Форум Гнезда :: Осознанные сновидения
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор: Рей Фалькорр Тема: Осознанные сновидения   (Прочитано 30387 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« : 22 Февраль 2013, 08:44:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я могу только вписать вопрос ответ на который может помочь ответить в этой теме.
Как во сне найти свое отражение?
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #1 : 22 Февраль 2013, 09:33:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Зеркала в ОСах не работают.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #2 : 22 Февраль 2013, 09:57:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
Но вполне работают в тонких. измерениях.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #3 : 22 Февраль 2013, 10:18:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
Но вполне работают в тонких. измерениях.
Иногда я вообще не понимаю о чём ты говоришь.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #4 : 22 Февраль 2013, 11:15:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
Проще говоря астральные измерения.
Записан
R I K






Сообщений: 32


Offline Offline

« Ответ #5 : 22 Февраль 2013, 11:36:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ЕМНИП зеркала не работают в любом сне...Это отличительная черта снов...
А раз уж такой разговор пошёл...Вопрос к Шаженле(Шаженлу-Хз как правильно склоняется)
Бывал ли ты в астрале(мне говорили что да)?
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #6 : 22 Февраль 2013, 15:51:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

~Drago~,
Да, бывал. Можно многое повидать, а можно ничего не увидеть. Это зависит от ограничений нашего сознания и текущего состояния чакр.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #7 : 22 Февраль 2013, 16:25:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Шаженла
Это зависит от ограничений нашего сознания и текущего состояния чакр.
Я бы не сказал, что сильно от чакр зависит. Вот, от сознания - да.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Миртх

« Ответ #8 : 15 Февраль 2014, 19:54:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Имхо, зеркала в ОСах (да и просто снах) могут и работать. Но не всегда правильно. Просто стоит сосредоточится и точно знать, что хочешь увидеть.
Я однажды посмотрелась во сне в зеркало - вообще расхотелось к ним приближаться. Накладывающиеся образы дракона и человека, к тому же с невнятными(как в кривом или просто жидком зеркале) пропорциями  - интересно, но низкокачественно и для разглядывания не подходит. Правда, потом всё исправилось и заработало в приличном режиме, стоило только посмотреть на отражение вновь.
А найти должно быть не трудно - просто пожелать(или знать) наличие в следующей комнате/помещении зеркала, а в зеркале своего отражения - и оно там будет. Желание обычно для ОСов достаточная причина появления чего-либо.
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 29 Март 2014, 15:27:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Захотелось высказаться о природе сновидений.

Мне с детства кажется, что более интересная часть моей жизни протекает именно там. Возникает даже вопрос: какой из двух миров более реален? А то вдруг мы не в этом мире засыпаем, чтобы на время попасть туда, а оттуда временно проваливаемся в мир яви? Но всё же, реальный мир отличается гораздо большей стабильностью своей структуры во времени и пространстве, в отличие от аморфного мира сновидений. Отсюда становится понятно почему во втором жить оказывается более приятно. Ведь человек волен силой своей мысли частично преобразовывать его, в свою угоду! А в реальном же, наша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.

Раньше я подумывал, что события сновидения целиком зависят о воли нашего сознания и подсознания. Но сегодня произошёл случай, ошарашивший меня и давший понять, что всё же сон - не плод нашего (возможно больного) воображения, а всё же мир, существующий по своим, не всегда ведомым нам, законам.
Записан
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 29 Март 2014, 20:35:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Но сегодня произошёл случай, ошарашивший меня и давший понять, что всё же сон - не плод нашего (возможно больного) воображения, а всё же мир, существующий по своим, не всегда ведомым нам, законам.

А подробнее? Надеюсь не допельгангер?
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #11 : 29 Март 2014, 20:47:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А кому нибудь снились "совместные" сны? Когда нескольким снится примерно одно и тоже.
Записан
^IRON^

Дракон
Азеркин
Олдфаг



Всё просто.

Сообщений: 890


Offline Offline

« Ответ #12 : 29 Март 2014, 20:55:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragonbait, да, было дело давным давно.
Записан

Драконы никого не хотят убедить.
Fuego




Безумству храбрых поём мы песню

Сообщений: 263


Offline Offline

« Ответ #13 : 29 Март 2014, 21:12:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonbait
А кому нибудь снились "совместные" сны? Когда нескольким снится примерно одно и тоже.
Только если разным знакомым и друзьям снятся очень схожие с моими сны про метро и вообще транспорт (мы даже по паре общих станций, остановок автобуса и других мест нашли) и снилось одинаковое мне, папе и брату, когда бабушка умерла. И всё. Но к ОСам это не имеет отношения.
Записан

"Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу...
Прочнее был бы старый таз -
Длиннее был бы мой рассказ"
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #14 : 29 Март 2014, 22:13:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А кому нибудь снились "совместные" сны? Когда нескольким снится примерно одно и тоже.
Подруга в походе видела чужой сон. Она близка с этим.. нелюдем достаточно + специализируется на взаимодействии с другими.

Ещё. Как-то раз меня сильно разозлили, и я хотел вломиться в чужой сон, но мне объяснили что этого совсем не стоит делать...
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #15 : 29 Март 2014, 23:00:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У меня довольно часто бывали совместные сны. Иногда бывают сны под чужим влиянием, понимаешь когда просыпаешься что сон "не твой", потому что не могло такое присниться... как то так
Записан
Crank




не-труЪ

Сообщений: 290


Offline Offline

« Ответ #16 : 30 Март 2014, 12:02:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

КМК, точней будет спросить, как часто мы можем ДОКАЗАТЬ, что нам приснился "совместный" сон. В самом деле, совместный ли он, или сугубо "для личного пользования" - такое возможно выяснить при наличии нескольких условий, весьма при том маловероятных!
И чтоб нашёлся ДРУГОЙ персонаж из этого сна (реальный!!), и чтобы он запомнил свой сон и счел нужным его рассказать...
Да. И чтоб весьма условные границы мира снов вдруг оказались настолько узкими, чтоб столкнулись лбами в этой реальности те, кто были рядом во сне.
В моей жизни было так всего ОДИН раз. Но - идеально: два персонажа, два реальных действующих лица, яркий, контрастный сюжет, совпадение мельчайших подробностей...
И, разумеется, две точки зрения на события, две роли. По теории вероятности, случайность совпадений близка к нулю...
Иногда бывают сны под чужим влиянием, понимаешь когда просыпаешься что сон "не твой", потому что не могло такое присниться... как то так
... У меня даже свой термин есть для таких снов: "наведёнка" (вроде как чужая психика навела помехи на мою)))
Записан

Сквозь тернии - домой!
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #17 : 30 Март 2014, 12:52:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну у меня есть некоторые критерии которые позволяют лучше разобраться. Пытаясь анализировать свой опыт делюсь некоторыми выводами...

1. Такие сны лучше запоминаются. Причем бывает что собеседник не помнит этого, да, но знает что что-то снилось. Иногда один из участников сна просыпается уставшим а другой наоборот очень бодрым.

2. Снится то что тебе обычно не снится. Осознание приходит практически сразу, такие сны (по крайней мере в моем случае) достаточно резко выделяются от обычных. Если есть подозрение на такой сон то я опрашиваю друзей на предмет того что им снилось.

3. Надо учитывать собственное сознание и восприятие и улавливать только суть. Однажды например мне приснилось что Титаник затонул в песке и был под землей. И я долго не мог понять как такое возможно, особенно учитывая что часть его было видно. Расспрашивая другого оказалось что это был космический корабль. Образ который мозгу не знаком будет заменяться. Иногда конечно и образы совпадают, но обычно совпадает только суть.
Записан
Vyrax

Дракон


Черный дракон

Сообщений: 24


Offline Offline

« Ответ #18 : 01 Апрель 2014, 10:02:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В основном мои сны - это череда однотипных сюжетов с одной ярко-выраженной составляющей. Но иногда мне снятся совершенно иные вещи, этот как смотреть ящик в Ultra HD. В них я свободен, полностью, с возможностью тут же проснуться, детализация "того" мира фантастическая. Можно сказать реалистичней настоящего, чувствуется все - холод, дыхание, в общем все. После такого сна не вериться, что ЭТО мог воспроизвести(нафантазированть) мой мозг. Не могу сказать, что я фантазер или мечтатель, но в такие моменты мне не хочется просыпаться. В этих снах я пребываю в совершенно не привычных для человеческого бытия местах(гигантский остров который я вижу внизу, в процессе полета над ним. Растительность и его форма просто фантастические. Таких примеров множество.). Вот не знаю - астрал, не астрал ли это. Но зеркал там не находил. Свое отражение не видел.
Записан

Найти себе проблем и вспоминать, как же было хорошо раньше.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #19 : 06 Апрель 2014, 13:24:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В них я свободен, полностью, с возможностью тут же проснуться, детализация "того" мира фантастическая. Можно сказать реалистичней настоящего, чувствуется все - холод, дыхание, в общем все.
Хорошо подмечено!
В мире снов мы не обременены ограничениями реального мира (особенно замечается если у кого плохое зрение - там оно прекрасное, без каких-либо очков).

Тут кто-то говорил что зеркал в сновидениях не бывает. Бывают! Но наличие искажений в собственном отражении в них зависит от вашей воли.

А ещё, распространено заблуждение что во сне невозможно прочитать текст - буквы будут расплываться. По своему опыту могу сказать, что читать что-либо можно запросто (даже записанное на не знакомом языке), и буквы расплываться начнут только тогда, когда вы засомневаетесь в правдивости читаемого.

А подробнее? Надеюсь не допельгангер?
А что это такое?
Похоже, за меня уже ответили:
После такого сна не верится, что ЭТО мог воспроизвести (нафантазировать) мой мозг.

Не могу сказать, что я фантазер или мечтатель, но в такие моменты мне не хочется просыпаться.
Как мне это знакомо, начиная с детства! Случаи, когда я не смог проснуться по будильнику, обусловлены как раз фактором нежелания покидать тот мир.

В этих снах я пребываю в совершенно не привычных для человеческого бытия местах(гигантский остров который я вижу внизу, в процессе полета над ним. Растительность и его форма просто фантастические. Таких примеров множество.).
А мне, благодаря сравнению сновидений, кажущихся обрывками из прошлой жизни, с другим обитателем нашего форума, удалось сделать открытие, что мы, оказывается, жили на одной планете, которую населяют драконы-амфибии. Сошёлся и климат, и космические тела видимые в ночном небе, и то что одному виду живых существ принадлежим. Разве что в разных местностях там проживали, потому друг с другом оттуда не знакомы.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04