Форум Гнезда :: Crimson Dragon
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Alesha170 Тема: Crimson Dragon   (Прочитано 7418 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #20 : 13 Июнь 2013, 08:25:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
Просто драконы довольно имбалансны -> если в игру/книгу добавить людей, то эти люди будут просто букашками. А кому это надо?
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #21 : 13 Июнь 2013, 08:46:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
Просто драконы довольно имбалансны -> если в игру/книгу добавить людей, то эти люди будут просто букашками. А кому это надо?
Мне.
И вообще, люди не нужны.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #22 : 13 Июнь 2013, 11:50:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне.
И вообще, люди не нужны.
Мне тоже. Но я имел ввиду крупных деятелей, ведь нас тут 10 от силы, а потенциальная аудитория из простых людей миллионы
-> прибыль соответствующая.
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #23 : 13 Июнь 2013, 11:56:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На правах оффтопа.
А что про Dragon commander слышно? По идее там можно немного по управлять крылатым. 
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #24 : 13 Июнь 2013, 16:39:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Alesha170
Просто драконы довольно имбалансны -> если в игру/книгу добавить людей, то эти люди будут просто букашками. А кому это надо?
Да нет, почему ж, при желании можно их совместить, не делая недоумков ни из одних, ни из других.

Цитата: Haalvutven
Цитата: Alesha170
Просто драконы довольно имбалансны -> если в игру/книгу добавить людей, то эти люди будут просто букашками. А кому это надо?
Мне.
Но это же будет похоже на агит-фильмы с "тупыми фрицами". Кроме того, какой будет интерес во взаимодействии с "букашками"? Да и вообще, так ли принципиально важно для качественного и интересного содержания, кто физически действующие лица: люди, драконы или бестелесные сущности с Альфа Центавра.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Сшеисшфед

Дракон
Азеркин



Тёмно-синий

Сообщений: 221


Offline Offline

« Ответ #25 : 13 Июнь 2013, 17:12:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На правах оффтопа.
А что про Dragon commander слышно? По идее там можно немного по управлять крылатым. 
На правах все того-же оффтопа.
Со второго июля его можно будет загружать через магазин лариан студиос, предзаказ уже доступен.
Постскриптум: "ЙАРРР! Я знаю где можно найти сокровысше на третем остраве Торнского архипехага йаррр...."
Записан

Подумай, спроси, послушай, еще подумай, сделай выводы и узбагойся  _<-_->_
Эмпатия - это то, что делает тебя сильным в твоей слабости и слабым в твоей силе.
Caselow






Сообщений: 25


Offline Offline

« Ответ #26 : 13 Июнь 2013, 17:15:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Мне.
И вообще, люди не нужны.
+1 :D

По поводу того, что драконы имбалансны. Тут HochSpannung говорил о том, что драконов часто отождествляют со злобными существами, их пытаются убить, зарезать, "избавить мир от зла", и все в этом духе - а здесь не имбаланс? Предположим, что есть один дракон, который спал 200 лет в своей пещере, в каких-нибудь горах, за это время вблизи горной цепи, где находилась пещера дракона, поселились люди, обустроили свои деревни в округе, замки, поместья, и т.д. Дракон просыпается, и видит: вокруг тут люди. Решил он познакомиться с людьми, а люди, как увидев существо, которое изъясняется человеческим языком, но не похоже на человека - приняли его за проделки дьявола, и кинулись на него. Теперь, по указаниям жирных графьев-помещиков, дракон должен быть убит, а тот, кто принесет его голову - получит награду. И что, спрашивается, делать дракону? На него охотятся несколько тысяч рыцарей, и все грезят о славном подвиге и принцессах, которые кинутся им на руки, покрытые латами, и, как же, все грезят о прозвище "убийца дракона", мать его!

Вот тут будет баш на баш - весь регион "отважных" рыцарей с прислугами и охранниками VS дракон, дышащий огнем, владеющий магией и имеющий довольно большой размер.
Записан

The city looks so pretty, do you wanna burn it with me?
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #27 : 13 Июнь 2013, 17:20:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Сшеисшфед
Постскриптум: "ЙАРРР! Я знаю где можно найти сокровысше на третем остраве Торнского архипехага йаррр...."
А можете перевести на русский язык? А то непонятно немного.

Цитата: Caselow
Вот тут будет баш на баш - весь регион "отважных" рыцарей с прислугами и охранниками VS дракон, дышащий огнем, владеющий магией и имеющий довольно большой размер.
Который будет скоропостижно убит, если не будет постоянно менять места проживания. Люди они такие, подлые довольно, и ночью убить могут....
Записан
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #28 : 13 Июнь 2013, 17:21:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На оф.сайте разрабы написали - дата выхода 6 августа http://www.larian.com/
Записан
Caselow






Сообщений: 25


Offline Offline

« Ответ #29 : 13 Июнь 2013, 17:24:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Который будет скоропостижно убит, если не будет постоянно менять места проживания. Люди они такие, подлые довольно, и ночью убить могут....
Чем сложнее играть - тем оно интереснее, не так ли? Зато не имба в пользу игрока. И, к тому же, будет причина и возможность повыпиливать мерзких хуманов(дело вкуса, конечно).
Записан

The city looks so pretty, do you wanna burn it with me?
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #30 : 13 Июнь 2013, 17:25:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
Но это же будет похоже на агит-фильмы с "тупыми фрицами". Кроме того, какой будет интерес во взаимодействии с "букашками"?
Тем не менее это сюжет тысячи и одной игры. Некий суперкрутой кто-угодно убивает сотни плохишей (для эстетов, харизматичный бэдгай убивает сотни сил добра, не суть) Одна из главных мотиваций подобных игр, это утонуть в осознании собственной крутости. А задача разработчика просто подставлять правильные тушки для битья.
Да и вообще, если говорить о драконах как о расе, все их немногочисленные физические преимущества заканчиваются в средневековье. А огромные размеры (что лично мне кажется сомнительной идеей. Если даже придумать, как эта многотонная туша будет летать, стая таких драконов легко съедят всю возможную еду в округе) будут только вредить.
Цитата: HochSpannung
Да и вообще, так ли принципиально важно для качественного и интересного содержания, кто физически действующие лица: люди, драконы или бестелесные сущности с Альфа Центавра.
Важно, ещё как. Если разработчик делает очередной ЗОВ ДОЛГА, ему не нужно прописывать вселенную, все и так всё знают. Про драконов, будет сложнее, но их мир всё равно частично переймёт правила нашего. В конце концов они тоже из плоти и крови, просто другой эволюционный путь. А вот в случае с чем-нибудь абсолютно внеземным придётся придумывать и объяснять игроку вообще все правила того мира. Помню только одну игру, где кто-то решился на это. Вангеры.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #31 : 13 Июнь 2013, 17:54:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Тем не менее это сюжет тысячи и одной игры. Некий суперкрутой кто-угодно убивает сотни плохишей (для эстетов, харизматичный бэдгай убивает сотни сил добра, не суть) Одна из главных мотиваций подобных игр, это утонуть в осознании собственной крутости.
Хм... ну а разве оно хорошо? Что касается военных и близких к ним игр, то убивать слабых и упиваться от этого собственной крутостью - не самое лучшее и интересное занятие. А вот, есть, например, одна хорошая игра: Операция Flashpoint (и её более новая версия - Armded Assault). На мой взгляд - одна из лучших "стрелялок". Там можно лучше, чем в какой-либо другой, почувствовать себя бойцом на поле боя или командиром боевой машины, а не Рэмбо, крошащим врагов в соотношении 1:100, которому пулевое ранение - всё равно, что укус комара. Я считаю, что в таком духе стоит разрабатывать, если дело касается игр. Ведь смысл игр, как разновидности симуляции, в том, чтобы попробовать чужое дело и вообще что-то, что недоступно тебе по каким-то причинам (полёт в космос, например), но при том при определённой доле реализма.

Цитата: Haalvutven
Важно, ещё как.
Да в том то и дело, что это далеко не главное, ведь основные мотивы, так или иначе, общие.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2013, 18:02:34 от HochSpannung » Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #32 : 13 Июнь 2013, 19:01:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
А вот в случае с чем-нибудь абсолютно внеземным придётся придумывать и объяснять игроку вообще все правила того мира. Помню только одну игру, где кто-то решился на это. Вангеры.
А как насчёт "Тургора"? Разве там не так?
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Kerrovitarr




Ярость в глазах, храбрость в сердце, доброта в душ

Сообщений: 38


Offline Offline

« Ответ #33 : 13 Июнь 2013, 19:14:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А как насчёт "Тургора"? Разве там не так?
механоиды
Записан

мы братья по разуму и сёстры по безумию.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #34 : 13 Июнь 2013, 19:41:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А как насчёт "Тургора"? Разве там не так?
Да, согласен, хотя не совсем.  Там есть узнаваемые образы из этого мира, начиная женскими телами сестёр и заканчивая хрестоматийным дизайном российских трущоб. Вообще отличная игра, надо будет ещё поиграть.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2013, 19:49:42 от Haalvutven » Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #35 : 17 Июнь 2013, 19:32:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Простой тест. Как вы думаете, поменялось бы что-нибудь в этой игре, замени драконов на летающих роботов или самолеты?
Нашлепка-паразит на драконе это извечный /facepaw. Как только люди не изголяются воображением, чтобы выдумать объяснения (что становятся особо натянуты, если у дракона подразумевается разум), зачем же самому дракону сдался "наездник". Да еще на таком уровне, что он там - "главный герой". Дизайн драконов как всегда гротеск, созданный с одной целью - для удовлетворения тяги гуманоидов к ярким побрякушкам и пОнту. Ни одной мысли о том, как же это существо, собственно, живет как биологический вид, в голове авторов обычно не проскальзывает. Зато стреляем очередями чего-то цветастого со скоростью и запасом пулемета и увешаны шипами-рогами-лезвиями, как новогодняя елка - игрушками(раскраска тоже не отстает).

Многообещающе конечно, НО...опять нами понукают (игру по вселенной перна я бы еще принял не без удовольствия, там, все-таки, взаимоотношения дракона и всадника...по душевному трогательные  , скажем так, но вот "японский стиль", конечно интересно, но, как-то не греет, ибо обычно драконы в их играх являют собой сосредоточение эпичного зла, просто надоело уже...сделали бы лучше что-то типа Спайро или глаза дракона, или закончили бы королевство драконов, но кому оно надо?).
Постскриптум: На ПК она выйдет года через 2-3, если выйдет...
Небольшая надежда всегда есть. Хоть и редко, но игры вроде Istaria, Legend of Spyro, Divinity-2, Eye of the Dragon, и т.п. выходят. Ну а из более-менее достойных "ездовых", что-то вроде Drakan, тоже весьма.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #36 : 18 Июнь 2013, 21:32:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Нашлепка-паразит
Отлично. Лучше и не сказать.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #37 : 18 Июнь 2013, 22:06:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В Drakan, кстати, можно было летать и только драконом.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24