Форум Гнезда :: Осознанные сновидения
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор: Рей Фалькорр Тема: Осознанные сновидения   (Прочитано 30765 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #40 : 05 Июль 2014, 17:45:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пакус,
это про ту девочку, к которой ранее в гости, со слов её матери (психическая нормальность которой тоже вызывает сомнение) Илья Лагутенко не раз в гости приходил, который сам такого не помнит, потому что, опять же со слов матери ребёнка, ему и его музыкантам стёрли память?
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #41 : 06 Июль 2014, 23:08:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

лучами в мозг проникают?
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #42 : 06 Июль 2014, 23:24:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SkaTo
лучами в мозг проникают?
Вот, что бывает, если забыть надеть шапочку из фольги!
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #43 : 10 Июль 2014, 17:32:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

[заземляется]
Oni не пройдут!
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #44 : 11 Июль 2014, 02:46:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Oni не пройдут!
Ты про это? ^_^
Записан
Карун

Азеркин


На днях видел грязевого краба. Ужасное создание.

Сообщений: 68


Offline Offline

« Ответ #45 : 28 Апрель 2016, 11:08:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

хе хе.
Некоторое время назад обзавёлся прекрасными ночными кошмарами. Что им послужило теперь сложно сказать - насыщенный отрезок жизни был.
Самое прекрасное в этих кошмарах была полная идентичность с так называемым реальным миром. Гравитация, осязание, слух, зрение, реакция на ускорения.
Единственный якорь был - это попытаться вспомнить предысторию сна.
Но и он вскоре был попран коварным подсознанием - сон начинался с того, что я просыпаюсь.  Ну и плюс что там подсознание ласково подбрасывало на корм грядущий. Порой занятно было пару дней на халяву прожить, да ещё рулить всем аки натуральный бох или тупо ехать по сюжету, порой весьма и весьма приятному. Ну, пока не подключался блок обязательной программы.
В некоторых случаях за сутки я так просыпался из одного сна в другой раз по десять. К утру на работу выдвигался в весьма философском настроении.
Последнее время я счастлив не видеть снов. И, хвала торжеству разума над безумством, ночи теперь провожу в беспамятстве и покое. Усилиями всё выродилось в обычный сонный паралич, просто теперь он многоуровневый.
Но с другой стороны очень любопытно - что же это за фигня приключилась, что же так нарушилось и привело к такому результату, почему подсознание показывало циклически и лишь в разных трактовках именно это? И хватит ли спать?




Всё гениальное просто. Если тебе надоест болтаться в этом циклическом аду просто хватай свои вялотекущие мысли и силой мысли (извиняюсь) разгоняй их. Метафизика мозга такова, что он не может находиться в режиме "сон" при слишком активной работе. Твои же рефлексы выдернут тебя от туда, переведя мозг в режим бодрствования.
Записан

Моё имя вам знакомо? Вы интересуетесь историей ближнего востока? Да, он самый. Нет, всё было не так.
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #46 : 28 Апрель 2016, 14:56:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Всё гениальное просто. Если тебе надоест болтаться в этом циклическом аду просто хватай свои вялотекущие мысли и силой мысли (извиняюсь) разгоняй их. Метафизика мозга такова, что он не может находиться в режиме "сон" при слишком активной работе. Твои же рефлексы выдернут тебя от туда, переведя мозг в режим бодрствования.
  Быстрый ответ . всего   два года :D
Записан
slavik4469






Сообщений: 10


Offline Offline

« Ответ #47 : 28 Апрель 2016, 22:39:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм ну по своему опыту на счет зеркал скажу вот что. Было один раз зеркало и оно было вполне нормальным . Но потом по нему пошла волна как будто его кто начал гнуть а потом помню что меня что очень сильно испугало да так что проснулся. Не помню что я там увидел но я как правило не просыпаюсь ни от чего происходящего во сне.И еще как у вас с живучестью ,так сказать, во снах?Бывает ли так что вроде бы вас должны были убить но сон продолжается ?Вообще у меня полностью осознанных сновидений не было еще вообще.Я как правило имею свободу действий но не знаю что я во сне. И вот еще бывает что во снах проскакивают некие предметы. Из всего сна запоминается только этот предмет но во всех деталях.При чем этот предмет будто бы ....говорит наверное, со мной.
Записан
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #48 : 29 Апрель 2016, 16:58:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да смерть во сне существует лично у меня но она особенная. Во первых без боли, во вторых это похоже на респаун. Есть одна локация, она похожа на склон оврага а на дне острые ветки и какая-то темнота, вот если туда или самому прыгнуть или скатится то все исчезнет и окажешься в другом месте. Также может затянуть в болото, выкарабкаться если уж началась "болотность" невозможно, остается тоже надеяться на респаун.
Записан
Карун

Азеркин


На днях видел грязевого краба. Ужасное создание.

Сообщений: 68


Offline Offline

« Ответ #49 : 30 Апрель 2016, 10:58:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Быстрый ответ . всего   два года :D

Хм ну по своему опыту на счет зеркал скажу вот что. Было один раз зеркало и оно было вполне нормальным . Но потом по нему пошла волна как будто его кто начал гнуть а потом помню что меня что очень сильно испугало да так что проснулся. Не помню что я там увидел но я как правило не просыпаюсь ни от чего происходящего во сне.
Объясните пожалуйста ущербному существу, на кой вам эти зеркала?
И еще как у вас с живучестью ,так сказать, во снах?Бывает ли так что вроде бы вас должны были убить но сон продолжается ?Вообще у меня полностью осознанных сновидений не было еще вообще.Я как правило имею свободу действий но не знаю что я во сне. И вот еще бывает что во снах проскакивают некие предметы. Из всего сна запоминается только этот предмет но во всех деталях.При чем этот предмет будто бы ....говорит наверное, со мной.
Один раз мне таким образом повредили разум. Из за такого вот "предмета" я лишился одного из своих воспоминаний. Благо незначительного.
Также может затянуть в болото, выкарабкаться если уж началась "болотность" невозможно, остается тоже надеяться на респаун.
Не пробовал применить телепортацию, изменить свойства болотной жижи или на крайняк искусственно инициировать респаун?
Записан

Моё имя вам знакомо? Вы интересуетесь историей ближнего востока? Да, он самый. Нет, всё было не так.
slavik4469






Сообщений: 10


Offline Offline

« Ответ #50 : 30 Апрель 2016, 12:10:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну зеркала, полагаю ,интересуют наверное по причине того что в них можно именно что посмотреть на себя целиком. То есть не от первого лица а со стороны да и вообще они очень интересно иногда работают во снах поэтому и обсуждаем ."Один раз мне таким образом повредили разум. Из за такого вот "предмета" я лишился одного из своих воспоминаний. Благо незначительного." А вот на этом можно поподробнее?( если тебе удобнее можно и в лс)
Записан
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #51 : 30 Апрель 2016, 16:13:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Карун,
логично что зеркала нужны дабы увидеть себя)
Выбратся же из болота не всегда выходит потому что для этого надо осознать сон. А мой дракон не обладает телепортацией.
Записан
Карун

Азеркин


На днях видел грязевого краба. Ужасное создание.

Сообщений: 68


Offline Offline

« Ответ #52 : 02 Май 2016, 13:45:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А мой дракон не обладает телепортацией.
Мой тоже. Это не вопрос владения, а вопрос умения. Если знать определённые трюки можно такие дела творить. Mr. Green
Я знаю целых три способа телепортации.
Способ #1: смещение
Всё очень просто. Вы берёте локацию, удаляете её и выстраиваете заново но со смещением на N метров относительно себя. Таким образом в "новом мире" вы переместитесь на -N метров в выбранном направлении.
Способ #2: миграция
На мой взгляд самый удобный вариант в суровых буднях онейронафта. Отделите свой разум от виртуального аватара (или включите режим свободной камеры. Разницы нет). Летите в нужное место, а затем подключитесь к вновь созданному аватару. Профит! Вы там где хотели оказаться.
Способ #3: дверь
Это самый сложный, но и самый интересный способ. Представьте себе поле для игры в морской бой. В клетке "А1" находится человечек. Делая один шаг в низ, он перемещается на одну клетку вниз, то есть в "А2". Всё логично. Всё соответствует физике. До чего же скучно! Но что если мы можем изменить физику, а вместе с ней и логику? Как ни как вы здесь главные и именно вы платите обоим этим подругам :D . Пусть человечек переместится не на одну клетку, а сразу на десять!!! И почему вниз?
Почему бы не наискосок? Надеюсь вы поняли принцип. Нужно всего-то чуть чуть изменить свойства того хекса в котором на данный момент стоите. Если вы играли в portal то легко поймёте все прелести этого способа по мимо того что портал постоянный.
Записан

Моё имя вам знакомо? Вы интересуетесь историей ближнего востока? Да, он самый. Нет, всё было не так.
slavik4469






Сообщений: 10


Offline Offline

« Ответ #53 : 11 Май 2016, 20:09:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Раз уж эта тема про осознанные сны то я хотел бы попросить совета .У меня еще не разу не получилось попасть именно в полностью осознанный сон. Техники в интернетике попадались разные. Например лежать на спине пока не почувствуешь давление на грудь ( тело в этот момент по идеет должно быть в сонном параличе) а потом засыпать.Было еще предложение попробовать разделиться с телом во время вот такого паралича , разделиться после  того как проснулся и тд. Последнее что я пробовал это представлять пока засыпаешь коридор и 3 двери  и когда заснешь зайти в дверь какую нибудь. В общем вопрос вот в чем кто что может посоветовать? Очень охота посмотреть именно полностью осознанный сон .Кто какие способы использует? Поделитесь пожалуйста.
Записан
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #54 : 12 Май 2016, 09:42:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У меня "разделение" от тела после сна получалось в результате громкого срабатывания помпы в аквариуме. Он стоял в комнате и иногда раздавался резкий звук, но видимо недостаточно громко чтобы разбудить окончательно. Ощущения близкие к электрошоку. Потом научился уже сам "просыпатся" во сне. А не так спонтанно от случая. И повторю тебе же, тетрадка со снами и зарисовкой локаций очень способствует
Записан
Карун

Азеркин


На днях видел грязевого краба. Ужасное создание.

Сообщений: 68


Offline Offline

« Ответ #55 : 12 Май 2016, 11:09:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Раз уж эта тема про осознанные сны то я хотел бы попросить совета .У меня еще не разу не получилось попасть именно в полностью осознанный сон. Техники в интернетике попадались разные. Например лежать на спине пока не почувствуешь давление на грудь ( тело в этот момент по идеет должно быть в сонном параличе) а потом засыпать.Было еще предложение попробовать разделиться с телом во время вот такого паралича , разделиться после  того как проснулся и тд. Последнее что я пробовал это представлять пока засыпаешь коридор и 3 двери  и когда заснешь зайти в дверь какую нибудь. В общем вопрос вот в чем кто что может посоветовать? Очень охота посмотреть именно полностью осознанный сон .Кто какие способы использует? Поделитесь пожалуйста.
Не верь придуркам. Они предлагают тебе самые сложные пути из возможных.
   Найди лежанку, ложись НА СПИНУ (принципиально!!!) и представь что плаваешь в океане, при этом не забывая представить тело...

[Неловкая пауза в ожидании продолжения]

Всё... Полностью осознанный сон. В следующий раз представляй локацию.
У меня "разделение" от тела после сна получалось в результате громкого срабатывания помпы в аквариуме. Он стоял в комнате и иногда раздавался резкий звук, но видимо недостаточно громко чтобы разбудить окончательно. Ощущения близкие к электрошоку. Потом научился уже сам "просыпатся" во сне. А не так спонтанно от случая. И повторю тебе же, тетрадка со снами и зарисовкой локаций очень способствует
Теперь ты понимаешьчто такое безумие почему мне не нужны тетрадки и зарисовки?
Записан

Моё имя вам знакомо? Вы интересуетесь историей ближнего востока? Да, он самый. Нет, всё было не так.
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #56 : 12 Май 2016, 16:17:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тебе больше и не советую угомонись. Не путай меня с топором)
Записан
menbI4




Искатель.

Сообщений: 54


Offline Offline

« Ответ #57 : 13 Май 2016, 08:33:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: slavik4469
.У меня еще не разу не получилось попасть именно в полностью осознанный сон.
Займись медитацией. Однако эта тема гораздо шире осознанных сновидений.
Записан

Мой чат в дискорде. https://discord.gg/Ye3JaF7
Roader Frost




чешуйка

Сообщений: 2


Offline Offline

« Ответ #58 : 13 Май 2016, 22:23:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прочитал эту интересную тему. Решил тоже попробовать что-то такое. Методику выбрал не с этой темы, потом возможно нужно будет её корректировать или устранять ошибки. Буду рад советам.

Попытка создать осознанный сон. Сон с 12.05.16 на 13.05.16. Записывал утром. Вечером правил ошибки...
Вводные: Зеркало, Пещера, Еда.

Как входил.
Проснулся раньше обычного где-то на час. Устал за день, перетрудился. Улёгся в кровать. Закрыл глаза, начал повторять вводные слова. Вначале быстро, затем начал делать паузы и считать до шестидесяти, повторял и снова считал.
Когда стало надоедать и уже клонило в сон, перестал считать и просто тихонько с относительно равными интервалами пытался повторять слова, по одному. Заснул...

Снилось Раз.
Длинный стол со скатертью, за столом сидят четверо. Сижу с краю. Иногда соседний сидящий подвигает меня локтем. Неудобно. Сидящий напротив рассматривает столовые приборы. Приносят еду, почти ничего не различаю. Какие-то грибы, вроде мясо,

овощи, всякое другое. Вкуса нет, удовольствия тоже.

Снилось два.
Заглядываю в зеркало. К сожалению вижу, только человеческий рот с зубами. Зубы белые, но два передних верхних зуба в трещинах. Кажется, что они рассыпаются. Пытаюсь пощупать и вытягиваю зуб целиком... боли нет, крови нет. Удивление.
Частое принудительное моргание глазами. Сброс.

Снилось Три.
Иду по городу. Спускаюсь под мост по каменным ступеням. Мокро и очень скользко. Внизу небольшая река, скованная бетонными плитами. Сзади стороны река уходит в под землю в бетонный коллектор. Впереди прячется в подобие пещеры.
Так же впереди лестница наверх. На берегу установлен мемориальный камень с надписью. Читаю что-то вроде "N (счёт на тысячи) лошадей отдали свои жизни, чтобы река продолжала течь по сей день". Минуя камень двигаюсь к пещере, там темно.
Один из проходов пещеры ведёт в комнату. Квадратная комната с низким потолком, в ней какие-то столы, нагромождение коробок, в углу лежит чей-то рюкзак. К нему подошел, но трогать не стал. Осмотревшись вышел из комнаты.
Попытался углубиться в пещеру, но фонарик едва выхватывал контуры прохода из темноты. Развернулся и пошел обратно. Пошел, двигаясь вдоль реки. Иногда на пути появляются небольшие установленные кем-то камни. Появляются группами по 3-4.
Камни установлены вертикально и огибаются течением. Когда идёшь вдоль течения, на плоской, обращённой ко взгляду стороне, стали камней появляться символы. Единственное, что рассмотрел - подобие вытянутого треугольника.
Возможно треугольник, чья нижняя сторона заменена на дугу. Двигаюсь дальше вдоль течения реки. Минуя несколько групп похожих камней. Постепенно окружающий мир меняется, вместо реки - белый ровный пол, вокруг арматура, металл, трубы.
В мордочку приходит, что вошел в электростанцию. Пробираюсь через машинный зал к какой-то лестнице наверх...
Врезка.
Что-то вклинилось в сон. Вижу голову лупоглазой лошади. Цвет белый, глаза выпученные, зубы оскалены. Проблема в том, что мордочка крепится к шее... длинной шее в несколько десятков метров.
Лошадь-змея? Это чудовище пытается укусить. Постепенно выползая из стены и удлиняя шею. Гибкости или пластики не заметно. Просто голова на длинной "палке", которая хочет укусить. Уворачиваюсь и убегаю.
Что-то происходит, лестница вверх отваливается от стены и падает вниз. Появляется вторая голова лошади, тоже на длинной шее, торчащая из другой стены. Бегаю между ними, пытаясь не дать себя схватить.
Вроде как бегу тем же путём, что и пришел. Но на электростанции начинается пожар. Хватаю огнетушитель и пытаясь загасить пламя. Вначале в том зале, где нахожусь, затем сворачиваю куда-то налево, по коридорам.
Продолжаю тушить всё, что горит. Кто-то ещё рядом, помогает это делать. Потом разворачиваюсь и вижу что-то страшное. Чёрная многоликая жижа с кучей лиц, но не голов, медленно втекает в помещение, заполняя всё.
Забиваюсь в угол, использую огнетушитель. Далее сон обрывается.

Гррррр. Убедительно: "Сон обрывается".
Записан

Все заблуждаются в собственной правильности. Но правы в собственных заблуждениях.
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #59 : 14 Май 2016, 09:36:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Начало очень смахивает на одно из произведений "Сталкера". Только не хватает аномалий. Мутанты уже есть)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24