Форум Гнезда :: Осознанные сновидения
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор: Рей Фалькорр Тема: Осознанные сновидения   (Прочитано 30385 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KopwyH




Не похож?

Сообщений: 651


Offline Offline

« Ответ #140 : 07 Сентябрь 2016, 22:30:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Крылатый, не факт, многие вещи, которые не знаешь сам, можно вывести логически, а у некоторых во сне логика работает будь здоров. Менделеева вспомнить можно.
Лично я этим часто пользуюсь. Долго прорабатываю какой-нибудь вопрос перед сном, а с утра получаю ответ.
Записан

НашКодинг
Крылатый

Дракон
Азеркин


Мирдал


Сообщений: 76


Offline Offline

WWW
« Ответ #141 : 08 Сентябрь 2016, 08:18:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

KorwyH, только часто за всеми странностями сна этой логики не заметно) Но вполне вероятно - ночью работает то, что днём спит.

Странный опыт сегодня получился. Перед засыпанием создал намерение не вылетать из ос, если он будет, и не вылетел. Но просто создавать карту показалось скучным, поэтому после переделки тела из человеческого в нормальное сразу решил проверить астрал. Создал туда портал, он появился в десяти метрах впереди как широкая тёмная трещина, но подходить к ней или телепортироваться не получалось без видимых причин. Переделал и создал портал прямо на себе, где стоял. В результате оказался в крайне причудливом месте - пространство было двумерным (!) и представляло собой бесконечный чёрный экран, на котором в квадратных сегментах были изображены звёздные системы с их описанием. Причём можно было выбирать эти сектора как порталы к тому, что они изображают. Ни на что из описаного как по ос, так по астралу это не походило, поэтому решил взять время подумать и вышел в бодрствование.
То ли восприятие астрала такое корявое у меня, разом на всю галактику со всеми следствиями масштабирования, то ли это наиболее глубокий уровень сна, откуда можно попасть в любую локацию.
Записан

Встану рано утром, врежу Терминатору - всё равно умру во славу Императора!
menbI4




Искатель.

Сообщений: 54


Offline Offline

« Ответ #142 : 08 Сентябрь 2016, 14:39:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
menbI4, учитывая, что в ос можно что угодно напрограммить, как бы и с ними не обмануться. Разве, следуя теореме Гегеля, спросить их о чём-то, чего не знаю сам, и проверить ответ...
Забей на теоремы, следуй интуиции. Главное хотеть. Если готов, то сможешь выйти в нужное состояние.
Записан

Мой чат в дискорде. https://discord.gg/Ye3JaF7
Мирроар




дракон-философ

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #143 : 13 Сентябрь 2016, 00:59:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Можно пойти "туда не знамо куда". Главное дорогу назад запомнить. В астрале это либо иная плоскость бытия, либо пересекающаяся реальность, но с взглядом из расширенных измерений. При этом реальность существующая.
С другой точки зрения, следуя некоторым учениям -осознанное сноведение - частный вариант "предбанника" астрала. Из которого в него можно перейти.
Последний же, если обобщить полученную информацию, является информационно-эмоциональным измерением, соответственно, ощущения поступаемые на антенну-приемник (их бин мозг) должны отличатся большей комплексностью, нежели в просто осознанном сноведении. Кроме физических ощущений могут наложится нематериальные информационные - вроде чутья, интуиции, многомерного зрения. Но, повторяюсь, сугубо индивидуально.
Записан

Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду. Оценивая мирские дела, благородный муж ничего не отвергает и не одобряет, а все меряет справедливостью. (Конфуций)
Dtav





Сообщений: 3


Offline Offline

« Ответ #144 : 15 Сентябрь 2016, 09:55:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

1. Осознанные сновидения

2. Астральная проекция (в отличие от ОС ты не спишь, и глаза открыты). Спокойный ум, комфортное положение тела. Точка входа у каждого разная (опушка леса, городская окраина, внутреннее помещение замка.)  Сознание достраивает облик астральных сущностей до привычного нам антропоморфного вида. Разыгрываются разные сценарии. Полученная информация не затирается при пробуждении.

Кто ты? – спросил я.
– Всевидящий Глаз.
Я не то чтобы не поверил, а подумал, скорее, что говорю с каким-то очаровательно завравшимся ангелочком – и мое умиление только выросло.
– Прости, но ты как-то мелко выглядишь.
– Я вообще никак не выгляжу, – ответила рыбка. – Что значит «выглядишь»? Рядом со мной нет другого глаза, чтобы на меня смотреть. Нет даже никакого «рядом со мной». Это ты выбираешь мою форму и голос, каким я говорю. Даже смысл моей речи на девяносто процентов ты сочиняешь сам.
Я вспомнил, что мне рассказывали про этот самый Всевидящий Глаз – и спросил:
– Если ты Всевидящий Глаз, то чьими же мозгами ты сейчас думаешь?
– Как чьими? Твоими, дурашка. (с) Виктор Пелевин, "Лампа Мафусаила"


Гор на троне – юноша, ушедший от Матери и потерявший Отца. Он руководствуется своими собственными глазами и в его окружении тёмное общество, такие как: Кхнему – разврат и разложение гробниц; Тифон-человеконенавистник; Сет – тасманский дьявол пустынь и запустения; Апопит – чёрная мгла, сбивающая путника с дороги. Все они – его семья и друзья, ушедшие в мир Снаружи; остальные – либо рабы у ног их, либо помогают за кулисами главного экрана – экрана, в котором обитают зверо-люди и люди-Звери. (с) Книга Зверя

С Глазом Гора у меня свои особые отношения. В 2002 вытащил с "Книги Закона" Кроули на заставку монитора. Так он поселился в моем рабочем кабинете. Нашлись общие темы. Дал учителей. "Евреи правильно воззвали к нему с 11 раза." (с)

Ментальное поле Хадита (Гор Активный)

Выглядит как светло-серое бесконечное пространство, в котором летят темные шары нераскрытых мыслей-идей, дающих индивидуальные смыслы. Выглядит примерно так.



Капустин зажмурился, сосчитал до десяти и открыл глаза.

В пространстве перед ним возникла голограмма, похожая на светящуюся модель молекулы. Капустин сделал руками несколько размашистых движений, словно разворачивая ее и придвигая к себе. Мимо полетели мерцающие разноцветные пятна. Каждое из них сверкало смыслом (с)

Записан
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #145 : 15 Сентябрь 2016, 22:09:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


2. Полученная информация не затирается при пробуждении.
Зависит от степени осознанности в этот момент. Если попадаешь туда через сон то вполне можно это забыть, перемещаясь между сном и "астралом".
И да, обработка мозгом присутствует (причем чем меньше осознанности в этот момент, тем влияние мозга сильнее выражено) , то есть принципиально новые вещи для сознания увидеть скорее всего не выйдет.
Записан
Dtav





Сообщений: 3


Offline Offline

« Ответ #146 : 17 Сентябрь 2016, 18:07:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.." (с)

Одного и того же слона щупают пять слепых мудрецов. У кого бивень, у кого хобот, у кого хвост. И описывают его по разному. Пелевин кормит этого слона початками кукурузы. Отрыжка слона принимается людьми за реальность. Книга - скорее конспект этого процесса. В моменте "здесь и сейчас".

Смысл был в том, что мозгу все едино: и реальный слон, и воображаемый. Послевкусие восприятия немного разное, но в пользу слона воображаемого. Потому что он может превратиться в тучку и улететь, торжественно трубя. Реальный слон -> капля допамина в мозгу <- Воображаемый слон.

"Когда профаны чего-то не понимают и не боятся, они начинают высмеивать." (с)
Записан
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #147 : 18 Сентябрь 2016, 18:29:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dtav
Мальчик, ты в драконов не заигрался? Мои "наркоманские глючки" неплохо рекламируются и продаются. ТОП-16 ЛитРес.
Наркотики тоже неплохо продаются . И вызывают глюки . И что это доказывает ? Впрочем книги по магии и по астрологии и по  еще много каким вполне ненаучным и достаточно спорным вещам - так же выпускаются и продаются. И что это доказывает опять таки ? )
 
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #148 : 18 Сентябрь 2016, 22:40:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Снижайте градус неадеквата.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #149 : 22 Сентябрь 2016, 15:01:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kery
И да, обработка мозгом присутствует (причем чем меньше осознанности в этот момент, тем влияние мозга сильнее выражено) , то есть принципиально новые вещи для сознания увидеть скорее всего не выйдет.

Это не совсем так.
"Новые вещи" - это просто новый результат обработки возможно нового входного сигнала, поступающего в мозг.
Но сам мозг и его работа не изменяется - меняется просто входной сигнал. А формирующие личность, базовые, так сказать, реакции мозга не меняются.
Соответственно если ты в процессе сна получишь новую последовательность "входного" сигнала, мозг обработает это как новое явление в его, мозга, жизни в рамках его, мозга понимания - и опыньки. Новое явление, данное в ощущениях. Причём, мозг - он хитрожопый, может моделировать входной сигнал от рецепторов который он никогда не получал и для обработки его принимать словно всё так и было. Но это если его представления о явлении их (сигнал) побуждающих будут достаточно обширны - тогда  эта имитация может быть очаровательно точной.
Тут интересно, что неуправляемые модели, создаваемые мозгом неосознанно, более насыщенны и точны, чем искуственно моделируемые.

Так как входной сигнал зависит от ситуации, явление которой фиксируют создающие этот сигнал рецепторы (или их имитатор, если речь о сне), то переживание принципиально новой ситуации во сне приводит к новому явлению, передаваемому нам в ощущениях, моделируемыми мозгом во сне на основе уже имеющегося опыта. И даже порой, к сожалению, выходящей за рамки этого опыта.
Ну а потом, если вдруг не повезёт и совпадут обстаятельства, ты к этому ранее изведанному явлению прикоснёшься так сказать потными ручонками уже наяву - тебя ждёт бодрящая радость узнавания.
Ну или наоборот - ты будешь не наслаждаться новыми ощущениями, а отвратительно точно понимать, что происходит.
Записан
Crank




не-труЪ

Сообщений: 290


Offline Offline

« Ответ #150 : 05 Декабрь 2016, 15:03:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

... С риском огрести за некропостинг... И на грани правил касаясь политоты... И толком не зная, в какую тему писать ("НЕобычные сны" или "ОС"), однако склоняясь ко второй...
В общем,  дело было так: обыкновенно и наиболее часто для входа в ОС рекомендуется метод концентрации внимания на некоем предмете (руке, к примеру). Мне это как-то не очень удавалось...вообще никак. Мда.
А тут... Хе-хе.
Политота - это зло. Особенно - всякие "Время покажет" и прочие "ток-шоу" по ТВ. Нет, я их не смотрю - слушаю, да и то исключительно потому, что там обыкновенно стоит такой ор, что слышно даже на улице! И в этом оре чаще всего слышно имя "Майкл" - Майкл Бом, американский журналист, завсегдатай всех этих "базар-шоу". Занятный тип, даже чем-то симпатичный: эдакий среднестатистический хороший американец, свято убежденный в истинности американских ценностей и неизменно их отстаивающий, пытаясь (без особого успеха) переорать штатных горлопанов.
Псаки, мужской вариант, широко распахнутые чистые глазенки и очаровательная детская улыбка.
Ня.
... Сон был довольно банален - до того момента, когда я в наших заволжских лесостепях натыкаюсь на компанию незнакомцев сугубо городского вида, явно растерянных и по всему заблудившихся.
Что, впрочем, здесь бывает часто (использовать навигаторы - плохая идея).
Либо они просто выбрались на пикник съемочной группой одного из тех телешоу, но забыли мангал. Не знаю. В любом случае, среди них я вижу одно и хорошо знакомое лицо - Майкла Бома!
Лично. И лицо это внимало тому чудовищному бреду, что несли его попутчики в потугах уразуметь суть ситуации, бреду настолько мощному, что мои ко многому привычные уши начали сворачиваться уральскими пельмешками. Внимало и - что было совершенно немыслимо - НЕ ВОЗРАЖАЛО!
Майкл Бом не спорил! Майкл Бом СОГЛАШАЛСЯ! Майкл Бом - бесстрашный интернет-боец и несгибаемый спорщик - вторил и поддакивал!
... И чем дольше я гляжу на это чудо чудное, диво дивное, разинув рот и вытаращив глаза, тем отчетливей понимаю, что, черт возьми, ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. 
"Я СПЛЮ!!! "
Логически рассуждая, можно, конечно, предположить, что такое поведение Майкла объяснялось, мягко говоря, нетривиальностью ситуации и шоковым состоянием, но это - если логически. А во сне...
... Вуаля. Режим ОС включился. Понеслась.
Вот вам и политота. Тоже польза может быть, оказывается. Хотя - не спорю - рука таки ж надежнее и удобнее (уповать на регулярные визиты  Майкла Бома в нашу Мухосранскую волость как-то рискованно. Даже во сне  ROLL) . Индивидуально, в общем.  MADD
Записан

Сквозь тернии - домой!
Карун

Азеркин


На днях видел грязевого краба. Ужасное создание.

Сообщений: 68


Offline Offline

« Ответ #151 : 12 Декабрь 2016, 10:12:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Crank, не расстраивайся. Если поджечь прядь волос Малахова, то Бом придёт на этот чудный запах.
Записан

Моё имя вам знакомо? Вы интересуетесь историей ближнего востока? Да, он самый. Нет, всё было не так.
Crank




не-труЪ

Сообщений: 290


Offline Offline

« Ответ #152 : 12 Декабрь 2016, 11:41:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если поджечь прядь волос Малахова, то Бом придёт на этот чудный запах.
А кого нужно сжечь, чтобы пришёл Малахов?
Записан

Сквозь тернии - домой!
menbI4




Искатель.

Сообщений: 54


Offline Offline

« Ответ #153 : 12 Декабрь 2016, 14:10:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
... Сон был довольно банален
Не смотри зомбоящик. А лучше выброси.
Записан

Мой чат в дискорде. https://discord.gg/Ye3JaF7
Netestraz

Дракон


На позитиве

Сообщений: 205


Offline Offline

« Ответ #154 : 14 Декабрь 2016, 18:22:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Обычно сны не помню, но тут запомнился...
Я типо наёмник или военный... Мне нужно пробраться в охраняемый ангар и что-то похитить. Ангар находится на воде и путь к нему идёт по пирсам сплошь усеянный военными. Точно плохими. Я иду не в лоб, а плыву в воде под пирсами. Почему-то мне кажется, что я невидим... Не помню, удалось ли мне украсть мою цель, но потом началась погоня. Враги догнали меня на берегу. Там я заранее разбросал разные стволы. Все почему-то набросились на них, а я в это время их тихонечко ножиком...
Вот и и всё.
Записан

Хорошо там, где меня нет. Если не верите, могу прийти.
В этом мире есть вещи настолько серьёзные, что говорить о них можно только шутя.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #155 : 14 Декабрь 2016, 20:22:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Netestraz, это не осознанное сновидение. Это просто запомнившийся сон.
Цитировать
Осо́знанное сновиде́ние (англ. lucid dreaming) — изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может, в той или иной мере, управлять его содержанием
Так что сюда ты запостил напрасно...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Карун

Азеркин


На днях видел грязевого краба. Ужасное создание.

Сообщений: 68


Offline Offline

« Ответ #156 : 01 Январь 2017, 14:55:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А кого нужно сжечь, чтобы пришёл Малахов?
Никого не надо сжигать. Нужно соорудить силки и в качестве приманки установить хайп.
Добавлено спустя 4 мин.

Коллеги, мне удалось сделать нормально работающее зеркало выкуси Mafia III. Я просто взял учебник физики и придал материалу нужные свойства. Как-то так. Хотелось бы узнать, что вы об этом думаете?
Записан

Моё имя вам знакомо? Вы интересуетесь историей ближнего востока? Да, он самый. Нет, всё было не так.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #157 : 02 Январь 2017, 11:08:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Карун
придал материалу нужные свойства. Как-то так. Хотелось бы узнать, что вы об этом думаете?
В магии это обычное дело. А поскольку законы там и там очень близки, то почему бы и нет?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Нефрит




не дракон

Сообщений: 32


Offline Offline

« Ответ #158 : 01 Октябрь 2017, 21:05:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вообще, у меня порой случаются осознанные сновидения и выходы из тела, чаще всего происходит непроизвольно. Я не сильна в терминологии, поэтому с ней могут быть проблемы, исправляйте меня, если что-то называю не своими дефинициями.
Из тела я в основном выходила через сон. Считаю, что подобная практика наиболее комфортная и наименее "травматическая" (не знаю, корректно ли применить такое слово, к сожалению, порой словами нельзя передать все то, что ощущаешь). В таких случаях я порой вижу свое тело со стороны: например, я сплю, а потом, словно, "просыпаюсь" (я думаю, что просыпаюсь), подымаюсь с кровати (порой бывает необычно или тяжело встать, и это вызывает удивление) и иду попить воды или сделать еще что-то, но замечаю, что мое тело осталось лежать. Бывает такая категория или осознанных снов, или же выхода из тела (я не знаю, как назвать подобное), когда я не вижу тела со стороны, но действия, которые происходят - не работа моего мозга: например, я могла наблюдать то, что делали мои знакомые в режиме реального времени, а потом полученная информация подтверждалась. По моим ощущениям в подобных "снах" я нахожусь вне своего физического тела.
Я делю свои осознанные сны на две категории: когда действие происходит исключительно в моем сознании, т.е. я не покидаю физическое тело и когда я путешествую "где-то", находясь вне тела. Это может быть как и реальный мир, так и какое-то другие пространства, которые я называю мирами сновидения. Различаю их по личным ощущениям во время сна, но способ отличить описать не смогу, он довольно индивидуален.
Чтобы был осознанный сон (пускай даже в своем сознании) необходимо хорошее самочувствие и "наполненность" энергией. Заметила, что очень хорошо влияет физическая активность: если  я перед сном делаю упражнения и растяжку, то вероятность осознанного сна возрастает, даже не приходится применять намерение.
Вчера вот был небольшой ОС, хотя я даже не ожидала. Проверила реальность сна необычным для себя образом (обычно я сразу же взлетаю): постаралась, чтобы мои пальцы прошли сквозь камень. Да и место, в котором я осозналась, было для меня довольно нетипичным, я осознавалась чаще всего в своих местах жительства (мне довольно быстро начинали сниться сны в моих новых местах жительства , хотя чаще всего, чтобы осы начались в новой квартире, должно пройти время).
Записан
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #159 : 16 Август 2019, 04:04:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

МмммммммммммммммммммММммммМмммммм  
Какая, замечательная тема!  
Странно, что сначала её не заметил, в прочем ладно....

Такое как осознанные сны...?
На самом деле может быть кое что куда гораздо веселее, - это всё замечательно и здорово. Но. Для чего и с какой целью мутится подобное?  ;)
Не окажется ли что причиной растворения где-то в себе, является нечто оное:

То, что в реальности кто-то на столько омежка, или душевный инвалид, либо просто инвалид на голову, с драконностью, заодно с кучей самых разных, иных девиаций. В личной жизни у кого полное дно, и просос во всём. Толком не нормальной работы, ни хоть какой то независимости от например родоков, на которых идёт просто восседание на их шее. Хорошего ни с учёбой, ни с чем-то иным.  
Не беда! К чёрту унылую реальность в которой ты не более чем дно! Есть альтернативы. Можно пойти в алконавты, или мигрировать в сны.  trollface  В осознанных снах можно вообще - то жить. Сделав себе внутри мира снов целый небольшой мирок. Эдакий свой театр в лице одного актёра, или не одного. Вплоть до того что можно играть там в боженьку. Создавая или разрушая целые если не миры, то жирные куски реальности, заодно перенеся туда из реальности всё, что например ненавистно здесь в реальности, и устроить шоу с волшебными пытками, разрушениями и адовым трэшем с гуротой и чернухой, всё что угодно, на сколько хватит ресурса воображения.  ;)  Пока крыша просто не прохудится и не настанет тотальный эпик фэйл.  

Если кто отваливается по осознанным снам хотя-бы частично по такой причине. То, должно бы быть очевидно на сколько это дно.    В прочем, обычно ни кто, и ни когда не признается, ни в каких своих косяках. Ведь как же, всегда есть его величество "эго" и все остальные.  trollface
Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04