Форум Гнезда :: Осознанные сновидения
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 23 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор: Рей Фалькорр Тема: Осознанные сновидения   (Прочитано 30827 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #100 : 08 Июнь 2016, 21:45:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: dr.Alex
росто нужно понимать, что если к примеру я, обладаю некоторыми техниками, то вполне спокойно мог-бы использовать подсознание для своих личных целей. Каких? Об этом история умалчивает.
Вот честно не понял о чем ты . Эти техники применяются исключительно к самому себе , для самого себя. И естественно для своих каких то целей. иначе ты этим заниматься не будешь
Записан
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #101 : 08 Июнь 2016, 21:49:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

        Да-а-а... Много книг я читал... Но такого... такой... Впрочем, лучше промолчу, а то как бы не попасть под действие Закона "О защите чувств верующих". Ведь они там у себя верят во всё это? Точно?
        А вот, кстати. А чем чувства верующих отличаются от чувств неверующих? Ведь и те и другие верят во что-то, и многие - вполне искренне. Почему-же оскорблять чувства неверующих - это законно, а соотв чувств верующих - незаконно? Как-то оно нелогично. Кроме того, даже на этом свете (о том я уж молчу) есть огромное количество верующих (или неверующих) во что-то: одни верят в справедливость, вторые - в мораль, десятые - в гуманность, а пятидесятые - в дьявола; двухсотые верят в Истину, а тысячные - вообще полные идеалисты. Не говоря уже о десятитысячных...
        Так почему их веру можно оскорблять неверием, а веру тех, кто верует в непогрешимость и святость конторы под названием Церковь, которая за века своего существования пролила тысячи тонн человеческой крови, погрязла в попрании всех норм морали, гуманности и прочих христовых заповедей - ни в коем случае недопустимо?
        М-да... А всё - от них, от ОС
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #102 : 08 Июнь 2016, 21:52:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ex tenebris
  Да-а-а... Много книг я читал... Но такого... такой... Впрочем, лучше промолчу, а то как бы не попасть под действие Закона "О защите чувств верующих". Ведь они там у себя верят во всё это? Точно?
О чем ты ? там не нужно ничего воспринимать на веру . Ты явно книгу не читал , максимум заголовок ;)  простейшие техники , без всякой мистики . что то представляешь в нужное время делаешь и все . Там не во что верить . Это просто модель , которую каждый может проверить .
Записан
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #103 : 08 Июнь 2016, 21:54:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это просто модель , которую каждый может проверить .
Модель не может состоять из набора общих слов.

"Выходить в АСТРАЛ лучше всего вечером перед сном, когда очень хочется спать.
1) Лягте в удобную позу (желательно на спину, не скрещивая руки и ноги).
2) Максимально расслабьте своё тело и ни в коем случае не шевелитесь.
3) Через несколько минут появится ощущение, что тело "одеревенело" и, возможно, появится неприятное ощущение в руках (особенно в пальцах) и ногах.
4) В какой-то миг, вы почувствуете нечто вроде "провала". Это очень хороший признак и, он говорит о том, что ваше сознание переключилось на астральное тело. В этот момент астральное тело всё ещё находится в теле физическом, но оно уже способно подчиниться вашей воле.
5) Теперь, вам остаётся лишь выйти (выкатиться) из своего физического тела.
Следует отметить, что в момент отделения астрального тела, очень сильно учащается сердцебиение, дышать становится довольно трудно, появляется тяжесть в голове, а в теле ощущается нечто вроде эллектрического тока. Все эти ощущения тем сильнее, чем дольше происходит отделение. Пугаться этих признаков не следует. Они говорят лишь о том, что вы всё делаете правильно и уже почти вышли в АСТРАЛ.
Ещё раз повторю: "Ни в коем случае не шевелитесь"! Все ваши движения должны совершаться только астральным телом! Сначала, это довольно трудно, ведь ваш разум ещё не готов к этому, но вполне осуществимо."
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #104 : 08 Июнь 2016, 21:58:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Для тех кто предпочитает слово АСТРАЛ оно и написано а ваще есть редакция где слово фаза и все . причем без всякой мишуры. Походу решили слегка опопсить . Читал предыдущую редакцию - там было слово ФАЗА
Записан
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #105 : 08 Июнь 2016, 22:02:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А какая разница, как назвать - ФАЗА или АСТРАЛ? Суть одна. ОС вне ФАЗЫ (то бишь АСТРАЛА) невозможны. Да? А дальше каша из обобщённых частностей и оконкреченных общностей - почти диалектика, но очень уж вульгарная.
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #106 : 08 Июнь 2016, 22:05:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А какая разница, как назвать - ФАЗА или АСТРАЛ? Суть одна. ОС вне ФАЗЫ (то бишь АСТРАЛА) невозможны. Да? А дальше каша из обобщённых частностей и оконкреченных общностей - почти диалектика, но очень уж вульгарная.
 Так . еще раз . я специально сравнил с той книгой что у меня есть - там мягко говоря что то другое . Откуда цитата ?

Алгоритм действий на пробуждении:
1. В течение 5 секунд пробовать сразу оказаться у цели
Поскольку физиологически мы просыпаемся уже в фазе или состоянии, близком к ней, то почему бы сразу же не пробовать оказаться у нужной, заранее запланированной цели? Например, первая цель у новичка - это зеркало. Каждый раз по пробуждении, стараясь не двигаться и не открывать глаза, он пробует сразу же оказаться возле зеркала (любой другой цели в будущем). Для этого нужно попробовать во что бы то ни стало почувствовать себя стоящим возле заранее определенного зеркала в течение 3-5 секунд. Нужно пробовать почувствовать свое тело возле него, увидеть само зеркало, вестибулярное ощущение вертикального положения тела и т.д.
Если вдруг хотя бы слабые ощущения присутствия возникли - это точно уже фаза. Если ощущения смутные, то нужно приступать к углублению (интенсивное ощупывание и присматривание к окружающим предметам), параллельно осуществляя второй пункт в плане действий. Если ощущения сразу реалистичные, то нужно следить за удержанием в фазе во время выполнения задач.


---
Где тут каша ?  
Вот ссылка на НОРМАЛЬНУЮ книгу
https://drive.google.com/file/d/0B30O2KouatqDSVpJakRGV2I1S2s/view?usp=sharing

Кстати приведенная техника явно не из книги . Это техника прямого входа который практически ни у кого не получается и вообще не рекомендуется новичкам . Поэтому и описание такое ломаное .
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #107 : 08 Июнь 2016, 22:11:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дело не в книге, и не в методах. Дело о возможном, повторяюсь возможном, оказании влияния на чужое подсознание, кое тут явно просматриватся. Просто будьте осторожны, и все!!!
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #108 : 08 Июнь 2016, 22:14:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дело не в книге, и не в методах. Дело о возможном, повторяюсь возможном, оказании влияния на чужое подсознание, кое тут явно просматриватся. Просто будьте осторожны, и все!!!
O_O . чье чужое подсоснание ? если ты работаешь со своим . на чье чужое подсознание оказывается влияние ?
Записан
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #109 : 08 Июнь 2016, 22:16:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

        А книга? Она-то как раз и оказывает оное.
Дело не в книге, и не в методах.
       Это точно.
        Ладно, я НЕверующий, поскольку мои практики совсем иные и ни в каких подпространствах не пересекаются с.. Впрочем, я обещал не нарушать закон о защите чувств верующих
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #110 : 08 Июнь 2016, 22:18:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

        А книга? Она-то как раз и оказывает оное.        Это точно.
        Ладно, я НЕверующий, поскольку мои практики совсем иные и ни в каких подпространствах не пересекаются с.. Впрочем, я обещал не нарушать закон о защите чувств верующих
Ясное дело ИМХО тут один критерий - практика.
Записан
Ферритаригломариан






Сообщений: 5


Offline Offline

« Ответ #111 : 10 Июнь 2016, 15:38:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ОС не практиковал, ни разу не попадал туда даже случайно. Но мне есть, что сказать.

Примерно полгода назад начал работать над созданием тульпы и вхождением в вондер. Вошел только один раз, и это было волшебно. Вход и поддержка такого состояния стоили мне многого. К примеру, самым сложным было удерживать "камеру" от первого лица, постоянно отлетала в сторону. Остальные разы ничего не выходило, при любой попытке резко и жестко, с судорогами, выбрасывало.
Скоро я эту идею забросил.

Насчет же снов. Редко, но бывают сны с полетами. С лучшими полетами, которые я только мог вообразить с максимальной физикой и динамикой. Для полета необходимо было прилагать титанические усилия, а повороты давались так плохо, что я все время во все врезался. Это было похоже на обучение, скорее, чем на нормальное перемещение.
Очень хотелось бы попасть в ОС, но ничего не получается на протяжении долгого времени. Что-то будто блокирует любые мои игры с сознанием.
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #112 : 10 Июнь 2016, 17:24:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ферритриглоромариан
Вход и поддержка такого состояния стоили мне многого. К примеру, самым сложным было удерживать "камеру" от первого лица, постоянно отлетала в сторону. Остальные разы ничего не выходило, при любой попытке резко и жестко, с судорогами, выбрасывало.
Скоро я эту идею забросил.
Забей и начни с мысленного контакта с тульпой.
Записан
Карун

Азеркин


На днях видел грязевого краба. Ужасное создание.

Сообщений: 68


Offline Offline

« Ответ #113 : 12 Июнь 2016, 04:29:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Может быть они и адекватны, но уж очень при этом меркантильны. Не буду упоминать весёлую книжечку т.к. уважаемый dr.Alex уже сделал это за меня. В самом верху страницы есть контрастно красная полоса с надписью "семинары и онлайн обучение выходу из тела и осознанным снам". Сто к одному что эти семинары платные. Спускаемся чуть ниже и прочтя надпись на стилизованном диске обнаружим что мистика здесь всё же есть. Как иначе называть внетелесные путешествия? Прочтя ещё чуть дальше выяснится что у этого форума есть чётко определяемый хозяин. Некий гуру Михаил Радуга. Фамилия явно псевдонимная и рассчитана на первое впечатление недалёкой душонки, невесть как попавшей в это место. Не знаю как вам но мне представляются поняхи.
В общем окончательный вердикт - денег нет. Мне и тут хорошо.

Я не про это. И я ни коем разе не умолял их... "Заслуг." И...
Просто нужно понимать, что если к примеру я, обладаю некоторыми техниками, то вполне спокойно мог-бы использовать чужое подсознание для своих личных целей. Каких? Об этом история умалчивает.
Я лишь как всегда намекнул на ТБ.
Так и отхватить можно.
Записан

Моё имя вам знакомо? Вы интересуетесь историей ближнего востока? Да, он самый. Нет, всё было не так.
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #114 : 12 Июнь 2016, 12:35:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Карун
В общем окончательный вердикт - денег нет. Мне и тут хорошо.
Забавный ты чуть выше выложена книга . книга платная. выложена бесплатно . По поводу семинаров - бесплатно семинары устраивают только те кто потом каким то образом с тебя деньги выдерет . Платные - вполне обычное дело для тех кто делится опытом (время , аренда помещения , тот же проезд). и да . Старая версия семинара ЦЕЛИКОМ  выложена на сайте  БЕСПЛАТНО . причем если что есть и самый свежий , с более новыми фишками. Фамилия реально псевдонимная . И нифига он не гуру . Вполне адекватный , весьма горящий своей идеей персонаж Впрочем я так вижу кое кто быстр на суждения
 Для тех кому интересно могу скинуть последний тренинг , нашару .
Добавлено спустя 2 мин.

Цитата: Ферритриглоромариан
Очень хотелось бы попасть в ОС, но ничего не получается на протяжении долгого времени. Что-то будто блокирует любые мои игры с сознанием.
Ключевое что для этого нужно - цель . Ради чего ты туда хочешь попасть . Без четкой понятной цели , причем сформулированной так чтобы твое бессознательное тебя понимало , ОС ы будут весьма случайны.
Записан
Карун

Азеркин


На днях видел грязевого краба. Ужасное создание.

Сообщений: 68


Offline Offline

« Ответ #115 : 13 Июнь 2016, 18:29:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Насчет же снов. Редко, но бывают сны с полетами. С лучшими полетами, которые я только мог вообразить с максимальной физикой и динамикой. Для полета необходимо было прилагать титанические усилия, а повороты давались так плохо, что я все время во все врезался. Это было похоже на обучение, скорее, чем на нормальное перемещение.
Очень хотелось бы попасть в ОС, но ничего не получается на протяжении долгого времени. Что-то будто блокирует любые мои игры с сознанием.
Было чувство что ты родился с крыльями? Именно драконье тело родное и оно лучше "настоящего" во всех отношениях? Знакомо. До боли знакомо. Вот что, посмотри, наверное ты что-то делаешь не так. Ещё можешь попробовать сменить технику. Блокировка очень маловероятна, а хотя... Скажи это случайно проявляется не в виде цветных пятен перед глазами?
Записан

Моё имя вам знакомо? Вы интересуетесь историей ближнего востока? Да, он самый. Нет, всё было не так.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #116 : 14 Июнь 2016, 09:29:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Утром 13.06.2016 после 6:00 (после произвольного пробуждения и нового вхождения сон) случайно приснилось: еду на автобусе по городу, причём резко попеременно по разным его местам с примесью незнакомых элементов. Потом места стали смешиваться. Из опасения не заблудиться и не опаздать попытался определить, где я. И понял, такой смеси мест не может быть. Это сон. Не желая ехать невесть куда, вышел. И не пробираясь через второе сиденье с пассажиром, коридор и двери (западло мытарствовать), а прям сквозь стекло и металл. Последствий-то не будет. С обочины меня перенесло в цветущий парк с коллоннадой, где мне позвонили с работы и стали о чём-то спрашивать. Я отвечал. Это я здесь во сне, а что там в реальности, не знал. Может реально позвонили, а я ответил сквозь сон, как лунатик. Топчусь по парку взад-вперёд, отвечаю, но думаю, что это глупо. Разговор кончился, и меня переместило обратно на тротуар высадки. Идти до дома не близко и лень, решил телепортироваться для начала на метров 20. Напрягся и понял, что ещё немного и проснусь. Но я продолжил и всё же проснулся. Мне реально никто не звонил и не мог - выходной ведь!
Мышление во сне помогает вхождению в ОС, был бы эмоциональный стимул. И некомфортное утро.
Записан
Карун

Азеркин


На днях видел грязевого краба. Ужасное создание.

Сообщений: 68


Offline Offline

« Ответ #117 : 16 Июнь 2016, 16:04:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не желая ехать невесть куда, вышел. И не пробираясь через второе сиденье с пассажиром, коридор и двери (западло мытарствовать), а прям сквозь стекло и металл. Последствий-то не будет.
Красавчик!!!
Идти до дома не близко и лень, решил телепортироваться для начала на метров 20. Напрягся и понял, что ещё немного и проснусь. Но я продолжил и всё же проснулся. Мне реально никто не звонил и не мог - выходной ведь!
Мышление во сне помогает вхождению в ОС, был бы эмоциональный стимул. И некомфортное утро.
Тоже замечал такое. У разных перков разные эээ... энергозатраты. Одни можно делать пока не надоест. После применения других (на пример руны и та же телепортация) сразу же вышвыривает из ОС невидимым пендалем.
Записан

Моё имя вам знакомо? Вы интересуетесь историей ближнего востока? Да, он самый. Нет, всё было не так.
hisimal




Купаться в клочьях белых облаков...

Сообщений: 6


Offline Offline

WWW
« Ответ #118 : 25 Июнь 2016, 20:42:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я после ОСов не высыпаюсь.

Поэтому, с одной стороны, забавно, а с другой - спать-то тоже когда-нибудь надо... днем не получается.
Записан

Купаться в клочьях белых облаков
И повторять полетом молнии излом...
Моей родни я слышу трубный зов,
Но не взлететь с поломанным крылом.
Мирроар




дракон-философ

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #119 : 28 Июнь 2016, 21:45:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В большинстве случаев обычные сноведения можно превратить в осознанные. Одной из подсказок может быть фрагмент из "Дивергента". Доля сознания должна осознать данную реальность где находится. И дальше плясать от этого - всё зависит от уровня синхронизации с реальностью-ирреальностью возможного воздействия. А точнее -насколько гибко можно работать сознанием, не включив "подпрограмму" рассинхронизации.
Записан

Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду. Оценивая мирские дела, благородный муж ничего не отвергает и не одобряет, а все меряет справедливостью. (Конфуций)
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24