Форум Гнезда :: Оффтоп: ЧАВО по драконности 2012 by Алистер
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор: Stretop Тема: Оффтоп: ЧАВО по драконности 2012 by Алистер   (Прочитано 20633 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #120 : 12 Февраль 2013, 12:58:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кстати, я всегда предполагала, что драконам не нужны все эти вещи. Но не потому что их сделали люди, а потому что нет потребности в этом, т.к. нормально и гармонично можно жить и без накопления различных предметов.
А кстати, а о каких вещах речь, я как-то просмотрел мимо этот абзац.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Катри





Сообщений: 75


Offline Offline

WWW
« Ответ #121 : 12 Февраль 2013, 13:13:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
О любых.  В частности о тех вещах, предназначенных в том числе и для развлечения: всякие гаджеты и прочая техника, какие-нибудь статуэтки. Первое, что вспомнила.
Это не значит, что кто-то будет отказываться от вещей. Особенно от каких-нибудь лекарств.

Так понятнее?

И чтобы меня заранее не обвиняли, скажу сразу, что это только мои мысли, не претендующие на объективную истину.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #122 : 12 Февраль 2013, 13:51:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так понятнее?
Не совсем понятно, если честно. Почему не нужны?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Катри





Сообщений: 75


Offline Offline

WWW
« Ответ #123 : 12 Февраль 2013, 14:14:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
Ответила в личку.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #124 : 12 Февраль 2013, 15:01:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven, отличный пост! Спасибо...
Цитата: Haalvutven
А я хотел быть таким как все, хотел радоваться. Но не мог.
Горькая правда...
Настолько горькая, что иногда хочется опутать себя тоннами иллюзий, поверить, что ты просто человек и у тебя все конечности на месте...
"Я не безногий, не, так и было задумано..." =______=
Цитата: Сумрак
Только вместо золота предательского у меня мебель, электроника и прочие прелести цивилизации.
Одно дело - накопительство ради накопительства, а другое - сбор необходимых ресурсов. Мне вон вообще миллионы долларов нужны - но вовсе не затем, чтобы потребительством заниматься.

И да, это всё очень оффтоп. Тема посвящена конкретному ЧАВО.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #125 : 12 Февраль 2013, 23:25:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon,
Цитировать
И да, это всё очень оффтоп. Тема посвящена конкретному ЧАВО.
FAQ перерабатывается? 
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #126 : 12 Февраль 2013, 23:44:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

мои пол литра закиси азота, тоесть, пять копеек. А что есть блага, а что необходимость? Эта цивилизация создает порой такие хм блага, что порой думаешь, они хоть сами поняли что сделали. Например. Гаджеты, вот к примеру мой смартфон, старенькая нокия, вся паяная, это блага, или необходимость. С одной стороны вроде блага, ведь можно обойтись и без него, с другой он позволяет более эффективно вести переговоры, просматривать почту когда ты в пути, даже этот пост тут не появился бы без него. Большинство техники, необходимой техники, можно собирать самому, конечно для этого нужны компоненты, но тут их навалом, и большинство уже считается мусором. Регулирование ресурсов, не более того. Есть техника которую не купить, по ряду причин, либо ее такой просто еще нет, либо нет возможности приобрести, но потратив время, можно сэкономить другой ресурс, деньги, либо же наоборот, купить готовое, сэкономив тем самым время на ее постройку. Тут вопрос всего лишь в эффективности.
Другое дело, например, термопластик. Вроде и совсем не нужен, но как жизнь облегчает. *улыбка* тут уже вопрос немного в другом русле, хотя если считать это выходом эмоций, когда ничего другого нет, то и он становится почти необходимостью.
отдельный вопрос оружие. Но это уже точно оффтоп.
Все можно описать одной пословицей. Дорога ложка к обеду. И если та или иная техническая примочка нужна для достижения той или иной цели, то это все же наверное необходимость, пусть даже если цель гаджета просто подарить кому то радость. И мне например не понятно почему многие так любят приводить в пример пользование тех частью этой цивилизации? Почему нет, если это помогает более качественно распределять имеющиеся ресурсы, либо помогает в достижении цели. Особенно если знать, и уметь пользоваться этим.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #127 : 19 Февраль 2013, 16:50:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Дракон скорее всего хочет получить тело и жить в среде себе подобных и к сожалению этого не получает. Ну а это накладывает отпечаток на мировоззрение

Как быть с теми, кто от тела хочет избавиться? Материальное ограничение тела и его влияние на дух/разум. даже тот же лелеемый многими полет во мало того, что для конкретного  строения имеет граничные условия, так по сути дела и восторг вызывается "в голове".
Почему собственно в ряде всяких религий, духовных практик и прочего устремление идет в виде вырваться из материального круга.

Цитата: Катри
Перевелись те отважные "рыцари", что с мечом и с щитом приходили к дракону и в честном бою побеждали его, забирая все золото. Не то, что нынешнее поколение.

на самом деле все в жизни неприглядно. Драконы ли, люди ли.
Травили, устраивали ловушки, накидывались группой, резали спящих.
Ну или вступали в "равный" бой имея подавляющий перевес:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #128 : 19 Февраль 2013, 17:15:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как быть с теми, кто от тела хочет избавиться? Материальное ограничение тела и его влияние на дух/разум. даже тот же лелеемый многими полет во мало того, что для конкретного  строения имеет граничные условия, так по сути дела и восторг вызывается "в голове".
Почему собственно в ряде всяких религий, духовных практик и прочего устремление идет в виде вырваться из материального круга.
Это конечно хорошо. Но не теряется ли от этого желания связь существа с драконами? Может ли желающий продолжить своё бытие в виде нематериальной души, называть себя драконом?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #129 : 19 Февраль 2013, 18:24:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Это конечно хорошо. Но не теряется ли от этого желания связь существа с драконами? Может ли желающий продолжить своё бытие в виде нематериальной души, называть себя драконом?

А вот тут и встает вопрос что есть дракон. Тут уже про биологию говорили тысячи раз. Ну и классификацию по всякой таксономии и прочему.
Рука это человек? А голова это человек? А тело без рук, без ног с головой человек?
Что есть разум? Что есть душа?
Существенно ли прикрепление души к телу?

Я даже больше бы сказал, существенно ли само определение себя по материальному признаку? Если да - то вон у нас "кто-то похожий на драконов, но не драконы" мечутся в телах узконосых обезьян. Прикладываясь широким и начитанным лбом в стенку как обязательного самоопределения, так и в бортик социализации. Причем настолько на мой взгляд это красиво делая, что почти умудряются разнести эти понятия и избегать связки между ними.

Правда дальше мы можем далеко зайти. Когда начнем говорить про "цель жизни", потом перескочим на куда более забавное "смысл существования". Особенно разума. Отполируем все это границами развития. есть ли, нет ли, где они, в чем они. Попутно избавимся от мусора нанесенного материальным телом - всякая мерзость вроде любви, зачастую чувств и ощущений, голода, инстинктов и т.д. Возможно таки раскритикуем чистую логику, слегка потоптавшись. Сомнительно, но кто знает, обсудим а не является ли любознательность и страсть к познанию производной не от разума/духа, но от тела? А потом и само понятие познание как "хочу знать о том-то".

Так смотришь вообще доберемся а что важнее - быть неким драконом или быть собой. Тут вообще можно жечь костер, искры которого зажгут звезды чуждых вселенных, заставляя ящериц на некой планете задирать свои головки к небу и воспрошать ли одиноки ли они во Вселенной, а потом брать в лапу палку и идти охотиться на жуков-носорогов.

Но в целом, если ты хочешь короткий ответ - да может. По сути дела кем и как себя называть ограничений нет. Ну и сомневаться тоже можно.
Добавлено спустя 5 мин.

Оно на самом деле вообще шикарно в чем-то.

"Общих черт нет. Но нам обязательно нужен термин, чтобы услышав его возник какой-то определенный образ".

Уже договорились до "четвероногого зверя с длинным хвостом и перепончатыми крыльями". Интересно когда добавят "и с плоскими ногтями".
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Черный дракон






Сообщений: 179


Offline Offline

« Ответ #130 : 19 Февраль 2013, 19:14:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Как быть с теми, кто от тела хочет избавиться?
Кольт 1911-го им в помощь. Избавляет от подобных мыслей моментально ;)
Цитировать
Почему собственно в ряде всяких религий, духовных практик и прочего устремление идет в виде вырваться из материального круга.
Ряде религий и практик людей. Которые к драконам отношения вообще не имеют.
Цитировать
А вот тут и встает вопрос что есть дракон.
Слово из человеческой культуры, которым существо идентифицирует себя как "зверя с четырьмя лапами, крыльями и хвостом", согласно своей Памяти и за неимением собственного идентификатора.
Цитировать
Так смотришь вообще доберемся а что важнее - быть неким драконом или быть собой.
Не "неким", а именно "собой", в своем родном теле.
Цитировать
Попутно избавимся от мусора нанесенного материальным телом - всякая мерзость вроде любви, зачастую чувств и ощущений, голода, инстинктов и т.д.
Если этот "мусор" - неотъемлемая часть Памяти. Избавится от него не выйдет.

Записан

Резко свечою уйду в облака
Песня дракона еще не допета
Песня, где каждое слово - тоска
Черная грусть, сына Мрака и Света
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #131 : 19 Февраль 2013, 19:50:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Черный дракон
Кольт 1911-го им в помощь. Избавляет от подобных мыслей моментально

С чего вдруг? Я вот знаю, что практики с оружием у меня больше чем у Вас.

Цитата: Черный дракон
Ряде религий и практик людей. Которые к драконам отношения вообще не имеют.

Кто Вам сказал что практик людей?
Вы не в курсе, но само слово "Дракон" придумали люди. Как дальше жить?

Цитата: Черный дракон
Слово из человеческой культуры, которым существо идентифицирует себя как "зверя с четырьмя лапами, крыльями и хвостом", согласно своей Памяти и за неимением собственного идентификатора.

Бывает такое заблуждение. Но думаю слово "этимология" Вам ничего не говорит.
Ну как и не в курсе, зачем вообще созданы слова, зачем служит язык.
И как и почему с самоидентификацией и социализацией.

Кстати заимствование общеупотребительного термина, имеющего относительно устоявшееся значение довольно глупо для идентификации. И может быть оправдано лишь в редких случаях. Причем "драконы" под эти случаи не подпадают.
Возможно в тела узконосых обезьян ссылают "драконов" двоечников.

Цитата: Черный дракон
Не "неким", а именно "собой", в своем родном теле.

Ну т.е. без тела уже не Вы? Без какой его части?
Я правильно понимаю, что вас определяет некое "родное тело"? О котором у вас в наличии только "Память"?
Это уже само по себе забавно.

Цитата: Черный дракон
Если этот "мусор" - неотъемлемая часть Памяти. Избавится от него не выйдет.

Зачем "любовь" (хотя ладно, заменим столь обожаемое любовь на прозаическое "половое влечение") без тела? Зачем вам "голод" без тела? И прочие сигнальные системы?
Я даже больше скажу. Зачем, например, половое влечение кому-то у кого само воспроизведение основано на других принципах, например?
Ну это уже не говорим о том, что Ваша Память сильнее Вашей воли, например. Кстати как насчет торжества разума над низменными инстинктами, хотя бы.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #132 : 19 Февраль 2013, 22:03:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А вот тут и встает вопрос что есть дракон.
Конечно, если абстрагироваться от материальных тел или начать менять их по своему желанию, то сама видовая классификация станет чем-то вроде перечисления всех возможных вариантов тел.  В таком случае, конечно определения там, ты человек, а ты дракон изменятся на, сегодня ты медуза номер такая-то, завтра человек номер такой-то, а послезавтра нематериальная душа, оцифрованное сознание в виде процесса в винде. Разум и его форма не важна.
Но для меня дракон это прежде всего тело. То самое, с крыльями, хвостом и далее по тексту. Я называю себя драконом, потому что именно такое тело мне нужно. Я испытываю наслаждение только об одной мысли, что я буду в этом теле. Ну а нематериальная душа может конечно как угодно себя называть, но если эта душа не хочет жить в теле дракона, какой же это дракон, в самом то деле?
А, и не очень понял про смысл жизни. Какой ещё смысл. Смысл мы сами себе придумываем.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #133 : 19 Февраль 2013, 22:26:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
Цитировать
Я называю себя драконом, потому что именно такое тело мне нужно.
Вредная штука это тело. Обычно в физический мир ссылают тех кто плохо себя вёл, для отработок, вопрос, а зачем такое счастье?

Цитировать
Но для меня дракон это прежде всего тело. То самое, с крыльями, хвостом и далее по тексту.
Как бы "дракон", это не тело, а форма жизни вернее сказать. Так как бывают и драконы тонких измерений. И к ним общеупотребительное слово "тело", которое имеется ввиду физическое не сильно и подходит.

Цитировать
Я испытываю наслаждение только об одной мысли, что я буду в этом теле.
Всё с вами ясно 
Может в рай тогда?

Цитировать
Ну а нематериальная душа может конечно как угодно себя называть, но если эта душа не хочет жить в теле дракона, какой же это дракон, в самом то деле?
Хм, значит я не дракон от того, что есть получить духовную форму в виде дракона для служения?
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #134 : 20 Февраль 2013, 00:05:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Шаженла,
Цитата: Шаженла
Вредная штука это тело. Обычно в физический мир ссылают тех кто плохо себя вёл, для отработок, вопрос, а зачем такое счастье?
А вы не думали о балансе между духовным и физическим, может драконье тело как раз такое и предоставит?
Цитата: Шаженла
Так как бывают и драконы тонких измерений.
А как вы их НЕдраконов отличаете? Или их энергоструктура имеет на себе 6 выростов, 4 из которых напоминают лапы, а еще два-крылья?  :D
Цитировать
Хм, значит я не дракон от того, что есть получить духовную форму в виде дракона для служения?

Haalvutven ,
Цитировать
А, и не очень понял про смысл жизни. Какой ещё смысл. Смысл мы сами себе придумываем.
Абсолютно с вами согласен, каждый выбирает, каким смыслом наполнить свою жизнь. Все, что приносит существу радость и занимает его ,в принципе можно с натяжкой назвать "смыслом его бытия".
Записан
Черный дракон






Сообщений: 179


Offline Offline

« Ответ #135 : 20 Февраль 2013, 08:33:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
С чего вдруг? Я вот знаю, что практики с оружием у меня больше чем у Вас.
Возможно. Хотя для подобных выводов надо-бы знать существо, с которым ведешь диалог, получше. Разве нет ? 
Цитировать
Кто Вам сказал что практик людей?
А кого-же еще, например ?
Цитировать
Вы не в курсе, но само слово "Дракон" придумали люди. Как дальше жить?
И меня это слово вполне устраивает. Как и большинство сородичей.
Цитировать
Бывает такое заблуждение. Но думаю слово "этимология" Вам ничего не говорит.
Ну как и не в курсе, зачем вообще созданы слова, зачем служит язык.
И как и почему с самоидентификацией и социализацией.
Конечно, нет. Откуда-ж мне, глупому необразованному крылатому, такое знать. Я уж лучше порычу
Цитировать
Кстати заимствование общеупотребительного термина, имеющего относительно устоявшееся значение довольно глупо для идентификации. И может быть оправдано лишь в редких случаях. Причем "драконы" под эти случаи не подпадают.
Хотелось-бы узнать - почему ;)
Цитировать
Ну т.е. без тела уже не Вы? Без какой его части?
Я правильно понимаю, что вас определяет некое "родное тело"? О котором у вас в наличии только "Память"?
Тело является частью меня...вернее, являлось. И без этого важного "кусочка паззла" мне никогда не собрать полную картинку.
Цитировать
Ну это уже не говорим о том, что Ваша Память сильнее Вашей воли, например.
Допустим. Что из этого следует ?
Цитировать
Кстати как насчет торжества разума над низменными инстинктами, хотя бы.
Какого разума ? Я же неразумным был. Так что инстинкты и только они ;)
Цитировать
Всё с вами ясно 
Может в рай тогда?
Если крикнет рать святая:
 "Кинь ты Русь, живи в раю!"
 Я скажу: "Не надо рая,
 Дайте родину мою"."
Записан

Резко свечою уйду в облака
Песня дракона еще не допета
Песня, где каждое слово - тоска
Черная грусть, сына Мрака и Света
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #136 : 20 Февраль 2013, 08:46:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Резюме.

Дракон, как и любое другое материальное существо, есть одна из бесконечных форм существования материи, и предназначен для выполнения некоторых определённых его формой функций, соответствующих его должностным обязанностям. Ну, а кто определил его на эту должность и кто сформулировал его должностные обязанности, так же, как и само положение (список) об этих обязанностях - вопросы, находящиеся вне области данного обсуждения
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #137 : 21 Февраль 2013, 01:58:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот так всегда. Пропало столько написанного, что не жалко даже. Но сегодня повтора не будет. Может в следующий раз.


Цитировать
Я скажу: "Не надо рая,
 Дайте родину мою"."

В этой жизни умирать не ново,
Но и жить, конечно, не новей.


В общем автор не сумел пафосно превозмочь. Плохо кончил.

PS. Экс, ну почему обязательно материальное-то.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #138 : 21 Февраль 2013, 07:15:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

PS. Экс, ну почему обязательно материальное-то.
А почему нет? Насколько я в курсе, одной из основных посылок "драконности" является предположение, что драконы когда-то, где-то существовали "внатуре". Поскольку обычно под "существованием" предполагается реальное, материальное бытие, значит они должны (были) быть также реальными, то есть материальными существами. Где противоречие?
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #139 : 22 Февраль 2013, 01:54:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ex tenebris
Поскольку обычно под "существованием" предполагается реальное, материальное бытие
То есть, если эгрегоры или духи существуют, то они материальны?
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04