Форум Гнезда :: Уголок грубых лап и хвоста имени Сшеисшфеда
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Сшеисшфед Тема: Уголок грубых лап и хвоста имени Сшеисшфеда   (Прочитано 6676 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сшеисшфед

Дракон
Азеркин



Тёмно-синий

Сообщений: 221


Offline Offline

« Ответ #20 : 16 Апрель 2013, 12:28:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"гребешки" на спине намекают на Садко и морские волны, уж больно  "кудрявые"
Это костяные хрящи (нижняя часть кость плавно переходящая в хрящ в верхней части) обтянутые шкурой, уж какие есть, к тому же они могут "выпрямляться" и "складываться" (на картинке они сложены).
и чешуя  спереди как-то  не в правильном ракурсе. и границы темной между передней чешуей и темно-синей кмк  быть не должно.
Если речь идет о чешуе головы, то там она выпуклая, на подобие увеличительного стекла, потому и такой переход с тенями. Так же чешуя головы направлена от носа к затылку где она врастает в шкуру перед началом костяных хрящей, а сразу после самой крупной чешуи головы идущей от нижней челюсти, чешуя "поворачивает" вниз.
Записан

Подумай, спроси, послушай, еще подумай, сделай выводы и узбагойся  _<-_->_
Эмпатия - это то, что делает тебя сильным в твоей слабости и слабым в твоей силе.
NibiNoylin






Сообщений: 28


Offline Offline

« Ответ #21 : 16 Апрель 2013, 16:38:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

О, как приятно видеть,когда огромное желание и старания приносят свои труды! Прогресируешь)Автопортрет лично мне очень понравился! Нравится как вписалась мордочка в таком наклоне) Что  могу добавить от себя- обычно предметы ( в даном рисунке я говорю о дальнем роге и крыле) имеют другой цвет. Предметы что ближе к нам -ярче, дальние, как правило, оказываются в тени. Вот два рога одинаковы по цвету- у меня с моим зрением вышло ощущение что рог двойной Х) потом присмотрелась- не, мне так показалось)
Записан
Сшеисшфед

Дракон
Азеркин



Тёмно-синий

Сообщений: 221


Offline Offline

« Ответ #22 : 16 Апрель 2013, 21:40:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

О, как приятно видеть,когда огромное желание и старания приносят свои труды! Прогресируешь)Автопортрет лично мне очень понравился! Нравится как вписалась мордочка в таком наклоне) Что  могу добавить от себя- обычно предметы ( в даном рисунке я говорю о дальнем роге и крыле) имеют другой цвет. Предметы что ближе к нам -ярче, дальние, как правило, оказываются в тени. Вот два рога одинаковы по цвету- у меня с моим зрением вышло ощущение что рог двойной Х) потом присмотрелась- не, мне так показалось)
Благодарю за добрые слова. У меня пока еще "все плохо", но я учусь. Сейчас пытаюсь найти наиболее оптимальные способы смягчения и смешения. Мне нравиться стиль Тожо (хотя я не согласен с его "гигантоманией" конечностей) и я хочу его перенять, особенно из-за великолепной анатомии и прочей детализации работ этого автора. Я даже и не знаю как я самостоятельно смог изобразить себя, ибо с самостоятельными рисунками "с нуля" у меня все очень плохо пока еще и я, скорее всего, буду основывать свою следующую работу на одной из работ Тожо, хочу потренироваться в "продвинутой" анатомии.
Постскриптум: Насчет рогов согласен, недоглядел, постараюсь учитывать как можно больше деталей и мелочей в будущем.
Записан

Подумай, спроси, послушай, еще подумай, сделай выводы и узбагойся  _<-_->_
Эмпатия - это то, что делает тебя сильным в твоей слабости и слабым в твоей силе.
Сшеисшфед

Дракон
Азеркин



Тёмно-синий

Сообщений: 221


Offline Offline

« Ответ #23 : 24 Апрель 2013, 23:41:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Нарисовал тут еще кое-что. Как выяснилось, с объемными работами у меня "полный швах" увы и ах...Ну да ладно, я же, в конце концов, совершенно не умею рисовать, так что я не особо надеялся на что-то лучшее, хотя, все же, думал, что выйдет лучше...в прочем, наверное, выйдет когда то, когда я чему-либо научусь наконец на курсах, хотя тут надо бы художественное образование получать, если я действительно хочу хотя бы чуточку приблизиться к захватывающим дух произведениям некоторых присутствующих на этом ресурсе личностей. В прочем достаточно разглагольствования с моей стороны. Итак, представляю вашему вниманию мое видение золотой перинитской королевы драконов (заранее прошу у фанов Перна отнестись к моему творчеству терпимо, во имя Золотого Яйца, я же только учусь). Дрейга, золотая королева в своем убежище на возвышенности:
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2013, 18:13:59 от Tannin » Записан

Подумай, спроси, послушай, еще подумай, сделай выводы и узбагойся  _<-_->_
Эмпатия - это то, что делает тебя сильным в твоей слабости и слабым в твоей силе.
Сшеисшфед

Дракон
Азеркин



Тёмно-синий

Сообщений: 221


Offline Offline

« Ответ #24 : 25 Апрель 2013, 19:22:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Наконец дотянулись мои лапы и до дракона, которого мы с Ра на курсах рисовали, вот что у меня получилось в итоге (сканер меня подвел, поэтому пришлось фотографировать, к сожалению, часть контрастности утерялась):
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2013, 19:28:40 от Tannin » Записан

Подумай, спроси, послушай, еще подумай, сделай выводы и узбагойся  _<-_->_
Эмпатия - это то, что делает тебя сильным в твоей слабости и слабым в твоей силе.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #25 : 25 Апрель 2013, 19:29:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даю подсказку -  тег Спойлер (Sp)   
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #26 : 25 Апрель 2013, 22:44:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сшеисшфед
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #27 : 25 Апрель 2013, 22:46:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Сшеисшфед,  gde_kartinka

а на кнопочку кликнуть?
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #28 : 25 Апрель 2013, 22:47:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Tannin
а на кнопочку кликнуть?
С пятого тыка показало.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #29 : 25 Апрель 2013, 22:55:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
С пятого тыка показало.

ну это я спрятала все в спойлер, картинки большие очень.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Сшеисшфед

Дракон
Азеркин



Тёмно-синий

Сообщений: 221


Offline Offline

« Ответ #30 : 25 Апрель 2013, 23:30:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я еще фотографирую чуточку совсем и нашел несколько относительно пристойных фотографий.
Прогуливаясь вдоль Москвы-реки:
Гуляя по парку:
Записан

Подумай, спроси, послушай, еще подумай, сделай выводы и узбагойся  _<-_->_
Эмпатия - это то, что делает тебя сильным в твоей слабости и слабым в твоей силе.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #31 : 26 Апрель 2013, 23:30:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сшеисшфед, вывешивайте, если можно, карточки размером побольше, а то ничего не видно в таком разрешении. Сити, кстати, здорово смотрится с насыпи московской окружной железной дороги между ст. Пресня и элеватором. В парке первая карточка слишком тёмная.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Сшеисшфед

Дракон
Азеркин



Тёмно-синий

Сообщений: 221


Offline Offline

« Ответ #32 : 27 Апрель 2013, 00:07:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сшеисшфед, вывешивайте, если можно, карточки размером побольше, а то ничего не видно в таком разрешении.
Можно сделать картинку побольше. Когда открываете её, то правым кликом на картинке выбрать: "открыть изображение" - и вуаля, картинка в нормальном разрешении.
Записан

Подумай, спроси, послушай, еще подумай, сделай выводы и узбагойся  _<-_->_
Эмпатия - это то, что делает тебя сильным в твоей слабости и слабым в твоей силе.
Феррька




Грифонка

Сообщений: 15


Offline Offline

« Ответ #33 : 09 Август 2013, 11:10:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Неплохие рисунки) Рисуйте чаще, это будет отличной тренировкой. Обращайте внимание на рисунки других хороших драконьих художников, подмечайте с них детали, и тогда ваши рисунки будут вообще шикарны :D А вообще, вы молодец. Все старания на ли... Эээ, на морду, да :D
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04