Форум Гнезда :: Kassandra Devera: Пошуршалки мандаринки^^
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор: Kassandra Devera Тема: Kassandra Devera: Пошуршалки мандаринки^^   (Прочитано 8365 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« : 19 Июнь 2013, 13:16:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Когда-то я была зарегистрирована здесь, но это было так давно и мой аккаунт всвязи с бездействием был удалён наглухо, так, что даже не осталось ни следа от моего когда-либо пребывания здесь. Я как-то вспомнила те времена, когда я впервые нашла своих друзей тут, на этом форуме, и решила вспомнить былое, но не нашла здесь ничего. Поэтому, найдя свободный часок для ностальгии, решила снова поселиться в этом уютненьком месте. Надеюсь, меня примут здесь так же тепло, как и когда-то.
   Сначала я напомню о себе: Меня зовут Кассандра Девера, я - мандариновый дракон. Мандариновый - из-за цвета гривы и кончика хвоста. Выгляжу как антропоморфная короткошерстная ящерица светлого коричневато-рыжего цвета. Глаза - ярко-голубые. Мандаринового цвета пышная грива красуется на голове, а на хвосте - такая же кисточка. Имеются два больших подвижных уха, рога на голове отсутствуют. Иногда за спиной появляются два перистых белоснежных крыла с рыжей каймой по краям, когда требуются.

   И первым моим рисунком, выложенным здесь, будет мой неантропоморфный образ, для наглядности:


На данный момент я живу уже не в Москве, а в Ярославле, так как переехала жить к моему мужу, Алексу. Он тоже дракон, и когда-то был здесь, но совсем недолго, а теперь уже и вовсе нигде не отсвечивается. Он даже подумывает свалить и из соцсетей, кроме Google+. Кстати, а вот и он:

Это тоже мой рисунок. Мной здесь не будет выложено ничего чужого, всё только моих лап дело.
А на этих рисунках уже мы вдвоём (они старые, с тех времен, когда я еще не определилась с собственным видом, поэтому там я не похожа на то, чем являюсь сейчас):




А теперь выложу серию набросков со мной в "чиби-виде" или как это еще можно назвать? Извиняюст за качество фотографий, МФУ лежит сломанный в коробке, ждёт ремонта.





Одна версия есть в раскрашенном виде. Тут я уже не особенно старалась:


Ну и как же без свежатинки?)



И пара рисунков с Алексом:
Этот рисовался с натуры, поэтому он получился антропоморфным. Он так мило уснул, что я не могла этого не зарисовать^^


А здесь он же, в ярости. Был случай, когда мы отнесли на заправку картридж от нашего лазерного принтера. Два раза мы ходили туда и два раза они неправильно его заправляли. Отнесли им наш принтер, чтобы они сразу могли проверить заправку картриджа, а эти "мастера" сломали нам и его! Зарисовала выражение лица Алекса в тот момент:


Я думаю, для начала хватит. Со временем и потихоньку я выложу всё, что у меня есть, а попозже начну выкладывать каждые свои обновления.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2013, 15:08:54 от Tannin » Записан
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #1 : 21 Июнь 2013, 00:07:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Следующее, что я выложу, это рисунок, выполненный акварельными карандашами. Это исправленная версия "I love you", испрален мой внешний вид в основном, подстроенный под уже определившуюся версию меня.


А это - старый, можно сказать, позапрошлогодний мой мини-комикс. Стиль ужасен и эмоции передала как смогла. Здесь мне нравится только идея. Может быть, когда-нибудь, научусь делать качественные мини-комиксы.





Эта овечка была нарисована пару месяцев назад. Не знаю, чем-то навеяло..)


Этот рисунок был выполнен ко дню рождения знакомого черного тигра) Почему тигр здесь не черный? Черным карандашом это бы вышло ужасно грязно.


Ящерица по имени Ри. Героиня моей книги (пока еще без названия". Стимпанк. Постапокалипсис. Борьба за выживание расы Сиртов (Фуррей), борьба с людьми. Скелет есть, начало есть, продолжение в долгом ящике...


Просто ящерка) "Гребень" мне тоже не нравится.

« Последнее редактирование: 21 Июнь 2013, 00:32:25 от Kassandra Devera » Записан
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 21 Июнь 2013, 00:12:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Создай свою страицу на http://www.deviantart.com/    ;)
Добавлено спустя 1 мин.

Кстати, жёлтый шрифт на жёлтом фоне - не очень
Записан
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #3 : 21 Июнь 2013, 00:19:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Создай свою страицу на http://www.deviantart.com/    ;)
У меня большие проблемы с английским языком. Именно поэтому мне сложно разобраться в интерфейсе этого сайта) Мне уже как-то помогли создать собственный профиль на Furafinity, но я даже там долго не появлялась по этой же причине)
Цитировать
Кстати, жёлтый шрифт на жёлтом фоне - не очень Нет
У меня бежевый фон и всё прекрасно видно) Но учту)
Записан
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 21 Июнь 2013, 00:38:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У меня большие проблемы с английским языком. Именно поэтому мне сложно разобраться в интерфейсе этого сайта) Мне уже как-то помогли создать собственный профиль на Furafinity, но я даже там долго не появлялась по этой же причине)У меня бежевый фон и всё прекрасно видно) Но учту)
1) Есть браузер Google Chrome - он переводит страницы на русский.
2) Это то да, но глаза всё равно напрягает  ;)
Записан
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #5 : 21 Июнь 2013, 01:57:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
1) Есть браузер Google Chrome - он переводит страницы на русский
Очень. Очень кривой перевод. Да ну его.
Цитировать
2) Это то да, но глаза всё равно напрягает  ;)
Я уже поменяла цвет на коричневый. ^^
Записан
Jake Skywalker




тушка

Сообщений: 76


Offline Offline

« Ответ #6 : 21 Июнь 2013, 08:44:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Очень. Очень кривой перевод. Да ну его.
Учи английский! Ибо нормального переводчика не существует. А незнание английского это оооочень плохо.
Записан
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #7 : 21 Июнь 2013, 11:22:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Учи английский! Ибо нормального переводчика не существует. А незнание английского это оооочень плохо.
Я знаю, что плохо. Но в универе уже он кончился. На курсы не пойду. А того, что я уже знаю мне до сих пор хватает. Просто не хочу.
Записан
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #8 : 21 Июнь 2013, 11:28:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Kassandra Devera,
http://www.youtube.com/watch?v=ZdvhYNAeVvU
Записан
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #9 : 21 Июнь 2013, 12:04:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Alesha170,
Спасибо, не знала об этом! Я попробую.
Записан
Amber Dragoness

Автор




Сообщений: 300


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 21 Июнь 2013, 19:49:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Рисунки интересные и очень живые, ждем продолжения  ;)
Цитата: Kassandra Devera
Спасибо, не знала об этом! Я попробую.

Метод Ильи Франка пробовала, тк люблю читать. Действительно - очень здорово. На его сайте можно скачать бесплатные части книг для чтения. Минус состоит в том, что на это надо время и читать надо постоянно, хотя бы 1-2 часа в день, тогда результаты ощутимы уже спустя 1-2 месяца.

 Для всех, кто хочет улучшить английский или учить его посоветую еще один ресурс ( не сочтите за рекламу  :D ). Сама постоянно ищу что-нибудь нескучное и нестандартное, чтобы его изучать. Недавно попробовала сайт Lingvoleo
 Очень понравился. Можно найти материалы на любой уровень. Обучение идет с подсказками. Да и вообще - это скорее не обучение, а освоение языка: множество тем, видео, литературы, статей, анекдотов, разъяснения грамматики, тренировок слов, есть тематические подборки слов, можно составлять свой словарь для изучения тех слов и тем, что вас интересуют. Что немаловажно - в любом тексте при наведении на слово - всплывает его перевод, а если подержать подольше курсор - то справа дается вообще весь перевод предложения ( хотя он иногда тоже "корявый", но понять можно).
 Самое главное - не скучно и "сам себе режисер". Мне там больше всего нравится изучать песни по любимым мультикам. Я беру песню или клип, слушаю, читаю слова и стараюсь петь. В свою "рабочую МР3 закинула их тоже и пою на работе - в первую же неделю такого "аудирования" заметила резкий скачок в понимании речи англоговорящих.  Пока отложила занятия до Слета, тк все время отдаю лепке, а так в августе обязательно вернусь туда продолжить занятия поинтенсивнее
Записан
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #11 : 22 Июнь 2013, 11:57:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Рисунки интересные и очень живые, ждем продолжения
Спасибо, будут возможно завтра)
Цитировать
Метод Ильи Франка пробовала,
Я уже скачала книгу "маленький принц" по его методу, но читать её мне будет сложновато из-за отсутствия времени, и обучение откладывается на месяц, т.к. у меня через день практика и мне там будет просто дышать некогда О_о Я вернусь с практики только 17 июля.
Цитировать
сайт Lingvoleo
Когда будет время - я посмотрю его, спасибо за совет)
Записан
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #12 : 15 Декабрь 2013, 19:22:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вынесу сюда мою небольшую мысль. Когда-то я назвала это миниатюрой, но оно не является даже этим, поэтому просто назову это "мысль".

Ты - Бог.

Знай, что даже если ты будешь в глубоком подземелье, закован в цепях, ослепший и оглохший, ты - свободен. Твоя душа вольна. Осознав это, ты становишься всемогущим. Ведь никто не сможет прочесть твои мысли, видеть то, что видишь ты, Твои сны неподвластны никому, кроме тебя самого. В своём разуме ты - всесильный, ты есть бог своего сознания. Где бы ты ни был, ты можешь мысленно пребывать в совершенно другом городе, стране и даже мире. Мире, который ты создал сам. Мире, в котором ты - бог, демиург. И никто не в силах разрушить его.

© Copyright: Кассандра Девера, 2011
Свидетельство о публикации №211052701033
Добавлено спустя 3 мин.

Я решила вынести сюда все мои печатные произведения.
Вот одна небольшая миниатюра. Когда-то я выкладывала её здесь. Неказистая немного. Но всё же я оставлю это здесь.


Вино и Смерть.

- Говорят, чрезмерное употребление вина грозит смертью... - Задумчиво произнёс гость, разглядывая отблески вина в бокале.
- В некотором смысле. - Ответил дворецкий, стоя рядом и держа старую бутыль в руках, одетых в белоснежные перчатки.
- Говорят, у вашего хозяина хранится бутыль с вином, настолько древним, что этого мира не существовало вовсе, когда его создали.
- Можно сказать и так. - Учтиво ответил дворецкий, сверкнув красноватым глазом.
- Подай мне его. - Потребовал гость, поставив бокал на место.
- Я не могу. - Вежливо отказал слуга.
- Я, великий лорд этого города, требую, чтобы ты, слуга, подал мне этого вина! - Более громко потребовал гость.
- Простите меня, но это вино я не могу вам дать. Хозяин в отъезде и я не имею права распоряжаться его имуществом.
- Подай мне этого вина или я накажу тебя! - Сверкая жадными глазами гость ударил кулаком по хрупкому столику.
- Как пожелаете. - Дворецкий вышел из комнаты.
Спустя какое-то время он вошёл, держа в руках маленький чёрный флакон и миниатюрный фужер. Он налил гостю несколько капель и подал ему.
- Пейте. Но на дне бокала должна остаться одна капля.
 Лорд с жадностью накинулся на крепкий густой напиток цвета крови. Через несколько секунд его рассудок помутнел, в его глазах начало темнеть.
- Ты отравил меня?!
- Нет, просто вы выпили лишнюю каплю этого крепчайшего напитка. Вы слишком жадны, милорд.
- Готовься к смерти! - Обезумевший гость встал из-за стола и вытащил из ножен узкий меч. Кристально чистый фужер опрокинулся и разбился. Не удержавшись на ногах лорд упал на пол и больше не встал.
- Зачем? Она здесь частый гость. - Спокойно улыбнулся дворецкий, словно ничего не произошло. - И мы всегда наливаем ей именно это вино.


© Copyright: Кассандра Девера, 2011
Свидетельство о публикации №211052600844
Добавлено спустя 2 мин.

Ещё один мой маленький рассказик или миниатюра. Что за музыка там была, я уже и не помню. Но она была прекрасна...

Загадочный мир.

 Особая благодарность AnDrake'у - за музыку, которая подарила мне идею написать этот рассказ.

Яркий серебряный свет бьёт в глаза. Это огромная снежная пустыня отражает солнце.
Вскоре, когда последние лучи погаснут где-то вдалеке, за горизонтом, откроется новый мир, где разноцветными алмазами горит поверхность заледеневшей земли.
Северное сияние. Эти радужные огни - единственные краски в этом белоснежным мире. Переливаясь всеми мыслимыми цветами, они дарили миру свою ледяную красоту.
А звёзды? Эти драгоценные камни усеивают небо, складываясь в различные созвездия и знакомые нам образы. Вот Белая Медведица. Неподалёку от неё сложился причудливый узор, напоминающий гжельскую роспись. Настал рассвет и уничтожил звёзды.
Началась Вьюга. Раскидывая сухой снег, она гоняет его по поверхности наста. А иногда подбрасывает вверх беспомощный порошок и развеивает его. Переливаясь на виду у бесстрастного и холодного солнца, снежинки пропадают в толще снега, когда Вьюга наиграется ими.
А вот мы видим море. Это тоже пустыня. И ей играет Буря - родная сестра Вьюги.
Что это виднеется на горизонте? Корабль? Неужели среди этих бескрайних пустынь есть жизнь? Есть. Это викинги. Могучие воины борются с Бурей, направляя свой корабль к суше. Буря играла с их раскрашенным парусом, как с маленькой и хрупкой игрушкой, грозясь сломать их мачту. она поднимала высокие волны, чуть не опрокидывая корабль, выла, кричала. Но добротно сделанный кораблик держался.  Буря злится. Она изо всех сил старалась напугать викингов, потопить их, забрать себе эту занятную игрушку, которой так хотелось ей управлять по-своему. Но викинги не позволяли ей завладеть кораблём. Душа их спокойна, их корабль словно двигался в такт силам, движущим всем вокруг. Буря уже почти отняла управление, но прозвучал громовой крик вожака и корабль выровнялся. Так и продолжалась эта игра, пока путники не достигли берега. Якорь окончательно разбил надежды Бури отнять парусник.
Вскоре странники развели огонь. Было уже темно, поэтому очень интересно наблюдать за тем, как снег отражает это красно-рыжее, неугомонное пламя. Словно земля вокруг усыпана множеством крохотных как песок янтарей. Подвижные блики играли на поверхности снега, догоняя друг друга и обходя могучие тени викингов.
Они держали путь к горам. Завоевательные походы давно были отброшены в сторону, их вёл лишь интерес. Неужели где-то земля может касаться небес? Неужели можно дотянуться до самых облаков? Может, они смогут увидеть самого Одина и попросить его о чём-то? А ещё там живёт странный народ, непохожий на них ни лицами, ни одеждой. У них странные обычаи. Они говорят, но их не понимаешь. Они ездят на непонятных животных, которые слушаются их. Слухи переполняли их народ и они решили отправиться к этим землям.
Сколько ещё есть прекрасных мест, где мы никогда небыли? Те земли, о которых мы слышали лишь от наших предков, которые были там когда-то очень давно? Неземные красоты, которые манят своей загадочностью, своей древней историей и множеством тайн? Странные народы, с непонятными нам обычаями... Нам не понять этого, пока мы сами не побываем там. Нам не понять этой красоты, пока не прикоснёмся к ней. Есть ли схожесть между нашим миром и тем, который находится непомерно далеко от нас? Нам не понять этого... Это нужно ощущать всей душой, телом... Только так можно понять красоту. Только так можно любить.


© Copyright: Кассандра Девера, 2011
Свидетельство о публикации №211052600847
Записан
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #13 : 15 Декабрь 2013, 19:50:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я прошу помощи у обитателей форума, и я надеюсь, что многие добрые морды отзовутся.
Когда-то я пыталась написать книгу "Кассандра Девера" - фэнтезийный жанр. Попытка обломилась с громким треском ибо я сразу же начала со сложного. Писать эту повесть мне было настолько тяжело, что это растянулось на несколько лет, а написано было всего несколько глав. Так как я начала её писать только вступив в подростковый возраст, естественно, стиль написания был совсем неоднороден. Спустя года три я заметила, что начало было написано очень по-детски. В итоге я начала переделывать. Потом затишье на год. Снова переделывать. Снова... И мне это надоело. Я удалила это незаконченное произведение, чтобы оставить все попытки в прошлом. Во время написания "Кассандры Деверы" я написала предыдущие две миниатюры.
Потом я начала новую повесть, жанров стимпанк, дизельпанк, пост апокалипсис, под названием "Волна". Сейчас оно находится только в начальной стадии написания. Есть продуманный скелет, продуманный мир и даже есть начало, но всё-таки я поняла, что мне сильно недостаёт опыта, хотя мне очень хочется закончить именно это произведение.
И вот, собственно, о чем я вас прошу: я решила начать с малого и постепенно развиваться. Я собираюсь написать серию рассказов-ужасов, основанных на моих снах. Фантазия у меня буйная, но опыта в описаниях мне недостаёт. Поэтому я прошу форумчан в добрых советах, в указаниях на ошибки. Пишите, спрашивайте всё, что вам будет непонятно в моих рассказах и тогда я научусь правильно передавать свои мысли, доносить до читателей то, что вижу, что хочу показать.
Итак, введение в серию рассказов:

Сборник "Когда боишься проснуться"

Предисловие от автора:

Иногда нам снятся сны. Они бывают настолько реалистичны, что ты путаешь их с реальностью даже при самых необычных обстоятельствах. Иногда мы верим, что сон был вещим. Бывает, обстоятельства складываются так, что ты в этом убеждаешься. А иногда мы можем не придавать снам никакого значения и забывать их сразу, как только проснешься.
Но есть сны, которые не оставят тебя равнодушным, они заставят тебя метаться в постели, задыхаться, кричать. Они могут удерживаться тебя в себе, не давая проснуться. И тогда ты не сможешь забыть эти сны. И каждую ночь ты будешь бояться уснуть, чтобы ни в коем случае не вернуться в этот ад, стараться забыть. Мы называем их кошмарами.
О таких своих снах я тебе поведаю. Они могут вам показаться не страшными, это вполне нормально. Они могут быть страшными и только для меня. Наш разум всегда знает, чем уничтожить наш рассудок, и знает, как заставить нас дрожать в страхе. Поэтому твои страхи могут быть совсем другими. Поэтому не обессудь, если то, что я опишу в этом сборнике, покажется тебе смешным.
Раньше мне часто снились кошмары. Они преследовали меня долго. Но и сейчас бывает, что я вижу их ночами. Сны, которые я здесь представлю твоим глазам, могут быть описаны от первого лица или третьего - это зависит от того, как я видела этот сон. Описания могут быть не совсем точными. Некоторые диалоги мне придется дополнять по памяти. Но я постараюсь полностью передать атмосферу своих снов, чтобы вы могли прочувствовать весь ужас, который может испытать человек, окунувшись в подобный мир.

© Copyright: Кассандра Девера, 2013
Свидетельство о публикации №213121501754

Первого рассказа я еще не написала.
Добавлено спустя 12 мин.

Но я думаю, скоро он уже будет написан.
Записан
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #14 : 15 Декабрь 2013, 20:04:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не обижайся, но это лишь конспект мыслей. До литературного произведения далековато. А советы... - "Расскажите мне об устройстве Вселенной. В двух словах"...
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #15 : 15 Декабрь 2013, 20:17:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ex tenebris
Не обижайся, но это лишь конспект мыслей. До литературного произведения далековато.
Я и не обижаюсь. Повести я тут и не выкладывала.)
Цитата: Ex tenebris
А советы... - "Расскажите мне об устройстве Вселенной. В двух словах"...
Я не прошу давать мне пространные объяснения о том, что такое это, а что такое то. Я буду для вас выкладывать здесь рассказы, а для себя попрошу конкретных указаний, что не так. Вот и всё)
Записан
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #16 : 15 Декабрь 2013, 20:20:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

[граммарнаци on]
Возможно, на Proza.ru каждый оформляет прямую речь так, как ему заблагорассудится, но мы тут консерваторы и чтим правила пунктуации.
[граммарнаци off]

[зануда on]
Цитата: Kassandra Devera
Кристально чистый фужер опрокинулся и разбился.
Фужер, из которого пили вино, а тем более "крепкий густой напиток", не может быть кристально чистым, пока его не вымоют.

Цитата: Kassandra Devera
Через несколько секунд его рассудок помутнел
Помутнеть,  может, например, тот же фужер. Рассудок же может помутиться, помрачиться или померкнуть.

Цитата: Kassandra Devera
Словно земля вокруг усыпана множеством крохотных как песок янтарей.
...крохотных, как песчинки, кусочков янтаря - если говорить по-русски.
[зануда off]

Впрочем,  
Вторая миниатюрка забавная.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #17 : 15 Декабрь 2013, 22:07:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ellery,
Произведения старые, еще 11-ого года, и править их я уже не стану, но всё же спасибо, учту)
Насчет грамотности - опять же - произведение старое, править не стану уже)
Записан
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #18 : 16 Декабрь 2013, 00:21:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Заметила, что сюда не выкладывала своих стихов. Я дам ссылку на все, что у меня есть (доступные для публикации). А свои любимые выложу прямо сюда.

Ссылка: http://www.stihi.ru/avtor/kassandradevera

Самые любимые:

 Зима

Дракончик-малютка идёт по тропинке,
Ему вдруг на носик спустилась снежинка.
Чих! И растает снежинка в горячей волне.
Дракошка подумал, что это во сне.
Но нет, то не сон, то пришла к нам зима,
Посмотри, как снежинок летит кутерьма,
Как белеет земля, как окутает лёд
Все озёра и реки, метель запоёт.
Ледяной красотой весь покроется мир,
Зима начинает морозный свой пир.
Снегом и льдом украшает всю землю,
Приглашает на танец девчонок-метелей.
Дракончик, очнись! Тебя мама зовёт.
Иди осторожней, под лапками лёд...

Вампир и оборотень

Мой смерти день давно забыт,
Лишь помню вкус я мёртвой крови,
И плоть остыла, сердце спит,
Но дух остался, он в неволе.
Служит мне постелью гроб,
А солнце стало мне смертельно.
Я - враг церквей, мне пища - кровь,
Я стал таким, и стал навечно.

В который раз прогулка ночью,
Охота снова начата.
Я жажду крови, жажду очень,
и жертва очень молода.
Девчушка, кожи нежный цвет,
Живёт совсем недалеко.
И вот погас последний свет...
Достать мне крови так легко!..
Ах! Дивный запах мысли сдул!
Лишь чуть подкрасться мне осталось...
Я слышу сердца громкий стук,
В ночи крик девушки раздался...

И вот я сыт, иду обратно
В тиши полночной через лес.
Ведь знаю я: в лесу опасно,
Таких как я скрывает весь.
Но нет, тот зверь опасней!
Он лютый враг таким, как я.
Но как и я, достоин казни,
И так же враг он всем церквям.

Живёт среди народа днём,
А к ночи, лишь взойдёт луна,
Его глаза горят огнём,
Он волком стал и цель одна:
Он слышит сладкий леса зов,
И дикий голод утолить стремится.
И лес раскрыл свой тёмный зёв,
Зверь на охоту мчится.

И вдруг я вижу свет во мраке:
Два жёлтых глаза на меня глядят.
Но чувств ведь нет, не чую страха,
Я став таким всё потерял.
Не жить мне больше, точно знаю,
Но я и так ведь не живу.
Существованье потеряю,
Тот враг сильней, я не бегу.

И вот меня прибил к земле
Двух мощных серых лап удар.
Я слышал хруст моих костей,
Я видел зверя глаз пожар...

Мастер Кукол

Тот мастер кукол был красив, как бог.
Его творенья буд-то бы живые:
Глядят глаза измученых рабов.
Но что же, почему они такие?

Однажды девушка влюбилась в кукловода,
Вся в восхищенье от его работ.
И одевая кукол по последней моде,
Сказала: "У них нет забот...

Они всегда прекрасны, ими любоваться
Весь мир готов, чего ещё желать?
А мне такого счастья не дождаться,
Должна всю жизнь в мученьях пребывать..."

И в тот же миг она вдруг замерла,
И плоть её в мгновение остыла.
Но нет, та девочка не умера:
Она фарфором на века застыла.

А мастер тот не дрогнувшей рукою,
К своей коллекции её отнёс.
И так же ровно улыбаясь и спокойно
Своё знак ей на запястие нанёс.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #19 : 16 Декабрь 2013, 16:38:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ex tenebris
Буду злобствовать
Сие не злобствование, а абсолютно конструктивное замечание  строго по делу. Просьба к автору воспринять это соответственно.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #20 : 16 Декабрь 2013, 20:16:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне конечно, всё это очень обидно читать, потому что здесь не "конструктивное замечание", а просто осведомление автора о том, что "Мне это не нравится". Поясню это тем, что ничего конкретного в его словах не было указано.
Я читала не мало стихов поэтов. Я вполне отличаю ямб от хорея, если хотите знать, и вполне знаю правила стихосложения.
Если вам просто не нравится, то так и пишите либо вообще не комментируйте. За конструктивное замечание я приму лишь конкретные указания что не так. Злобствовать я здесь не позволю, имейте совесть хоть немного уважать труды других.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2013, 20:21:06 от Kassandra Devera » Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #21 : 16 Декабрь 2013, 21:51:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kassandra Devera
Злобствовать я здесь не позволю, имейте совесть хоть немного уважать труды других.
mmm позволить или не позволить здесь могу я. и, сюрприз, Эллери, как модератор раздела Творчества.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #22 : 16 Декабрь 2013, 22:52:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Правила раздела я читала. Но эту тему создала я, здесь лежат мои труды, а мне тычут носом на мои ошибки в старых работах, которые я написала еще в 11-ом году.
Да и если бы я выложила что-то новое стихотворное, всё одно.

Я попросила помочь мне с написанием рассказов, которые я еще только выложу, а не со старыми работами, которые я просто выложила для пополнения темы.
Записан
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #23 : 16 Декабрь 2013, 23:03:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А стихи маяковского ты так прорабатывала?
Добавлено спустя 7 мин.

Почему вы сейчас пытаетесь впихнуть меня в рамки, в которые я не собираюсь впихиваться? Когда я читаю эти стихи, почему-то ничего нигде не выбивается. Я не знаю, как вы так читаете, что запинаетесь об каждую неровность. Ведь эти неровности созданы умышленно. Вы же не спотыкаетесь о каждый корень на земле, когда идёте, ведь у вас есть глаза. А для чтения стихов нужны уши. Вы слышали, как они читаются? Если бы я прочитала вам их вслух, никаких колдобин вы, вероятно, не заметили бы. Просто нужно знать, как читать их.
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #24 : 16 Декабрь 2013, 23:05:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kassandra Devera
А стихи маяковского ты так прорабатывала?

Неа, не прорабатывала. Маяковский не публиковал стихи в зоне моей модераторской ответственности и не просил конкретики. Правильно ли я понимаю, что слоговые схемы ты строить не будешь и мой труд, в отличие от своего, тоже не оценишь? Ты просила конкретики - я дала тебе конкретику (не каждый критик будет тратить время на такие вещи). Если тебе что-то непонятно - пиши. Если с чем-то не согласна - тоже пиши. Про свои стихи, раз уж это твоя тема.
Записан

Внешность обманчива
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #25 : 16 Декабрь 2013, 23:11:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kassandra Devera
Но эту тему создала я, здесь лежат мои труды, а мне тычут носом на мои ошибки в старых работах, которые я написала еще в 11-ом году.
Зачем тогда они здесь? Или ты ожидала одних только похвал по распространенному на Стихи.ру принципу петуха и кукушки?

Цитата: Kassandra Devera
я просто выложила для пополнения темы.
То, что выкладывается просто так, чтобы было, и не предполагает ответа, называется флудом и карается.

Цитата: Kassandra Devera
Я попросила помочь мне с написанием рассказов, которые я еще только выложу
И ключи от квартиры, где деньги лежат, ага.

Цитата: Kassandra Devera
А стихи маяковского ты так прорабатывала?
Стихами Маяковского любят прикрываться те, кто ничего в них не понял и очень мало знает. Потому что под их крайне необычный внешний вид была подведена очень серьезная теоретическая база (см. Футуризм    ).
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #26 : 16 Декабрь 2013, 23:14:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kassandra Devera
а мне тычут носом на мои ошибки в старых работах, которые я написала еще в 11-ом году.
Кассандра? тебе точно больше 13 лет?
Взрослые люди отвечают за свои поступки (творения) в течение всей жизни.  
А некоторые - расплачиваются. И никто не смотрит, что давно было, молодой да глупый.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #27 : 16 Декабрь 2013, 23:29:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Когда поэты (любого времени) писали свои стихи, они не проверяли каждый свой стих вот такими схемами. Никто не запихивал их в эти рамки. Они творили именно так, как хотели творить. Почему мне нельзя? Потому что я не поэт? Да, я так себя не называю. А кто назвал? Я сказала, что идеально пишу что-то? Нет. Я сказала, что я художник? Нет. Я сказала, что я писатель? Нет. Я попросила помощи только в одном, почему меня тычут мордой в другое? Что? Ах да, зачем же я выложила тогда остальное, спросите вы. А нельзя просто поделиться тем, что попыталась создать? Мне удалить то, что заставляет вас выкалывать себе глаза? Извольте. Я не думала, что здесь так жутко набрасываются на тех, кто не хочет писать именно так, как хотят другие.

Неа, не прорабатывала. Маяковский не публиковал стихи в зоне моей модераторской ответственности и не просил конкретики. Правильно ли я понимаю, что слоговые схемы ты строить не будешь и мой труд, в отличие от своего, тоже не оценишь? Ты просила конкретики - я дала тебе конкретику (не каждый критик будет тратить время на такие вещи). Если тебе что-то непонятно - пиши. Если с чем-то не согласна - тоже пиши. Про свои стихи, раз уж это твоя тема.

Я ценю твой труд, но исправлять стихи трёхгодовалой давности не стану. Мне всё понятно в твоих схемах.

И ключи от квартиры, где деньги лежат, ага.
Как мне понять эту фразу?

Цитировать
Зачем тогда они здесь? Или ты ожидала одних только похвал по распространенному на Стихи.ру принципу петуха и кукушки?
То, что выкладывается просто так, чтобы было, и не предполагает ответа, называется флудом и карается.
Я выложила это "для полноты картины." Чтобы знали, что я и этим тоже занималась.


Добавлено спустя 3 мин.

Кассандра? тебе точно больше 13 лет?
Взрослые люди отвечают за свои поступки (творения) в течение всей жизни. 
А некоторые - расплачиваются. И никто не смотрит, что давно было, молодой да глупый.


Знаешь поговорку, "Кто старое помянет...". Похоже, мне пора выколоть себе глаз, да?

Ellery,
Похоже, почетным бабаням разрешено троллить всех, кого смогут. Я разочарована.
Добавлено спустя 3 мин.

Когда я пишу стих, я вкладываю туда душу. А когда дело касается души, тут не важен ритм или рифма. А вам бы всё отбивание чечетки.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #28 : 16 Декабрь 2013, 23:34:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kassandra Devera
Когда поэты (любого времени) писали свои стихи, они не проверяли каждый свой стих вот такими схемами.
[ржОт] Кто тебе сказал такую ерунду?

Цитата: Kassandra Devera
Почему мне нельзя?
Можно, если хочешь смешить всех, кто хоть что-то понимает. "Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу..." (с)

Цитата: Kassandra Devera
А нельзя просто поделиться тем, что попыталась создать?
Тогда стоит сразу приписывать: принимаются только хвалебные отзывы. По крайней мере, будет честно.

Цитата: Kassandra Devera
Я не думала, что здесь так жутко набрасываются на тех, кто не хочет писать именно так, как хотят другие.
Не набрасываются, а критикуют. Если критикуемый закусывает удила, встает на дыбы и начинает пороть чушь, его гоняют сстряпками.

Цитата: Kassandra Devera
Чтобы знали, что я и этим тоже занималась.
Мы узнали и дали квалифицированную оценку. Многие авторы сочли бы это удачей и сказали "спасибо".

Цитата: Kassandra Devera
Как мне понять эту фразу?
[записывает в блокнот]Читательский опыт стремится к нулю.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #29 : 16 Декабрь 2013, 23:36:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Знаешь поговорку, "Кто старое помянет...". Похоже, мне пора выколоть себе глаз, да?
O_o нет, не надо.
А поговорка не об этом  Mr. Green
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #30 : 16 Декабрь 2013, 23:37:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kassandra Devera
Знаешь поговорку, "Кто старое помянет..."
Она совсем про другое, если что.

Цитата: Kassandra Devera
Похоже, почетным бабаням разрешено троллить всех, кого смогут. Я разочарована.
Ты разочарована тем, что модератор внезапно оказался кандидатом филологических наук с диссертацией по языку поэзии и поэтому не гладит по головке за любые кое-как срифмованные строчки?
И да, далеко не все, что ты не можешь понять, является троллингом.
Добавлено спустя 1 мин.

Цитата: Kassandra Devera
А когда дело касается души, тут не важен ритм или рифма.
О, а я все гадала, когда выплывет эта коронная отмазка! 
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #31 : 16 Декабрь 2013, 23:48:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
[записывает в блокнот]Читательский опыт стремится к нулю.
А по-моему, кто-то перестает связно отвечать на посты и начинает читать выборочно.
Цитата: Ellery
Мы узнали и дали квалифицированную оценку. Многие авторы сочли бы это удачей и сказали "спасибо".
Спасибо за поливание меня грязью. Я польщена.
Цитата: Ellery
Не набрасываются, а критикуют. Если критикуемый закусывает удила, встает на дыбы и начинает пороть чушь, его гоняют сстряпками.
Это кто это тут меня с лошадью сравнил? То есть, вы пытаетесь на мне ездить? Так вот как обращаются тут с теми, кто не хочет вписываться в рамки.

Цитата: Ellery
Тогда стоит сразу приписывать: принимаются только хвалебные отзывы. По крайней мере, будет честно.
Честно то, что в правилах раздела написано: "воспользоваться или нет его мнением и знаниями - решать вам." И я решила, что данная (именно данная) критика мне не нужна.
Цитата: Ellery
"Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу..."
Ваши же слова.

Так что разговор закрыт. Я рада вашему филологическому образованию, и всё такое.
Записан
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #32 : 17 Декабрь 2013, 00:04:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я сказала, что закрыла эту тему. Я не буду больше это обсуждать. Не стоило выкладывать сюда стихи, я это уже поняла, ибо "знатоков" дофига.

Раньше я публиковала тут много своих работ, и ни у кого вопросов не возникало, но я поняла, что всё поменялось. Теперь есть "знатоки" и "критики" которые готовы всё впихнуть в свои рамки. Кто сказал, что они у вас правильные?

Я больше вообще ничего сюда выкладывать не стану. Кто реально интересуется моими работами - сами узнаете у меня, где их искать. Здесь слишком много навязчивой критики, которую я не просила.


Эта тема закрыта.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2013, 00:12:13 от Kassandra Devera » Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #33 : 17 Декабрь 2013, 00:06:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Orixenus
я уважаю чувство прекрасного обитателей Гнезда и не кормлю их недоваренной едой.
ne_plach
некоторые не стесняются переваренное предложить, и не краснеют при этом.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #34 : 17 Декабрь 2013, 00:13:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kassandra Devera
Это кто это тут меня с лошадью сравнил? То есть, вы пытаетесь на мне ездить? Так вот как обращаются тут с теми, кто не хочет вписываться в рамки.
[записывает в блокнот] Знание фразеологии равно нулю, умение понимать метафоры тоже.

Цитата: Kassandra Devera
Спасибо за поливание меня грязью.
[записывает в блокнот] Самооценка болезненно завышена.

Цитата: Kassandra Devera
А по-моему, кто-то перестает связно отвечать на посты и начинает читать выборочно.
[записывает в блокнот] Намеков не понимает.

Цитата: Kassandra Devera
Так что разговор закрыт.
Да, я уже поняла, что предъявить ты можешь только "я не вижу", "я не понимаю" и "злые вы, уйду я от вас". Всего хорошего.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #35 : 17 Декабрь 2013, 00:15:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

      Мда... С незавидной периодичностью возникает стандартная тема о преследовании самородков-поэтов, пишущих душой и в столбик.

      Итак, тебе не нравится, что твои двухлетней давности тексты (извини, язык не поворачивается назвать это стихами) не очень похвалили. Вполне возможно, что с тех пор ты заметно выросла и теперь вполне можешь порадовать нас хорошими стихами, которые нам очень понравятся - я очень хочу надеяться на это!

      Так опубликуй их, и мы вместе порадуемся появлению в Гнезде нового поэта. Смею тебя заверить, мы с гораздо большим удовольствием будем читать хорошие стихи или рассказы, нежели убеждать кого-то в том, что его произведения не соответствуют заявленному автором жанру. Или вообще ничему не соответствуют.

      Начинающие авторы обычно публикуют свои произведения для "обкатки" на читателях, для получения опыта, для "роста над собой". Этому способствует критика со стороны, которая очень полезна, так как со своей колокольни многие технические, стилистические, грамматические ошибки, пробелы в своих знаниях, можно не заметить. Это дорогого стоит.

      Разумеется, всякая критика должна быть конструктивной; я вполне сознательно (повторяюсь) упомянул про строение Вселенной. В представленных тобой текстах нет и намёка на поэзию (хотя бы с маленькой буквы), поэтому вместо критики мы (читатели) должны рассказывать тебе о законах жанра, о строении Вселенной. Уволь, читай учебники и расти над собой самостоятельно.

Цитата: Kassandra Devera
Я больше вообще ничего сюда выкладывать не стану.
Здесь слишком много навязчивой критики, которую я не просила.
Эта тема закрыта.

       Закрыта, так закрыта - это твой выбор.
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #36 : 20 Декабрь 2013, 15:46:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нет уж, увольте. Я второй раз наступаю на грабли, регистрируясь на форуме и выкладывая свои лапотварьчества. Я не хочу ни с кем здесь ругаться. Я не хочу тратить на ругань свои нервы. Я не хочу спорить с вами.
Я разочаровалась уже во всём своём творчестве. Я хреново рисую (всё хуже и хуже, год от года). Я плохо пишу, потому что за несколько лет практики так и не научилась порядочно выражать свои мысли. А теперь последнюю каплю надежды убили в этой теме - мои "тексты-в-столбик".
Лучше я буду пытаться хоть что-то в себе развить без вашей помощи. Без всяческой помощи от людей, которые не являются мне близкими или супер-пупер знаменитыми мастерами своего дела, которые имеют право указывать, как и что мне творить. Без лишних трат нерв на чужую критику. Я и без этого устала. Я лишь лишний раз убеждаюсь, что жизнь без форумов лучше.

Вот вам на прощание букетик с конфетами, который я сделала своими лапами.


Это последняя моя публикация здесь, и, возможно, последний комментарий на этом форуме. Не исключено, что я просто буду заходить почитать, но писать здесь я больше не хочу. Что бы вы здесь теперь не написали, я больше вам не отвечу.
Прощайте и спасибо за всё, ваши слова не останутся для меня проигнорированными.

Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #37 : 20 Декабрь 2013, 15:55:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kassandra Devera
Без всяческой помощи от людей, которые не являются мне близкими или супер-пупер знаменитыми мастерами своего дела, которые имеют право указывать, как и что мне творить.

правильно, любить - так королеву, воровать   - так миллион. разрешать критиковать свои работы - только Пушкину.
а не каким-то никому неизвестным недописателям!
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #38 : 20 Декабрь 2013, 15:58:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kassandra Devera
Лучше я буду пытаться хоть что-то в себе развить без вашей помощи. Без всяческой помощи от людей, которые не являются мне близкими или супер-пупер знаменитыми мастерами своего дела, которые имеют право указывать, как и что мне творить.
ОК, нам же проще - не надо, как говорится,  метать бисер. Позволь только заметить, что развитие без критики и советов невозможно, тот, кто хочет слушать одни только похвалы, никогда не поднимется над начальным уровнем, невозможно совершенствоваться, если не переписывать, не перерисовывать, не начинать заново и не переделывать готовое. Странно, что ты этого так и не поняла, в твои годы уже пора хотя бы заподозрить.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2013, 16:07:23 от Ellery » Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #39 : 20 Декабрь 2013, 16:19:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 

все ценное по разборам  из темы вынесено в Практические советы...
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2013, 16:42:02 от Tannin » Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24