Форум Гнезда :: Осознанные сновидения
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор: Рей Фалькорр Тема: Осознанные сновидения   (Прочитано 30946 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Карун

Азеркин


На днях видел грязевого краба. Ужасное создание.

Сообщений: 68


Offline Offline

« Ответ #60 : 14 Май 2016, 13:41:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сидящий напротив рассматривает столовые приборы.
Он просто понял главное. Главное то что ложки нет. )
Снилось два.
Заглядываю в зеркало. К сожалению вижу, только человеческий рот с зубами. Зубы белые, но два передних верхних зуба в трещинах. Кажется, что они рассыпаются. Пытаюсь пощупать и вытягиваю зуб целиком... боли нет, крови нет. Удивление.
Частое принудительное моргание глазами. Сброс.
Хоть бы гадость какую нибудь на зеркале нацарапал. )
Что-то вклинилось в сон. Вижу голову лупоглазой лошади. Цвет белый, глаза выпученные, зубы оскалены. Проблема в том, что мордочка крепится к шее... длинной шее в несколько десятков метров.
Лошадь-змея? Это чудовище пытается укусить. Постепенно выползая из стены и удлиняя шею. Гибкости или пластики не заметно. Просто голова на длинной "палке", которая хочет укусить. Уворачиваюсь и убегаю.
Что-то происходит, лестница вверх отваливается от стены и падает вниз. Появляется вторая голова лошади, тоже на длинной шее, торчащая из другой стены. Бегаю между ними, пытаясь не дать себя схватить.
Вроде как бегу тем же путём, что и пришел. Но на электростанции начинается пожар. Хватаю огнетушитель и пытаясь загасить пламя. Вначале в том зале, где нахожусь, затем сворачиваю куда-то налево, по коридорам.
Продолжаю тушить всё, что горит. Кто-то ещё рядом, помогает это делать. Потом разворачиваюсь и вижу что-то страшное. Чёрная многоликая жижа с кучей лиц, но не голов, медленно втекает в помещение, заполняя всё.
Забиваюсь в угол, использую огнетушитель. Далее сон обрывается.

Гррррр. Убедительно: "Сон обрывается".
А ударить тварь огнетушителем не судьба?

Подведём итог: И это ты называешь удар ОС? Спрашивается, что здесь осознанного? Типичная бредятина без всякого профита. Что ты с этого поимел, кроме недосыпа?
Записан

Моё имя вам знакомо? Вы интересуетесь историей ближнего востока? Да, он самый. Нет, всё было не так.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #61 : 15 Май 2016, 00:14:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Осознанные Сновидения.
А позвольте нескромный вопрос.
Вот тут много сказано и о практиках, и о методиках, и даже уже направления появляются начали. А где же собственно говоря цель то? Вот зачем вообще нужны эти ОС. Рамой от кранбалки чертей погонять - тю. Город запилить вместе с жителями, можно конечно, только зачем? Создать себе драконье тело, и полетать, так не в ОСе же. В ОС ты и гендиректор и главный конструктор и главный инженер, кстати, роль солдаты из стройбаты тоже отводится тебе. Проще говоря, что хочешь - то и получишь. Это же не воспоминания, перенос сознания, это, по сути, конструктор. Тело и часть сознания спит, а часть сознания продолжает осознанно функционировать, Причем часть ресурсов, занятых обычно в повседневке, в ОС можно занять, что называется "под себя".
НО
Для чего? Почему то никто не пытался выучить во сне другой язык, или приобрести какой либо навык. Ведь во сне время идет значительно быстрее. За одну ночь мирного сна, можно легко покрыть неделю в самом сне. А если уснуть во сне еще раз, или ..... Тарарам.

Короче возможности безграничны - дерзайте. Главное соблюдать ТБ, прочитать ПТЭ, внимательно изучить РД и Представлять себе ТУ *смеется*
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #62 : 15 Май 2016, 08:52:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

dr.Alex,
вот тебе цель. Вторая жизнь в качестве супермена/дракона выбирай сущность. Да и вообще интересно.

Кроме того уважаемый тролль блин Карун! Доказано что ОС не влияют на досыпание и прочие качества сна как отдыха. И вообще ты уже со своей неуместной критикой откровенно достал. Тема топика и без того достаточно туманна, то есть тема разговора и так подразумевает форум недоверия. И зачем на это всякий раз кивать? Мы морды будем развлекаться, а кому не хочется, или он имеет свои особенные методики, пусть не лезет. Мы же ему не навязываем!
Записан
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #63 : 15 Май 2016, 09:45:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

... Пока не началась война троллическая, признаки которой наблюдаю я...
*просыпается, чертыхается*
... Можно вопросик? У меня опыт ОС не очень богатый, выводы из него сугубо свои (думаю, что у остальных выводы тоже - всякие и разные, с учётом специфики темы), лезть с ними сюда не буду, но мне интересно кое-что.
В целях сравнить.
Случалось ли участникам ОС (или правильнее "операторам"?) сталкиваться с тем, что я для себя называю Непреодолимой силой?
Или просто" Нечто".
... Не имеющей ни формы, ни цвета, ни запаха или структуры, даже на ощупь неопределяемой, но просто мешающей продвинуться по неким определённым маршрутам? То есть, вот тропинка есть, допустим, ты её видишь, очень хочешь по ней пройти, а - фигвам.
Упираешься в невидимое это самое Нечто и - никак. Ни пройти, ни проехать, ни (проверено) перелететь. Даже взорвать, бо оно же невидимо, непонятно и - по всему - не хочет, чтобы его видели и понимали. Назад, вбок, вверх, в параллельный мир - пожалуйста, по тропке - ни-ни.
Наблюдали такое?
Записан

Сквозь тернии - домой!
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #64 : 15 Май 2016, 10:39:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Crank
Случалось ли участникам ОС (или правильнее "операторам"?) сталкиваться с тем, что я для себя называю Непреодолимой силой?
Или просто" Нечто".
Случалось и неоднократно.
После долгих попыток понять природу этого явления пришёл к выводу, что это работа "Сверх-Я" (по Фрейду-Юнгу), которое действует и в ОС. Какие-то ситуации ты можешь "отработать" во сне, а какие-то тебе вовсе не нужны или даже вредны. Как-то так, мне кажется.
Хотя, конечно, у меня и столь великий опыт ОС.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #65 : 15 Май 2016, 13:30:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Crank
сталкиваться с тем, что я для себя называю Непреодолимой силой?
Или просто" Нечто".
Тень(с большой буквы т.к имя собственное), личная, обыкновенная. Название не мое, я это раньше называл "ничто". Технически, представляет участок подсознания, где сокрыта та часть нас, которая представляет собой "тёмные" участок нашей сущности. Есть поветрие, что мы приходим в этот мир втроём: человек, дракон, и тень.
Хотя, скорее всего это не сама тень, всевозможные блоки и прочие "в доступе отказано" есть лишь результат её деятельности.

Ах, да, ИМХО ессесно.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Карун

Азеркин


На днях видел грязевого краба. Ужасное создание.

Сообщений: 68


Offline Offline

« Ответ #66 : 15 Май 2016, 13:39:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

... Пока не началась война троллическая, признаки которой наблюдаю я...
*просыпается, чертыхается*
... Можно вопросик? У меня опыт ОС не очень богатый, выводы из него сугубо свои (думаю, что у остальных выводы тоже - всякие и разные, с учётом специфики темы), лезть с ними сюда не буду, но мне интересно кое-что.
В целях сравнить.
Случалось ли участникам ОС (или правильнее "операторам"?) сталкиваться с тем, что я для себя называю Непреодолимой силой?
Или просто" Нечто".
... Не имеющей ни формы, ни цвета, ни запаха или структуры, даже на ощупь неопределяемой, но просто мешающей продвинуться по неким определённым маршрутам? То есть, вот тропинка есть, допустим, ты её видишь, очень хочешь по ней пройти, а - фигвам.
Упираешься в невидимое это самое Нечто и - никак. Ни пройти, ни проехать, ни (проверено) перелететь. Даже взорвать, бо оно же невидимо, непонятно и - по всему - не хочет, чтобы его видели и понимали. Назад, вбок, вверх, в параллельный мир - пожалуйста, по тропке - ни-ни.
Наблюдали такое?
Увы я знаю только один способ справиться с этим. Попробуй подождать недельку. Подсознание забудет об этом приколе и даст тебе пройти.
Записан

Моё имя вам знакомо? Вы интересуетесь историей ближнего востока? Да, он самый. Нет, всё было не так.
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #67 : 15 Май 2016, 19:54:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета, dr.Alex, Карун,
Спасибо за инфу -  в тему и к месту! 
Добавлю от себя чуточку экстрима.
или даже вредны.
...Подтверждаю.
Главное соблюдать ТБ, прочитать ПТЭ, внимательно изучить РД и Представлять себе ТУ
По моему личному опыту (и, само собой, имхо, куды ж без него), мир снов (даже осознанных) - не мир воображения, потому без вышеприведённых требований - никуда.
Попробуй подождать недельку. Подсознание забудет об этом приколе и даст тебе пройти.
Прикол в том, что однажды мне это УДАЛОСЬ. Правда, лишь наполовину. Не знаю, забыла ли тогда обо мне Тень или у Неё были иные планы, но в ту ночь Она позволила мне пройти.
Одна из запретных тропок в моих снах - Окно. Тёмный унылый коридор и - окно, единственное, широкое, низкое, всегда открытое. Только вот вместо стекла там - Нечто.
Других при мне пропускало, меня - как муху на липкую ленту приклеивало. Даже обидно.
И коридорчик весь поганый какой-то - душный, тёмный - а за Окном - простор прохладный, небо, земля - прямо под подоконник.  И прыгать не надо - шагнуть можно. Вот я в тот раз и бросаюсь со всей дури.
И ведь получается же! Небо - синее-синее! И я в него - с разбегу! И Нечто как-то так ...не очень уж против.
То есть, лечу я, значит, вверх, но...словно в мармеладе. Меееееедлеееенннноооо так. Вязко. Дышать, глазами хлопать, руки раскидывать а-ля Ди каприо на "Титанике" - можно и без проблем. А вот убыстрить процесс - никак.
И всё равно я эдак продавливаюсь Туда почти наполовину, но тут меня хватают за ноги и втягивают обратно. Человек. Реально существующий, хорошо мне знакомый и бесконечно далёкий от всяких там паранормальностей и чертовщины.
И вот что меня в том сне заинтриговало по прибытии в место отправления: хотя до прыжка всё со мной было нормально, однако выяснилось, что череп мой вроде как пробит и уже даже забинтован. Хотя с Той стороны меня по черепу никто не бил! Я даже сперва обижаюсь на того, кто меня вытащил из Окна, но понимаю, что и тот просто не успел бы, да и не сумел, поскольку имел доступ совсем к другой стороне моего тела.
А спустя несколько дней у меня случился приступ серьёзной болезни, от последствий которого пришлось восстанавливаться почти год. Так что...вот.
Оно всяко можно, только про технику безопасности забывать нельзя! Даже там, где вроде бы можно всё.
Имхо.
Записан

Сквозь тернии - домой!
Карун

Азеркин


На днях видел грязевого краба. Ужасное создание.

Сообщений: 68


Offline Offline

« Ответ #68 : 16 Май 2016, 07:58:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

... Хотя с Той стороны меня по черепу никто не бил! Я даже сперва обижаюсь на того, кто меня вытащил из Окна, но понимаю, что и тот просто не успел бы, да и не сумел, поскольку имел доступ совсем к другой стороне моего тела.
А спустя несколько дней у меня случился приступ серьёзной болезни, от последствий которого пришлось восстанавливаться почти год. Так что...вот.
Может быть во время самого инцидента была потеря чёткости изображения, полная потеря зрения, неоправданная паника или даже фантомная боль?
Записан

Моё имя вам знакомо? Вы интересуетесь историей ближнего востока? Да, он самый. Нет, всё было не так.
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #69 : 16 Май 2016, 09:22:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Crank,
не то чтобы приходилось сталкиваться но эта Неодолимая сила просто как кость в горле! Это и когда голос может пропасть а кричать надо. И тебя может наглухо тормозить когда удираешь, особенно на поворотах. И неожиданное головокружение, потеря ориентации, да много чего. Причем попытки справится с такой силой прямо пропорциональны их бесполезности)
Записан
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #70 : 16 Май 2016, 11:48:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Может быть во время самого инцидента была потеря чёткости изображения, полная потеря зрения, неоправданная паника или даже фантомная боль?
Блин...боли или страха ТОЧНО не было. Эмоции и ощущения сугубо положительные (разве что досада от медленности процесса - когда впереди ТАКОЕ небо).
Потеря зрения? Во время и после - точно нет, а вот до того...мутновато было как-то, неопределённо. Но я списываю это на "казус солнечных пятен" (что вовсе не чёрные, просто соседние области намного ярче).
Рей Ряурх, поначалу я собираюсь ответить, что "не то". Потом, подумав - что "не так". В итоге получилось это:
По размышлении мне придётся воспользоваться игровой терминологией (как наиболее подходящей по смыслу), но в силу моей в ней , мягко говоря, неосведомлённости прошу заранее простить за ляпы и невежество. Надеюсь, суть мне таки удастся выразить достаточно ясно.
Так вот... Если сравнить сны с компьютерной игрой, то обычный сон - самая обычная игра. С вводной информацией, с набором неких ...э-э...инструментов-возможностей у игрока, с некоей целью и некими условиями (включающими трудности и сложности). Игрок волен играть (спать), волен не играть (проснуться), остальное от него практически не зависит.
Разумеется, со временем прохождение локаций (во!  ) становится уверенней, появляется опыт, представление о возможностях, о плюшках и прочих интересностях, добраться до которых можно, лишь выполнив некие условия-правила.
Что вроде бы кто-то написал, а вроде бы и нет.
А вот ОС... Представьте, что у вас оказался в шаловливых лапах программный код игры, позволяющий (правильно?) не заморачиваться с прохождением всяких там лабиринтов, а сразу ломануться к "пещере Али-Бабы" со всякими призами, счётчиками и просто баблом (в Китае, говорят, целые деревни сидят онлайн - зарабатывают для мафии нехилые призовые).
И ты - КОРОЛЬ! Или - Бог. Ну...кому что хочется. И тут возможны два варианта.
Если ты - создатель этой игры (то есть, что сон - игра твоего воображения), то всё у тебя получится. Но если нет...
Тогда у тебя на пути возникнет тот, о существовании которого ты, возможно, знаешь, но умозрительно, никогда не видел, да и не стремился видеть.
Как и он - тебя, впрочем.
Модератор. Программер, создавший игру со всеми правилами и сюжетами. Системный администратор, наконец. Или - всё сразу.
И тупо ставит тебе облом. На пути твоего тупого прямолинейного движения напролом. Даже не пытаясь как-то это замаскировать под игровое действие, под какого-нибудь персонажа или обстоятельство. Не знаю, у кого какие эмоции вызвало первое знакомство... с Этим - у меня был культурный шок. Одно дело - подозревать, что сны - не просто "отрыжка сознания", а нечто большее, совсем другое - столкнуться с этим бОльшим нос к носу!
...Ну, а дальше...всё так же, как в играх. За многократное нарушение правил - предупреждение (как, думаю, и было в вышеописанном случае). А там и бан 
Записан

Сквозь тернии - домой!
Карун

Азеркин


На днях видел грязевого краба. Ужасное создание.

Сообщений: 68


Offline Offline

« Ответ #71 : 16 Май 2016, 14:07:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Скорее уж граница локации, а не вмешательство админа.
Записан

Моё имя вам знакомо? Вы интересуетесь историей ближнего востока? Да, он самый. Нет, всё было не так.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #72 : 16 Май 2016, 23:43:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Карун
Скорее уж граница локации
Выход? или Исход?
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Карун

Азеркин


На днях видел грязевого краба. Ужасное создание.

Сообщений: 68


Offline Offline

« Ответ #73 : 17 Май 2016, 14:01:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Выход? или Исход?
А какая разница?
Записан

Моё имя вам знакомо? Вы интересуетесь историей ближнего востока? Да, он самый. Нет, всё было не так.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #74 : 17 Май 2016, 16:17:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Хотя, конечно, у меня и столь великий опыт ОС.
Приношу извинения за опечатку:
Хотя, конечно, у меня и НЕ столь великий опыт ОС.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
slavik4469






Сообщений: 10


Offline Offline

« Ответ #75 : 17 Май 2016, 18:27:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Народ я вот слышал о том что в ОС иногда попадают случайно . Замечают сильные не состыковки мира и осознают что это сон переходя таким образом в состояние админа ( понравилось мне как вы проводите аналогии с играми)У кого нибудь был опыт попадания в ОС таким образом?Фишка в том что меня не смущают даже такие несостыковки как в фильме начало где они сделали пол стеной и потолком.То есть я иду по дороге и вижу справа что гравийка которая идет направо от моей дорого потом идет под прямым углом вверх.Нет мысли " что за бред может я сплю?"есть мысль" надо поиграться".Кстати очень странное ощущение- наступаешь на "стену" из гравийки и чувствуешь как мир переворачивается .У кого нибудь был опыт попадания в ОС таким образом?
Записан
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #76 : 17 Май 2016, 18:36:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

slavik4469,
у меня было ощущение схлопывание мира до нуля из-за таких вот переворотов. Потом оказывается что и мира нету а только какой-то кубик в "ничто". Довольно жутко если не войти в ОС.
Записан
Карун

Азеркин


На днях видел грязевого краба. Ужасное создание.

Сообщений: 68


Offline Offline

« Ответ #77 : 19 Май 2016, 11:23:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Народ я вот слышал о том что в ОС иногда попадают случайно . Замечают сильные не состыковки мира и осознают что это сон переходя таким образом в состояние админа ( понравилось мне как вы проводите аналогии с играми)У кого нибудь был опыт попадания в ОС таким образом?Фишка в том что меня не смущают даже такие несостыковки как в фильме начало где они сделали пол стеной и потолком.То есть я иду по дороге и вижу справа что гравийка которая идет направо от моей дорого потом идет под прямым углом вверх.Нет мысли " что за бред может я сплю?"есть мысль" надо поиграться".Кстати очень странное ощущение- наступаешь на "стену" из гравийки и чувствуешь как мир переворачивается .У кого нибудь был опыт попадания в ОС таким образом?
Да. Мой первый опыт в ОС. Тогда я заставил себя думать логически и пришёл к выводу что не знаю как оказался в этом странном месте. А так как последнее что я помню это погружение в сон, значит можно сделать вывод что я сплю.
Записан

Моё имя вам знакомо? Вы интересуетесь историей ближнего востока? Да, он самый. Нет, всё было не так.
Ktaan






Сообщений: 39


Offline Offline

« Ответ #78 : 23 Май 2016, 17:15:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Про окно  и тень с повреждением головы скажу сразу.Окно соотвесвует в 90% случаем каналу 3го глаза.Через него выделяется сонная проекция.
Очиститесь от жижи - откроете видение.
 Также  жижа с тысячью лиц это вирус.
Когда вылезли через окно то получили отсистемной автоматики  по верхним частям(голова) астрального тела.
Есть сонные пространств уровни - заполненные этой жижей.Это зараженные уровни.Любой программный код- то бищ сонная проэкция при попадание поражается и поглощается или, если не возможно поглощение, застревает.
Есть реально работающая автоматика не дающая поднимать уровень осознаности выше  4м - сонных уровней. Пробой головы еще легко отделались.Можно голову потерять в буквальном смысле.
Записан
Карун

Азеркин


На днях видел грязевого краба. Ужасное создание.

Сообщений: 68


Offline Offline

« Ответ #79 : 24 Май 2016, 04:36:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Про окно  и тень с повреждением головы скажу сразу.Окно соотвесвует в 90% случаем каналу 3го глаза.Через него выделяется сонная проекция.
Очиститесь от жижи - откроете видение.
 Также  жижа с тысячью лиц это вирус.
Когда вылезли через окно то получили отсистемной автоматики  по верхним частям(голова) астрального тела.
Есть сонные пространств уровни - заполненные этой жижей.Это зараженные уровни.Любой программный код- то бищ сонная проэкция при попадание поражается и поглощается или, если не возможно поглощение, застревает.
Есть реально работающая автоматика не дающая поднимать уровень осознаности выше  4м - сонных уровней. Пробой головы еще легко отделались.Можно голову потерять в буквальном смысле.

По русски если можно.
Записан

Моё имя вам знакомо? Вы интересуетесь историей ближнего востока? Да, он самый. Нет, всё было не так.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк Сегодня в 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29