Форум Гнезда :: Осознанные сновидения
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9   Вниз
  Печать  
Автор: Рей Фалькорр Тема: Осознанные сновидения   (Прочитано 30689 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #120 : 01 Июль 2016, 23:08:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

~Drago~,
Да, бывал. Можно многое повидать, а можно ничего не увидеть. Это зависит от ограничений нашего сознания и текущего состояния чакр.
А ты бывал в Варпе?
http://ru.warhammer40k.wikia.com/wiki/Варп
Записан
Карун

Азеркин


На днях видел грязевого краба. Ужасное создание.

Сообщений: 68


Offline Offline

« Ответ #121 : 02 Июль 2016, 17:49:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А ты бывал в Варпе?
ГДЕ МОЙ ЦЕПНОЙ МЕЧ?!! ROLL ROLL ROLL

Ну а вообще это очень легко. По идее варп-двигатель должен сжимать пространство между точками входа и выхода корабля. Увы по ту сторону нет царства хаоса, но если очень хочется его можно сделать.
Записан

Моё имя вам знакомо? Вы интересуетесь историей ближнего востока? Да, он самый. Нет, всё было не так.
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #122 : 02 Июль 2016, 18:41:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ГДЕ МОЙ ЦЕПНОЙ МЕЧ?!! ROLL ROLL ROLL

Ну а вообще это очень легко. По идее варп-двигатель должен сжимать пространство между точками входа и выхода корабля. Увы по ту сторону нет царства хаоса, но если очень хочется его можно сделать.
То есть, если очень хочется то можно сделать аналог ада в психическом пространстве, со всеми вытекающими четырьмя богами Хаоса и их сектами на земле? Rly?
Записан
Карун

Азеркин


На днях видел грязевого краба. Ужасное создание.

Сообщений: 68


Offline Offline

« Ответ #123 : 04 Июль 2016, 17:15:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если очень хочется, можно записать туда-же несколько полков имперской гвардии во главе с непосредственно богом-императором и устроить эпическую битву добра со злом. Главное чтобы мозг от перенапряжения не разорвало.
Записан

Моё имя вам знакомо? Вы интересуетесь историей ближнего востока? Да, он самый. Нет, всё было не так.
Dtav





Сообщений: 3


Offline Offline

« Ответ #124 : 05 Июль 2016, 11:51:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мысль - это действие. Любое астральное существо - мыслеформа. Общение с сущностями тонкого мира - астральная проекция. При инициации неофита - создается астральный двойник, который собирает информацию о мирах Тьмы и Света, необходимую для существования после смерти физического тела. Магия - это война человека со своим внутренним миром. Целью является уход от грубого и искаженного понимания, обусловленного физическим существованием. Феномены проявляются крайне редко, для этого нужна вера и устойчивость к иллюзиям. Осознанные сновидения из той же серии.

Война Хаоса.

http://www.litres.ru/boris-voronkevich/voyna-haosa/chitat-onlayn/
Записан
Карун

Азеркин


На днях видел грязевого краба. Ужасное создание.

Сообщений: 68


Offline Offline

« Ответ #125 : 05 Июль 2016, 12:13:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мдя, размышление порождает ересь. Мне точно понадобится мой цепной меч.
Записан

Моё имя вам знакомо? Вы интересуетесь историей ближнего востока? Да, он самый. Нет, всё было не так.
Furikonst





Сообщений: 6


Offline Offline

« Ответ #126 : 08 Июль 2016, 12:28:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Есть определенные знания на эту тему:
1 - для выхода или ОС необходимо твердое намерение, в этом случае с большей вероятностью у вас все получится.
2 - существуют определенные практики для тренировки внимания и главное - осознанности ; проверенно - спустя 2-3 мес ежедневных занятий несколько изменяются и обычные сны(лучше запоминаются и более яркие) + случился первый ОС. В основном были использованы практики на концентрацию внимания, перед сном.
3 - если вы проснетесь и часа 2 будете совершать какую либо мыслительную деятельность , то в последующем вам будет сложнее заснуть до конца(состояние что то вроде внутренней дремы; иногда бывает у студента заснувшего в автобусе, но всегда просыпающегося перед своей остановкой). Из этого состояния проще сделать обычный сон осознанным. Некий лайфхак.
4 - чаще всего ОС происходят с 4.30 до 8 утра . Скорее связанно с некими ритмами мозга и биоритмами внешней среды.
5 - когда прекратил свои практики в процессе обучения, ОС больше не наблюдалось.
6 - *решил дополнить* время которое вы можете удерживать себя в ОС напрямую зависит от вашей осознанности и внимания в обычном состоянии(вне сна) ;
7 -  после выхода из ОС чаще всего несколько побаливает верхняя/или лобная часть головы
8 - когда случается ОС у вас нет в этом никаких сомнений; можно использовать практики Кастанеды для осознания себя во сне(взгляд на руки и 3-4 объекта с перерывом в 2-3 сек, что бы картинка не расплывалась); так же можно послушать как выглядит там ваш голос(весьма интересный опыт)

« Последнее редактирование: 08 Июль 2016, 12:38:01 от Furikonst » Записан
Карун

Азеркин


На днях видел грязевого краба. Ужасное создание.

Сообщений: 68


Offline Offline

« Ответ #127 : 08 Июль 2016, 19:00:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

6 - *решил дополнить* время которое вы можете удерживать себя в ОС напрямую зависит от вашей осознанности и внимания в обычном состоянии(вне сна) ;
7 -  после выхода из ОС чаще всего несколько побаливает верхняя/или лобная часть головы
Время которое онейронафт может провести в ОС:
1 Обратно пропорционально площади создаваемой локации (чем больше локация тем быстрее мозг устаёт. всё логично)

2 Прямо пропорционально стажу и практике (Наверное в нужных областях мозга увеличивается концентрация капеляров.)

3 Обратно пропорционально количеству совершаемое онейронафта мыслительной работы.

Нееет то что ты перечислил это всего-лишь временная потеря концентрации, влекушая за собой, самопроизвольное завершение процесса создания изображения с "ложного" зрительного нерва (хехехе, много непонятных слов). Короче, усилием воли можно вернуться обратно в ОС. А вот если ты почувствуешь внезапный приступ чего-то сроднего лени, это первый признак того что пора закругляться и проанализировать полученные данные. Если этого не сделать, то начнёт твориться тааакая фигня.

Один раз я решил просидеть в ОС на износ. Продержался 19 минут и 46 секунд. Выбрался в еле живом состоянии. Среди симптомов были сильные потеря координации и головокружение, а также (что весьма странно) просто нечеловеческий голод.
Записан

Моё имя вам знакомо? Вы интересуетесь историей ближнего востока? Да, он самый. Нет, всё было не так.
Карун

Азеркин


На днях видел грязевого краба. Ужасное создание.

Сообщений: 68


Offline Offline

« Ответ #128 : 26 Июль 2016, 18:15:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На днях вошёл в ос весьма экстороординарным способом. Во сне приснилось что я в осознанном сне. 
Записан

Моё имя вам знакомо? Вы интересуетесь историей ближнего востока? Да, он самый. Нет, всё было не так.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #129 : 28 Июль 2016, 12:51:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Карун,
как ты определил, сколько длился ОС, если в нем за две минуты может пройти неделя?
Извините, бомбануло.
Записан
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #130 : 30 Июль 2016, 17:15:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Карун,
как ты определил, сколько длился ОС, если в нем за две минуты может пройти неделя?
Извините, бомбануло.
Кэсс, наверное по часам.
Записан
Карун

Азеркин


На днях видел грязевого краба. Ужасное создание.

Сообщений: 68


Offline Offline

« Ответ #131 : 30 Июль 2016, 19:00:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кэсс, наверное по часам.
По секундомеру, если быть точным

Кэсс, ты в этом так уверен? Лично у меня внутренний хронометр совпадает с реальным временем.
Записан

Моё имя вам знакомо? Вы интересуетесь историей ближнего востока? Да, он самый. Нет, всё было не так.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #132 : 01 Август 2016, 15:29:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Карун
Кэсс, ты в этом так уверен? Лично у меня внутренний хронометр совпадает с реальным временем
уверена, это механика снов.
Записан
Карун

Азеркин


На днях видел грязевого краба. Ужасное создание.

Сообщений: 68


Offline Offline

« Ответ #133 : 05 Август 2016, 17:30:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

уверена, это механика снов.
Эмм... на пример...
Записан

Моё имя вам знакомо? Вы интересуетесь историей ближнего востока? Да, он самый. Нет, всё было не так.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #134 : 14 Август 2016, 13:33:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Карун
на пример...
Например, немецкие физиологи ещё в конце 19-го века установили, что время в сновидении "концентрированнее" физического в 3-12 раз. За подробностями советую обратиться к специальной литературе.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Карун

Азеркин


На днях видел грязевого краба. Ужасное создание.

Сообщений: 68


Offline Offline

« Ответ #135 : 29 Август 2016, 12:38:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

За подробностями советую обратиться к специальной литературе.
Извини, но уж больно формулировка размытая.
Записан

Моё имя вам знакомо? Вы интересуетесь историей ближнего востока? Да, он самый. Нет, всё было не так.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #136 : 29 Август 2016, 16:36:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Карун
формулировка размытая
Если хочешь подробнее узнать научные исследования сна и сновидений, начни с Натаниэля Клейтмана (N. Kleitman), Юджина Азеринского (Е. Aserinsky) и Уильяма К. Демента (W. C. Dement). Ну, а дальше уже и сам найдёшь.

И да, приношу извинения за совершеннейший бред, сказанный ранее - затмение какое-то нашло...
Исследования не немцев и не 19-го века, а американцев (в основном) и середина 20-го века.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Крылатый

Дракон
Азеркин


Мирдал


Сообщений: 76


Offline Offline

WWW
« Ответ #137 : 07 Сентябрь 2016, 09:56:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Во время сна порой начинаю осознавать, что сплю. Но только пытаюсь перевести обычный сон в осознанный - выкидывает и просыпаюсь. Как сохранить осознанное состояние?
И на будущее вопрос - как проверить, что из ос переместился в астрал, а не в другую локацию ос? Или это не различные термины, а два названия одного?
Записан

Встану рано утром, врежу Терминатору - всё равно умру во славу Императора!
menbI4




Искатель.

Сообщений: 54


Offline Offline

« Ответ #138 : 07 Сентябрь 2016, 14:16:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
как проверить, что из ос переместился в астрал, а не в другую локацию ос?
Хранителей вызывай.
Записан

Мой чат в дискорде. https://discord.gg/Ye3JaF7
Крылатый

Дракон
Азеркин


Мирдал


Сообщений: 76


Offline Offline

WWW
« Ответ #139 : 07 Сентябрь 2016, 18:51:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

menbI4, учитывая, что в ос можно что угодно напрограммить, как бы и с ними не обмануться. Разве, следуя теореме Гегеля, спросить их о чём-то, чего не знаю сам, и проверить ответ...
Записан

Встану рано утром, врежу Терминатору - всё равно умру во славу Императора!
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24