Форум Гнезда :: Осознанные сновидения
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор: Рей Фалькорр Тема: Осознанные сновидения   (Прочитано 30682 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #20 : 06 Апрель 2014, 17:42:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Надеюсь не допельгангер?
А что это такое?
Доппельге́нгер; нем. Doppelgänger — «двойник». В немецкой средневековой мифологии - точная копия человека, явление которой оригиналу означало скорую смерть.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #21 : 06 Апрель 2014, 23:44:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
явление которой оригиналу означало скорую смерть
Кхм. Надеюсь, тут ключевое слово - человек. И мифология.
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #22 : 07 Апрель 2014, 02:36:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мифология - мифологией, но вот самоубеждение - очень сильная штука. При неправильном использовании может привести к смерти.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #23 : 07 Апрель 2014, 08:35:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

При неправильном использовании к смерти может привести и зубочистка. А мифология это, имхо, штука которая может дать ответы на множество вопросов.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #24 : 07 Апрель 2014, 12:45:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, безусловно. Смотря на какие вопросы.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #25 : 07 Апрель 2014, 14:43:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мифология - мифологией, но вот самоубеждение - очень сильная штука. При неправильном использовании может привести к смерти.

Ну как бы психосоматика она всей жизнью правит . Насчет прямо таки смерти - очень редко , а вот здоровье подухудшить может однозначно
Записан
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #26 : 07 Апрель 2014, 21:34:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, чем дальше, тем интересней становится чтение мифов и легенд) Но чего-то недостаёт в них. А ещё пафос напрягает bla-bla-bla

Цитировать
самоубеждение
Не думай о розовых слонах ;)

Но порой попадается просто людской бред, чесслово.
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #27 : 12 Июнь 2014, 13:13:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Недавно, продолжая находиться под впечатлением от многосерийного кинофильма "Тайный город", в переписке с одним челом (вот прикольно!.. :D Это слово является официальным термином в рамках данного фильма) коснулся темы древних цивилизаций. В последующую ночь мне приснился сон о новом археологическом открытии, подтверждающем существование древней славянской цивилизации (изделие, выплавленное из металла, с руническим текстом). А так же приснилось, как я листал в руках буклет с текстами песен на древнеславянском языке. Там же довелось лично увидеться и послушать очаровательную девчоночку, одетую в народный костюм и поющую одну из этих песен.

И, что из всего этого удивительно... В реальной жизни я не владею умением читать древнеславянские письмена. И песни такой я никогда не слышал! Только по поводу девчоночки возможно догадаться, что она приснилась под впечатлением от вокального телепроекта "Голос. Дети".
Добавлено спустя 9 мин.

Вообще, хочется дать философское заключение, что сны расширяют наше сознание! В них мы не скованы ограничениями реального мира. Потому там имеем абсолютное здоровье, и обладаем умениями которые в реальном мире пришлось бы развивать много лет, озадачившись нахождением для этого ещё и условий подходящих. В мире снов мы способны делать всё что пожелаем. Даже летать по воздуху и дышать под водою, без каких-либо технических приспособлений.
Записан
Карун

Азеркин


На днях видел грязевого краба. Ужасное создание.

Сообщений: 68


Offline Offline

« Ответ #28 : 23 Июнь 2014, 14:27:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кому нибудь доводилось делать ОС и забывать что это ОС?
Записан

Моё имя вам знакомо? Вы интересуетесь историей ближнего востока? Да, он самый. Нет, всё было не так.
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #29 : 23 Июнь 2014, 19:31:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сон мог спокойно перейти в обычный сон. Обычно это какая-нибудь большая  и интересная история) Которую, впрочем, уже раньше видел.

Я тут недавно столкнулся с другим, диаметрально противоположным, и именно тем к чему я хочу сейчас подобраться.
Зашла у нас в лесу у костра речь вот об этих самых снах. Один управляет, другой управляет, а третий, наоборот, попадает в неуправляемый сон с очень реальными ощущениями. И пока он не понимает, что спит - всё стабильно. А когда понимает и пытается удержать - его выбрасывает.

Скорее всего ты говоришь про второе.
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
Карун

Азеркин


На днях видел грязевого краба. Ужасное создание.

Сообщений: 68


Offline Offline

« Ответ #30 : 26 Июнь 2014, 14:47:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нет. Я имел в виду первое. Но имел дело и со вторым. Это был первый раз когда я смог управлять сном. Тогда я задался вопросом откуда я здесь и почему я ничего не помню. Но тогда никаких трудностей с удержанием сна небыло. Правда потом этот сон перерос в самый страшный кошмар в моей жизни.
Записан

Моё имя вам знакомо? Вы интересуетесь историей ближнего востока? Да, он самый. Нет, всё было не так.
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #31 : 26 Июнь 2014, 21:13:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Расскажи.
Мне вот непонятно как то, чем ты управляешь, может стать кошмаром? Вряд-ли мы осознанно желаем себе зла.
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #32 : 26 Июнь 2014, 22:50:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хватит спать.
Вся жизнь как сон проходит, так зачем создавать ещё один сон, чтоб больше запутатся?
Но это никого не интересует, и врядли заинтересует. Мало кому интересно что находится за страной "сноведений".
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #33 : 26 Июнь 2014, 22:59:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Шаженла, да ладно уж, ничем такое времяпрепровождение принципиально не хуже любого другого, не мешающего окружающим, если только рассудком и вообще здоровьем основательно не подвинуться на этой почве. Я сам не фанат всяких принудительных сновидений, но тут уж дело вкуса. Уж во всяком случае это не хуже, чем "сон разума" перед телевизором.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #34 : 27 Июнь 2014, 17:32:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Шаженла
Хватит спать.
Вся жизнь как сон проходит, так зачем создавать ещё один сон, чтоб больше запутатся?
Но это никого не интересует, и врядли заинтересует. Мало кому интересно что находится за страной "сноведений".
Видимо, у тебя во время написания сообщения было плохое настроение. Если тебе скучно жить, позаботься о том, чтобы жить стало интересно.
Исследование снов - увлекательный процесс. Я не откажусь от этого ни за какие коврижки...
Записан
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #35 : 27 Июнь 2014, 19:17:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
Уж во всяком случае это не хуже, чем "сон разума" перед телевизором.
Аминь!

---

Познание себя и саморазвитие вряд-ли можно назвать злом.

Да, безусловно, можно полноценно прожить жизнь делая реальные дела, это прекрасно и правильно, да и.. (хм)) "так принято".
Вот только, знаешь, не просто так это нас тревожит, в жизни ваще ничего просто так не бывает, даже хаос можно считать высшим развитием упорядоченности, в которой просто слишком всё сложно и тонко, что-бы мы могли отследить..
Эти фразы про реальную жизнь ещё с горем пополам прошли-бы в каком-нибудь игровом сообществе, но я миллионы раз сталкивался с реальной аргументацией на этот счёт, с которой не поспоришь.
Так-что пустое всё это. Это часть нас, часть нашего инструмента саморазвития. Кто-то и удовольствие от этого получает. Почему нет? Есть до дури реальных занятий, которые НИКТО не оценит, и не узнает, да даже если захочет не узнает, а ты себя уважать будешь, что ты это умеешь. Это будет поддерживать твой дух.

П.С. Ну вот опять) Либо исповедь, либо проповедь  :D
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #36 : 01 Июль 2014, 20:29:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хватит спать.
Вся жизнь как сон проходит, так зачем создавать ещё один сон, чтоб больше запутатся?
Но это никого не интересует, и врядли заинтересует. Мало кому интересно что находится за страной "сноведений".

хе хе.
Некоторое время назад обзавёлся прекрасными ночными кошмарами. Что им послужило теперь сложно сказать - насыщенный отрезок жизни был.
Самое прекрасное в этих кошмарах была полная идентичность с так называемым реальным миром. Гравитация, осязание, слух, зрение, реакция на ускорения.
Единственный якорь был - это попытаться вспомнить предысторию сна.
Но и он вскоре был попран коварным подсознанием - сон начинался с того, что я просыпаюсь.  Ну и плюс что там подсознание ласково подбрасывало на корм грядущий. Порой занятно было пару дней на халяву прожить, да ещё рулить всем аки натуральный бох или тупо ехать по сюжету, порой весьма и весьма приятному. Ну, пока не подключался блок обязательной программы.
В некоторых случаях за сутки я так просыпался из одного сна в другой раз по десять. К утру на работу выдвигался в весьма философском настроении.
Последнее время я счастлив не видеть снов. И, хвала торжеству разума над безумством, ночи теперь провожу в беспамятстве и покое. Усилиями всё выродилось в обычный сонный паралич, просто теперь он многоуровневый.
Но с другой стороны очень любопытно - что же это за фигня приключилась, что же так нарушилось и привело к такому результату, почему подсознание показывало циклически и лишь в разных трактовках именно это? И хватит ли спать?



Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #37 : 01 Июль 2014, 21:35:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Последнее время я счастлив не видеть снов. И, хвала торжеству разума над безумством, ночи теперь провожу в беспамятстве и покое. Усилиями всё выродилось в обычный сонный паралич, просто теперь он многоуровневый.
Но с другой стороны очень любопытно - что же это за фигня приключилась, что же так нарушилось и привело к такому результату, почему подсознание показывало циклически и лишь в разных трактовках именно это? И хватит ли спать?
7 бед - один ответ:
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #38 : 01 Июль 2014, 21:54:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

фильм бы был бы очень смешной, не будь он такой интересный!!!
Записан
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #39 : 02 Июль 2014, 00:03:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм, интересно)
Я раньше одну единственную историю из третих рук слышал про подобное и всё. Девочка "угуляла" куда-то туда, что так и не вернулась, а тело её лежит в психушке.
Думал - байки.
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24