Форум Гнезда :: Проект Целлюлоза
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 16 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор: Tannin Тема: Проект Целлюлоза   (Прочитано 20169 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zelluloza




Издательство электронных книг «Целлюлоза»

Сообщений: 21


Offline Offline

WWW
« Ответ #60 : 03 Март 2013, 19:57:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я этот вариант и имею в виду. Пример: тот же литрес. В один клик покупается книга в формате txt. И что, спросите вы? И всё. Платишь единоразово 69,90 руб за книжку топового писателя, и потом получаешь текст в готовом виде.  По вашей логике, литрес должен продавать ровно один и только один единственный экземпляр каждой книги, после чего все они должны всплывать на торрентах. Но что-то не подтверждается эта ваша теория, господа. Не знаете, почему?

У нас на сайте, кстати, помимо оплаты, придется попыхтеть с javascript-ом (требуется программерское образование и куча свободного времени) или с распознаванием скриншотов, где потребуется намного больше свободного времени на вычитку текста после OCR.
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #61 : 03 Март 2013, 20:43:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: zelluloza
Пример: тот же литрес. В один клик покупается книга в формате txt. И что, спросите вы? И всё. Платишь единоразово 69,90 руб за книжку топового писателя, и потом получаешь текст в готовом виде.

Копирну свой вопрос еще раз
Т.е. опыт соседей никак не учитывается. Мы идем своим путем?

Если есть множество ресурсов , которые предлагают купить книгу в любом формате зачем нужны вы?
Надеетесь на сверхуникальный контент?

PS: Я б у вас ничего не купил:
- платить не хочу потому как услуга мне неудобна
- ломать не буду, т.к ценю свое время больше 10рублей/час
- у меня еще уйма непрочитанных книг, на несколько жизней хватит.
Записан
zelluloza




Издательство электронных книг «Целлюлоза»

Сообщений: 21


Offline Offline

WWW
« Ответ #62 : 03 Март 2013, 21:15:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, мы идем своим путем. Мы никого не копируем, и это здорово.
У нас свое видение рынка и своя стратегия продаж электронных произведений конечному потребителю. Мы являемся уникальными (отличными от других) по сочетанию функционала, удобства использования и позиционирования на рынке русскоязычной литературы. И да, мы еще в самом начале пути. Мы даже не начали еще рекламироваться в интернете, поскольку находимся в фазе первоначального набора книг от авторов на продажу. Хотя продажи у нас уже идут, весь функционал работает.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #63 : 03 Март 2013, 22:18:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: zelluloza
удобства использования
Ога. Когда в следующий раз захочу почитать свою электронную читалку, непременно воспользуюсь вашим сервисом.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
zelluloza




Издательство электронных книг «Целлюлоза»

Сообщений: 21


Offline Offline

WWW
« Ответ #64 : 02 Февраль 2014, 21:28:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Проект Целлюлоза готовится к дальнейшему росту

Всем привет. Мы соскучились) Хотим поделиться с вами некоторыми новостями и пообщаться насчет некоторых идей) Но обо всём по-порядку.

Сначала некоторые факты.
С момента предыдущего обсуждения в этой ветке прошло ровно 11 месяцев. За это время у нас, несмотря на некий скепсис, произошел неплохой рост посещаемости ресурса: в среднем за предыдущие 3 месяца тогда и сегодня рост числа уникальных посетителей сайта составил 400%. За это же время число писателей на сайте увеличилось почти в 3 раза, при этом мы еще не давали никакой рекламы, рост численности писателей и читателей идет через сарафанное радио. Число читателей на сайте приближается к цифре 5000, о чем любой может видеть по порядковому номеру своего аккаунта после его регистрации. Можно считать, что тираж нашего "электронного издательства" составляет 5000 экз. на данный момент.
За истекший год мы ввели на сайте много уникальных новшеств, например, мы считаем число минут, потраченных на нашем сайте читателями при чтении книг. Это число начало считаться 12 марта 2013 года и к настоящему моменту, за почти 11 месяцев, достигло 239443 минут, т.е. суммарно все читатели потратили 166 дней на чтение книг у нас с сайта в режиме онлайн. Полгода назад мы выпустили читалку под Андроид, число скачиваний которой приближается к 500.
Нам нравится, как органично вписался наш бренд "Целлюлоза" в отрасль: читатели часто говорят "писатель такой-то выложил новую главу на Целлюлозе", и всем понятно о чем речь. В интернете нас находят по таким ключевым словам, как "целлюлоза сайт", и это действительно здорово.
Помимо яндекс.денег, мы подключили прием платежей за книги через рбк.мани и qiwi, делая таким образом оплату глав простой и удобной большинству читателей.
Ну а самое приятное - к нам пришли действительно востребованные писатели, которые неплохо зарабатывают у нас за счет продажи глав онлайн. Мы уже проводили выплаты гонораров писателям, все согласно законам (с удержанием 13% НДФЛ, с отправкой детального XLS отчета агента о совершенных за отчетный период продажах и т.д.).
 
В преддверии дальнейшего поступательного развития нашего сервиса мы хотели бы узнать у вас ваше мнение о том, как завлечь к нам на сервис еще нескольких популярных писателей (под "популярными" мы понимаем тех, у кого число посетителей на самиздате в год превышает сто тыс). Что, по вашему мнению, является решающим фактором при принятии решения, присоединиться к нам или нет?
Мы понимаем, что ниша у нас очень специфическая: крупным писателям не интересная, т.к. гонорар и тираж в традиционных издательствах у них намного больше, чем у нас (скорее всего, гонорар больше за счет тиража... Когда у нас будет 100 тыс читателей, гонорар писателям возрастет пропорционально). Очень начинающим писателям (у кого нет своих читателей и про которого никто не знает) мы тоже не интересны, т.к. попросту продаж произведений будет очень мало, хотя у таких писателей есть все шансы привлечь себе читателей, уже платящих на нашем сайте за книги других авторов.
Также интересен ваш опыт, как читателя, в общении с нашим сайтом. Что вас раздражает, что не нравится, что хотели бы видеть по другому?

Всем заранее спасибо, ваша Ц.
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #65 : 03 Февраль 2014, 09:20:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: zelluloza
как завлечь к нам на сервис еще нескольких популярных писателей (под "популярными" мы понимаем тех, у кого число посетителей на самиздате в год превышает сто тыс). Что, по вашему мнению, является решающим фактором при принятии решения, присоединиться к нам или нет?

деньги? индивидуальные условия?  уменьшение вашей комиссии - не 50%, а 30%?
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #66 : 03 Февраль 2014, 10:16:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Поиск книг по жанрам - весьма странная вещь. 
В рубрике "Романтическое" - "Заболевания опорно-двигательного аппарата и их безмедикаментозное лечение." Действительно, что может быть романтичнее. Вы совсем не следите за рубрикатором?
Поисковый запрос не формируется в  адресную строку, как можно поделиться результатами поиска?

В Хроме никакой текст на странице нельзя выделить  O_o - кто-то так сильно боится пиратов?

Список авторов - ад. Сортировка по дате посещения списка людей,  за счет которых ваш сервис существует - это почти хамство. Не говоря уж о том, что для списка авторов пожалели отдельную страницу. И после этого хотеть завлечь популярных мастеров? O_o  Или тоже должны отмечаться к вам ходить, чтобы в конец списка не сползти?
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2014, 10:26:14 от Tannin » Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
zelluloza




Издательство электронных книг «Целлюлоза»

Сообщений: 21


Offline Offline

WWW
« Ответ #67 : 03 Февраль 2014, 12:17:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>> Действительно, что может быть романтичнее. Вы совсем не следите за рубрикатором?
Да, забавные жанры) Были. Теперь следим. Для админов сайта дали возможность изменять жанры у любых книг.

>> кто-то так сильно боится пиратов?
Вы не поверите, но таки да. Мы вывешиваем в интернет изображения - образно говоря, это сканы страниц, а не простой текст, чтобы затруднить процесс незаконного копирования книги и выкладывания ее содержимого в интернет. Это наше уникальное предложение на рынке, если хотите. Вообще, тема пиратства довольно обширна и полностью ее в одном посте не раскрыть. Скажем только, что против сканера / цифрового фотоаппарата и FineReader ничто не устоит, и пират может купить/взять у друга и отсканировать даже бумажную книгу, так что наша цель тут - сделать незаконное копирование книг не таким простым, как Ctrl+C Ctrl+V, как на других ресурсах в интернете. Пусть незаконное копирование текстов останется на совести этих людей, кому жалко 10 рублей на легальный способ получения контента.

>> как можно поделиться результатами поиска? .. Сортировка по дате посещения списка людей .. для списка авторов пожалели отдельную страницу.
Спасибо за эти комменты! Tannin, вы на самом деле первая, кто указывает нам на это. Мы, кажется, уловили суть комментов - нашим будущим авторам нужна специальная страница с информацией о состоянии ресурса (обновляемые счетчики числа посетителей в день, числа книг, авторов на сайте, может даже числа денег читателей на их аккаунтах в системе (а это, кстати, внушительная сумма уже, которая может быть потрачена на книги новых писателей), истории успеха писателей, отзывы писателей и т.д.) - фактически, нужна маркетинговая презентация нашего продукта писателям. Тема сложная, но необходимая. Будем делать) Спасибо вам.
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #68 : 03 Февраль 2014, 13:02:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пожалуйста.

Цитата: zelluloza
Вы не поверите, но таки да.
Я перечитала эту тему, прежде чем ответить.
Так вот, невозможность выделить текст на станице (в той части, что относится к интерфейсу) - за гранью здравого смысла. Я вот хочу погуглить. Мне что, руками все набирать?

А почему вы ничего не ответили про поиск? 

Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
zelluloza




Издательство электронных книг «Целлюлоза»

Сообщений: 21


Offline Offline

WWW
« Ответ #69 : 03 Февраль 2014, 13:22:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Невозможно выделить текст и погуглить его - такое сплошь и рядом, взять например глянцевый журнал или бумажную книгу. Но это не считается за гранью здравого смысла, поэтому и в нашем случае мы не видим никакой проблемы. Набрать 100 символов, что больше чем достаточно для гугления - это вообще не проблема. У нас такая особенность - текст выложен картинками, и мы ее не хотим убирать. Именно из-за этой особенности к нам пришли некоторые востребованные авторы, которые серьезно относятся к проблеме нелегального копипаста и которые хотели защиты от него. Они нашли ее у нас и их устроило наше решение этой проблемы.

Сохранить результаты поиска и поделиться ими - этого тоже никто до вас не просил. Это тоже хорошее ваше замечание, оно позволит увеличить число приглашений новых читателей на сайт. Сделаем в ближайшие дни, и как будет готово, опубликуем пост в блоге на сайте (а блог можно читать через RSS).
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #70 : 03 Февраль 2014, 13:51:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: zelluloza
Невозможно выделить текст и погуглить его - такое сплошь и рядом, взять например глянцевый журнал или бумажную книгу.
дыа? а вы - то или другое?  или вы, все-таки, веб-ресурс?

Цитировать
Набрать 100 символов, что больше чем достаточно для гугления - это вообще не проблема
конечно не проблема, я пойду в другое место, где к пользователям относятся нормально и не тратят мое время.
Вы еще ручкой писать заставьте всех.

Но на всякий случай, если вдруг не понятно, что такое интерфейс, я прикладываю картинку.
Все, что на ней изображено - это интерфейс. Весь текст отсюда должен копипаститься свободно.
Кроме того, я написала "в Хроме".
В FF и IE  текст копируется, в Хроме и Яндексе - нет. Определять, что это - баг или фича, предлагаю вам самим.

Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
zelluloza




Издательство электронных книг «Целлюлоза»

Сообщений: 21


Offline Offline

WWW
« Ответ #71 : 03 Февраль 2014, 15:43:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Извините, не сразу поняли, о чем вы. Это была фича, но она была не для компов, а для планшетов. Случайно проявилась на компах. Пофиксили.
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #72 : 03 Февраль 2014, 15:52:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

о, ура.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
zelluloza




Издательство электронных книг «Целлюлоза»

Сообщений: 21


Offline Offline

WWW
« Ответ #73 : 04 Февраль 2014, 00:59:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А почему вы ничего не ответили про поиск? 

Нам эта идея про списки книг так сильно понравилась, что мы (ну точнее я) сели и запилили её)
Вот пример:
http://zelluloza.ru/books/list/1/
Подробности у нас в блоге.
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #74 : 04 Февраль 2014, 09:11:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: zelluloza
Подробности у нас в блоге.
могли бы и ссылочку поставить на "прекрасный форум" koteg взамен на ваши в этой теме

Однако, мыслите вы парадоксально
Когда я говорила о строке поиска, то имела ввиду, что форма поиска использует метод GET, а не POST
В результате, в строке браузера получается ссылка, содержащая поисковый запрос, в т.ч. и расширенный, и передача подобной ссылки кому-либо позволяет поделиться результатами поиска.
Это, тксзть, классический вариант.
 
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
zelluloza




Издательство электронных книг «Целлюлоза»

Сообщений: 21


Offline Offline

WWW
« Ответ #75 : 04 Февраль 2014, 11:07:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не, я знаю что вы имели ввиду. Вариант с get не очень подходит нам, долго объяснять )
Наш вариант имеет больше преимуществ.

Зы кстати, думаем насчет промостраницы с нашими "пузомерками" (ключевыми метриками) для того, чтобы завлечь писателей )
Прислушиваемся к идеям с форума.
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #76 : 04 Февраль 2014, 11:25:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: zelluloza
Вариант с get не очень подходит нам, долго объяснять )
ок
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #77 : 04 Февраль 2014, 11:33:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сейчас довольно популярная идея использовать теги.
Хороший пример тут http://lib.rus.ec/taxonomy/term/125
можно как искать по нужному тегу (как пример "драконы"), так и фильтровать список по "лишним" тегам, допустим мне неинтересны ни вампиры, ни эльфы, я просто пропускаю книги с этими тегами.


Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24