Форум Гнезда :: Как приручить дракона 2/ How to Train Your Dragon 2
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор: Red_Dragon Тема: Как приручить дракона 2/ How to Train Your Dragon 2   (Прочитано 26857 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BinExis




Дракон-айреонавт

Сообщений: 719


Offline Offline

« Ответ #80 : 28 Июнь 2014, 01:55:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
А по-русски говорить уже совсем-совсем нельзя?
Наиболее часто применяемый и узнаваемый термин для вещи, изобретенной не русским. Заразилась языковым шовинизмом? Бердман тоже не похож на русское слово.
Записан

Ad astra
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #81 : 28 Июнь 2014, 02:04:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А по-русски говорить уже совсем-совсем нельзя?

А он по-русски и есть вингсьют. Как компьютер это компьютер, а не счетная машинка:)
Костюм-крыло в целом "мертвый" термин. Извините.

Цитата: Кэсс
Удручает то, что характеры многих персонажей не раскрыты (например, мамы Иккинга и главного злодея). Создалось впечатление, что это сюжетная арка сериала, сжатая до размеров полнометражки.

Особенно учтя что ряд моментов не понятен без просмотра сериала. Причем двух сезонов.
В общем полностью согласен что с сюжетом так себе вышло. Зато анимация на высоте. Как и Беззубик. Но ночные фурии они такие, да.

Цитата: Кеман
Сейчас же, при наличии глобальной связи и наличии ярких примеров злых и добрых драконов и как следствие уже личностного выбора

До определенной степени. Все же имхо кинематографические образы проигрывают на текущий момент устоявшимся, хотя и имеют локал больший.
Тут скорее вопрос того что и правда появился выбор в самом подходе. В том числе из-за ухода от религиозного контекста, а главное, из-за того что человек стал боятся несколько иных вещей.

Честно говоря, если не по кругу идти, то следующий переходный период будет зависеть во многом от того, какими окажутся драконы на практике, а не в теории. Потому как биовоспроизведение под человеческое сознание имхо не даст эффекта изменения подхода.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
BinExis




Дракон-айреонавт

Сообщений: 719


Offline Offline

« Ответ #82 : 28 Июнь 2014, 03:15:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А что в фильме вообще есть из сериала, кроме зубной профессии Плеваки?
Записан

Ad astra
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #83 : 28 Июнь 2014, 10:00:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Все же имхо кинематографические образы проигрывают на текущий момент устоявшимся, хотя и имеют локал больший.
Ну пока что это только начало нового "веяния". Во всяком случае я на это надеюсь. И кроме того отрадно что это все началось с мультфильмов. По крайней мере уже не будет страха перед драконами у новых людей. А как следствие возможен и полный пересмотр отношений к этим существам. И как следствие - появления "добрых драконов" и в других проявлениях человеческой культуры.

Цитата: Red_Dragon
Честно говоря, если не по кругу идти, то следующий переходный период будет зависеть во многом от того, какими окажутся драконы на практике, а не в теории.
Не думаю что будет логичным появление реальных драконов до полного изменения отношения к ним со стороны общества. Не говоря уже о том, что человечество может легко перейти к межвидовым конфликтам как к более яркому проявлению ксенофобии нежели то что имеет место сейчас - внутривидовые конфликты по причине расовых, классовых и так далее различий.

Цитата: Red_Dragon
биовоспроизведение
Что под этим понимается?
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #84 : 28 Июнь 2014, 12:58:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: BinExis
Заразилась языковым шовинизмом?
Ага. От Грибоедова еще, которого сильно раздражал уродливый гибрид французского с нижегородским. Предпочитаю нормальные языки птичьим - и все тут.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #85 : 28 Июнь 2014, 19:53:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Для меня эти новые "кинематографичные образы" не прорыв и не революция в восприятии дракона. Вспомните одно слово, что уже давно совершило революцию, о которой вы говорите. "Покемон".

Так, монстрики-няшки, чуда-юда совершенно рандомной, зачастую гротескной внешности, с большой огневой мощью, но иррационально привязанные к своим хозяевам-людям, давно уже прочно стали частью культуры современности. Да какой там современности, у нас под носом целое поколение уже успело родиться и вырасти на них.
Цитировать
Не говоря уже о том, что человечество может легко перейти к межвидовым конфликтам как к более яркому проявлению ксенофобии нежели то что имеет место сейчас - внутривидовые конфликты по причине расовых, классовых и так далее различий.
Человек это недо-разумный примат, движимый 3мя инстинктами, что определяют его мотивацию. 1) Добыча жрачки, перераспределение ресурсов в свою сторону 2) Размножение 3) Доминирование в стаде, в иерархии.
Именно 1) и 3) и есть корень всех конфликтов и войн. Поводов драться-конфликтовать с себе подобными у людей всегда будет куда больше, чем с другим разумным видом. А "ксенофобия" это просто инструмент манипуляции сознанием масс для войны с себе подобными.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #86 : 30 Июнь 2014, 19:24:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

>А что в фильме вообще есть из сериала, кроме зубной профессии Плеваки?

Дракон папеньки. причем как я понял надо смотреть второй сезон. В первом был другой. Дракон плеваки.
меч джедая. Ну так, по малости.
И смотрю "друзей" практически вывели за скобки, оставив заполнять мезансцены.

Цитировать
И кроме того отрадно что это все началось с мультфильмов

Будем справедливы, началось все с книг.
А если совсем справедливым, то с огнестрельного оружия, машин, домов из камня, искусственного освещения и организации белых людей.

Цитировать
По крайней мере уже не будет страха перед драконами у новых людей. А как следствие возможен и полный пересмотр отношений к этим существам.

куда? сейчас отношение "их нет". И страха нет. потому что дом из камня, на улице свет и милиция. И идя вечером по улице гопников ты боишься куда больше, чем демонов или драконов.
Страх должен быть реальным. Он должен жрать людей, убивать их, расчленять, похищать. О нем должны говорить авторитетные люди и сми.
Почему я и сказал, что он может вернуться, когда люди встретят драконов. Которые не окажутся няшками. А внезапно окажутся существами расценивающими людей в качестве "Биг тести", а города в качестве супермаркета.
дело ведь не в драконах, дело в технологии страха.

Цитировать
Не думаю что будет логичным появление реальных драконов до полного изменения отношения к ним со стороны общества.

Я не исключаю фантастических вариантов. Они маловероятны, но вдруг.
Плюс тут еще лингвистика. Достаточно назвать свой страх "Драконом" и драконов будут бояться и пугать детей. Как он выглядит дело десятое.

Цитировать
Не говоря уже о том, что человечество может легко перейти к межвидовым конфликтам как к более яркому проявлению ксенофобии нежели то что имеет место сейчас - внутривидовые конфликты по причине расовых, классовых и так далее различий.

Для этого нужны 2 условия.
1. Нужны другие виды, разумные. межвидовая война давно идет. Человек победил:)
2. Представители вида должны сопротивляться на равном или более высоком уровне. В целом человечество давно не боится хищников, хотя человек в джунглях, ночью и без оружия резонно может бояться леопарда. И уж точно не боится коров.
Цитировать
Что под этим понимается?

Люди многое делают для своего комфорта и в качестве "тренда потребления". Смогут делать "тело как хочешь", появляться как "клоны Чака Норисса", так и фурри с драконами. особенно когда цена дойдет до приемлемой.

Цитировать
Человек это недо-разумный примат, движимый 3мя инстинктами, что определяют его мотивацию. 1) Добыча жрачки, перераспределение ресурсов в свою сторону 2) Размножение 3) Доминирование в стаде, в иерархии.

Ты по сути описал всю живую природу. Даже т.с. не разумную. Растения в т.ч.

Цитировать
Поводов драться-конфликтовать с себе подобными у людей всегда будет куда больше, чем с другим разумным видом.

нет. Всегда есть прайм-повод - выживание вида. Который может исходить попросту из 1.

 
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Polar

Автор


PolarNordrus

Сообщений: 79


Offline Offline

« Ответ #87 : 30 Июнь 2014, 22:02:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Какая тут дискуссия.
Однако, когда я входил в кинотеатр, у меня было легкое предчувствие того, что вместо продолжения  хорошей истории, я увижу попытку выжать что-либо из первой части. Такое уже часто бывало, когда на волне успеха первой части, последующие попытки срубить бабла, попросту фейлились. Но.. Но бывают приятные исключения и я знаю, КПД-2, как раз один из таких приятных исключений. Картина получилась более  объемной не только в графике, но и в сюжете. Он получился более динамичный и эмоциональный. Некоторые моменты раскрылись так, как мало кто мог ожидать - взять к примеру, историю матери Иккинга. Других и вовсе не ожидаешь - смерть отца. Можно еще много чего обсудить, но.. Но не каждый мульт, после просмотра, оставляет такое впечатление. А быть может и переосмысление. Дримворкс, сидел 4 года, не просто так. За что им большое спасибо.
Записан
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #88 : 01 Июль 2014, 08:48:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

взять к примеру, /spoiler/. Других и вовсе не ожидаешь - /spoiler/.

Больше спойлеров богу спойлеров!  MAD
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #89 : 01 Июль 2014, 18:54:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Polar, а по кумполу?!((((
Записан

Крррр...
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #90 : 01 Июль 2014, 22:50:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хз. А мне не понравилось . глупый злодей . нет никакого обьяснения откуда у него такая сила и как он вообще взял *спойлер* И в конце . И сюжетный поворот бесполезный . И самое главное почти не было ИНТЕРЕСНЫХ новых драконов . была какая то фигня . да драматично, но 3д выглядит почему то менее еффектно чем в первой части . А уж про то как относятся к драконам и во что их превращают ... Ну не знаю . Имхо лучше бы я остановился на сериале и первой серии , и никогда не видел  вторую полнометражку .
Записан
BinExis




Дракон-айреонавт

Сообщений: 719


Offline Offline

« Ответ #91 : 02 Июль 2014, 01:48:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рэд, во втором сезоне у Стоика тот же дракон, только он с ним расстанется при очень хороших условиях. У Иккинга меча нет и не было, там будет очень крутой щит, которого в фильме тоже как раз нет. Зато интересные драконы, взаимодействия персонажей и племен в наличии. Но, как я и ожидал, сериал и полнометражки связи почти не имеют, в угоду людям, которые знают только про последние. Там и делают другие люди, да и самые дорогие из актеров в озвучке тоже не участвуют. И у Плеваки дракона до второго фильма тоже нет.
Записан

Ad astra
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #92 : 02 Июль 2014, 18:48:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
куда? сейчас отношение "их нет".
Скорее сейчас отношение - согласно сказкам и общественному представлению драконы скорее зло чем добро. Точнее сейчас меняется к ним отношение от зла к тому что они разные.

Цитата: Red_Dragon
Почему я и сказал, что он может вернуться, когда люди встретят драконов. Которые не окажутся няшками. А внезапно окажутся существами расценивающими людей в качестве "Биг тести", а города в качестве супермаркета.
дело ведь не в драконах, дело в технологии страха.
Все зависит от драконов. Если драконы появятся как разумные и равные существа то они уже не будут к людям относиться как к еде. Это уже проблема сродни каннибализму.
А технологии страха - можно так промыть мозги что можно бояться чего угодно.

Цитата: Red_Dragon
Я не исключаю фантастических вариантов. Они маловероятны, но вдруг.
Каких именно? Что драконы могут появиться в любое время? И какими они будут? Разумными или на уровне животных? И какое у них будет отношение к людям? Как к равным или как к еде?

Цитата: Red_Dragon
Плюс тут еще лингвистика. Достаточно назвать свой страх "Драконом" и драконов будут бояться и пугать детей. Как он выглядит дело десятое.
Ну это уже к технологии промывки мозгов, манипулировании обществом и подобному.
Цитата: Red_Dragon
Люди многое делают для своего комфорта и в качестве "тренда потребления". Смогут делать "тело как хочешь", появляться как "клоны Чака Норисса", так и фурри с драконами. особенно когда цена дойдет до приемлемой.
Ну это не сделает их драконами. Впрочем на психике по любому отразится тип тела. Но тут конечно от психики и будет зависеть тип тела. Но главное драконы по духу смогут стать собой
Впрочем как их дискриминируют люди решившие так поразвлечься.. Как уже бывало со многими течениями дискриминровавшимися совсем левым народом. В силу разных причин.

P.S. Спасибо за интересный диалог.


Записан

Кто ищет, тот найдёт.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #93 : 04 Июль 2014, 22:29:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Ты по сути описал всю живую природу. Даже т.с. не разумную. Растения в т.ч.
В этом и суть. Что некоторые напрасно верят в "разумность людей".
Кстати отмечу, что паттерн мотивации все же разнится от вида к виду. Хищники и травоядные-собиратели допустим. Стадные или одиночки. И т.д. Человек это стадное существо-собиратель изначально, не хищник. Этим тоже многое объясняется.
Цитировать
нет. Всегда есть прайм-повод - выживание вида. Который может исходить попросту из 1.
"Прайм повод" этот есть всегда. Но в случае одного вида к 1) добавляется и 3) и даже 2). 1+1+1 больше чем просто 1? А теперь представим, что реальной конкуренции с другими видами нет. А теперь докинем в кучу, что нет и инстинктивных ограничителей на насилие к себе подобным, каковые зашиты в биос у хищников и отсутствуют у собирателей/травоядных.
Добавлено спустя 2 мин.

Больше спойлеров богу спойлеров!  MAD
Народ, не скромный вопрос, а зачем вы читаете тему по КПД2, если не смотрели фильм и боитесь спойлеров? В чем проблема сходить в кино? Фильм-то ведь давно уже идет.
Записан
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #94 : 05 Июль 2014, 02:25:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
В чем проблема сходить в кино?
Не смешно, но проблема реально есть
Так что жду ДВД.
Записан

Крррр...
BinExis




Дракон-айреонавт

Сообщений: 719


Offline Offline

« Ответ #95 : 05 Июль 2014, 04:34:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А еще есть специальный спойлерный тег, под который можно убрать что-нибудь.
Записан

Ad astra
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #96 : 05 Июль 2014, 07:23:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне фильм понравился, только вот жирный минус за "контроль разума", а так норм.
Может быть стоило сходить на 4DX?
Записан
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #97 : 05 Июль 2014, 16:08:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Народ, не скромный вопрос, а зачем вы читаете тему по КПД2, если не смотрели фильм и боитесь спойлеров? В чем проблема сходить в кино? Фильм-то ведь давно уже идет.

Это изумительно, но лично я смотрел сие день на второй показа, если склероз мне изменяет.

И, да, поскольку я не единственный пользователь этой темы и допускаю, что её читают лица, не смотревшие фильм - спойлеры меня раздражают.
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #98 : 13 Июль 2014, 18:16:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Блин. надо бы дискуссию вынести из фильма.

Цитировать
Скорее сейчас отношение - согласно сказкам и общественному представлению драконы скорее зло чем добро

Нет. Если только в совсем неразвитых странах. Они персонажи, игрушки и т.д. Они уже даже не легенды. Сейчас на "черный дракон" проще получить ассоциативный ответ "300 хп, невосприимчив к магии, апгрейд красного".

Цитировать
Если драконы появятся как разумные и равные существа то они уже не будут к людям относиться как к еде
.

Это очень сложный вопрос. Тут скорее важна не разумность как признак, а скорее разница в разуме. Вот муравьи в целом обладают псевдо "коллективным разумом", что не мешает нам вообще плевать на них. Собаки и лошади "почти как люди", что не мешает их кушать. дельфины демонстрируют высокий уровень разумности, что опять же не дает им никаких послаблений.
Скорее тут вопрос в другом, если человек окажется подходящей (естевственной) пищей, которая будет иметь низкую себистоимость или там являться деликатесом, то не только жрать, еще и выращивать будут. Для еды.

Цитировать
Каких именно? Что драконы могут появиться в любое время? И какими они будут? Разумными или на уровне животных? И какое у них будет отношение к людям? Как к равным или как к еде?

Для того чтобы боялись нужно просто чтобы они представляли соответствующий уровень угрозы. Остальное в целом не особо важно. нельзя убить или можно, не при этом их очень много или он появляться ниоткуда и везде и кусь и нету человека. Неважно. Главное чтобы это была реальная угроза.

Цитировать
Ну это уже к технологии промывки мозгов, манипулировании обществом и подобному.

Нет. Это просто психология. А страх это т.с. ее вотчина. Под страхом всегда психология или биохимия. Ты то как биолог последнее понимаешь это лучше меня, Что страх по сути результат происходящего в организме.
Ну а от лингвистики не уйти никуда. мы придумали слово дракон, от нас зависит что будет под этим пониматься.
Да, устоявшийся символизм есть, но при этом найденных динозавров назвали таки динозаврами, а не драконами.

Цитировать
Ну это не сделает их драконами.

А то делает драконами? Ну с т.з. общества? Кроме как устойчивая лингвистическая связь?

Цитировать
Впрочем как их дискриминируют люди решившие так поразвлечься.

РАН тебя портит!! Не путай дискриминацию с дискредитацией!
Цитировать
Хищники и травоядные-собиратели допустим. Стадные или одиночки. И т.д. Человек это стадное существо-собиратель изначально, не хищник. Этим тоже многое объясняется.

Они тоже жрать (потому как надо жить чтобы продолжить род), спариваться (потому как надо продолжать вид) и
Цитировать
умирать
доминировать (потому что самки чтобы продолжать род).
Борьба за место в стае обезьян не менее жесткая чем в прайде львов. даже по ряду аспектов сходны.
А так да, есть определенные поведенческие особенности. Но все равно даже дерево оно ест, спаривается и доминирует (сорняки вытесняющие культурные растения, хвойные растения убивающие лиственные и т.д.)

Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #99 : 14 Июль 2014, 09:01:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Блин. надо бы дискуссию вынести из фильма.
Ну я не против, да и сложности в этом вроде особо нет...
Цитата: Red_Dragon
Нет. Если только в совсем неразвитых странах. Они персонажи, игрушки и т.д. Они уже даже не легенды. Сейчас на "черный дракон" проще получить ассоциативный ответ "300 хп, невосприимчив к магии, апгрейд красного".
Ну не совсем согласен. Старшее поколение скорее вспомнит сказки и легенды где дракон был злым, похитителем принцесс и врагом рыцарей. Новое поколение скорее всего вспомнит игры, где дракон за редким исключением представлен в виде "рейдового босса" а значит врага.
Цитата: Red_Dragon
Это очень сложный вопрос. Тут скорее важна не разумность как признак, а скорее разница в разуме. Вот муравьи в целом обладают псевдо "коллективным разумом", что не мешает нам вообще плевать на них. Собаки и лошади "почти как люди", что не мешает их кушать. дельфины демонстрируют высокий уровень разумности, что опять же не дает им никаких послаблений.
Скорее тут вопрос в другом, если человек окажется подходящей (естевственной) пищей, которая будет иметь низкую себистоимость или там являться деликатесом, то не только жрать, еще и выращивать будут. Для еды.
Тут главное чтобы интерес к человеческой цивилизации в целом и ее достижениям был больше чем гастрономический интерес. Разумные животные пусть и представляют интерес, но получить от них что-нибудь полезное в целом для человечества не очень получается. То есть да, в результате их исследования были получены какие то важные научные сведения, но это скорее косвенное наблюдение а не прямой контакт.
Цитата: Red_Dragon
Для того чтобы боялись нужно просто чтобы они представляли соответствующий уровень угрозы.
Интересно, а как развернутся события если вроде бы и драконы окажутся нужны для человека, скажем привнесенными технологиями или какими-то свойствами и с другой стороны их все равно будут бояться? Тогда ситуация может развернуться очень непредсказуемым образом )
Цитата: Red_Dragon
Нет. Это просто психология. А страх это т.с. ее вотчина. Под страхом всегда психология или биохимия. Ты то как биолог последнее понимаешь это лучше меня, Что страх по сути результат происходящего в организме.
Ну страх изначально это все же психология. Биохимия там начинается когда мозг уже обработал сигнал и запустил цепочку биохимических процессов. Так что очень важно как изначально люди будут оценивать вид дракона - как угрозу или как помощь, а то и как объект восхищения. Хотя да тут есть еще такой момент как страх перед чем-то новым.
Цитата: Red_Dragon
Ну а от лингвистики не уйти никуда. мы придумали слово дракон, от нас зависит что будет под этим пониматься.
Да, устоявшийся символизм есть, но при этом найденных динозавров назвали таки динозаврами, а не драконами.
Ну так то да, но мы же представляем себе таких драконов которых обычно считают таковыми Хотя во вселенной эволюция могла пойти множеством разных путей и они могут отличаться очень сильно и по внешнему виду и по строению и по свойствам разумности и его проявления.
Цитата: Red_Dragon
А то делает драконами? Ну с т.з. общества? Кроме как устойчивая лингвистическая связь?
Другое мышление, другое сознание. Как следствие долгой эволюции в драконьих телах в определенных условиях среды.
Цитата: Red_Dragon
РАН тебя портит!! Не путай дискриминацию с дискредитацией!
Не то слово РАН уже давно не дает того развития, а скорее мешает. Тем более с этими реформами меньше возможностей для собственно научной работы и больше всякой волокиты с бумагами.
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24