Форум Гнезда :: Вопрос Хранителю
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор: Red_Dragon Тема: Вопрос Хранителю   (Прочитано 71597 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Crank




не-труЪ

Сообщений: 290


Offline Offline

« Ответ #140 : 19 Октябрь 2021, 18:13:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

я ответил в " Здравствуйте, я новенький"
Вижу. По правде, я ещё вчера намереваюсь эту ссылку выложить, да, подумав, принимаю решение не лезть поперёд батьки (ака Хранителя), не спешить. Похоже, у меня это неплохо получилось   
о "подумать" видимо уже все высказались, добавить нечего.
Вот это и интригует. Незыблемых истин на свете не так уж много, равно как и пророков оных, забронзовевших отнюдь не фасоном шкуры - едва ли все они собрались тут. Видимо, время пере-до-осмысления ещё не пришло. Надеюсь, что дело именно в этом.
Ну, и в порядке разрешённого оффтопа могу добавить про общение и чаты: долгое общение возможно - при наличии общих интересов, схожего мировоззрения, жизненного опыта и так далее. У меня такой опыт есть. Чат к таковому не располагает, но хитрость в том, что именно чат даёт возможность его наЧАТь! Не продолжить, нет - именно сделать первый шаг. А это вот порой весьма непросто, весьма.
Я вот уже дня три упомянутый чат мониторю втихаря - и ни разу не возникло момента, когда мне захотелось бы сказать что, добавить ли, спросить... Ни разу! Быстро, шумно...и (увы) большей частью непонятно даже. На любителя, в общем 
Записан

Сквозь тернии - домой!
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #141 : 20 Октябрь 2021, 10:06:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Blaidd
Хотя, если попадаешь в чаты "своим" - значит как минимум уже с кем-то знаком или даже встречался.
Да надо знакомиться, ходить на встречи, читать публичные чаты. В них бывают проскакивают либо ссылки либо приглашения.


Цитата: Crank
.и (увы) большей частью непонятно даже.
надо участвовать в диалогах и читать большую часть сообщений
иначе сложно понять кто есть кто и что чувствует. И получится обычное подслушивание,
как в транспорте слушать диалог незнакомцев.

В большой чат влиться сложно, надо перебороть комплекс стеснения и начать общаться.
Записан
Crank




не-труЪ

Сообщений: 290


Offline Offline

« Ответ #142 : 20 Октябрь 2021, 11:21:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

надо перебороть комплекс стеснения и начать общаться.
Уже  uhoha
Как раз случился мини-срач небольшой диспут на хорошо мне знакомую тему ДЕРЕВНЕРЕАЛИЙ -  ну я и... Мда. Не заметили (это минус), но и не сожрали (это плюс!) 
Записан

Сквозь тернии - домой!
Blaidd





Сообщений: 9


Offline Offline

« Ответ #143 : 21 Октябрь 2021, 21:56:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shurik
читать публичные чаты
У меня только один чат сейчас - это "Ареал". Подозреваю есть ещё и другие места. Где более открыто общаются другие драконы между собою. Я пишу только о чатах русскоязычных. Ещё мне интересны "Чаты для своих...". Так что приглашения в ещё какие-нибудь я принял бы. Чатами я в основном интересуюсь не за возможность тратить время на флуд, но для банальной возможности познакомиться, подружиться(?), может быть пообсуждать более личные и сторонние темы касающихся моих сородичей. В какой-то мере меня можно считать "новичком".
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2021, 22:13:44 от Blaidd » Записан
Crank




не-труЪ

Сообщений: 290


Offline Offline

« Ответ #144 : 27 Октябрь 2021, 11:21:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

... Похоже, можно даже целую отдельную тему замутить...было. Что-то вроде "Ваше отношение к чатам". Во-всяком случае, не помню подобной, не встречалась. Ну, или глубоко закопана в архивах.
Смысла  возвращаться к уже окончательно закрытому (для себя) явлению, по правде, не было особого, даже намерение уточнить вышеупомянутый тезис, приравнявший чаты к жизни (скорее уж - к наиболее лёгкой, кипучей и летучей её фракции, что отнюдь не сливки) - излишнее сотрясение воздуха, не более...
Только резануло недавнее интервью в "Комсомольской правде" с некоей Екатериной Шульман, что (на минутку) преподаёт что-то в Академии ГОССЛУЖБЫ (акцентировано мной). Точнее - самый последний абзац, резюмирующий пространное бла-бла о том, что можно назвать "культурой публичной риторики" (как вариант).
Цитирую сию мадам, готовящую (напомню) будущих государственных мужей и (возможно) дам: "Кстати, я обратила внимание, - теперь все друг друга заставляют извиняться. Это ТЮРЕМНАЯ культура (выделено мной), в которой слова так важны. Нигде слова не имеют такую цену...". О как.
То есть (логику мобилизовать если - продолжить чтоб сказанное), свободные граждане вольны распоряжаться данной им по умолчанию возможностью изъясняться совершенно произвольно и без ограничений.
"Птичка божия не знает ни заботы, ни стыда", словом. И дерьмо своё роняет, как порою мы - слова... Извините - вырвалось.
... Собственно, этим меня срезали, как ту птичку - дуплетом. Ибо ЧТО я такое, чтоб бодаться с государственной политикой?! Всё серьёзно, всё иначе. Да и широко известный в узких кругах местный представитель племени длинноухих такой подход тоже весьма одобряет (а ссориться с эльфами, как показывает творчество Толкиена - так себе занятие). Мда.
 Арифметика: раньше информации остро не хватало, зато времени было предостаточно, чтоб размышлять даже над её крохами, ныне этой самой информации вагоны и даже, не побоюсь этого слова, кучи, а вот возможности  её обдумать и взвесить - в обрез.
Тем паче - оценить последствия собственных слов. Потому - логично и, видимо, нормально. Остальное - просто брюзжание.
В лужу...
PS. Это уже смахивает на мистику, но и ЭТА тема пусть эпизодически, но затронута в творчестве братьев Стругацких (в "Отягощённых злом" - как один из экспериментов Демиурга). Иногда я боюсь их книг...
Записан

Сквозь тернии - домой!
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04