живу, перебиваясь случайными работами, в тех местах где такого как я не отказываются взять.

Мечтаю давным давно о создании собственного малого предприятия или фирмы. Но для этого нужна и идея, в той сфере в которой я являлся бы профессионалом (по аналогии с тем как у нас в регионе успешно существуют фирмы, осуществляющие техническое обслуживание процесса нефтедобычи, учредителями которых являются с не менее чем 10-летним опытом профессионалы - выходцы из нефтедобывающих предприятий, решившие однажды работать не на "дядю", а на себя), а также нужно самое необходимое умение любого бизнесмена - умение договариваться. Сие умение, кстати, для создания и ведения бизнеса имеет гораздо более важное значение, чем пресловутый начальный капитал.
Записан
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #13 : 28 Июль 2013, 18:41:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

"Грех палачу печалиться, ведь что ни говори: работа-то на воздухе, работа-то - С ЛЮДЬМИ!" (с)
... Уборщик? А что - "уборщик"?
Нормальная работа. Делать мир чище - это разве позорно, это, что ли, грех? Ежели какой засранец заср...гм...замусорил подъезд - это его - засранца - беда. Беда!
Смею уверить - такое всегда аукается.
... А что ты навёл порядок - уже ТВОЁ личное с этим миром дело. Какое тебе дело до каких-то там засранцев?! Ты за себя отвечаешь! За СВОИ поступки и дела!
... И начальники, к слову, не всегда дураками бывают. Иногда и правильные рамки ставят, нужные.
Такое бывает - проверено
... Есть, конечно, профессии, что я не приемлю. Как и все остальные, думаю, могут составить список такой, свой собственный. Но в данной конкретной точке Пространства-Времени мне с работой повезло.
Просто идеально выпало.
В данной конкретной точке, с учётом здешних реалий, обстоятельств и факторов. Никакого начальственного диктата, свежий воздух, минимум людей (бальзам на душу социопата), максимум экологически чистых и полезных продуктов, возможность сочетать созерцание природы с деятельным участием в её жизни...
... Пасечник. Простой пасечник - уже более двух десятков лет...
Записан

Сквозь тернии - домой!
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #14 : 28 Июль 2013, 19:46:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

... Пасечник. Простой пасечник - уже более двух десятков лет...
Бинго! YAHOOO Первый, кто в данной теме не постеснялся раскрыть свою профессию, которая при этом ему нравится!

Замечательно расписал её, кстати!
Никакого начальственного диктата, свежий воздух, минимум людей (бальзам на душу социопата), максимум экологически чистых и полезных продуктов, возможность сочетать созерцание природы с деятельным участием в её жизни...
Описание напомнило мне мою бытность лесником. Единственную за всю мою трудовую жизнь работу, которая мне нравилась! Потерял её, что очень печально, по чужой воле. Наличие высшего образования испортило мне карьеру! Директор лесхоза тогда в одностороннем порядке решил, что такой "ценный" по образованию специалист как я нужнее будет в бухгалтерии того же учреждения, а лесниками пусть мол работают те у кого всего лишь среднее образование за плечами. Этот печальный эпизод запомнится мне на всю жизнь, как пример смены самой любимой работы на самую нелюбимую.

Если бы Господь подарил возможность пережить эту жизнь заново (даже с тем же комплектом врожденных заболеваний!), то я бы по окончании школы плюнул на мнение родителей и отправился искать любую работу, пусть хотя бы дворником! Не получал бы проклятое образование, испортившее всю трудовую жизнь! И денег за все прошедшие годы заработал бы БОЛЬШЕ, чем фактически заработал, метаясь от работы к работе! Плюс, сэкономил бы весьма крупную сумму, которую пришлось угрохать на получение оказавшегося не только бесполезным но и вредным образования! А экономия нервов (учитывая что главным заболеванием в моей жизни является как раз таки нервное) даже не поддаётся оценке!
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #15 : 28 Июль 2013, 20:22:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Бинго! YAHOOO Первый, кто в данной теме не постеснялся раскрыть свою профессию, которая при этом ему нравится!

если бы ты поставил вопрос "кто кем работает? нравится ли?", думаю интересных ответов было бы значительно больше.
Записан
White Lightning






Сообщений: 20


Offline Offline

WWW
« Ответ #16 : 29 Июль 2013, 00:36:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В этом плане драконы чем-то похожи на людей (как и в 75% других планах социального взаимодействия с обществом). Кто-то рвётся на верх, кто-то доволен серединой, а кому-то достаточно вегетативного существования, лишь бы зарплаты на интернет хватало и иногда покушать. Существ второго и третьего типа большинство как показывает практика. Нет идеальной профессии конкретно для дракона, а с таким видением ведения собственного бизнеса, автору не мешало бы спуститься с небес на землю.
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #17 : 29 Июль 2013, 03:39:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

если бы ты поставил вопрос "кто кем работает? нравится ли?", думаю интересных ответов было бы значительно больше.
Об этом я и попросил в первом посте! Или считаешь что нужно было прямо так тему назвать (чтобы даже тупым было понятно)?
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #18 : 29 Июль 2013, 03:54:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В этом плане драконы чем-то похожи на людей (как и в 75% других планах социального взаимодействия с обществом). Кто-то рвётся на верх, кто-то доволен серединой, а кому-то достаточно вегетативного существования, лишь бы зарплаты на интернет хватало и иногда покушать. Существ второго и третьего типа большинство как показывает практика.
А я не считаю, что тут верны критерии "верх", "середина", "вегетативное существование". Насчёт последнего, ты ещё попробуй, "посуществуй" так как некоторые!

Каждому в этой жизни подходит СВОЁ. Далеко не все на "верху" чувствуют себя комфортно. Может быть потому столь удручающа статистика опустившихся "вниз" (90% бизнесов не существуют и 3-х лет!). Примерно такова же, кстати, статистика и разводов супружеских пар.

Для некоторых возможно вести, как ты сказал, "вегетативное существование", и чувствовать себя при этом самым счастливым человеком на свете!

с таким видением ведения собственного бизнеса, автору не мешало бы спуститься с небес на землю.
А на каких критериях по-твоему строится бизнес? Неуж-то в нём совсем не нужны те качества, о которых я рассказал?
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #19 : 29 Июль 2013, 04:34:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И, я понимаю, что разброс профессиональной ориентации среди драконов аналогичен таковому у людей. Но считаю, что дракон вряд ли станет СМИРЯТЬСЯ с нелюбимой работой! Потому и попросил в первом посте откликнуться тех, кто работает не только ради денег.

Но, что-то глухо у нас здесь, словно бы почти все устремлены на добычу определённого ими объёма презренного бабла, без которого им жизнь не мила, пусть даже добыча эта происходит немилым для них способом.

На тему не смирения с нелюбимой работой, могу рассказать что каждый раз посмеиваюсь, когда вижу на каком-нибудь столбе объявление, в котором какой-то парень предлагает свою помощь в настройке компьютера на дому заказчика. Посмеиваюсь потому, что если бы мне самому нравилось копаться в компьютерах, то стоял бы у истоков этого бизнеса в нашем городе! Потому что компьютером (периодически обновляющимся) владею начиная с 1989 года и успел изучить не только как на нём игрушки играются. Но, освоение компьютера в моей жизни являлось так сказать жизненной необходимостью, а не удовольствием. Потому, поработав в частном порядке какое-то время настройщиком (а слава обо мне среди владельцев компьютеров распространялась вообще без какой-либо рекламы с моей стороны, на почве отсутствия конкуренции), я понял что чувствую свободу, когда НЕ занимаюсь этим, и деньги не способны заменить это приятное чувство.

Тут можно подумать, что мне просто-напросто не нравится работать, но, нет. Достаточно вспомнить самую любимую за свою жизнь работу. Ходил на неё нередко даже в выходные, не получая за это никакого вознаграждения, кроме чувства выполненности своей текущей задачи в деле достижения поставленной лесовосстановительным учреждением благородной цели. И самое главное, работая даже в выходные за свой счёт, наслаждался душевной свободой, которую в мою жизнь привносила та работа.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24