Форум Гнезда :: Три конкурса сразу!
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор: Tannin Тема: Три конкурса сразу!   (Прочитано 20285 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #60 : 01 Март 2013, 11:01:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #61 : 01 Март 2013, 11:05:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

мы продлили голосование по прозе до сегодняшнего вечера.
по стихам и графике инфа есть по ссылкам конкурса.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #62 : 01 Март 2013, 11:13:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

по стихам... инфа есть по ссылкам конкурса.

Посмотрел. Начал было удивляться, потом перестал.
Могу только сказать, что в моей голосовалке первые три места совпали с результатами.
По поводу остальных... Впрочем: No comment.
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #63 : 01 Март 2013, 11:17:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ex tenebris, а развернутый комментарий не последует?

Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #64 : 01 Март 2013, 11:19:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ex tenebris, а развернутый комментарий не последует?
Увы, ничего хорошего сказать не смогу, поэтому лучше промолчу.
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #65 : 01 Март 2013, 11:34:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Посмотрела результаты по граф конкурсу.
Лично мои оценки не совпали с результатами, но зато результаты почти совпали с ожиданиями и предположениями по победителям. первую четверку  определила правильно,но вот с местами чуток попутала.

Поздравляю всех участников!)

И кстати авторов некоторых работ я не могла определить для себя, а сейчас когда открылись ники, некоторые очень удивили.

зы.
вначеле не с ориентировалась на местности,и смотрела победителя по макс числу в последнем столбике(ср.балл) Х_Х, была сииильно удивлена, но как только поняла,где ошиблась, сразу все встало на свои места)))
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #66 : 01 Март 2013, 12:23:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Можно поинтересоваться, а за что дисквалифицировали работы «Последнее отражение. Имаго.» и «Спасите принцессу»?
Просто я за них голосовал и хотелось бы узнать, почему.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #67 : 01 Март 2013, 12:31:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

дисквалифицированы авторы, которые не проголосовали. это же обязательно.
и досадно, что хорошие, в общем-то, работы пришлось дисквалифицировать.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #68 : 01 Март 2013, 12:43:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Погодите, а если ж голосование продлено - за что дисквалификация?Оо Как-то глупо, не?

И, если работа снята, а оценка была поставлена за них - теперь все? Другим голос не отдать?

По итогам графического конкурса скажу позже, а по стихотворному - рада, что именно эти два стиха заняли первые места. Заслуженно.
Записан

Крррр...
Clancy

Дракон




Сообщений: 348


Offline Offline

« Ответ #69 : 01 Март 2013, 12:59:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Преамбула: я думал, что время на почитать и оценить ещё есть, поэтому только по вчерашнему пинку Ориксенус и сообщению, что больше не ждут, собрался
В связи с этим первыми рассмотрены те рассказы, о которых Орикс сказала, что мой голос может решить ситуацию. Следом за ними — всё остальное

Огонь
Не первое место. По стилю всё хорошо (например, мне очень понравился влажный ветер), но оно а) слишком постмодерн (спасибо, я тоже знаю, откуда тёмно-серый плащ, откуда «свет лишь во тьме» и откуда сросшиеся губы), б) слишком чёрное для победителя (прежде чем я дошёл до искорки света в сюжете, я раз пять преодолел искушение закрыть браузер и забыть) и в) стиль автор не держит
Дочитал до конца. Совершенно не верю в речь героев, верю в сюжет — и всё равно не считаю это достойным первого места.
Слишком не хватает в мелочах
...быстро заслонил эльфа собой — ну что за детскость, тут же совершенно очевидно другие слова для этой комбинации
или просто «я встал перед эльфом», или «в отчаянном прыжке — плечи пронзила вспышка боли — я успел заслонить его грудью»

...долго решался это сказать...
единственный живой персонаж, чья речь не режет глаз фальшью — это собственно Столикий.
рассказываешь о неизбывном ужасе? Тот приём, который ты использовал — он дешевый. Говоря об ужасе — покажи ужас. Наглядно. А не «Мартин начал говорить. Он нашёл нужные слова. Все испугались».

Но отличный сюжет. Но не сказка. Вообще не сказка. И никаких сказок в ходе сюжета не звучит.
Но сюжет. В общем — не первое место, но я постараюсь разместить это где-то в первой тройке.

Обещание Манси

эээ... что? Деепричастия — мощнейший инструмент, их нельзя много. Текст от их переизбытка становится вязким и гнилым на вкус.
урча... пошатываясь... сощурив... возвращаясь... прислонившись. Что, кроме деепричастий больше ничего не умеем?
-Я жив?- на всякий случай уточнил Джек, ущипнув себя, и тут же взвыл от боли — автор, ну ты сам не слышишь, какой канцелярский ужас набрал?
что бы...
...сцена лечения хороша.
...про небо очень хорошо.
мостовая прекратило быть таковой.
<censored>
Цитировать
В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон
И вижу над собой синий небо,
Косматый облак и высокий крон

10 восклицательных знаков — слишком много даже для крика. Спасибо, я понял.
«...половину всего на свете» — очень хорошо.
«Неужели ты хочешь сказать, что драконы нарушают своё слово?» — ещё одна мертворождённая реплика, написанная кем-то слепоглухим.
...деепричастия!

итог? Может быть, шестое место. Если не найдётся никого более... более.

Сразиться и сразить
По сравнению с предыдущим пациентом здесь процентовка деепричастий адекватна на первых строках по крайней мере
И вообще начало хорошее. Цепляет, представляется, хочется слушать дальше, видны штрихи характера фоновых персонажей (педантизм я увидел, наличие брата увидел)
Ад и все демоны! Отлично, автор, просто отлично — ты уже завоевал моё сердце и получаешь резист против дальнейшей критики, если она будет
Ну да, ошибки есть, «никакого дела до... Берку не будет» — вот это «Берку не будет» перенеси в начало предложения. Видишь, как сразу легче читать стало?
Поток сознания приятно читать не всем, если что
Упс?.. ок... ок... что, не хватило сил придумать внутримировое восклицание соответствующего смысла? ладно, может быть тут есть своя хитрость.
удерживали бразды правления от посягательств — фырк, автор не удержал красоту стиля и слегка заехал на обочину простим.
Я даже не буду это дочитывать сейчас, когда у меня впереди ещё полвагона текстов. Прочитаю потом, медленно, не торопясь и с удовольствием. Потому что на моменте рассказа про Лунную Грань я уже безоговорочно верю, что человек абсолютно в курсе, что и о чём рассказывает.
Первое место, кажется, уже определилось

О драконах и принцессах
Нет, выше не первое. Первое вот тут. Здесь. Оно настоящее. Оно просто настоящее. Никакой Огонь с натужными попытками передать реальность через сказку, рядом не стоял.
Безупречно.
И самое главное — оно доброе. То, чего я ищу и жду от этих конкурсов всегда. При выборе между двумя равными текстами выиграет всегда добрый. Для меня это так.

Дракон твоих снов
Плюс — это сказка. Настоящая. Верю.
Минус — эта экологическая ниша уже полностью занята драконами и принцессами, которые просто на голову выше. Здесь тяжеловатый стиль, не такой родной персонаж, не настолько яркие эмоции, хуже язык.
Мм... третье место вокруг Огня? Подумаю, что нравится больше. Кажется, всё-таки Огонь.

Драконья сказка
Ну что. Должен быть текст, который бы взял условия формально. Вот он, этот текст.
Гладкий диалог, в речь персонажей (весь этот рассказ состоит из речи персонажей) верю. Идея ловится сразу, не затуманена и не запутана. Просто и красиво, без малейших претензий на большее. Язык тоже такой... средний. Не без огрехов, но ничего смертельного.
Но побеждать должны мастера. Мастерских текстов в этой шестёрке минимум три. Значит, где-то во второй тройке.

Теперь я поищу кого-то на смену Обещанию Манси. На шестое место. Если не найду, Манси займёт шестое.

По порядку и так, как они опубликованы в списке. Одной строкой. Если оно плохо, я не буду дочитывать.

Я буду сражаться за вашу честь! — нет, спасибо. Женщины в зале отмерли. Диссонанс двух абсолютно разных стилей. Не хочу.
Привычные роли — хорошо. Опять же такая... погремушка. Но не номер шесть, я не считаю анекдоты (если это не ОЧЕНЬ СМЕШНЫЕ анекдоты) достойными призовых мест.
Безымянный — безграмотно. От внезапного осознания, кто передо мной, готовый вырываться вопль застрял в горле. Он создал это место, вызвав из небытия лишь силой своего желания, не задумываясь особо о цели и смысле. Готовый вырываться, серьёзно?
Цена мечты Сознание сыграло с юношей злую шутку, обычно при любом удобном случае выкидывая того в реальность из иллюзорного мира, теперь вцепилось в него всеми отростками. Спасибо, в мусор.
Молот — героев разящий. Кошмар уже в названии, но читаем. Не смотря. Это сказка об одном из таких. Рыцарь обожал ловить последний взгляд жертвы в своих рыбьих глазах охотника.
Возвращение к телу. Ух. По сравнению с предыдущими это хорошо. Первый претендент на номер шесть в списке.
Вспомнить — ажурный текст ни о чём исключительно для автора и ему сочувствующих. И я не люблю тексты про «я здесь чужой», извините. Перерос уже этот возраст. Не плохой текст, просто ни о чём. И да, мне очень важно знать, какие книги читает персонаж и какую музыку он слушает, с точностью до номера трека в плейлисте автора.
Туман— ах, какое тончайшее прозрачное жульничество... написать стихотворение на конкурс прозы. Без оценки.
Танцующие драконы. Хорошо. Второй претендент на номер шесть в списке. Его бы слегка... оптимизировать, что ли.
Драконовы сказки — так. Все остальные претенденты на номер шесть идут лесом. Этот лучше. Пусть он вытеснит Драконью сказку, встав на номер пять. Манси уходит в аут как не конкурент вообще. Драконья сказка пока что считается номером шесть среди прочих.
Люблю и благодарю — ухтыыы, какой трип! «С ужасом посмотрев под ноги, я увидел снежный покров куда ниже, чем следовало ему быть под моими ногами». Смешно. Трогательно, особенно в финале. Но не призовое место.
Поймать дракона — специалистам действительно было трудновато подбирать нужный состав веществ, это заметно Как же жалел командир, что был тогда ранен в правое плечо пулей, срикошетившей от горы во время беспорядочной пальбы солдат — ну совершенно же машинный перевод. В мусор
Эмильда и ГертильбердИмея большой опыт разделывание тушей, таких как овцы, бараны и остальные большие рогатые и не очень, дракон с видом знатока поднял девушку за одну руку, покрутил в лапе. Наконец-то найдя ее лицо, он другой лапой, а точнее когтем, откинул с него волосы. Заглянула его прямо в ярко желтые глаза. Зато сюжет хороший Номер семь. И от оборотов я смеялся
Здесь были богиТак им удалось увидеть пару раньше, чем пара поняла, что к ним кто-то подойдёт. Это был смуглый худой юноша, задумчиво грызущий почти уже лишённую мяса косточку и посматривающий на небольшой свиток, что был заботливо разложен на камне. -Ай!! — взвизгнула девушка и бросилась под защиту паренька, что бросив остатки своего завтрака, выпрямился. — то есть пара из одного человека (автор, я понимаю, что ты хочешь сказать, но ты НЕ СМОГ это сказать).
Драконам — небо. Вот он — внезапно номер четыре моего рейтинга. Я даже не буду объяснять глубоко почему — но... задание конкурса исполнено, неожиданный твист есть, смысл и идея видны, мир и речь НАСТОЯЩИЕ. До мастерских работ первой тройки этому ползти и ползти.
Сказочка про сокровище — ыыыыыы... такая прекрасная мелочь. Ходатайствую перед Таннин о выдаче спецприза. Совершенно же Феликс Кривин или Бормор, зацепило и всё такое... но давать такой миниатюре призовое место — нет.
Сад — аналогично. Но предыдущее было лучше
Легенда о блуждающих огнях. Уверенно отпинывает Драконью сказку с шестого места.

1. О драконах и принцессах
2. Сразиться и сразить
3. Огонь
4. Драконам — небо
5. Драконовы сказки
6. Легенда о блуждающих огнях


И просьба к Таннин как-то поощрить сказочку про сокровище.
« Последнее редактирование: 01 Март 2013, 13:14:11 от Clancy » Записан

1) - "Если хорошо - значит хорошо " и
2) - "Всё под контролем ;)"
Они - радуга моего счастья. И знают это
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #70 : 01 Март 2013, 13:07:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Охотница
Погодите, а если ж голосование продлено - за что дисквалификация?Оо Как-то глупо, не?
голосование продлено для жюри.
авторы обязаны проголосвать в установленные сроки.
никто не обратился к нам  - я не успеваю, дайте время.
авторы и проголосовали.
вчера, за 3 часа до полуночи мы выяснили, что есть необходимость продлить. мы продлили.

однако, формально, если вдруг кто-то из дисквалифицированных до вечера заявится - я буду обязана   отменить его дисквалификацию  и дать ему возможность проголовать. Раз уж обстоятельства изменились.
Однако, на ваши, уже реализованные возможности, это никак не повлияет.

Цитата: Охотница
И, если работа снята, а оценка была поставлена за них - теперь все? Другим голос не отдать?
для тех, кто проголосовал - по-любому всё.
все, кто голосуют в установленные сроки, никогда не могут знать и предвидеть,  кто из участников не заявится на голосование. и чьи работы впоследствие могут быть дисквалифицированы.
это, в каком-то смысле, интрига.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #71 : 01 Март 2013, 17:02:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В смысле?
Добавлено спустя 10 мин.

Смотрю "энергетиков" оказалось немного. Календарь уходит.. та-да-да!.. к NibiNoylin.
Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #72 : 01 Март 2013, 17:06:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В смысле?
Добавлено спустя 10 мин.

Смотрю "энергетиков" оказалось немного. Календарь уходит.. та-да-да!.. к NibiNoylin.
Я не знал что голосование продлили и был несколько удивлён отсутствием результатов.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #73 : 01 Март 2013, 18:46:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кали
Календарь уходит.. та-да-да!.. к NibiNoylin.
Заслужено
Записан

Крррр...
KaoDar




"...путь барда выбирает нас..."

Сообщений: 16


Offline Offline

« Ответ #74 : 01 Март 2013, 20:38:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пытаюсь пробраться сквозь помехи и поделить моих зверушек. Кратко - Пятая стихия уходит "Хранителю любви", Воздух - "Электричеству", Земля - "Песчаному свету", Вода - "Капельке", Огонь - "Fire".. Комментарии потом, как вернусь.
Записан

…ma si è la vita che finisce ma lui non ci pensò poi tanto
anzi si sentì già felice e ricominciò il suo canto...
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #75 : 01 Март 2013, 20:52:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Собственно, задержка была из-за меня, так что приношу извинения всей честной компании. "Так получилось!" 
Заодно выяснилось, что мой претендент на первое место дисквалифицирован - увы и ах. Господа авторы, ну нельзя же так - написать прелестную вещь и просто бросить ее.

Цитата: Clancy
И просьба к Таннин как-то поощрить сказочку про сокровище.

Согласна, она того стоит.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Ksenyan





Сообщений: 7


Offline Offline

« Ответ #76 : 01 Март 2013, 21:48:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Avvveee! Фигурочка ^_^ *тонна сердечек и неадекватной радости* В кило ваты же её можно завернуть и отослать за границы? *-*

Капельке, кстати, думала, что больше голосов достанется.
Ниби приятно порадовала. Если это тот же человек, кого помню с драгон-арта, то моё восхищение!
Часть авторов угадала. Приятно, что у людей есть свой стиль. Меня угадали, интересно? : D
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #77 : 01 Март 2013, 22:05:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
поощрить сказочку про сокровище.
принято
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #78 : 01 Март 2013, 22:11:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Итак, каковы же результаты наших конкурсов

ГРАФИЧЕСКИЙ КОНКУРС "СТИХИЙНЫЕ ДРАКОНЫ"

1-е место:
Катри, "Две силы стихии" (с огромным отрывом)

2-е место:
Kivuli, "Ледяной дракон"

Все результаты графического конкурса

ПОЭТИЧЕСКИЙ КОНКУРС "ДРАКОНЬИ СКАЗКИ"

Тут у нас внезапно... дубль! То есть, и первое, и второе места занял один автор. Точнее, одна:

1-е место:
Анна, "Романтическое"

2-е место:
Анна, "Детство"

Все результаты поэтического конкурса

ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС "ДРАКОНЬИ СКАЗКИ"

И тут у нас тоже - внезапно! - дубль :D

1-е место:
kagami, "О драконах и принцессах"

2-е место:
kagami, "Сразиться и сразить"

Все результаты литконкурса

Администрация Гнезда поздравляет победителей основных номинаций, спецноминаций, и благодарит всех участников за их творения   Спасибо, что поделились с нами плодами вашего таланта и порадовали нас в зимние морозы чудесными работами
Записан

Внешность обманчива
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #79 : 01 Март 2013, 22:46:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Приветы.

Гммм... Ну, третье место все же лучше, чем никакого Спасибо всем, кто голосовал за "Огонь". 
Там, конечно, в тексте надо многое дорабатывать и чистить, ведь я почти забыл, как писать от первого лица - старался воскресить свой старый стиль, еще времен повестей о Винге. Но, так или иначе - рад, что хоть кому-то понравилось.

ГИПЕРХВОСТ!!!! Или просто Драко.

P.S. Забавно, что "Огонь" уже успели покритиковать за неумелое копирование Локхарда 
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04