Форум Гнезда :: Никнейм - тест на драконность
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор: ДраконРассвета Тема: Никнейм - тест на драконность   (Прочитано 17753 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« : 22 Июнь 2013, 11:47:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чехарда с никами в чатике актуализировала давнишние мои мысли по поводу выбора никнейма.
Мне кажется, что выбор никнейма вполне можно рассматривать, как тест на драконность.
Попробую максимально сжато сформулировать.
Имя, как верили многие долгие тысячелетия, отражает (или, вернее, может отражать) некие глубинные характеристики объекта. В данном случае - существа.
Никнейм, дублирующий имя героя из какого-то фильма или книги, или повторяющая какой-то встреченный в Сети, свидетельствует, что человеку нравится герой, и он/а желает быть на него/её похожей. Или находит какие-то сходные с собой черты. В любом случае это будет совпадением внешним, даже если речь идёт о чертах характера.
И это есть драконофанство в его чистом, т.с., виде.

Личность же, выбравшая некий свой, уникальный никнейм, создавая его, исходит из своих внутренних переживаний, мечтаний и взгляда на мир. И из этого внутреннего мира и рождается совершенно новое для нашей действительности имя.
И в этом случае перед нами предстаёт, скорее всего, азеркин-дракон.

Разумеется, тут есть всякого рода оговорки и просто совпадения и сказанное выше не является всеохватным. Скажем, имея некое тайное имя для себя, в миру личность может представляться как-то обыденно - например, по цвету шкуры/оперения.

Мне интересно, насколько мои наблюдения совпадают с вашими?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #1 : 22 Июнь 2013, 12:02:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я считаю, что здесь есть доля правды, но... всего доля. В наше время очень сложно придумывать что-то своё, уникальное. Некоторые драконы так же могут оставить себе имя данное им при рождении людьми-родителями, и это никем не порицаемо. А так же вполне можно придумать для себя что-то оригинальное, но азеркином и не быть вовсе. Я считаю, не стоит тесно связывать никнейм и "инность" личности, это как минимум неоправданно.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 22 Июнь 2013, 12:14:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
И из этого внутреннего мира и рождается совершенно новое для нашей действительности имя.
Не всегда это касается драконности. Многие драконофаны очень искренни в своём "бытии драконом", хотя не имеют ни одного признака драконности. То есть имя, которое они себе выбирают, тоже будет основываться на их внутреннем мире и очень много для них значить, однако вопрос с иностью это не проясняет никак.

Ну и, плюс, многие азеркины просто не знают своего имени. И/или не делают на этом акцента.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Scalewinged

Дракон
Автор


Обычный дракон


Сообщений: 118


Offline Offline

« Ответ #3 : 22 Июнь 2013, 12:18:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Не стал бы говорить за всех.... за себя могу. Моё имя- Свап, образовано мной же. SWaP- ScaleWinged alone Prophet. Всё банально и просто Даже скучно, наверно, и не Ъ, но мне пофиг. Оно уже прижилось.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #4 : 22 Июнь 2013, 12:26:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Имя, как верили многие долгие тысячелетия, отражает (или, вернее, может отражать) некие глубинные характеристики объекта. В данном случае - существа.

Дракош, ну ты-то должен знать, что много где раньше практиковались имена т.с. публичные и настоящие. Т.с. тайные. Которые обычно сменяли "детские" во время инициации и хранились в тайне. Потому как знание настоящего имени позволяет причинить вред.

Потому тут тоже не все так просто.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #5 : 22 Июнь 2013, 12:45:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
публичные и настоящие
Конечно, знаю. Я и сказал
Цитата: ДраконРассвета
имея некое тайное имя для себя, в миру личность может представляться как-то обыденно
Я имел в виду, что даже публичное имя выбирается по разному.
Скажем, моё - Дракон Рассвета - имеет не один слой смыслов, не смотря на то, что оно публичное и простенькое, в общем-то.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #6 : 22 Июнь 2013, 13:38:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

С выбором никнейма было просто: "Crank" - коротко, звучно, легко запоминается, пишется и по сути совпадает с публичностью моей форумной жизни ("чудак" - куда уж точней))...
И - что примечательно - спросом не пользуется в среде азеркинов, что удобно (видимо, таки именно смысл смущает).
С человеческим именем была история мистическая: то, что в паспорте, мне никогда не нравилось и не нравится, да и смысл его мне не подходит вообще НИКАК.
А вот в метрике имя другое - вроде как ошиблись при записи, опечатка вышла. Её даже исправлять не стали в силу очевидной вроде бы нелепости (нонсенс, но - бывает).
И лишь недавно выяснилось, что имя такое ЕСТЬ. Просто устарело и забылось. И вот его смысл как раз - самое то. Совпадает с характером, с мировоззрением, с привычками, с принципами - человеческими.
... Есть и тайное имя. Не выбранное мною - выбравшее меня. Не наяву, не во сне - как-то между. Как-то вдруг.
Так тоже бывает.
...Скрытое и не имеющее схожести совершенно ни с обоими человеческими, ни -  с никнеймом. Смысл его мне неизвестен, но оно - само звучание его - отзывается эхом где-то очень глубоко внутри.
Будоражит нечто скрытое, будит спящее, тревожит, волнует, зовёт.
И, признаться, я понимаю тех, кто не склонен называть своё подлинное имя каждому встречному и - тем более - поперечному... Что-то в запрете этом есть практическое, сурово необходимое...
Записан

Сквозь тернии - домой!
Caselow






Сообщений: 25


Offline Offline

« Ответ #7 : 22 Июнь 2013, 14:25:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я пытался выдумать себе ник чисто из чувств(азеркинство, все дела), но то, что приходило мне в голову - было похоже на отрыжку фантазии какого-то дурачка. С ником Caselow связана другая история: там целых два ника, и я их попробовал "скрестить", вроде более-менее нормально получилось.

А если так, то чисто по моим ощущениям, мое драконье имя состоит где-то из 8-9 букв, и начинается на "Н". =))) Но я что-то хз, по-моему, я боюсь его вспоминать - опять получится фигня какая-то.
Записан

The city looks so pretty, do you wanna burn it with me?
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #8 : 22 Июнь 2013, 14:41:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Crank
недавно выяснилось, что имя такое ЕСТЬ
Можно ж в паспорте поменять. Насколько я знаю, особых проблем с этим нет.
В ЗАГСе только справку о перемене взять, чтобы ранее выданные документы подтверждать (диплом и проч.).
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Сшеисшфед

Дракон
Азеркин



Тёмно-синий

Сообщений: 221


Offline Offline

« Ответ #9 : 22 Июнь 2013, 14:56:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Меня серьезно заинтересовало кое-что поднятое выше, а именно: я особого значения не придавал своему имени (смесь имен отца и матери..."тех самых" имеется ввиду). Я не могу наверняка сказать мое-ли это духовное имя (я сомневаюсь, не могу определиться, не чувствую "трепета", но и безразличия тоже). Я и раньше знал о наличии "слова силы" для каждой души, но уже давно забыл про это вспомнив лишь сейчас. Собственно...что может грозить тому, чье имя известно ведающей в магических энергиях сущности и как можно лучше защититься, если имя этого индивида являет собой "слово силы"?
Записан

Подумай, спроси, послушай, еще подумай, сделай выводы и узбагойся  _<-_->_
Эмпатия - это то, что делает тебя сильным в твоей слабости и слабым в твоей силе.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #10 : 22 Июнь 2013, 17:21:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Может это итак, я не знаю своего имени.
А это публичное, придумалось после чтения одной из тем на этом форуме. Немного искажаем, вот и результат.

Интересно, а возможно ли узнать какое имя давалось именно душе? Ведь это то, что никогда не поменяется и за бессконечно долгий период времени.
Записан
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #11 : 22 Июнь 2013, 17:24:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я свой ник придумал примерно в 10 лет, а новый придумывать лень , т.к. этот: хороший, надёжный, ~уникальный ( редко он принадлежал не мне, а кому то еще) и вообще кошерный + к нему идеально подходит моя тайная аватарка  :D
Crank,
А еще это злодей из м/ф "Черепашки ниндзя" https://www.google.ru/search?newwindow=1&q=Crank+%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B7%D1%8F&bav=on.2,or.r_cp.r_qf.&bvm=bv.48293060,d.bGE&biw=1623&bih=1074&um=1&ie=UTF-8&hl=ru&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=YqTFUaWBAanm4QSl5oC4Bw#facrc=_&imgdii=5a1IE5TvfT9FbM%3A%3B9NzlbCWAZGhRWM%3B5a1IE5TvfT9FbM%3A&imgrc=5a1IE5TvfT9FbM%3A%3BVk35cQzBF6C1XM%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.aceshowbiz.com%252Fimages%252Fnews%252Fkrang-could-be-the-villain-in-teenage-mutant-ninja-turtles-reboot.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fmpak666.livejournal.com%252F673564.html%3B432%3B389
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #12 : 22 Июнь 2013, 17:45:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я ждал подобной темы, и давно.
Так вот откуда мой ник. Когда я зашел сюда, спустя годы, то не смог залогиниться, моя учетка оказывается пропала. Тогда я решил создать себе новую, а мне в ответ что мой ящик уже используется, я другой ящик, а мне говорят что мой ник занят. Я восстановить пароль, а мне учетка не найдена. А..РрррХХХ думаю, вот так и получилась на новом ящике новый логин. А идея пофлудить мне уже потом пришла, когда меня стали подкалывать, в потом удивлен был что никто не узнал, а может узнали да молчат, ну пара драконов узнала, но мы лично знакомы, да я тайну особо и не делал из этого...

А так мой ник состоит из сокращения человеческого имени с приставкой, которую каждый понимает по своему, но я вкладывал в нее смысл как дракон. Все очевидное просто. *зевнул* у меня есть и драконье имя, но мне его не произнести, не то чтоб написать. Но оно значит примерно то же, что и мое человеческое, с разницей лишь что раньше у меня были крылья.
А вообще, мне кажется, что не важно как звучит имя, хотя и это далеко не последнее, важно какой смысл вложен в имя, и насколько сознание ему соответствует.

ЗЫ Удивлен, что тема не в закрытом разделе.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #13 : 22 Июнь 2013, 18:15:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Можно ж в паспорте поменять. Насколько я знаю, особых проблем с этим нет.
В ЗАГСе только справку о перемене взять, чтобы ранее выданные документы подтверждать (диплом и проч.).
... Смысл?  О_о
Лишний раз упасть в радушно-удушающие объятия отечественной бюрократии единственно  ради возможности...э-э...гм...
*в глубокой задумчивости показывает себе палец*
...один раз в году (максимум - местечковые, знаете ли, реалии) назваться "правильным" именем?! Это ж какой-то невообразимый гибрид мазохизма с манией величия получается, право слово! Кто на виду и публичен 24 часа в сутки - это да, эт можно. Иначе будет мало-мало корёжить...

Crank,
А еще это злодей из м/ф "Черепашки ниндзя"

Ага!
*с подозрением глядится в зеркало*
"Так вот ты КАКОЙ, северный олень!" (с)
:D
Записан

Сквозь тернии - домой!
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #14 : 22 Июнь 2013, 22:50:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ИМХО, слишком много значения придаётся смыслу, который понятен только автору.
ВТЧ и никнейма.
Этакая сублимация.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2013, 23:04:20 от SkaTo » Записан
Rainbow-Wing




Драконы знают ровно половину всего. (с) П. Шумил

Сообщений: 300


Offline Offline

« Ответ #15 : 23 Июнь 2013, 01:28:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. -1 Проголосовал ЗА.

Мне интересно, насколько мои наблюдения совпадают с вашими?
Мой ник (DiNK) хоть и "дублирующий имя героя из какого-то фильма или книги".
Выбран по причине его (тогдашней) уникальности, короткости, легкочитаемости, запоминаемости.
Под катом более подробная история его создания, описанная ранее на квадратной арене.

А вот Rainbow-Wing было выбрано исходя из своих внутренних ощущений, мировоззрения, и вообще как-то само пришло, но изначально это строчка из стиха Hawkwind «Dragon Song» который я услышал в концертной записи:  http://dragons-nest.ru/socrovischa/dragon_songs/hawkind.php
Но тем не менее как ник DiNK было и есть более удобное.
Хоть я и честно пытался "придумать" себе новый ник, и не раз, но ничего из этого не получилось.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2013, 01:33:14 от Rainbow-Wing » Записан

Come on every pony smile, smile, smile...
DraCon is comming...
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #16 : 23 Июнь 2013, 21:51:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Мне интересно, насколько мои наблюдения совпадают с вашими?

Я полагаю что самое близкая аналогия подобного - к рыцарской атрибутике. Щит. Цвета. Дивиз. Даже такая вещь как "анонимы" была на рыцарских турнирах. Знаменитые "чёрные рыцари" которые замазывали свои латы чёрной краской дабы вступить в бой инкогнито.
Так и тут. Выбранный символ - волей не волей отражает суть пишущего.
Другое дело - что что бы "прочесть" зашифрованное в нике. Нужно быть весьма опытном и сведущим. Ибо при попытках плиложить к людям одинаковое клише вспоминается анекдот про бритвенный станок где форма лица была разной лишь до первого включения. Взять простой пример.... Сонник. К примеру я часто вижу себя во снах крысой бегающей по квартире. И это не есть плохая примета. Скорее на оборот. Так и с драконами. Для кого-то они крылатые мудрецы. Для кого-то аналог "дяди Смертокрыла" чью голову повесили над вратами Штормграда после неудачной попытке сжечь Азирот*.
"драконность" - самый спорный термин на этом форуме. И если символика рыцарей была жёстко регламентирована. То здесь у каждого участника собственный набор образов, мыслей и ассоциаций. И тестировать что либо не изучив каждого конкретного проверяемого досконально - будет весьма проблематично.

*World of Warcraft драконы там существа не однозначные. С одной стороны хранители мира и гармонии. С другой уж больно много у них вольнодумцев занимающихся под час весьма не благовидными делами. Что кстати приводит под час к масштабным конфликтам между ними с вовлечением самых различных сторонних существ.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2013, 22:29:15 от Крыс » Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #17 : 23 Июнь 2013, 23:15:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крыс
"драконность" - самый спорный термин на этом форуме
Не соглашусь. Термин draconity (драконность) был присвоен весьма однозначному набору свойств (см. FAQ Бахила). А вот вольное применение "красивого слова" - это действительно спорная идея...
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #18 : 23 Июнь 2013, 23:26:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
"драконность" - самый спорный термин на этом форуме
Не соглашусь. Термин draconity (драконность) был присвоен весьма однозначному набору свойств (см. FAQ Бахила). А вот вольное применение "красивого слова" - это действительно спорная идея...

Подчеркиваю:
Цитировать
на этом форуме
Это во-первых. А во-вторых, если это сказал Бахил, то это не значит, что всё это непреложная истина.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #19 : 24 Июнь 2013, 10:00:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Kassandra Devera, на этом форуме, на другом форуме или вообще на Марсе - термины должны употребляться правильно. Особенно в таких случаях, как наш - когда различия существуют между двумя внешне сходными явлениями.
Кроме того, чисто по факту, Бахил достаточно точно описал существующее явление, и другие азеркины-драконы это подтвердили. (Достаточно точно - но не всегда однозначно; впрочем, научной строгости от него никто и не ждал, тем более в такой форме подачи материала, как FAQ.)
Поэтому говорить "на этом форуме драконность понимают кто как хочет", это всё равно, что говорить "на этом форуме гравитацию понимают кто как хочет" - и при этом пытаться построить антриграв.

Кстати, Бахил про ники в качестве "мерила истинности" тоже говорил. Но сугубо в рекомендательном тоне - ибо очень уж неоднозначная там ситуация получается. К примеру, некоторые оригинальные ники/имена, которые звучат в традициях фэнтези а-ля эльфийский язык, ещё как-то можно было бы отнести к "драконьим", но большую часть - абсолютно никак, поэтому ник может быть только намёком, а не чётким критерием наличия/отсутствия драконности. Моё имя, к примеру, - это три сложных звука, которые человеческой глоткой не произнести толком, поэтому они записаны а-ля человеческое шотландское мужское имя.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24